Форум Академгородка, Новосибирск > про нянь
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: про нянь
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Образование
Entertainer
Как находили, сколько платите, вообще, что можете посоветовать по этому поводу.
Если есть на прмете хорошая няня, напишите, плиз ЛС. Девочке 1,5 года, ВЗ.
жар-птица
QUOTE (Entertainer @ Nov 8 2006, 14:45)
Как находили, сколько платите, вообще, что можете посоветовать по этому поводу.
Если есть на прмете хорошая няня, напишите, плиз ЛС. Девочке 1,5 года, ВЗ.

Вам на весь день или на полдня? У меня есть знакомая.
Florek
Знаете няня это не совсем хорошо детский сад лучше вель там ребёнок общается со своими сверстниками!!!!!1 rolleyes.gif biggrin.gif
Taniel
QUOTE (Florek @ Dec 25 2006, 17:18)
Знаете няня это не совсем хорошо детский сад лучше вель там ребёнок общается со своими сверстниками!!!!!1 rolleyes.gif biggrin.gif

в 1,5 года ей эти сверстники уж точно не нужны smile.gif
Ближе к 3 - да.
Nezabudka7
QUOTE (Florek @ Dec 25 2006, 16:18)
Знаете няня это не совсем хорошо детский сад лучше вель там ребёнок общается со своими сверстниками!!!!!1 rolleyes.gif biggrin.gif

Ребенок и после трех лет ой как наобщается со сверстниками. Я дочь отдала в сад в четыре года.
Танчик
Находили через кадровые агентства и знакомых, но после некоторых неприятных моментов на семейном совете решили что бабушка- лучшая няня. Конечно это порождает проблемы другого сорта, но у нас нормальные взаимоотношения и мы предпочли именно этот вариант.
Оплата зависит от условий- мб почасовая, мб фиксированная сумма, мб фиксированная сумма плюс бонус , от того что представляет из себя няня как профессионал (пед или мед образование, опыт), от того что вы хотите для ребенка - все зависит от того как вы договоритесь и сколько вы готовы платить.
Из опыта- возможные проблемы с нянями: несоблюдение условий (не ходит гулять, кормит не с ложки, редко меняет памперсы, и тд), вредительство (не дает лекарство, крадет по мелочам, "портит" ребенка и тд) , проблемы отношений(сплетни о вашей семье, зависть к материальному благополучию, попытки завязать более тесные отношения с вами или мужем, попытки учить вас жизни и тд) .
Желательно заключить договор с няней (от всех проблем не спасает, но может существенно помочь). Не стесняйтесь отксерить паспорт, написать няне инструкцию на бумаге (а себе оставить копию), и (очень помогает) повесить камеру там где чаще всего находится ребенок с няней - ведь это ваш ребенок.
Удачи в поисках
Nezabudka7
QUOTE (Танчик @ Dec 28 2006, 17:23)
Из опыта- возможные проблемы с нянями: несоблюдение условий (не ходит гулять, кормит не с ложки, редко меняет памперсы, и тд), вредительство (не дает лекарство, крадет по мелочам, "портит" ребенка и тд) , проблемы отношений(сплетни о вашей семье, зависть к материальному благополучию, попытки завязать более тесные отношения с вами или мужем, попытки учить вас жизни и тд) .
Желательно заключить договор с няней (от всех проблем не спасает, но может существенно помочь). Не стесняйтесь отксерить паспорт, написать няне инструкцию на бумаге (а себе оставить копию), и (очень помогает) повесить камеру там где чаще всего находится ребенок с няней - ведь это ваш ребенок.
Удачи в поисках

Лучше всего через знакомых находить. Камеры- это круто. laugh.gif
А бабушки тоже ведь отдохнуть хотят на пенсии.
Танчик

Перечитайте пост- "НА СЕМЕЙНОМ СОВЕТЕ", что означает что мама согласна. Кроме того маме на пенсию еще не скоро, и она сменила изрядно надоевшую работу гл. бухгалтера на сидение с внуками, что благоприятным образом отразилось на здоровье и душевном равновесии. Не говоря уже о том, что это выбор нашей семьи, в условиях с которыми Вы не знакомы.
А камеры не круто, а сохранение душевного покоя родителей. Моя подруга повесила и считает, что это ее в большей степени успокаивает, чем помогает, но у них была няня, которая их обворовывала. С тех пор дома висят камеры, выведенные на комп. Дещево и сердито.
Nezabudka7
QUOTE (Танчик @ Jan 3 2007, 16:18)
Перечитайте пост- "НА СЕМЕЙНОМ СОВЕТЕ", что означает что мама согласна. Кроме того маме на пенсию еще не скоро, и она сменила изрядно надоевшую работу гл. бухгалтера на сидение с внуками, что благоприятным образом отразилось на здоровье и душевном равновесии. Не говоря уже о том, что это выбор нашей семьи, в условиях с которыми Вы не знакомы.
А камеры не круто, а сохранение душевного покоя родителей. Моя подруга повесила и считает, что это ее в большей степени успокаивает, чем помогает, но у них была няня, которая их обворовывала. С тех пор дома висят камеры, выведенные на комп. Дещево и сердито.

Так и будут камерами от окружающего мира защищаться? Мне жаль таких людей, которые не доверяют окружающим. Бедные люди, до чего дожили.... wink.gif
Танчик
Это их личное дело. В нашей стране нет культуры домашних помошников, нянь и тд. Также как и правильного отношения к богатым людям и отношения к деньгам у обеспеченных людей, что порождает огромное количество проблем и,соответственно, неразумных решений этих проблем.
Впрочем данная тема об опыте людей предпочитавших наемных нянь, и я обобщила свой опыт и опыт моих подруг. Какие бы мы решения не приняли - это все наше. Будьте терпимы к несовершенствам angry.gif
Гардаринка
Моя подруга работает няней уже больше года. Работадатели ее просто в восторге... Зарплата ее, при полном рабочем дне, - 10 тыс. Ее нашли через знакомых.
Да этого работала она с двумя детьми (толи погодками, толи близнецами, не помню) с зарплатой 12 тыс. Тогда ее нашли через агенство.
Nezabudka7
QUOTE (Танчик @ Jan 5 2007, 01:52)
Это их личное дело. В нашей стране нет культуры домашних помошников, нянь и тд. Также как и правильного отношения к богатым людям и отношения к деньгам у обеспеченных людей, что порождает огромное количество проблем и,соответственно, неразумных решений этих проблем.
Впрочем данная тема об опыте людей предпочитавших наемных нянь, и я обобщила свой опыт и опыт моих подруг. Какие бы мы решения не приняли - это все наше. Будьте терпимы к несовершенствам angry.gif

Просто я , общаясь с человеком, хорошо его вижу и чувствую. Вижу, можно ли доверять ему или нет. Поэтому удивляюсь, прочитав про воровство .
Танчик
Няню берут не для того чтобы общаться с ней, а для того чтобы выйти на работу, иметь возможность просто выйти из дома и за ребенком присмотрели и тд. Каждый занимается своим делом и если бы все люди смотрели, видели и знали преступности бы в стране не было, наверное вообще. Применительно к данной ситуации- у людей однажды был негативный опыт (Няня требовалась тк мама почти всю вторую беременность пролежала в больнице, а разница у детей 2 года, а папа работает) , и они предпочли не нервничать, а решить проблему поставив камеры. Что такого? Если вас ни разу в жизни не обманули не предали - очень рада, но тогда вы не имеете понятия о том какие чувства у людей вызывает кража людьми которые ходят к ним в дом, остаются с их детьми.
Nezabudka7
QUOTE (Танчик @ Jan 6 2007, 23:37)
Няню берут не для того чтобы общаться с ней, а для того чтобы выйти на работу, иметь возможность просто выйти из дома и за ребенком присмотрели и тд. Каждый занимается своим делом и если бы все люди смотрели, видели и знали преступности бы в стране не было, наверное вообще. Применительно к данной ситуации- у людей однажды был негативный опыт (Няня требовалась тк мама почти всю вторую беременность пролежала в больнице, а разница у детей 2 года, а папа работает) , и они предпочли не нервничать, а решить проблему поставив камеры. Что такого? Если вас ни разу в жизни не обманули не предали - очень рада, но тогда вы не имеете понятия о том какие чувства у людей вызывает кража людьми которые ходят к ним в дом, остаются с их детьми.

Я Вашу историю воспринимаю, как детектив. Ну и на ту воровку, надеюсь, подали в суд и она была наказана по заслугам? Отсюда вывод: в дом пускать только проверенных людей или знакомых. Но вот у меня есть три знакомые няни, пожилого возраста, которые никогда не возьмут чужого. А , прежде, чем оставить няню с ребенком , нужно с ней подольше пообщаться, посмотреть паспорт. Это вполне нормально.
Меня тоже обманывали. Именно поэтому я научилась быть более проницательной к чужим.
Танчик
Если бы. Они обратились в милицию (описывать не буду, но итог- поймайте сами и мы возбудим дело), поставили камеры (за свой счет и тд), написали кучу заявлений и таки ее поймали, затем под подписку выпустили, она начала к ним ходить, умолять, рыдать, причем милиция не могла прекратить это безобразие (подружка на тот момент была на 5 месяце, старшему ребенку 1,5)- нервов это стоило немеряно, но тк она раскаялась, в суде все вернула- сумму точную никто не знал все равно, у нее дите школьного возраста то дали условное наказание. В агентстве их сразу послали, они мол за нее не отвечают. Ну нет у них знакомых, готовых работать няней. А толку смотреть паспорт (они его даже при приеме ее на работу отксерили, и у них был заключен договор с этой женщиной)- там же не написано "плохой человек".
Танчик
Но она не ограбила их, а регулярно, но понемногу брала, и не только деньги- отсыпала порошок, сырки и колбаску брала из холодильника. Вот что противно- каждый день она приходила на работу и тихонько уносила, улыбаясь им.
А я про этот случай рассказала с целью предупредить- лучше заранее подумать о том как себя обезопасить, для кого-то камеры не вариант, но эти ребята решили что нервы дороже, так например, они еще решили проблему выплонения указаний родителей относительно занятий с детьми (прогулкой, временем кормления и тд) и считают что так им проще. Конечно, такие случаи редкость- но лучше о них знать, чем переживать потом.
Марийка
Обсуждаем здесь нянь, а не кто какой стрельбой увлекается и пр.
Жар-птица, Ваш пост можно рассматривать как нарушение правила форума №4.
// Модератор.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.