Форум Академгородка, Новосибирск > Как вам идея: глобальное объединение?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вам идея: глобальное объединение?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Gesser, The Cat
Собственно, вотъ
XXL
Надеюсь, не нарушу традиции, если предложу сию тему к обсуждению в разделе "БВ" smile.gif
Day
Было бы интересно взглянуть на это со стороны.
MaRLeNkA
Думаю, надо бы ещё один вариант,
"считаю, что подобное недостижимо"
- слишком уж менталитет разный...
ph34r.gif
А, че? Я познаю мир.
Было бы смешно! Как вавилонское столпотворение!
deep
А классно было бы - никаких тебе границ, виз и проч. и проч.
Глюкеншмыг
QUOTE (deep @ Nov 3 2006, 01:17)
А классно было бы - никаких тебе границ, виз и проч. и проч.

Отмена границ и виз возможна и без объединения, как в Европе.

А сама идея - нафиг такую. Не хочу чтобы все стало одинаковым.
Detonator
ОтриЦательно, потому что будет везде одна АМЕРИКА.

(хотя она итак уже везде:
кичпопмассмедиамасонскийжелезныйкулак...рассчитась на 3,14!)
sosnovka
а что, Голландия - это неплохо!
Лай Покусай
QUOTE (sosnovka @ Nov 3 2006, 11:09)
а что, Голландия - это неплохо!

это лишь с одной стороны неплохо, и действительно, я бы сгонял в Голландию на месяц, но с другой стороны Голландия - это бордель, и жить бы там я ни за что не согласился.
Prince
Одна страна - это, конечно, хорошо с точки зрения удобства поездок...
Но может привести к уменьшению количества разных культур.
Государственные каналы телевидения будут одни на всех вещать...
И, если, не дай бог, диктатура возникнет - то это надолго, и деваться от нее будет некуда...
Лай Покусай
QUOTE (Prince @ Nov 3 2006, 12:26)
диктатура возникнет - то это надолго, и деваться от нее будет некуда...

New World Order она называется, диктатура эта, давным уже возникшая
Бархан
Нереально!! Объеденить столько культур может только РОССИЯ, а у нас возможностей маловасто.
Хотя хорошая штука язык Эспиранто! rolleyes.gif
Layout
А где один большой Тайланд? angry.gif Куба как вариант.


Из предложенного за искуственный Интеллект.
Pr1me
е*анатство получится...а если к этому еще и расселение жителей замутят, будет всем плохо, очень плохо.. wink.gif
Turcha
Я за!!! Я с детства об этом мечтаю...Чтоб воин не было))))
Layout
QUOTE (Pr1me @ Nov 4 2006, 10:32)
е*анатство получится...а если к этому еще и расселение жителей замутят, будет всем плохо, очень плохо.. wink.gif

Невозможно будет найти девушек говорящих на непонятном языке. А это (девушки говорящие на непонятном языке) в некотором смысле дыра. Так что сначала нужно сломать заборы.
Shuric
Блин, однако я не самый глупый человек на земле! А еще можно жить одной большой шведской семьей)
Алёнчик
Я думаю, это будет ужасно.
Потеря культур, языка, индивидуальности человека...
Да если у нас в России только разные нравы народов... и даже тут мы до конца не можем "объединиться" - то есть лиц "кавказской национальности" боятся или презирают, игнорируют как личностей... То что уж будет при объединении всех стран..
Да и вообще - какой в этом смысл?
Отмена виз во всем мире - это, конечно, хорошая вещь, но непосредственно объединение... Это ведь означает, что кто-то должен будет всем этим управлять. И это по меньшей мере глупо. Один человек будет отвечать за 7 млрд человек... Это просто невозможно и не нужно, я считаю.
X-zibit89
Шляпс. dry.gif
uHbЯHb
Нифига не выйдет, негры афроамериканцы с евреями не уживуццо dry.gif

полностью согласен с McLarenF1, не будет стимула - соревнования между странами, и прогресс будет либо сильно замедлен либо вообше прекратицца
Layout
QUOTE (uHbЯHb @ Nov 28 2006, 23:32)
не будет стимула - соревнования между странами, и прогресс будет либо сильно замедлен либо вообше прекратицца

Задалобали уже эти корпоративные войны. От них тколько тупеют. Вот я раньше думал, что женщины "корпоративно" блюдут сексуально-крепостное право (имеет доступ к телу только "свой") ради какой-то выгоды, чисто материальной, и для прикола дотигают результата копроративно. Так нет, результат, не важен, важна сама корпоративная война (с собой).

Док-во: Есть места, где бабы работают больше мужиков, и все равно такую корпоративную службу (сексуальное крепостное право) блюдут. От тупости и фанатизма. От результатов такого блюдения всем хуже, особенно "победительницам" (тем кто уже имеет "своего" мужика).
Kuzja
Ога, опять мои налоги пойдут на "поднятия" какой-нить юзной африканской республики.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.