Форум Академгородка, Новосибирск > Биатлон!!!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Биатлон!!!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт > Другие Виды > Беговые лыжи, биатлон, бег
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Aндрей Н.
По спорту выборочно повторяют прошлогодний кубок мира. Полный кайф! Жду не дождусь когда начнется новый кубок мира (вроде 29-го ноября первый этап должен стартовать). Это самый захватывающий вид спорта по ТВ, никакой чемпионат россии по футболу с 7-8 иностранцами в каждой команде даже рядом не стоял! Кто разделяет мое мнение?
В этом году правда вроде у нас все не так оптимистично, как раньше. Не будет Пылевой и Ахатовой, под вопросом Зайцева (вроде вышла замуж за словака и чуть ли не собирается сменить гражданство), да и Ишмуратова увлекшись политикой вроде поздно начала к сезону готовиться. Там вообще в сборной какой-то конфликт с федерацией из-за спонсоров.
Pet
Не в курсе про конфликт в сборной, но прошлогодние этапы смотрю с удовольствием, в этом полностью согласен. Очень надеюсь, что в этом сезоне Ханты-Мансийская школа всё же выстрелит юниорами. Был там год назад, видел тренировки, город, дети живут биатлоном и это радует. Новосибирск пока может похвастать "покупкой" Богали уес.
Aндрей Н.
На молодежь вся надежда! Хотя и на старичков тоже интересно посмотреть. Точнее на старичка: Чепиков в свои 39 был лучшим в мужской сборной. Сейчас ему уже 40, надолго еще пороху хватит (хотелось бы!)?
Nachtigall
А кто из иноземных ветеранов после Турина ушёл? Фишер и Бьорн продолжают? А Сикора?
man'j4ka
да, я тоже очень хочу посмотреть!!! вот смотрю повтор и завидую, они уже все катаются, а у нас до сих пор снег выпасть не может(обидно) mellow.gif А почему Ахатовой не будет? что случилось???
to Andrei N: за кого болеешь,??
man'j4ka
и воще люблю этот вид спорта-сама занимаюсь!!!! smile.gif
man'j4ka
QUOTE
А кто из иноземных ветеранов после Турина ушёл? Фишер и Бьорн продолжают? А Сикора?


Вроде оба остались!!на счет Сикоры не знаю!
Andrey68
QUOTE (man'j4ka @ Nov 12 2006, 22:00)
А почему Ахатовой не будет? что случилось???

Вроде порожать чуть-чуть решила! cool.gif
Aндрей Н.
Я сам занимаюсь (любительски) совсем другим видом (видами) спорта, но по ТВ наибольший интерес вызывает именно биатлон. Причина проста, интерес определяется двумя факторами: зрелищностью действа и интересом боления. В командных видах спорта на клубном уровне интереса боления нет. Я искренне не понимаю людей, болеющих, скажем, за футбольные клубы. Ведь там лидеры команд постоянно переходят из клуба в клуб, а подавляющее большинство как правило составляют иностранцы. Бывает так, что за пару сезонов от команды остается вообще одно название! Так что, болеть что ли только за название клуба и его цвета? Увольте! А вот в индивидуальных видах пока еще слава богу понятно, где наши, где Норвежцы, Немцы и т.п. Болеть нужно очевидно за россиян :-) (отдавая должное соперникам, когда они того заслуживают). Однако индивидуальные виды спорта все же как правило не такие зрелищные, как командные. Но биатлон в силу своей непредсказуемости по зрелищности вполне может конкурировать с командными видами спорта. Вот поэтому для меня по ТВ биатлон вне конкуренции.
Что касается Ахатовой, то она вроде пропускает сезон по сугубо женским причинам. :-) На rambler-спорт (http://www.rambler.ru/db/sport/) в соответствующем разделе есть подборка статей про биатлон. Там много написано про скандал про Ахатову и Ишмуратову я тоже там прочитал, но сейчас почему-то этих статей не нашел.
Osserblie
И я жду=)!!!!
edelweiss
Ох жду,недождусь,правда учеба мешает просмотру,бросит что-ли ее grin.gif
man'j4ka
to Andrei N: каким спортом занимаешся если не секрет???

to Edelweiss: а ты чтоли вечером учишся? если да то обычно утром или днем повторяют!!!
edelweiss
QUOTE (man'j4ka @ Nov 13 2006, 18:36)
to Andrei N: каким спортом занимаешся если не секрет???

to Edelweiss: а ты чтоли вечером учишся? если да то обычно утром или днем повторяют!!!

Повтор-это не то,совсем не то,ежели прямой эфир=(
man'j4ka
ну тогда даже не знаю что тее посоветовать!!!
CoKoЛ
как я жду! если б вы знали" laugh.gif grin.gif grin.gif
MAGIC MUSTARD
да биатлон это классно! smile.gif
edelweiss
29 женскую индивидуальнуб будут по спорту транслировать,жду не дождусь=)
в 18:10 вроде!!!!
Aндрей Н.
Понеслась!
Кто не смотрел первую трансляцию, тот много потерял! Ай да наши девки! Почти никого из прошлогоднего основного состава, а итог - Мальгина первая (!!!), Юрьева - пятая, Булыгина - девятая, Шипулина - тринадцатая!
Хмель
QUOTE (Aндрей Н. @ Nov 29 2006, 20:10)
Понеслась!
Кто не смотрел первую трансляцию, тот много потерял! Ай да наши девки! Почти никого из прошлогоднего основного состава, а итог - Мальгина первая (!!!), Юрьева - пятая, Булыгина - девятая, Шипулина - тринадцатая!

Кучно расположились теперь пускай мужской состав поработает! supdup.gif
Aндрей Н.
Юрьева если бы не промазала на последнем рубеже два раза - была бы первой.
Лёффедж
А почему такой состав странный? Прошлых не будет уже?
Aндрей Н.
QUOTE (Лёффедж @ Nov 29 2006, 20:52)
А почему такой состав странный? Прошлых не будет уже?

Читайте тему сначала и следите за новостями (просто долго писать).
Вся штука в том, что от звездного состава никого нет и в этом сезоне не будет (только Богалий чуть позже появится и, быть может, Ишмуратова к ЧМ), а тут такой результат! Я просто в шоке (в хорошем смысле)! А ведь и смотреть особо не хотел чтобы насторение себе не портить (ну может зацепится кто за десятку, а то и тридцатку...).
Aндрей Н.
Канал спорт так впечатлился результатом, что повторяет концовку гонки. Всем срочно смотреть, кто еще этого не видел!
LuciferJr
Ну да, наши то конечно молодцы...
Но какую же траву курит Губерниев, чтобы так отжигать почти всю гонку ... я не помню чтобы у него были такие эмоциональные коменты со времени олимпийских побед Деменьтьева, когда у меня на телике динамики чуть не рвались... Или еще пример: гребля, восьмерки, наша победа на ЧМ впервые за много лет blink.gif
Aндрей Н.
QUOTE (LuciferJr @ Nov 29 2006, 23:32)
Но какую же траву курит Губерниев, чтобы так отжигать почти всю гонку ...

Я тоже заметил, что комментатор вел себя совсем не так, как в последние несколько лет на репортажах с биатлона. И подозрения на употребление им травы (или как минимум 100 грамм) перед эфиром, что интересно, у меня тоже возникли! smile.gif НО! Поставте себя на его место. Вы приготовились два часа оправдываться, что у нас второй состав, молодые но перспективные, первая гонка сезона и т.д. и т.п., чего же ждать? А тут такое!!!
edelweiss
QUOTE (Aндрей Н. @ Nov 29 2006, 23:59)
QUOTE (LuciferJr @ Nov 29 2006, 23:32)
Но какую же траву курит Губерниев, чтобы так отжигать почти всю гонку ...

Я тоже заметил, что комментатор вел себя совсем не так, как в последние несколько лет на репортажах с биатлона. И подозрения на употребление им травы (или как минимум 100 грамм) перед эфиром, что интересно, у меня тоже возникли! smile.gif НО! Поставте себя на его место. Вы приготовились два часа оправдываться, что у нас второй состав, молодые но перспективные, первая гонка сезона и т.д. и т.п., чего же ждать? А тут такое!!!

Обидно за Гусеву, вроде самая опытная из нынешнего состава, а выступила неважно, будем надеяться, что раскачается!=( А Губерниев вообще коментировал отвратно, он и так коментатор фиговый, а эту трансляцию вообще заложал!!!Приятно за канадку-что-то новенькое,а немки на стрельбе к моему удивлению обложалися,наверо у них первый блин комом!
QUOTE
Или еще пример: гребля, восьмерки, наша победа на ЧМ впервые за много лет

победа в четверке на олимпиаде ни в какое сравнение
не идет со всем остальным-он там так орал,капец просто,хотя до этого не с большим энтузиазмом говорил о возможности наших взять золото!
Tem1k
Да у нас пол сборной основной рожать вздумало!
А Мальгина вчера просто хороша была!
Хмель
Мда как не хватало нам скорости в гонках так и не хватает до сих пор стреляют наши не плохо а вот на лыжне им по минуте немцы увы привозят, в лучшем случае станем сегодня шестыми sad.gif
LuciferJr
QUOTE (Хмель @ Nov 30 2006, 19:32)
Мда как не хватало нам скорости в гонках так и не хватает до сих пор стреляют наши не плохо а вот на лыжне им по минуте немцы увы привозят, в лучшем случае станем сегодня шестыми sad.gif

А какже Рожков, который пробежал лучше Бирнбахера ? blink.gif
Aндрей Н.
QUOTE (Хмель @ Nov 30 2006, 19:32)
Мда как не хватало нам скорости в гонках так и не хватает до сих пор стреляют наши не плохо а вот на лыжне им по минуте немцы увы привозят, в лучшем случае станем сегодня шестыми sad.gif

Как раз бежали наши вроде не так плохо, а вот стреляли...
Думаю. что кубок мира можно снова отдать Великому и Ужасному Астматику уже сегодня и отправить его в лыжи, чтобы не убивал интригу задолго до старта. Во дает, а? С двумя то промахами! Только на последнем отрезке отыграл полминуты!

P.S. Порадовал некий Венгр GOMBOS Karoly, показавший поистине выдающийся результат - 19 промахов (то бишь всего одно попадание) и 32 с половиной минуты отставания от победителя. blink.gif Такие люди тоже нужны в биатлоне, поскольку несомненно придают дополнительный колорит соревнованиям.
Gnomic
Я вот тоже смотреть не хотела, но не пожалела. Молодой состав и такое...
А перед Бьорндалем "снимаю шляпу" (с)Губерниев
Ars
QUOTE (man'j4ka @ Nov 12 2006, 22:09)
QUOTE
А кто из иноземных ветеранов после Турина ушёл? Фишер и Бьорн продолжают? А Сикора?


Вроде оба остались!!на счет Сикоры не знаю!

Сикора тоже остался. Правда место он занял бог знает какое.
man'j4ka
ак акой Бьорндален был в индивидуальной гонке???
man'j4ka
и вообще кто выйграл? а то я не успела посмотреть!!
Aндрей Н.
QUOTE (man'j4ka @ Dec 1 2006, 19:00)
и вообще кто выйграл? а то я не успела посмотреть!!

Так тут ведь уже было написано: Бьерндален промазал всего два раза. Как вы думаете, кто выиграл? Что вопросы-то глупые задавать? blink.gif Вот если бы он раза 3-4 промазал, тогда появились бы варианты. biggrin.gif
Gnomic
Никто не подскажет расклад в жен спринте? А-то я вчера не досмотрель...
Как там Моисеева?
LuciferJr
QUOTE (Gnomic @ Dec 2 2006, 14:24)
Никто не подскажет расклад в жен спринте? А-то я вчера не досмотрель...
Как там Моисеева?

Моисеева 4, проиграла Глагов одну десятую ... обидно cool.gif
Gnomic
QUOTE (LuciferJr @ Dec 2 2006, 15:29)
QUOTE (Gnomic @ Dec 2 2006, 14:24)
Никто не подскажет расклад в жен спринте? А-то я вчера не досмотрель...
Как там Моисеева?

Моисеева 4, проиграла Глагов одну десятую ... обидно cool.gif

sad.gif правда обидно... Я так понимаю, Моисеева - молодая, перспективная спортсменка! (я ее первый раз видела)

спасибо за инфо!

Aндрей Н.
Телеканал "спорт" испортил все впечатление от просмотра. Гонку показывали в записи (в прямом эфире почему-то предпочли показать скучный теннис). Соответственно рекламы напихали - мама не горюй, наверное через каждые 8-10 минут (интересно, как это соотносится с соответствующим законом?) . Причем запускали рекламу в самые "подходящие" моменты (например за несколько сот метров до финиша белоруски, которая боролась за места в середине первой десятки). Уроды одним словом. Так и хочется порой приставить к виску режиссера трансляции пистолет и сказать "нажмешь кнопку с рекламой - тебе шандец!" wink.gif
Apelsinka
QUOTE (Aндрей Н. @ Dec 2 2006, 16:02)
Телеканал "спорт" испортил все впечатление от просмотра. Гонку показывали в записи (в прямом эфире почему-то предпочли показать скучный теннис). Соответственно рекламы напихали - мама не горюй, наверное через каждые  8-10 минут (интересно, как это соотносится с соответствующим законом?) . Причем запускали рекламу в самые "подходящие" моменты (например за несколько сот метров до финиша белоруски, которая боролась за места в середине первой десятки). Уроды одним словом. Так и хочется порой приставить к виску режиссера трансляции пистолет и сказать "нажмешь кнопку с рекламой - тебе шандец!"  wink.gif

согласна с этим мнением. supdup.gif
ещё мне не понравился аморфный комментатор в сегодняшнем преследовании, без эмоций какой-то angry.gif и женская сборная не порадовала, а вот Ярошенко - красавчик! так держать, но лучше бы он был первый smile.gif
Aндрей Н.
Наши мужики на первом этапе откровенно порадовали. Не ожидал. Удивил Рожков - он обычно медленно бегал, а сейчас демонстрирует приличную скорость. Кстати, в кубке наций мужская сборная наверное должна идти на первом месте (почему-то нет этой информации на официальном биатлонном сайте).
Nachtigall
Долой норвежских торчков! angry.gif
Aндрей Н.
Мужики порадовали в преследовании: Ярошенко второй (с 6-го), Черезов третий (с 5-го), Рожков четвертый (с 30-го!), Круглов девятый (с 56-го!), Чепиков четырнадцатый (с 32-го), Чудов пятнадцатый (с 50-го). Итого: в 15 лучших 6 наших (2-4, 9, 14-15). Завтра эстафета, что-то будет!
P.S. Инопланетянин-астматик - без комментариев.
edelweiss
Да мужики классно пробежали! обидно за девушек, но в принципе после неудачной спринторской ничего другого не ожидалось!
Ariadna
QUOTE (Nachtigall @ Dec 5 2006, 00:08)
Долой норвежских торчков!  angry.gif

Зачем уж так сразу? Я лично в частности не смотря на победы над нашими Бьорндалена, всё равно оч люблю норвежскую сборную) Да и немецкую туда же)


Ярошенко крут, порадовал (:
edelweiss
Долой Губерниева!!!
Вот седня классный коментатор был=)
Ilya Raulkoph
Романа Скворцова в Бобруйск! Абсолютно не шарит ни в специфике спорта, ни в людях биатлона. Не имеет свежей информации. Постоянно спит. Заторможен в речи.
Губерниев за последние несколько лет уже нашарился, к тому же он очень эмоциональный и может болтать без перерыва в течении нескольких часов, причем не сильно косячит.
Ещё нормальный комментатор - с фамилией на "Кондраш" smile.gif

По биатлону:

да, мужики проперли!Ярошенко-то каков крут! Выпустили с кубка Европы и как он зарулил! Ногами наши в этом году смотрятся пока что неплохо. Надеюсь это не из-за того, что соперники не в форме. Эх, где же Максим Чудов?..

А БД - просто невероятен. Посмотрим, хватит ли его на сезон, но то что он выдающийся спортсмен - вне сомнений. Такие люди - пример, к которому надо стремиться. Правда, без таланта такого явно не достигнуть. Пожелаем ему удачи в лыжных гонках! smile.gif
Nachtigall
Скворцову просто опыта недостает. По сравнению с прошлогдними комментариями со всякими "розовыми бегемотами" и "пятиглазыми чудовищами" он сделал огромнейший шаг вперед. Еще пара сезонов и получится нормальный комментатор

Сегодня Бьорн вряд ли будет первым grin.gif
Aндрей Н.
QUOTE (Nachtigall @ Dec 10 2006, 13:32)
Сегодня Бьорн вряд ли будет первым grin.gif

БД точно сегодня не будет первым хотя бы уже по той причине, что в эстафете он не бежит. biggrin.gif У немцев, кстати, не бежит Грайс. Состав у наших: Черезов, Ярошенко, Чудов, Рожков. Три кандидатуры вопросов не вызывали, а вот выбор между Чудовым и Чепиковым/Кругловым наверное у тренеров был непростым.

З.Ы. Ярошенко уже второй в общем зачете! Черезов - четвертый.
Aндрей Н.
Вот это эстафета! Последний этап просто дас ист фантастиш! Гусева сделала саму Катю Вильхельм!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.