Форум Академгородка, Новосибирск > Аватарщики
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аватарщики
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество
Арма
Господа творцы аватар!
Wudi в ветке обсуждения Правил написала вот что:
QUOTE
хотелось бы как-то ограничить количество постов, не имеющих прямого отношения к заказу аватара со стороны пользователей + установить ограничение на количество повторных просьб (скажем человек оставляет заказ и ждет дня 3, после этого повторяет просьбу, а не постит одинаковые сообщения каждые полчаса)

плюс при заказе пост должен содержать какие-то минимальные пояснения касательно желаемой аватары (скажем подписать, или добавить анимационное мерцание)

еще хотелось бы установить количественный и временной лимит (допустим, можно заказывать не более 1 аватара в неделю), чтобы избежать ситуаций, когда выкладывают одновременно по 5 аватар и со всеми просят что-то сделать.

ну и про эксклюзивность и про то, что желательно(но в принципе необязательно, поскольку это исключительно мое мнение, может остальным удобнее чтобы все было в одной теме) было бы пользоваться двумя темами я уже говорила.)


У кого ещё какие пожелания будут касаемо тем, где рисуют-заказывают аватары?

Высказывайте свои соображения, давайте сделаем, чтобы и вам, и вашим заказчикам было максимально удобно. Если потребуется, внесём дполнение или исправление в Правила.

Мне, например, казалось, что вам как раз хорошо, если не накладывать ограничений на число рисуемых аватар. А всё, оказывается, не так просто.

Итак, высказываемся. Оставить ли всё как есть, или сделать две отдельные темы: одна - галерея, а другая - собственно работа с заказчиком? Или ещё что-то?
Malcolm
Varcharamir - первый человек, который стал делать аватарки для желающих - однозначно настаивал на двух темах.
С тех пор, видимо, много что изменилось, но подозреваю, что это осталось актуальным.
Wudi
я бы тоже настаивала на двух темах. и четко разделить, что и куда пишут и выкладывают
Ars Longa
А может, раздел нужен Аватарки?
Каждый желающий создаёт тему Заказ и в ней пишет, чего хочет. В правилах - как писать заказ, что там нужно. Модераторами поставить активных авторов аватар.
В ответах к теме - результат работы. Типа того...
Niko
QUOTE (Ars Longa @ Oct 28 2006, 22:23)
А может, раздел нужен Аватарки?
Каждый желающий создаёт тему Заказ и в ней пишет, чего хочет. В правилах - как писать заказ, что там нужно. Модераторами поставить активных авторов аватар.
В ответах к теме - результат работы. Типа того...

А разве система иная? blink.gif тока фсе в одной теме....
Арма
Итак, первое:

делаем две темы.
1. Галерея аватар (только сами аватары и комментарии к ним, но никаких заказов, так?);
2. Заказы аватар - там берутся конкретные аватары и с ними работают, так?
Ars Longa
В одной теме, да - а это удобно?
По-моему, тот же сбор всего на свете получается...

Решать, конечно, тем, кто делает аватары. Я к этому никаким боком smile.gif
Niko
QUOTE (Арма @ Oct 28 2006, 22:24)
Итак, первое:

делаем две темы.
1. Галерея аватар (только сами аватары и комментарии к ним, но никаких заказов, так?);
2. Заказы аватар - там берутся конкретные аватары и с ними работают, так?

ну... вроде заказы аватар у нас есть, а галерея аватар очень долго была в "Нашем Форуме"... Так очень много тем... Аватаы - Аватары 7(или даже больше...)
Wudi
QUOTE (Арма @ Oct 28 2006, 22:24)
2. Заказы аватар - там берутся конкретные аватары и с ними работают, так?

да, но результат все таки в первую идет.

и еще неплохо было бы где-нибудь повесить список действующих аватаромэйкеров с пояснениями касательно их специализации(скажем, человек не работает с анимацией и т.п.)

и при личных заказах конкретному аватарамэйкеру лучше дополнительно пользоваться лс
Арма
Тогда, значит, так:
1. Галерея и заказы аватар - то, что есть сейчас: сами картинки, обсуждение, тыканье пальчиком: мне вот эту и вот так.

2. Готовые аватары - выкладываем варианты картинок для конкретного лица.

Список аватарщиков вы сами можете составить - вы же уже хорошо друг друга знаете. Вписать его в первый пост тоже сможете легко (или я впишу).

Так что определяйтесь.
Wudi
Арма
давайте до завтрашнего вечера подождем, чтобы остальные прочитали.

изначально такую структуру и задумывали, но потом одна тема оказалась заброшена, а во второй все утонуло во флуде.
Арма
Подождём.
Delight
QUOTE
плюс при заказе пост должен содержать какие-то минимальные пояснения касательно желаемой аватары (скажем подписать, или добавить анимационное мерцание)

еще хотелось бы установить количественный и временной лимит (допустим, можно заказывать не более 1 аватара в неделю), чтобы избежать ситуаций, когда выкладывают одновременно по 5 аватар и со всеми просят что-то сделать.


Вот это я считаю действительно нужно! cool.gif
Николя
а нужен ли список аватарщиков?
Delight
Думаю это надо у заказчиков спрашивать...(а можно, как в прошлом году создать голосование и в списке отметить тех, кто получил больше 10 голосов(например)) unsure.gif
мич
извините если не по теме: у меня кудато пропала панелька загруски аватаров с компьютера sad.gif
Арма
QUOTE (мич @ Nov 9 2006, 19:27)
извините если не по теме: у меня кудато пропала панелька загруски аватаров с компьютера sad.gif

Абсолютно не по теме.
Это к техперсоналу. К DJ Gotya, например.

Господа, ну и как с аватарами-то будем? Вас всё устраивает - я смотрю, рисуете там вовсю, никаких голосов не раздаётся?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.