Форум Академгородка, Новосибирск > ваши
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ваши
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум школы № 119
_Parker
вчера был на посту и на ваших посмотрел)))насамом деле очень жалкое зрелище)))АК разбирать не умеют,девушку с автоматом поставили,марширавать не умеют)))кароче полный ПЭ...

может вы не тех выбрали защищать честь школы?
AeZaKmI
А что не нравится? АК разбирать и не надо... если его каждый будет разбирать - собирать, то автомат сломается, а выгоды никакой. Девушка с автоматом смотрится поэротичнее.


А вот маршировать зачем? Типо показать людям, как ученики ходят синхронно? Бред. Кто от этого получит удовольствие?

Ну допустим наши "защитили честь школы" выйграв это мероприятие, и что это дало бы нашей школе. Всё равно через неделю все забудут об этом.

firefox
jok.gif _parker вот и я о том же... ты бы видел как они мархировали на тренировках... поидее должны были отправить наш класс 10 Б, так как мы и на зарнице три года на первом месте и на безопаске в призерах, только вот на турслете пролетели, но там был какой-то рамс, типа мы туда едем только чтоб уроки проканать, так нам классная и сказала: "вот как они хотят так пусть и делают, а мы тогда не поедем"... потом нам начали залечивать что просто напросто для нас форма, видети-ли не сшита, так как мы все маленькие в классе... кроме меня... правда есть еще парочка, но там новенькие, а они ноль... вот теперь будем ждать результатов.. smile.gif
Bamboocha
мы когда были в 9 классе на посту классно отстояли cool.gif
Little White Cat
ога, я даже научилась разбирать-собирать АК за 24 сек. :Р
В норматив уложилась biggrin.gif
Моя смена даже первое место заняла cool.gif
Chao! Bambino!
А мне понравилось!!! Правда бедные мои ручки - живого места на них нет после разборки-сборки АК74!!! А как мы ржали, когда нам зачитывали наши же ответы на вопросы конкурсов интеллектуалов и медиков! семечка из 10Д написал, что СВТ - это не снайперская винтовка Ткачова, а самовзрывающийся танк! Тупо конечно, зато смешно! smile.gif
нежная сволочь
МЛИИИН!!!
Кому-то че-то не нравится - валите в жопу...
там было реально круто... и отстояли мы ХОРОШО!!!
"жалкое зрелище"????
посмотрела бы я на тебя там!!!!
лично наша смена выйграла, девочка с автоматом отстояла прекрасно!!!!
Сам подполковник это отметил...
млять...
ещё есть притензии???!

кстати, автомат к 4 дню научились разбирать практически все и вложились в норматив...
ну за иключением 2-3 человек...

AeZaKmI
QUOTE (Chao! Bambino! @ Oct 28 2006, 17:29)
АК74!!!

АК74? blink.gif
firefox
QUOTE (нежная сволочь @ Oct 30 2006, 22:08)
МЛИИИН!!!
Кому-то че-то не нравится - валите в жопу...
там было реально круто... и отстояли мы ХОРОШО!!!
"жалкое зрелище"????
посмотрела бы я на тебя там!!!!
лично наша смена выйграла, девочка с автоматом отстояла прекрасно!!!!
Сам подполковник это отметил...
млять...
ещё есть притензии???!


Претензий нет. Есть один незаурядный вопрос - почему же тгда предпоследнее место!? Лично я не понимаю, при таких высоких результатах и похвалы от самого подполковника! Опять засудили. Сволочи!!!! angry.gif angry.gif
firefox
QUOTE (AeZaKmI @ Oct 23 2006, 16:07)
АК разбирать и не надо... если его каждый будет разбирать - собирать, то автомат сломается, а выгоды никакой. Девушка с автоматом смотрится поэротичнее.



QUOTE
АК разбирать и не надо... если его каждый будет разбирать - собирать, то автомат сломается, а выгоды никакой. Девушка с автоматом смотрится поэротичнее.

Ага, а если не будешь его разбирать-собирать и прочищать, то в самый нужный момент он заклинит, и крендык!!!
QUOTE
А вот маршировать зачем? Типо показать людям, как ученики ходят синхронно? Бред.

Строй, насколько я знаю дает дисциплинированность в отряде, и там наплевать - удовольствие-неудовольствие.
QUOTE
Ну допустим наши "защитили честь школы" выйграв это мероприятие, и что это дало бы нашей школе. Всё равно через неделю все забудут об этом.

Ты - забудешь, а в районе отмечают все мероприятия в которых учавствует школа, в каких занимает призовые места. И это влияет на престиж школы в районе, да и не только в нем. А там уже определяется и поддержка школе. wink.gif
Olympia
QUOTE (AeZaKmI @ Jan 23 2007, 22:31)
QUOTE (Chao! Bambino! @ Oct 28 2006, 17:29)
АК74!!!

АК74? blink.gif

Эээ, как бы тебе так объяснить... Понимаешь... Дедушка Калашников ... это в его честь пистолетик назвали АК. Их Три(они размножаются! ))))
Автомат Калашникова 47 года выпуска (АК47),
Автомат Калашникова 74 года выпуска (АК74)
И Автомат Калашникова Модернизированный (АКМ).

ВотЪ.
ХуLLиGaNoЩkA :)
эм... мне казалось их больше... они киборги - они заполонили всю систему... laugh.gif laugh.gif laugh.gif а как же АКС(складной)...
firefox
QUOTE (Olympia @ Jan 31 2007, 17:54)
QUOTE (AeZaKmI @ Jan 23 2007, 22:31)
QUOTE (Chao! Bambino! @ Oct 28 2006, 17:29)
АК74!!!

АК74? blink.gif

Эээ, как бы тебе так объяснить... Понимаешь... Дедушка Калашников ... это в его честь пистолетик назвали АК.

jok.gif Если АК - "пистолетик", то ПКМ что?? Рогатка!?
firefox
Ромыж, уж кому-никому, а тебе это знать надо!! wink.gif
AeZaKmI
Я про то, что АК74 не знаю что такое. Переиздание АК47?
firefox
Вообще-то да. На то он и 74, а не 47. smile.gif Вот почитай - полезно может быть - оставил самые важные и понятные фразы - чтоб не загрузить кого-нибудь. smile.gif

Калибр 5.45x39 мм (Размеры патрона(патрон это такая штука, которая вылетает из ствола, собственно она и делает основную часть работы АК))
Длина 933 мм (АКС-74 со сложенным прикладом 700 мм) (если мерить - то вот такой длины будет АК)
Длина ствола 415 мм (размер именно ствола(в длину))
Емкость магазина стандартно 30 патронов (такое колличество патронов входит в магазин)
Вес: 3,3 кг (с пустым магазином без штыка); 3,6 кг (с полным магазином) (Если его взвешивать - это будет его вес)
Эффективная дальность стрельбы: 500 метров (На столько вперед пролетит пуля, которая вылетит после выстрела)
Темп стрельбы: 600 - 650 выстрелов в минуту (Скорость с которой могут вылетать пули при очередной стрельбе(стрельба разделяется на Одиночные выстрелы, когда стреляют поочередности одним патроном(перезаряжать магазин новым патроном не обязательно)и Автоматический, когда стреляют очередью, то есть сразу много патронов))

Развитие индивидуального стрелкового оружия за последние 200 лет сопровождалось периодическим, но неуклонным уменьшением калибра этого оружия, связанным с развитием технологий в производстве как оружия, так и боеприпасов для него. Так, к середине 19 века обычным калибром длинноствольного оружия считалось 0.4 - 0.5 дюйма (10 - 12.7 мм). В последнее двадцатилетие 19 века начался переход к оружию уменьшенного калибра, как правило порядка 0.3 дюйма (7.62мм или около того, в диапазоне 7-8 мм). Уже в первой половине 20 века проводились неоднократные попытки дальнейшего снижения калибра оружия до 7 и менее миллиметров, а также уменьшения мощности штатных винтовочных боеприпасов, особенно после появления автоматического оружия. Начиная со Второй Мировой войны в армиях мира начинают появляться боеприпасы уменьшенной мощности (промежуточные), имеющие, однако, стандартный винтовочный калибр 7.62 - 8 мм (немецкие 7.92х33мм, советский 7.62х39мм). Всерьез проблемой снижения калибра своих винтовок первыми занялись американцы, приняв на вооружение в середине 1960х штурмовую винтовку M16A1. Как только практический опыт американцев подтвердил возможность и полезность дальнейшего снижения калибров (теоретически эту необходимость до того обосновывали неоднократно), полномасштабные работы в этом направлении начались и в других странах, в том числе и в СССР. Со второй половины 1960х годов на основе штатного патрона 7.62х39мм разрабатывались патроны калибра 5.6мм, а к началу 1970х был разработан новый патрон калибра 5.45мм, имевший удлиненную пулю с комбинированным стальным и свинцовым сердечником и полостью в носике. Начальная скорость пули составляла порядка 900 м/с, общая масса патрона 10,2 грамма, на 6 грамм меньше, чем масса патрона 7.62х39мм (16.2 г), что при носимом боекомплекте всего в 8 магазинов (240 патронов) дает экономию массы в 1,4 кг. Новый патрон также имел существенно более настильную траекторию пули, что обеспечивало большую почти на 100 метров дальность прямого выстрела. За счет особенностей конструкции пули при попадании в тело она должна была начинать кувыркаться, нанося более тяжелые, чем обычно, раны, однако по некоторым данным, так происходит не всегда.

В качестве первоначального оружия под новый патрон было решено использовать уже проверенные и освоенные в производстве и службе автомат и ручной пулемет Калашникова с минимально необходимыми изменениями, а в дальнейшем разработать и принять на вооружение более совершенный комплекс вооружения под новый патрон. В 1974 году на вооружение ВС СССР принимается комплекс вооружения калибра 5.45 мм, состоящий из автомата АК-74 (базовый вариант), автомата АКС-74 (вариант со складным прикладом для ВДВ) и ручного пулемета РПК-74. В конце 1970х годов на вооружение также принимается укороченный автомат АКС-74У, описанный в отдельной статье на этом же сайте.

В ходе производства базовая конструкция автомата претерпела минимальные изменения. Первоначально цевье и приклад новых автоматов были изготовлены из дерева, позже их стали изготавливать из черного пластика. Появились так называемые "ночные" варианты АК-74Н, имевшие боковую планку для крепления инфракрасных ночных прицелов. Магазины, первоначально изготавливаемые из оранжево-коричневого пластика, стали делать из черного пластика. Самым последним и в настоящее время основным вариантом стал автомат АК-74М, поступающий на вооружение Российской Армии с начала 1990х годов. Этот автомат отличается главным образом тем, что заменил собой сразу АК-74, АКС-74 и АК-74Н, благодаря тому, что имеет складной на левую сторону приклад из черного пластика (внешне аналогичный прикладу АК-74 поздних серий), а также универсальную планку для крепления прицелов (как ночных, так и дневных) на левой стороне ствольной коробки. К сожалению, других сколько-нибудь существенных изменений АК-74М не претерпел, сохранив не слишком удобные органы управления (особенно - переводчик-предохранитель) еще от АК-47. Ожидавшейся замены автоматов АК-74 на принципиально иные, более совершенные системы так и не произошло, и, скорее всего, в обозримом будущем не произойдет, так как новый автомат Никонова АН-94, созданный и официально принятый на вооружение в рамках конкурса "Абакан", очевидно, не станет не только основным, но и сколько-нибудь массовым оружием (см. отдельную статью про АН-94 на этом же сайте).

Техническое описание:
Так как с точки зрения внутреннего устройства АК-74 принципиальных отличий от АКМ не имеет, подробное описание можно найти в статье про АК / АКМ, а тут я укажу только на отличия АК-74 от предшественников.

Наиболее заметное внешнее отличие автоматов серии АК-74 от предшественников - это массивный дульный тормоз, позволяющий снизить и так не слишком сильную отдачу еще больше. Это позволяет улучшить точность и кучность стрельбы, особенно быстрыми одиночными выстрелами и очередями. Недостаток нового дульного тормоза - он направляет ударную звуковую волну главным образом в стороны, и звук выстрела ощущается соседями стрелка с боков довольно болезненно. АК-74 может комплектоваться подствольным 40мм гранатометом ГП-25 или ГП-30, при этом при присоединенном штык-ноже стрельба из гранатомета невозможна. Автомат АКС-74, в отличие от АКМС, имеет более удобный и прочный складной на левую сторону металлический приклад рамочного типа.
AeZaKmI
Вспомнил! Что то такое в S.T.A.L.K.E.R.е юзал. Надеюсь, что в следующем году на вахту памяти (название интерестное! Вдумался, ассоциировал, посмеялся) мы не пойдем. А вообще, КИБЕРСПОРТ победит вОЙНУ!
Ах да! Пошел я нафиг со своими игрушками, сказал один на филине.

Отклоняюсь от темы. huh.gif
Olympia
QUOTE (firefox @ May 26 2007, 13:41)

Емкость магазина стандартно 30 патронов (такое колличество патронов входит в магазин)

Нини! Не потому, что железо на рожках экономится!
Olympia
QUOTE (firefox @ May 26 2007, 13:41)
Оставил самые важные и понятные фразы - чтоб не загрузить кого-нибудь. smile.gif


Аха... Начальная скорость, с которой пуля вылетает из ствола? Разновидности пуль (ну хоть 2 самые основные?) Халтурщик...)
firefox
Ты что хочешь чтобы gamer-ский мозг Ромы разорвался в клочья??
AeZaKmI
//Тема становится флудовой и не актуальной.

_closed_.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.