Форум Академгородка, Новосибирск > Площадки для выгула собак
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Площадки для выгула собак
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
диана
Помню, что когда-то была такая площадка на Ильича 1.
Почему сейчас это не делается?
не kitten
Когда была? В этой жизни? unsure.gif Не помню такой. blink.gif Помню была за садиком на Цветном 3, но то что называлось площадкой никому не понравится, если подобное появится снова. dry.gif Лесочков полно, разве нет? На площадках сплошные инфекции. dry.gif
Loriki
QUOTE (диана @ Nov 15 2006, 22:23)
Помню, что когда-то была такая площадка на Ильича 1.
Почему сейчас это не делается?

А кто , где и из чего это будет делать. Все не так просто, все надо согласовывать с инстанциями, добывать средства. Да и не выход это, если одна площадка будет на весь микрорайон. Кто их вообще выдумал, эти закутки. Будет там ходить ваш враг, к примеру, что в очереди стоять что ли. Моя собака вообще не умеет на пятачке гулять, ему километраж нужен, иначе это не прогулка.
не kitten
Я не против большой площадки, чтобы полчаса ходить можно было, не сталкиваясь ни с кем, чтобы снаряды были, чтобы там не было битого стекла и отравы.
Usik
В Европе много просторных площадок-парков для выгула. Там урны и мешочки для убирания какашек висят. Бесплатные.
Однако, например в Париже, это не решает проблему выгула собак полностью. Площадок все равно не хватает, и там, где до них слишком далеко идти, собака не выдерживает.
Гуляя по Парижу легко можно "вступить".
Loriki
QUOTE (Usik @ Nov 15 2006, 23:02)
В Европе много просторных площадок-парков для выгула. Там урны и мешочки для убирания какашек висят. Бесплатные.
Однако, например в Париже, это не решает проблему выгула собак полностью. Площадок все равно не хватает, и там, где до них слишком далеко идти, собака не выдерживает.
Гуляя по Парижу легко можно "вступить".

На нашей жизни такого как в Европе уж точно не будет. А что касается "можно вступить", так это запросто и у нас, особенно когда темно.
Зато в Париже в маленьких бутичках большущие ризены лежат в центре зала. И никого это не шокирует, никто не шарахается и не орет "уберите собаку", как у нас. Сама не была в Париже, друзья рассказывали.
не kitten
QUOTE (Usik @ Nov 15 2006, 23:02)
В Европе много просторных площадок-парков для выгула. Там урны и мешочки для убирания какашек висят. Бесплатные.
Однако, например в Париже, это не решает проблему выгула собак полностью. Площадок все равно не хватает, и там, где до них слишком далеко идти, собака не выдерживает.
Гуляя по Парижу легко можно "вступить".

Парки огромные для выгула там есть, а вот с мешочками и совочками никто не ходит. smile.gif
ZOSIA
QUOTE (не kitten @ Nov 16 2006, 00:11)
QUOTE (Usik @ Nov 15 2006, 23:02)
В Европе много просторных площадок-парков для выгула. Там урны и мешочки для убирания какашек висят. Бесплатные. 
Однако, например в Париже, это не решает проблему выгула собак полностью. Площадок все равно не хватает, и там, где до них слишком далеко идти, собака не выдерживает.
Гуляя по Парижу легко можно "вступить".

Парки огромные для выгула там есть, а вот с мешочками и совочками никто не ходит. smile.gif

Смею Вас уверить как дважды очевидец: ходят с мешочками и совочками. Кроме того, в специально отведенных местах (вдоль дорог по обочинам специальные канавки).
Алена Горчакова
QUOTE (не kitten @ Nov 15 2006, 22:56)
Я не против большой площадки, чтобы полчаса ходить можно было, не сталкиваясь ни с кем, чтобы снаряды были, чтобы там не было битого стекла и отравы.

Только, боюсь, что отравы-то со временем появятся (если вспомнить недавнее упоминание о ветке про отравы)... Всегда найдется кто-нибудь "особо животинколюбящий" индивидуум
Алена Горчакова
QUOTE (ZOSIA @ Nov 16 2006, 08:30)
Смею Вас уверить как дважды очевидец: ходят с мешочками и совочками. Кроме того, в специально отведенных местах (вдоль дорог по обочинам специальные канавки).

А вот мой псин (никто его не приучал естесстна) сам находил большие кучи мусора, наметаемые дворниками, и ... на них. Выбирал те что повыше да побольше, причем бабуськи всякие просто умилялись - ой, какая собачка хорошая да воспитанная, на мусорную кучу ходит wink.gif
Шефф
QUOTE (не kitten @ Nov 15 2006, 22:56)
Я не против большой площадки, чтобы полчаса ходить можно было, не сталкиваясь ни с кем, чтобы снаряды были, чтобы там не было битого стекла и отравы.

Святая наивность... rolleyes.gif
Loriki
QUOTE (Алена Горчакова @ Nov 16 2006, 08:40)
А вот мой псин (никто его не приучал естесстна) сам находил большие кучи мусора, наметаемые дворниками, и ... на них. Выбирал те что повыше да побольше, причем бабуськи всякие просто умилялись - ой, какая собачка хорошая да воспитанная, на мусорную кучу ходит wink.gif

Мой первый тоже так делал и еще на пеньки "пирожные" любил класть.
Так делают доминантные кобели, чтобы его запах чувствовали все вокруг.
И боятись, и трепетали!
Однажды он пристроился также на какую-то дворничью кучу возле сараек, а неподалеку за домом бабушка белье на веревку вешала. И говорит - ой. гляди, гляди, бородатый то сер..., вот я его тазиком. А муж отвечает - нельзя бабушка, он укусит. После этих слов бабушка ретировалась.
Loriki
QUOTE (Шефф @ Nov 16 2006, 09:13)
QUOTE (не kitten @ Nov 15 2006, 22:56)
Я не против большой площадки, чтобы полчаса ходить можно было, не сталкиваясь ни с кем, чтобы снаряды были, чтобы там не было битого стекла и отравы.

Святая наивность... rolleyes.gif

Наивность заключается в том, что такая площадка должна быть равна приличного размера парку! В городке хоть лес есть, а где в городе бедные собаки гуляют, там же везде нельзя.
Skykin
QUOTE (ZOSIA @ Nov 16 2006, 08:30)
QUOTE (не kitten @ Nov 16 2006, 00:11)
QUOTE (Usik @ Nov 15 2006, 23:02)
В Европе много просторных площадок-парков для выгула. Там урны и мешочки для убирания какашек висят. Бесплатные. 
Однако, например в Париже, это не решает проблему выгула собак полностью. Площадок все равно не хватает, и там, где до них слишком далеко идти, собака не выдерживает.
Гуляя по Парижу легко можно "вступить".

Парки огромные для выгула там есть, а вот с мешочками и совочками никто не ходит. smile.gif

Смею Вас уверить как дважды очевидец: ходят с мешочками и совочками. Кроме того, в специально отведенных местах (вдоль дорог по обочинам специальные канавки).

У меня муж только вернулся из Франции.
Ничего такого не рассказывал. Может зависит от района?
Шефф
QUOTE (Loriki @ Nov 16 2006, 09:36)
QUOTE (Шефф @ Nov 16 2006, 09:13)
QUOTE (не kitten @ Nov 15 2006, 22:56)
Я не против большой площадки, чтобы полчаса ходить можно было, не сталкиваясь ни с кем, чтобы снаряды были, чтобы там не было битого стекла и отравы.

Святая наивность... rolleyes.gif

Наивность заключается в том, что такая площадка должна быть равна приличного размера парку! В городке хоть лес есть, а где в городе бедные собаки гуляют, там же везде нельзя.

Нет, наивность в том, что должны быть снаряды побегать-попрыгать (и никто их не подожгёт, не украдёт или не сломает angry.gif ), что бы не было битого стекла (сколько не убирай, оно всегда будет, парадокс angry.gif ), что бы не было отравы (придумайте сами.... unsure.gif ) Такую площадку придётся с ОМОНОм охранять laugh.gif Ну, люди у нас такие и никуда от них не деться. Я недавно в городе видела, возле забора одного из предприятий посадили голубые ели, маленькие ещё, пушистые, красивые, а на заборе надпись большими буквами и не одна, что елочки охраняются и за ними ведётся видеонаблюдение и охранник частенько прогуливается мимо них. И всё равно, боюсь, не уберегут sad.gif
katyuna
QUOTE
и никто их не подожгёт, не украдёт или не сломает

это значит, что до площадки попросту должно быть трудно добраться blink.gif, а значит и нам, особаченным тоже angry.gif (даже на "Мангусте" периодически на снарядах надписи непотребные появляются, хотя и не "ближний свет").
Еще вариант, это должно быть огорожено, но тогда это - либо пяточек 5Х5, либо если больше, то высокий забор и пропускная система (ну, типа как в зоопарк), а это уже деньги и не малые.
Можно еще в форме секретного объекта затерянного в Сибирских лесах, о котором только собачники и знают, тогда "явки, пароли" и строгая секретность...

ЗЫ Мысль организовать площадку на общественных началах, территориально доступную была и не только у меня, но проблема даже не в бумажках-разрешениях-бюрократах-земле (как показывает опыт московских товарищей, это долго, но возможно), а в том, что разнесут вандалы за пару дней...
Skykin
QUOTE (katyuna @ Nov 16 2006, 12:08)
Можно еще в форме секретного объекта затерянного в Сибирских лесах, о котором только собачники и знают, тогда "явки, пароли" и строгая секретность...

ЗЫ Мысль организовать площадку на общественных началах, территориально доступную была и не только у меня, но проблема даже не в бумажках-разрешениях-бюрократах-земле (как показывает опыт московских товарищей, это долго, но возможно), а в том, что разнесут вандалы за пару дней...

И среди собачников бывают уроды... sad.gif
ЗЫ... Та же идея приходила, те же вещи помешали. Разве что садить туда дедушку с ружьем, как на стройках.
katyuna
и еще один нюанс, помимо сохранности снарядов, это освещение, как минимум один фонарь, а значит вопрос о территориальной удаленности, так же как и "затерянности" обрастает дополнительными проблемами...

Кстакти, помнится тбыла площадка в лесу между Цветным проездом и Обским морем, но, кажется, ее разнесли нехорошие люди...

ЗЫ вариант - строить площадку на своем дачном участке, но опять таки это территориально без машины не доступно, ну и дачу купить придетсяsmile.gif)
Natusik
Помню я со своей собакой и другими собачниками ходила на дрессировку на площадку, и там было 3 снаряда и небольшая площадка. Но я не знаю там эта площадка может закрываться, а мож и нет...? Но она находится за памятником Лаврентьева, там ещё конюшня недалеко. smile.gif
Iz Sozvezdiya Devi
QUOTE (Natusik @ Nov 16 2006, 20:16)
Помню я со своей собакой и другими собачниками ходила на дрессировку на площадку, и там было 3 снаряда и небольшая площадка. Но я не знаю там эта площадка может закрываться, а мож и нет...? Но она находится за памятником Лаврентьева, там ещё конюшня недалеко. smile.gif

Это площадка СЮНа
не kitten
QUOTE (Iz Sozvezdiya Devi @ Nov 16 2006, 21:48)
Это площадка СЮНа

И обычно там весит замок.
lasthope
QUOTE (не kitten @ Nov 16 2006, 22:29)
QUOTE (Iz Sozvezdiya Devi @ Nov 16 2006, 21:48)
Это площадка СЮНа

И обычно там весит замок.

по той причине, что когда замка не было, проходящие мимо садоводы растаскивали барьеры на доски...
Yeti
Т.е., очень все грустно sad.gif А мы щена привезем в субботу. Пока наш лесочек Терешковой-Коптюга не вырубили, будем туда ходить. С совочком и мешочком wink.gif
PranT
Может, вы слишком пессимистично мыслите?

В Кемерово ходили на дрес. площадку, находится неподалёку от жилых массивов (5 минут хотьбы). Рядом расположены автозаправка, перекрёсток (фактически с одной стороны дороги жилой массив, с другой — площадка). Она огорожена, но ворот нет, т.е. не закрывается. По размерам средняя (около 50-60 метров на 120-130 метров как средний стадион). Снаряды (2 бума, 4 штафета, 2 лесенки), освещение. Никто ничего не разворовывает, ттт.

Также в центре города (рядом с горсадом, например) видел площадки для выгула собак, правда, совсем маленькие (наверное, около 30 на 40 метров), но со снарядами. Ещё в ряде мест видел подобные, когда мимо на транспорте проезжал. Тоже все снаряды целые, ттт.

Ну, а в нашем районе есть большой пустырь, правда, со временем места всё меньше и меньше (новостройки растут как на дрожжах), пока там и выгуливаемся dry.gif
Шефф
QUOTE (Yeti @ Nov 16 2006, 23:07)
Т.е., очень все грустно sad.gif А мы щена привезем в субботу. Пока наш лесочек Терешковой-Коптюга не вырубили, будем туда ходить. С совочком и мешочком wink.gif

Берите два мешочка - один для какашек, другой для мусора - его там очень много angry.gif Этим летом там было становища бомжей и прочих алкоголиков, до того лес загадили, приличной собаке кучу положить некуда grin.gif
LoreeneL
QUOTE (PranT @ Nov 17 2006, 03:45)


В Кемерово ходили на дрес. площадку, находится неподалёку от жилых массивов (5 минут хотьбы).

Также в центре города (рядом с горсадом, например) видел площадки для выгула собак, правда, совсем маленькие (наверное, около 30 на 40 метров), но со снарядами. Ещё в ряде мест видел подобные, когда мимо на транспорте проезжал. Тоже все снаряды целые, ттт.


Везет же вам! У нас в Томске таких площадок всего пара и то вечно на них все ломать пытаются angry.gif Хотя нам повезло в том, что живем рядом с лесом и большим полузаброшенным парком.
tate
QUOTE (Шефф @ Nov 17 2006, 09:07)
QUOTE (Yeti @ Nov 16 2006, 23:07)
Т.е., очень все грустно sad.gif А мы  щена привезем в субботу. Пока наш лесочек Терешковой-Коптюга не вырубили, будем туда ходить. С совочком и мешочком  wink.gif

Берите два мешочка - один для какашек, другой для мусора - его там очень много angry.gif Этим летом там было становища бомжей и прочих алкоголиков, до того лес загадили, приличной собаке кучу положить некуда grin.gif

Мы в этот лес тоже перестали ходить sad.gif . Очень грязно, и гадость всякая разбросана по всему лесу. Со щеном там лучше не ходить.
Yeti
QUOTE (tate @ Nov 17 2006, 11:26)
[QUOTE=Шефф,Nov 17 2006, 09:07] [QUOTE=Yeti,Nov 16 Мы в этот лес тоже перестали ходить sad.gif . Очень грязно, и гадость всякая разбросана по всему лесу. Со щеном там лучше не ходить.

Спасибо sad.gif , пойдем в другой... Вчера в "Комсомолке"прочитала, что все же районные власти должны заниматься определением места под выгулы. Имеется ввиду - до создания специальных площадок. Вопросик в приемную задать или не стоит ?dry.gif
lasthope
пару лет назад, в том самом лесочке, где сейчас отраву раскидали установили табличку... - место для выгула собак... - табличка продержалась несколько часов.....
потом ее вывернули с корнем и выкинули..
хотя установлена она была не собачниками, а ЖЭУ
PranT
QUOTE (LoreeneL @ Nov 17 2006, 09:24)
Везет же вам! У нас в Томске таких площадок всего пара и то вечно на них все ломать пытаются angry.gif

Думаю, многое зависит от местоположения площадки. Первая площадка всё-таки находится на краю жилого массива (и не рядом с садами), а остальные — рядом с парками (Горсад, Комсомольский парк и т.д.), там всё на виду.
ПесБарбос
Была в Париже, в самом центре все в какашках, ступить некуда и собаки ходят по улицам без поводков и намордников, но с хозяевам. И ни кто не возмущается. Бездомных вообще не видела. Ночью улици моют, утром выходишь все чисто, а к вечеру опять ступить некуда. А парк видела большой для собак, он был при громадном супермаркете для собак (по площади магазин наверное как ЦУМ)
LoreeneL
QUOTE (ПесБарбос @ Nov 17 2006, 17:09)
Была в Париже, в самом центре все в какашках, ступить некуда и собаки ходят по улицам без поводков и намордников, но с хозяевам. И ни кто не возмущается. Бездомных вообще не видела. Ночью улици моют, утром выходишь все чисто, а к вечеру опять ступить некуда. А парк видела большой для собак, он был при громадном супермаркете для собак (по площади магазин наверное как ЦУМ)

Ну ёлы-палы, а всякие там товарищи вечно на Европу ссылаются: там дескать хозяева с совочками и мешочками ходют, а у нас все некультурные... angry.gif
La Grabadora
знаю одного человека, который ходит с мешком для сбора какашек...но тот американец... dry.gif
LoreeneL
QUOTE (PranT @ Nov 17 2006, 15:51)

Думаю, многое зависит от местоположения площадки. Первая площадка всё-таки находится на краю жилого массива (и не рядом с садами), а остальные — рядом с парками (Горсад, Комсомольский парк и т.д.), там всё на виду.

Наша дресс. площадка тоже находится на окраине, вдали от домов. В теплое время года туда приходит молодежь пить пиво и пр. И многие считают своим долгое что-либо испоганить angry.gif
Loriki
QUOTE (PranT @ Nov 17 2006, 03:45)
Может, вы слишком пессимистично мыслите?

В Кемерово ходили на дрес. площадку, находится неподалёку от жилых массивов (5 минут хотьбы). Рядом расположены автозаправка, перекрёсток (фактически с одной стороны дороги жилой массив, с другой — площадка). Она огорожена, но ворот нет, т.е. не закрывается. По размерам средняя (около 50-60 метров на 120-130 метров как средний стадион). Снаряды (2 бума, 4 штафета, 2 лесенки), освещение. Никто ничего не разворовывает, ттт.

Также в центре города (рядом с горсадом, например) видел площадки для выгула собак, правда, совсем маленькие (наверное, около 30 на 40 метров), но со снарядами. Ещё в ряде мест видел подобные, когда мимо на транспорте проезжал. Тоже все снаряды целые, ттт.

Ну, а в нашем районе есть большой пустырь, правда, со временем места всё меньше и меньше (новостройки растут как на дрожжах), пока там и выгуливаемся dry.gif

В Кемеровской области вообще порядка больше, дороги лучше и для людей больше делают власти, может поэтому и люди мягче и добрее. Я сама родом из Осинников.
PranT
QUOTE (LoreeneL @ Nov 17 2006, 22:14)
Наша дресс. площадка тоже находится на окраине, вдали от домов. В теплое время года туда приходит молодежь пить пиво и пр. И многие считают своим долгое что-либо испоганить angry.gif

А там уединённое место? Просто та площадка с двух сторон окружена дорогой (рядом перекрёсток), всё видно, что на ней происходит, плюс, машины немного шумят в фоне.

А вообще-то согласен, что молодёжь нынче без порчи окружения уйти из места отдыха не может angry.gif
Usik
QUOTE (LoreeneL @ Nov 17 2006, 22:00)
QUOTE (ПесБарбос @ Nov 17 2006, 17:09)
Была в Париже, в самом центре все в какашках, ступить некуда и собаки ходят по улицам без поводков и намордников, но с хозяевам. И ни кто не возмущается. Бездомных вообще не видела. Ночью улици моют, утром выходишь все чисто, а к вечеру опять ступить некуда. А парк видела большой для собак, он был при громадном супермаркете для собак (по площади магазин наверное как ЦУМ)

Ну ёлы-палы, а всякие там товарищи вечно на Европу ссылаются: там дескать хозяева с совочками и мешочками ходют, а у нас все некультурные... angry.gif

Один товарищ в Париже боролся за читстоту, спрыскивая чем-то ядрено-зеленым кучки и вставляя в эти кучки флажки! Знакомая там жила почти 2 года, где-то в центре, наблюдала такую картину. Очень забавно.
За ночь действительно все убирают, да. Улицы с шампунем специальным моют даже днем -это сама видела.
А вообще и люди мусорят капитально. Сильно там много народу и туристов, в том числе, так что, конечно, чистота там поддерживается только уборкой.

Думаю, если б у нас убирали, было бы чище.
А у нас даже с пляжа мусор вывезти не могут, противно туда ходить.
Этой весной именно собачники нашего двора чистили загаженный пустырь. Замечу, что какашки растаяли вместе со снегом и ушли с водою в землю, а битое стекло, пластиковые бутылки, окурки, бумажный и металлический мусор всякого рода - это все осталось. И именно это всё гнило и пахло, и выглядело ужасно до тошноты. А собачники убирали.
Loriki
QUOTE (Usik @ Nov 18 2006, 12:57)
Этой весной именно собачники нашего двора чистили загаженный пустырь. Замечу, что какашки растаяли вместе со снегом и ушли с водою в землю, а битое стекло, пластиковые бутылки, окурки, бумажный и металлический мусор всякого рода - это все осталось. И именно это всё гнило и пахло, и выглядело ужасно до тошноты. А собачники убирали.

А мы постоянно и везде собираем стеклянные бутылки и другое стекло. У нас даже разбитый кинескоп с толстенными осколками может на улице валяться. Если видим целую бутылку, то в ближайшую мусорку, но поскольку у нас мусорок раз два и обчелся, то хотя бы глубоко в куст, подальше с дороги.
А если разбитая бутылка, то и подавно все собираем до осколочка и опять же в такое место, где собака не наступит. Сколько раз руки резали, летом то без перчаток.
Кто бьет бутылки? Бестолковые и ничем не занятые подростки! А также великовозрастные раздолбаи, выпившие пивка или еще чего покрепче!
диана
Я, например, за своим выводком убирала, так как приходилось гулять на катке на Цветном. Их было 8 штук и что бы они не разбежались договорилась гулять на катке. Я там все лето убирала, и какашки и мусор. На меня ни кто не обижался.
Я думаю, что с взрослыми собаками еще как-то можно погулять, лес у нас есть, а вот детвору вывести не куда, приходиться квартиру загаживать.
La Grabadora
QUOTE (Loriki @ Nov 18 2006, 13:11)
QUOTE (Usik @ Nov 18 2006, 12:57)
Этой весной именно собачники нашего двора чистили загаженный пустырь. Замечу, что какашки растаяли вместе со снегом и ушли с водою в землю, а битое стекло, пластиковые бутылки, окурки, бумажный и металлический мусор всякого рода - это все осталось. И именно это всё гнило и пахло, и выглядело ужасно до тошноты. А собачники убирали.

А мы постоянно и везде собираем стеклянные бутылки и другое стекло. У нас даже разбитый кинескоп с толстенными осколками может на улице валяться. Если видим целую бутылку, то в ближайшую мусорку, но поскольку у нас мусорок раз два и обчелся, то хотя бы глубоко в куст, подальше с дороги.
А если разбитая бутылка, то и подавно все собираем до осколочка и опять же в такое место, где собака не наступит. Сколько раз руки резали, летом то без перчаток.
Кто бьет бутылки? Бестолковые и ничем не занятые подростки! А также великовозрастные раздолбаи, выпившие пивка или еще чего покрепче!

если вы находитесь в городке и видите бутылку, а не видите мусорку, то лучше все же на дороге оставить, либо дворник, либо бомж подберет. я наоборот, выпинываю на середину в такой ситуации.
Lesika
А вот в ленинском районе снесли выгул т.к строят толи дом толи развл.центр,обратились в администрацию ответ таков: В связи с отменой налога для животных у нас нет денег на постройку вольера,и мы не видим в этом проблему!
Вот они власти наши,у большинства людей собаки,а они не видят проблему в том, что нам негде гулять и я не буду тогда ходить с пакетиком для фикалий!
vitp
QUOTE (LoreeneL @ Nov 17 2006, 22:00)
QUOTE (ПесБарбос @ Nov 17 2006, 17:09)
Была в Париже, в самом центре все в какашках, ступить некуда и собаки ходят по улицам без поводков и намордников, но с хозяевам. И ни кто не возмущается. Бездомных вообще не видела. Ночью улици моют, утром выходишь все чисто, а к вечеру опять ступить некуда. А парк видела большой для собак, он был при громадном супермаркете для собак (по площади магазин наверное как ЦУМ)

Ну ёлы-палы, а всякие там товарищи вечно на Европу ссылаются: там дескать хозяева с совочками и мешочками ходют, а у нас все некультурные... angry.gif

А я был, например, во Франкфурте, так там с точностью до наоборот: и с пакетиками ходят и намордники цепляют, если завидят постороннего человека, да еще и поводок пристегивают. Есть и другие города "взагранице", граждан которых можно ставить в пример.

В Париже в этом смысле свинарник и нам на него легче равняться. Хотя, если сравнивать с Академом (не говорю про весь Новосиб), там гораздо чище.
не kitten
QUOTE (Usik @ Nov 18 2006, 12:57)
Думаю, если б у нас убирали, было бы чище.
А у нас даже с пляжа мусор вывезти не могут, противно туда ходить.
Этой весной именно собачники нашего двора чистили загаженный пустырь. Замечу, что какашки растаяли вместе со снегом и ушли с водою в землю, а битое стекло, пластиковые бутылки, окурки, бумажный и металлический мусор всякого рода - это все осталось. И именно это всё гнило и пахло, и выглядело ужасно до тошноты. А собачники убирали.

QUOTE
В Париже в этом смысле свинарник и нам на него легче равняться. Хотя, если сравнивать с Академом (не говорю про весь Новосиб), там гораздо чище.


Видят только чужое дерьмо, свое не пахнет. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.