Форум Академгородка, Новосибирск > Все бабы - дуры
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Все бабы - дуры
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4
acoustic shadow
Есть такая поговорка: все мужики - сволочи, а бабы, соответственно, дуры. Про мужчин мы здесь уже говорили достаточно, но остается интересным, почему нас неумными считают? Есть какие-то определенные признаки? biggrin.gif
reek
признаки конечно есть!
просто все бабы - ДУРЫ cbs_madlaugh.gif
MonomaH
женская логика, например
aspopov
QUOTE (acoustic shadow @ Oct 25 2006, 16:33)
Есть такая поговорка: все мужики - сволочи, а бабы, соответственно, дуры. Про мужчин мы здесь уже говорили достаточно, но остается интересным, почему нас неумными считают? Есть какие-то определенные признаки? biggrin.gif

Потому что это ваш вторичный половой признак. Ну, вроде утверждения, что вода -- мокрая.
Марийка
biggrin.gif А "сволочность" - вторичный признак мужчин?
Silvia
О, слетелись коршуны biggrin.gif
acoustic shadow
Не надо общих слов, а? smile.gif
kenzo77
QUOTE (Silvia @ Oct 25 2006, 16:36)
О, слетелись коршуны biggrin.gif

grin.gif grin.gif grin.gif
acoustic shadow
Девушки, только не спорьте с мужчинами!
Пусть высказываются. А то опять базар получится.
aspopov
QUOTE (Марийка @ Oct 25 2006, 16:36)
biggrin.gif А "сволочность" - вторичный признак мужчин?

Нет, это индивидуальная черта характера вообще людей (и не только). А обобщение, касающееся мужчин, сделали бабы, которые -- sic! -- все дуры.
Silvia
QUOTE (acoustic shadow @ Oct 25 2006, 15:39)
Девушки, только не спорьте с мужчинами!
Пусть высказываются. А то опять базар получится.

А вопросы можно задавать?наводящие
acoustic shadow
QUOTE (Silvia @ Oct 25 2006, 16:41)
А вопросы можно задавать?наводящие

нужно wink.gif
username
от непонимания
acoustic shadow
что от непонимания? blink.gif
username
QUOTE (acoustic shadow @ Oct 25 2006, 15:52)
что от непонимания? blink.gif

"остается интересным, почему нас неумными считают?"
Вован
Ну, кто-то наверно давно так сказанул и разашлось сиё мнение в результате стадного инстинкта. Хотя обоснований мнения я не увидел.
koneko
Проще назвать всех дурами, чем вникать в непонятное cool.gif Меня не напрягает - пускай называют smile.gif
acoustic shadow
QUOTE (Вован @ Oct 25 2006, 16:54)
Ну, кто-то наверно давно так сказанул и разашлось сиё мнение в результате стадного инстинкта. Хотя обоснований мнения я не увидел.

Просто так ничего не расходится. А раз есть инстинкт так думать - то это значит это совсем глобально smile.gif
OligoFriend
я знаю очень много мужиков, которые законченые "бабы"...
и девушек, которые невероятные "мужики"
Silvia
QUOTE (OligoFriend @ Oct 25 2006, 16:02)
я знаю очень много мужиков, которые законченные "бабы"...
и девушек, которые невероятные "мужики"

А кто из них дуры, если таковые имеются?
Смородина
Не неумными, а дурами. Это разные вещи. umnik.gif
OligoFriend
QUOTE (Silvia @ Oct 25 2006, 17:03)
QUOTE (OligoFriend @ Oct 25 2006, 16:02)
я знаю очень много мужиков, которые законченые "бабы"...
и девушек, которые невероятные "мужики"

А кто из них дуры, если таковые имеются?

ДА ВСЕ. gen_15.gif один я - виконт дэбражелон.
Silvia
QUOTE (OligoFriend @ Oct 25 2006, 16:09)
QUOTE (Silvia @ Oct 25 2006, 17:03)
QUOTE (OligoFriend @ Oct 25 2006, 16:02)
я знаю очень много мужиков, которые законченные "бабы"...
и девушек, которые невероятные "мужики"

А кто из них дуры, если таковые имеются?

ДА ВСЕ. gen_15.gif один я - виконт дэбражелон.

jok.gif
Быстрая река
Это мнение присуще лишь людям стадным. Для меня, как для большинства образованных людей, с минимумом комплексов, недопустимо называть людей обоего пола, дураками или дурами. Если человек может позволить себе высказываться о другом человеке подобным образом, это говорит лишь о стпени низкого интеллекта, точнее о большом сомнении в его присутствии в целом. Каждый человек индивидуален и неповторим. Справедливо заметить,однако,что все мы,как люди(и это простительно), в определённых ситуациях можем проявить себя и,как сволочи и,как люди недалёкого ума, ну а, если это явление постоянное и тянется за человеком всю жизнь...в этом случае,конечно, речь уже идёт о болезни)). Дураком также можно назвать человека остановившегося в развитии, не умеющего применить опыт других людей, получивших урок и т.д.. Для каких целей списывать отсутствие ума, нелогичность суждений и т.д. на признак пола? И ещё, человек, первым заговоривший о недостатке другого(возможно, надуманном) прикрывает свои собственные недостатки, точнее отводит взгляды от своих недостатков...отсюда вывод...))
Gesser, The Cat
QUOTE (acoustic shadow @ Oct 25 2006, 16:33)
Есть такая поговорка: все мужики - сволочи, а бабы, соответственно, дуры. Про мужчин мы здесь уже говорили достаточно, но остается интересным, почему нас неумными считают? Есть какие-то определенные признаки? biggrin.gif

Так уж сложилось, что гендерная роль женщины не особо способствовала умственному развитию. Что поделать, ситуация начала менятся только во второй половине двадцатого века. Однако понадобится ещё уйма времени, чтобы бабы перестали быть дурами sad.gif

Лёва
Я сам часто говорю в сердцах когда не могу добиться понимания с какой-то девушкой. Причем обычно в каких-то отвлеченных от темы йе.ли и прочей коммуникации мужчин и женщин вопросах.

Вот, кстати, бабы дуры пишут о мужиках козлах

http://community.livejournal.com/muzhiki_kozly/
username
QUOTE (Gesser, The Cat @ Oct 25 2006, 16:11)
Однако понадобится ещё уйма времени, чтобы бабы перестали быть дурами sad.gif

и стали мужчинами? biggrin.gif
aspopov
QUOTE (Быстрая река @ Oct 25 2006, 17:11)
Для меня, как для большинства образованных людей, с минимумом комплексов, недопустимо называть людей обоего пола, дураками или дурами.

Безусловное причисление себя к группе образованных людей с минимумом комплексов свидетельствует, что Вы -- в контексте темы -- баба.
Gesser, The Cat
QUOTE (Быстрая река @ Oct 25 2006, 17:11)
Это мнение присуще лишь людям стадным. Для меня, как для большинства образованных людей, с минимумом комплексов, недопустимо называть людей обоего пола, дураками или дурами. Если человек может позволить себе высказываться о другом человеке подобным образом, это говорит лишь о стпени низкого интеллекта, точнее о большом сомнении в его присутствии в целом. Каждый человек индивидуален и неповторим. Справедливо заметить,однако,что все мы,как люди(и это простительно), в определённых ситуациях можем проявить себя и,как сволочи и,как люди недалёкого ума, ну а, если это явление постоянное и тянется за человеком всю жизнь...в этом случае,конечно, речь уже идёт о болезни)). Дураком также можно назвать человека остановившегося в развитии, не умеющего применить опыт других людей, получивших урок и т.д.. Для каких целей списывать отсутствие ума, нелогичность суждений и т.д. на признак пола? И ещё, человек, первым заговоривший о недостатке другого(возможно, надуманном) прикрывает свои собственные недостатки, точнее отводит взгляды от своих недостатков...отсюда вывод...))

Давайте не путать высказывания в адрес толпы и высказывания в адрес индивидуума. Человек конкретный может быть кем угодно. А вот виртуальный "человек толпы" вполне себе определён и задан smile.gif

Вон, например, можно сказать что жители исктима тупее, чем жители академа. Но это не означает, что конкретный вася из искитима однозначно глупее пети из академа.

OligoFriend
QUOTE (Gesser, The Cat @ Oct 25 2006, 17:16)
Вон, например, можно сказать что жители исктима тупее, чем жители академа. Но это не означает, что конкретный вася из искитима однозначно глупее пети из академа.

ложь, большая ложь и статистика )
username
QUOTE (Gesser @ The Cat,Oct 25 2006, 16:11)
Что поделать, ситуация начала менятся только во второй половине двадцатого века. Однако понадобится  ещё уйма времени, чтобы бабы перестали быть дурами sad.gif

почти век назад Лев Шестов написал:

Женщина убедилась, что мужчине дает перевес преимущественно его образование и вышколенный ум - и она набросилась на университеты и книги. В ее глазах учение, обещающее ей свободу - свет, а все прочее - тьма. Это заблуждение, конечно, - но, если бы вы попробовали разубедить ее в этом, вы только даром потратили бы слова: она не поверит, ни за что не поверит вам, что то, с чем связаны ее лучшие надежды, само по себе может быть дурным или даже хотя бы не очень хорошим. Так что, по-видимому, рано или поздно женщины будут не менее образованы, чем мужчины, и обзаведутся твердыми, широкими взглядами, убеждениями на всю жизнь, миросозерцаниями - даже, пожалуй, научатся строго логически мыслить. Тогда, вероятно, прекратятся многие недоразумения, столь обычные между представителями противоположных полов. Но, Боже, как скучно станет тогда на земле! Мужчины будут доказывать, женщины будут доказывать, даже дети, верно, станут рождаться всезнающими и всепонимающими. И с какой тоской мужчины грядущих веков будут вспоминать о наших женщинах, капризных, взбалмошных, несведущих, мало понимавших и не хотевших понимать. Целая половина человеческого рода не хотела и не умела понимать! В этом была надежда: может быть, и в самом деле можно обойтись без понимания? Может быть, логический ум не добродетель, а порок. Но в борьбе за существование, в силу закона о выживании наиболее приспособленных, погибло уже немало лучших человеческих свойств - видно, суждено погибнуть и женской нелогичности. А жаль, страшно жаль!
Silvia
QUOTE (username @ Oct 25 2006, 16:21)
почти век назад Лев Шестов написал:


ye.gif supdup.gif
утопия
Марийка
Чушь. Как из того, что " Так что, по-видимому, рано или поздно женщины будут не менее образованы, чем мужчины, и обзаведутся твердыми, широкими взглядами, убеждениями на всю жизнь, миросозерцаниями - даже, пожалуй, научатся строго логически мыслить" может следовать " Мужчины будут доказывать, женщины будут доказывать..". Чего они будут доказывать то, если "Тогда, вероятно, прекратятся многие недоразумения, столь обычные между представителями противоположных полов".
aspopov
Образованная дура с твердыми и широкими взглядами еще опаснее.
acoustic shadow
QUOTE (aspopov @ Oct 25 2006, 17:30)
Образованная дура с твердыми и широкими взглядами еще опаснее.

Чего опасаетесь? blink.gif
Silvia
QUOTE (aspopov @ Oct 25 2006, 16:30)
Образованная дура с твердыми и широкими взглядами еще опаснее.

А чем вообще так опасна дура?
Марийка
QUOTE (aspopov @ Oct 25 2006, 16:30)
Образованная дура с твердыми и широкими взглядами еще опаснее.

Опаснее для чего/кого? smile.gif
acoustic shadow
QUOTE (Марийка @ Oct 25 2006, 17:28)
Чушь.

Полная.
acoustic shadow
Скоро будут "все бабы - сволочи, а мужики - дуры".. здорово apps.gif
OligoFriend
пуля - дура.

штык - сволочь.
username
QUOTE (Silvia @ Oct 25 2006, 16:24)

утопия

философия jok.gif
Быстрая река
QUOTE (Gesser, The Cat @ Oct 25 2006, 16:16)
Давайте не путать высказывания в адрес толпы и высказывания в адрес индивидуума. Человек конкретный может быть кем угодно. А вот виртуальный "человек толпы" вполне себе определён и задан smile.gif

Вон, например, можно сказать что жители исктима тупее, чем жители академа. Но это не означает, что конкретный вася из искитима однозначно глупее пети из академа.

Если вы ставите вопрос таким образом - кто умнее мужчины или женщины?-, то можно взять другой путь, если не брать во внимание исторические аспекты последних тысячелетий того,почему в целом женщины считаются менее здравомыслящими людьми,чем мужчины, а посмотрите в глубь веков, попытаетесь найти природный источник , то сам факт того,что ,выпестованные природой древние люди, только осознавшие себя людьми, имели как раз прямопротивоположное мнение на этот счёт, иначе не было бы матриархата. Сама природа не допускает мысли о том, чтобы ущемить женщину в уме.
aspopov
QUOTE (Марийка @ Oct 25 2006, 17:31)
Опаснее для чего/кого? smile.gif

Для всех и всего.
aspopov
QUOTE (Silvia @ Oct 25 2006, 17:31)
А чем вообще так опасна дура?

Дуростью.
Silvia
QUOTE (aspopov @ Oct 25 2006, 16:38)
QUOTE (Silvia @ Oct 25 2006, 17:31)
А чем вообще так опасна дура?

Дуростью.

Приходилось как-то от этого страдать?
username
QUOTE (Silvia @ Oct 25 2006, 16:39)
QUOTE (aspopov @ Oct 25 2006, 16:38)
QUOTE (Silvia @ Oct 25 2006, 17:31)
А чем вообще так опасна дура?

Дуростью.

Приходилось както от этого страдать?

даже не спит ночами.. blink.gif
aspopov
QUOTE (Silvia @ Oct 25 2006, 17:39)
Приходилось как-то от этого страдать?

Приходилось этим наслаждаться. Люблю опасности, горячит кровь.
Марийка
Т.е. если "дурость" - вторичный признак женщины, и "Образованная дура с твердыми и широкими взглядами еще опаснее", не значит ли это, что женщине не стОит становиться образованной и пр.?

Ой, aspopov, а мне сегодня Ваша супруга приснилась blink.gif
Morris
QUOTE (aspopov @ Oct 25 2006, 17:37)
QUOTE (Марийка @ Oct 25 2006, 17:31)
Опаснее  для чего/кого? smile.gif

Для всех и всего.

Это означает "нет ответа"? unsure.gif
aspopov
QUOTE (Марийка @ Oct 25 2006, 17:41)
не значит ли это, что женщине не стОит становиться образованной и пр.?

Ой, aspopov, а мне сегодня Ваша супруга приснилась blink.gif

Нет, не означает.

В следующий раз привет ей от меня передавайте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.