Форум Академгородка, Новосибирск > Чем помочь кошке, если она хочет кота
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем помочь кошке, если она хочет кота
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных > Репродуктивное здоровье животных
Страницы: 1, 2
Kiska
вот... sad.gif
_attack_
можно давать ей кое какие таблетки(не очень помогают)
сходите в вет-аптеку и попросите дать то, что может помочь. посмотрите и выберите, продавцы должны все вам объяснить
ну или в крайнем случае дать ей кота dry.gif
а если на совсем хотите избавиться то стерилизуете unsure.gif
ZOSIA
стерилизацией. поможете один раз и на всю жизнь. надумаете - пишите в личку. дам телефон льготной стерилизации. 12 дней - и никаких проблем.
Ariadna
либо дать кота (; либо стерилизовать (тогда поможет ей это навсегда), либо купить таблетки специальные в аптеке (однако тогда проблема повторится в скором времени опять). Если вам не нужно потомство, то стерилизация самый лучший выход.
ZOSIA
все таблетки и уколы - гормональные. следствие - осложнения на почки в будущем.
Kiska
ей всего лишь 10 месяцев
ZOSIA
стерилизуют с 6 месяцев
Kiska
а вы стерилизовали?
Эсмеральда
Таблетки помогают на 2 недели ,а то и меньше ,и если пользоваться ими в течении нескольких лет ..то очень часто кошечки погибают cry2.gif Совет -стерилизация supdup.gif Характер меняеться ,как правило,в лучшую сторону и кошка перестанет мучаться (я думаю ,ей сейчас очень нелегко laugh.gif )
Эсмеральда
QUOTE (Kiska @ Nov 11 2006, 22:54)
ей всего лишь 10 месяцев

Как раз время cool.gif ,стерилизуют и с более раннего возраста supdup.gif
Kiska
жалко кошку cry2.gif
svetlana
Таблетки очень часто приводят к серьезным болезням, а животных у нас лечат очень плохо. Так что либо терпеть, либо рожать, либо стерилизация.
Эсмеральда
QUOTE (Kiska @ Nov 11 2006, 22:59)
жалко кошку cry2.gif

Нет девушка поверте,моя в 9 месяцев уже родила,потом опять (уже через 2 месяца angry.gif ) после чего она мучалась т.к мы больше не привозили кота( хлопотно очень)Затем мы решились ей на операцию ( 10 мин под наркозом ,и 5 дней ухода supdup.gif ). После этого она стала ,ещё более ласковой ,а шерстка стала более красивой rolleyes.gif
Kiska
мда что посли стерилизации?
Эсмеральда
Да ye.gif ,ну не верите мне ,я думаю ,что меня многие поддержут supdup.gif Сами увидите cool.gif
Kiska
кокой уход требуется
сколько стоит
Мария Горынцева
QUOTE (Kiska @ Nov 11 2006, 23:02)
мда что посли стерилизации?

Если полная кастрация, то совсем ничего. Тихое, ласковое, в меру игривое животное. Если перевяжут трубы, то всё то же - нормальная кошачья жизнь, смело несите кота, котят не будет. Минусы: захотев кота, будет орать и метиться, как и нестерилизованная.

Я стерилизовала трёх кошек, и двое моих друзей тоже. Ещё в пункте стерилизации кастрировали двух уличных кошек, которые потом пристроились к рукам.

У одной моей подруги живёт кошечка из стерилизационного пункта. Очень здоровое, ласковое и спокойное животное, играет с кастрированным котом.
Эсмеральда
1,5 года назад стоило 700р
Сейчас соответственно дороже. Женщина приехала прям домой все сделала.Уход: в течении дня поддерживать вашу любимицу,немного растирать лапки ,чтоб кровообращение улучшалось .Т.к она холодная будет лежать ..И раз в сутки (в двое) обрабатывать швы.Менять ''комбезик''. Вот и все . Девушка -ветеринар приедет ещё раз чтоб осмотреть ,и если не будет осложнений то через 5-6 дней котенок будет вполне здоров и уже во всю будет бегать rolleyes.gif
Kiska
В какую больницу ехать лучше
ZOSIA
QUOTE (Kiska @ Nov 12 2006, 00:13)
В какую больницу ехать лучше

Ответила в личку
OVG
Вот как все-таки здорово, что есть форум, на котором человек получил грамотный ответ на свой тревожный вопрос supdup.gif supdup.gif supdup.gif
И не бойтесь ничего, все будет хорошо smile.gif
Вы просто очень-очень поможете своей киске и еще раз докажете, что вы по-настоящему её любите и не желаете видеть как она страдает, прося котика smile.gif
Layout
Кстати можно довести кошку до оргазма. При этому лучше использовать живого кота как образ, и карандаш и вдохновение как инструмент. Хотя я слышал, как кому-то удалось и без кота. Поможет на два месяца. Кошачий оргазм штука такая... самодастаточная что ли. Если уж он был то уже второго раза не надо долго. Но в природе он видимо редко у кошек случается, т.к. они успевают с несколькими котами перемутить.

Еще лучше (со услышанных слов) стерилизовать с сохранением гормонального фона (то есть кота хотется будет, а беременеть нет). Ну и кота поселить с ней навеки.
svetlana
QUOTE (Layout @ Nov 12 2006, 00:27)
Кстати можно довести кошку до оргазма. При этому лучше использовать живого кота как образ, и карандаш и вдохновение как инструмент. Хотя я слышал, как кому-то удалось и без кота. Поможет на два месяца. Кошачий оргазм штука такая... самодастаточная что ли. Если уж он был то уже второго раза не надо долго. Но в природе он видимо редко у кошек случается, т.к. они успевают с несколькими котами перемутить.

Удивительная, просто редкостная дурь. Отнесла бы в клюквы с пометкой 5, если бы не было так грубо.
OVG
Да, всякое в жизни приходится слышать впервые blink.gif
А откуда вы узнаете,что кошка, этот самый оргазм испытывает, а blink.gif
И кем это было доказано, кошка рассаказала????????
Болезни и поведение кошек еще не полностью изучены, а тут уже до таких тонкостей кошачьего естества кто-то докопался blink.gif

QUOTE
Еще лучше (со услышанных слов) стерилизовать с сохранением гормонального фона (то есть кота хотется будет, а беременеть нет). Ну и кота поселить с ней навеки.


А те кто говорил эти "истины" не сказал о том, что это чревато ооочень тяжелыми гармональными нарушениями, это ж как нужно ее (кошку) не любить, чтобы стерелизовать не полностью.... и пусть она мучается в кошачьем хотении, и пусть она всю жизнь не понимает, ЧТО ЖЕ С НЕЙ НЕ ТАК, ПОЧЕМУ У НЕЁ КОТЯТА НЕ РОЖДАЮТСЯ sad.gif И не поймет она ваших слов, что вы ей блага желали huh.gif
Мне грустно cry2.gif очень грустно cry2.gif
CrazyAngel
Да уж, наш чудо-трахарь добрался из отношений до раздела Животные О_О
Гнать поганой метлой, чтоб еще чего не насоветовал "умного" dubina.gif
Для якобы помощи "вылюбить" кошку карандашом - это ж надо было такое выдать _blevota_.gif
Layout
QUOTE (OVG @ Nov 12 2006, 00:45)
Да, всякое в жизни приходится слышать впервые blink.gif
А откуда вы узнаете,что кошка, этот самый оргазм испытывает, а blink.gif

Ну как хотите назовите. Хорошо от этого кошке или плохо с одного раза я не понял. Что-то она явно испытывала секунд 20. А потом сразу же 0 внимания на возбужденного ей же котика и вообще проблему "как" рукой сняло... на два месяца. В просторах интеренета я нашел людей, кто повторил мой опыт, и даже как он говорит без кота.

QUOTE (OVG @ Nov 12 2006, 00:45)
Да, всякое в жизни приходится слышать впервые blink.gif
А откуда вы узнаете,что кошка, этот самый оргазм испытывает, а blink.gif
И кем это было доказано, кошка рассаказала????????
Болезни и поведение кошек еще не полностью изучены, а тут уже до таких тонкостей кошачьего естества кто-то докопался blink.gif

QUOTE
Еще лучше (со услышанных слов) стерилизовать с сохранением гормонального фона (то есть кота хотется будет, а беременеть нет). Ну и кота поселить с ней навеки.


А те кто говорил эти "истины" не сказал о том, что это чревато ооочень тяжелыми гармональными нарушениями, это ж как нужно ее (кошку) не любить, чтобы стерелизовать не полностью.... и пусть она мучается в кошачьем хотении, и пусть она всю жизнь не понимает, ЧТО ЖЕ С НЕЙ НЕ ТАК, ПОЧЕМУ У НЕЁ КОТЯТА НЕ РОЖДАЮТСЯ sad.gif И не поймет она ваших слов, что вы ей блага желали huh.gif
Мне грустно cry2.gif очень грустно cry2.gif

Давайте не тягаться в рассуждении о том, чем именно страдает, а чем именно наслаждается кошка. Я хоть и рядом всегда нахожусь, не могу сказать ничего про удовольтвие от всего этого полового спектакля со стороны кошки. КАЖЕТСЯ, что ей это нравится.

Вы вообще ушли во что-то свое человеческое. Еще скажите, что кошка испытывает какой-нибудь коплекс неполноценности, за нерожденных внуков. grin.gif
OVG
QUOTE
Вы вообще ушли во что-то свое человеческое.

Из всего сказанного вами выше, как раз вы туда и ушли blink.gif
QUOTE
КАЖЕТСЯ, что ей это нравится.

ВЫ ПЕРЕКРЕСТИТЕСЬ - и оставьте в покое бедную кошку huh.gif
CrazyAngel
Я фигею...
Вы, Лайаут, в человеческой-то области профан зацикленный, и тут не лучше. Только люди еще могут посопротивляться подобным веяниям, а вот кошке врядли получется уйти от такого изнасилования (а это именно так и называется).
А насчет того, чем она там страдает и вообще про физиологию кошачью - лучше с адекватной литературой ознакомтесь и не лезте туда, да еще со спорами, где сидят спецы не одну кошку съевшие на всех этих делах.
Мария Горынцева
Справедливости ради замечу, что наша кошка не мучилась - она просто жила с котиком. А сейчас к ней соседский Цезарь ходит. Насчёт того, что она не понимает, что не рождаются котята - ну, гражданки, не нужно уж так очеловечивать. Инстинкт ей говорит о том, что она удовлетворена, течка прекращается. А неродившиеся котята - нет у кошки такого уровня осознания.

А вот болезни - это уже серьёзней, но и на сей счёт единого мнения у ветеринаров нет.
Alice
Я тоже сталкивалась с такой информацией (правда от ветеринаров, а не практикующих blink.gif ). Но! 1. Кошка не испытывает никакого удовольствия. 2. Такой гормональный фон нельзя сохранять.
Мария Горынцева
QUOTE (Max Payne @ Nov 12 2006, 01:18)
Вообще-то, удовлетворение кошки пипеткой или карандашом - это достаточно известный и проверенный способ laugh.gif

Лучше ватную палочку брать. Карандаш - опасно и негигиенично. Ватную палочку мы пробовали. Ну, нашей страстной особе не очень помогало. Котик лучше.
Layout
QUOTE (CrazyAngel @ Nov 12 2006, 01:12)
Только люди еще могут посопротивляться подобным веяниям, а вот кошке врядли получется уйти от такого изнасилования (а это именно так и называется).

Так, попрошу вас. Вы надеюсь прекрасно понимаете насколько кошки боеспособны, чтобы уйти от нежелательных раздражителей. И ту кошку никто не держал. Захотела бы -- упрыгнула бы.

По-моему все-таки я это шариковой ручкой делал. Но не саддист я, чтобы кошке занозы ставить. А вот мой виртуальный собеседник говорил именно про карандаш. Чужие слова запоминаются лучше собвенных действий.
Rebekka
QUOTE (Max Payne @ Nov 12 2006, 01:18)

Вообще-то, удовлетворение кошки пипеткой или карандашом - это достаточно известный и проверенный способ laugh.gif

Была у меня знакомая, которая именно так и поступала со своими кошками.
OVG
Конечно, предполагала, что в мире много людей, неадекватно относящихся к братьям нашим меньшим, в частности к кошкам!!!!
Но чтобы до такого доходили:

QUOTE
Лучше ватную палочку брать. Карандаш - опасно и негигиенично. Ватную палочку мы пробовали. Ну, нашей страстной особе не очень помогало. Котик лучше.


QUOTE

Вообще-то, удовлетворение кошки пипеткой или карандашом - это достаточно известный и проверенный способ, хотя и довольно экстравагантный 


QUOTE
И ту кошку никто не держал. Захотела бы -- упрыгнула бы.


Наводит на мысли, что о вашем собственном удовлетворении потребностей идет речь, мне точно больше здесь не о чем говорить _byby_.gif _byby_.gif _byby_.gif
Layout
QUOTE (Max Payne @ Nov 12 2006, 01:24)
Тогда зачем она на это идёт? laugh.gif

Так почему же она не пытается это повторить?

Некое подсознательное заставляет, возможно, делать это (выгибаться перед котом и не сопротивляться пипетке.) не задумываясь (не мечтая) о последствиях (как люди делает вдохи и выдохи). А потом вдруг последствия... (типа как человек может при очередном вдохе вдохнуть что-то вонючее). И совсем не обязательно, что полученные последвия ей понравились (опять же если кошка не о чем приятном не и мечтала, то разочарование она тоже не испытает). Но если то неожиданное ощущение было бы совсем отвратительным, то кошка бы запомнила обстоятельства, в которых оно произошло, и в следующий раз сознательно бы пыталась уйти от того, к чему бы ее подталкивало ее кошачье бессознательное. Так что кошачий оргазм по приятности: от чуть приятного до чуть неприятного.
Мария Горынцева
Ко всем бы в этом мире относились так неадекватно, как я к своей кошке! Про ватную палочку я, кстати, прочла в каком-то вполне солидном пособии по кошководству.
Alice
Max Payne, учите матчасть wink.gif
Usik
QUOTE (Мария Горынцева @ Nov 12 2006, 01:58)
Ко всем бы в этом мире относились так неадекватно, как я к своей кошке! Про ватную палочку я, кстати, прочла в каком-то вполне солидном пособии по кошководству.

Я тоже читала такое, где-то случайно встречала. Причем не раз.
Нашла вот быстро для примера один сайт, где такое написано.
"Единственный верный способ усмирить кошку - дать ей удовлетворить шеечно-влагалищный рефлекс. Звучит, конечно, неприлично, но полтора месяца тишины (до следующей течки) гарантировано.
Англичане вот уже 150 лет используют в таких случаях вместо кота пипетку. С таким же успехом можно воспользоваться колпачком от авторучки, градусником или любым другим подходящим по размеру имитатором."
Взято тут http://kiskis.ru/article/?p=12 Статья посвещена стерилизации, но и про это там тоже есть. В конце.
Layout
QUOTE (Мария Горынцева @ Nov 12 2006, 01:58)
Про ватную палочку я, кстати, прочла в каком-то вполне солидном пособии по кошководству.

Ну после такого я просто требую публичных извинений от svetlana в свой адрес, либо публичного обвинения авторов данного пособия в "редкостной дури" в озабоченности... в Layoutизме, и прочих хорошо знакомых svetlana вещах.

QUOTE (Usik @ Nov 12 2006, 02:04)
С таким же успехом можно воспользоваться колпачком от авторучки

О да! Вспомнил. Это был мой иммитатор!
ZOSIA
Между прочим, в ветклиниках, аптеках и пр. давно уже продают, как бы это обозвать поприличнее, фалоимитаторы. Как кошачьи, так и собачьи. Сама видела в Евровете на Каменской
Usik
QUOTE (ZOSIA @ Nov 12 2006, 02:10)
Между прочим, в ветклиниках, аптеках и пр. давно уже продают, как бы это обозвать поприличнее, фалоимитаторы. Как кошачьи, так и собачьи. Сама видела в Евровете на Каменской

Да, про них я тоже читала, что в Европе их продают.
И на форуме писала... с год назад. Обсмеяли меня.
Max Payne
QUOTE (Alice @ Nov 12 2006, 02:00)
Max Payne, учите матчасть wink.gif

Не буду спорить. Я вообще сюда случайно заглянул wink.gif
CrazyAngel
Блин, да хоть тухлыми помидорами закидайте. То, что европейцы или англичане что-то там написали мне почему-то не кажется истиной в последней инстанции. К несчастью есть примеры, когда в каких-то там типа серьезных изданиях спокойно проходит не самая полезная информация.
А судить по человеку о том, что надо кошке, ИМХО, глупость основанная на эгоцентризме. Если б природой было дозволено, чтоб удовлетворение рефлексов проходило без реального оплодотворения, то кошки (и прочие живности) вполне уже б умели себя удовлетворять вылизыванием или еще чем подобным.
Увы, вопросы гормонального фона у кошек нельзя получить из изучения людей. Мне щас в аське подробно объяснили все по этой теме и я лично увидела только два итоговых варианта - стерилизация или роды, причем постоянные - иначе имеет проблемы, вплоть до летального исхода.
Мария Горынцева
QUOTE
то кошки (и прочие живности) вполне уже б умели себя удовлетворять вылизыванием или еще чем подобным.

Гы, Вы никогда не видели, как мастурбируют коты, сидя в изящном полушпагате?
Как жеребец лягает себя подкованным копытом по свисающему прибору?
А забавы обезьяньих мушшын в зоопарке не наблюдали? У-у!
Layout
QUOTE (Мария Горынцева @ Nov 12 2006, 02:50)
QUOTE
то кошки (и прочие живности) вполне уже б умели себя удовлетворять вылизыванием или еще чем подобным.

Гы, Вы никогда не видели, как мастурбируют коты, сидя в изящном полушпагате?
Как жеребец лягает себя подкованным копытом по свисающему прибору?
А забавы обезьяньих мушшын в зоопарке не наблюдали? У-у!

Суки, коты, кобели. А вот кошек не видел.
Rebekka
QUOTE (Layout @ Nov 12 2006, 02:53)
Суки, коты, кобели. А вот кошек не видел.

А кошки спокойно ждут пипеток smile.gif
CrazyAngel
QUOTE (Мария Горынцева @ Nov 12 2006, 02:50)
QUOTE
то кошки (и прочие живности) вполне уже б умели себя удовлетворять вылизыванием или еще чем подобным.

Гы, Вы никогда не видели, как мастурбируют коты, сидя в изящном полушпагате?
Как жеребец лягает себя подкованным копытом по свисающему прибору?
А забавы обезьяньих мушшын в зоопарке не наблюдали? У-у!

Боже, куда я попала, что мне сниться будет после этой темы? wacko.gif
Так если они так могут, то почему страдают? Кстати вы про кошек мастурбирующих не упомянули, одни лица М.П. в посте rolleyes.gif ДАмы так не могут или им этого не хватает?
Мария Горынцева
QUOTE (CrazyAngel @ Nov 12 2006, 02:56)
QUOTE (Мария Горынцева @ Nov 12 2006, 02:50)
QUOTE
то кошки (и прочие живности) вполне уже б умели себя удовлетворять вылизыванием или еще чем подобным.

Гы, Вы никогда не видели, как мастурбируют коты, сидя в изящном полушпагате?
Как жеребец лягает себя подкованным копытом по свисающему прибору?
А забавы обезьяньих мушшын в зоопарке не наблюдали? У-у!

Боже, куда я попала, что мне сниться будет после этой темы? wacko.gif
Так если они так могут, то почему страдают? Кстати вы про кошек мастурбирующих не упомянули, одни лица М.П. в посте rolleyes.gif ДАмы так не могут или им этого не хватает?

Звериные дамы так не могут. Им нужна пенетрация.
XXL
Вторая половина обсуждения вынесена в отдельную тему по морально-этическим соображениям.

Заглядывайте, что ли, в профиль пользователя, прежде чем делиться с ним всем, что знаете mellow.gif
ZOSIA
QUOTE (XXL @ Nov 12 2006, 04:09)
Вторая половина обсуждения вынесена в отдельную тему по морально-этическим соображениям.

Заглядывайте, что ли, в профиль пользователя, прежде чем делиться с ним всем, что знаете mellow.gif

Упс... shy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.