Форум Академгородка, Новосибирск > "художник" Бельченко
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "художник" Бельченко
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4
Николя
Каково Ваше мнение об этом живописце? Улучшают ли по-Вашему, или, напротив, ухудшают его картины внешний вид Академгородка? И вобще, что Вы думаете об этом творце?

Для тех, кто не понял, о чем речь: шедеврами художника Бельченко покрыты стены гаражей на ул. Героев труда.
honig
к такому стилю "живописи" отношусь скорее отрицательно, а его роспись по стенам на Гертруде мне нравится - это гораздо лучше страшных однотонных стен, изредка размалеваных деятельностью "болончиковой" молодежи
Tomich
QUOTE (honig @ Nov 14 2006, 12:37)
к такому стилю "живописи" отношусь скорее отрицательно, а его роспись по стенам на Гертруде мне нравится - это гораздо лучше страшных однотонных стен, изредка размалеваных деятельностью "болончиковой" молодежи

+1
Смородина
Да какая разница? Раскрашены эти стены, не раскрашены, графити размалеваны или живопИсью - ни лучше, ни хуже от этого они стать не могут.
ivi89
Оченно мне нравятся его объявления, расклеиваемые на подъезды jok.gif

"Дорогие крутые картины! (...) Только для крутых. Лохам не звонить."

"Поддержите молодых художников, актёров, поэтов!"

- и номер счёта в банке на имя Бельченко. biggrin.gif
И много других смешных текстов в объявлениях.

Картины (не настенную живопись) я видела пару раз в ТЦ - о-отсто-ой!
Korizza
Отрицательно отношусь. Пошло и вульгарно. Считаю что творчество молодежи, голые обшарпанные стены гаражей, и даже нецензурщина лучше, чем это убожество))
Николя
ivi89, именно это объявление и подтолкнуло меня на создание этой темы;) художник-то он отвратный, но зачем же столько гонору?
Yarus
QUOTE (ivi89 @ Nov 14 2006, 14:37)
Оченно мне нравятся его объявления, расклеиваемые на подъезды jok.gif

  "Дорогие крутые картины! (...) Только для крутых. Лохам не звонить."

  "Поддержите молодых художников, актёров, поэтов!"

                        - и номер счёта в банке на имя Бельченко. biggrin.gif


laugh.gif
5 баллов
MonomaH
QUOTE (Николя @ Nov 14 2006, 14:41)
ivi89, именно это объявление и подтолкнуло меня на создание этой темы;) художник-то он отвратный, но зачем же столько гонору?

мания величия, видимо, развилась, на фоне настенной живописи wink.gif
LK-
Раскрашенный забор симпатичнее серого. А вообще эти рисунки (картины??) кажутся мне омерзительными.
А с другой стороны, кому его гонор мешает?
Николя
QUOTE (LK- @ Nov 14 2006, 18:17)
Раскрашенный забор симпатичнее серого. А вообще эти рисунки (картины??) кажутся мне омерзительными.

гм...
Holiday
Я бы предпочла граффити (никак не выучу, как это слово пишется laugh.gif ) от "болончиковой молодёжи". Ну не "рэп - круто", конечно, а стильные вещи от мастеров своего дела wink.gif
Slim
Аналогично, граффити по душе, чего не скажешь о творчестве Бельченко.
Otouto
Человек этот рисует во многие разы лучше, чем я. Но всё равно ужасно. Амбиции это грустно.
д-р Янь
Полудетские рисуночки машинок портят мне настроение. А портрет серой женщины со стеклянным взглядом меня вообще пугает. Одним словом, абсолютнейшая дрянь этот ваш Бельченко, а не художник.
Николя
а ведь самовольное разрисовывание стен называется чуть ли не вандализмом, ну уж во всяком случае, мелким хулиганством, и уж во всяком случае, карается штрафом...
[fed]
не нравится.. Машины имхо я лучше рисую..
Turы4
Не нравятся мне его картины, но если он их будет рисовать в отхожих местах, тем самым хоть как то эти самые места преображая, то я ему памятник поставил бы smile.gif
Jaguar
QUOTE (Tomich @ Nov 14 2006, 15:26)
QUOTE (honig @ Nov 14 2006, 12:37)
к такому стилю "живописи" отношусь скорее отрицательно, а его роспись по стенам на Гертруде мне нравится - это гораздо лучше страшных однотонных стен, изредка размалеваных деятельностью "болончиковой" молодежи

+1

+1
sosnovka
да уж, портрет ужасной серой женщины рядом с надписью: "услуги дизайнера" - это полный кошмар! blink.gif
хотя, мне по барабану. пусть будет.
KэT
QUOTE (Holiday @ Nov 14 2006, 20:36)
Я бы предпочла граффити (никак не выучу, как это слово пишется laugh.gif ) от "болончиковой молодёжи". Ну не "рэп - круто", конечно, а стильные вещи от мастеров своего дела wink.gif

Как бы банально не звучало,но +1
но в выборе "ничего-художества Бельченко" всё же склоняюсь к художествам (:
Vasserman
QUOTE (Николя @ Nov 14 2006, 14:41)
ivi89, именно это объявление и подтолкнуло меня на создание этой темы;) художник-то он отвратный, но зачем же столько гонору?

это не гонор, это он, видимо, книжку по маркетингу прочёл.. laugh.gif
Николя
QUOTE (Vasserman @ Nov 15 2006, 18:51)
QUOTE (Николя @ Nov 14 2006, 14:41)
ivi89, именно это объявление и подтолкнуло меня на создание этой темы;) художник-то он отвратный, но зачем же столько гонору?

это не гонор, это он, видимо, книжку по маркетингу прочёл.. laugh.gif

ага, или менеджера себе завёл laugh.gif
marksman
А мне портрет женщины вполне понравился...
Tanu
А может кто фото выложит? А то посмотреть вживую нет возможности. Ну уж очень хочется составить свое мнение shy.gif
Vasserman
QUOTE (Николя @ Nov 15 2006, 18:53)
ага, или менеджера себе завёл laugh.gif

Проблема в том, что "неважно, что говорят, лишь бы говорили" (не помню чьё)..
Если он тебя так возмущает (а обьява лохам не звонить, рассчитаная как
раз на лохов с деньгами, не может не вызывать негативной реакции),
лучше попроси тему закрыть, а то и вправду фотки начнут выкладывать.. smile.gif
Николя
не вижу ничего плохого в том, чтобы выложить фотки.
Rebekka
А мне очень нравится картина на М.Джалиля, на серой стене (напротив бывшего здания Быстронома) - чёрные силуэты людей, перевёрнутые. Кто видел, то, надеюсь, поймёт - о чём речь. Это Бельченко?
Vasserman
QUOTE (Николя @ Nov 15 2006, 19:53)
не вижу ничего плохого в том, чтобы выложить фотки.

А в том, что ты, фактически, рекламируешь сабж? wink.gif
впрочем, дело твоё..
Николя
QUOTE (Rebekka @ Nov 15 2006, 19:56)
А мне очень нравится картина на М.Джалиля, на серой стене (напротив бывшего здания Быстронома) - чёрные силуэты людей, перевёрнутые. Кто видел, то, надеюсь, поймёт - о чём речь. Это Бельченко?

нет. думаю, нет. раз там нет его подписи, значит, не он laugh.gif

QUOTE
А в том, что ты, фактически, рекламируешь сабж? 


я никому не навязываю мнения об обсуждаемых творениях. А видели их и так почти все cool.gif
MaZZka
Прикольные рисунки!
Holiday
QUOTE (Николя @ Nov 15 2006, 20:04)
QUOTE (Rebekka @ Nov 15 2006, 19:56)
А мне очень нравится картина на М.Джалиля, на серой стене (напротив бывшего здания Быстронома) - чёрные силуэты людей, перевёрнутые. Кто видел, то, надеюсь, поймёт - о чём речь. Это Бельченко?

нет. думаю, нет. раз там нет его подписи, значит, не он laugh.gif

В перевёрнутых людях есть вкус, стиль, а главное - чувство меры. Мне они тоже очень нравятся - хочу больше таких граффити! wink.gif
Denis-ka
Крутится человек как может, что в этом плохого. Остаётся только пожелать дальнейшего оптимизму, и чтобы этот бесхитростный менеджмент помогал хоть как то держаться на плаву, занимаясь любимым делом. А сколько подобных стрэнджеров потонуло без этого вашего "гонору".
honig
QUOTE (Holiday @ Nov 15 2006, 21:25)
QUOTE (Николя @ Nov 15 2006, 20:04)
QUOTE (Rebekka @ Nov 15 2006, 19:56)
А мне очень нравится картина на М.Джалиля, на серой стене (напротив бывшего здания Быстронома) - чёрные силуэты людей, перевёрнутые. Кто видел, то, надеюсь, поймёт - о чём речь. Это Бельченко?

нет. думаю, нет. раз там нет его подписи, значит, не он laugh.gif

В перевёрнутых людях есть вкус, стиль, а главное - чувство меры. Мне они тоже очень нравятся - хочу больше таких граффити! wink.gif

+1
Николя
QUOTE (Denis-ka @ Nov 16 2006, 00:39)
А сколько подобных стрэнджеров потонуло без этого вашего "гонору".

о, не беспокойтесь, г-но не тонет dry.gif
Verbena
Фотки уже выложите. А то не прилично как-то, тема не раскрыта.
Apelsinka
равнодушно отношусь. мне не мешает.
PS: это гораздо лучше, чем просто грязные обшарпанные стены. так что пусть будет smile.gif
MonomaH
QUOTE (Apelsinka @ Nov 16 2006, 12:56)
PS: это гораздо лучше, чем просто грязные обшарпанные стены. так что пусть будет smile.gif

ну как сказать...
kenzo77
QUOTE (honig @ Nov 16 2006, 00:41)
QUOTE (Holiday @ Nov 15 2006, 21:25)
QUOTE (Николя @ Nov 15 2006, 20:04)
QUOTE (Rebekka @ Nov 15 2006, 19:56)
А мне очень нравится картина на М.Джалиля, на серой стене (напротив бывшего здания Быстронома) - чёрные силуэты людей, перевёрнутые. Кто видел, то, надеюсь, поймёт - о чём речь. Это Бельченко?

нет. думаю, нет. раз там нет его подписи, значит, не он laugh.gif

В перевёрнутых людях есть вкус, стиль, а главное - чувство меры. Мне они тоже очень нравятся - хочу больше таких граффити! wink.gif

+1

Тоже понравились, поэтому не удержалась и сфотографировала smile.gif
Holiday
А тем временем в городе Ульяновске...

http://alexi-z.livejournal.com/72188.html?style=mine

(осторожно: по ссылке много фотографийsmile.gif)
Rebekka
QUOTE (kenzo77 @ Nov 16 2006, 14:24)
Тоже понравились, поэтому не удержалась и сфотографировала smile.gif

А можете выложить? Пусть все посмотрят smile.gif
Denis-ka
QUOTE (Николя @ Nov 16 2006, 12:24)
о, не беспокойтесь, г-но не тонет dry.gif

ну зачем же это очередной раз демонстрировать
Indi
QUOTE (Holiday @ Nov 15 2006, 21:25)
QUOTE (Николя @ Nov 15 2006, 20:04)
QUOTE (Rebekka @ Nov 15 2006, 19:56)
А мне очень нравится картина на М.Джалиля, на серой стене (напротив бывшего здания Быстронома) - чёрные силуэты людей, перевёрнутые. Кто видел, то, надеюсь, поймёт - о чём речь. Это Бельченко?

нет. думаю, нет. раз там нет его подписи, значит, не он laugh.gif

В перевёрнутых людях есть вкус, стиль, а главное - чувство меры. Мне они тоже очень нравятся - хочу больше таких граффити! wink.gif

Это не Бельченко.
Dimitry
QUOTE (д-р Янь @ Nov 14 2006, 21:41)
А портрет серой женщины со стеклянным взглядом меня вообще пугает.

Хм.. Видел такой же портрет в Питере у одного художника на Дворцовой площади.
SVN
Ничего особенного dry.gif
Rebekka
QUOTE (Indi @ Nov 16 2006, 21:30)
Это не Бельченко.

Понятно. А кто автор, известно?
kenzo77
QUOTE (Rebekka @ Nov 16 2006, 20:10)
QUOTE (kenzo77 @ Nov 16 2006, 14:24)
Тоже понравились, поэтому не удержалась и сфотографировала smile.gif

А можете выложить? Пусть все посмотрят smile.gif

Выложить могу, только не по теме, наверное, будет... Здесь же другого художника обсуждают. Могу в ЛС, если любопытно wink.gif
yougobo
Бельченко респект за дивные объявления, рассказывающие о его творениях - ржали всем подъездом, да еще потом друзьям показывали - был хит месяца. Своими словами пересказывать не буду, не получится smile.gif Цены там еще угарные были - в миллионах. Ну у нас на доме часто они появляются, типа дом элитный, денег девать людям некуда, а вот три миллиона (!) за полотно типа "Тетя-блондинка в вечернем платье, дядя-мачо в смокинге и ихняя крутая тачка на берегу окияна" - самое правильное вложение капитала. Типа самому приятно и внуки спасибо скажут.
Аж не поленились, сходили в ТЦ, глянули на "картины не для лохов". Там у нас просто истерика случилась, продавщиц перепугали. Так что творцу - спасибки за поднятое настроение smile.gif
Indi
QUOTE (Rebekka @ Nov 16 2006, 22:01)
Понятно. А кто автор, известно?

Да, известно, это плод коллективного творчества.
Пользователь №840
QUOTE (Николя @ Nov 14 2006, 12:35)
Каково Ваше мнение об этом живописце? Улучшают ли по-Вашему, или, напротив, ухудшают его картины внешний вид Академгородка? И вобще, что Вы думаете об этом творце?

Для тех, кто не понял, о чем речь: шедеврами художника Бельченко покрыты стены гаражей на ул. Героев труда.

По крайней мере это куда лучше, чем злые и агрессивные граффити. На гаражах пусть рисует.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.