Форум Академгородка, Новосибирск > не могу устроить ребенка в садик
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не могу устроить ребенка в садик
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Родители
Страницы: 1, 2, 3
Nasti
Недавно переехала в Ельцовку и сталкнулась с проблемой... не могу устроить ребенка в садик. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться. Садик не обязательно должен быть в Ельцовке, можно и в академ городке.
Ходила по заведующем, но они отказывают, садики мол переполнены. sad.gif Предлагала первоночальный взнос, но и это не помогло.
La Grabadora
попробуйте может частный детсад. в Щ их несколько.
Nasti
QUOTE (La Grabadora @ Nov 20 2006, 14:24)
попробуйте может частный детсад. в Щ их несколько.

спасибо за совет
Zvezde"na
QUOTE (Nasti @ Nov 19 2006, 22:58)
Недавно переехала в Ельцовку и сталкнулась с проблемой... не могу устроить ребенка в садик. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться. Садик не обязательно должен быть в Ельцовке, можно и в академ городке.
Ходила по заведующем, но они отказывают, садики мол переполнены. sad.gif Предлагала первоночальный взнос, но и это не помогло.

у нас тоже не получается sad.gif мы из Щ.
М.-Скарлетт
Как правило, заведующие сейчас сами ничего не решают. Их садики комплектуют сверху, т.е. через управление делами.
Делюсь секретами, лежащими на поверхности: надо быть очень активным и копать сразу и там, и там. Везде. Не обращая внимания на тон отказов, на их регулярность и так далее. Надо, чтоб вас запомнили, чтоб вы стали не посторонняя тетя с улицы с общей проблемой, а конкретная знакомая с личными трудностями. Помощь предлагать надо, но не так что "а хотите я вам денег дам", а наивно и естественно: "мне бы очень хотелось, чтоб мой ребенок ходил именно в ваш садик.... и если бы мы могли что-то сделать для его группы, то мы можем все". Просто часто не деньгами надо, а помощью реальной, типа там потолок побелить.
Удачи smile.gif
Нежная
QUOTE (Nasti @ Nov 19 2006, 22:58)
Недавно переехала в Ельцовку и сталкнулась с проблемой... не могу устроить ребенка в садик. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться. Садик не обязательно должен быть в Ельцовке, можно и в академ городке.
Ходила по заведующем, но они отказывают, садики мол переполнены. sad.gif Предлагала первоночальный взнос, но и это не помогло.

А сколько лет ребенку? У меня знакомая может дома понянчиться. Она Вам напишет лс.
marinella
У моей знакомой в Ельцовке в коттедже частный садик - очень хороший и не сильно дорогой был. Если хотите - я выясню как у нее сейчас.
Nasti
QUOTE (marinella @ Nov 26 2006, 12:24)
У моей знакомой в Ельцовке в коттедже частный садик - очень хороший и не сильно дорогой был. Если хотите - я выясню как у нее сейчас.

да,узнайте пожалуйста.
LK-
У меня на это ушло очень много времени. Если начать ходить в управление делами сейчас, вероятнее всего с сентября место найдется. Или с лета.
Green tea
Такой вопросец: действительно ли для того, чтобы попасть в садик в ВЗ необходимо на очередь вставать совсем сызмальства? (0.5 лет)
Ягода Малина
QUOTE (Green tea @ Oct 30 2007, 17:19)
Такой вопросец: действительно ли для того, чтобы попасть в садик в ВЗ необходимо на очередь вставать совсем сызмальства? (0.5 лет)

Если в муниципальный - то раньше года не ставят.
Если в СО РАНовский - там можно раньше встать, знакомые в 2 месяца встали, но как там с местами - не знаю.
А в общем, чем раньше, тем лучше, с очередью, точней, с ее продвижением везде туговато
calor
Моя знакомая встала на очередь в садик, когда ребенку исполнилось полгода, очередь подошла, когда девочке исполнилось 3 года и 2 мес (садик в Ленинском районе)
H@RIZM@}-8-
у моей подруги ребенок аллергик, даже имеющий инвалидность, но в специализированный садик их все равно брать не хотели, тогда она сделала так: посадила ребенка на стол к заведующей, и сказала, что никуда не уйдет пока их не возьмут. своего добилась. правда еще пришлось по инстанциям походить...
короче, в этом вопросе приходится действовать решительно, а не надеяться на кого-то или справедливость.
Ягода Малина
Мне сегодня рассказали, что теперь заведующие никак не соглашаются, ни за взятку, ни за какие-либо блага.
А уж теперь, после звонка Путину - тем более...
Уж быстрей бы СО РАН сады детям отдал.
blondinkanka
Может кто подскажет телефончик по которому можно узнать,как там наша очередь в садик продвигается.
А то ребенок общения жаждит,а частные детские сады не устраивают отсутствием отдельной огорожденной детской площадки.
y_agodka
Цитата(blondinkanka @ 23.05.2008, 17:01) *
Может кто подскажет телефончик по которому можно узнать,как там наша очередь в садик продвигается.
А то ребенок общения жаждит,а частные детские сады не устраивают отсутствием отдельной огорожденной детской площадки.

Если вы про муниципальный садик, то у меня записан телефон 333-22-78.
blondinkanka
Ага,про муниципальный садик)
Спасибо за телефон=)
Maaxee
Могу рассказать про свой опыт в 2004. Ходил разговаривать с заведующими пытался сунуть стобаксовых купюр, несколько, 2-3 не взяли. Потом таки удалось попасть через письмо отнесённое на ВЗ(здание там, хз как называется) от руководства института несорановского в котором работала жена. Но ходить в такой горе садик не смогли ибо ребенок ходил 2 дня потом две недели болел и потом поновой. Туда больных детей берут. Пошли в частный дет сад, небо и земля. Стали болеть не чаще раза в месяц. Потом ещё реже. Довольны.

На самом деле тогда у меня с деньгами был кризис, поэтому не рискнул их просто оставить чтобы через некоторое время ещё раз навестить с тем же вопросом. Думаю если бы просто их молча остаивл на столе и защёл через пару недель, всё бы утрясли.
Кузнечик
Если мама и папа работают в муниципальных организациях, то достаточно встать на очередь за год. Нам, даже, предлагали "Кр. шапочку"сразу, как пришли писать заявление.
Desire
Я правильно понимаю, что устроить детё в муниципальный садик по деньгам выходит то же самое, что водить в частный?
BlackCat
Ну как сказать....
В частные сады первоначально приличная сумма вносится и далее каждый месяц соразмерно средней з\п, смотря какой сад.
В муниципальный - все таки меньше.. А добровольные взносы... если собирают, то уж всяка меньше месячной оплаты в частном саду.
Maaxee
Частные сады в отличие от муниципальных бывают разные. В нашем первоначального взноса не было. Платим энную сумму за день и половинную если пропускаем. В месяц выходит 4-5тр если не болеть и 2-3тр если болеть.
Miregal
Муниципальный сад - 1000р в месяц + попечительский совет (если есть, в нашем саду нет) по-разному, но я еще не слышала про муниципальный сад, где бы в попечительский платили больше 500р. В некоторых говорят: "Ну сколько сможете, сможете 100р - платите 100". Ну можно накинуть еще максимум рублей 200 на всякое разное (у нас тоже не собирают), итого муниципальный сад в месяц - максимум 1700р. У нас выходит ровно 1000, дополнительно собираем только на чистую воду по 30р, как закончится, обычно реже раза в месяц.
А, забыла добавить, еще 20% от 1000р возвращают на книжку, правда как-то не очень оперативно, за прошлый год мы часть получили, а остальное до сих пор не перечилили.
Еще пару раз в месяц театр приезжает - 40-60р за один раз, и есть дополнительные кружки платные, но это по желанию, не хочешь - не ходи.
blondinkanka
Сегодня позвонила по данному телефону,узнать как там наша очередь....в этом году дали всго13 мест,а мы 42 на очереди,т.е. где-то через 2-3 года может попадем в садик))) Посоветовали идти в Со РАН,вроде как уних садиков больше и места есть,когда прили вСО РАн,с нами даже разговаривать не стали.
Неужели нереально попасть ребенку в 2 года в ясельную группу,хочется именоо в нормальный садик,готовы оказать садику спонсорскую помощь,но что-то все в голос твердят,что сейчас нереально ни с кем договорится
BlackCat
Та же фигня! Сказали, что в распределение этого года мы не попадаем cry1.gif
В следующее лето дочери уже 3,5г будет, а на момент, когда в сам сад планируем идти, все 3.8 sad.gif А у меня отпуск в 3 года Махиных заканчивается...
Я сковородкой зашибусь, если еще год дома сидеть придется sad.gif
Desire
Цитата(BlackCat @ 27.05.2008, 10:28) *
Та же фигня! Сказали, что в распределение этого года мы не попадаем cry1.gif
В следующее лето дочери уже 3,5г будет, а на момент, когда в сам сад планируем идти, все 3.8 sad.gif А у меня отпуск в 3 года Махиных заканчивается...
Я сковородкой зашибусь, если еще год дома сидеть придется sad.gif

Ведь, не факт, что на следующий год 100% попадете? Блин, что делать-то? Вообще засада с этими садиками! angry.gif
Меня после 1,5 лет вызвать на работу могут в любой момент, а после 3 возмут другого человека и скажут : "Гуляй, "Вася"!" А долго дома сидеть, ага, не кайф, да и деньги, опять же!
Давайте бунт устроим!!! grin.gif
BlackCat
Как бунтовать будем? ;)
blondinkanka
Так еще интересно получается,год назад мы были 46-ми или 48-ми, мест дали только 13 и очередь подвинулась только на 4 пункта,т.к. сейчас мы 42-е.
По дубльГису видно что на ВЗ 10 детских садов,3 из них муниципальные,остальные семь СО РАНовские,но в СОРАНовские берут только детей сотрудников,внуки сотрудников не считаются...

Меня очень интересует,почему некоторые садики до сих пор используются не по назначению?И так мест не хватает катастрофически,так еще и некоторые помещения заняты различными фитнес клубами и салонами красоты.
BlackCat
4 муниципальных... Колосок(глазной) на Академической, 2 на Детском проезде (Ромашка и Теремок) и на Цветном 5 (Красная шапочка)...
Мы на очередь вставали когда (где-то в декабре 2007) нам 48ой номер дали..
Это как так? Мест 13, а подвинулись только на 4?
Нам вобще сказали, что никуда не двинулись.
Меня больше интересует другое - дети из садов выпускаются, недостатков в первоклассниках, вроде нету, а куда деваются места? smile.gif
И почему всего 13 мест дали? Почему так мало?
Садов нехватает, однозначно!
Инересно, а что даст разговор с заведующей? dry.gif
Marysia
Цитата(BlackCat @ 27.05.2008, 15:29) *
4 муниципальных... Колосок(глазной) на Академической, 2 на Детском проезде (Ромашка и Теремок) и на Цветном 5 (Красная шапочка)...
Мы на очередь вставали когда (где-то в декабре 2007) нам 48ой номер дали..
Это как так? Мест 13, а подвинулись только на 4?
Нам вобще сказали, что никуда не двинулись.
Меня больше интересует другое - дети из садов выпускаются, недостатков в первоклассниках, вроде нету, а куда деваются места? smile.gif
И почему всего 13 мест дали? Почему так мало?
Садов нехватает, однозначно!
Инересно, а что даст разговор с заведующей? dry.gif


А как же садик "Веселый хоровод" №352, он каким считается!Мы туда идем в сентябре! smile.gif
BlackCat
А вот не знаю smile.gif
Те 4 точно видела в списке и они запомнились.
blondinkanka
Цитата(Marysia @ 27.05.2008, 19:21) *
Цитата(BlackCat @ 27.05.2008, 15:29) *
4 муниципальных... Колосок(глазной) на Академической, 2 на Детском проезде (Ромашка и Теремок) и на Цветном 5 (Красная шапочка)...
Мы на очередь вставали когда (где-то в декабре 2007) нам 48ой номер дали..
Это как так? Мест 13, а подвинулись только на 4?
Нам вобще сказали, что никуда не двинулись.
Меня больше интересует другое - дети из садов выпускаются, недостатков в первоклассниках, вроде нету, а куда деваются места? smile.gif
И почему всего 13 мест дали? Почему так мало?
Садов нехватает, однозначно!
Инересно, а что даст разговор с заведующей? dry.gif


А как же садик "Веселый хоровод" №352, он каким считается!Мы туда идем в сентябре! smile.gif

Маш,ты же сама говорила что в СОРАНовский садик идете,значит Ваш "ВЕселый хоровод" СО Рановский))

У нас недалеко от дома есть д/с №300,очень дворик понравился,да и место удобное,вот туда бы хотели попасть.Никто не знает,есть ли у этого садика название?
BlackCat
рябинушка
Marysia
Цитата(blondinkanka @ 27.05.2008, 22:04) *
Цитата(Marysia @ 27.05.2008, 19:21) *
Цитата(BlackCat @ 27.05.2008, 15:29) *
4 муниципальных... Колосок(глазной) на Академической, 2 на Детском проезде (Ромашка и Теремок) и на Цветном 5 (Красная шапочка)...
Мы на очередь вставали когда (где-то в декабре 2007) нам 48ой номер дали..
Это как так? Мест 13, а подвинулись только на 4?
Нам вобще сказали, что никуда не двинулись.
Меня больше интересует другое - дети из садов выпускаются, недостатков в первоклассниках, вроде нету, а куда деваются места? smile.gif
И почему всего 13 мест дали? Почему так мало?
Садов нехватает, однозначно!
Инересно, а что даст разговор с заведующей? dry.gif


А как же садик "Веселый хоровод" №352, он каким считается!Мы туда идем в сентябре! smile.gif

Маш,ты же сама говорила что в СОРАНовский садик идете,значит Ваш "ВЕселый хоровод" СО Рановский))

У нас недалеко от дома есть д/с №300,очень дворик понравился,да и место удобное,вот туда бы хотели попасть.Никто не знает,есть ли у этого садика название?

Не, ну просто я уже засомневалась.вы тут страсти рассказывайте!Мне на работу,край надо!Еще слышала что в как в СОРАНовских садах есть муниципальные места,так и наоборот.У меня подруга дочку водит в этот сад,они просто платят около 3тыс в месяц,то есть типо как в инсституте есть платные и бюджетные места.Попала она туда очень просто,просто пришла и сказала что вот хочу в ваш садик,они ей сказали цену,её устроило,хотя дороговато конечно,на мой взляд,каждый месяц по 3тр выкладывать +еще всякие кружки,охрана и тд!
vica
Мы вставали в очередь в год, к 3-м она подошла. Многие знакомые вставали, когда несколько месяцев ребенку в очередь. Чего всем и рекомендую supdup.gif
BlackCat
Цитата(vica @ 28.05.2008, 1:55) *
Многие знакомые вставали, когда несколько месяцев ребенку в очередь. Чего всем и рекомендую supdup.gif
ayayay.gif
А не получится! Сейчас, пока ребенку 1г не исполнится - в очередь не поставят.
В СО РАНе мб и раньше ставят, но не все же родители в этом СО РАНе работают.
Wild
В настоящий момент готовятся два коммерческий сада, возле Эконома и где Пятый элемент. Будут брать всех желающих (без очередей и бумажек из администраци), но цены будут приличные.
счастливая23
Вот,блин,страти мордасти. Нам повезло. Встали когда дочке год исполнился,ровно год назад. И вот позавчера дали путёвку. В августе идём. Были 58,и ничего,попали.
blondinkanka
Цитата(счастливая23 @ 04.06.2008, 18:14) *
Вот,блин,страти мордасти. Нам повезло. Встали когда дочке год исполнился,ровно год назад. И вот позавчера дали путёвку. В августе идём. Были 58,и ничего,попали.

А нас сегодня к 14 часам пригласили за путевкой,я пораньше пришла,думала там живая очередь,а там по записи,я была 42,три часа там простояла,зашла в кабинет,а нам сказали что мы не попадаем в этом году,нужно в следующем попробовать попасть supdup.gif
BlackCat
Цитата(счастливая23 @ 04.06.2008, 17:14) *
Вот,блин,страти мордасти. Нам повезло. Встали когда дочке год исполнился,ровно год назад. И вот позавчера дали путёвку. В августе идём. Были 58,и ничего,попали.

Значит под какую-то льготу попали...
Дети гос.работников, родители-одиночки, студенты-очники и кто-то там еще... мы не под одну не попадаем, вот и подвинули angry.gif
хм.. сгонять еще раз, что ли unsure.gif
счастливая23
Цитата(BlackCat @ 05.06.2008, 11:20) *
Цитата(счастливая23 @ 04.06.2008, 17:14) *
Вот,блин,страти мордасти. Нам повезло. Встали когда дочке год исполнился,ровно год назад. И вот позавчера дали путёвку. В августе идём. Были 58,и ничего,попали.

Значит под какую-то льготу попали...
Дети гос.работников, родители-одиночки, студенты-очники и кто-то там еще... мы не под одну не попадаем, вот и подвинули angry.gif
хм.. сгонять еще раз, что ли unsure.gif


Абсолютно не то,и не то. Мы не льготники. Звонила недели за две до раздачи слонов. Сказали -вы предпоследние,приходите,попадёте. По запаси пришли тоже 42. Подружка наша,тоже далеко не льготница,попала с нами в одну группу. Просто нам как то повезло(ттт). Каким таким чудом не знаю.
BlackCat
Странно!
Когда мы к ним ходили, нам сказали, что очередь вобще не подвинулась! А были недели 2 назад там лично blink.gif
А вы в какой части Академа?
счастливая23
а вот ,кстати,это может быть и важно. Мы живём в Щ. Слышала,что В ВЗ,такие проблемы есть,ага! Но по сути,какая разница,в принципе? Где то движется очередь, а где то не движется blink.gif Дети,они же,везде ведь одинаковые,их на второй год как в школе не оставляют. Интересная ситуация unsure.gif
BlackCat
Да, мы в ВЗ.
В том-то и дело, что каждый год в первоклассники выпускаются дети, а куда места-то деваются?
EugEnE100
Цитата(счастливая23 @ 04.06.2008, 17:14) *
Вот,блин,страти мордасти. Нам повезло. Встали когда дочке год исполнился,ровно год назад. И вот позавчера дали путёвку. В августе идём. Были 58,и ничего,попали.


очередь в садики (ясли) это пустая формальность......если вы первые в очереди и встали 2 года назад, это не значит что вы точно получите место раньше того, кто 77 в вашей очереди icon_smoke.gif........а заведущая не решает, она лишь распределяет нужных детишек supdup.gif
apostol_666
Цитата(BlackCat @ 05.06.2008, 14:30) *
Да, мы в ВЗ.
В том-то и дело, что каждый год в первоклассники выпускаются дети, а куда места-то деваются?

А может желающих пойти в садик больше, чем выпускается? Рожать-то стали больше.
BlackCat
Значит, администрации шевелиться надо и выгонять из зданий д\с "левых" арендаторов!
Тогда бы места было проще получить и "муниципальным" и "СО РАНовским" детям...

В Томске даже школы из зданий д\с выселяют..
счастливая23
Цитата(EugEnE100 @ 05.06.2008, 14:37) *
Цитата(счастливая23 @ 04.06.2008, 17:14) *
Вот,блин,страти мордасти. Нам повезло. Встали когда дочке год исполнился,ровно год назад. И вот позавчера дали путёвку. В августе идём. Были 58,и ничего,попали.


очередь в садики (ясли) это пустая формальность......если вы первые в очереди и встали 2 года назад, это не значит что вы точно получите место раньше того, кто 77 в вашей очереди icon_smoke.gif........а заведущая не решает, она лишь распределяет нужных детишек supdup.gif


blink.gif Откуда,простите,такая информация? Если бы я была,например,20-я,а вперёд меня пропустили бы,50-х,в суд пошла бы,не раздумывая. Это как так? Очередь для всех едина,свои права надо отстаивать. и что значит "нужных" детишек. Сады,вроде,муниципальные,т.е. государственнные,т.е. общие. А нам дали направление просто,путёвку дала ИМЕННО заведующая д/с.
BlackCat
Путевки же администрация дает..
счастливая23
администрация даёт направление в д/с,в простонародье-путёвка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.