Форум Академгородка, Новосибирск > У кого есть такая информация???
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У кого есть такая информация???
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум ФМШ
Ненавижу зашивать глаза!
Почему до Второй Мировой войны нефтеперерабатывающие заводы строились в основном в местах нефтепромыслов и портов вывоза, а с 50-х годов до 70-х в районахпотребления?
Пропишите откуда взять, если есть.
ХУZ
узнаю... География...
Вот только ответ не вспомню.
Il2
Посмотри когда нефтепроводы начали делать.Может из-за них всё так и изменилось,точно не помню.
longbow
Задайте себе наводящие вопросы:
1. Кто являлся основным потребителем нефтепродуктов?
2. Где они располагались?

Ответы на эти два вопроса дают ответ на поставленный автором темы вопрос
konstantin91
А подорожание нефти в 70-ые никак не повлияло на это? Таблица цен на нефть
Кайфа
QUOTE (Ненавижу зашивать глаза! @ Nov 15 2006, 17:30)
Почему до Второй Мировой войны нефтеперерабатывающие заводы строились в основном в местах нефтепромыслов и портов вывоза, а с 50-х годов до 70-х в районахпотребления?
Пропишите откуда взять, если есть.

Ну Леха! ты ва-аще!!!фигею с твоей находчивости!!! вот! а мы тут сидим тупо в интернете, инфу качаем,а он взял да и спросил! Я тебя обожаю! biggrin.gif
$an
Вы не бойтесь за георафию..) Она все равно в основном рандомом ставит оценки... Главное на уроке засветится с хорошей стороны... И тогда как минимум 4 гарантировано. Думаю со мной многие согласятся...
GaV1S
Так то оно так, но думаю тебе давно уже надо было сдать ответ на этот вопрос. А с Саньком я полностью соглашусь. Что касается меня, не вспомню ответ. Но если тебе прийдется отвечать на вопрос почему Канада не Швейцария или что-то в этом роде то обращайся - ответ сразу же скажу (415б) cool.gif
Кайфа
QUOTE (GaV1S @ Nov 23 2006, 18:27)
Так то оно так, но думаю тебе давно уже надо было сдать ответ на этот вопрос. А с Саньком я полностью соглашусь. Что касается меня, не вспомню ответ. Но если тебе прийдется отвечать на вопрос почему Канада не Швейцария или что-то в этом роде то обращайся - ответ сразу же скажу (415б) cool.gif

Задаю этот вопрос! sad.gif Она сегодня обозвала нас всех кретинами и сказала, что у всех будут тройки! я полурока в медпункте проревела из-за такого неуважительного отношения к ученикам! cry1.gif cry2.gif
GaV1S
Надеюсь ты еще в инете - заходи ко мне в блок, там и обсудим! А то что ревела, я те серьезно говорю с географией все просто! smile.gif
longbow
Ответ: во время Второй Отечественной войны основным потребителем нефтепродуктов являлась армия, которая в силу своей специфики меняла место дислокации. Никто и не тащил за ней производство. Гораздо более безопасным было даставлять готовые нефтепродукты в места дислокации армейских частей. Недаром наши так держались за Кавказ.

Сейчас же основным потребителем являются физические лица, то есть по большему счету города. Так как здесь нет никакой опасности, то идут по пути наименьших затрат - нефть по трубам гнать намного дешевле, чем бензин развозить.
GaV1S
Позноватенький ответ. Им уже давно надо было ответить на первый вопрос. В принципе тему можно закрывать, но не удалять, вдруг набредет какой-нить "великий географ". cool.gif
Kom
QUOTE (GaV1S @ Nov 27 2006, 16:59)
В принципе тему можно закрывать, но не удалять, вдруг набредет какой-нить "великий географ". cool.gif

Ок. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.