Форум Академгородка, Новосибирск > Качество съемки или руководство для "тупых"... :-)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Качество съемки или руководство для "тупых"... :-)
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотомастерская
EMax
Всем привет!

Тут затрагивалась тема коррекции баланса белого уже в отснятых фотографиях, а не может ли высококвалифицированный народ доходчиво рассказать в простых терминах об основных приемах съемки и установках фотоаппарата в тех или иных условиях съемки. Наверняка у профессионалов есть набор простых, может быть не сразу очевидных, правил по тому как сделать качество снимаемых образов лучше.

Читать сотни книжек тоже конечно можно, но жизнь такая короткая, что времени на это нету. К тому же интернет-форумы придуманы как раз для того чтобы делиться опытом. :-)

Глубокоуважаемые профессионалы в цифровой фотографии - поделитись частичкой своего богатого опыта!

Заранее огромное спасибо!

С уважением, Максим.
Vbif
будешь смеяться, но почти всегда простые советы есть в мануалах для камер... как доберусь до дома, выложу минольтовские и еще какие-нить. мне лично чтение мануала весьма помогло.
geonic
Иправлять в ББ в редакторе...тут ни каких навыков не нужно, как провило софт сделан интуитивно понятен, а если сделать передварительно копию исходника то развлекаться можно вечность)))))


Я сам новичек всего пол-года пользуюсь зеркалкой и по опыту могу сказать, что намного легче выставить ББ сразу в камере чем потом его править, тем более если вы не снимаете в RAW

И присоединяюсь к сказанному выше, читайте "мат часть" очень помогает.... ну и на крайний случай делайте так: например в яндексе в поисковеке забиваете "уроки фотографии для новичков" или "книги по фотографии для начинающих" ))))). А еще по названию своей камеры задайте поиск форума пользователей этой техники. )))))))
Vbif
Цитата(geonic @ 25.08.2008, 9:16) *
...

главное вовремя поднять тему. человек вопрос задавал 4! года назад, с тех пор вырос, возмужал, научился править ББ со связанными за спиной руками и закрытыми глазами smile.gif. хотя вопрос, наверное, вечный...
Гарка
с балансом белого засада. Нужно уметь видеть цвет, чтобы его ставить правильно. Поэтому, в ответственных случаях проще пользоваться функцией, когда сама камера ставит бб по белому листу или серой шкале (в зависимости от модели камеры). Работает безукоризненно (ну, кроме совсем уж убийственных случаях, когда в кадре смесь источников света различной температуры)
Это совет номер 1, как вы просиили smile.gif
Гарка
Цитата(Vbif @ 25.08.2008, 9:24) *
Цитата(geonic @ 25.08.2008, 9:16) *
...

главное вовремя поднять тему. человек вопрос задавал 4! года назад, с тех пор вырос, возмужал, научился править ББ со связанными за спиной руками и закрытыми глазами smile.gif. хотя вопрос, наверное, вечный...
чорд! я и не заметил laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.