Форум Академгородка, Новосибирск > Защита нашего творчества..
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защита нашего творчества..
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество
пAlAsAtЫй (c)
Эти посты можно перенести сюда, для более удобного просмотра smile.gif
Водяные знаки в ФШ (Digimarc)
Macromedia Flash (скрытая защита)



upd. Способ, который продемонстрировала Мария Горынцева.
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=2999064
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=2999104

upd. Защита роликов Macromedia Flash

upd. \\store\exchange\upload\for soft\s-tools4
QUOTE

Homesite : http://members.tripod.com/steganography/
Стоимость : Free
S-Tools 4.0
Программа для скрытия данных от посторонних глаз. Работает без инсталляции. Использует метод стеганографии - данные прячутся в файлах графики (BMP или GIF) или музыкальном WAV-файле, которые внешне не отличаются от аналогичных файлов, не несущих спрятанной информации (картинку можно посмотреть, музыку можно послушать). Дело в том, что оцифрованные файлы (те же *.bmp или *.wav) могут быть в определенной степени изменены, и это не повлияет на качество звука или изображения (вернее, эти изменения будут практически не заметны). Кроме этого, программа позволяет не только спрятать информацию во внешне ничем не примечательном файле, но и зашифровать ее. Конечно, по сравнению с лидером среди подобных программ - программой Steganos Security Suite, S-Tools выглядит послабее - отсутствуют такие приятные возможности, как скрытие данных не только в аудиофайлах и картинках, но и в HTML или текстовом файле, нет функции удаления файлов без возможности их воссстановления, но нельзя же требовать от бесплатной программы всего того, что есть у ее платной соперницы?
Дмитрий Майничев
К сожалению, если посты переносить, то они более ранней даты, поэтому окажутся выше вашего сообщения. Пусть это будет такой указатель по теме, я на него ссылку поставлю в Лучших темах.
Арма
QUOTE (Дмитрий Майничев @ Oct 29 2006, 12:25)
К сожалению, если посты переносить, то они более ранней даты, поэтому окажутся выше вашего сообщения. Пусть это будет такой указатель по теме, я на него ссылку поставлю в Лучших темах.

Ой, спасибо, Дмитрий.
Да, надо было бы открывать мне, но утро воскресенья, спортивные мероприятия...

Спасибо г-ну пAlAsAtЫй © (как склонять ник-то в такой графике?) за создание темы. Думаю, со ссылками народ вполне сможет сориентироваться.
пAlAsAtЫй (c)
QUOTE (Арма @ Oct 29 2006, 12:29)
Спасибо г-ну пAlAsAtЫй © (как склонять ник-то в такой графике?) за создание темы. Думаю, со ссылками народ вполне сможет сориентироваться.

пAlAsAt`ому ©, наверное так unsure.gif
Galk
Мне кажется, что самый лучший способ это создать полуневидимый слой(он же "который продемонстрировала Мария Горынцева"-сделать проще простого(любой кто рисует в ФШ точно сможет)), а защита получается неплохая, особенно если полуневидимый слой содержит достаточно сложную цветную картинку, и она находится в самом интересном месте.
Например(долго не думал), так.
Niko
QUOTE (Galk @ Oct 29 2006, 21:05)
Мне кажется, что самый лучший способ это создать полуневидимый слой(он же "который продемонстрировала Мария Горынцева"-сделать проще простого(любой кто рисует в ФШ точно сможет)), а защита получается неплохая, особенно если полуневидимый слой содержит достаточно сложную цветную картинку, и она находится в самом интересном месте.
Например(долго не думал), так.

Зато теперь картинка непонятна. Создается впечатление,что сушество с надписью" зебука" стоит на Бубке)))
Арма
QUOTE (Niko @ Oct 29 2006, 21:31)
Зато теперь картинка непонятна. Создается впечатление,что сушество с надписью" зебука" стоит на Бубке)))

Вот-вот. Уже тогда получается другая картинка. Если для показанных вышивальных дизайнов штамп не страшен - это так называемая "превьюшка", вы по ней работать не будете, и любоваться на неё не подразумевается - то на Вашу картинку надо смотреть.

Не годится эдак...
CrazyAngel
Ну кому сильно волнительно за свое художество - то вполне можно полупрозрачный копирайт на оригинал и сохранение промежуточных стадий.
Портится вид от копирайта посередь картинки/фотки, но что поделать, аха, это самый простой способ.
Если не затрагивать картинку (внизу ставить подпись), то обрезать/затереть это весьма просто.
Мария Горынцева
QUOTE (CrazyAngel @ Oct 29 2006, 22:32)
Ну кому сильно волнительно за свое художество - то вполне можно полупрозрачный копирайт на оригинал и сохранение промежуточных стадий.
Портится вид от копирайта посередь картинки/фотки, но что поделать, аха, это самый простой способ.
Если не затрагивать картинку (внизу ставить подпись), то обрезать/затереть это весьма просто.

А все эти надписи на фиалочных фотографиях с адресом сайта:
Мария Горынцева
Или вот:
Мария Горынцева
Их тоже можно затереть? Тёти зря икру мечут и ставят копирайты?
Tanya
Такие, как у КА и на фиалке - за три минуты sad.gif . А вот со songe bob'ом воевать придётся дольше.
Мария Горынцева
QUOTE (Tanya @ Oct 29 2006, 22:43)
Такие, как у КА и на фиалке - за три минуты sad.gif . А вот со songe bob'ом воевать придётся дольше.

А что это за Боб?
Tanya
Бубка Гоп который biggrin.gif . Вообще в моём понимании цель размещения копирайта на картинке - не механическая защита от кражи, а предупреждение о законном авторстве, т.е. размещается он в информационных целях в интересах зрителя/потенциального копирующего. Защищать будет закон smile.gif

Единственный эффективный и доступный метод механической защиты картинки - это ухудшение её качества. Сжатие с потерями качества, уменьшение, наложение большого уродливого watermark`а со смещением, публикация лишь фрагментов общей картинки - самое то, если цель этой электронной публикации - просто ознакомление публики с вашей работой (а в подавляющем большинстве случаев именно это и требуется). И естественно, уже упомянутые черновики, исходники, полноразмерные и полнокачественные версии работ - хороший тон "предохранения".
CrazyAngel
QUOTE (Tanya @ Oct 29 2006, 22:43)
Такие, как у КА и на фиалке - за три минуты sad.gif . А вот со songe bob'ом воевать придётся дольше.

Надо при этом знать ФШ и уметь уже там работать.
Тем более я наложила копирайт на простую, малодетальную фотографию, а в Творчестве обычно выкладывают более пёстрые по деталям работы. И если копирайт сделать жирнее и захватить часть со сложным рисунком, то от "банального утаскивания" спасет. А полупрозрачность рисунок читабельным оставит.

//ну не было под рукой у меня пестрых работ unsure.gif
Galk
2Niko&Арма, ну да, так становится всё мение понятно, но зато защита, имхо, надёжная.
Одно дело убрать мелкую одноцветную надпись, а цветного Бубку, который ещё и на всё изображение растянут, очень сложно smile.gif
Вот например. Тут легко можно понять и картинку в целом(лес, речка, камушки, бабочка), так и много деталей. Мне кажется, что полностью убрать отсюда Бубку просто нереально.

2CrazyAngel: я не считаю себя знатоком ФШ, совсем, но в стирании небольших по площади надписей проблемы не вижу.
CrazyAngel
QUOTE (Galk @ Oct 30 2006, 14:44)
2Niko&Арма, ну да, так становится всё мение понятно, но зато защита, имхо, надёжная.
Одно дело убрать мелкую одноцветную надпись, а цветного Бубку, который ещё и на всё изображение растянут, очень сложно smile.gif
Вот например. Тут легко можно понять и картинку в целом(лес, речка, камушки, бабочка), так и много деталей. Мне кажется, что полностью убрать отсюда Бубку просто нереально.

2CrazyAngel: я не считаю себя знатоком ФШ, совсем, но в стирании небольших по площади надписей проблемы не вижу.

Только если мы имеем вторую картинку слоем поверх другой, то сама тема уже менятеся и путается, что вы никак не желаете понять. Ладно еще ЧБ рисунки, можно попытаться абстрагироваться, но когда идет цветное, чего много в "Нашем творчестве в ФШ", тогда вообще глаза у кучку собираются.

Про то, что несложно затереть малую площадь - флаг в руки и перечитайте таки мой последний пост - когда захватываются мелкие детали и штриховка, то качественно затереть большой копирайт запаритесь. Мне таки привести пример или так поверите?

//а на вашем примере муар от наложенного БуБки Гоба просто жуткий, имхо, река вообще не воспринимается. Так что еще полезно потренироваться не только с прозрачностью наложения, но и режимами второго слоя smile.gif
aspopov
Я гляжу, защита вашего творчества потихоньку выросла в самостоятельный творческий жанр. Теперь уже пора думать о защите вашей защиты вашего творчества.
Арма
Ой, приведите, если не сложно! Очень интересно и поучительно будет посмотреть!

Galk, мне показалось, у Вас там цветное одеяло на камнях расстелено, а там Бубка Гоп!
Арма
Прекращаем флуд! OMNI, то была ироническая метатеза.
OMNI
QUOTE (Арма @ Oct 30 2006, 23:48)
Прекращаем флуд! OMNI, то была ироническая метатеза.

Да сейчас. Но эта метатеза может обидеть человека, Вы не улавливаете? Кстати, Вы не ответили или не увидели, но почему Вы считаете, что критика должна быть аргументированная, а похвала нет?
CrazyAngel
В общем да простит меня Niko( _worthy_.gif ), но у него самый яркий пример офигительной штриховки.
Сваять можно так. Будет интрересно посмотреть на варианты затирки, чтоб потом следов не нашлось unsure.gif
Ilix
QUOTE (CrazyAngel @ Oct 31 2006, 00:01)
В общем да простит меня Niko( _worthy_.gif ), но у него самый яркий пример офигительной штриховки.
Сваять можно так. Будет интрересно посмотреть на варианты затирки, чтоб потом следов не нашлось unsure.gif

чесно попробовал затереть, 10 мин. Нико тоже прости, просто интересно попробовать. Делал всё штампом потом добавлял резкости. huh.gif
eaniton
QUOTE (Ilix @ Oct 31 2006, 01:06)
QUOTE (CrazyAngel @ Oct 31 2006, 00:01)
В общем да простит меня Niko(  _worthy_.gif ), но у него самый яркий пример офигительной штриховки.
Сваять можно так. Будет интрересно посмотреть на варианты затирки, чтоб потом следов не нашлось unsure.gif

чесно попробовал затереть, 10 мин. Нико тоже прости, просто интересно попробовать. Делал всё штампом потом добавлял резкости. huh.gif

очень даже можно доказать, что там была надпись..всего-то надо увеличить и посмотреть внимательнее на отдельные штришки..
CrazyAngel
QUOTE (eaniton @ Oct 31 2006, 01:11)
очень даже можно доказать, что там была надпись..всего-то надо увеличить и посмотреть внимательнее на отдельные штришки..

Можно) Я потом еще увеличила немного копирайт (на компе лежит) и постаралась попасть по границам, тонким деталям)
В общем на "украденом" штриховка пострадала, четкость кое-где тоже, и с шарпом надо осторожнее (есть разница штриха родного и штриха пошарпленного) Надо обводить где замечены огрехи? (если честно ФШ лень опять открывать, тормозит тогда все..)

Но, Ilix, спасибо за старания, есть теперь что сравнивать smile.gif
В общем я не претендую на абсолютную защиту, просто тема интересной показалась, вот покумекала малость))
Лай Покусай
Николя попытался защитить свои работы. Их потерли а его забанили. angry.gif
Guru Permanga Nat
QUOTE (Лай Покусай @ Nov 3 2006, 07:08)
Николя попытался защитить свои работы. Их потерли а его забанили. :bur:

Вы б не передёргивали, а правила почитали. Сквернословить не надо, вот и банить не будут.
Лай Покусай
QUOTE (Guru Permanga Nat @ Nov 3 2006, 11:13)
QUOTE (Лай Покусай @ Nov 3 2006, 07:08)
Николя попытался защитить свои работы. Их потерли а его забанили. angry.gif

Вы б не передёргивали, а правила почитали. Сквернословить не надо, вот и банить не будут.

защитить их он таки пытался dry.gif
Нечто ядовитое
QUOTE (Guru Permanga Nat @ Nov 3 2006, 11:13)
QUOTE (Лай Покусай @ Nov 3 2006, 07:08)
Николя попытался защитить свои работы. Их потерли а его забанили. angry.gif

Вы б не передёргивали, а правила почитали. Сквернословить не надо, вот и банить не будут.

это не сквернословие - это копирайт, а его как и логотип не стоит рассматривать в качестве текста несущего какую-либо информацию - это набор линий и фигур. cool.gif
Арма
Так. Прекращаем перепалку. Лай Покусай, за обсуждение действий модератора - пока предупреждение.
Логотип или водяной знак неотделимы от изображения на мониторе. Поэтому и на них распространяются Правила. Между прочим, супермодератору, который убрал рисунки и поставил бан, нажаловались пользователи.
Нечто ядовитое
QUOTE (Арма @ Nov 3 2006, 12:14)
Между прочим, супермодератору, который убрал рисунки и поставил бан, нажаловались пользователи.

Я даже подозреваю какие.. angry.gif
Арма
QUOTE (Нечто ядовитое @ Nov 3 2006, 12:42)
QUOTE (Арма @ Nov 3 2006, 12:14)
Между прочим, супермодератору, который убрал рисунки и поставил бан, нажаловались пользователи.

Я даже подозреваю какие.. angry.gif

Точнее, даже не поставил бан, а запретил постинг.
Нечто ядовитое, предупреждение за офф-топ. Если есть что сказать по теме, скажите. В ином случае лучше промолчать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.