Форум Академгородка, Новосибирск > Бесправие школьников,
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бесправие школьников,
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
djonny
Создание темы навеяно новым постом в разделе Приемная Администрации Советского района * под названием "Требования к внешнему виду школьников". Посколь раздел помечен недвусмысленным значком *, думаю, что комментарии пользователей в нем будут удаляться, хотя сама по себе тема касается многих. Вот оригинальный пост:
QUOTE
Добрый день!
Хотелось бы узнать,насколько данные правила ущемляют права учащихся и если "да", то какие действия можно предпринять?
В гимназии "Горностай" к школьникам предъявляются следующие требования (желающие могут прочитать их на главном стенде в холле школы)

Недопустимо для девочек:
высокий каблук
слишком много колец
затяжки на одежде
слишком нарядная одежда
слишком короткие брюки
слишком сексуальный костюм
вызывающие часы
неаккуратная прическа
секущиеся волосы
угри,яркий макияж
налет, кариес на зубах
неприятный запах
неприветливый взгляд
пронзительный голос

Недопустимо для мальчиков:
вызывающая одежда
обилие украшений, пирсинг
белые носки
майка или отсутствие нижней одежды
отсутствие галстука
слишком короткие или длинные брюки
брюки без ремня
плохо подобранные очки
слишком длинные волосы
слишком длинные ногти, заусеницы
плохое настроение


Сразу же представилась картина а-ля "Приплыли тапочки к дивану":
Школьниц при входе в школу тщательно обнюхивают, проверяя чистоту нижнего белья, исследуя его на предмет повышенной эротичности, заставляют открывать рот, осматривая техническое состояние зубов и качество их чистки, принуждают исполнить до-ре-ми-фа-со-ля-си для определения приятности голоса, при этом глаза их должны лучиться всевселенским счастьем и радостью, а заметив на личике возрастные прыщики, с позором разворачивают вон из школы.
Мальчикам тоже не легче:
Белые носки в ежечасье становятся признаком дурного тона, а если при досмотре оказывается, что парень без майки и/или без трусов!! - то перед вами явный извращенец, порочащий честь и достоинство российского школьника, доказательством чего становится отсутствие ремня на коротких брюках, и галстука. Еще улыбнуло то, что мальчикам, по всей видимости, разрешается плохо пахнуть, им не возбраняется яркий макияж, неприветливый взгляд и кариес с угрями...
Silvia
Особенно понравились пункты про угри и зубы laugh.gif
Puzzo
Ей богу бред какой-то это кто такое придумал вообще?я еще там понимаю некоторые пункты ,но про секущиеся волосы и выражния лица типа улыбаемся и машем...
Lovely
jok.gif Это чтобы с утра у школьников было повышенное настроение от абсурдности таких требований
Хм,а что значит вызывающие часы? На них что рисунок порочный должен быть??
SVN
???? _shock2_.gif
А если мне нравятся белые носки? И штаны иногда носить без ремня? А если у меня нет желания ходить по школе и тупо кому-то лыбится?
Полнейшая чепуха... dry.gif
шутниЦЦа
Я не поняла,это все в серьез?!! blink.gif
MMax
Эт, чё правда что ли????????????
Горностай жжёт, неприветливый взгляд и волосы секущиеся))))))

UPD прочитал про мальчиков))))) галстук))) настроение))) заусеницы ваще жесть)))))
acoustic shadow
а причем тут затяжки.. blink.gif
MeXX50
прочёл-рассмеялся (особенно порадовали белые носки, брюки без ремня, очки, плохое настроение и неправильно подобранные очки)jok.gif jok.gif jok.gif jok.gif jok.gif jok.gif jok.gif
Lovely
А что скажут ученики этой школы. ждем ваших комментариев blink.gif
djonny
У "Горностая" есть сайт? Может быть, выложите ссылочку, если этот опус попал в он-лайн laugh.gif
Ласточка, скользящая по волнам
Чушь какая-то!!! Согласна, что определённый культурный внешний вид у учеников должен быть. Но доходить до подобного... В школу дети за знаниями ходят, а не чтобы их как коней на выставке разглядывали smile.gif
Seregmor
Интересно как! Сколько ходила по школе никогда не видела таких правил! А уж про их исполнение я и не говорю... (особенно про короткие юбки и каблуки smile.gif )
шутниЦЦа
Бред....интересно,кто это все придумал? cranky.gif hung.gif
Nobody
Вообще-то, вопрос гораздо серьёзнее и интереснее, чем может показаться.
Ну, тот бред, который записан в требованиях 204 школы обсуждать даже не хочется, но... Где та грань, которую в школьной одежде переходить всё-таки нельзя? Никто не будет спорить, что ходить по школе, скажем, в купальнике, нельзя - значит, можно не всё. Так где же та разделительная черта, после которой "можно" превращается в "нельзя"? Кстати, многие фирмы тоже вводят для своих сотрудников форму или стиль одежды. Это - тоже нарушение прав личности?
XappyMaH
Зато их, судя по требованиям, не заставляют учиться cool.gif
Mazrim
Бугага. Я ржал. Не учиться мне в Горностае.
Ragazza
В таких случаях уместно спросить, куда смотрел/чем думал родительский комитет (конечно, при наличии оного).

В свое время от ряда подобных оригинальных нововведений, а также совершенно неуместной дурацкой формы от фабрики Северянка нас спас именно оный, банально сказав, что платить за такой ширпотреб сомнительного качества и вносить деньги на развитие школы с такими неадекватными требованиями никто не и не подумает..А в случае насильного применения дети перейдут по другим школам, благо вроде детки все умные были...

И как то так отлично,знаете ли, выпустились..с макияжем, колечками на руках, каблуками и кариесом..
Snowflake
Интересно, кто это придумал? Все в одну кучу... Особенно интерено, как быть с хорошим настроением для мальчиков и приветливым взглядом для девочек? cool.gif Может все-таки это чья-то шутка, а? wink.gif

Как хорошо, что во времена моего школьного детства такого не было!
PaRaDoXina
Что за гон??? jok.gif jok.gif Всё.. в школу ходить не буду!! jok.gif jok.gif Улыбаюсь я только при подружке! Как ж меня пустят-то?? unsure.gif jok.gif jok.gif jok.gif благо я не в их школе...=))))
PaRaDoXina
Блин... прыщи с секущимися волосами поразили больше всего!!! Это беспредел определённо... это составляли впохмелье?или с бодуна?ничё я в этой жизни не понимаю.. blink.gif
Ragazza
Слушайте..закралась в голову шальная мысль..
Может быть по договору о спонсорской помощи данное учебное заведение заключило договор с парой косметическо-фармацевтических фирм?..И теперь всякому, не прошедшему face-tooth control на проходной школы будут впариваться мега-пупер-лосоны и зубная паста с ополаскивателями?..А также поставят киоск с энергетиками от еще какого-нибудь химзавода дя улучшения настроения?...

тут Остапа понесло...
Uliana)
кто-то очень оригинально пошутил над гимназией... нет там таких объявлений, так что, товарищи, успокойтесь nenado.gif
Onyx_glimpse
да..и стилиста на вахту
Layout
Плохо подобранные очки ... jok.gif
Fantasy
Такое ощущение, что горностай-это супер элитная школа для детей президентов, мэров и актеров разных. Или что она очень хочет добиться этого! По-моему, полный бред! Ясно-понятно, когда школа стремится стать более популярной и вводит детям классический стиль одежды, но чтоб до такого!!!
MMax
Нда.... мне всё не верится что это правда, хотелось бы услышать официально:
Как это всё преподнеслось:
1.Официально директор поставил подпись под ЭТИМ!!! в качестве примера , но никак не обязательных пунктов пребывания в школе,
2.~//~ но обязательное выполнение пунктов.
3. Просто повесили и ничего не сказали
4. Это прикол (мне так кажется до сих пор)
V.I.P.
да, похоже 204 школа как рыба. всмысле гниёт с головы. у руководства наблюдаются определённые проблемы с интеллектом...
OlgaXxX
лооол. сначала со стула чуть не свалилась кагда прочитала
fsa
QUOTE (Silvia @ Nov 20 2006, 15:23)
Особенно понравились пункты про угри и зубы laugh.gif

угри, зубы.. Настроение - вот это меня добило окончательно. от школьника требуется хорошее настроение! Офигеть. В приказном порядке. Жалко у нас в школе подобных правил не было - был бы повод повеселиться. smile.gif

отдельный приз за количественные характеристики вида "много". правильно, следует приучать с детства, что все законы в россии выполняются на глаз, приблизительно и субъективно.

и эти кретины учат детей.. sad.gif
MMax
QUOTE (Uliana) @ Nov 20 2006, 15:45)
кто-то очень оригинально пошутил над гимназией... нет там таких объявлений, так что, товарищи, успокойтесь nenado.gif

хочу надеяться на это!,
но может вы просто сами не видели?
Ragazza
QUOTE (Uliana) @ Nov 20 2006, 15:45)
кто-то очень оригинально пошутил над гимназией... нет там таких объявлений, так что, товарищи, успокойтесь nenado.gif

http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=3113247

А тут вот мама ребенка другое пишет... smile.gif
MMax
QUOTE (Ragazza @ Nov 20 2006, 15:51)
QUOTE (Uliana) @ Nov 20 2006, 15:45)
кто-то очень оригинально пошутил над гимназией... нет там таких объявлений, так что, товарищи, успокойтесь nenado.gif

http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=3113247

А тут вот мама ребенка другое пишет... smile.gif

А может это специально?

мамы ребёнка на работе сейчас, хотя очень не факт но всё же...
UPD/me посмотрел "все сообщения пользователя" , очень похоже на правду, что это так, и это чья то мама...
Onyx_glimpse
в 8.30 утра хорошее настроение - это реально??? blink.gif
Uliana)
QUOTE (MMax @ Nov 20 2006, 15:51)
QUOTE (Uliana) @ Nov 20 2006, 15:45)
кто-то очень оригинально пошутил над гимназией... нет там таких объявлений, так что, товарищи, успокойтесь nenado.gif

хочу надеяться на это!,
но может вы просто сами не видели?

ну как не видела... я там была в субботу!!! и завтра тоже туда поеду
SVN
Еще я слышал, что теперь учеников этой школы до конца 6ого урока, т.е. до 14:15, из школы не выпускают. blink.gif
Т.е. стало вам плохо, температура или прочее, сиди и учись, пока не сляжешь в этой школе dry.gif
Snowflake
QUOTE (Nobody @ Nov 20 2006, 15:36)
Вообще-то, вопрос гораздо серьёзнее и интереснее, чем может показаться.
Ну, тот бред, который записан в требованиях 204 школы обсуждать даже не хочется, но... Где та грань, которую в школьной одежде переходить всё-таки нельзя? Никто не будет спорить, что ходить по школе, скажем, в купальнике, нельзя - значит, можно не всё. Так где же та разделительная черта, после которой "можно" превращается в "нельзя"? Кстати, многие фирмы тоже вводят для своих сотрудников форму или стиль одежды. Это - тоже нарушение прав личности?

Грань, действительно, должна быть. Но это вопрос не столько рамок, которые задает школа, сколько воспитания. Человек сам должен понимать, что приходить в школу в вечернем наряде и вечерним макияжем неуместно.
Требование от школьников/сотрудников фирм определенного стиля в одежде нельзя считать нарушением прав личности, имхо. Только требования эти должны быть разумными. Здесь же требования, мягко говоря, странные...
ОНА-стасик
Это всё фигня! Я учусь в этой школе и ничего, ещё жива, и никто ко мне не придерается из за внешнего вида! Я всегда на высоких каблуках, джинсы или капри, и фотболка, заметьте короткая biggrin.gif Всегда накрашенна! На руке большие часы со стразами, большие колаца в ушах! Кольцо большое на пальце, длинные ногти! Вот! cool.gif Но нитко ко мне не подходил не разу и не говорил, что так нельзя одеваться! Это так, что бы другие люди не из школы, думали, что мы такие хорошие! wink.gif
ГОГИ
QUOTE (djonny @ Nov 20 2006, 15:21)
Создание темы навеяно новым постом в разделе Приемная Администрации Советского района * под названием "Требования к внешнему виду школьников". Посколь раздел помечен недвусмысленным значком *, думаю, что комментарии пользователей в нем будут удаляться, хотя сама по себе тема касается многих. Вот оригинальный пост:
QUOTE
Добрый день!
Хотелось бы узнать,насколько данные правила ущемляют права учащихся и если "да", то какие действия можно предпринять?
В гимназии "Горностай" к школьникам предъявляются следующие требования (желающие могут прочитать их на главном стенде в холле школы)

Недопустимо для девочек:
высокий каблук
слишком много колец
затяжки на одежде
слишком нарядная одежда
слишком короткие брюки
слишком сексуальный костюм
вызывающие часы
неаккуратная прическа
секущиеся волосы
угри,яркий макияж
налет, кариес на зубах
неприятный запах
неприветливый взгляд
пронзительный голос

Недопустимо для мальчиков:
вызывающая одежда
обилие украшений, пирсинг
белые носки
майка или отсутствие нижней одежды
отсутствие галстука
слишком короткие или длинные брюки
брюки без ремня
плохо подобранные очки
слишком длинные волосы
слишком длинные ногти, заусеницы
плохое настроение


Сразу же представилась картина а-ля "Приплыли тапочки к дивану":
Школьниц при входе в школу тщательно обнюхивают, проверяя чистоту нижнего белья, исследуя его на предмет повышенной эротичности, заставляют открывать рот, осматривая техническое состояние зубов и качество их чистки, принуждают исполнить до-ре-ми-фа-со-ля-си для определения приятности голоса, при этом глаза их должны лучиться всевселенским счастьем и радостью, а заметив на личике возрастные прыщики, с позором разворачивают вон из школы.
Мальчикам тоже не легче:
Белые носки в ежечасье становятся признаком дурного тона, а если при досмотре оказывается, что парень без майки и/или без трусов!! - то перед вами явный извращенец, порочащий честь и достоинство российского школьника, доказательством чего становится отсутствие ремня на коротких брюках, и галстука. Еще улыбнуло то, что мальчикам, по всей видимости, разрешается плохо пахнуть, им не возбраняется яркий макияж, неприветливый взгляд и кариес с угрями...

Блин, да вроде с 1ого класса там учусь нету там такого blink.gif

Не недопустимо, а не желательно,
и исчо, всем в высокой колокольни на это, это я точно знаю wink.gif
SVN
QUOTE
Но нитко ко мне не подходил не разу и не говорил, что так нельзя одеваться! Это так, что бы другие люди не из школы, думали, что мы такие хорошие!

Знаешь, создается абсолютно противоположное мнение о вашей школе.
ОНА-стасик
QUOTE (SVN @ Nov 20 2006, 15:55)
Еще я слышал, что теперь учеников этой школы до конца 6ого урока, т.е. до 14:15, из школы не выпускают. blink.gif
Т.е. стало вам плохо, температура или прочее, сиди и учись, пока не сляжешь в этой школе dry.gif

Да вот это тупо! Как то мне стлао оч плохо я заболела на 3 уроке уже не могла сидеть! Я подхожу к охране и говрю, мне плохо я пошла домой! Они встали как барыны и не пускали меня! Я ходила за классухой но её не было в этот день в школе! В результате я сидела в школе до 6 урока! А потом ещё 2 недели сдела дома, болела.. angry.gif
Nobody
QUOTE (Snowflake @ Nov 20 2006, 15:55)
Требование от школьников/сотрудников фирм определенного стиля в одежде нельзя считать нарушением прав личности, имхо. Только требования эти должны быть разумными. Здесь же требования, мягко говоря, странные...

Так вот и интересно, кто является "истиной в последней инстанции", кто имеет право сказать - эти требования разумные, а эти нет?
Повторяю, что бред 204 школы я даже не обсуждаю, он очевиден...
ГОГИ
QUOTE (SVN @ Nov 20 2006, 15:58)
QUOTE
Но нитко ко мне не подходил не разу и не говорил, что так нельзя одеваться! Это так, что бы другие люди не из школы, думали, что мы такие хорошие!

Знаешь, создается абсолютно противоположное мнение о вашей школе.

а у меня о тебе dry.gif
ГОГИ
QUOTE (ОНА-стасик @ Nov 20 2006, 15:58)
QUOTE (SVN @ Nov 20 2006, 15:55)
Еще я слышал, что теперь учеников этой школы до конца 6ого урока, т.е. до 14:15, из школы не выпускают.  blink.gif
Т.е. стало вам плохо, температура или прочее, сиди и учись, пока не сляжешь в этой школе  dry.gif

Да вот это тупо! Как то мне стлао оч плохо я заболела на 3 уроке уже не могла сидеть! Я подхожу к охране и говрю, мне плохо я пошла домой! Они встали как барыны и не пускали меня! Я ходила за классухой но её не было в этот день в школе! В результате я сидела в школе до 6 урока! А потом ещё 2 недели сдела дома, болела.. angry.gif

поправка-с 5го выпускают
ОНА-стасик
QUOTE (SVN @ Nov 20 2006, 15:58)
QUOTE
Но нитко ко мне не подходил не разу и не говорил, что так нельзя одеваться! Это так, что бы другие люди не из школы, думали, что мы такие хорошие!

Знаешь, создается абсолютно противоположное мнение о вашей школе.

Так и мы (всм школьники) про тоже! Все ученики из других школ думают, что мы все там ботаны и дебилы! Ну а мы то все нормальные! Просто у нашей дериктрисы бзик! И она хочет казаться хорошим директорм только для др учителей и для администрации! А мнения др. школьников впрочем как и наше её абсолютно не волнует! dry.gif
MMax
Поменьше флуда и не переходим на личности.
Охота всё таки узнать как всё на самом деле, а не выслушивать перепирания собеседников wink.gif
Snowflake
QUOTE (fsa @ Nov 20 2006, 15:51)
отдельный приз за количественные характеристики вида "много". правильно, следует приучать с детства, что все законы в россии выполняются на глаз, приблизительно и субъективно.

А много - это сколько? wink.gif Или для каждого свои правила? wink.gif
ОНА-стасик
QUOTE (MMax @ Nov 20 2006, 16:01)
Поменьше флуда и не переходим на личности.
Охота всё таки узнать как всё на самом деле, а не выслушивать перепирания собеседников wink.gif

Так я всё и пояснию! Это не флуд, а пояснение, а точнее поправка не правильных мнений! wink.gif
SVN
QUOTE
Так и мы (всм школьники) про тоже! Все ученики из других школ думают, что мы все там ботаны и дебилы! Ну а мы то все нормальные! Просто у нашей дериктрисы бзик! И она хочет казаться хорошим директорм только для др учителей и для администрации! А мнения др. школьников впрочем как и наше её абсолютно не волнует!

Думаешь, в других школах директора прям сильно прислушиваются к мению учеников. Плевать они на него хотели dry.gif
oligo
_aa_.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.