Форум Академгородка, Новосибирск > Московский дракон
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Московский дракон
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Пробегая мимо
Мне сказали, что из Москвы в Новосибирск были привезены два кобеля породы московский дракон. На выставках они не появлялись. Может кто знает, где можно найти кобеля московского дракона?
lasthope
вроде бы в Бердске живет кобель московский дракон, кличка кажется Чупа-Чупс, координат к сожалению не знаю, скорее всего инфа о них есть в клубе Кинос
Алена Горчакова
А как он хоть выглядит?
Это что-то типа гриффончика?
lasthope
QUOTE (Алена Горчакова @ Nov 2 2006, 14:36)
А как он хоть выглядит?
Это что-то типа гриффончика?

нашла ссылку по поиску в яндексе:
http://mosdragon.narod.ru/foto.html
sun_shine
QUOTE (lasthope @ Nov 2 2006, 14:45)
QUOTE (Алена Горчакова @ Nov 2 2006, 14:36)
А как он хоть выглядит?
Это что-то типа гриффончика?

нашла ссылку по поиску в яндексе:
http://mosdragon.narod.ru/foto.html

выложите фотку!траффика нет...
первый раз слышу о такой породе... blink.gif
почему то представила себе его довольно большим...
ZOSIA
В октябре на выставке в Радуге был московский дракон. Его не допустили. Породу не признали. Точно из Новосибирска. Может, кто из организаторов что-то подскажет. Участники-то регистрируются заранее.
Skykin
QUOTE (ZOSIA @ Nov 2 2006, 14:49)
В октябре на выставке в Радуге был московский дракон. Его не допустили. Породу не признали. Точно из Новосибирска. Может, кто из организаторов что-то подскажет. Участники-то регистрируются заранее.

С год назад вроде на сасибе был гриффон... хм.
ИЛи даже пару лет назад.
lasthope
QUOTE (sun_shine @ Nov 2 2006, 14:49)
QUOTE (lasthope @ Nov 2 2006, 14:45)
QUOTE (Алена Горчакова @ Nov 2 2006, 14:36)
А как он хоть выглядит?
Это что-то типа гриффончика?

нашла ссылку по поиску в яндексе:
http://mosdragon.narod.ru/foto.html

выложите фотку!траффика нет...
первый раз слышу о такой породе... blink.gif
почему то представила себе его довольно большим...

это такое маленькое, жесткошерстное, на мой взгляд немного дворняжистого вида smile.gif
хотя очень милое и забавное smile.gif
ZOSIA
QUOTE (Skykin @ Nov 2 2006, 16:35)
QUOTE (ZOSIA @ Nov 2 2006, 14:49)
В октябре на выставке в Радуге был московский дракон. Его не допустили. Породу не признали. Точно из Новосибирска. Может, кто из организаторов что-то подскажет. Участники-то регистрируются заранее.

С год назад вроде на сасибе был гриффон... хм.
ИЛи даже пару лет назад.

Не знаю. Но я сама была в Радуге с Чернобуркой. Информация из первых рук.
ZOSIA
QUOTE (Skykin @ Nov 2 2006, 16:35)
QUOTE (ZOSIA @ Nov 2 2006, 14:49)
В октябре на выставке в Радуге был московский дракон. Его не допустили. Породу не признали. Точно из Новосибирска. Может, кто из организаторов что-то подскажет. Участники-то регистрируются заранее.

С год назад вроде на сасибе был гриффон... хм.
ИЛи даже пару лет назад.

Стоп. Почему гриффон? Дракон blink.gif
lasthope
странно, что не допустили..
в каталогах в конце всгеда есть список экспонируемых пород, не признанных ФЦИ, дракон одна из таких пород..
lasthope
пошла смотреть старые каталоги с выставок, на выставке 3 октября 2004 года было вот такое чудо:
БАРМАЛЕЙ ЧУДНЫЙ ДРАКОША КУЗНЕЦКА, д. р. 2.02.03
Вл. Антонова О.В., правда не Новосибирск, а Новокузнецк, но зато адрес есть - г Новокузнецк, ул. Обнорского - 34
Nightmare
QUOTE (sun_shine @ Nov 2 2006, 14:49)
выложите фотку!траффика нет...

ну вот например
Nightmare
и ещё
Yvette
QUOTE (ZOSIA @ Nov 2 2006, 14:49)
В октябре на выставке в Радуге был московский дракон. Его не допустили. Породу не признали. Точно из Новосибирска. Может, кто из организаторов что-то подскажет. Участники-то регистрируются заранее.

Только он не новосибирский и не парень , а дефка новоКУЗнецкая ;) (даже по каталогу посмотрела) , про нее эксперт сказала, что не это не то , я еще подумала, а какое оно то, и ее не сертифицировали на породу, а просто выставляли в открытом классе, про точно про оценку я не поняла, хотя как раз в этот момент ринг смотрела... Мне она понравился - характер терьерский, где надо паинька, где надо герой, и похоже балбеску редкостную может изобразить ... А зовут ее (все сидят хорошо?) Пиппа Дриппа Хохмочка Кузнецка
Nightmare
smile.gif
Yvette
Кстати, собаки достаточно разнотипные, думаю именно поэтому эксперты и морщат носы... Т.е. породе еще далековато от заводской, но шансы у них (ИМХО ) выше, чем допустим у Питерской орхидеи...
Пробегая мимо
Спасибо что откликнулись, постараюсь найти. На самом деле это дворняги, собранные в частном секторе и по помойкам в Москве и Кемерово. У них даже рост стандартный не предусмотрен, только вес - до 5 кг. Общее - длинная шерсть, торчащая вверх на голове и по спине.
Алена Горчакова
QUOTE (Yvette @ Nov 2 2006, 16:14)
А зовут ее (все сидят хорошо?) Пиппа Дриппа Хохмочка Кузнецка

УнатуреХОХМОЧКА cbs_madlaugh.gif
Алена Горчакова
QUOTE (Пробегая мимо @ Nov 2 2006, 16:30)
Спасибо что откликнулись, постараюсь найти. На самом деле это дворняги, собранные в частном секторе и по помойкам в Москве и Кемерово. У них даже рост стандартный не предусмотрен, только вес - до 5 кг. Общее - длинная шерсть, торчащая вверх на голове и по спине.

Это ПРАВДА?? Я по поводу дворняг...
lasthope
вот, взято с сайта питомника этой породы:
Племенная работа с породой МОСКОВСКИЙ ДРАКОН начата в 1988 году биологом Зоей Костына. В начале использовалось небольшое количество производителей. В дальнейшем, при анализе, выяснилось, что подобные собаки достаточно широкo встречаются в Москве и области. Нередко мы уговаривали владельцев таких собак участвовать в разведении, бывало, что и на улице подбирали великолепных представителей породы.


К 1994 году было ясно, что все собаки этого типа отличаются устойчивой психикой, хорошим здоровьем и неприхотливостью. Также выделились две линии развития породы, отличающиеся длиной подшерстка. У всех собак была характерная рубашка: ость редкая, что создает впечатление взъерошенности, а также эффект гребня и негустых усов и бородки. Обычно подшерсток короткий, это "типичный" дракон. Но, при такой же редкой ости, встречаются собаки с длинным подшерстком, производя эффект "пуховой" собаки. Мы допускаем к рингу собак в первозданном виде, но не запрещаем и некоторой парикмахерской обработки.
Окрасы собак разрешены любые, кроме пятнистых. Но некоторое количество белого может присутствовать в местах, разрешенных стандартом. На данный момент описаны собаки рыжего, соболиного, коричневого, черного, черно-подпалого, чепрачного, волчьего, голубого.

Алена Горчакова
QUOTE (lasthope @ Nov 2 2006, 16:54)
вот, взято с сайта питомника этой породы:

Гламурненько, ничего не скажешь...
Дык так можно ещё какую-нить дворняжку симпотную разводить (и я не против даже wink.gif
lasthope
вот еще цитата:
Одна из приобретших щенка рассказала нам, что в поисках питомников обратилась в РКФ. На вопрос, где она может найти щенка московского дракона, был получен ответ – «А зачем вам эти дворняжки?!». Приятно услышать, что сотрудники аппарата РКФ обладают столь высоким культурным уровнем. Мы не скрываем истории возникновения породы, более того, за счет «дворовых» предков дракончики имеют отличную психику и здоровье, чем не могут похвастаться многие и многие «благородные» породы собак. Не будем рассматривать историю, опять же, многих пород, возникших (созданных) совсем не так давно, как могут думать несведущие люди. И все-таки, независимо от личного мнения чиновника о породе, вероятно, следует по другому ответить человеку, обратившемуся за помощью в «авторитетную» организацию.
взято отсюда:

http://lk.all-for-dogs.com/pages/index.html

это питомник по породе
Yvette
Да, ладно - все породы из дворняг произошли - посмотрите на корги - думаю на улице в Росии их как правило, принимают за дворняг, а любого терьера - не отгруммируй во время и дворняга -дворнягой, потому, что как правило, их предки дворовые собаки крестьян Европы... А немцы (овчарки) сто лет, когда Штефаниц за них взялся, тоже не отличались однотипностью... Я хочу сказать, что на том этапе, на котором находится "московский дракон" важен не столько тип собак и их происхождение, сколько личность "двигателя" породы, видение. того что должно получиться, умение правильно построить плем. программу , ну и умение отрекламировать собак, и выбрать им достойных хозяев...
lasthope
вот если надо просто найти кобеля, не обязательно в Новосибирске - это адрес секции драконов в Кемерово - все так не самый дальний свет smile.gif
650055, Кемерово, ул.Мичурина, 55-126
А.В.Бугриной
Пробегая мимо
Если бы с Анжелой можно было договориться нормально, я бы тут не спрашивала.
Yvette
А с новокузнецким кобелем тоже никак?
Пробегая мимо
Да нет, хотелось разыскать именно кобелей, привезенных из Москвы. А с Анджелой лучше никаких дел не иметь.
Бритня
Не нашли кобеля? Может есть у кого фотографии новосибирских драконов? Или телефон хозяев?
Pesik
На последней выставке была девочка в промежутке. В каталоге есть адрес, наверное можно телефон пробить ;)
Кьярка
Новокузнецк, питомник "Трепетное сердечко", вл.Антонова Ольга Викторовна
(3843) 37-40-31; 8-923-467-75-76
Кора
Прокопьевск 17.08.08
Lesika
И вторая собашка тоже дракон??? Милые создания smile.gif
Кора
Сказали, что это ж/ш и мягкошерстный драконы! Они теперь и такие бывают?! У нас во дворах таких драконов очень много...
ZOSIA
Хорошенькие. Но порода не признана РКФ.
Кора
И тем не менее, у нас в Кемеровской области я на в-ках очень часто их вижу. Но все они совершенно разные! Извините, как...дворняжки
ZOSIA
Думаю, это было раньше. С зимы порода выведена из РКФ.
Leela
Цитата(Пробегая мимо @ 02.11.2006, 13:18) *
Мне сказали, что из Москвы в Новосибирск были привезены два кобеля породы московский дракон. На выставках они не появлялись. Может кто знает, где можно найти кобеля московского дракона?


У нас в соседнем подъезде живет московский дракон, по крайней мере так сказала его хозяйка. Выглядит как дворняжечка. Такой хорошенький!
Коптев В.
Вот такое полугодовалое чудо у меня живет уже 4 месяца. Самый что ни на есть "Московский дракон".
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
magog62
Цитата(Коптев В. @ 05.12.2011, 0:47) *
Вот такое полугодовалое чудо у меня живет уже 4 месяца. Самый что ни на есть "Московский дракон".

Ничего подобного! Регистрируйте новую породу - "Сибирский дракон"! Тем более год Дракона грядёт.
Коптев В.
Цитата(magog62 @ 04.12.2011, 23:50) *
Цитата(Коптев В. @ 05.12.2011, 0:47) *
Вот такое полугодовалое чудо у меня живет уже 4 месяца. Самый что ни на есть "Московский дракон".

Ничего подобного! Регистрируйте новую породу - "Сибирский дракон"! Тем более год Дракона грядёт.

Вы что-то имеете против чистокровок? Или настолько сильны в кинологии, что по фотке можете сразу указать на фенотипические несоответствия, которых кстати, нет?
Лигия
Коптев В., поскольку породы как таковой ОФИЦИАЛЬНО не существует, откуда ЧИСТОКРОВНОСТЬ? Или любая более-менее похожая дворняга, полученная в квартире от нескольких поколений подобных, извините, дворняг - чистокровная, в силу отсутствия достаточно количества экземпляров с официальными документами? Или в Вашем понятии чистокровка - как раз с улицы, не испорченная селекцией?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.