Форум Академгородка, Новосибирск > Планирование беременности
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Планирование беременности
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Родители
Страницы: 1, 2
zayka25
del
spf
Я тоже присоединяюсь к вопросам.
Who
QUOTE (zayka25 @ Oct 27 2006, 15:18)
Каких специалистов по-вашему просто необходимо посетить, перед тем, как планировать ребёнка

В центр планирования семьи только не ходите, они вам там лапши навешают, что родиться урод, что будут осложнения, что лучше вообще не рожать.
zayka25
меня ещё такой вопрос беспокоит - когда уходить с работы?
Ведь по закону принято работать чуть ли не до 7го месяца..(если я не права -поправьте, потому что тут недавно вычитала, что отпуск по беременности предоставляется только за 70 дней до предполагаемых родов!)
Это же кошмар какой-то получается!
Лично я весь рабочий день сижу перед монитором компьютера как приклеенная, либо ношусь от принтера к сканеру, от сканера к факсу и т. д.
Так вот как быть? Продолжать работать или лучше сразу уволиться?
Мне сказали что компьютер, принтер и прочая оргтехника опасно влияет на здоровье будущего ребёнка(((
Марийка
QUOTE (zayka25 @ Oct 28 2006, 11:25)
меня ещё такой вопрос беспокоит - когда уходить с работы?
Ведь по закону принято работать чуть ли не до 7го месяца..(если я не права -поправьте, потому что тут недавно вычитала, что отпуск по беременности предоставляется только за 70 дней до предполагаемых родов!)
Это же кошмар какой-то получается!
Лично я весь рабочий день сижу перед монитором компьютера как приклеенная, либо ношусь от принтера к сканеру, от сканера к факсу и т. д.
Так вот как быть? Продолжать работать или лучше сразу уволиться?
Мне сказали что компьютер, принтер и прочая оргтехника опасно влияет на здоровье будущего ребёнка(((

Можно раньше, если работа "вредная" или есть сложности с беременностью.
Когда я была в аспирантуре, мне ограничили рабочее время из-за вредности. smile.gif

Носиться во время беременности, конечно же, не стоит. Хотя я носилась где-то до 3-его месяца. А зачем увольняться сразу? Лучше предоставить работодателю справку о Вашей беременности (кстати, на учёт необходимо встать не позднее 12 недель), Вам положены всякие выплаты и пр.
Rebekka
Увольняться не нужно, чтобы не потерять выплату "декретных" и стаж работы. По закону Вам должны обеспечить подходящие условия труда (не более скольки-то часов за компом в т.ч.). Если же вдруг работодатель окажется противным - не захочет идти навстречу, то и Вы тогда можете с чистой совестью постоянно отдыхать на больничных. Беременным их дают по первой просьбе, без проблем.
Rebekka
QUOTE (Master of Wind House @ Oct 28 2006, 16:00)
последнее задание. найдите семью у которой уже есть маленький ребенок. прочитайте им лекцию о том, что нужно делать чтобы ребонок был дисциплинированным, усидчивым и вежливым. не забудьте дать пару дельных советов насчет туалетных вопросов и насчет поведения за столом. предлагайте различные варианты. подчеркните, как важно не позволять детям распускаться. насладитесь моментом торжества вашего педагогического таланта. это последний раз, когда вы все это знаете.

Вот это - хорошо! Смеялась smile.gif
Silvia
QUOTE (zayka25 @ Oct 28 2006, 11:25)
меня ещё такой вопрос беспокоит - когда уходить с работы?
Ведь по закону принято работать чуть ли не до 7го месяца..(если я не права -поправьте, потому что тут недавно вычитала, что отпуск по беременности предоставляется только за 70 дней до предполагаемых родов!)
Это же кошмар какой-то получается!
Лично я весь рабочий день сижу перед монитором компьютера как приклеенная, либо ношусь от принтера к сканеру, от сканера к факсу и т. д.
Так вот как быть? Продолжать работать или лучше сразу уволиться?
Мне сказали что компьютер, принтер и прочая оргтехника опасно влияет на здоровье будущего ребёнка(((

У меня подруга перед декретом брала еще обычный отпуск.
ТЭССА
QUOTE (zayka25 @ Oct 27 2006, 14:18)
Дорогие девушки, женщины, мамочки!
Расскажите, пожалуйста, кто как готовился к своей первой беременности, как Вы это дело планировали, и планировали ли вообще, что делали будующие папы для рождения здорового малыша?
Каких специалистов по-вашему просто необходимо посетить, перед тем, как планировать ребёнка.
А ещё - какой самый верный, по-вашему, способ зачать ребёнка "нужного" пола?

Вот.
Вопросов много, хотелось бы получить ответы от уже опытных и не очень опытных мам)))

Мы планировали пол ребенка по табличке. Получилось.
Еще говорят что если будущей маме четное кол-во лет и зачатие произойдет в четный месяц , то будет девочка.
На одном из сайтов можно расчитать практически все вперед, даже последнее обновление крови у будущего папы.

Еще конечно же выбирали знак зодиака. Выбирали из жизненного опыта с какими знаками легче происходит общение. И какой знак какому полу подходит лучше. Вот допустим никогда бы не хотела , чтобы мой сын был по гороскопу РАК. Или чтобы дочь была по гороскопу ОВЕН.
ТЭССА
QUOTE (Марийка @ Oct 28 2006, 11:31)
(кстати, на учёт необходимо встать не позднее 12 недель), Вам положены всякие выплаты и пр.

если позже встать , то и родовой сертификат не дадут.....
LK-
Самое главное перед реализацией планов- ликвидировать хронические очаги инфекции. Вылечить зубы, пролечить тонзиллит, если он имеется. Посетить дамского доктора на предмет инфекций и воспалительных процессов в детородных органах. Дремлющие, не проявляющие себя в обычном состоянии "косячки" могут принести ощутимые неприятности в процессе вынашивания беременности.И вообще, необходимо привести хронические болячки (если они есть) в спокойное состояние.
А по поводу всех остальных тревог- беременность- не болезнь. Не нужно себя изначально настраивать на тяготы и скверное самочувсвие. Вполне возможно, что Вы совершенно спокойно будете носить своего малыша при обычном графике работы, ездить на вечеринки, ходить на лыжах и проч.
Если проблемы начнут возникать- решите по мере их поступления.
По поводу вредностей на работе, необходимо при постановке на учет сообщить свои особенности труда врачу-гинекологу. В консультации дадут справку, на основании которой работодатель (любой) обязан перевести Вас на безвредную работу с сохранением среднего зароботка. Но в Вашем описании условий труда я ничего катострофического не вижу.
gitana
QUOTE (ТЭССА @ Oct 29 2006, 00:00)
QUOTE (Марийка @ Oct 28 2006, 11:31)
(кстати, на учёт необходимо встать не позднее 12 недель), Вам положены всякие выплаты и пр.

если позже встать , то и родовой сертификат не дадут.....

Ну вы напугаете. 300 рублей выплат - большая ли потеря? Родовой сертификат не имеют права не дать. blink.gif
LettaZa
Не раз такое слышала что не выдавали сертификат по этой причине.
Меня даже справку просили принести что первый раз пришла в больничку в 6 недель.

Так же не имеют права не взять на учет по месту жительства, НО меня почему не взяли, хотя в самом сертификате написано что женщина имеет право выбрать ЖК.
Мне пришлось встать на учет по месту прописки - в Калиниском районе! Ездить в морозы на явку.
gitana
Lettaza, чтобы взяли на учет по месту жительства, нужно иметь какое-то доказательство вашего там проживания - регистрацию, договор аренды хотя бы. К сожалению, просто на слова верят с трудом.

Родовой сертификат выдать обязана та ЖК, где беременная наблюдается более 12 недель (кажется, так). Или уж в роддоме. В любом случае, если вам отказывают в выдаче этого документа, как вам кажется, незаконно - требуйте отказ в письменном виде, и с ним - жаловаться в вышестоящие инстанции.

А вообще, несколько сотен рублей в месяц на визит в частную клинику, имеющую лицензию на ведение беременных, можно и найти... Это если хочется поберечь нервы, и ничего не требовать и не доказывать. В конце концов, не так часто мы беременны, и не так часто на кону здоровье родного человечка.
zayka25
QUOTE (gitana @ Nov 7 2006, 14:53)


А вообще, несколько сотен рублей в месяц на визит в частную клинику, имеющую лицензию на ведение беременных, можно и найти...

Можно поподробнее насчёт лицензии?
Что - есть частные клиники без такой лицензии?
И что эта лицензия даёт?
Не могли бы привести пример клиники с лицензией?
gitana
Да, есть (было много) частных клиник, которые не имеют лицензии на "выдачу" обменных карт, больничных и декретов беременным. То есть, гинеколог-то может вас осмотреть, но его мнение никуда не пришьешь.

Я, в силу специфики последних своих лет, знаю только те клиники, где есть такая лицензия. И лично знаю их всего две - Репродуктивное Здоровье + и Авиценна. Кажется, Семейная Врачебная практика тоже этим занимается, и в диспансере на Воеводской есть программа ДМС по ведению беременности, наверняка ЦНМТ имеет такую лицензию - но я просто не узнавала, т.к. мне лично не надо было.

Вот мне гораздо интереснее самой, как теперь проходить "медосмотр" по беременности, если наблюдаешься в платной клинике. В обычную поликлинику идти за тем же прелестным набором из очередей и некомпетентности не хочется, но бесплатно. Платить же по 500-600 рублей терапевту, лору и окулисту только для того, чтобы они осмотрели меня и записали "здорова" или диагнозы с моих слов - тоже считаю излишеством... Раньше были платные услуги в поликлиниках, когда за приемлемые деньги можно было все пройти без очередей - а в избранных случаях даже совсем без хамства - но теперь их везде отменили...
Ogrizok
Приветствую!
Настало и наше время. Хотим вот рожать. Что и как делать-ума не приложу. Подруг с похожим "опытом" нет. Все карьеристки, трудоголики.

С чего начать.
Нужен прям алгоритм, вопросы примерно такие:

1. за какой срок до процесса беременения ( есть такое слово? ) нужно идти в больницу? к какому врачу (при условии что зубы и хранические болячки пролечили) к терапевту или генекологу?
могу ли я наблюдаться у "платного" врача, например в 168 медчанчасти, а в консультацию ходить для галочки? или это масло масленное?
Чего я лешаюсь, если буду наблюдаться только у платного врача (хамство и т.п. не в счет).

2. мужу нужно провериться только на скрытые болячки или какое-то стандартное обследование тоже необходимо?

3. если я буду кататься на борде в период беременности есть ли вероятность травмирования плода при падении? с какого срока нужно исключить похожие активности?

4. можно ли летом загарать, если у меня будет 4-5 мес. беременности

5. в какой-то теме уже похаяли такой вопрос, но все-таки, какова примерная смета на период беременности и первый год ребенка?
я точно знаю, во сколько обходится кошка:
-прививки
-роял канин
-походы к врачу из-за дисбактериоза
-туалет, лоток, мышки
-витамины
а как с ребенком? кроватки, коляски (их еще и не один вид), что еще?

Мудрые мамашки, поделитесь опытом. А то я подруге сегодня сказала о планах, а она спрашивает: "ты к врачу-то ходила или хочешь как кошка?"
вот я и решила на академорге поискать как это бывает не у кошек.

Благодарствую заранее заответы и внимание к вопросу.
Pleno de vida
QUOTE
чтобы взяли на учет по месту жительства, нужно иметь какое-то доказательство вашего там проживания - регистрацию, договор аренды хотя бы. К сожалению, просто на слова верят с трудом.

Это от консультации зависит. Я вот по прописке хотела встать, т.к. врач больше нравилась, так они меня все по месту жительства отправляли, и наблюдать не хотели.


То Ogrizok :
1. Прямо сейчас. Придти и сказать: я планирую ребенка, зацените мое здоровье и скажите когда я могу уже беременеть? biggrin.gif
Хамство можно и у платного найти (по крайней мере моя подруга в 168-й умудрилась). Платные, как уже говорилось, не дают сертификат. Лучше там и там, чтоб наверняка, наблюдаться.
2. Точно знаю, что ФЛГ, если муж курит. Про остальное не знаю.
5. Так помимо плановых есть еще и внеплановые расходы.
Мне беременность обошлась в: примерно 1000 на анализы (краснуха, ЦМВ, герпес, гепатит, ПЦР), витамины - 300р/мес., хофитол от токсикоза - 200 р., гинепрал - 300р. Лежала в нашем роддоме 3 недели на сохранении, лекарство - 1500, плюс такси-еда и т.д. Потом на Первомайке лежала 3 недели, тоже самое - питание, такси... Роды были бесплатные, так что там только на всякие конфеты-букеты врачам.
Комплект на выписку - 1000 р
Детского приданого надо на 3-4 тысячи, а то и больше.
Кроватка стоит в районе 3000, но это тоже по-разному, от бэушек до эксклюзива ручной работы. Плюс одеялко, да комплект в нее - еще рублей 800. Этого может хватить лет до 2-3. Можно без нее, вместе спать. Коляски бэу - 2000, трехколески - 20000, сами понимаете, диапазон... Некоторые вторую коляску не берут, а сразу ребенка в саночки или ножками. Есть классная штука - слинг - около 600 рублей.
Всякие приблуды навроде сосок-бутылочек, аспираторов, витаминок и т.п. - до бесконечности.
Искусственное вскармливание - это примерно 2000-2500 в месяц.
А если у ребенка еще и проблемы со здоровьем....

Если без цен, то дети - это: еда+одежда+игрушки (развлечения, а позднее и развитие)+лечение+бесконечные "Мама, я хочу это.." (ведь никогда не предугадаешь, чего он захочент)+... Вот начала считать, а ведь и правда - не распланировать эти расходы...
Вам пособие дадут тысяч 15 (если 30 еще нет, если есть, то 9600), плюс декретные, если работаете - всё потратите и не заметите. smile.gif

Года два назад в какой-то газете тоже примерно подсчитывали "стоимость" новорожденного. Вышло около 30 тысяч.
calor
Сейчас родовые сертификаты в платных ЖК тоже должны давать.

у меня знакомая до 4 месяца беременности каталась на горных лыжах и ходила в сауну.
ТЭССА
Точно знаю что в 168 на учет берут хоть кого. Стоит это 11000р-полное наблюдение НОРМАЛЬНОЙ беременности.

Приданое для малыша обошлось нам в 20тыс. (при чем как оказалось взяли много лишнего)+коляску дед купил, конверт на выписку бабушка.

+ еще сервисные роды 15тыс.
Barsa
QUOTE (Ogrizok @ Jan 17 2007, 17:23)
Приветствую!

...

ПРивет, Насть!
3. Есть и очень большая. Прекратить имеет смысл с того момента, как узнала, что беременна, бо первые три месяца в плане угрозы выкидыша итак самые опасные. Слушать рассказы о том, как кто-то где-то до 8-го месяца куролесил в походах и с лыжами-бордами - не стОит, если дорого здоровье свое и будущего отпрыска.
4. Загорать можно и даже нужно, но очень острожно. Моя мама загорала в сплошном купальничке на утреннем и вечерним солнышке - в итоге я была наверное, единственным ребенком в Питере, родившимся без рахита. Без солнышк плохо всем, пупс - не сиключение.
Зато солярий - исключить под страхом смертной казни.

Я перед зачатием к врачу не ходила. Не считаю, что как кошка. Чушь! Ребенок запланированный и очень желанный. Проблем пока нет. Все анализы в норме.
Вообще, не понимаю, зачем из ествественного процесса, коим беременность является - делать какие-то драмы. Живу обычной жизнью, чувствую себя нормально. Конечно, нужно беречься больше обычного, но это даже приятно - заботиться о себе. И когда о тебе заботятся.
Естесственно, если есть подозрения, что ты в зоне риска (например по ЗППП) - стОит озадачиться заранее. В противном случае - слабо себе представляю эту подговку. Да и врачам доверяю тоже слабо. Никого не хочу обидеть, понимаю, что это работа, но перестраховщики уже надоели как я не знаю что. Уложили на сохранение на втором месяце. Кой черт? Отлежала 10 дней как дура под капельницами из Эссенциале и уколами но-шпы.. Теперь только понимаю, что делать там мне было совершенно нечего.
Сейчас гоняют как на работу с анализами, ставят какие-то дикие диагнозы. Отбрыкиваюсь в письменном виде от госпитализации по поводу скрытого пиелонефрита. При том, что симптоматика отсутствует какая-либо напрочь..Хорошенькое дело!
Прописали лекарство, потому что врачу ПОКАЗАЛОСЬ, что у меня инфекция (что это вообще значит с медицинской точки зрения - показалось?). В инструкции к нему написано, что беременным оно очень не рекомендуется. Я принимать не стала, в итоге пришел результат, что инфекции нет и в помине. Все ТАК удивились...
Короче, чем больше хожу к врачу - тем больше понимаю свою маму, которая со мной к врачу в первый раз пришла на 7 месяце беременности. Аргументровала она это так: Лучше пусть мне мозги прокомпостируют один раз на 7-ом, чем будут компостировать все 9. В чем-то я ее понимаю.

Мое мнение: получаейте радость от процесса и подготовки к нему, не нужно себя загонять,носиться по врачам, резко и кардинально менять образ жизни. Вы не машина-инкубатор по производству, Вы женщина, молодая и прекрасная, и ничего сверхъординарного не происходит - просто наступает новый этап в жизни, когда можно оттоспаться, отдохнуть, побаловать себя, покапризничать немножко на полных правах (хотя у меня даже капризов как-то нет), набраться силенок перед действительно сложным периодом, связанным уже с уходом за родившимся малышом.. Наслаждайтесь.
Оговорюсь, что естесственно, бывает такое течение беременности, что не до отдыха и наслаждений, но я очень часто вижу, как девушки и дамы вполне нормальную беременность превращают в цирк на колесах, придумывая и создавая себе проблемы - вот против этого я и выступаю.

Кста, с хамством медперсонала не столкнулась еще ни разу. Очень радует это.
Marysia
QUOTE (Ogrizok @ Jan 17 2007, 17:23)
4. можно ли летом загарать, если у меня будет 4-5 мес. беременности
5. в какой-то теме уже похаяли такой вопрос, но все-таки, какова примерная смета на период беременности и первый год ребенка?
я точно знаю, во сколько обходится кошка:
-прививки
-роял канин
-походы к врачу из-за дисбактериоза
-туалет, лоток, мышки
-витамины
а как с ребенком? кроватки, коляски (их еще и не один вид), что еще?


Загарать можно, я рожала в конце августа, так я до самого 9 месяца загорала, тока на живот мокрое полотенце клала чтоб "ему" там не жарко было!!! supdup.gif Говорят это даже профилактика рахита у детей!!!
По поводу сметы на ребенка, сказать сложно. Если всем родственникам дать ценные указания кто что подарит будушей внучке(ку), то лудше всего крупногабаритные покупки оставить на них, таких как кроватка, каляска столик пеленальный!!!Ну а уж все остальное это мелочи.Очень большая экономия если вы будите на ГВ, я вот почти месяц не кормлю грудью, так на смеси и пюрешки уже разорилась, памперсы тоже не плохо по карману бьют.Но а в целом приятная это штука "быть мамой"! rolleyes.gif
Nastyf
QUOTE (LettaZa @ Nov 7 2006, 14:08)
Мне пришлось встать на учет по месту прописки - в Калиниском районе! Ездить в морозы на явку.

Прописна в Дзержинском районе, а совершенно спокойно пришла в поликлиннику в Щ по месту жительства и встала на учет, единственное что спросили мед полис
Ogrizok
Ой, Божечки мой, сколько ответов. Спасибо огромное
Pleno de vida, ТЭССА, Barsa.
Все рекомендации и советы приму к сведению.
Про хамство врачей- я его тоже никогда не видела, так к слову написала.

Я тож, считаю, что чем меньше ходишь к врачам, тем легче живется, но это ж ответственность и пред будущим человечком.
Хотя сегодня на сиб.маме прочитала что нужно еще и анализы на совместимость с мужем сдавать. Капец.

Пойду, наверное, встану в 168 на учет. Мне там всегда нравилось.

ТЭССА, а что такое 11 тыщ за наблюдение беременности? Это прям такая услуга есть или это примерная твоя смета на врачебное посещение?
Эту услугу (если это всеж услуга) можно взять когда я уже буду беременной и пойду вставать на учет?
ТЭССА, а что такое сервисные роды? Это какой-то врач из 168 медсанчасти контролирует рождение? Или что?

Pleno de vida, а что за 15.000 которые мне должны дать? Это единовременное пособие? Где о нем можно узнать (я чес слово впервые слышу)/прочесть?

Мамы, ну а вообще есть ощущение счастья/удовлетворения от трат на дете?
Ну вот когда близкому человеку что-то даришь и самому становится приятно...
Или с каждым годом все тяжелее и тяжелее?
Эт наверное философский или риторический вопрос был...
ТЭССА
QUOTE (Ogrizok @ Jan 26 2007, 00:54)
Ой, Божечки мой, сколько ответов. Спасибо огромное
Pleno de vida, ТЭССА, Barsa.
Все рекомендации и советы приму к сведению.
Про хамство врачей- я его тоже никогда не видела, так к слову написала.

Я тож, считаю, что чем меньше ходишь к врачам, тем легче живется, но это ж ответственность и пред будущим человечком.
Хотя сегодня на сиб.маме прочитала что нужно еще и анализы на совместимость с мужем сдавать. Капец.

Пойду, наверное, встану в 168 на учет. Мне там всегда нравилось.

ТЭССА, а что такое 11 тыщ за наблюдение беременности? Это прям такая услуга есть или это примерная твоя смета на врачебное посещение?
Эту услугу (если это всеж услуга) можно взять когда я уже буду беременной и пойду вставать на учет?
ТЭССА, а что такое сервисные роды? Это какой-то врач из 168 медсанчасти контролирует рождение? Или что?

Pleno de vida, а что за 15.000 которые мне должны дать? Это единовременное пособие? Где о нем можно узнать (я чес слово впервые слышу)/прочесть?

Мамы, ну а вообще есть ощущение счастья/удовлетворения от трат на дете?
Ну вот когда близкому человеку что-то даришь и самому становится приятно...
Или с каждым годом все тяжелее и тяжелее?
Эт наверное философский или риторический вопрос был...

11 тыс это фиксированная стоимость услуги по ведению беременности. Я пришла узнавать в 168 когда уже было 13 недель. Сначала нужно прийти договориться, на следующий день прийти, оплатить в кассу , после чего дают кучку листочков с направлениями на сдачу анализов.
Все устроило кроме одного и дело было даже не в деньгах. Просто сразу сказали что мне срочником прямо "вчера" надо в больницу ложиться на 2 недели. У них есть стационар, но для не прописанных платно сколько то в день 350р чтоли. И опять же дело не в деньгах, просто зачем?! Подумала что просто разводят...хотя можно было просто отказную написать (но не знала этого в тот момент)

Про сервисные роды .
Сервисные роды. Договаривалась с 4-м роддомом с конкретным врачом.
Сервисные роды включают в себя- 1-2-х местаная палата (разница в 5000р)
+ роды принимает врач со стажем не менее 10 лет+ отдельная родовая +потом мужу можно подниматься в послеродовую палату на 30 минут (мой приходил часа по 2 со мной в палате сидел каждый день пока меня не выписали)
Больше всего порадовала отдельная родовая. Потому что когда я поднялась в родовое отделение женщины в коридорах лежали. Или в общей палате смотреть друг на друга и пугаться накручивать себе. У всех все по разному происходит.

А теперь представьте Настя....
КАЖДОЕ утро открываешь глаза, а рядом лежит маленький человечек и улыбается тебе... ну как тут можешь думать о трате денег на это маленькое чудо...
Ogrizok
QUOTE (ТЭССА @ Jan 26 2007, 12:46)
А теперь представьте Настя....
КАЖДОЕ утро открываешь глаза, а рядом лежит маленький человечек и улыбается тебе... ну как тут можешь думать о трате денег на это маленькое чудо...

Щас расплачусь.
Наверное правда, для женщины важно быть матерью. soska.gif
Спасибо за информацию про 168 и про сервисные роды (тоже так сделаем).
Marysia
QUOTE (Ogrizok @ Jan 26 2007, 00:54)
Pleno de vida, а что за 15.000 которые мне должны дать? Это единовременное пособие? Где о нем можно узнать (я чес слово впервые слышу)/прочесть?


Эти 15000 тыс руб делятся на 9600 котторые вам на работе дадут (если работаете) и 6000 в Администрации Советского района (ЗАГС) кабинет 123 тел. 3332045
spf
А если женщина не работает, дадут только 6 тыщ?
Марийка
QUOTE (Marysia @ Jan 26 2007, 23:03)
Эти 15000 тыс руб делятся на 9600 котторые вам на работе дадут (если работаете) и 6000 в Администрации Советского района (ЗАГС) кабинет 123 тел. 3332045

А если больше 30 лет?
Marysia
QUOTE (Марийка @ Jan 27 2007, 11:25)
А если больше 30 лет?

9600руб можно получить и после 30, а вот про 6000руб затрудняюсь ответить cbs_zz.gif
Ogrizok
QUOTE (Marysia @ Jan 26 2007, 23:03)
QUOTE (Ogrizok @ Jan 26 2007, 00:54)
Pleno de vida, а что за 15.000 которые мне должны дать? Это единовременное пособие? Где о нем можно узнать (я чес слово впервые слышу)/прочесть?


Эти 15000 тыс руб делятся на 9600 котторые вам на работе дадут (если работаете) и 6000 в Администрации Советского района (ЗАГС) кабинет 123 тел. 3332045

Так. А если я к советскому району никак по документам не отношусь (сняли здесь квартиру,т.к. моя новая работа в Академе была, а сейчас живем по привычке)... Мы прописаны и бум жить (когда сдадут дом) на ВАСХНИЛе.
Это значит мне в Администрацию п.Краснообска?
......по логике так же получается?.........
Marysia
QUOTE (Ogrizok @ Jan 27 2007, 17:33)
Так. А если я к советскому району никак по документам не отношусь (сняли здесь квартиру,т.к. моя новая работа в Академе была, а сейчас живем по привычке)... Мы прописаны и бум жить (когда сдадут дом) на ВАСХНИЛе.
Это значит мне в Администрацию п.Краснообска?
......по логике так же получается?.........

по логике так, ну лучше всего позванить по тел.3332045 и задать вопрос, может можно здесь все оформить rolleyes.gif
gitana
6000 (за первого ребенка, 12т за второго, 18т за третьего и более) - это материальная помощь в рамках областного закона о молодежной политике. Ее выплачивают семьям, прописанным в Новосибирске и новосибирской области, в которых хотя бы один из супругов моложе 30 лет.

Семьи, в которых оба супруга старше 30 лет, прописанные в городе Новосибирске (не область), получают материальную помощь в размере 5000 рублей. Ранее назначалась только при рождении второго и последующих детей. С 31 мая 2006 года - и при рождении первого ребенка.

9600 - федеральное пособие, выплачивается всем, независимо от возраста и прописки.

Ежемесячное пособие 1500 рублей за первого ребенка, 3000 за последующих - выплачивается мамам детей в возрасте до полутора лет, независимо от того, работает мама или нет (вступило в силу с 01.01.07)

Ну и материнский капитал...
Ogrizok
QUOTE (gitana @ Jan 27 2007, 19:15)
6000 (за первого ребенка, 12т за второго, 18т за третьего и более) - это материальная помощь в рамках областного закона о молодежной политике. Ее выплачивают семьям, прописанным в Новосибирске и новосибирской области, в которых хотя бы один из супругов моложе 30 лет.

Семьи, в которых оба супруга старше 30 лет, прописанные в городе Новосибирске (не область), получают материальную помощь в размере 5000 рублей. Ранее назначалась только при рождении второго и последующих детей. С 31 мая 2006 года - и при рождении первого ребенка.

9600 - федеральное пособие, выплачивается всем, независимо от возраста и прописки.

Ежемесячное пособие 1500 рублей за первого ребенка, 3000 за последующих - выплачивается мамам детей в возрасте до полутора лет, независимо от того, работает мама или нет (вступило в силу с 01.01.07)

Ну и материнский капитал...

_dada_.gif спасибо
Olantis
Возвращаясь к теме...
Беременность вообще никак не планировала, т.е. просто уже не думала о ребенке. Все получилось случайно, даже узнала о беременности на третьем месяце и спустя неделю бессонных ночей мною было принято решение о сохранении беременности.
Вопросов о работе даже не возникало, т.к. мне приходится обеспечивать себя самой. К тому же без работы себя не мыслю. Работала в обычном режиме (офисная работа) до девятого месяца. Ушла в декрет за месяц до родов и то потому, что моя врач немного с предположительным сроком беременности напутала - так бы и дольше проработала. Не вижу в этом ничего страшного, наоборот - некогда на всякие недомогания отвлекаться, чувствуешь себя в тонусе и не считаешь беременность болезнью. Также и тренировки в тренажерном зале - почти до родов.
И родила нормально, и ребенок здоровый (несмотря на мой возраст и образ жизни во время беременности).
Так что, главное - верить в успешный результат! Ну и наблюдаться лучше у платников wink.gif
Olantis
QUOTE (Ogrizok @ Jan 29 2007, 17:45)
[QUOTE=gitana,Jan 27 2007, 19:15]
Ежемесячное пособие 1500 рублей за первого ребенка, 3000 за последующих - выплачивается мамам детей в возрасте до полутора лет, независимо от того, работает мама или нет (вступило в силу с 01.01.07)

Уже 1800 wink.gif
Ogrizok
QUOTE (Olantis @ Feb 9 2007, 11:17)
[QUOTE=Ogrizok,Jan 29 2007, 17:45] [QUOTE=gitana,Jan 27 2007, 19:15]
Ежемесячное пособие 1500 рублей за первого ребенка, 3000 за последующих - выплачивается мамам детей в возрасте до полутора лет, независимо от того, работает мама или нет (вступило в силу с 01.01.07)
[/QUOTE]
Уже 1800 wink.gif

угу:
за первого 1.800
за второго 3.600
Nalya
QUOTE (Ogrizok @ Feb 10 2007, 05:45)
[QUOTE=Olantis,Feb 9 2007, 11:17] [QUOTE=Ogrizok,Jan 29 2007, 17:45] [QUOTE=gitana,Jan 27 2007, 19:15]
Ежемесячное пособие 1500 рублей за первого ребенка, 3000 за последующих - выплачивается мамам детей в возрасте до полутора лет, независимо от того, работает мама или нет (вступило в силу с 01.01.07)
[/QUOTE]
Уже 1800 wink.gif [/QUOTE]
угу:
за первого 1.800
за второго 3.600

это минимум biggrin.gif А так вообще-то 40% от среднемесячного заработка (за год до декрета).
А что такое материнский капитал????
Nalya
QUOTE (Ogrizok @ Feb 10 2007, 05:45)
[QUOTE=Olantis,Feb 9 2007, 11:17] [QUOTE=Ogrizok,Jan 29 2007, 17:45] [QUOTE=gitana,Jan 27 2007, 19:15]
Ежемесячное пособие 1500 рублей за первого ребенка, 3000 за последующих - выплачивается мамам детей в возрасте до полутора лет, независимо от того, работает мама или нет (вступило в силу с 01.01.07)
[/QUOTE]
Уже 1800 wink.gif [/QUOTE]
угу:
за первого 1.800
за второго 3.600

это минимум biggrin.gif А так вообще-то 40% от среднемесячного заработка (за год до декрета).
А что такое материнский капитал????
Nalya
Ogrizok, про сервисные роды.
У нас в семье денег не очень уж много, потому и приходится их считать smile.gif. Я рожала в ЦКБ (в октябре 2006). Бесплатно. Очень довольна. smile.gif Мы платили только 2т.р. за присутствие мужа. Можно было еще выбрать врача за 5т.р. Но т.к. никого лично я толком не знала, и обо всех слышала только положительные отзывы, то и выбирать не стала. Родильный зал на 1 чел, послеродовая на двоих. Детки рядом с мамой почти сразу (ну дадут отлежаться часиков 4-6, а потом насовсем привезут). Всё показывают, объясняют: как дерать, подмывать, купать... 2раза в день неонатолог детишек осматривает, на все вопросы отвечает. Помогли мне справиться с лактостазом (когда молоко пришло на 3ий день и груди как гири были). В общем, родив, не вижу необходимости платить за сервисные роды. Дело в том, что 7ка, 4ка, 2ка, ну еще какие-то роддома считаются "хорошими". Потому и спрос большой, людей много, некоторые могут лежать и в коридорах. А в ЦКБ всем места хватает. В принципе там есть и сервисные палаты (на одного, телевизор, холодильник). Это если уж сильно как-то комфорта захочется. Но, мне кажется, скучно там одному. А холодильник и в коридоре есть. Меня не напрегало.
Удачи.
Marysia
QUOTE (Nalya @ Feb 10 2007, 22:22)
Ogrizok, про сервисные роды.
У нас в семье денег не очень уж много, потому и приходится их считать smile.gif. Я рожала в ЦКБ (в октябре 2006). Бесплатно. Очень довольна. smile.gif Мы платили только 2т.р. за присутствие мужа. Можно было еще выбрать врача за 5т.р. Но т.к. никого лично я толком не знала, и обо всех слышала только положительные отзывы, то и выбирать не стала. Родильный зал на 1 чел, послеродовая на двоих. Детки рядом с мамой почти сразу (ну дадут отлежаться часиков 4-6, а потом насовсем привезут). Всё показывают, объясняют: как дерать, подмывать, купать... 2раза в день неонатолог детишек осматривает, на все вопросы отвечает. Помогли мне справиться с лактостазом (когда молоко пришло на 3ий день и груди как гири были). В общем, родив, не вижу необходимости платить за сервисные роды. Дело в том, что 7ка, 4ка, 2ка, ну еще какие-то роддома считаются "хорошими". Потому и спрос большой, людей много, некоторые могут лежать и в коридорах. А в ЦКБ всем места хватает. В принципе там есть и сервисные палаты (на одного, телевизор, холодильник). Это если уж сильно как-то комфорта захочется. Но, мне кажется, скучно там одному. А холодильник и в коридоре есть. Меня не напрегало.
Удачи.

Я тоже считаю что в нашем роддоме вполне нормальные условия, я вот лежала в палате одна стоило это около 600руб в сутки.В полне нормальные условия и в двух местных палатах, все рядом, муж каждый день приходил прям в палату и по 2часа с нами был (вход 50руб).Ну поповоду скуки нечего не могу сказать, мне одной было не скучно, а даже комфортно.Скучать не пришлось, тем более лежать то всего 4-5дней.Отоспалась зато,щас сплю мало, сынок не дает.Так что всем удачи!!!!!! rolleyes.gif
Галактика
Я поражаюсь, почему мужьям и родственником нельзя в палату бесплатно? Это же самые близкие и родные люди, которые только положительно влияют. Почему за вход надо платить деньги?! Это что выставка или музей?!
Silvia
По идее, вообще никого пускать не должны, не стерильно это. Поблажки только за деньги.
Osya
QUOTE (Silvia @ Feb 11 2007, 17:28)
По идее, вообще никого пускать не должны, не стерильно это. Поблажки только за деньги.

За деньги стерильность уходит на второй план biggrin.gif
Silvia
QUOTE (Osya @ Feb 11 2007, 17:33)
QUOTE (Silvia @ Feb 11 2007, 17:28)
По идее, вообще никого пускать не должны, не стерильно это. Поблажки только за деньги.

За деньги стерильность уходит на второй план biggrin.gif

Точно biggrin.gif За деньги врачи могут плюнуть на многое.
Галактика
А там как - прейскурант цен на посещение висит?
Зайти -50 руб.
Выйти - 250
Подержать ребенка -300...
Бред полный!
[aim]an
QUOTE (Галактика @ Feb 11 2007, 17:04)
Я поражаюсь, почему мужьям и родственником нельзя в палату бесплатно? Это же самые близкие и родные люди, которые только положительно влияют. Почему за вход надо платить деньги?! Это что выставка или музей?!

Потому что они за любые деньги пойдут к любимой женщине и новорожденному малышу!
И врачи этим охотно пользуются! sad.gif
Silvia
QUOTE (Галактика @ Feb 11 2007, 17:58)
А там как - прейскурант цен на посещение  висит?
Зайти -50 руб.
Выйти - 250
Подержать ребенка -300...
Бред полный!

Прейскуранта на двери не видела. В договоре было указано, что в палате может находиться только один родственник, неважно кто, с 10 утра и до 6 вечера. Выплата суммы единовременна (на все 5 (а у кого и больше) суток пребывания в послеродовой палате.)
gitana
QUOTE (Olantis @ Feb 9 2007, 11:17)
[QUOTE=Ogrizok,Jan 29 2007, 17:45] [QUOTE=gitana,Jan 27 2007, 19:15]
Ежемесячное пособие 1500 рублей за первого ребенка, 3000 за последующих - выплачивается мамам детей в возрасте до полутора лет, независимо от того, работает мама или нет (вступило в силу с 01.01.07)
[/QUOTE]
Уже 1800 wink.gif

Это с учетом 20% "северной" надбавки. Ко всем "федеральным" платежам ее прибавляют.
Nalya
QUOTE (Галактика @ Feb 11 2007, 18:58)
А там как - прейскурант цен на посещение висит?
Зайти -50 руб.
Выйти - 250
Подержать ребенка -300...
Бред полный!

неа, вход 50р на 30мин. Но сидят все дольше
И у мужа требуют флг smile.gif
правда, у остальных не требуют почему-то wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.