Форум Академгородка, Новосибирск > Силихем-терьер
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Силихем-терьер
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
EVAJ
QUOTE (dink @ Oct 9 2006, 15:09)
Вы меня заинтриговали с маленькой лохматой белой девушкой - это вестик? пуделёк? или китайская пуховочка?

Не угадали. Это силихем-терьер. Первый раз девчонка выбралась на выставку, сначала немного опасалась, но потом освоилась и приставала к окружающимsmile.gif
dink
Ничего себе! Я никогда не видела силихем-терьера живьём, а можно фотографию щеника?
EVAJ
Да уж, силихемов увидеть живьем непросто, насколько я знаю, Тиша пока у нас в городе единственная.
Фотку прилагаю (да простят меня далматинисты, что засоряю их ветку)
dink
QUOTE (EVAJ @ Oct 9 2006, 17:34)

Фотку прилагаю (да простят меня далматинисты, что засоряю их ветку)

простят wink.gif , Тиша пройдёт под кодовым названием "друг далматинов"

Спасибо! Действительно белая, лохматая, а ещё невероятно кокетливая. Да, только сейчас поняла, что пуделя и пуховку лохматыми не назовёшь.

Сразу же возникли нескромные вопросы - почему выбрали из множества пород именно силихема (нестандартное решение); что в Тише необычного, свойственного только селихему; почему назвали Тишей?

Мне действительно интересно huh.gif.
EVAJ
Да в общем-то все получилось случайно. Я долго хотела скотча, чуть не купила уже щенка, но не получилось. А потом на форуме у нас увидела объяву про силихемов, ну и написала. До этого я никогда силиков в живую не видела, но они мне очень нравились внешне. Буквально через 3 дня уже все было решено, а еще через месяц я привезла Тиху из Москвы.
Что сказать про особенности? Вообще-то я общалась пока только с одним взрослым силиком - с Тишкиной мамой - и она меня совершенно очаровала (если честно, пока была у заводчика - больше общалась с ней, чем со щеникамиsmile.gif). Настолько ласковая, дружелюбная, очень жизнерадостная и веселая собака. Про силиков пишут, что они - одни из самых компанейских собак среди мелких терьеров.
В общем Тишка пока оправдывает все ожидания. Веселая, упрямая, кусучая девчонка с неподражаемым взглядом исподлобьяsmile.gif
А почему назвала Тишкой - не знаю .Мне кажется это имя очень подходит ей - такое мягкое, белое и пушистое как она самаsmile.gif
dink
Спасибо!
Какая же она хорошенькая smile.gif.
EVAJ
И Вам спасибоsmile.gif
Будем стараться поддерживать контакт с далматинами и их хозяевамиsmile.gif
Usik
QUOTE (EVAJ @ Oct 9 2006, 16:34)
Да уж, силихемов увидеть живьем непросто, насколько я знаю, Тиша пока у нас в городе единственная.
Фотку прилагаю (да простят меня далматинисты, что засоряю их ветку)

Какой необычный зверь! Чем-то немножко пшеника напоминает.
Какие они вырастают? Сколько ей сейчас?
Вам надо свою тему открывать и рассказывать о породе smile.gif Ка де бо тоже один у нас в городе, но тема есть. И его даже узнают на улице благодаря форуму!
EVAJ
QUOTE (Usik @ Oct 9 2006, 19:12)
QUOTE (EVAJ @ Oct 9 2006, 16:34)
Да уж, силихемов увидеть живьем непросто, насколько я знаю, Тиша пока у нас в городе единственная.
Фотку прилагаю (да простят меня далматинисты, что засоряю их ветку)

Какой необычный зверь! Чем-то немножко пшеника напоминает.
Какие они вырастают? Сколько ей сейчас?
Вам надо свою тему открывать и рассказывать о породе smile.gif Ка де бо тоже один у нас в городе, но тема есть. И его даже узнают на улице благодаря форуму!

Действительно, кое-кто на выставке называл нас пшеничным терьеромsmile.gif На К-9 читала про случай, когда пшеников назвали силихемами-мутантамиsmile.gif
Тишке 3 месяца, вырастет она чуть повыше скотча. Рост по стандарту до 31 см.
Я еще совсем новичок в породе и не чувствую в себе способности самостоятельно поддерживать ветку о породе unsure.gif Может быть, заведу ветку в фотохрониках, хоть фотками народ попривлекаюsmile.gif
dink
QUOTE (EVAJ)
Может быть, заведу ветку в фотохрониках, хоть фотками народ попривлекаю

Логично. Так увлекательно следить как растёт и изменяется щен, будем узнавать породу вместе с Вами rolleyes.gif.
Шефф
А со стрижкой разобралась? wink.gif biggrin.gif
EVAJ
Ну что же, раз обещала, начинаю выкладывать фотобиографию первого в Новосибирске силихем-терьера Тиши.
Первым делом о родителях.
Это Тишин папа, Интерчемпион, Чемпион России, Швеции, Финляндии, Молдовы, Украины Eleighwater Romolo of Blackthorpe (Сэр Родерик)
Фото с сайта питомника Seventy Seven www.dog77.ru
EVAJ
Это Тишина мама Чемпион России, Молдовы, Беларуси, Украины, Терьер-Союза, РКФ, дважды чемпион "Евразии-2006" Seventy Seven Live Spring (Лаврушка)
Фото владельца Елисеева П.
EVAJ
Тишка знает, что терьер, хоть и маленький, должен быть сильным. Поэтому даже 3-х дней отроду она была похожа на маленького Шварценеггера
EVAJ
В связи с этим она быстро выяснила, что кушать лучше кверху пузом - больше влазитsmile.gif
EVAJ
Слегка подросшая Тиша была похожа на личинку с головой бульдога
Yvette
Н-да - на выствке каких только вариантов не наслушалась .. Но многие правильно вашу породу угадали.. Что интересно - все же терьеры это терьеры - все терьерские дети себя очень отважно на выставке вели и Тиша и два пшеника supdup.gif
EVAJ
Когда Тише и ее сестрам исполнилось 23 дня их приодели...
EVAJ
...И дали погреться в лучах маминой славы.
Тиша в черном.
yanka
QUOTE (EVAJ @ Oct 19 2006, 14:06)
Ну что же, раз обещала, начинаю выкладывать фотобиографию первого в Новосибирске силихем-терьера Тиши.
Первым делом о родителях.
Это Тишин папа, Интерчемпион, Чемпион России, Швеции, Финляндии, Молдовы, Украины Eleighwater Romolo of Blackthorpe (Сэр Родерик)
Фото с сайта питомника Seventy Seven www.dog77.ru

В отличие от скотча ушки не стоят, а висят! Забавно! biggrin.gif
EVAJ
Вы думаете почему я самая толстая? Потому что, когда другие бегают, я лежуsmile.gif
yanka
Еще мне кажется, что шерсть мягче , чем у скотча, поэтому наверное попроблемнее, но ...так кажется по фотографиии. А на самом деле: шерсть мягкая?
EVAJ
Когда Тише исполнилось 1.5 месяца, она первый раз ощутила что такое - перспективный щенокsmile.gif В этот же день она была наречена смешным именем: Фрекл Поймай Лисичку
EVAJ
Тишке исполнилось 2 месяца, когда приехала ее новая хозяйка и забрала ее из родного дома в г. Раменское Московской области в далекий сибирский город Новосибирск.
EVAJ
Приехав в новый дом, первым делом надо разведать - где миски. Рядом с ними и уселась
EVAJ
Вообще-то Тиша ест все...
EVAJ
Действительно всеsmile.gif
EVAJ
Тиша любит, когда чешут пузо. Пускай даже ногамиsmile.gif
EVAJ
Я его честно укралаsmile.gif
yanka
QUOTE (EVAJ @ Oct 19 2006, 14:34)
Тиша любит, когда чешут пузо. Пускай даже ногамиsmile.gif

Это у нее еще щенячьи зубешки-иголочки? Кусается наверное вовсю?
EVAJ
Самое лучшее место - рядом с хозяевами. А чаще всего он бывают именно тутsmile.gif
EVAJ
Я прошу прощения, что не отвечаю на вопросы, я обязательно все расскажу, как только выложу все фоткиsmile.gif

Это Тиша позирует с хозяйкой.
EVAJ
Вот такой я треугольной формы. Мож, надо меньше носков есть?
EVAJ
Когда уже обед-то...
EVAJ
Хозяйка учит меня стоять в стойке. А я не хочу-у-у-у!
EVAJ
На прогулке.
EVAJ
Скорее уже фотай, неудобно на иголках сидеть-то!
EVAJ
Я самый несчастный зверь на светеsad.gif
EVAJ
Похожа я на настоящего терьера?
EVAJ
Лиса повержена supdup.gif
EVAJ
Отдай палец!
EVAJ
Я же сказала, отдай по-хорошему!
EVAJ
Ну подумаешь, тапок... Что, бить теперь будете?
EVAJ
Раз не побили - теперь это моеsmile.gif
EVAJ
За что???
EVAJ
И на кого я теперь похожа?
EVAJ
Я все припомню, имей в виду grin.gif
yanka
Как часто ее приходиться так глобально мыть?
EVAJ
Первый снег в Тишкиной жизни
EVAJ
Почти стойка. Стою, стесняюся...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.