Форум Академгородка, Новосибирск > Кто-нибудь Чиж и Со слушает?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто-нибудь Чиж и Со слушает?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Cтарый рок, рокнролл, бит
MJk
Недавно скачал несколько песен и не могу оторваться.Кому-нибудь еще нравится?
Штиль
QUOTE (MJk @ Nov 3 2006, 22:12)
Недавно скачал несколько песен и не могу оторваться.Кому-нибудь еще нравится?

нравится, слушаем
sosnovka
мне он нравится, но только из-за рок-н-ролла. а так у него и голос еле-еле выдавливается, и тексты неидеальные.
Reddyson
Лет 10 назад показался очень свежим, как глоток чистого воздуха в старом подвале, да наверное таковым и был... Творчество его ИМХО очень неровное, но качеством своим, к сожалению, движется по убывающей, от претензий на шедевры через весьма приличные и твёрдые ремесленные творения... к весьма посредственной попсе. Нынче Чиграков в творческом кризисе, который затянулся, год или два назад в каком-то интервью он так и сказал - мол, не прёт ничего... так я себя и не мучаю. И видимо правильно делает!
[fed]
раньше слушал... а сейчас пара песен только нравится..

Просоветские мотивы.э...
El Mariachi
Слушаю Чижа порой, молодец Чиграков, неплохой музыкант, меньше бы пил и курил, вообще молодчагой бы был
Pyosik
Мне нравится, иногда слушаю.
OPIUM
Слушаю, но не часто. Раньше - больше слушал. И время, и настроение было схожее.
Сейчас как-то не интересно.

Вот если он альбом новый выпустит - будет интересно прослушать. wink.gif
А, че? Я познаю мир.
У меня есть любимая подборка его произведений, которую я и слушаю с преогромным удовольствием. А вообще, не каждая песня супер.
Aндрей Н.
QUOTE (sosnovka @ Nov 4 2006, 02:30)
мне он нравится, но только из-за рок-н-ролла. а так у него и голос еле-еле выдавливается, и тексты неидеальные.

На мой взгляд одна из лучших отечественных групп, слушаю с большим удовольствием. По выступлениям вживую просто однозначно лучшая - высокое исполнительское мастерство и постоянная склонность к импровизациям не могут оставить равнодушным. Голос у Чигракова, кстати (судя опять же по живым выступлениям) вполне приличный, по-крайней мере для своего жанра его вполне хватает
Астера
Люблю! supdup.gif
Астера
QUOTE (Aндрей Н. @ Nov 4 2006, 20:20)
QUOTE (sosnovka @ Nov 4 2006, 02:30)
мне он нравится, но только из-за рок-н-ролла. а так у него и голос еле-еле выдавливается, и тексты неидеальные.

На мой взгляд одна из лучших отечественных групп, слушаю с большим удовольствием. По выступлениям вживую просто однозначно лучшая - высокое исполнительское мастерство и постоянная склонность к импровизациям не могут оставить равнодушным. Голос у Чигракова, кстати (судя опять же по живым выступлениям) вполне приличный, по-крайней мере для своего жанра его вполне хватает

Нормально он поет. Мне нравится.
Nezabudka7
QUOTE (MJk @ Nov 3 2006, 22:12)
Недавно скачал несколько песен и не могу оторваться.Кому-нибудь еще нравится?

Мне кое- что нравится. Это ведь гранж?
OPIUM
QUOTE (Nezabudka7 @ Nov 5 2006, 21:44)
Мне кое- что нравится. Это ведь гранж?

jok.gif jok.gif jok.gif

вот Nirvana - это гранж!
furyalex
слушаю
oleg-hg
конечно, слушаю. Особенно "Такие дела" и "Ветер вырывает из рук", а также "На двоих", "Пригородный блюз", "Хучи-кучи-мэн" и "Вот пуля просвистела"
P_M
Я слушаю и мне очень нравится.
livingboy
Природное чувство блюза. Редкая вещь. До него не думал, что можно написать по-русски текст по духу блюзовый. Жаль, что он не стал играть именно это, но тут выбор самого музыканта. Есть и баллады высокого качества. Увы, неровен, но это нередко. Что отдельно приятно - частенько живые треки сильнее студийных.
Grateful Dead
Чиж - довольно длительный период музыкального интереса, плавно перетёкший в группу Разные Люди, плавно ушедший и от неё...диски стоят на полочках и напоминают с лёкгой трепетной грустью о том времени.

В целом люблю, но возвращаюсь к ней очень редко.
unusual
иногда слушаю..
отношение к группе.... странное. иногда кажется что это супер музыканты, а иногда что это попса из всей попсы.
zuban
QUOTE (Nezabudka7 @ Nov 5 2006, 21:44)
QUOTE (MJk @ Nov 3 2006, 22:12)
Недавно скачал несколько песен и не могу оторваться.Кому-нибудь еще нравится?

Мне кое- что нравится. Это ведь гранж?

Какой же это гранж smile.gif
Lenock
Очень люблю чижа, можно сказать, фанат! smile.gif душевно... жаль, что нет новых альбомов. Хотя если выжимать из ничего, тоже не хорошо. По-моему таких профессионалов (я имею ввиду в исполнении) редко встретишь в современной музыке. В общем Чиж - это хорошо smile.gif
Nezabudka7
QUOTE (zuban @ Nov 6 2006, 13:05)
QUOTE (Nezabudka7 @ Nov 5 2006, 21:44)
QUOTE (MJk @ Nov 3 2006, 22:12)
Недавно скачал несколько песен и не могу оторваться.Кому-нибудь еще нравится?

Мне кое- что нравится. Это ведь гранж?

Какой же это гранж smile.gif

А к какому жанру он тяготеет? А группы , играющие гранж, у нас есть?
Nezabudka7
"...Колокольчик в твоих волосах
Звучит соль- диезом..."
Есть у Чигракова удачные находки в своих песнях.
OPIUM
QUOTE (Nezabudka7 @ Nov 8 2006, 10:07)
А к какому жанру он тяготеет? А группы , играющие гранж, у нас есть?

К блюзу он тяготеет.
sxe
А может кто поделится альбомами Live, GH Live и Полонез в качестве желательно 320? А то 128килобитные рипы слушать тяжко.
lonoul
QUOTE (sosnovka @ Nov 4 2006, 02:30)
мне он нравится, но только из-за рок-н-ролла. а так у него и голос еле-еле выдавливается, и тексты неидеальные.

ну может я мало слышал или что ,но вроде как неплохой вокал ,во всяком случае единственный рок н ролл поющий нормально мне известный ..
zuban
Ну чо, кто был на концерте в ДУ? smile.gif
Айне
Я была.
Чиграков хорош, но делать такой концерт в сидячем зале - преступление.
А так три часа с лишним отработали по полной.
zuban
Согласен, концерт великолепен, звук отлично отстроен. Сергей отыграл и выложился полностью. Я крайне доволен.
З.Ы. забавно он в "Форресте Гампе" лажанулся )))
XXL
Ничего так - полностью. Это когда я прошлый раз ходила, пять (?) лет назад, тогда он выложился полностью. Сегодня состоялся целый Led Zeppelin ohmy.gif с выкладкой процентов в 200%. Я прямо до сих по в небольшом ***.

А Дмитрий наснимал чего-нибудь?
zuban
Цитата(XXL @ 30.04.2010, 1:09) *
Ничего так - полностью. Это когда я прошлый раз ходила, пять (?) лет назад, тогда он выложился полностью. Сегодня состоялся целый Led Zeppelin ohmy.gif с выкладкой процентов в 200%. Я прямо до сих по в небольшом ***.

А Дмитрий наснимал чего-нибудь?


Ну да, согласен! Столько, оказывается, народу было знакомого, а я почти никого не встретил sad.gif
Дмитрий не думаю, что успел много наснимать, потому как съемка была разрешена на первых 5 песнях, где, в общем-то, снимать было нечего.
З.Ы. "Дополнительный 38-й" реально догнал меня )))))
gwen
Да, то что все сидели весь концерт не есть гуд. Мне вот было очень сложно просто сидеть и хлопать в ладошки. прям напрягало это (
Но все-равно было очень круто! Особенно последний час, когда даже удалось потанцевать smile.gif и по настоящему насладиться концертом.
Айне
Да, согласна, самый кайф был в конце, когда они вышли второй раз. А, кстати, правда, что они уходят и это последние гастроли, или я где-то дурной слух подхватила?
milfoil
Здорово было.
А кто-нибудь может перечислить какие песни исполнялись? Хочется переслушать еще раз, но многие песни, что исполнялись слышал в первый раз и названий их не знаю smile.gif
Дмитрий
Наснимал, наснимал.... В конце во время длинных "бисов" и после, во время беседы с журналистами, наснимал кучу портретов Чигракова...)))
Дмитрий
Вот немножко:
gwen
Классные фотки supdup.gif Такой счастливый и довольный на всех laugh.gif
MacMan
Концерт удался=)
на 45 минут переиграл=) жаль, сфотаться с Чиграковым не удалось, ну или автограф взять=(
gwen
Цитата
Здорово было.
А кто-нибудь может перечислить какие песни исполнялись? Хочется переслушать еще раз, но многие песни, что исполнялись слышал в первый раз и названий их не знаю smile.gif

Вот что удалось вспомнить:
Вечная молодость
Русская
Hoochie Coochie Man
Она не вышла замуж
Дополнительный 38-й
Ты был в этом городе первым
Блюз на сваях
Поход
О любви
Ветер вылетает из рук
Любитель жидкости
Фантом
Про дурочка
18 берез
Снова поезд
Полонез
Ехал всю ночь
На поле таки грохотали
Урал Байкер Блюз
Рожден, что бы бежать
На двоих
Я подобно собаке
Пароль
Перекресток
milfoil
Спасибо

Из тех, что я знаю еще эти не упомянули:
Менуэт
Вот пуля просвистела
О.К. (точно не помню, возможно и не было)
Object TV
Кто-то, где-то считал, что 34 песни спели Чиж и Ко, вообще конечно концерт лютейший был
Ангел Иль
еще играли "еду,еду...", "вот пуля просвистела" и "дверь в лето"
timozzi
а я не был на концерте, но за песню уралбайкерблюз Чигракова обожа. (слава Богу и тема - общая, а не только о концерте). Имхо, самая качественная стилизация под блюз(если этот термин здесь уместен), в отличие от рЕпа и хип-хопа (что в исполнении русскоязычном звучит нелепо и глупо (всякая напыщенная хрень про улицы, бандитов и пистолеты)). ЧиЖовский УББ - просто лакомство по рифмам, ритмике , образам и драйву
Очевидец КО
А ещё концерт начался с песни "Если". Если мне не изменяет память.
Danil1909
тоже был на этом концерте! supdup.gif
noname83
А я...к сожалению...был на Чиже один раз весной 1996 года в Маяковском.Чиж тогда был на пике популярности и звучал из каждого утюга.После концерта неделю ходил под впечатлением.Многие вещи слушаю...и слушаю...и слушаю...
valtronchik
Без ума от этой группы!! песни действительно душевные, мечтаю попать на концерт
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.