Форум Академгородка, Новосибирск > ОБЩАЯ ТЕМА: Ищем компанию
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОБЩАЯ ТЕМА: Ищем компанию
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Досуг
ivi89
Ищу компанию для прогулок с колясками, в районе магазина "Городок".
Нам 2 месяца, гулять практически не с кем, а одной - скучно. Может быть, кому-то тоже не помешала бы компания? Кидайте в ЛС.
Elegance
Ищем компанию для прогулок с колясками, НЕ ул.Лесосечная
Скучно гулять одним, присоединяйтесь на прогулки по лесу! пишите в ЛС biggrin.gif
Tiger000
У меня на Лесосечной 7 живёт двоюродная сестра, малышке 3 месяца, если она даст согласие, напишу телефон.
Акадериген
15 лет..., Ищем компанию. В силу определнных обстоятельств ребенок остался без общения со сверстниками (травма, долго не говорил и т.д.). Слышал, что проблема имеет место быть . Может быть есть смысл собрать такую "социально-реабилитационную" группу?
Астера
Цитата(Акадериген @ 11.05.2008, 19:10) *
В силу определнных обстоятельств ребенок остался без общения со сверстниками (травма, долго не говорил и т.д.). Слышал, что проблема имеет место быть . Может быть есть смысл собрать такую "социально-реабилитационную" группу?

Идея замечательная. Вы в Академгородке? Я работала с подростками как социальный педагог. Веду социально-педагогические тренинги общения. Могла бы вести такую группу(4-5 человек). Ребенок включается в диалог? Внимание устойчивое? Можете в ЛС.
Sunshiny
Ищем компанию для прогулок, мальчику 3-х лет. Ищем компанию, для совместных прогулок. Хочется чтобы ребенок общался со сверстниками, вижу что общаться хочет, но часто не решается. В садик ходит недавно и не на полный день, поэтому навыков общения маловато. Гуляем обычно на полевой/демакова. Пишите в ЛС, будем рады новым друзьям smile.gif
Yuwel
можно с нами попробовать погулять, но у нас очень специфический график сна и бодрствования
Buka666ka
ищем друзей для прогулок и игр, дочке 10 месяцев. ищем компанию для общения, совместных прогулок, игр дома и развивающих занятий, ребятишек в возрасте 8-12 месяцев (хочется, чтобы разница в возрасте была не большая)
polina4u
Где?)
Buka666ka
мы живем в Щ, на Доме Быта, но мы мобильны)
slavandstas
Ищем друзей для двухлетнего сынишки:)и мамы:), Хотим с сыночком найти друзей для прогулок и общения, живем на Иванова
Пишите в личку, отвечу всем, рада буду познакомиться ,малыш очень активный и общительный(как и мама:))
slavandstas
АП, продолжаем искать друзей , живем на Иванова 33 !!!
natajar
Ищем друга или подружку, для мальчика 4х лет.
Добрый день всем мамам. Ищем для своего сына друга в Академгородке ,девочку, мальчика, не имеет значения. Если общительный ребёнок, то и с девочками играет. Напишу немного о себе, чтобы было понятно, какой друг бы нам по душе пришёлся. Я - мама сына, 4 года, мультфильмы - показываем только наши и не современные, старые, по времени, то есть минут по 30 в первой половине дня и во второй летом, зимой чуток побольше, так как сидим дома больше. Сами телевизор не смотрим, и у нас его и нет. Всегда если смотрим мф или читаем книги, то без всякой еды, то есть я противник того, когда ребёнок и ест и смотрит что-нибудь. Еда - не едим всякие не натуральные продукты, в основном что-то без красителей, усилителей вкуса и прочее, никакой колы, чипсов, не понятных хрустяшек,чупа-чупсов и прочей такой снеди,не даю сосисок,правда колбасу даю, стараюсь правда не дешёвую брать.Предлагаю сухофрукты,но как-то всё-таки конфетки сына больше интересуют, стараюсь тоже покупать что-то с более натуральным вкусом, наполнителем, цветом ;сушки, кукурузные палочки , соломка и т.д...Сами готовим с сыном шарики, типа пирожного картошка, тоже использую всё наиболее натуральное. Сын пока не знает всяких героев типа человек-паук, черепашки ниндзя, панда-.... , не знаю как его называеют, Шрек и так далее. Нас вполне устраивают наши герои - Илья-Муромец, Василиса-Микулишна, герои мифов Древней Греции, Змей-Горыныч, Баба Яга, Леший и прочие.... Пока что планшет в руки не даю, знаю, что в наше время он к нему привыкнет невероятно быстро, я и не против планшетов, но с этим повремению, пока что мы читаем книги, к этому потом будет намного сложнее привыкнуть, если в руках планшет.
Стараемся ходить на детские спектакли, в кукольный театр, в оперный. Дома смотрим диафильмы.Скоро запишемся в детскую библиотеку.
Пока не ходим в детский сад.
Живём в ВЗ на Морском проспекте, в районе остановки Морской проспект.
Пишите, будем ждать. Пишите в личку. Звоните +79607975259
ollala34
Боюсь что новых друзей у него долго не будет. Ничего общего нет с современными детьми.
Rebekka
Цитата(ollala34 @ 20.01.2015, 10:45) *
Боюсь что новых друзей у него долго не будет. Ничего общего нет с современными детьми.


Зря вы так. Я вот знаю родителей, которые примерно так деток и воспитывали в этом возрасте, предпочитая советские мультики иностранным, чтение и прогулки - просмотру телика, здоровое питание - чипсам.
ollala34
Цитата(Rebekka @ 20.01.2015, 10:50) *
Цитата(ollala34 @ 20.01.2015, 10:45) *
Боюсь что новых друзей у него долго не будет. Ничего общего нет с современными детьми.


Зря вы так. Я вот знаю родителей, которые примерно так деток и воспитывали в этом возрасте, предпочитая советские мультики иностранным, чтение и прогулки - просмотру телика, здоровое питание - чипсам.
Может быть. Но это такая редкость.
Mo1nia
Цитата
Боюсь что новых друзей у него долго не будет. Ничего общего нет с современными детьми.


Что за бред? На друзьях это никак не отразится, я своего ребенка по таким же правилам воспитываю. Все фанаты человеков-пауков, шреков и прочей нечисти - в сторону, не мешайте, проходите biggrin.gif

Друзей, подруг хоть отбавляй - ходим на разные секции и 1й класс школы, так что собираем везде понемногу (в бассейне, на живописи, школе, бывшие дет. садовские друзья), к дню рождения набирается человек по 10 друзей которых "обязательно" звать, и штучек 5-6 необязательно smile.gif
для ТС: так что не обращайте внимания на комменты типа ollala34, у вас будет куча друзей, тем более в Академгородке!

Цитата
Может быть. Но это такая редкость.

Редкость - это ваше убогое воприятие, что друзья и интересы должны вертеться вокруг шрэков, лунтиков итп. Если ВАМ не нравятся российские мульты - это исключительно ВАШИ проблемы, большинство людей (я про адекватных канеш) именно на таких советских мультиках/сказках/рассказах воспитывают своих детей.
судя по постам таких уже 3 человека, против одной ollala34
Ласточка, скользящая по волнам
Ээх, далековато вы от нас живете, так бы подружились. Согласна с вашей ориентацией на воспитание, отличного от "современного".
ollala34
Цитата(Mo1nia @ 20.01.2015, 10:59) *
Цитата
Боюсь что новых друзей у него долго не будет. Ничего общего нет с современными детьми.


Что за бред? На друзьях это никак не отразится, я своего ребенка по таким же правилам воспитываю. Все фанаты человеков-пауков, шреков и прочей нечисти - в сторону, не мешайте, проходите biggrin.gif

Друзей, подруг хоть отбавляй - ходим на разные секции и 1й класс школы, так что собираем везде понемногу (в бассейне, на живописи, школе, бывшие дет. садовские друзья), к дню рождения набирается человек по 10 друзей которых "обязательно" звать, и штучек 5-6 необязательно smile.gif
для ТС: так что не обращайте внимания на комменты типа ollala34, у вас будет куча друзей, тем более в Академгородке!

Цитата
Может быть. Но это такая редкость.

Редкость - это ваше убогое воприятие, что друзья и интересы должны вертеться вокруг шрэков, лунтиков итп. Если ВАМ не нравятся российские мульты - это исключительно ВАШИ проблемы, большинство людей (я про адекватных канеш) именно на таких советских мультиках/сказках/рассказах воспитывают своих детей.
судя по постам таких уже 3 человека, против одной ollala34

Я не против советских мультиков, но куда деться от теперешних?Сейчас ребятишки в технике очень развиты, а вы против гаджетов, к чему это ведёт?что ваш ребёнок не будет знать как с ними работать.
Mo1nia
Цитата
Я не против советских мультиков, но куда деться от теперешних?Сейчас ребятишки в технике очень развиты, а вы против гаджетов, к чему это ведёт?что ваш ребёнок не будет знать как с ними работать.


Я против гаджетов? Вы в своем уме? Где это сказано? у нас вся семья IT-шники (муж программист, я тестировщик, и девайсов у нас в доме уж поболее, чем вы можете себе представить), но мы ведь в состоянии контролировать мультики, книжки и информацию которую наш ре. получает. Вы, я так понимаю, просто сАдите его перед телевизором или суете в руки планшет и, вуаля, ребенок занят!

Есть родители, которые строго следят за контентом и временем, проведенным перед телевизором. А в 4 года вообще телевизор не очень то и нужен (повторюсь мы до сих пор TV запрещаем к ежедневному просмотру, зато увлечений других - навалом, как описано выше).
На айпаде у нас только обучающие были программки в 4года - типа игр в алфавит, слоги, картинки подобрать, пазлы итп. Мой ребенок многое знает о технике, но причем здесь вся эта западная шушера? вы фильтруйте хоть немного...
ollala34
Цитата(Mo1nia @ 20.01.2015, 11:27) *
Цитата
Я не против советских мультиков, но куда деться от теперешних?Сейчас ребятишки в технике очень развиты, а вы против гаджетов, к чему это ведёт?что ваш ребёнок не будет знать как с ними работать.


Вы в своем уме? у нас вся семья IT-шники (муж программист, я тестировщик, и девайсов у нас в доме уж поболее, чем вы можете себе представить), но мы ведь в состоянии контролировать мультики, книжки и информацию которую наш ре. получает. Вы, я так понимаю, просто сАдите его перед телевизором или суете в руки планшет и, вуаля, ребенок занят!

Есть родители, которые строго следят за контентом и временем, проведенным перед телевизором. А в 4 года вообще телевизор не очень то и нужен (повторюсь мы до сих пор TV запрещаем к ежедневному просмотру, зато увлечений других - навалом, как описано выше).
На айпаде у нас только обучающие были программки в 4года - типа игр в алфавит, слоги, картинки подобрать, пазлы итп. Мой ребенок многое знает о технике, но причем здесь вся эта западная шушера? вы фильтруйте хоть немного...

Успокойтесь.Научитесь держать себя в руках. я высказала своё мнение, что и делается на форумах.
Mo1nia
Цитата
Успокойтесь.Научитесь держать себя в руках. я высказала своё мнение, что и делается на форумах.


Милочка, вы своё мнение (лично своё субъективное мнение) выдаете за мнение большинства.
Ваш первый пост "Боюсь что новых друзей у него долго не будет. Ничего общего нет с современными детьми." красноречиво об этом говорит.

С чего вы решили что имеете представление о "современных" детях? Вы своего ребенка к ним причисляете, а таких, как мы - нет?
Наши дети, которые знают Илью Муромца и Василису Прекрасную лучше чем Симпсонов, не современные? и не умеют пользоваться гаджетами? и друзей не найдут, а?
Mirth
Мы с удовольствием познакомились бы smile.gif (девочка 3,4 г.). Давайте для начала попробуем вместе погулять (как потеплеет).
Интересы по большей части мальчиковые smile.gif: динозавры, драконы, конструкторы.
Rony
Цитата(Mo1nia @ 20.01.2015, 10:59) *
Что за бред? На друзьях это никак не отразится, я своего ребенка по таким же правилам воспитываю. Все фанаты человеков-пауков, шреков и прочей нечисти - в сторону, не мешайте, проходите biggrin.gif

<...>

Редкость - это ваше убогое воприятие, что друзья и интересы должны вертеться вокруг шрэков, лунтиков итп. Если ВАМ не нравятся российские мульты - это исключительно ВАШИ проблемы, большинство людей (я про адекватных канеш) именно на таких советских мультиках/сказках/рассказах воспитывают своих детей.
судя по постам таких уже 3 человека, против одной ollala34


Цитата(Mo1nia @ 20.01.2015, 11:27) *
Цитата
Я не против советских мультиков, но куда деться от теперешних?Сейчас ребятишки в технике очень развиты, а вы против гаджетов, к чему это ведёт?что ваш ребёнок не будет знать как с ними работать.


Я против гаджетов? Вы в своем уме? Где это сказано? у нас вся семья IT-шники (муж программист, я тестировщик, и девайсов у нас в доме уж поболее, чем вы можете себе представить), но мы ведь в состоянии контролировать мультики, книжки и информацию которую наш ре. получает. Вы, я так понимаю, просто сАдите его перед телевизором или суете в руки планшет и, вуаля, ребенок занят!


Уверяю Вас, в Ваших постах нетерпимости никак не меньше. А то и побольше. Да и выводов скороспелых тоже. Снобизм просто зашкаливает.

Мой ребенок с удовольствием смотрит и советские старые мультики, и того же Шрека, который весьма неплох, и Симпсонов, и творения Миядзаки. Хорошо от каждого времени брать лучшее, а не оголтело фанатеть по одному контенту и объявлять всех остальных убогими.
Mirth
Цитата(Rony @ 25.01.2015, 14:07) *
Мой ребенок с удовольствием смотрит и советские старые мультики, и того же Шрека, который весьма неплох, и Симпсонов, и творения Миядзаки. Хорошо от каждого времени брать лучшее, а не оголтело фанатеть по одному контенту и объявлять всех остальных убогими.

+1
Мы тоже смотрим не только советские. Мы вот фанаты японских Муми-троллей, та еще "прочая нечисть" cbs_madlaugh.gif. А сегодня идем на полнометражный мульт про Падингтона, помилуй Джа, полуторачасовой без перерыва. Кстати, не хотите с нами? Сеанс в Академии, там новое оборудование весьма приличное, смотреть хорошо, если не брать в расчет кресла.
Rony
Цитата(Mirth @ 25.01.2015, 13:19) *
Кстати, не хотите с нами? Сеанс в Академии, там новое оборудование весьма приличное, смотреть хорошо, если не брать в расчет кресла.


Мы уже rolleyes.gif сходили на него в четверг. Весьма мило, думаю, вам понравится smile.gif
H@RIZM@}-8-
Моя тоже росла без компа, телека, приставок. Без чипсов, чупа-чупсов и наггетсов. Но я тогда имела возможность быть дома, готовила, обшивала, водила на шахматы, лепку, гимнастику, бассейн...
Сначала читали, потом смотрели. С 1,2 и до подросткового возраста любимой игрушкой была книжка. Любимой из них - Мумми Тролли, а самой страшной страшилкой - Морра. В 5 лет сама пошла и записалась в библиотеку, первым делом притащила оттуда Маленького Водяного Пройслера. Любимым мультиком был Коты-аристократы, после них захотела быть Леди, играть на фортепиано. И наши Аленушки ничем не лучше и не хуже английских Алис, шведских Эмилей, американских Томов Сойеров и т.п.
Главное - живое общение, а не подмена реальной жизни виртуальными мирами.
Mirth
Цитата(Rony @ 25.01.2015, 14:31) *
Цитата(Mirth @ 25.01.2015, 13:19) *
Кстати, не хотите с нами? Сеанс в Академии, там новое оборудование весьма приличное, смотреть хорошо, если не брать в расчет кресла.


Мы уже rolleyes.gif сходили на него в четверг. Весьма мило, думаю, вам понравится smile.gif

Мы вчера ходили, но про Паддингтона много читали и мультфильм многосерийный смотрели, так что решили повторить.
Aleks67
воспитываем 4летнюю дочу по тем же приципам что и ТС
и считаю правильным первым делом дать в руки книгу, или хор. конструктор и т.п. И в библиотеку записались с 4лет уже, и часто прочитаем книгу, просмотрим диафильм а после мультик, и ребенок делится впечатлениями что ему наиболее интересно.
и девайсов разных дома очень много, но с ними также не тороплюсь , только в редких случаях.
и ничего плохого в таком подходе не вижу, а настоящую реальность чтобы воспринять детской психике нужно "окрепнуть" и научиться понимать , делать выводы, а не считать что грубость\агрессия это норма!
Mo1nia
Цитата(Rony @ 25.01.2015, 13:07) *
Уверяю Вас, в Ваших постах нетерпимости никак не меньше. А то и побольше. Да и выводов скороспелых тоже. Снобизм просто зашкаливает.

Мой ребенок с удовольствием смотрит и советские старые мультики, и того же Шрека, который весьма неплох, и Симпсонов, и творения Миядзаки. Хорошо от каждого времени брать лучшее, а не оголтело фанатеть по одному контенту и объявлять всех остальных убогими.


Вы меня уверяете? Вообще-то мои коменты выражают полную солидарность с ТС, который и завел эту тему. И, напоминаю Вам, которому было сказано "Боюсь что новых друзей у него долго не будет. Ничего общего нет с современными детьми".

Ваше мнение о моём снобизме здесь неуместно (и никого НЕ интересует), данная тема только о досуге и общих интересах детей. Придерживаетесь рамок и не флудите grin.gif
Tatyana!!!
Мы живем на Иванова 33а...Но моему сыночку УЖЕ 6,5!!!! Летом на площадке обязательно найдете друзей!
РомашкаБукашка
Цитата(ollala34 @ 20.01.2015, 10:45) *
Боюсь что новых друзей у него долго не будет. Ничего общего нет с современными детьми.



Если вам не знакомы такие дети, это не значит что их нет smile.gif
Я нас вообщем-то похожая ситуация, те же приоритеты. Правда планшет у нас в качестве обучающего инструмента уже с 1,5 лет. И теперь я точно знаю что если правильно его использовать, то все на пользу. Именно с помощью него ребенок в 1,5 года уже собирал пазлы, и не просто собирал, а просто пристрастился к ним. И с тех пор любимый подарок или игрушка - это новый пазл.
И никакого привыкания к нему нет, хотя уже 4 года. Игры в основном развивающие, может поэтому ему сейчас и не особенно интересно с ним играть smile.gif
В сад тоже не ходит, по причине опять же, "нетрадиционного" моего отношения к садовскому воспитанию и режиму. Ходим на 4-х часовые занятия в школу развития.
Жалко что нам далековато до вас, мы в Бердске. Но в Академгородке бываем каждые выходные smile.gif
Firrior
Мы бы тоже подружились с кем-нибудь, у меня малышка 2.10, телевизоры не смотрим, мультики тоже не особо (разве что "Крокодила Гену" или "Каникулы Бонифация"), едой кормлю обычной, самодельной, планшет не даю. У ребёнка любимое развлечение, сходить к кому-нибудь в гости, или к нам чтобы кто-нибудь приходил.

Если кто-нибудь идёт на этих выходных на концерт "Мама+малыш" в Технопарк, давайте познакомимся на предмет хождения в гости? Мы этой весной будем сажать разные растения в своём доме на "Веге" (рядом с "Колорлоном" в сторону Бердска), а ещё у нас есть большая песочница и куча щебня, в общем, детям интересно.
natajar
ищу компанию для молодых пиццеров , нужно ещё трое ребятишек
Добрый день , родители smile.gif
Хочется со своим сыном сходить и выпечь пиццу разочек (район Щ). Минимальное количество детей - четверо. Вклиниваться в чей-то день рожденья не хочется. Иногда туда приходит компания именно в честь дня рождения какого-нибудь ребёнка. Так вот кто с нами?Сыну пять лет. Так что приглашаем с нами smile.gif
Сама видела , как это происходит. Ингредиенты разные, так что не сторонники сосисок и томатного кетчупа могут выбрать грибочки, анансы, помидоры, в общем есть, из чего выбрать.
Стоимость 250 рублей. Ребёнок её делает, печётся она быстро, потом он же её съедает.
Пишите в личку,будем ждать....
natajar
Нас уже двое, кто ещё желает присоединиться? Двое - маловато sad.gif Но мы не унываем, ждём smile.gif smile.gif
Маррго
Цитата(Firrior @ 08.02.2016, 15:30) *
Мы бы тоже подружились с кем-нибудь, у меня малышка 2.10, телевизоры не смотрим, мультики тоже не особо (разве что "Крокодила Гену" или "Каникулы Бонифация"), едой кормлю обычной, самодельной, планшет не даю. У ребёнка любимое развлечение, сходить к кому-нибудь в гости, или к нам чтобы кто-нибудь приходил.

Если кто-нибудь идёт на этих выходных на концерт "Мама+малыш" в Технопарк, давайте познакомимся на предмет хождения в гости? Мы этой весной будем сажать разные растения в своём доме на "Веге" (рядом с "Колорлоном" в сторону Бердска), а ещё у нас есть большая песочница и куча щебня, в общем, детям интересно.

Здравствуйте) у меня дочь родилась 3 октября в 2015м, уже вовсю хочет общаться с детьми))) Живу в ВЗ рядом с НГУ, давайте дружить? =)
Маррго
Всем здравствуйте) и я и малышка жаждем общения) Живем в ВЗ, ребенку 10 месяцев, уже бегает =) Давайте знакомиться и дружить? (если возможно)
Историк
Ищем компанию для совместных прогулок. Сыну 4,5, дочке 2 года, дети несадиковские. Гуляем в районе Российская - Героев труда. Будем рады новым знакомствам.
kris_10
Всем доброго дня!

У кого домовята, не ходящие в садик, вы где обитаете? В Академе вас точно много happy.gif Давайте общаться, гулять, творить, пикниковать, самокатиться, и вообще – мы за любой кипиш, кроме голодовки, как говорится biggrin.gif Интересны и семьи, где есть дети постарше на домашнем образовании.

Очень хочется познакомиться с близкими по духу и по отношению к детям (да и к людям...) людьми. На площадках пока нечасто совпадаем, да и по возрасту многие встречаются или старше сильно, или младше. Дочке интересно: за первыми наблюдает, со вторыми возится, но и с более-менее ровесниками хочется познакомиться. Дочери 3,10.

Нам, прошу прощения за набившие оскомину словечки, близко по умолчанию, с рождения уважение к ребёнку и внимание к его мнению, желаниям, интересам, мыслям, достоинству. Безоценочное общение и отсутствие сравнения с другими и навязывания конкурентной манеры общения и игры; свободное творчество, следование зарождающимся интересам ребёнка, без спешки и навязывания. В нашей семье ребёнок – в первую очередь человек, личность и, во вторую очередь, собственно, ребёнок – без принцесс, спасающих рыцарей, "хорошие девочки так не делают", "ты же мужчина" и прочего вот этого всего. Соответственно, игрушки, занятия, друзья, интересы, внешний вид – по велению души ребёнка, а не в соответствии с "М/Ж". smile.gif Телевизора нет, гаджеты пока для фото, мульты вот только начинают появляться иногда.

Дочь переросла период "это моё!" и желает делиться, общаться и веселиться, гулять вместе, принимать гостей и ходить в гости самим с плюшками. С радостью наблюдает и играет с любыми детьми и искренне не понимает, когда кто-то предлагает "организовать лагерь" и не общаться, например, "с этими мальчишками". Обожает малышей и они отвечают взаимностью. Сильно заботливый, добрый, любопытный человек, задающий очень, ооооочень много вопросов и тянущийся к людям любых возрастов smile.gif

Мы, честное слово, не сектанты, не дикари и не зануды, очень любим детей и рады новым знакомствам. biggrin.gif В магазины ходим, из крапивы рубашки не вяжем, сладкое едим.

Живём в Щ (Полевая-Демакова), но легки на подъём.
buzey25
Всем привет!Ищем компанию девочке 7 лет для совместных прогулок и игр во внешкольное время и выходные дни.Живем в ВЗ в районе ТЦ.Звоните 89133822055,будем рады знакомству!
EvgeniiaVos
Всем привет! ) Ищем компанию для совместных прогулок и посиделок за чашечкой чая/кофе. Мне 34, сыну 1,8 лет. Сын общителен, позитивен, быстро находит общий язык с детьми любого возраста. Я увлекаюсь йогой, нейропсихологией. Любим бывать в разных новых местах, легки на подьем. Мобильны, приедем в любую точку Академгородка. Будем рады новым знакомствам )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.