Форум Академгородка, Новосибирск > Прощайте воры мтса
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прощайте воры мтса
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Сотовая связь
Страницы: 1, 2
Dj Daiman
Я долго сидел на мтс оптиме, раньше деньги крали, но по немногу, когда в прошлый раз у меня сперли аж 2 доллара я просто обалдел от такой наглости
Пошел со злости подключился к мегафону посмотрим, что и как будет
Сразу могу честно сказать (я живу морской 60) именно у меня дома ловит не очень во дворе правда нормально 3 полоски есть, а в других местах где был, даже в бердске 4-5 полос и связь нормальная.
По тарифам - на мтсе за такие разговоры, что поговорил на мегафоне у меня давно эти деньги бы кончились, что сейчас у меня на счету.
Stein
Я сейчас на МТС, тариф Джинс. Я как-то вел статистику по этому поводу(в октябре-ноябре 2003 года) и оказалось, что в мес. "воруют" около 70 центов. Но только это воровство продолжалось не больше чем три мес. А сечас не больше, чем 10 центов в мес. лишних не снимают.

Вывод: МТС почти не косячит.
Doraemon
Самое непонятное - это как они деньги снимают со счёта. Т.е. у меня снимают по 2-3 цента, иногда даже один цент могут снять. На вопрос за что снимают один цент - отвечают, что равномерно снимают абонентку, но... Ихний чувак, типа пресс-секретарь, утверждал на пресс-конференции, что абонентку снимают 1 раз (!!!) в сутки. Я конечно понимаю, что пресс-секретарь человек недалёкий и говорит то, что ему скажут, ровно как и девушки-операторы. Но почему они говорят прямо противоположные вещи? Вот что подозрительно angry.gif
Sebek
Цитата(Антон Станиславович @ Jul 11 2004, 02:11 PM)
Я сейчас на МТС, тариф Джинс. Я как-то вел статистику по этому поводу(в октябре-ноябре 2003 года) и оказалось, что в мес. "воруют" около 70 центов. Но только это воровство продолжалось не больше чем три мес. А сечас не больше, чем 10 центов в мес. лишних не снимают.

Вывод: МТС почти не косячит.

У меня тоже джинс и воруют аж 5 центов в день
Лёлька
Цитата(Sebek @ Jul 11 2004, 07:20 PM)
Цитата(Антон Станиславович @ Jul 11 2004, 02:11 PM)
Я сейчас на МТС, тариф Джинс. Я как-то вел статистику по этому поводу(в октябре-ноябре 2003 года) и оказалось, что в мес. "воруют" около 70 центов. Но только это воровство продолжалось не больше чем три мес. А сечас не больше, чем 10 центов в мес. лишних не снимают.

Вывод: МТС почти не косячит.

У меня тоже джинс и воруют аж 5 центов в день

мораль: подключайтесь к Мегафону и Би Лайн. smile.gif
Sandra
а как там связь между Мегафоном и МТС и БиЛайном?? Я слышала эти компании для Мегафона блокирующие цены установили...
real_xy
Цитата(Sandra @ Jul 11 2004, 07:39 PM)
а как там связь между Мегафоном и МТС и БиЛайном?? Я слышала эти компании для Мегафона блокирующие цены установили...

уже нет. мегафон судился с мтсом и билайном. теперь исходящие на мегафон - как на городские.
+говорят, билайн уже дошел до бесплатных входящих с мегафона...
svlbor
Цитата(Dj Daiman @ Jul 11 2004, 01:39 PM)
Я долго сидел на мтс оптиме, раньше деньги крали, но по немногу, когда в прошлый раз у меня сперли аж 2 доллара

Как ты это выяснил, я 3 года на МТС и НИ РАЗУ у меня не было претензий к МТС по поводу лишних снятых сумм. Я регулярно, каждый месяц заказываю расшифровку. Ну НЕТ ТАМ УКРАДЕННЫХ минут.

Раскажи как заметил пропажу? И какие объяснения получил по этому поводу в МТС.
Doraemon
Цитата(svlbor @ Jul 11 2004, 10:58 PM)
Ну НЕТ ТАМ УКРАДЕННЫХ минут.

А там их и не будет, там только купленные smile.gif Крадут не минуты, а деньги biggrin.gif

Вот если ты, скажем, положил на счёт 10$, а распечатку тебе через месяц дали на 5$, а на счету 4.5$ ;)
Вл@д
может те кто думают о воровстве незнают что такое НДС? =) ... и щас он 18% в данном случаи
много лет абонент МТС. Не че никуда не пропадало... когда начались слухи об этом, брал дет. и посмотрел пару раз, все было ОК.
Sanyok
Сижу на МТС. Ничего ни разу не пропадало просто так...
sergant
Я когда только подключался на джинс - мне как и положено положили 5уе. А на следующий день я свалил на три месяца, так вот когда вернулся - все было на месте. А вообще, у них могут быть проблемы и в биллинговой системе ;) ее ведь тоже люди пишут biggrin.gif Например, около года назад я читал про такое у билайна
Doraemon
Цитата(Вл@д @ Jul 11 2004, 11:09 PM)
может те кто думают о воровстве незнают что такое НДС? =) ... и щас он 18% в данном случаи

Да уж, это они взяли моду цены без НДС указывать, кстати, раньше они нормально писали с НДС. Но потом пришёл этот никчёмный Би+, и пошла мода... Народ-то ведь не смотрит на всякие там пометочки (цена указана без НДС), и сравнивает СМС у МТС 6 центов, а у Би 5 центов (без НДС), но кажется, что у Би дешевле.
Julie
у меня тоже раньше деньги снимали просто так,когда телефон вобще выключеный лежит,никого не трогает,но переподключаться было лень,теперь вроде всё нормально ,тьфу-тьфу-тьфу
BOPOH
У меня на джинсе вс 6 на 7 сняли 2.5 бакса заказал распечатку там на 70 центов разговоров, разбираться седня поеду...
/7uTaK
Цитата(sergant @ Jul 11 2004, 10:21 PM)
Я когда только подключался на джинс - мне как и положено положили 5уе. А на следующий день я свалил на три месяца, так вот когда вернулся - все было на месте. А вообще, у них могут быть проблемы и в биллинговой системе ;) ее ведь тоже люди пишут biggrin.gif Например, около года назад я читал про такое у билайна

блин повезло тебе...
у меня на с4ете было 20 у.е
я свалил на 2.5 месяца...
приехал говорят ваш номер не существует.... smile.gif
Andrei4
Цитата(BOPOH @ Jul 11 2004, 08:11 PM)
У меня на джинсе вс 6 на 7 сняли 2.5 бакса заказал распечатку там на 70 центов разговоров, разбираться седня поеду...

Макс это бесполезно я думаю ты врядли чего нить добьешься. Я сижу на оптиме,люди деньги летят непонятно куда!!! Специально не разговаривал и не писал смс весь день.Помимо абонентки 30 центов куда то испарилось еще 12 центов да и вообще всегда в день пропадает не меньше 5 центов. Сколько раз звонил в МТС они говорят ничего не знаем,деньги мы вам не будет возвращать смотрите мол детализацию. Там смотришь вроде все со звонками совпадает,а на самом то деле уходит еще куда то.
BOPOH
Цитата(Duradon @ Jul 12 2004, 05:06 PM)
Цитата(BOPOH @ Jul 11 2004, 08:11 PM)
У меня на джинсе вс 6 на 7 сняли 2.5 бакса заказал распечатку там на 70 центов разговоров, разбираться седня поеду...

Макс это бесполезно я думаю ты врядли чего нить добьешься. Я сижу на оптиме,люди деньги летят непонятно куда!!! Специально не разговаривал и не писал смс весь день.Помимо абонентки 30 центов куда то испарилось еще 12 центов да и вообще всегда в день пропадает не меньше 5 центов. Сколько раз звонил в МТС они говорят ничего не знаем,деньги мы вам не будет возвращать смотрите мол детализацию. Там смотришь вроде все со звонками совпадает,а на самом то деле уходит еще куда то.

В том то и дело что у меня даже с дитализацией не совпадает angry.gif

Раньше они хоть за этим следили... что бы в детализации типа все нормально было без косяков а теперь ваще в наглую.
sergant
Цитата
блин повезло тебе...
у меня на с4ете было 20 у.е
я свалил на 2.5 месяца...
приехал говорят ваш номер не существует....

Та же фигня была biggrin.gif Я прилетел глубокой ночью и хотел посмотреть, что со счетом, смогу ли такси вызвать. Так вот в течении где-то часа ответ на мой запрос был - "ошибка - такого номера не существует" biggrin.gif biggrin.gif Хотя звонить мог _p_.gif
Pinocchio
всегда говорили что мтс тырет, переходите к другим операторам... ;)
dersu
Цитата(/7uTaK @ Jul 12 2004, 10:06 AM)
блин повезло тебе...
у меня на с4ете было 20 у.е
я свалил на 2.5 месяца...
приехал говорят ваш номер не существует.... smile.gif

а что за тариф?
Ice G.
Цитата(Pinocchio @ Jul 13 2004, 08:25 AM)
всегда говорили что мтс тырет, переходите к другим операторам... ;)

а кто-нить может с уверенностью сказать, что на мегафоне и Билайне не тырят,
лично я сомневаюсь.
менять шило на мыло что-то не хочется.
к тому же связь на МТСе лучше чем у остальных
gvp
вот вы все тут пишете... а я сколько считал... ни разу лишнего цента не ушло... бывает система снимает больше в день, но потом либо меньше снимается на следующий день, либо не снимается вообще...
Mariya_S
Имхо это все досужие вымыслы, как и претензии что Морг лишнего снимает.
Часто я тоже возмущенно требовала объяснений, а в итоге... Все выяснялось, надо только логически подумать ;) .
Doraemon
Цитата(DJ GP @ Jul 13 2004, 02:47 PM)
вот вы все тут пишете... а я сколько считал... ни разу лишнего цента не ушло... бывает система снимает больше в день, но потом либо меньше снимается на следующий день, либо не снимается вообще...

Это они следы запутывают smile.gif А нормальная система должна снимать сколко положено, а не "брать в долг" когда ей заблагорассудится!
TOP
Цитата(sergant @ Jul 11 2004, 11:21 PM)
А вообще, у них могут быть проблемы и в биллинговой системе  ;)  ее ведь тоже люди пишут  biggrin.gif Например, около года назад я читал про такое у билайна

Гы-ы-ы... Это было прошлым летом ;) ;) Только Би сам себя этим обул! Поясняю:
Те кто на поминутке получали 60 мин в месяц, на посекундке 35 за те же деньги. Дак их с-мы у поминутников снимала посекундно.
Поэтому куча народу уходила на поминутку laugh.gif Вот!
З.Ы. А МТС как крал - так и крадёт!!! Факт. Хоть забейтесь руками в грудь _p_.gif
HitMan_Demakova.net
Цитата(TOP @ Jul 14 2004, 01:00 AM)
А МТС как крал - так и крадёт!!! Факт. Хоть забейтесь руками в грудь _p_.gif

Я уже более 4-х лет являюсь абонентом МТС. Более 2-х лет сижу на корпоративном тарифе. Каждый месяц приносят распечатки разговоров. НИРАЗУ не было замечено не одного обмана. Такчто те кто говорят что МТС ворует их центы, прежде чем сотрясать воздух, выложите сдесь конкретно распечатку разговоров и укажите в каком месте там обман. я на 100% уверен что это всего лишь безграмотность и невежество абонента.
Doraemon
Цитата(HitMan_Demakova.net @ Jul 14 2004, 08:31 AM)
Цитата(TOP @ Jul 14 2004, 01:00 AM)
А МТС как крал - так и крадёт!!! Факт. Хоть забейтесь руками в грудь _p_.gif

Я уже более 4-х лет являюсь абонентом МТС. Более 2-х лет сижу на корпоративном тарифе. Каждый месяц приносят распечатки разговоров. НИРАЗУ не было замечено не одного обмана. Такчто те кто говорят что МТС ворует их центы, прежде чем сотрясать воздух, выложите сдесь конкретно распечатку разговоров и укажите в каком месте там обман. я на 100% уверен что это всего лишь безграмотность и невежество абонента.

Да сколько раз говорить, что обман (если он есть) кроется не в распечатках, они не приписывают лишних разговоров. А деньги снимаются со счёта "без объяснения причин"!
Лично я никогда не следил за этим, но меня настораживает тот факт, что все они по разному объясняют систему списания денег со счетов. Одни говорят, что списание происходит раз в сутки, другие, что равномерно распределяется и снимается каждый час, а третьи, что сниматься может как угодно, но в итоге "вы в накладе не останетесь"!
У жены однаджы был случай: проверила счёт 2.63$, через 15 минут 2.64$, ещё через 15 2.62$. Из чего я делаю вывод, что система у них глючит, а значит и деньги пропадать могут!
HitMan_Demakova.net
Цитата(Doraemon @ Jul 14 2004, 03:35 AM)
......... я делаю вывод, что система у них глючит, а значит и деньги пропадать могут!

Каждый месяц в наш корпоратив более (200человек) приходит счет-фактура, и распечатка всех разговоров всех абонентов. методом нехитвых вычислений нашего главного экономиста, которая привыкла всё сводить в копеечку... так вот она мне объяснила толькочто: что украсть деньги, они немогут физически и просто так деньги немогут пропасть со счета без отражения в распечатке, иначе бы дебет и кредит несошёлся cbs_madlaugh.gif) потому что там отслеживается на 100% все поступления денежных средств.

И каждый месяц, каждый сотрудник старается проверять свои разговоры, дабы неприписали чужих разговоров. Так вот из более чем 200 чел ниукого ниразу небыло жалоб.

Короче туфта всё это.

А по поводу автоинформатора баланса (типа #*102# или SMS на номер 09249), который даёт приблизительное кол-во остатка денег на счете, это давно всем изветсно, там данные могут отличаться от реальных.

А вообще я привык верить документам с печатями и подписями.

P.S. Тем кто досихпор думает что деньги воруются, и пытается всех в этом убедить, прошу предоставить конкретные факты с документальным подтверждением.


Да кстати на ngs.ru както было уже обсуждение похожей темы...
Wild
Через годик, можеи и поболе, Мегафон будет таким же как и в Москве. Все входящие бесплатно, и все исходящие 0,03 цента минута. Подождем.
Pinocchio
Цитата(sergant @ Jul 11 2004, 10:21 PM)
А вообще, у них могут быть проблемы и в биллинговой системе ;) ее ведь тоже люди пишут biggrin.gif Например, около года назад я читал про такое у билайна

кстати официально признано что биллинг билайна лучше и надежнее чем у мтс...
Andrei4
Можете говорить что МТС ниче не ворует но это так. У меня абонентка 0.30 в день,вчера никуда не звонил,не писал,утром сняли 0.18,ближе к обеду еще 0.10,потом еще 10,вечером еще 6,и часов так в 10 еще 7 и того 51 цент!!! Интересно куда они деваются...сегодня уже на данный момент 33 цента хотя тоже никуда не звонил. А в распечатках пусто
Doraemon
Ну проще всего проверить - это купить нулёвый Джинс и положить туда бабки, а потом через месяцок глянуть на предмет пропажи денег. Правда, если у них *102# глючит... то ничего не узнаешь и так. Разве что многократными запорсами, потом вычислдить среднее, которе должно совпасть с суммой, которую выположили smile.gif
NeiTRinO
за последние 3 дня у меня то же возникло много вопросов по поводу куда деваются деньги со счёта...
вот вчера например. ничё не делал, только поговорил максимум 2 мин, а двух баксов не стало...
я не обвиняю МТС в воровстве. может у них биллинг глючит. на неделе наблюдал как *102#, онлайн биллинг и присланный содержали разный балланс
Ice G.
я не пойму, вы думаете, что владелец МТСа, почитает наш форум и перестанет воровать наши деньги??? laugh.gif
так что не вижу смысла таких рьяных дискуссий на эту тему, кого не устраивает МТС, переклучайтесь к другому оператру и ваши проблемы будут решены. smile.gif
Caesar
Цитата(Ice G. @ Jul 14 2004, 04:18 PM)
кого не устраивает МТС, переклучайтесь к другому оператру и ваши проблемы будут решены. smile.gif

О чем собственно и говорил автор темы. И что он собственно и сделал. =))
deks
Цитата(Doraemon @ Jul 14 2004, 03:06 PM)
Ну проще всего проверить - это купить нулёвый Джинс и положить туда бабки, а потом через месяцок глянуть на предмет пропажи денег. Правда, если у них *102# глючит... то ничего не узнаешь и так. Разве что многократными запорсами, потом вычислдить среднее, которе должно совпасть с суммой, которую выположили smile.gif

Был похожий случай, один мой знакомый прикупил себе симку Джинс и, так получилось, две недели им не пользовался. А когда наконец вставил ее в телефон, выяснилось, что на счету 0.00. Двенадцать $ прое##ись. Вернуть свое удалось только после посещения оффиса. Симка была зарегистрирована на мое имя, поэтому за достоверность этой информации ручаюсь, т.к. самому пришлось участвовать в этой заварушке angry.gif
sergant
Цитата
Гы-ы-ы... Это было прошлым летом  Только Би сам себя этим обул! Поясняю:
Те кто на поминутке получали 60 мин в месяц, на посекундке 35 за те же деньги. Дак их с-мы у поминутников снимала посекундно.
Поэтому куча народу уходила на поминутку  Вот!
З.Ы. А МТС как крал - так и крадёт!!! Факт. Хоть забейтесь руками в грудь 

не совсем это имел в виду, проблема была несколько иного плана - старадали как раз абаненты, а не компания ;)
"В начале этого года жители Москвы стали получать повестки из районных судов, содержащие так называемые «судебные приказы» о взыскании денежных средств. В данных приказах жители Москвы признаются должниками компании «Би Лайн» и должны выплатить ей до нескольких сотен долларов в связи с неоплатой услуг сотовой связи, предоставленных компанией «Би Лайн». Когда начались разбирательства, то оказалось, что в список должников попали люди, не только не являющиеся пользователями сотовой компании «ВымпелКом», но и вообще ни разу не державшие в руках мобильного телефона..."
полный текст здесь http://www.globalrus.ru/comments/134019
кстати, там же к вопросу о более качественной биллинговой системе би-лайна
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Хотя вполне возможно, что с тех пор ошибки устранены или они перешли на что-то более достойное _p_.gif
Doraemon
Цитата(sergant @ Jul 14 2004, 05:32 PM)
кстати, там же к вопросу о более качественной биллинговой системе би-лайна

Ну не более качетсвенная, а более законная, я бы сказал, т.к. они деньги не воруют (что само по себе противозаконно), а требуют через суд, т.е. действуют строго по закону! smile.gif
infinity
Так, много противнков МТС. не уверена в том, что сказанное правда. Да бывают моменты, когда программа снимает по 1 центу в день. но это бывает из-зи некоторых проблем с налогами и прочей ерундой. Вот попробуйте реально в течнии какого-то времени вести детализацию счета тогда станет понятно, что ничего просто так не снимается. Я с такими проблемами не сталкивалась.
Dj Daiman
Цитата(Caesar @ Jul 14 2004, 04:27 PM)
Цитата(Ice G. @ Jul 14 2004, 04:18 PM)
кого не устраивает МТС, переклучайтесь к другому оператру и ваши проблемы будут решены. smile.gif

О чем собственно и говорил автор темы. И что он собственно и сделал. =))

И самое главное нисколько не жалею у меня 300 руб до сих пор не кончились, а говорил я столько сколько на мтсе за месяц никогда не говорил, грубо говоря мтс обнаглел до безобразия с мегафона на биллайн уже звонки бемплатные и не надо что то там платить как было в случае с тем же переходом на бисплатные входящие с биллайна - оно автоматически произошло!!!!!!!!!! Вывод - а давайте ка объявим байкот мтсу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
sibastian
Давно заметил, что на МТСе деньги улетают быстрее чем у др. операторов, но за качество связи готов платить больше!
Rom@nov
У меня 1 раз ночью 40 центов сняли и каждую ночь по 40 центов!
Обалдеть! blink.gif cbs_zz.gif
koz
потому что мтс как был калом так и останется!!)
YES!ka
да ну. всё на месте. все как надо. может, вы все ндс не учитываете?? 18%.


АПД: не заметила слова гороскоп. ) да, тогда все правильно, да )) не тарифицируется.
stiff
QUOTE (YES!ka @ Apr 24 2005, 10:59 PM)
мне вот только не нравится - почему за *102# теперь 0,05 берут? sad.gif

Это ещё с какого х... простите
Помойму этот запрос до сих пор не тарифицируется.
MoleX
QUOTE (YES!ka @ Apr 24 2005, 11:59 PM)
мне вот только не нравится - почему за *102# теперь 0,05 берут? sad.gif

сообщения читаем внимательнее... smile.gif
007
может МТС и ворует, но лучше связи пока нет ни у кого. Вот поэтому у МТСа больше клиентов в новосибирске, чем у пчелайна и потифона вмести взятых
Breeze
Дайте ссылку на 0,05$ за *102#!!! У меня ничего не воруют, каждый день ровно 0,18$ снимают и все!!!
YES!ka
Да не воруют. Это я невнимательно прочитала смс. *102# по-прежнему бесплатно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.