Форум Академгородка, Новосибирск > Взрыв вчера ночью, часов в 11-12 ночи.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Взрыв вчера ночью, часов в 11-12 ночи.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Cancel
Вчера был ночью очень сильный звук, похожий на взрыв. У машин даже сигналки сработали. Слышно было по всему академу, по крайней мере, точно на Ильича, на Иванова.

Кто-нибудь в курсе, что это было?
Rebekka
Это было ровно в 00-30. Я на часы специально посмотрела (живу на ЗД). Тоже интересно.
Rookie
QUOTE (Cancel @ Nov 11 2006, 10:16)
академу, по крайней мере, точно на Ильича, на Иванова.

Кто-нибудь в курсе, что это было?

В смысле точно на Ильича, на Иванова?

Я тоже слышала.
Nezabudka7
QUOTE (Rebekka @ Nov 11 2006, 10:19)
Это было ровно в 00-30. Я на часы специально посмотрела (живу на ЗД). Тоже интересно.

Я что-то не припомню.Но что-то вроде прогремело. huh.gif unsure.gif
Rebekka
Это даже не грохот был, а очень сильный хлопок - именно ассоциация со взрывом.
Nezabudka7
QUOTE (Rebekka @ Nov 11 2006, 10:23)
Это даже не грохот был, а очень сильный хлопок - именно ассоциация со взрывом.

В Щ было слышно?
Rebekka
QUOTE (Nezabudka7 @ Nov 11 2006, 10:29)
QUOTE (Rebekka @ Nov 11 2006, 10:23)
Это даже не грохот был, а очень сильный хлопок - именно ассоциация со взрывом.

В Щ было слышно?

Не знаю, я на Золотодолинской живу. Но вот автор же пишет про Иванова.
Samodelkin
В Щах спали спокойно.
Это было "высокоточное оружие" grin.gif
DmitryS
На Академической в 0.30 было слышно очень хорошо.
SPIRIT23
На Арбузова спокойно, жертв и разрушениё нет! smile.gif
dink
Вести с Золотодолинской - сначала я услышала странное громкое шуршание (вернее на него отреагировала собака), а через 1-5 минут раздался чрезвычайно громкий хлопок.
Галактика
Ничего не слышала - спала крепко.
Vitaliy
На Морском тоже слышно было blink.gif cbs_zz.gif
La Grabadora
и на Цветном..у меня аж кровать под пятками задрожала blink.gif интересненько...узнаем ли что это было...
DmitryS
QUOTE (Cancel @ Nov 11 2006, 10:16)
Вчера был ночью очень сильный звук, похожий на взрыв. У машин даже сигналки сработали. Слышно было по всему академу, по крайней мере, точно на Ильича, на Иванова.

Кто-нибудь в курсе, что это было?

А откуда известно, что и на Ильича и на Иванова? Это же совершенно разные места. Кто-то из знакомых слышал?
Дмитрий
Я на Ильича 1 слышал отчетливо.
XXL
Давайте позвоним куда-нибудь в МЧС ? huh.gif smile.gif
Или попросим academ.info?
Марийка
QUOTE (XXL @ Nov 11 2006, 11:52)
Давайте позвоним куда-нибудь в МЧС ? huh.gif smile.gif
Или попросим academ.info?

Давайте.
P.S. В НЕ ничего мной не было услышано.
черный плащ
в студ городке было слышно.
La Grabadora
QUOTE (XXL @ Nov 11 2006, 11:52)
Давайте позвоним куда-нибудь в МЧС ? huh.gif smile.gif
Или попросим academ.info?

ага, пусть проведут жур. расследование cool.gif
solom
тоже интересно узнать, живу в конце морского, было ошущение что, что-то под окнами взорвалось.
KAISER
Ой, что это такое бумкнуло ??
Нежная
Кто-нибудь звонил в МЧС? Я тоже слышала.Уже почти спала. Живу на Ильича.
La Grabadora
можно пока предположения высказыватьsmile.gif раздуть до межпланетных масштабов, чтобы потом какой то местячковый взрыв показался пустышкой laugh.gif
eto_ne_ja
Ну вот. Оказывается не я одна вчера боялась)))
Rebekka
QUOTE (eto_ne_ja @ Nov 11 2006, 12:01)
Ну вот. Оказывается не я одна вчера боялась)))

Ага. Я даже стала прикидывать, что при эвакуации брать с собой в первую очередь laugh.gif
Andrey68
QUOTE (La Grabadora @ Nov 11 2006, 11:59)
можно пока предположения высказыватьsmile.gif раздуть до межпланетных масштабов, чтобы потом какой то местячковый взрыв показался пустышкой laugh.gif

возможно параллельное пространство свернулость... jok.gif
Tom
А перед хлопком никто не слышал крика "Ёлочка, гори!"? Может это студенты готовятся к празднованию нового года? unsure.gif На Демакова хлопков не было, жертв нет, радиационный фон в норме - жить будем ;)
Rebekka
QUOTE (Tom @ Nov 11 2006, 12:33)
А перед хлопком никто не слышал крика "Ёлочка, гори!"? Может это студенты готовятся к празднованию нового года? unsure.gif На Демакова хлопков не было, жертв нет, радиационный фон в норме - жить будем ;)

Отлично! Если что - мы у вас поживём. Согласен? grin.gif
Zebooka
на Терешковой слышно. Я аж проснулся. Вначале понадеялся, что это рухнул дом быта рядом grin.gif
aspopov
Ой, да что вы раскудахтались-то? Это я пукнул, только и всего. Съел что-то не то вечером.
Rebekka
QUOTE (aspopov @ Nov 11 2006, 12:39)
Ой, да что вы раскудахтались-то? Это я пукнул, только и всего. Съел что-то не то вечером.

Ну, слава Богу! Сразу стало легко и спокойно laugh.gif
XXL
QUOTE (aspopov @ Nov 11 2006, 12:39)
Ой, да что вы раскудахтались-то? Это я пукнул, только и всего. Съел что-то не то вечером.

Судя по источнику звука, пукнули Вы где-то не дома, а значительно севернее cbs_zz.gif
Хотя, может быть, звуковая волна (?) так хитро от домов отразилась
aspopov
QUOTE (XXL @ Nov 11 2006, 12:43)
Судя по источнику звука, пукнули Вы где-то не дома, а значительно севернее cbs_zz.gif
Хотя, может быть, звуковая волна (?) так хитро от домов отразилась

Я и был не дома, а значительно севернее.
concolor
Вчера мы с demiurg'ом шли возле кольца терешковой - пр. коптюга как раз около 00:30, слышали взрыв и видели ЯРКУЮ БЕЛУЮ ВСПЫШКУ huh.gif
Вспышка была где то прямо по курсу, то есть над девятиэтажками по терешковой.
Первая мысь была - "чото странная молния какая то". Потом подумали и решии что это не молния, а взрыв НЛО - типа зеленые человечки бухали и видимо не ту кнопку нажали.
huh.gif
La Grabadora
вообще, магний дает белую вспышку...может кто чего соорудил и бабахнул...
племя самоделкиных....
deep
А с Правды казалось, что бухнуло где-то с районе ДУ, а вот с Золотодолинской, говорят, что где-то в районе Академической. cbs_zz.gif
artemis
Это, наверное, эколог Пащенко экспериментировал..
Незабвенная
На Жемчужной тоже было прекрасно слышно.
Сигнализацию машин тоже.
Санитар Фрейд
QUOTE (aspopov @ Nov 11 2006, 12:39)
Ой, да что вы раскудахтались-то? Это я пукнул, только и всего. Съел что-то не то вечером.

"У маво миленка в (_!_)
Разорвалась клизЬма..."

Понятно? Это
призрак коммунизма
demiurg
Ух ты!
Значит, что было: в 00.30 мы вышли из сауны, значит, примерно в 00.35 - 00.40 были у дома Терешковой, 2. В этот момент, ориентировочно - над домом, где "Холидей" (но это со стороны НГУ такое впечатление, где на самом деле - не знаю) случилась вспышка. Первая мысль - молния. Вторая мысль - нет, не молния, молния бывает с разводами, а это было ярко-жёлтое пятно. И тут же, через две секунды - хлопок, но точно не гром. Скорее, маленький взрыв. А где рвануло и что равнуло - непонятно.
Silvia
QUOTE (Cancel @ Nov 11 2006, 10:16)
Вчера был ночью очень сильный звук, похожий на взрыв. У машин даже сигналки сработали. Слышно было по всему академу, по крайней мере, точно на Ильича, на Иванова.

Кто-нибудь в курсе, что это было?

Слышала взрыв только ночью позавчера blink.gif , а вот вчера нет idontnow.gif
Zebooka
QUOTE (Silvia @ Nov 11 2006, 16:06)
Слышала взрыв только ночью позавчера blink.gif , а вот вчера нет idontnow.gif

А у вас сейчас не завтра?
Android
Источник из малолетних пацанов, пожелавший остаться неизвестным, сообщает следующую ботву. Якобы, был пуск сигнальной ракеты, судя по описанию, либо осветительной, либо "сигнал химической атаки". Она взлетела нормально, но в полете сдетонировала, по неизвестной причине.
Rusher
.....ядерная физика в миниатюре?
Silvia
QUOTE (RTM @ Nov 11 2006, 16:10)
QUOTE (Silvia @ Nov 11 2006, 16:06)
Слышала взрыв только ночью позавчера blink.gif , а вот вчера нет idontnow.gif

А у вас сейчас не завтра?

У меня сейчас сегодня, а у Вас?
tZynic
В каждом маленьком ребенке и в мальчишке и в девчонке.. пум-пурум-пурум..
Viscer@
тут говорили, что в Щ ничего не было слышно blink.gif а я на Российской слышала huh.gif
Skokian
Опять химикам грант какой-то дали, вот и балуются.
Andrey68
QUOTE (demiurg @ Nov 11 2006, 15:59)
Ух ты!
Значит, что было: в 00.30 мы вышли из сауны, значит, примерно в 00.35 - 00.40 были у дома Терешковой, 2. В этот момент, ориентировочно - над домом, где "Холидей" (но это со стороны НГУ такое впечатление, где на самом деле - не знаю) случилась вспышка. Первая мысль - молния. Вторая мысль - нет, не молния, молния бывает с разводами, а это было ярко-жёлтое пятно. И тут же, через две секунды - хлопок, но точно не гром. Скорее, маленький взрыв. А где рвануло и что равнуло - непонятно.

Вот это уже более-менее ценное наблюдение, т.к., учитывая, что скорость звука у земли порядка 300 метров в секунду, и зная направление вспышки, можно с достаточно хорошей точностью определить координаты взрыва. Хотя бы по тому же дубльгису...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.