Форум Академгородка, Новосибирск > Вопрос к юристам
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос к юристам
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Ragazza
Ситуация уже поднималась в теме про наркоманию, но повторюсь. Нашим соседям уже не раз предъявлялось обвинение в изготовлении и распространении наркотических веществю Сие полный домысел, ибо соседи наши-пожилая и уважаемая пара.
Распространяет эту гадость наша новая соседка из другого подъезда, которая отличается вообще придурью на эту тему, постоянно торчит на балконе и смотрит кто ходит в наш подъезд и кто выходит...
Последней каплей стал этот вечер. Я лежу в больнице и на руке у меня установлен катетер для внутривенных инфузий. Вещь заметная и к тому же пластырь около него запачкан кровью. вобщем видно хорошо.
Наша соседка заметила меня и моего молодого человека, когда мы сегодня входили в подъезд....через полчаса она позвонила к нам в дверь и когда мои родители открыли дверь, она с угрозами ворвалась к нам, сьала окрыто обвинять нас в наркомании и кричать, что вызовет милицию.

Пришлось банально выставить ее за дверь.

Можно ли как то юридечески это дело организовать. Подать заявление в милицию?...а чтоподавать?..ложные обвинения? нанесение морального ущерба?..или потребовать обследованиее на ее вменяемость?..если честно просто достало!
Петрик
Цитата(Ragazza @ Jul 5 2004, 06:33 PM)
Ситуация уже поднималась в теме про наркоманию, но повторюсь. Нашим соседям уже не раз предъявлялось обвинение в изготовлении и распространении наркотических веществю Сие полный домысел, ибо соседи наши-пожилая и уважаемая пара.
Распространяет эту гадость наша новая соседка из другого подъезда, которая отличается вообще придурью на эту тему, постоянно торчит на балконе и смотрит кто ходит в наш подъезд и кто выходит...
Последней каплей стал этот вечер. Я лежу в больнице и на руке у меня установлен катетер для внутривенных инфузий. Вещь заметная и к тому же пластырь около него запачкан кровью. вобщем видно хорошо.
Наша соседка заметила меня и моего молодого человека, когда мы сегодня входили в подъезд....через полчаса она позвонила к нам в дверь и когда мои родители открыли дверь, она с угрозами ворвалась к нам, сьала окрыто обвинять нас в наркомании и кричать, что вызовет милицию.

Пришлось банально выставить ее за дверь.

Можно ли как то юридечески это дело организовать. Подать заявление в милицию?...а чтоподавать?..ложные обвинения? нанесение морального ущерба?..или потребовать обследованиее на ее вменяемость?..если честно просто достало!

Можно ли как то юридечески это дело организовать
Можно, но надо ли? (Сообщение по ЛС).
Ragazza
надо...ждем-с лс...
XXL
Прежде чем подавать заявление в милицию (подписанное хоть половиной дома) необходимо обратиться к участковому. Он у нас очень страшный, и может просто напугать вашу соседку одним своим видом, если придет к ней поговорить. Если же нет, то вы вместе с участковым должны составить письменную жалобу им завизированную (это я упрощенно говорю). Без этого вами в милиции никто заниматься не будет.

Участковый обитает от вас через дорогу - сходите!
4everlasting
Можно сделать лучше - подкинуть ей на балкон шприц с несколькими каплями крови ее группы и "Доместосом", разведенным в шприце вместе с водой.
После этого постучать к ней в дверь и сказать, что заметили шприц у нее на балконе и что уже вызывали милицию, которая ее сейчас скрутит. )
XXL
Цитата(4everlasting @ Jul 5 2004, 08:30 PM)
Можно сделать лучше - подкинуть ей на балкон шприц с несколькими каплями крови ее группы и "Доместосом", разведенным в шприце вместе с водой.
После этого постучать к ней в дверь и сказать, что заметили шприц у нее на балконе и что уже вызывали милицию, которая ее сейчас скрутит. )

А вот этого не надо делать. Она этого только и дожидается
Чико
Цитата(XXL @ Jul 5 2004, 07:31 PM)
Цитата(4everlasting @ Jul 5 2004, 08:30 PM)
Можно сделать лучше - подкинуть ей на балкон шприц с несколькими каплями крови ее группы и "Доместосом", разведенным в шприце вместе с водой.
После этого постучать к ней в дверь и сказать, что заметили шприц у нее на балконе и что уже вызывали милицию, которая ее сейчас скрутит. )

А вот этого не надо делать. Она этого только и дожидается

^ЭТОГО^ она точно не ждет laugh.gif
XG121
Подкидывать ничего точно не надо, если решили действвать законными методами.
Позовите участкового, составьте исковое заявление. Затребуйте от неё возмещение морального ущерба. Обратитесь к мировому судье - скорее всего это сфера его компетенции.
deep
Ragazza, поправляйся! smile.gif
Ragazza
надоело, но тема всплыла по новой....
сходили мы к участковому..участковый ничего сделать не может с ней вообще...посоветовал разве что подать объявление в суд.

Милая эта женщина, работающая в нашей кстати поликлинике (то есть имеющая неплохой доступ к нашим картам в регистратуре, то есть вся инфа типа имен фамилий и прочего) выяснив фамилию и имя моего отца (этопомоему вообще незаконно), написала нам письсо такого сожержания (мой отец, кстати, старший по дому).

Мы, соседи (ага..все соседи..весь дом..котрые нас знают давно, а эта бабка хорошо если полгода как переехала в наш дом), просим Вас навести порядок в квартире по адресу (стоит наш адрес, в которй собственно и живет старщий по дому, мой отец) Ваши клиенты идут к Вам и днеи и ночью и нет отнаркоманов покоя. Особенно ретиво завлекают наркоманов девица и парень проживающие в той же квартире (это обо мне и Бяне).
В противном случае будете иметь дело сс городским отделом по борьбе с незаконным оборотом наркотиков при ГУВД НСО (этомне вообще показалось больно диким).

Итог..были не с чем, ни с чем и остлись..моя тетя (конституционный судья РФ) сказала что нас пожалуй только затаскают по судам, но ничего мы не добьемся...и что же нам остается..терьпеть вот такую вот клевету?...она же не только нам эти объявы подкидывает, она их вплоть од остановки Поликлиника клеила..и что..мы так и впрямь дождемся, что повалят к нас посреди ночи наркоманы в квартиру...
Ваше мнение?
tZynic
Я не совсем понимаю.. есть же такая статья как "клевета"? Неужели она по ней не проходит? Подать в суд, доказать, что никого и никуда вы не водите и закрыть дело раз и навсегда.
Ragazza
посмотрим...ждем с дачи соседп, на которго она до нас бочку катила...а там видно будет..больше огорчила полная бездейственность участкового...
Бьянка
У меня вопрос.
А зачем она это все делает? От скуки? Ей есть выгода какая-нибудь?
a fine day to exit
Цитата(Ragazza @ Jul 9 2004, 02:39 PM)
моя тетя (конституционный судья РФ)

ВАХ!!!


Цитата
эти объявы подкидывает, она их вплоть од остановки Поликлиника клеила
Если есть эти документы, - смело к мировому судье. Они доказывают факт клеветы. Участковый здесь не рулит, - это дело частного обвинения.
Sanyok
Цитата(Бьянка @ Jul 9 2004, 02:58 PM)
У меня вопрос.
А зачем она это все делает? От скуки? Ей есть выгода какая-нибудь?

Бывают такие люди, которым просто в кайф портить своим соседям жизнь. Не знаю уж от скуки они это делают или от чего-то другого, но это факт. sad.gif
Дмитрий Александрович
Цитата(Ragazza @ Jul 9 2004, 01:39 PM)
Ваши клиенты идут к Вам и днеи и ночью и нет отнаркоманов покоя. Особенно ретиво завлекают наркоманов девица и парень проживающие в той же квартире (это обо мне и Бяне).
В противном случае будете иметь дело сс городским отделом по борьбе с незаконным оборотом наркотиков при ГУВД НСО (этомне вообще показалось больно диким).

Если дело обстоит именно так, как Вы рассказываете - Вы действительно в очень тяжёлой ситуации, так как, скорее всего, имеете дело с психически нездоровым человеком - :stupid: В Городке это в порядке вещей.

Судится с ней, разумеется, бессмысленно.

Если у женщины действительно то, что я думаю, в ближайшее время возможно, она будет госпитализирована и без Вашей помощи.
Однако, если она пару раз вызовет ОБНОН или совершит (возможна провокация) в отношении Вас противозаконный поступок - обязательно обращайтесь в милицию и документируйте.

К сожалению, мой личный опыт говорит о том, что подобные социальные ситуации могут длиться годами.
a fine day to exit
Цитата(Дмитрий Александрович @ Jul 9 2004, 03:15 PM)
психически нездоровым человеком - :stupid: В Городке это в порядке вещей.  

Судится с  ней, разумеется, бессмысленно.

Психическое расстройство не обязательно исключает вменяемость.

Если есть необходимая решимость, воспользовавшись указанными нормами возможно добиться результата. Требование о компенсации морального вреда предъявлять не стоит (пока).
ч.1 ст.129 УК РФ. , Глава 41 УПК РФ.
RenardArgente
Сонь, для начала вам бы надо заручиться поддержкой всего дома. Раз был "сигнал"-пусть твой папа соберёт жильцов на собрание и пояснит им ситуацию, когда вся толпа против этой сумасшедшей-легче будет уже чего-то добиться. Кстати, по заявлению всех жильцов дома её вообще выселить могут.
a fine day to exit
Цитата(RenardArgente @ Jul 9 2004, 03:47 PM)
Сонь, для начала вам бы надо заручиться поддержкой всего дома. Раз был "сигнал"-пусть твой папа соберёт жильцов на собрание и пояснит им ситуацию, когда вся толпа против этой сумасшедшей-легче будет уже чего-то добиться. Кстати, по заявлению всех жильцов дома её вообще выселить могут.

Вы в СССР до сих пор живёте?
woobinda
Цитата(a fine day to exit @ Jul 9 2004, 02:49 PM)
Цитата(RenardArgente @ Jul 9 2004, 03:47 PM)
Сонь, для начала вам бы надо заручиться поддержкой всего дома. Раз был "сигнал"-пусть твой папа соберёт жильцов на собрание и пояснит им ситуацию, когда вся толпа против этой сумасшедшей-легче будет уже чего-то добиться. Кстати, по заявлению всех жильцов дома её вообще выселить могут.

Вы в СССР до сих пор живёте?

Да нет, по-моему могут. Надо ЖК почитать.

И все же, к реалиям.

Цитата
Милая эта женщина, работающая в нашей кстати поликлинике (то есть имеющая неплохой доступ к нашим картам в регистратуре, то есть вся инфа типа имен фамилий и прочего) выяснив фамилию и имя моего отца (этопомоему вообще незаконно), написала нам письсо такого сожержания (мой отец, кстати, старший по дому).

Ragazza, Вообще, таких невменяемых надо на%уй гнать, как минимум, из поликлиники.

Поэтому два варианта:
1) предупредите, что ее нахрен уволят (лексику сильно можно не фильтровать, навряд ли она пишет на диктофон),
2) предупредите, что ее так отп%$дят, что она перестанет не только наркоманов отличать, но и писать начнет левой рукой.

Может ей правда, в Мочище переехать?
Ragazza
Итог летней эпопеи с этой милой дамой окончился нашей победой. Спасибо Юристу за форму заявлени и подсказки.
С дамой проведено собеседовние о недопустимости такого поведения, а также е намекнули, что еще одна жалоба-и ей светит ст.129 УК РФ, плюс ее взяли на контроль.
Уф..наша взяла!
big
Соседке надо занятся чем-то. Предложи ей поучавствовать в топике про здоровых женщинsmile.gif)
А если серьезно то:
- чтобы участковый зашевелился, надо писать не ему, а начальнику милиции. Чтобы нач. милиции не спал, надо копию письма отправить в прокуратуру. Она страшно любит контролировать милицию вот по такой лабуде.
А в заяве написать всё, что есть, что было и что будет. Главное, не стесняться. И грозить обласной милицией и прокуратурой.
Тетеньке будет в кайф внимание таких почтенных органов. А когда им надоест и они сами поймут с кем имеют дело - ты узнаешь первой.
И еще: болеешь, ходишь с катеттером, цепляешь заразу, нервничаешь, а нас с Красной шапкой зафлудила! Надо написать анонимку на врачей, что отпускают тяжело-больных и по улицам стало через то ходить не безопасноcbs_madlaugh.gif
Поправляйся.
Ragazza
рано мы обрадовались....16 сентября на нас поступило новое устное заявление о том, что мы распространяем наркоту...надоело!!!!! angry.gif ..Конечно дядька из наркоконтроля пришел вполне доброжелательный и адекватный, но напрягает эта ситуация сильно...
kitten
Цитата(Ragazza @ Sep 30 2004, 05:48 AM)
рано мы обрадовались....16 сентября на нас поступило новое устное заявление о том, что мы распространяем наркоту...надоело!!!!! angry.gif ..Конечно дядька из наркоконтроля пришел вполне доброжелательный и адекватный, но напрягает эта ситуация сильно...

А вы попробуйте не с милицией, а с психбригадой. Может медбратья смогут ее унять? Если она загремит в психушку, то еще долго оттуда не выберется. А у этой тетеньки явные признаки паранойи и шизофрении.
Ragazza
Цитата(kitten @ Sep 30 2004, 03:30 PM)
Цитата(Ragazza @ Sep 30 2004, 05:48 AM)
рано мы обрадовались....16 сентября на нас поступило новое устное заявление о том, что мы распространяем наркоту...надоело!!!!!  angry.gif ..Конечно дядька из наркоконтроля пришел вполне доброжелательный и адекватный, но напрягает эта ситуация сильно...

А вы попробуйте не с милицией, а с психбригадой. Может медбратья смогут ее унять? Если она загремит в психушку, то еще долго оттуда не выберется. А у этой тетеньки явные признаки паранойи и шизофрении.

пробовали мы психбригаду..бабка потрясает бумажкой по которой она вполне вменяема...а продолжение истории-после визита наркоконтроля к ним эта милая дама с мужем заявилась к нам под дверь, вызвала маму на беседу в коей изложила, что я прожженая наркоманка, равно как и Бян, чтоя колюсь в универе, а потом пошатываясь и размахивая руками и ногами ползу в таком виде из нгу домой (с учетом того что в акадотпуске и в нгу хожу от силы раз-два в енделю по настроению, это конечно актуально, ага), что гадкий коварный Бян шныряет по академу и заманивает клиентов и что всех нас выведут на читсую воду, и вобще это злобный заговр трех квартир нашего подъезда, и вобще у нас меганаркопритон...
Хотите честно..я из дому выйти боюсь потому что они в данный момент кружат как стервятники вокруг нашего дома (мне видно из окна, первый этаж все тки) и мне просто страшно что они сча на улице ко мне прикопаются...

з.ы. нашего годовалого щенка тоже записали в наркоманы..вот так...
EVA
А по-моему очевидно, что у бабушки не все дома, как говорится. Фильмов по TV насмотрелась про наркоманов. Лишь бы она союзниц не нашла себе по "политвзглядам".
Таня
Мрак какой. Сочуствую.
А муж что, тоже псих?
Beer
Цитата(Ragazza @ Jul 9 2004, 07:39 AM)
надоело, но тема всплыла по новой....
сходили мы к участковому..участковый ничего сделать не может с ней вообще...посоветовал разве что подать объявление в суд.

Милая эта женщина, работающая в нашей кстати поликлинике (то есть имеющая неплохой доступ к нашим картам в регистратуре, то есть вся инфа типа имен фамилий и прочего) выяснив фамилию и имя моего отца (этопомоему вообще незаконно), написала нам письсо такого сожержания (мой отец, кстати, старший по дому).

Мы, соседи (ага..все соседи..весь дом..котрые нас знают давно, а эта бабка хорошо если полгода как переехала в наш дом), просим Вас навести порядок в квартире по адресу (стоит наш адрес, в которй собственно и живет старщий по дому, мой отец) Ваши клиенты идут к Вам и днеи и ночью и нет отнаркоманов покоя. Особенно ретиво завлекают наркоманов  девица и парень проживающие в той же квартире (это обо мне и  Бяне).
В противном случае будете иметь дело  сс городским отделом по борьбе с незаконным оборотом наркотиков при ГУВД НСО (этомне вообще показалось больно диким).

Итог..были не с чем, ни с чем и остлись..моя тетя (конституционный судья РФ) сказала что нас пожалуй только затаскают по судам, но ничего мы не добьемся...и что же нам остается..терьпеть вот такую вот клевету?...она же не только нам эти объявы подкидывает, она их вплоть од остановки Поликлиника клеила..и что..мы так и впрямь дождемся, что повалят к нас посреди ночи наркоманы в квартиру...
Ваше мнение?

Если у вас сохранился шедевр ее творчества, то она крепко попалась. Хорошо бы для солидности иметь еще одно подобное "сочинение". C ними можно смело идти в суд. За клевету дают до 3 лет. Думаю, что наш "гуманный" суд влепит ей штраф 100 МРОТ или полгодика исправительных работ. А вообще у нашей героини явно поехала крыша. Ну так в Городке сплошь и рядом. В нашем подъезде живет такая же. Кстати, она назначила себя старшей по подъезду, и везде кричит, что делает людям добро. Ту же Лысенко своими шизофреническими идеями просто достала.
fsa
Да всяко в суд надо. Дело это не особо сложное, хотя конечно и противное. Но на психов должно иметь действие - ибо там она конечно тоже гундеть попробует - так пусть лучше ей профессиональные злобные судьи за это по голове настучат. Хотя бы посмотреть на это будет приятно, а может еще и какой штрафик выпишут..

Тут же еще может быть и такой эффект: хоть кто-то посторонний скажет ей, что она неправа. Вам она, понятное дело, не верит, других авторитетов тут вероятно тоже для нее не так уж много. А судья - может быть и убедит ее, что она фигней страдает..
kitten
Самую лучшую профессиональную консультацию вам дадут в любой юридической конторе, а еще лучше обратиться к адвокату.
Fily@
А бабуля случайно не вот эта?
Lilia
Ragazza, ты лучше поправляйся! А этой психоделической дамой должны заниматься органы власти. Настоятельно рекомендую не откладывать вопрос её усмирения....Как говорится, себе дороже будет. Да и мало ли что этой дуре в голову взбредёт! Видишь, тебе уже из дома выходить страшно. Ну куда это годится, чтобы всякие маразматичные бабки мешали спокойно жить?!!! Коллективную жалобу на неё, куда следует и как следует (это вам юрист обьяснил). Мирные способы здесь бездейственны, однозначно.
Slinkie
Если уж дело дошло до такого. то как юрист могу посоветовать следующее:
1. Перед тем как обращаться в суд необходимо перепробовать всевозможные мирные меры по ликвидации данного конфликта. Но поскольку, судя повсему, данные меры уже были предприняты, то Вам остается надееться на помощь госорганов.
2. Есть еще вариант. Сделать последнее "китайское" предупреждение - надо обратиться в редакцию одного из местных изданий (напр. Навигатор) с просьбой опубликования статьи, где будут изложены все факты по Вашему делу с юридической оценкой специалиста в которой, особенный упор должен быть сделан на то. какую ответственность Ваша "бабулька" может понести при распространении ложных сведений о ком бы ни было.
И еще. Собирайте побольше фактов, дабы подтвердить документально домогание Вашей "соседки".
3. Начиная с этого момента будьте с ней придельно вежливы, общайтесь только при свидетелях (желательно тоже соседи). Да и вообще жалеть таких людей надо, другой радости в жизни у них нет, как стирать чужое белье! smile.gif
Желаю удачи.
Ragazza
Насчет идеи с Навигатором-мысль неплохая..предложу родителям..что до консультации хорошей конторы-у меня тетя-Главный конституционыый судья РФ.. ;) Так что с хорошим юристом проблем нет =)

Насчет того что ее может утихомирить некий посторониий авторитет-то бесполезно..Милиция ей втолковала (тщательно при этом нас проврив, куда деваться) что мы е при делах, товарисч мз наркоконтроля им примерно тоже самое сказал..Бес-по-лез-но..

Так что будем пока собирать материалы и писать заявление.
a fine day to exit
Цитата(Ragazza @ Oct 2 2004, 12:39 PM)
Главный конституционыый судья РФ

Ну, преувеличивать незачем ;)
Мария Горынцева
Цитата(a fine day to exit @ Oct 2 2004, 12:48 PM)
Цитата(Ragazza @ Oct 2 2004, 12:39 PM)
Главный конституционыый судья РФ

Ну, преувеличивать незачем ;)

А почему - преувеличивать? Я знаю немало людей, у которых родные занимают достаточно ответственные посты.
Ragazza
Цитата(a fine day to exit @ Oct 2 2004, 01:48 PM)
Цитата(Ragazza @ Oct 2 2004, 12:39 PM)
Главный конституционыый судья РФ

Ну, преувеличивать незачем ;)

а никто и не преувеличивает...
Судья Конституционного Суда РФ – д.ю.н., профессор Красавчикова Лариса Октябрьевна.
сцылка на ее статьи с указанием должности
вот

и вот
kitten
Цитата(Slinkie @ Oct 2 2004, 04:43 AM)
Да и вообще жалеть таких людей надо, другой радости в жизни у них нет, как стирать чужое белье! smile.gif

Да, особенно если учесть, что городок - это большая деревня, и не удивляйтесь, если люди вдруг начнут бросать на вас косые взгляды и обходить стороной, особенно если это будут учителя или коллеги по работе.
Проверено.
Beer
Ragazza, эта сволочь ходит по поликлинике (наверняка она ходит и по другим местам), и распространяет о вас всякие гадости. Так что собирайте на нее побольше компромата. Диктофончик всегда имейте под рукой.
Увы, но ее может остановить только суд.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.