Форум Академгородка, Новосибирск > Бабы и дамы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бабы и дамы
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Нежная
Одних женщин называют дамами, а других - бабами. Интересно, в чем различие? Каковы признаки , отличающие одних от других? rolleyes.gif
djonny
Различия в том, как человек подает себя в обществе, и как общество это - воспринимает.
Нежная
QUOTE (djonny @ Nov 18 2006, 10:59)
Различия в том, как человек подает себя в обществе, и как общество это - воспринимает.

Вот мне и интересно, как себя подают женщины, что их по- разному называют? Мне вот кажется, что бабы грубоватые, неухоженные, со старыми авоськами, какие-то замотанные и с тусклым злым взглядом. wink.gif
CCC
QUOTE (Нежная @ Nov 18 2006, 11:02)
QUOTE (djonny @ Nov 18 2006, 10:59)
Различия в том, как человек подает себя в обществе, и как общество это - воспринимает.

Вот мне и интересно, как себя подают женщины, что их по- разному называют? Мне вот кажется, что бабы грубоватые, неухоженные, со старыми авоськами, какие-то замотанные и с тусклым злым взглядом. wink.gif

Не совсем, это вопрос скорее поведения, мимики, такта.

Например дама тактично даст понять в том месте, где баба начинает орать и высказывать.

К сожалению в последнее время все чаще вижу совсем юных девушек, ведущих себя, как бабы. Неприятно смотреть.
Нежная
QUOTE (CCC @ Nov 18 2006, 11:21)
QUOTE (Нежная @ Nov 18 2006, 11:02)
QUOTE (djonny @ Nov 18 2006, 10:59)
Различия в том, как человек подает себя в обществе, и как общество это - воспринимает.

Вот мне и интересно, как себя подают женщины, что их по- разному называют? Мне вот кажется, что бабы грубоватые, неухоженные, со старыми авоськами, какие-то замотанные и с тусклым злым взглядом. wink.gif

Не совсем, это вопрос скорее поведения, мимики, такта.

Например дама тактично даст понять в том месте, где баба начинает орать и высказывать.

К сожалению в последнее время все чаще вижу совсем юных девушек, ведущих себя, как бабы. Неприятно смотреть.

Согласна с Вами, ССС. Очень верно подметили. supdup.gif
дореми
QUOTE (Нежная @ Nov 18 2006, 11:02)
QUOTE (djonny @ Nov 18 2006, 10:59)
Различия в том, как человек подает себя в обществе, и как общество это - воспринимает.

Вот мне и интересно, как себя подают женщины, что их по- разному называют? Мне вот кажется, что бабы грубоватые, неухоженные, со старыми авоськами, какие-то замотанные и с тусклым злым взглядом. wink.gif

Достаточно грубости и наглости, фсе grin.gif
Нежная
QUOTE (дореми @ Nov 18 2006, 11:40)
QUOTE (Нежная @ Nov 18 2006, 11:02)
QUOTE (djonny @ Nov 18 2006, 10:59)
Различия в том, как человек подает себя в обществе, и как общество это - воспринимает.

Вот мне и интересно, как себя подают женщины, что их по- разному называют? Мне вот кажется, что бабы грубоватые, неухоженные, со старыми авоськами, какие-то замотанные и с тусклым злым взглядом. wink.gif

Достаточно грубости и наглости, фсе grin.gif

То есть в поведении баб больше агрессии по отношению к окружающим?
жар-птица
QUOTE (Нежная @ Nov 18 2006, 11:56)
QUOTE (дореми @ Nov 18 2006, 11:40)
QUOTE (Нежная @ Nov 18 2006, 11:02)
QUOTE (djonny @ Nov 18 2006, 10:59)
Различия в том, как человек подает себя в обществе, и как общество это - воспринимает.

Вот мне и интересно, как себя подают женщины, что их по- разному называют? Мне вот кажется, что бабы грубоватые, неухоженные, со старыми авоськами, какие-то замотанные и с тусклым злым взглядом. wink.gif

Достаточно грубости и наглости, фсе grin.gif

То есть в поведении баб больше агрессии по отношению к окружающим?

Грубый базарный голос, тяжелая мужеподобная походка, непричесанная голова.
А, че? Я познаю мир.
Я, как хам и невежа, в обиходе всех женщин бабами называю. Ну а в обществе все, естественно, дамы и девушки.
Марийка
QUOTE (djonny @ Nov 18 2006, 10:59)
Различия в том, как человек подает себя в обществе..

А если - никак? unsure.gif
Смородина
Тады - тётка.
Марийка
QUOTE (Смородина @ Nov 21 2006, 11:26)
Тады - тётка.

Понятно. biggrin.gif
Hommer
Внешний вид тут ни при чём, отличия в поведении и воспитании. Дама останется в рамках приличия практически всегда, баба же по любому поводу впадает в истерику.
жар-птица
QUOTE (Hommer @ Nov 21 2006, 11:30)
Внешний вид тут ни при чём, отличия в поведении и воспитании. Дама останется в рамках приличия практически всегда, баба же по любому поводу впадает в истерику.

Нет, одеваются они тоже по- разному. wink.gif
Dimitry
QUOTE (Hommer @ Nov 21 2006, 12:30)
отличия в поведении и воспитании

Ага. Согласен.
svetlana
Не там разницу ищете. Есть мужчины, для которых женщины -- бабы, а есть -- для которых дамы.

//Возражения "для меня одни бабы, а другие дамы", не принимаются как примитивные. grin.gif
aspopov
QUOTE (Нежная @ Nov 18 2006, 10:56)
Одних  женщин называют дамами, а других - бабами. Интересно, в чем различие? Каковы признаки , отличающие одних от других? rolleyes.gif

Нет таких явных признаков. Это вопрос всего лишь настроения, причем возможны вариации настроения как называющего, так и называемой, приводящие к выбору категории.

Правильнее сказать не "одних называют так, а других сяк", а в одних случаях называт так, а в других сяк".

То есть, одни и те же женщины могут быть и бабами, и дамами... и даже мужиками -- все зависит от конкретной ситуации и глядуна.
Нежная
QUOTE (aspopov @ Nov 21 2006, 13:20)
QUOTE (Нежная @ Nov 18 2006, 10:56)
Одних  женщин называют дамами, а других - бабами. Интересно, в чем различие? Каковы признаки , отличающие одних от других? rolleyes.gif

Нет таких явных признаков. Это вопрос всего лишь настроения, причем возможны вариации настроения как называющего, так и называемой, приводящие к выбору категории.

Правильнее сказать не "одних называют так, а других сяк", а в одних случаях называт так, а в других сяк".

smile.gif Задумалась... cbs_zz.gif
Dimitry
QUOTE (svetlana @ Nov 21 2006, 14:19)
Есть мужчины, для которых женщины -- бабы, а есть -- для которых дамы.

smile.gif Враки.
Юлия Алексеевна
QUOTE (svetlana @ Nov 21 2006, 13:19)
Не там разницу ищете. Есть мужчины, для которых женщины -- бабы, а есть -- для которых дамы.


Согласна. druzja.gif
Dimitry
QUOTE (Юлия Алексеевна @ Nov 21 2006, 14:57)
QUOTE (svetlana @ Nov 21 2006, 13:19)
Не там разницу ищете. Есть мужчины, для которых женщины -- бабы, а есть -- для которых дамы.


Согласна. druzja.gif

Ничё вы в мужчинах не понимаете! smile.gif
Ничего никому не скажу
QUOTE (Нежная @ Nov 18 2006, 10:56)
Одних женщин называют дамами, а других - бабами. Интересно, в чем различие? Каковы признаки , отличающие одних от других? rolleyes.gif

баба- существо женского рода, постоянно ворчащее; выражается грубо, чаще матом, возраст не имеет значение

дама- Женщина (с большой буквы Ж) не зависимо от ситуации и возраста
blairwitch
баба и дама отличаются объёмом.
CoKoЛ
Кто не очень доразвит тот и называет их бабами grin.gif кто интелегентный тот дамы shy.gif !
Объяснение просто!
tZynic
QUOTE (Нежная @ Nov 18 2006, 10:56)
Одних  женщин называют дамами, а других - бабами. Интересно, в чем различие?

В себестоимости.
Korizza
QUOTE (tZynic @ Nov 21 2006, 18:43)
QUOTE (Нежная @ Nov 18 2006, 10:56)
Одних  женщин называют дамами, а других - бабами. Интересно, в чем различие?

В себестоимости.

jok.gif
Dimitry
QUOTE (tZynic @ Nov 21 2006, 19:43)
QUOTE (Нежная @ Nov 18 2006, 10:56)
Одних  женщин называют дамами, а других - бабами. Интересно, в чем различие?

В себестоимости.

Bingo! smile.gif
Nastyu)(a
Я думаю это зависит от поведения!?
Dimitry
QUOTE (CoKoЛ @ Nov 21 2006, 19:26)
Кто не очень доразвит тот и называет их бабами grin.gif кто интелегентный тот дамы shy.gif !
Объяснение просто!

А Вы как женщин называете?
Андрю)(а
QUOTE (djonny @ Nov 18 2006, 10:59)
Различия в том, как человек подает себя в обществе, и как общество это - воспринимает.

_dada_.gif
MAGIC MUSTARD
QUOTE (CoKoЛ @ Nov 21 2006, 18:26)
Кто не очень доразвит тот и называет их бабами grin.gif кто интелегентный тот дамы shy.gif !
Объяснение просто!

наверно!
MAGIC MUSTARD
QUOTE (Андрю)(а @ Nov 21 2006, 19:07)
QUOTE (djonny @ Nov 18 2006, 10:59)
Различия в том, как человек подает себя в обществе, и как общество это - воспринимает.

_dada_.gif

вобщем ты прав
Марийка
Ещё раз спрошу - а если никак не подаёт?
Нежная
QUOTE (blairwitch @ Nov 21 2006, 18:19)
баба и дама отличаются объёмом.

не всегда... wink.gif
Нежная
QUOTE (tZynic @ Nov 21 2006, 18:43)
QUOTE (Нежная @ Nov 18 2006, 10:56)
Одних  женщин называют дамами, а других - бабами. Интересно, в чем различие?

В себестоимости.

Интересно... smile.gif dry.gif
big
QUOTE (Нежная @ Nov 18 2006, 10:56)
Одних женщин называют дамами, а других - бабами. Интересно, в чем различие? Каковы признаки , отличающие одних от других? rolleyes.gif

Основные признаки в воспитании того, кто их так называет.
big
QUOTE (Dimitry @ Nov 21 2006, 18:48)
А Вы как женщин называете?

Только девушками! От 8 и до 76 лет, исключительно "девушками". Почти никто не обижается.
А чё? Я тоже познаю мир.
QUOTE (Марийка @ Nov 21 2006, 19:08)
Ещё раз спрошу - а если никак не подаёт?

Тогда каждый по своей колокольне...
viKT0ria
наверно бабы это те кто позволяет так себя называть.. rolleyes.gif
Нежная
Есть еще мнения по этому поводу?
Silvia
QUOTE (big @ Nov 21 2006, 22:41)
Почти никто не обижается.

Были те, кто обиделся? smile.gif
Нежная
QUOTE (big @ Nov 21 2006, 22:41)
QUOTE (Dimitry @ Nov 21 2006, 18:48)
А Вы как женщин называете?

Только девушками! От 8 и до 76 лет, исключительно "девушками". Почти никто не обижается.

Когда женщину в 45 называют девушкой, это звучит неестественно. wink.gif unsure.gif Хотя есть такой тип женщин, которых можно назвать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.