Форум Академгородка, Новосибирск > Седьмой Официальный MC-Баттл Hip-Hop.Ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Седьмой Официальный MC-Баттл Hip-Hop.Ru
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Хип-хоп
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Shnappy
Седьмой Официальный MC-Баттл Hip-Hop.Ru: Старт 24ого октября
Официальные баттлы Hip-Hop.Ru развиваются, собирая все больше участников и зрителей, поэтому мы стараемся с каждым разом проводить баттл масштабнее, чтобы организация соответствовала интересу со стороны слушателей. Именно с этим связаны некоторые отсрочки, но, несмотря на них баттлу быть и быть лучше и интереснее. А более долгое начало, поможет вам лучше подготовиться и даст больше времени людям узнать о мероприятии и собраться.


Итак. Отборочный раунд Седьмого официального МС-Баттла Hip-Hop.Ru начнется через две недели во вторник 24ого октября в 00:01 по московскому времени. Традиционно отборочный раунд продлится десять дней. Последняя дата сдачи трека — четверг 2ое ноября 23:59 по московскому времени. Тема раунда будет объявлена в момент старта раунда (во вторник 24ого октября в 00:01 по московскому времени)

В отличие от предыдущих баттлов, отборочный раунд судьи судить НЕ будут. Отборочный раунд прослушает комиссия из организаторов баттла и отсеет откровенно слабых участников. Комиссия будет состоять из трех человек, которые будут голосовать ПРОТИВ трека. Откровенно слабым участником будет признан тот, чей трек получил ВСЕ ТРИ голоса «против». ВСЕ остальные участники пройдут во второй раунд. Мы решили не ограничивать количество человек во втором раунде и пройдут ВСЕ, кто хоть кому-то из комиссии своим треком тронул самую тонкую струнку души. Те же, кто получит единогласное ПРОТИВ — не обессудьте — в следующем году у вас будет еще шанс показать свое возросшее за это время мастерство.

Со второго раунда баттла, в оценку треков, уже более достойных учатсников, включатся судьи. Судейский состав, в чем-то сохранится, в чем-то изменится по сравнению с прошлыми годами. Постепенно мы огласим имена тех, кто будет судить баттл: мы постарались собрать авторитетных, уважаемых в Хип-Хопе людей. Если вас не устраивает состав судей — не участвуйте.

Кроме того, в составе судей будет человек из форумской тусовки, которого голосованием выберете вы сами в этой теме. Голосование продлится до момента старта отборочного раунда (во вторник 24ого октября в 00:01 по московскому времени).

И еще одно нововведение в оценке — одним из судей будете вы сами. Это будет интернет- голосование, где любой зарегистрированный пользователь сможет отдать свой голос за понравившегося участника.

Но и это не все. В этом году судейство будет открытым. То есть каждая оценка каждого судьи будет видна всем участникам и зрителям. Более того, судьи будут ставить оценки по критериям, а не голосованием «за» / «против», как было раньше. Критерии, мы объявим позднее.


Вообще, одной из отличительных черт, данного баттла станет его «прозрачность». Мы постараемся, по мере возможностей, предоставлять ВСЮ полную информацию о ходе баттла и всех его закулисах: кто, как, когда и за кого проголосовал, как происходила жеребьевка (а может даже и примете в ней участие), вы сможете посмотреть, как выбираются темы на раунды, заглянуть в секретные кабинеты судейской коллегии, открыть их сейфы, пересчитать взятки и развернуть подарки от участников

Со своей стороны мы полагаем, что, согласившись участвовать в баттле, вы принимаете на себя ответственность следовать его правилам, и если у вас есть какие-либо сомнения в авторитетности, честности, адекватности судей и организаторов — не принимайте участие в баттле. Мы не обидимся. Но мы рассчитываем, на то, что если вы согласились на все оглашенные условия, в случае неудачи, у вас хватит смелости и сил, с достоинством признать поражение.

Завтра будет открыт официальный сайт баттла, на котором уже достаточно регулярно и быстро будут появляться уточнения о предстоящих событиях.

Мы уверяем, вас, что нам еще есть, чем порадовать участников и зрителей.

Еще чуть-чуть. Оставайтесь с нами.

Прием треков начнется через 3 дня после старта Отборочного раунда, в пятницу 27 октября в 00:01 по московскому времени.

Треки вы будете заливать прямо на сайт баттла. Трек на Отборочный раунд должен быть _коротким_ — занимать не более 1 Мегабайта и длиться не дольше 1 минуты. Если трек будет превышать эти параметры, робот принимающий ваши треки, просто не пропустит его. Исключения невозможны.

Крайне не рекомендуется делать бессмысленные интро в духе "Чекитап, йоу, это эМСи Хаммер, седьмой официальный, йоу, коммон" — это только мешает восприятию трека и тратит время. Приступайте сразу к сути дела.

Сайт с подробной информацией о баттле будет запущен после старта Отборочного раунда.

Shnappy
Интересно, кто из вас будет участвовать в этом баттле.
Я например, попробую smile.gif
ShuS
QUOTE (Shnappy @ Oct 23 2006, 11:50)
Интересно, кто из вас будет участвовать в этом баттле.
Я например, попробую smile.gif

+1
Specific
Зашибись это всё, у меня за год наметились некоторые андеграундные ребята, за которыми будет интересно проследить. Только бы участвовали. Да и вы, парни, не стесняйтесь, загубите прау тыщЁнок чуваков. Удачи!
Shnappy
И так...
Тема Отборочного раунда: «Жизнь — игра»
Срок сдачи трека: до 2 ноября в 23:59
Предлагаю тем, кто из наших форумчан участвует давать ссылки на свои шедевры
ещё и в эту тему.
Джохан Лабомба
QUOTE (Shnappy @ Oct 24 2006, 13:42)
QUOTE (Copper @ Oct 24 2006, 13:27)
спасиб, Шнап, за инфу...

еще вопрос - там ничего н есказано по поводу того, как именовать свой трек? (типа: name-ХХР_Баттл7_Роунд1)

Даже не знаю...
Трэки начнут принимать 27-ого, наверное тогда и скажут, как их именовать.

Файл может называться как угодно. После загрузки он сам переименуется.

Главное правило - трэк должен быть не больше 1-ой минуты и 1-го мегабайта!!
Shnappy
Вот свежая инфа:
Нчнём с правил.
Правила проведения Седьмого официального MC-баттла Hip-Hop.Ru
В Официальном MC-баттле Hip-Hop.Ru может принять участие любой желающий без ограничений и без каких-либо предварительных регистраций, записи, заявок и прочего. Для участия необходимо только прислать трек на отборочный раунд по заданной теме. Темы всех раундов заранее неизвестны и объявляются в момент старта раунда.

Отборочный раунд начинается и длится 10 дней, в течение которых вы должны записать трек и прислать его нам. Если вы не успели записать и прислать ссылку на трек за этот срок, то вы не сможете принять участие в баттле.

Принимаются все треки записанные специально для баттла по объявленной теме соответствующие требованиям к файлу. Если прислана ссылка на старый трек или трек записан не по теме баттла или он не удовлетворяет требованиям к файлу, то трек не будет принят.

Требования к файлам:
На отборочный раунд: формат mp3, размер файла до 1Mb, длительность по времени не больше 1 минуты, качество записи — максимально возможное при таком размере файла.
На второй раунд: формат mp3, размер файла до 2.5Mb, длительность по времени неограничена.
На третий и последующие раунды: формат mp3, размер и длительность неограничены, сжатие 320kbps stereo.

Если присланный файл соответствует этим требованиям и трек записан для баттла по объявленной теме, то трек будет принят.

Язык трека – русский (иноязычные вставки на свой страх и риск).

Будут приняты только сольные треки, треки от групп приниматься не будут. Если у вас группа, то каждый из вас может записать по треку.

Ограничений на минуса нет: это могут быть и заимствованные инструменталы и свои собственные. При принятии и оценке трека минус учитываться не будет. Однако не стоит забывать, что ужасный и кривой минус собственного изготовления, может не позволить вам в достаточной степени раскрыть свои возможности.

Отправляемый файл может называться как угодно — при отправке трека он все равно будет переименован в соответсвии с нашими стандартами.

Не удаляйте исходные файлы треков и акапеллы, возможно ваш трек понадобится в лучшем качестве или для издания на сборники.

По мере поступления треков, организаторы баттла рассматривают их на предмет соотвествия правилам, если все в порядке, то трек принимается, и это указывается в списке присланных треков. После окончания раунда ссылки на все треки опубликовываются для свободного скачивания.


Трек на отборочный раунд — это показатель вашей способности принять участие в баттле. Если человек не может свою мысль выразить за минуту, то врядли, он сделает этои за 3 и за 5 и за 15.

Обратите внимание, в шестом официальном, многие участники прошедшие в верхние раунды, на отборочный сдали короткие треки — их вполне хватило, чтобы понять и оценить уровень — в этом цель отборочного раунда. Просто оценить уровень. Все стороны вашего многогранного творчества, вы покажете в следующих раундах, где ограничений на размер и длительность трека не будет вообще (!), но для того, чтобы туда дойти, мы должны убедиться, что вы способны на что-то. Одной минуты отборочного, на это вполне достаточно.

В следующих раундах треки будут оценивать судьи — по окончании раунда, организаторы баттла передают присланные треки судьям, которые прослушивают их и оценивают. По мере поступления оценок судей, на сайте будет появляться информация о прошедших в следующий раунд участниках.

Первый раунд длится 10 дней. Второй и все последующие раунды длятся по неделе.

Начиная с третьего раунда, все участники будут разбиты на пары, и проходить в следующий раунд будет лучший из пары.

По окончании баттла победителям будут вручены призы, и выпущены сборники треков баттла.

Судьи
Судьи баттла
Судейский состав Шестого официального баттла Hip-Hop.Ru:


Dime — Генеральный директор лейбла Rap Recordz, группа NoNamerz


Панда — Лейбл ЛевПравЗвук, группа DaBudz


Тенгиз — Текстовик/битмейкер/МС проектов Пьянству Бойс и Мистер Малой; звукореж/саунпродюсер компании "Миксмедиа"; лейбл TENGIZ RECORDZ


Георгий Петров — Лейбл 2-99, журнал Invox


Влади — Рэппер и битмейкер группы Каста.


Ниггатив — Группа Triada


DJ Escape — группа Da B.O.M.B., лейбл how2make


Maestro A-Sid — Группа KREC, заслуженный приглашенный исполнитель, победитель Шестого официального МС-баттла


RapperX — Оргкомитет Cедьмого официального MC-баттла


Kris — Отец-основатель Hip-Hop.Ru


Мисси — Представительница форумской общественности

Призы

Победитель баттла получит:
От организаторов баттла, сайта Hip-Hop.Ru: HDD mp3-плейер iPod Video 30Gb с памятной гравировкой победителю и всеми треками Седьмого официального баттла
Микрофон, звуковая карта, пульт, мониторы
От магазина FrontLine (Carhartt, Iriedaily, Nike, Timberland): подарочный сертификат на сумму 10'000 рублей
Комплекты релизов от лейблов Rap Recordz, ЛевПравЗвук, TENGIZ Records, 2-99
Журналы Urban Roots
Кепка и футболка Splash Festival от Phlatline


За второе место:
Микрофон, звуковая карта, пульт
От магазина FrontLine (Carhartt, Iriedaily, Nike, Timberland): подарочный сертификат на сумму 5'000 рублей
Комплекты релизов от лейблов Rap Recordz, ЛевПравЗвук, TENGIZ Records, 2-99
Журналы Urban Roots
Кепка и футболка Splash Festival от Phlatline


Два третьих места, каждый получит:
Микрофон
От магазина FrontLine (Carhartt, Iriedaily, Nike, Timberland): подарочный сертификат на сумму 3'000 рублей
Комплекты релизов от лейблов Rap Recordz, ЛевПравЗвук, TENGIZ Records, 2-99
Журналы Urban Roots
MMax
QUOTE (Copper @ Oct 26 2006, 15:26)
ох, епт...

Да уж, призы покруче нынче smile.gif
Давай Копер, ты будешь первым!!!
Kip-
Буду участвовать... Надеюсь хотябы до финала дойти cbs_madlaugh.gif
ТуПаЧиЛо
QUOTE (Kip- @ Oct 28 2006, 10:22)
Буду участвовать... Надеюсь хотябы до финала дойти cbs_madlaugh.gif

Чё то ты както слабо!Сразу уже выигрывать надо!
Kip-
Вот мой трек на отборочный раунд smile.gif

Жизнь - игра
Copper
Жизнь - игра

ну и мое творчество...
Shnappy
Кип, твой трек меня неплохо раскачал! smile.gif Только вот текста по сути мало. Минус отличный. Вобщем good
Коппер, Очень понравилась фишка в начале! Минус оригинально звучит, тест тоже не слабый. Только вот слышно тебя плоховато...
Своё творение постораюсь выложить завтра.
SERG88
QUOTE (Shnappy @ Oct 30 2006, 17:20)
Только вот текста по сути мало.

Вот-вот, два припева, гудки в начале и голый инструментал в конце --> всего 8 строчек текста, можно сказать.
Сегодня-завтра кину свой продукт.
ТуПаЧиЛо
Ну я стараюсь smile.gif (с) Kip-

http://1k.gorodok.net/kipish.mp3

http://1k.gorodok.net/copper.mp3
SERG88
Eighty Eight - Я Играю В Жизнь
ftp://mihas.academ.local/upload/users/hhr...fe.mp3
respect the game
Spottamolla
Если кого то интересует моё мнение:
Kip-, бодрый минус, но "с бессмысленным текстом" ты никого не выносишь, потому что кроме как фразой "жизнь - игра" и, возможно "в финале два короля" ты никак не раскрываешь темы раунда. Возможно, трэк оценят как "трэк не по теме раунда", как уже оценили около 10 на сайте. Действительно, очень мало текста. Одноминутный лимит трэка - это не тот случай, когда нужно сильно заботиться о "интро" трэка, где у тебя гудки и о припевах. 20 строк текста и всё, на мой взгляд. Это ведь баттл, тут нужно показывать не то как ты выдераешь сэмплы телефонных гудков откуда то, а то, что и как ты читаешь. Качество очень хорошое, в пример Копперу.
Copper, мне довольно таки понравился минус. Но чё с качеством записи? Ты на какой микрофон записываешся, от караоке что ли? Я вот записываю на маленький такой микро на подставке, почти как от наушников, Эс со Шнапи тоже, думаю и Кип не брезгает подобными микрофонами, и голос у нас слышно намного лучше чем у тебя. Или ты эффекты какие то применяешь ещё? Эхо или ещё что-то... Зато раскрыта тема очень хорошо. Жаль что слышно плохо smile.gif
SERG Da Eight-Eight, сэмплы классные, как всегда. Кое где невозможно разобрать что ты говоришь. Если бы не читал твой текст, пожалуй бы так и не понял кое чего. Минус бодрый. В общем, доделывай!
snowz
Copper - молодец!!!Мне твой трек понравился больше всего!!!(из 3-х)
удачи тебе!! supdup.gif
Kip-
QUOTE (Spottamolla @ Oct 30 2006, 20:25)
Kip-, бодрый минус, но "с бессмысленным текстом" ты никого не выносишь, потому что кроме как фразой "жизнь - игра" и, возможно "в финале два короля" ты никак не раскрываешь темы раунда. Возможно, трэк оценят как "трэк не по теме раунда", как уже оценили около 10 на сайте. Действительно, очень мало текста. Одноминутный лимит трэка - это не тот случай, когда нужно сильно заботиться о "интро" трэка, где у тебя гудки и о припевах. 20 строк текста и всё, на мой взгляд. Это ведь баттл, тут нужно показывать не то как ты выдераешь сэмплы телефонных гудков откуда то, а то, что и как ты читаешь. Качество очень хорошое, в пример Копперу.

Ну вопщем... согласен smile.gif но меня качает... кстати там скрыт смысл типа жизнь - баттл, и в конце жизни останется только два человека smile.gif
Но вопщем я как смог так сделал smile.gif

Серг, не сильно....

Спотт давай записывайся ужо wink.gif
Mario-che
ftp://mihas.academ.local/upload/users/hhrb7/
И мой там же
Если что то описание игры марио, а то начнется наркоманские трэки наркоманские )))
SERG88
Внес в свой трэк пару незначительных поправок - тут погромче, здесь потише, там охнул на фоне. Знаю, что сэмпл "I'm a hustla" в конце звучит криво, постараюсь достать акапеллу и поправить это дело. (На михасе обновил).
Kip-
QUOTE (Spottamolla @ Oct 31 2006, 17:02)
Коппер, что значит "обрабатывать"? Вся "обработка" в моих трэках заключается в обрезании дорожки где надо и всё. Никаких эффектов и пр. Видимо, ты именно про эффекты различные говоришь... я считаю, что они нахрен не нужны.

Спотт... надо ревёрб... тогда лучше звучит, потом эвалайзер и динамику smile.gif
Kip-
QUOTE (Spottamolla @ Oct 31 2006, 17:19)
wacko.gif
Я видел конечно такую кнопочку "reverb", и даже нажимал её, но лучше у меня ничего не звучало после этого, насколько я помню. Эквалайзер... ну нахрен! Зачем менять свой голос?
Динамика - незнаю в чём подвох тут.

Я сегодня трэк тоже не записал. Начинаю опасаться, что вобще не запишу его. Тогда я буду глупым мазафакером и буду расстроен немного.

ревёрб нужен для того чтобы трек не был так что отдельно голос отдельно музыка...
Динамика - поднимает динамичность голоса, тоесть он звучит сочнее smile.gif
эквалайзер - я голос свой не меняю а делаю чтоб "С" и "М" нормально звучали... рекомендую wink.gif!
ShuS
ТОЖЕ ЗАПИСАЛ

студия:
ePsтул =)

кароче вот:
ftp://mihas.academ.local/upload/projects/...ttle_1round.mp3
Shnappy
QUOTE (ShuS @ Nov 2 2006, 13:01)
ТОЖЕ ЗАПИСАЛ

студия:
ePsтул =)

кароче вот:
ftp://mihas.academ.local/upload/projects/...ttle_1round.mp3

Какие-то глюки с Михасом. Можешь залить на другой обменник?
ShuS
ftp://sound.academ.org/exchange/!!...ttle_1round.mp3

на другом
Spottamolla
Мой трэк [URL=http://raptorakaspott.gorodok.net/Spottamolla - Imma Playa in this Game.mp3]лежит тут[/URL]
Для пользователей academ.org доступ бесплатный, насколько я помню.
Shnappy
Shnappy - Играя В Жизнь
Вот мое творение
prod. by 88
libero in da house
QUOTE (Shnappy @ Nov 2 2006, 22:20)
Shnappy - Играя В Жизнь
Вот мое творение
prod. by 88

не открывается.
Или это только у меня?
Shnappy
QUOTE (libero in da house @ Nov 2 2006, 22:31)
QUOTE (Shnappy @ Nov 2 2006, 22:20)
Shnappy - Играя В Жизнь
Вот мое творение
prod. by 88

не открывается.
Или это только у меня?

Попробуй так:
ftp://mihas/upload/users/Shnappy/
Джохан Лабомба
Все трэки скоро можно будет с хип-хоп.ру скачать
Shnappy
QUOTE (Джохан Лабомба @ Nov 3 2006, 11:20)
Все трэки скоро можно будет с хип-хоп.ру скачать

А от тебя трэка не ждать? smile.gif
ТуПаЧиЛо
QUOTE (Shnappy @ Nov 2 2006, 22:20)
Shnappy - Играя В Жизнь
Вот мое творение
prod. by 88

У тя трек весит много!Надо меньше!
SERG88
QUOTE (ТуПаЧиЛо @ Nov 3 2006, 15:44)
У тя трек весит много!Надо меньше!

Доброе спасибо за совет, но на михас судьи баттла вряд ли полезут. Иными словами сдан трэк был с более стремным качеством.
ТуПаЧиЛо
QUOTE (SERG88 @ Nov 3 2006, 15:57)
QUOTE (ТуПаЧиЛо @ Nov 3 2006, 15:44)
У тя трек весит много!Надо меньше!

Доброе спасибо за совет, но на михас судьи баттла вряд ли полезут. Иными словами сдан трэк был с более стремным качеством.

Ну я подумал что вы забыли!
Джохан Лабомба
QUOTE (Shnappy @ Nov 3 2006, 11:23)
QUOTE (Джохан Лабомба @ Nov 3 2006, 11:20)
Все трэки скоро можно будет с хип-хоп.ру скачать

А от тебя трэка не ждать? smile.gif

Я если честно очень хотел поучаствовать. Но у меня просто навыков по записи и сведению вообще никаких нет, плюс со свободным временем напряженка большая. Так что не судьба.
Kip-
QUOTE (Shnappy @ Nov 2 2006, 22:20)
Shnappy - Играя В Жизнь
Вот мое творение
prod. by 88

Шнап, всё нормуль... Но блин вы эквалайзером бы побалывались, а "С" на уши давит...

И так в помошь рэперкам smile.gif Спасибо Копперу что дал мне этот текст, вот качайте и втыкайте под своё хорошее качество...

КАЧАТЬ!!!
ТуПаЧиЛо
QUOTE (Kip- @ Nov 4 2006, 17:28)
QUOTE (Spottamolla @ Nov 4 2006, 15:32)
А помоему у Шнаппи очень даже хорошее качество. Блин, что там на уши то давит? Я не чтоб за Илью заступиться пишу, а просто действительно не понимаю тебя unsure.gif

За архив спасибо, почитаю. smile.gif

ну может у меня эквалайзер или калонки так "сыкают" вопщем свадите по статейке... не плохо получается

Ну не фига вы не по теме нафлудили!
Spottamolla
QUOTE (Kip- @ Oct 31 2006, 16:27)
Ну вопщем... согласен smile.gif но меня качает... кстати там скрыт смысл типа жизнь - баттл, и в конце жизни останется только два человека smile.gif

Это конечно клёво, что смысл скрыт такой, но ведь по теме раунда жизнь не баттл, а игра wink.gif

(Я за собой потёр весь флуд, тебе тоже советую)
Kip-
QUOTE (ТуПаЧиЛо @ Nov 5 2006, 12:17)
Ну не фига вы не по теме нафлудили!

Альберт, вопщем обработка голоса - потеме...
Shnappy
QUOTE (Copper @ Nov 8 2006, 12:20)
ктонить порадует??? когда там результаты отборочногО??

Результатов пока нет, но стоит дата начала второго раунда: 10.11 то есть совсем скоро результаты должны сказать.
L^mer.
QUOTE (ТуПаЧиЛо @ Nov 5 2006, 12:17)
QUOTE (Kip- @ Nov 4 2006, 17:28)
QUOTE (Spottamolla @ Nov 4 2006, 15:32)
А помоему у Шнаппи очень даже хорошее качество. Блин, что там на уши то давит? Я не чтоб за Илью заступиться пишу, а просто действительно не понимаю тебя unsure.gif

За архив спасибо, почитаю. smile.gif

ну может у меня эквалайзер или калонки так "сыкают" вопщем свадите по статейке... не плохо получается

Ну не фига вы не по теме нафлудили!

а в каждой теме писать,что вы едакие гады нафлудили это нормально ? shy.gif
Spottamolla
Ага. Я думал будут результаты уже через день-два после окончания срока dry.gif
ТуПаЧиЛо
QUOTE (Spottamolla @ Nov 9 2006, 09:53)
Ага. Я думал будут результаты уже через день-два после окончания срока dry.gif

да за 2 дня все треки прослушать нельзя!
Spottamolla
Большое тебе спасибо за достоверную информацию, но трэки судьи могли оценивать ещё до окончания срока. То есть у них было не два дня, а девять.
Kip-
QUOTE (Copper @ Nov 9 2006, 16:58)
завтра уже второй раунд стартует... там еще ничего не известно?

жость!!! хачу пройти блин скорее бы результаты и тему ещё не дали?
Spottamolla
Всё так же "Обработаны треки до ID=00893"
Spottamolla
всё так же
Kip-
Блин, почему то только оценили первых dry.gif
Spottamolla
Вот это да - оценили уже до ID 757
Думаю, через ндельку я и о себе узнаю.
Напишите кто участвует свои ID, чтоб тоже посмотреть кто прошёл, кто нет.
Мой ID - 02634
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.