Форум Академгородка, Новосибирск > Случай в магазине
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Случай в магазине
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Набак
Покупал сегодня вечером себе творог в магазине "Сибириада", который находится в конце ул.Демакова. Взял творог, встал в очередь. В очереди передо мной стояли парень и девушка, у них из покупок было:масло сливочное и икра красная. Так вот кассир посчитала им сколько они заплатить должны, упоковала им продукты в пакет, они отошли взяв пакет с икрой и маслом и только они отошли, как подошёл охранник и взял у кассира чек и тут же сообщил по рации: "Чек на икру взял" и положил чек в укромное место.
Внимание вопрос! Зачем охраннику чек?.....понятно конеш, что он какую-то махинацию не большую мутит, но как и какую?
мич
QUOTE (Набак @ Nov 13 2006, 21:48)
Покупал сегодня вечером себе творог в магазине "Сибириада", который находится в конце ул.Демакова. Взял творог, встал в очередь. В очереди передо мной стояли парень и девушка, у них из покупок было:масло сливочное и икра красная. Так вот кассир посчитала им сколько они заплатить должны, упоковала им продукты в пакет, они отошли взяв пакет с икрой и маслом и только они отошли, как подошёл охранник и взял у кассира чек и тут же сообщил по рации: "Чек на икру взял" и положил чек в укромное место.
Внимание вопрос! Зачем охраннику чек?.....понятно конеш, что он какую-то махинацию не большую мутит, но как и какую?

в товары и услуги dry.gif
хочет типа вернуть деньги за продукт проще простого smile.gif
Набак
QUOTE (мич @ Nov 13 2006, 21:51)
хочет типа вернуть деньги за продукт проще простого smile.gif

И каким образом он это собирается сделать? подробную схему в студию плииз!
мич
QUOTE (Набак @ Nov 13 2006, 21:52)
QUOTE (мич @ Nov 13 2006, 21:51)
хочет типа вернуть деньги за продукт проще простого smile.gif

И каким образом он это собирается сделать? подробную схему в студию плииз!

проверяют веть почеку купил ли он эту вещ ,продукт или нет так как охранник взял этот чек значит проверить это уже нельзя а деньги предется отдать или товар а по компу они не проверяют
Набак
QUOTE (мич @ Nov 13 2006, 21:57)
проверяют веть почеку купил ли он эту вещ ,продукт или нет так как охранник взял этот чек значит проверить это уже нельзя а деньги предется отдать или товар а по компу они не проверяют

..мля не понял!!!!!
Ну, так и что охранник с этим чеком-то в итоге делает???
Tomich
С нами была похожая ситуация мы брали икру в две баночки (одну мне, другую маме), охрана тоже была заинтересована зачем мы покупаем в две разные, а не в одну smile.gif и чек проверила.
Tomich
QUOTE (Набак @ Nov 13 2006, 22:00)
QUOTE (мич @ Nov 13 2006, 21:57)
проверяют веть почеку купил ли он эту вещ ,продукт или нет так как охранник взял этот чек значит проверить это уже нельзя а деньги предется отдать или товар  а по компу они не проверяют


Похоже на правду.
Набак
QUOTE (Tomich @ Nov 13 2006, 22:03)
С нами была похожая ситуация мы брали икру в две баночки (одну мне, другую маме), охрана тоже была заинтересована зачем мы покупаем в две разные, а не в одну smile.gif и чек проверила.

Так в том-то и дело, что охранник не проверял чек, а просто напросто прибрал его себе, когда покупатели уже отошли!
blackjack
Может охране полагается красная икра за вредность? А чеки им потом обналичивают.
MonomaH
потом по этому чеку икру заберет, типа оплачено wink.gif
Мяут
QUOTE (Набак @ Nov 13 2006, 22:06)
QUOTE (Tomich @ Nov 13 2006, 22:03)
С нами была похожая ситуация мы брали икру в две баночки (одну мне, другую маме), охрана тоже была заинтересована зачем мы покупаем в две разные, а не в одну smile.gif и чек проверила.

Так в том-то и дело, что охранник не проверял чек, а просто напросто прибрал его себе, когда покупатели уже отошли!

да млин, туалетная бумага закончилась, видать... ха! laugh.gif
Пеппи
QUOTE (Набак @ Nov 13 2006, 21:48)
"Чек на икру взял" и положил чек в укромное место.

Моя больная фантазия вообразила такое grin.gif
Есть 2 охранника, один забирает чеки, сообщает об этом напарнику (это человек, который гуляет по магазину в это время), тот в это время тырит баночку икры, если 2ой (честный охранник) увидет проишествие, скажет об этом 1ому, то первый вручит чек другу быстренько и охрана дружно воскликнет что покупатель невиноен и сам купил эту икру за энную сумму. После этого 1ый охранник с другом дружно выпивают и сьедают икру beer.gif
ShoorooP
А может икра плохая была: покупатели придут мол верните деньги
-а где ваш чек?
-а тут где-то валяется...
artemis
Интересно, а я свои чеки все забираю и за этим тщательно слежу.
Так что охранник бы обломался.
Набак
QUOTE (Пеппи @ Nov 14 2006, 16:47)
QUOTE (Набак @ Nov 13 2006, 21:48)
"Чек на икру взял" и положил чек в укромное место.

Моя больная фантазия вообразила такое grin.gif
Есть 2 охранника, один забирает чеки, сообщает об этом напарнику (это человек, который гуляет по магазину в это время), тот в это время тырит баночку икры, если 2ой (честный охранник) увидет проишествие, скажет об этом 1ому, то первый вручит чек другу быстренько и охрана дружно воскликнет что покупатель невиноен и сам купил эту икру за энную сумму. После этого 1ый охранник с другом дружно выпивают и сьедают икру beer.gif

Ну, вот это вот уже интересная версия! smile.gif
У кого-нить ещё ещё догадки?
дореми
Да нет, самая реальная это версия про то что взяв такую же банку икры и масло он может все это вынести из магазина-типо оплатил, но это только если он в сговоре с кассирами, иначе стукнут, короче или все воруют или о таких вещах быстро руководство узнает.
Lisol
QUOTE (дореми @ Nov 14 2006, 17:11)
Да нет, самая реальная это версия про то что взяв такую же банку икры и масло он может все это вынести из магазина-типо оплатил, но это только если он в сговоре с кассирами, иначе стукнут, короче или все воруют или о таких вещах быстро руководство узнает.

на чеке указывается дата покупки, что ж он делал с банкой икры и масла в торговом зале и чеком?!
Reddyson
Ха! Да может быть икра у них просрочена, и торговать ею им нельзя, вот чеки собирают и потом обратно по кассе проводят grin.gif
дореми
QUOTE (Lisol @ Nov 14 2006, 17:58)
QUOTE (дореми @ Nov 14 2006, 17:11)
Да нет, самая реальная это версия про то что взяв такую же банку икры и масло он может все это вынести из магазина-типо оплатил, но это только если он в сговоре с кассирами, иначе стукнут, короче или все воруют или о таких вещах быстро руководство узнает.

на чеке указывается дата покупки, что ж он делал с банкой икры и масла в торговом зале и чеком?!

Да, только если у них правило совершать покупки в конце рабочего дня и то можно, если дотошно чеки у всех проверять не будут, скорее всего смотрят что пробито и что в пакете, вот так.
KITKAT
Насчет икры.
Я помню как мы купили икру в этой самой Сибириаде на Новый год а съели толькро под утр, и все вместе дружненько травонулись
drinka.gif drooling1.gif
дореми
QUOTE (KITKAT @ Nov 14 2006, 21:38)
Насчет икры.
Я помню как мы купили икру в этой самой Сибириаде на Новый год а съели толькро под утр, и все вместе дружненько травонулись
drinka.gif drooling1.gif

Что, кроме икры совсем ничего не ели? blink.gif вариантов отравиться на новый год масса, даже обжорство и смесь всяких несовместимых продуктов уже отравление smile.gif
KITKAT
Я ж говорю, что на Новый год ЕЁ мы есть не стали а сЪели 1-го января.
А 31-го декабря было много еды но она была нормальной. Просто икра была испорченаdrug.gif
SERG88
QUOTE (мич @ Nov 13 2006, 21:57)
проверяют веть почеку купил ли он эту вещ ,продукт или нет так как охранник взял этот чек значит проверить это уже нельзя а деньги предется отдать или товар а по компу они не проверяют

Все ясно!
Hohlyshka
Икра наверн какая-то нехорошая, непригодная для продажи. Чтобы небыло притензий к "магазину" по поводу некачественной продукции (в данном случае икры) охранникам была дана задача "забирать" чеки у покупателей smile.gif Если нет чека, то ведь никак не докажешь что покупал икру именно в этом месте... Тем более мал процент людей, кто забирает и сохраняет чеки...
Angel009
вот поэтому я ВСЕГДА чек беру особенно в нашей Сибириаде! А может он хочет взять те же самые продукты бесплатно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.