Форум Академгородка, Новосибирск > Газированная водка - мода XXI века
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Газированная водка - мода XXI века
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
ilgen
http://www.turist.ru/madworld/13/11/2006/47701

QUOTE

Поклонники крепкого алкоголя, в частности водки, наверняка не могли и мечтать о том, что когда-нибудь в продаже появится продукт, который назовут "Газированная водка", ведь одно это словосочетание кажется поистине немыслимым. Тем не менее это произошло: водка с "волшебными" пузырьками вот-вот поступит в продажу.

Vodka O2 - детище отнюдь не специалистов из России, а, как ни странно, чопорных британцев. Процесс создания 40-градусного чудо-напитка занял 18 месяцев. Вся сложность, конечно, заключалась в том, чтобы поместить пузырьки кислорода в водку. Крепкий британский напиток был произведен, как и обычная водка, из высококачественного спирта с использованием натуральных ферментов из зерна (пшеницы и ячменя).
Шипучая водка уже вышла в продажу в странах Европы, а вот в Канаде и США она появится лишь в следующем году, что вполне справедливо. Логично ожидать, что вскоре ее испробуем и мы. Так что в скором времени многие будут поднимать праздничные бокалы не с легким игристым вином, а с более хмельным напитком. Осторожнее: эффект может превзойти все ожидания.


Оказывается, у нас некоторые люди газировали водку через сифон еще в далеком XX веке.
Я тоже мечтал об этом, только руки не дошли как-то.
Кто пробовал? Какой вкус, какие ощущения?
honig
QUOTE (ilgen @ Nov 19 2006, 21:17)
Я тоже мечтал об этом, только руки не дошли как-то.
Кто пробовал? Какой вкус, какие ощущения?

после одной стопки водки из сифона отключается память, потом моторика...потом тебе рассказывают, какая ты звезда cool.gif плавали знаем!
Юлия Алексеевна
О ужас wacko.gif
Не плавали, не будем... (%
CrazyAngel
Идиотство. Вроде все должны знать, что при попадании газорованного-чего-либо в желудок после водки, алкоголь впитывается в десятки раз быстрее, никакого расщепления, все в кровь. Минимум будет плохо, максимум, думаю, будет как бы не хуже банального отравления. Не плавали, не знаем, но видели результаты запивания швепсом хорошей водочки.

Ильген, вам заняться не чем? Или жить здоровым надоело? Тьфу.
ilgen
QUOTE (honig @ Nov 19 2006, 21:19)
после одной стопки водки из сифона отключается память, потом моторика...потом тебе рассказывают, какая ты звезда cool.gif плавали знаем!

1. А вкуснее обычной водки?
2. Закуска какая лучше к газированной?
Пользователь №840
В суровых девяносто третьих годах газированная водка под названием "Danzka" уже поставлялась в Россию. Стоила дороже чем Абсолют раза в полтора. Однако смысл газа был не для вшторивания, а для быстрого охлаждения.
Malcolm
Свят, свят, свят.
Напиток для алкоголиков... да и они, в принципе, могут достигнуть аналогичного эффекта без этих сложностей. Старый рецепт: бутылку из горла винтом..
honig
QUOTE (Malcolm @ Nov 19 2006, 21:25)
Старый рецепт: бутылку из горла винтом..

аааааа...в этом мире остались люди, помнящие ЭТО! huh.gif
Alexis
Уже продавалась. Помню году примерно в 1995, с одноклассником купили в ларьке напротив поликлиники баночку 0.33 газированной водки "Rossija". Вшторило моментально. Молодые были, глупые shy.gif
[fed]
Пробовал, совсем не понравилось-вкус неприятный...
ilgen
QUOTE (Alexis @ Nov 19 2006, 21:28)
Уже продавалась. Помню году примерно в 1995, с одноклассником купили в ларьке напротив поликлиники баночку 0.33 газированной водки "Rossija". Вшторило моментально. Молодые были, глупые shy.gif

Была какая-то водка газированная, только там градусов было не больше 10.
А надо бы 40...
Или "Rossija" - это что-то другое?
Alexis
QUOTE (ilgen @ Nov 19 2006, 22:29)
QUOTE (Alexis @ Nov 19 2006, 21:28)
Уже продавалась. Помню году примерно в 1995, с одноклассником купили в ларьке напротив поликлиники баночку 0.33 газированной водки "Rossija". Вшторило моментально. Молодые были, глупые shy.gif

Была какая-то водка газированная, только там градусов было не больше 10.
А надо бы 40...
Или "Rossija" - это что-то другое?

40%. Была Rossija обычная в бутылках и газированная в баночках. Бадяга страшная.
Malcolm
QUOTE (honig @ Nov 19 2006, 21:26)
QUOTE (Malcolm @ Nov 19 2006, 21:25)
Старый рецепт: бутылку из горла винтом..

аааааа...в этом мире остались люди, помнящие ЭТО! huh.gif

Вы мне льстите. smile.gif Непосредственно не помню, только легенды слышал.
Вообще, я человек умеренно пьющий и у меня есть нехилое желание приравнять подобные темы к пропаганде наркотиков... sad.gif
La Grabadora
не пробовала, но видела как звездили другие laugh.gif
joyrider
не, ну газированая сифоном водка это особый кайф для искушенных smile.gif я один раз пробовал и из того вечера помню только один эпизод: я открыл глаза и увидел что лежу на полу и в комнате бухает моя компания после чего также внезапно отключился. выпил помоему всего пару стопок
Смородина
В сифоне СО2, а тут кислород. Почувствуйте разницу. pop.gif
Дмитрий
"после одной стопки водки из сифона отключается память"

Какая Вы слабенькая... supdup.gif

Водка из сифона - вешь!
La Grabadora
QUOTE (Дмитрий @ Nov 19 2006, 21:45)
Водка из сифона - вешь!

страшной силыsmile.gif
Lacerta
Кстати, никто не знает, где нынче можно взять маленькие баллончики с газом для этих самых сифонов?
Nachtigall
QUOTE (Смородина @ Nov 19 2006, 21:44)
В сифоне СО2, а тут кислород. Почувствуйте разницу. pop.gif

Это ещё одновременно и кислородный коктейль
LeXx[F13 ClaN]
любая водка - зло!
да и гадость та ещё...
motoramm
Какова цена чудо-напитка и есть ли Российские аналоги?
honig
QUOTE (Дмитрий @ Nov 19 2006, 21:45)
"после одной стопки водки из сифона отключается память"

Какая Вы слабенькая... supdup.gif

Водка из сифона - вешь!

я тогда была не слабенькая, а маленькая..с тех пор - ни-ни... _no_.gif
Kip-
QUOTE ([fed] @ Nov 19 2006, 21:29)
Пробовал, совсем не понравилось-вкус неприятный...

Покажите мне человека которому нравится вкус водки! я руку пожму... хоть с газом хоть без газа, вкус - ацтой
honig
QUOTE (Kip- @ Nov 19 2006, 22:32)
QUOTE ([fed)
,Nov 19 2006, 21:29] Пробовал, совсем не понравилось-вкус неприятный...

Покажите мне человека которому нравится вкус водки! я руку пожму... хоть с газом хоть без газа, вкус - ацтой

да, текила однозначно рулит!
chusik
господи!!!!
и зачем портить продукт? angry.gif

водку пить надо охлажденной небольшими стопками, наливая из запотевшего штофа... остальное - гадость!

хотите упиться - глотайте теплый yorsh, без закуси!
СУМАШЕДШАЯ
QUOTE (LeXx[F13 ClaN] @ Nov 19 2006, 22:23)
любая водка - зло!
да и гадость та ещё...

+1
Водка= _blevota_.gif Мне её запах не нравица, а пить даже не буду.
Санитар Фрейд
QUOTE (chusik @ Nov 19 2006, 22:45)
господи!!!!
и зачем портить продукт? angry.gif
водку пить надо охлажденной небольшими стопками, наливая из запотевшего штофа... остальное - гадость!


Эту вотку не пьют, а принимают ректально и т.д.
P_Kirill
QUOTE (chusik @ Nov 19 2006, 22:45)
господи!!!!
и зачем портить продукт? angry.gif

водку пить надо охлажденной небольшими стопками, наливая из запотевшего штофа... остальное - гадость!

хотите упиться - глотайте теплый yorsh, без закуси!

+1 wink.gif
водка - это приятный ритуал. ледяную. да с огурчиками и селёдочкой. ммм...
и только в некоторых ситуациях - способ недорого накидаться biggrin.gif
La Grabadora
QUOTE (P_Kirill @ Nov 19 2006, 23:38)
QUOTE (chusik @ Nov 19 2006, 22:45)
господи!!!!
и зачем портить продукт?  angry.gif

водку пить надо охлажденной небольшими стопками, наливая из запотевшего штофа... остальное - гадость!

хотите упиться - глотайте теплый yorsh, без закуси!

+1 wink.gif
водка - это приятный ритуал. ледяную. да с огурчиками и селёдочкой. ммм...
и только в некоторых ситуациях - способ недорого накидаться biggrin.gif

я думаю тут вопрос не в дешево накидаться, а в экперименте ...ну, я так думаю dry.gif
oligo
всё дело в волшебных пузырьках... gen_15.gif
^ХИЩНИК^
лажа
Beer
QUOTE (motoramm @ Nov 19 2006, 22:23)
Какова цена чудо-напитка и есть ли Российские аналоги?

Российские аналоги - Ёрш (пиво с водкой) и Варшавская ночь (шампанское с водкой). Дешево и сердито. ИМХО что кислород, что двуокись углерода - без разницы. Растворенный газ преходит из раствора в газоборазную фазу уже внутри организма, способствует лучшему усвоению Ц2 АШ5 ОАШ, и усиливает опьянение.
sosnovka
QUOTE (honig @ Nov 19 2006, 22:33)
да, текила однозначно рулит!

газированная текила? cbs_zz.gif
Mihas
Газированная водка - алкоголическая мода.
ilgen
QUOTE (Kip- @ Nov 19 2006, 22:32)
QUOTE ([fed)
,Nov 19 2006, 21:29] Пробовал, совсем не понравилось-вкус неприятный...

Покажите мне человека которому нравится вкус водки! я руку пожму... хоть с газом хоть без газа, вкус - ацтой

Вообще-то, к слову, я водку практически не пью.
Просто хочется испытать новых ощущений.
Оставаясь в рамках закона... wink.gif
TepkuH!
Хотели однажды с ребятами замутить, но в то время уже было проблематично найти балончики для сифонов. А потом, когда балончики все-таки нашли, я перестал пить вотку smile.gif Короче не плавали, не знаем, не узнаем никогда.
Победитель
Потребляю иногда водку с тоником. Нормально. Правда, дозировка маленькая, около 15 мл. (говорят, соответствует западному дринку). При этом чувствую себя этаким цивилизованным европейцем (pukka sahib).
djonny
blink.gif Напиток для любителей нажраться "без долгих прелюдий"... на один из НГ угощали 40-градусной газировкой здорового охранника в офисе, так даже его 130-килограммовую тушу 200 граммов модернизированного "северного сияния"- смели, как "с белых яблонь дым"...
Guru Permanga Nat
Рецепт неправильный. Правильно — «газированная водка-желе». Естся вилкой. Или в крайнем случае ложкой. Запатентовал Walter Teavis, Jr., ещё в пятидесятые годы. Или в самом начале шестидесятых.
elmo
QUOTE (СУМАШЕДШАЯ @ Nov 19 2006, 22:46)
Мне её запах не нравица, а пить даже не буду.

Её пить надо, а не нюхать (((((%
ilgen
QUOTE (elMo @ Nov 20 2006, 14:17)
QUOTE (СУМАШЕДШАЯ @ Nov 19 2006, 22:46)
Мне её запах не нравица, а пить даже не буду.

Её пить надо, а не нюхать (((((%

Для тех, кто хочет и пить, и нюхать, существует одеколон.
Линда
QUOTE (chusik @ Nov 19 2006, 22:45)


водку пить надо охлажденной небольшими стопками, наливая из запотевшего штофа...

во-во, слушайте знающего в этом толк человека, laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.