Форум Академгородка, Новосибирск > Джек рассел терьер
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Джек рассел терьер
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Fanny Toy
Приветсвую всех на этом форуме, рада знакомству. biggrin.gif
Я занимаюсь породой ДЖЕК РАССЕЛ smile.gif
Эти удивительные собаки появились в нашей семье не очень давно, но покорили нас мгновенно своей жизнерадостностью, преданностью и игривым характером. Будем рады общению с владельцами Расселов, а также с будущими счастливыми обладателями этих чудесных собак.
Yvette
А вы в Новосибирске живете? У вас РКФные собаки? (просто интересно)
Charmmita
Fanny Toy, и вам то же привет. Видела вас на выставке в прошлую субботу, замечательные у вас собачки supdup.gif

Когда смотрю фильм " Маска" просто восхищаюсь этой породой biggrin.gif
Интересовалась в интернете , вот что о них пишут:

Джек рассел терьер он же парсон рассел терьер был выведен в конце XIX века известным охотником-любителем из Девоншира священником Джоном Расселом. Он был один из первых организаторов Английского клуба собаководства.
Долгое время эта порода была не признана FCI, однако в 1992 года порода была включена в 3-ю группу FCI. Вскоре после этого произошло разделение на 2 типа: джек рассел терьера и парсон рассел терьера. Главное их отличие - в высоте ног (у джеков они короче, иногда кривоватые, а у парсонов- более длинные, из-за чего собака кажется "квадратной").
Джек рассел терьер - главный герой многих нашумефших фильмов таких как "Маска" (The Mask), «Сын маски», «Бетховен», "Мой друг Скип", "Лапы", "Лодка любви", "Трудный ребенок" и т.д.
За последние годы, вслед за Австралией и Америкой, порода приобрела необыкновенную популярность во всех без исключения странах Европы. Однако для России такая собака пока ещё большая редкость и на улицах часто не узнаваема.
Джек рассел терьеры живут у многих Российских знаменитостей: Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Александр Буйнов, Лолита Милявская, Дмитрий Белан, так и у зарубежных: принц Чарльз, Роберт Редфорд, Мэрайа Кэрри, Кайл Маклахлен, Донна Кэран и др. laugh.gif
Порода заслуженно вызывает восторг и восхищение, отличается многими положительными качествами: отлично дрессируются, обладает веселым темпераментом, не превзойденным умом, отличным здоровьем, бесстрашием и т.д. Собаки не создают проблем для своих владельцев и окружающих, прекрасно уживаются с другими животными. Джек расселл терьер очень привязывается к человеку.
Ему требуется много движения, но не так много места, как большинству других пород терьеров. Шерсть может быть гладкой или жесткой.
К числу достоинств, с точки зрения владельца, относится и то, что джек рассел необычайно чистоплотная собака. Достаточно раз в день пройтись по шерсти щеткой и вы избавите себя от дополнительной уборки - шерсти в квартире вы не увидите. Да и в смысле питания эта собака не доставит вам неудобств, он неприхотлив в еде.

Описание: Элегантный и веселый маленький терьер хорошо сбалансирован и гармонично сложен. Шерсть может быть трех типов: с надломом, жесткая и гладкая, окрас, как правило, белый с рыже-коричневыми или черными пятнами. По росту различают два типа: 23 - 30,5 и 30,5 - 38,5 см. Вес 5,5 -8,5 кг. Для Рассел терьера характерно средне крепкое телосложение и мускулистое туловище.
( скопировано- нашла в инете)

supdup.gif

Fanny Toy, ждем фоточек ваших собачек smile.gif
Yvette
ААА, тогда я тоже вас видела ;)
Lovely
Ой, надо же! Прелесть! Это моя любимая порода. Вот такую собаку мы бы завели, а других увы,нет sad.gif Интересует вопрос, сколько в среднем стоят щенки? Нам не обязателен выставочный щенок. Просто мама обожает их. Если можно, то в ЛС smile.gif
Lesika
Я мечтаю о немsmile.gif
Если я не ошибаюсь то Джеки в Киносе?
Lovely
Ну только не пропадайте! А то мы все ждем ответа!!! shy.gif
Bellka
А есть у кого-нить фото?...интересно посмотреть на эту чудо-собаку..)) smile.gif
Usik
QUOTE (Bellka @ Oct 28 2006, 12:55)
А есть у кого-нить фото?...интересно посмотреть на эту чудо-собаку..)) smile.gif

Фильм "Маска" не смотрели? Или "Трудный ребенок"? Там эти собачки "играют" заметные роли.
ИруН
Порода очень милая, весёлая, из фильмов ясно, что собака энергичная и обучаемая. Порода у нас и впрямь редкая, хотя, по моему мнению, многие наши дворняги похожи на расселов. Вот такие фотки попались:
ИруН
Щенками они вобще лапочки:
ИруН
И ещё щенок:
ИруН
QUOTE (Lovely @ Oct 25 2006, 19:57)
Ой, надо же! Прелесть! Это моя любимая порода. Вот такую собаку мы бы завели, а других увы,нет sad.gif Интересует вопрос, сколько в среднем стоят щенки? Нам не обязателен выставочный щенок. Просто мама обожает их. Если можно, то в ЛС smile.gif

Такую собаку можно приобрести пока только через Москву, средняя стоимость 600-1000 $. В такой редкой породе едва ли можно дождаться щенка с плем-браком, пет-класса, Вашими словами - невыставочного, такие щенки, наверное, как раз стоят по нижней границе цен. За обладание такой собакой придётся платить по-полной, независимо от того, собираетесь Вы её выставлять или нет, а я уверена, что продают их ещё и в другие города только с условием выставочной карьеры.

Источник фотографий - сайт питомника.
Bellka
Я если честно..тоже думала что в Маске дворняжка снималась... shy.gif , но судя по фильмам собачки и в правда чудо..)))))))))))))))))))
Алена Горчакова
QUOTE (ИруН @ Oct 29 2006, 12:00)
И ещё щенок:

Вот это пузенька так пузенька !!
Lovely
Хочется очень такого лапу. Неужели у нас в Новосибирске нет щенков?
Fanny Toy
QUOTE (Lesika @ Oct 25 2006, 21:13)
Я мечтаю о немsmile.gif
Если я не ошибаюсь то Джеки в Киносе?

ну дык в чем вопрос wink.gif
biggrin.gif да, не ошибаетесь. Мы состоим в Киносе,
Fanny Toy
QUOTE (Lovely @ Oct 30 2006, 15:27)
Хочется очень такого лапу. Неужели у нас  в Новосибирске нет щенков?

Lovely, Очень рада что вас интересует данная порода. biggrin.gif
Готова оказать консультацию по любым вопросам.
Щеночки ожидаются весной supdup.gif
Fanny Toy
QUOTE (ИруН @ Oct 29 2006, 12:05)
QUOTE (Lovely @ Oct 25 2006, 19:57)
Ой, надо же! Прелесть! Это моя любимая порода. Вот такую собаку мы бы завели, а других увы,нет sad.gif Интересует вопрос, сколько в среднем стоят щенки? Нам не обязателен выставочный щенок. Просто мама обожает их. Если можно, то в ЛС smile.gif


Такую собаку можно приобрести пока только через Москву




Два года как я занимаюсь этой породой в Новосибирске, этим летом был первый помет от моего мальчика Рика.
Фотографии выложу чуть позже. Весной планирую вязать свою девочку.
Отличные родословные у обеих собак.
ИруН
QUOTE (Fanny Toy @ Oct 31 2006, 00:33)
я занимаюсь этой породой в Новосибирске, этим летом был первый помет от моего мальчика Рика.
Фотографии выложу чуть позже. Весной планирую вязать свою девочку.
Отличные родословные у обеих собак.

Приятная неожиданность... А Вы на новосибирские выставки водите? Сколько в Новосибирске уже представителей? В декабре на ЦАЦИБе будете?
dink
Вот фотография с выставки 14.01.06 от EVAJ. А мне д-р-терьер (как правильно их называть сокращённо?) запомнился на руках у хозяйки. На красивой собаке был замечательный жилет-свитерок.
Lovely
unsure.gif Мдя, вот и заглохла тема dry.gif
Charmmita
сегодня смотря результаты мировой выставки по йоркам, забиваю владелицу в Яндексе и у меня высвечивается данная ссылочка. Оказывается помимо йорков у этой дамочки, а она кстати выйграла МИРовую, йорковскую правда, выставку ( в классе чемпионов), еще и Джек Расселы. Думаю вам это будет интересно.

http://zhuzhila.narod.ru/ex/hrvat/zagreb2004.html
Charmmita
QUOTE (Lovely @ Nov 12 2006, 21:39)
unsure.gif Мдя, вот и заглохла тема dry.gif

чтож вы так пессиместичнооо.

Я в курсе что Наташа поменяла комп и у нее небольшие проблемки с выходом в интернет, так что рановато вы выводы делаете _p_.gif
Charmmita
biggrin.gif Австрия
Charmmita
Хорватия 2004г.
Charmmita
wink.gif
Charmmita
еще
Louff
Кто-нибудь знает, есть ли собаки породы джек-рассел-терьер в Новосибирске. Если есть хозяева, поделитесь отзывами и впечатлениями. Где можно купить, сколько стоит?
Бирма
Поищите по поиску, такая тема уже есть. Там вы найдете и владельцев и просто любителей этой породы.
Charmmita
QUOTE (Louff @ Nov 30 2006, 19:13)
Кто-нибудь знает, есть ли собаки породы джек-рассел-терьер в Новосибирске. Если есть хозяева, поделитесь отзывами и впечатлениями. Где можно купить, сколько стоит?


Fanny Toy ( Наташа) чего-то не появляется на форуме.
Даю ее телефон. т. 89139137430
Поляна
Поднимаю тему. Нам предлагают щенка джек-рассела. Я не отказываюсь, давно хочу собачку, но только я просила йорка. unsure.gif Мне казалось, эта собачка идеально нам подойдет: мы люди ленивые, поспать любим, и то, что йорки приучаются к лотку, меня бы устроило, т.к. собакой придётся заниматься мне. Ну и характер тоже немаловажен, в общем, они мне очень нравятся! rolleyes.gif
Информации по джек-расселам в интернете маловато, но и та, что есть, немножко напугала меня. Во-первых, неуёмный характер: боюсь не справиться. Вернее, не то, чтобы боюсь, мне нравятся веселые собаки, но не совсем уж, чтоб "шило в попе". У меня как раз начнется сессия, не хочется приходить домой к разгрому. Или, если куплю вольер или клетку, это будет выходом из ситуации? Или это негуманно по отношению к животному?
Во-вторых, регулярные прогулки. Ну, с этим можно что-то придумать, ладно. А может, можно всё-таки приучить к лотку?
В-третьих, мне собака внешне не очень нравится, к тому же, гладкошерстная, а я люблю лохматеньких. Хотя, это, наверное, не так важно, свою собаку буду любить, несмотря ни на что.
В общем, итог такой: чего-то боюсь, не знаю, чего. wacko.gif Время подумать у меня ещё есть. Пожалуйста, подскажите, может, всё-таки отказаться и подождать йорка? cbs_zz.gif
Betti
Поляна
Я считаю, что если порода не сильно нравится, то не надо её заводить. Потом все равно мечтать о любимой породе будешь. И вообще, думаю, что не надо брать щенка во время сессии. Лучше во время каникул.
А что насчет йорков. За их шерстью очень большой уход нужен. А ты говоришь, что ленивая. Справишься ли? А про лоток. Если маленькую собаку мало выгуливать,то она будет тявкать на всех прохожих и всех собак. Тебе такое тявкающее существо нужно?
ИруН
QUOTE (Поляна @ Apr 20 2007, 13:08)
Поднимаю тему. Нам предлагают щенка джек-рассела. Я не отказываюсь, давно хочу собачку, но только я просила йорка. unsure.gif Мне казалось, эта собачка идеально нам подойдет: мы люди ленивые, поспать любим, и то, что йорки приучаются к лотку, меня бы устроило, т.к. собакой придётся заниматься мне. Ну и характер тоже немаловажен, в общем, они мне очень нравятся! rolleyes.gif
Информации по джек-расселам в интернете маловато, но и та, что есть, немножко напугала меня. Во-первых, неуёмный характер: боюсь не справиться. Вернее, не то, чтобы боюсь, мне нравятся веселые собаки, но не совсем уж, чтоб "шило в попе". У меня как раз начнется сессия, не хочется приходить домой к разгрому. Или, если куплю вольер или клетку, это будет выходом из ситуации? Или это негуманно по отношению к животному?
Во-вторых, регулярные прогулки. Ну, с этим можно что-то придумать, ладно. А может, можно всё-таки приучить к лотку?
В-третьих, мне собака внешне не очень нравится, к тому же, гладкошерстная, а я люблю лохматеньких. Хотя, это, наверное, не так важно, свою собаку буду любить, несмотря ни на что.
В общем, итог такой: чего-то боюсь, не знаю, чего. wacko.gif  Время подумать у меня ещё есть. Пожалуйста, подскажите, может, всё-таки отказаться и подождать йорка? cbs_zz.gif

Решать, конечно, Вам, но по-моему те условия, которые Вы ставите на первое место, не совместимы с этой породой - если Вы говорите, что не уверены в наличии времени на игры и выгул, то откуда же возьмётся ещё и время на воспитание животного, собака-то всё-таки не декоративная... А если ещё и внешне не нравится... Зачем Вы вообще рассматриваете это предложение? Вы же хотите завести друга на многие годы, это же всё-таки ответственность, зачем тут торопиться и брать то, что первое попалось.
ПакЮлия
Видела в новом Вабанке объявление о потере джека рассела возле Глобуса с клеймом, кобель. Это не автора темы?
Поляна
ИруН, Betti, спасибо за отклик! Немножко сумбурно написАла первое сообщение, получилось не то, о чём думала. Время и желание заниматься собакой у меня есть, я учусь на заочном, сессия два раза в год по месяцу. В остальное время я свободна. И опыт в воспитании собак у меня есть, насчёт этого особо не волнуюсь. Просто настроилась уже на йорка... И с шерсткой мне не будет сложно - буду стричь. wink.gif В какой-то момент появилась крамольная мысль: может, обменять щенка? Ведь кто-то хочет именно эту породу! Но, наверное, это будет как-то не очень по отношению к дарителю. Да и насели все: бери, мол, классная собака! Ох, не знаю... Подумаю ещё, конечно, но уже потихоньку начинаю склоняться к отказу. Напишу потом, чего решила. smile.gif
Lesika
QUOTE (ПакЮлия @ Apr 20 2007, 19:35)
Видела в новом Вабанке объявление о потере джека рассела возле Глобуса с клеймом, кобель. Это не автора темы?

ага его давно ищут уже
SONNE777
Всем привет!!! Мечтаем о Расселе!!! Заводчики откликнитесь как с вами связаться? Собачку планируем приобрести к февралю 2009г!!! Рассмотрим любые предложения.
SONNE777
Странно? Нашла в инете несколько телефонов и на сайт заходила, все телефоны отключены. Писала эл.письмо никто не ответил? Куда все подевались? Откликнитесь!!! bye.gif
Aleksssandra
Здравствуйте!
Специально зарегистрировалась, чтобы написать это сообщение smile.gif
Я живу в Новосибирске, и у нас в семье уже 2 месяца живет Джек Рассел Терьер (ДРТ)! (из Москвы привозили)
Знаю, что в нашем городе есть ещё ДРТ. Хотелось бы познакомиться... чтобы обмениваться информацией, а может и погулять вместе smile.gif (живем в железнодор. районе)
Если у кого-то есть аналогичное желание - пишите:
e-mail - fi-sh@yandex.ru
Ольга Н.
Джек расселов в городе уже достаточное количество. Было уже несколько пометов. Есть помет сейчас, и ожидается рождение еще одного.
В декабре на CACIB приезжает судить Неманя Йованович из Словении. У него есть ДРТ. Думаю, владельцам было бы интересно выставить своих собак под породника.
nimf
У нас в Бердске весь июнь в газетах было объявление - продают супер щенков джек рассел терьера, позвонила щенка оставшегося продавали за 1000 руб, на мой вопрос откуда мама папа сказали папа из Новосибирска, мама из Бердска, на мое - а ничего что щенки ДРТ не могут у нас в городе продаваться за такую цену и еще и без док-тов, т.к. порода очень малочисленная и вряд ли кто будет вязать просто так и не стыдно им людей обманывать, как то замялись ответили что не стыдно и отключились, а потом в клинику на прививки приносили этих щенков, из них один хозяин был твердо уверен что у него ДРТ, а второй владелец -девушка видимо пообщалась где то уже и поняла что это не ДРТ, так что хотелось побольше фото этих собак и информации, это я на выставки езжу и вижу их, а другие то только в кино и видели.
Бирма
Aleksssandra, мой младший очень похож на вашего ДРТ, только в зеркальном отражении rolleyes.gif
Aleksssandra
Да, здорово! С удовольствием бы познакомились с вами...
Кстати вы не подскажите, как нам зарегистрироваться в каком-нибудь клубе, или что-нибудь такое... Потому что мы из Москвы приехали (в смысле щенок приехал), и у нас даже родословной нет, только метрика щенка, а хотелось бы в будущем стать чьим-нибудь папой... rolleyes.gif
Леви
Цитата(Aleksssandra @ 16.08.2008, 0:10) *
Да, здорово! С удовольствием бы познакомились с вами...
Кстати вы не подскажите, как нам зарегистрироваться в каком-нибудь клубе, или что-нибудь такое... Потому что мы из Москвы приехали (в смысле щенок приехал), и у нас даже родословной нет, только метрика щенка, а хотелось бы в будущем стать чьим-нибудь папой... rolleyes.gif


Насколько я знаю единственный питомник ДРТ в городе является членом клуба Кинос. Если нужно, тел. владелицы питомника кину в ЛС, или скажу где найти, она всегда рада общению и уже знает о появлении ещё одного рассела в городе wink.gif .
Aleksssandra
Ясно. Спасибо за информацию. Про кинос знаю, хотим пойти туда в "школу", если конечно там есть такое...
Но если не сложно, скиньте пожалуйста ещё её телефон, на всякий случай.\
Цитата
она всегда рада общению и уже знает о появлении ещё одного рассела в городе

Про нас знает? Ничего себе..., прикольно rolleyes.gif
nimf
А я вчера в Бердске опять столкнулась со счастливыми обладателями "щенка ДРТ" и опять куплен в Бердске в центре у какой то женщины на квартире, щенок чисто черного окраса, размером и похожестью с 2-х мес щенком метисом лабра и еще кого то довольно крупного хвост купирован, пришлось огорчить новых владельцев что это никакой не ДРТ, а обыкновенный метис непонятького, все купившие и эти и ранее приходившие говорят что у этой владелицы рыжая сука ДРТ, владельцы НАСТОЯЩИХ ДРТ давайте побольше информации и фоток что бы потенциальные покупатели знали как выглядит эта собачка, а то получается- зачем тратить огромные деньги и привозить из Москвы когда в Бердске за 1 тыс руб. Вы приобретаете замечательного щенка Джек рассел терьера.
pont
Цитата(nimf @ 25.10.2008, 11:51) *
А я вчера в Бердске опять столкнулась со счастливыми обладателями "щенка ДРТ" и опять куплен в Бердске в центре у какой то женщины на квартире, щенок чисто черного окраса, размером и похожестью с 2-х мес щенком метисом лабра и еще кого то довольно крупного хвост купирован, пришлось огорчить новых владельцев что это никакой не ДРТ, а обыкновенный метис непонятького, все купившие и эти и ранее приходившие говорят что у этой владелицы рыжая сука ДРТ, владельцы НАСТОЯЩИХ ДРТ давайте побольше информации и фоток что бы потенциальные покупатели знали как выглядит эта собачка, а то получается- зачем тратить огромные деньги и привозить из Москвы когда в Бердске за 1 тыс руб. Вы приобретаете замечательного щенка Джек рассел терьера.


Когда начинаешь интересоваться этой породой , уже ни с чем не спутаешь . У нас пес живет уже 2 года . Это очень породная собака , и спутать её с фоксом , или того хуже с дворняжкой может только не искушенный . Я теперь уже и в любом окрасе , и в любом возрасте вычисляю рассела.
Итак : они бывают гладкошерстные и длинно шерстные ( жестики) , на коротких ногах , и на длинных ( тогда они называются Парсон) . Могут быть рыже белые , черно белые и трех цветки . Смотрите фильм "Маска" , и увидите типичного рассела. Причем то , как вы его видите в фильме , это не особая дрессура , а естественное поведение собаки в быту . То есть она очень прыгучая , с места запросто пуляет тело вверх на метр и выше . Очень мощные челюсти , у такой молявки зубы не намного меньше чем у лабрадора , например. Супер подвижная , супер компаньон , и большая вредина!
pont
Как сейчас выясняется , породу Джек рассел терьер знают О_О_О чень немногие . Я имею ввиду название . Разговариваешь с людьми , а они : ой , ну как в "МАСКЕ" соба " - это максимум . Хотя на выставках местных уже не обходится без расселов , не говоря о реакции людей на улице . Когда идем , редко кто не остановит взгляд . А если наш пес водит мяч по спортивной площадке , вообще ни один не проходит мимо , обязательно останавливаются и любуются.
АПБТ
Всем доброго времени. С породой ДРТ я знако мвсего 4 месяца. В связи с этим у меня вопрос. Может знает кто-нибудь есть ли в близи Новосибирска искуственные норы(может быть я не правильно эти сооружения называю). Заранее благодарен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.