Форум Академгородка, Новосибирск > Политика в школе
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Политика в школе
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум школы № 102
Страницы: 1, 2
SuMrak
Вот появилось у нас в школе данное..хм.. Решили перенять опыд западных школ или же просто пришла идея, что это поможет ученикам привыкать к соперничеству и быть более решительными. Сейчас идёт подготовка к "выборам" котрые состояться 1 ноября. Хотелосб бы поинтересоваться как вы относитесь к этой "фишке". Что должны делать эти "мэры", "призеденты" и т.д. И смогут ли они в действительность чем-то помоч жизни учеников и школы, влиять на чистоту в окружающей среде и школы. Вобщем вот так вот.
Полька
Убила бы)))

Я кандидат в депутаты парламента (будущий). Всего 10 кандидатов, но после выборов должно остаться 7 человек. В наших обязанностях жизнь школы, её улучшение, а в обязанностях Мэра - жизнь класса. Всего должно быть 25 мэров (вроде) от каждого класса по-одному человеку. От класса в мэры можно по 5 человек (не более). В итоге всё равно выберут одного.
Депутат парламента обязан сделать презентацию (фууууу), её можно сделать с чьей-либо помощью. Мэры, если хотят, тоже могут сделать презентацию, но это не обязательно, но это увеличит шансы на победу. У депутата обязательно должно быть 2 доверенных лица, которые будут ему помогать.

Демократическая республика - это серьёзная игра. Уж точно не соскучишься...
Она дана, чтобы понять как проходят все выборы в стране, чтоб в школе было самоуправление и понимание. smile.gif

1 ноября, все на ВЫБОРЫ!!!!
LeN0k$
Ой, Лёшка...Я не успела, молодец. Ну вот мне интересно, что такое 1 округ и вобще округа?? smile.gif
LeN0k$
"Демократическая республика"... supdup.gif
Мне нравится, Полин, можешь написать кто какие позиции занимает на сегодняшний день?
Полька
QUOTE (LeN0k$ @ Oct 26 2006, 16:09)
Ой, Лёшка...Я не успела, молодец. Ну вот мне интересно, что такое 1 округ и вобще округа?? smile.gif

smile.gif На округа забей, это то, что ты видела в акт. зале, была тренировка (вроде) нас разделили на округи(группы), вот мы и голосовалипо группам(ну как на обычных выборах) Экваторная 3,4,2 допустим, у одного человека регистрируются, а Лесосечная 3,5,7 у другого (к примеру)
Полька
QUOTE (LeN0k$ @ Oct 26 2006, 16:10)
"Демократическая республика"... supdup.gif
Мне нравится, Полин, можешь написать кто какие позиции занимает на сегодняшний день?

Позиций нет. Пока что нет. grin.gif
trotif
идея неплохая как мне кажется хоть голосовать научитись (наверно) ну и будет что отметить ;)
Полька
QUOTE (trotif @ Oct 26 2006, 18:13)
идея неплохая как мне кажется хоть голосовать научитись (наверно) ну и будет что отметить ;)

Учиться голосовать? - мимо.
А вот понимать как это всё происходит и делается, очень даже.
LeN0k$
QUOTE (Полька @ Oct 26 2006, 18:15)
QUOTE (trotif @ Oct 26 2006, 18:13)
идея неплохая как мне кажется хоть голосовать научитись (наверно) ну и будет что отметить ;)

Учиться голосовать? - мимо.
А вот понимать как это всё происходит и делается, очень даже.

Да, видимо я даунита, я не поняла до конца чё к чему там. А вобще помоему не то, чтобы породию на настоящие выборы в гос. совет сделали, а очень даже всё серьёзно. Очень...посмотрим, что будет дальше. smile.gif
SuMrak
Может всё гораздо выше, и нас поголовно штампуют в гос-думу? laugh.gif

Не, а всёже что сможет сделать например "Депутат парламента" полезного?
LeN0k$
QUOTE (SuMrak @ Oct 26 2006, 20:36)
Может всё гораздо выше, и нас поголовно штампуют в гос-думу? laugh.gif

Не, а всёже что сможет сделать например "Депутат парламента" полезного?

Помочь в развитии школы. Но как? Остаётся тайной. smile.gif

Ну если меры будут хотя бы за классом следить, чтобы все носили форму, сменку, не бедокурили(как мы smile.gif ), соблюдали устав школы, то уже лучше будет, а потом может и ещё что-нить усовершенствуем.

Нет, Лёш, не готовят из нас политиков, это просто "игра".Вернее "игровая программа", направленная на усовершенствование управления школой. Школа для детей, так пусть мы же и будем ей помогать. Полинка помоему тут из нас самая осведомлённая. wink.gif
baska!
QUOTE (LeN0k$ @ Oct 26 2006, 20:52)
Ну если меры будут хотя бы за классом следить, чтобы все носили форму, сменку, не бедокурили

то они будут получать изрядных дюлей
Полька
QUOTE (baska! @ Oct 27 2006, 12:24)
QUOTE (LeN0k$ @ Oct 26 2006, 20:52)
Ну если меры будут хотя бы за классом следить, чтобы все носили форму, сменку, не бедокурили

то они будут получать изрядных дюлей

мухаха, уверен? laugh.gif
У тебя просто нет формы... jok.gif До сих пор.
[CnupT]
QUOTE (baska! @ Oct 27 2006, 12:24)
QUOTE (LeN0k$ @ Oct 26 2006, 20:52)
Ну если меры будут хотя бы за классом следить, чтобы все носили форму, сменку, не бедокурили

то они будут получать изрядных дюлей

Поддерживаю smile.gif supdup.gif
baska!
QUOTE (Полька @ Oct 27 2006, 12:29)
QUOTE (baska! @ Oct 27 2006, 12:24)
QUOTE (LeN0k$ @ Oct 26 2006, 20:52)
Ну если меры будут хотя бы за классом следить, чтобы все носили форму, сменку, не бедокурили

то они будут получать изрядных дюлей

мухаха, уверен? laugh.gif
У тебя просто нет формы... jok.gif До сих пор.

и что из того что у меня нет формы
мне наобарот скорей гордиться надо
что я выделяюсь из толпы людей подчиняющихся Анне Дмитревне
LeN0k$
QUOTE (baska! @ Oct 27 2006, 21:11)
QUOTE (Полька @ Oct 27 2006, 12:29)
QUOTE (baska! @ Oct 27 2006, 12:24)
QUOTE (LeN0k$ @ Oct 26 2006, 20:52)
Ну если меры будут хотя бы за классом следить, чтобы все носили форму, сменку, не бедокурили

то они будут получать изрядных дюлей

мухаха, уверен? laugh.gif
У тебя просто нет формы... jok.gif До сих пор.

и что из того что у меня нет формы
мне наобарот скорей гордиться надо
что я выделяюсь из толпы людей подчиняющихся Анне Дмитревне

Вася, а ты разве не вкурсе, что форма - это не прихоть Анны Дмитриевны?
Шаман
QUOTE (baska! @ Oct 27 2006, 21:11)
QUOTE (Полька @ Oct 27 2006, 12:29)
QUOTE (baska! @ Oct 27 2006, 12:24)
QUOTE (LeN0k$ @ Oct 26 2006, 20:52)
Ну если меры будут хотя бы за классом следить, чтобы все носили форму, сменку, не бедокурили

то они будут получать изрядных дюлей

мухаха, уверен? laugh.gif
У тебя просто нет формы... jok.gif До сих пор.

и что из того что у меня нет формы
мне наобарот скорей гордиться надо
что я выделяюсь из толпы людей подчиняющихся Анне Дмитревне

smile.gif жжошь Бася!!!

не мля чё за лажа ваще... вовремя я ис школы ушелsmile.gif cool.gif чё-то там у всех крыша поехала... какая-то нахрен форма, какой-то там сенат, выборы... smile.gif) психушка!!!:cranky:

Бася, а ты давай там им революцию устрой... ну как деда Ленин... типа власть нахрен!!!! smile.gif

Не ходи голосовать
Некого там выбирать
Претендентов нет совсем
Лишь бы власть захапать всем
Президентом хочешь стать
Чтоб страною управлять
Чтобы было хорошо
После смерти хорошо.
Не голосуй или проиграешь,
Не голосуй или потеряешь,
Не голосуй жертва перестройки
Не голосуй окажешься в помойке!
LeN0k$
Голосуйте за Полину!!
С ней жизнь в школе будет чудна, красива!
wink.gif
на правах рекламы
baska!
если полина сделает чтобы у нас был рок концерт
тогда за неё проголосует очень много человек
Полька
QUOTE (baska! @ Oct 30 2006, 20:21)
если полина сделает чтобы у нас был рок концерт
тогда за неё проголосует очень много человек

Вась, есть другая идея.Если я буду в парламенте(если меня выберут), то попробую устроить концерт...я так подумала со своей соперницей...это вполне РЕАЛЬНО! smile.gif

ЗЫ: имя моё пишется с Большой Буквы. dry.gif
LeN0k$
QUOTE (baska! @ Oct 30 2006, 20:21)
если полина сделает чтобы у нас был рок концерт
тогда за неё проголосует очень много человек

А это же устраивали как-то, так что в общем не проблемма(наверное), был же в том году концерт "Рок против Рэпа".
Shram
а получше идеи есть? huh.gif
а?
а то не какой пользы..только на 1 вечер..
LeN0k$
QUOTE (Shram @ Oct 30 2006, 20:46)
а получше идеи есть? huh.gif
а?
а то не какой пользы..только на 1 вечер..

В наших планах с Полиной Александровной было так же учащение проведения концертов "по заявкам", ведь таковых много, устраивать больше праздников, конкурсов....на теледебатах всё поведаем, можете спросить сами лично, ничего страшного. smile.gif
Зайчонок
QUOTE (Полька @ Oct 30 2006, 20:31)
я так подумала со своей соперницей

А кто она?Твоя соперница??? huh.gif
Полька
QUOTE (Зайчонок @ Oct 30 2006, 20:48)
QUOTE (Полька @ Oct 30 2006, 20:31)
я так подумала со своей соперницей

А кто она?Твоя соперница??? huh.gif

Филиппова Мария grin.gif
SOUS
А Я !
Буду голосовать из 8а только за Любченко Александра
Да будет он МЕРОМ"""!!!!""""
LeN0k$
QUOTE (SOUS @ Oct 30 2006, 21:34)
А Я !
Буду голосовать из 8а только за Любченко Александра
Да будет он МЕРОМ"""!!!!""""

А за кандидата тоже надо. smile.gif
SOUS
QUOTE (LeN0k$ @ Oct 30 2006, 21:36)
QUOTE (SOUS @ Oct 30 2006, 21:34)
А Я !
Буду голосовать из 8а только за Любченко Александра
Да будет он МЕРОМ"""!!!!""""

А за кандидата тоже надо. smile.gif

да я знаю но ище не решил
А кто призиком буит!?
LeN0k$
QUOTE (SOUS @ Oct 30 2006, 21:38)
QUOTE (LeN0k$ @ Oct 30 2006, 21:36)
QUOTE (SOUS @ Oct 30 2006, 21:34)
А Я !
Буду голосовать из 8а только за Любченко Александра
Да будет он МЕРОМ"""!!!!""""

А за кандидата тоже надо. smile.gif

да я знаю но ище не решил
А кто призиком буит!?

Их много, по школе смотри агитацию(:
SuMrak
Я кандидат в мыры в 9А класс, так что поддержите меня. =)
LeN0k$
QUOTE (SuMrak @ Oct 30 2006, 21:48)
Я кандидат в мыры в 9А класс, так что поддержите меня. =)

А кто ещё? Макс?
Ладно, я за тя проголосую(:
Exteona
QUOTE (SuMrak @ Oct 30 2006, 21:48)
Я кандидат в мыры в 9А класс, так что поддержите меня. =)

А я вот не знаю за кого проголосовать...за Макса или за Лёшу? unsure.gif
baska!
QUOTE (Exteona @ Oct 30 2006, 22:20)
QUOTE (SuMrak @ Oct 30 2006, 21:48)
Я кандидат в мыры в 9А класс, так что поддержите меня. =)

А я вот не знаю за кого проголосовать...за Макса или за Лёшу? unsure.gif

за Полину!!!
baska!
а сколько всего будет депутатов?
LeN0k$
QUOTE (baska! @ Oct 30 2006, 22:40)
а сколько всего будет депутатов?

Вроде из нынешних 10-ти останется всего 7.
Шаман
политики пьют мочу стаканами... smile.gif
да лажа это всё....
мля... былбы я в школое, я п там вам такую революцию устроил...
Полька
QUOTE (SOUS @ Oct 30 2006, 21:34)
А Я !
Буду голосовать из 8а только за Любченко Александра
Да будет он МЕРОМ"""!!!!""""

нее, за Сашу Любченко будут голосавать ТОЛЬКО ЛЮДИ из его класа.Тебе приёдется либо за Макса либо за Лёшу голосавать.

И еще ты должен будешь голосовать за депутата в парламент, которых всего 16.В итоге остануться только 7) grin.gif
Полька
QUOTE (Shram @ Oct 30 2006, 20:46)
а получше идеи есть? huh.gif
а?
а то не какой пользы..только на 1 вечер..

Тебе может бассейн в школе построить...Типа для Марка-самого умного потребителя? grin.gif
Полька
QUOTE (LeN0k$ @ Oct 30 2006, 21:49)
QUOTE (SuMrak @ Oct 30 2006, 21:48)
Я кандидат в мыры в 9А класс, так что поддержите меня. =)

А кто ещё? Макс?
Ладно, я за тя проголосую(:

Лено...ты будешь голосовать только За своих одноклашек...че вы все так тупите? cool.gif
LeN0k$
QUOTE (Полька @ Oct 31 2006, 14:47)
QUOTE (LeN0k$ @ Oct 30 2006, 21:49)
QUOTE (SuMrak @ Oct 30 2006, 21:48)
Я кандидат в мыры в 9А класс, так что поддержите меня. =)

А кто ещё? Макс?
Ладно, я за тя проголосую(:

Лено...ты будешь голосовать только За своих одноклашек...че вы все так тупите? cool.gif

Да ладно, я за Аньку наверное буду голосовать, чисто из женской солидарности(:
Shram
QUOTE (Полька @ Oct 31 2006, 14:46)
QUOTE (Shram @ Oct 30 2006, 20:46)
а получше идеи есть? huh.gif
а?
а то не какой пользы..только на 1 вечер..

Тебе может бассейн в школе построить...Типа для Марка-самого умного потребителя? grin.gif

если будет басс
длинннна 50м
ширинннна 8 дорожек..
и нашего тренира...то я за тя _rulez_.gif _rulez_.gif _rulez_.gif
SuMrak
Вот до меня дошли такие слухи что в обязанности школьного парламентя входит и организация дискотек. Теперь думаю почаще будет чес в прошлом году... _p_.gif
SuMrak
Вот ещё: В парламент будут приняты Юдина Полина и Некая Даша, т.к. они не добрали 1-2 голосов. Думаю это справедливо.
Exteona
Закрой эту тему. Потому что в ней все равно никто не пишет. И что-то похожее уже есть wink.gif
Exteona
Спасибо, Лёх supdup.gif
Я, вообщем, вот что хотела сказать. Хреновая политика у нас в школе. Главной целью было "сплачивать школьный коллектив" с помощью различных мероприятий, конкурсов и т.д. Что-то ничего не замечаю angry.gif Всё, как всегда, только для самих депутатов, которые наобещали всего, а продвижений нет. dry.gif Единственное, наверное, только то, что в столовой теперь намного чаще свежие говряченькие вкусные булочки. Всё! Ничего другого не заметила...
Сплочение коллектива... На ближайшее время намечается какое-нибудь мероприятие по этой части? Очень сомневаюсь. ... dry.gif Обидно..
baska!
Обещания были даны просто ради того чтобы за них проголосовали.
Депутатство с моей точки зрение было хитро спланировано чтобы пополнить количество людей в совете.
Жизнь и без нашей школы полна лжи
А теперь нас ещё и в нашей школе обманывают
Моя бы воля я бы всё это убрал нафиг
только мозги нам е...т,а толку никакова
SuMrak
Ну сколько можно повторять: "Обращайтесь к парламенту с конкретными вопросами и пожеланиями, всё будет рассмотрено и принято соответствующее решение."
Да и не думаю что этот парламент был создан для "пополнить количество людей в совете".
Я сам не знаю точной работы парламента, но если действительно верить тому, что говорят, то там думают о чёмто серьёзном и наболевшем.
Насчёт мероприятий для "Сплочение школьного коллектива". А в чём проблема? Также приди к парламенту с конкретной идеей, и отказа ты думаю не получишь. Всёже у них возможности не безкрайнии, чтобы самим всё уж придумывать. Им дай инициативу, а там дело пойдёт.
И какой в школе может быть обман. Секретного ничего нет, и от вас ничего не скрывают. Всё зависит от самого человека, если он желает быть в курсе всех школьных дел, так он всем глодку перегрызёт, но всё узнает!

А насчёт обещаний, ты о чём? Обещаний то и небыло слишком много. Обещания в основном касались сервиса в столовой, результат хоть не большой, но всёже есть.

Это лично моё мнение, и меня всё устраивает.
Полька
QUOTE (Exteona @ Jan 19 2007, 16:59)
Спасибо, Лёх supdup.gif
Я, вообщем, вот что хотела сказать. Хреновая политика у нас в школе. Главной целью было "сплачивать школьный коллектив" с помощью различных мероприятий, конкурсов и т.д. Что-то ничего не замечаю angry.gif Всё, как всегда, только для самих депутатов, которые наобещали всего, а продвижений нет. dry.gif Единственное, наверное, только то, что в столовой теперь намного чаще свежие говряченькие вкусные булочки. Всё! Ничего другого не заметила...
Сплочение коллектива... На ближайшее время намечается какое-нибудь мероприятие по этой части? Очень сомневаюсь. Всё делается только для и так сплоченого коллектива Школьного совета. Странная какая-то политика...
Я могу, конечно, ошибаться и прекрасно понимаю, что за пару дней ничего не придумаешь, не подготовишь и не сделаешь... Но, по-моему, всем известно, что обещания надо выполнять... angry.gif angry.gif angry.gif

1) Школьный совет и так очень сплоченный и как таковой его работы сейчас не видно...потому что есть парламент (но не будем каркать)
2) Политика не ХРЕНОВАЯ grin.gif
3) если мы обещали, что будут проводиться игры с младшим поколением, то это мы сделали, в той четверти Даша Демьянченко с Анной Николаевной и другими людьми ходили к малышам и играли с ними, выводили гулять на улицу.
4) как кандидаты мы ничего не обещали(даже если и призносили это слово), обещали - в нашем тогдашнем нонимании было: "Если вы меня выберете, то я ПОСТАРАЮСЬ сделать то-то, так-то..." wink.gif
5)Ничего для школьного совета не делается, я вообще не вижу его как такого, как уже говорила выше.
6)14 - февраля ближайшее мероприятие.
7) Если ты так не довольна, то пожалуйста вставай во главу вместо Дашки Гойдиной и начинай нас подгонять, вводить свои коррективы, активно развивать деятельность(Хотя, Даша как председатель - человек идеальный, она всегда поставит нужные цели и план выполнения, на неё почему-то никто не жалуется) _p_.gif
Полька
QUOTE (SuMrak @ Jan 19 2007, 22:29)
Ну сколько можно повторять: "Обращайтесь к парламенту с конкретными вопросами и пожеланиями, всё будет рассмотрено и принято соответствующее решение."
Да и не думаю что этот парламент был создан для "пополнить количество людей в совете".
Я сам не знаю точной работы парламента, но если действительно верить тому, что говорят, то там думают о чёмто серьёзном и наболевшем.
Насчёт мероприятий для "Сплочение школьного коллектива". А в чём проблема? Также приди к парламенту с конкретной идеей, и отказа ты думаю не получишь. Всёже у них возможности не безкрайнии, чтобы самим всё уж придумывать. Им дай инициативу, а там дело пойдёт.
И какой в школе может быть обман. Секретного ничего нет, и от вас ничего не скрывают. Всё зависит от самого человека, если он желает быть в курсе всех школьных дел, так он всем глодку перегрызёт, но всё узнает!

А насчёт обещаний, ты о чём? Обещаний то и небыло слишком много. Обещания в основном касались сервиса в столовой, результат хоть не большой, но всёже есть.

Это лично моё мнение, и меня всё устраивает.

как сказал Лёша, "Обращайтесь к парламенту с конкретными вопросами...", совершенно верно, помимо наших идей и путей к их осущетвлению есть и ВАШИ ПРИДЛОЖЕНИЯ, неужели так трудно отловить каждого из нас(ну или почти каждого) чтобы задать свои наболевшие вопросы и поделиться идеями, нам это тоже очень важно, Маш! unsure.gif

Парламент к совету никак не относится, и как уже сказано, он НЕ был создан для пополняемости совета, нет, что за мысль такая?? cool.gif
Полька
А ты подходила со своими предложениями, или хотя бы мне писала? У меня такое ощущение, что ты спецом тут это говоришь, при мне наверное...вот парламентёрка сидит...и если она все гневы услышит, которые на неё сваливаются...том мир в школе изменится к лучшему.(да, да...я не права, я знаю, иного ответа быть и не может) dry.gif angry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.