Форум Академгородка, Новосибирск > Крысовстреча в СЮНе 21-го октября
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крысовстреча в СЮНе 21-го октября
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Грызуны
nothern LIGHTs
Все желающие пообщаться с президентом ассоциации "Грызбург" Ниной Викторовной Панибратец приглашаются на встречу в СЮНе, 21-го октября (в субботу) в 14 часов . На повестке дня - обсуждение организационных вопросов касаемо выставок, вступления в ассоциацию, ее развития и т д. и т. п. (в общем все, чем меня терзали на форуме неделю после выставки biggrin.gif сможете обсудить с ней лично)
Присутствие всего "крысоактива" - крайне желательно. Присутствие крыс - необязательно (по такой погоде их лучше не тащить, да не до них там будет).
Skykin
Выгуляю своих крысссссс до вас, и послушаю умные вещи smile.gif
Глядишь и на выставку потом запишемся smile.gif
И скажу на ушко, как вашего дитятко назвали... _p_.gif
nothern LIGHTs
QUOTE (Skykin @ Oct 18 2006, 20:45)
Выгуляю своих крысссссс до вас, и послушаю умные вещи smile.gif
Глядишь и на выставку потом запишемся smile.gif
И скажу на ушко, как вашего дитятко назвали... _p_.gif

Ждемс... biggrin.gif
Vika
Придти не смогла.
Как прошло? До чего договорились?
Skykin
QUOTE (Vika @ Oct 22 2006, 11:21)
Придти не смогла.
Как прошло? До чего договорились?

Та же проблема- не смогла придти. Простыла sad.gif
Так, что пусть нас не мучают молчанием!
nothern LIGHTs
Да толком не до чего и не договорились. Нас же всего трое пришло. Нужно будет еще встречу делать, чтоб уже все подтягивались и чтоб уже решить все точно с клубом.
Nikola67
QUOTE (Vika @ Oct 22 2006, 11:21)
...До чего договорились?

Нина Викторовна агитирует нас не создавать свой клуб, а вступать в уже созданый "Живой мир". Ее аргумент: она будет каждое воскресенье (время уточняется) в СЮНе, так что местным не придется мотаться на площадь Маркса. Мой аргумент (за создание местного клуба): два субъекта - это лучше, чем один субъект. Тем более, что в ассоциации "Грызбург" пока только один клуб (Живой мир), а клубы других городов Сибири ждать еще, возможно, придется очень долго. Грызбург создан именно на региональный прицел, и Нине Викторовне интересно, чтобы в каждом городе было не больше одного клуба. У Живого мира вот-вот появится помещение, в котором я, правда, не был внутри, но план был нам показан - холл почти 50 кв.м
vili
Судя потому, что количество приходящих на крысовстречи с каждым разом все меньше - пора уже признать, что СВОЙ клуб мы не организуем НИКОГДА. У всех свои дела, и инициатива как-то вяло тлеет...
Клуб - как круг общения - нам никто не мешает общаться, собираться и работать вместе, будучи членами "Живого мира".
Клуб - как некое "юридическое лицо" - с трудом представляю, чтобы кто-то из нас когда-либо этим всерьез занялся.
С учетом этого я лично склоняюсь, что лучше поддержать дело, которое уже как-то двигается, чем продолжать делать вид, что будет создан еще один клуб.
nothern LIGHTs

Ну... на самом деле немножко не так:
QUOTE
Нина Викторовна агитирует нас не создавать свой клуб, а вступать в уже созданый "Живой мир".

Как говорилось на встрече, путей сотрудничества много: можно вступить в уже созданный "Живой мир" каждому крысоводу по отдельности (т. е. как обычное вступление человека в клуб), можно нам всем самим организовавшись в клуб вступить в ассоциацию (уже именно как клуб а не как частные лица), можно иметь свой клуб а под ассоциацией зарегистрировать юридечески легальный питомник и т. д.
И разницы нет, вступим мы в "Живой мир" как частные лица или как сформировавшийся клуб - смысл и деятельность будут одни и те же. Поэтому к конкретному какому-то способу (а именно - создавать или не создавать свой клуб) никто не призывал. Агитировали именно к сотрудничеству, что вполне обоснованно. Другое дело что сами организоваться в клуб мы уже давно и безуспешно пытаемся, поэтому первый способ - наиболее быстрый и легкий, но это уже имхо, напрямую к этому никто не призывал.
QUOTE
два субъекта - это лучше, чем один субъект.

Не понимаю. Вы же сами до этого агитировали за единство и говорили что что "раздробленность" - это плохо?
QUOTE
Тем более, что в ассоциации "Грызбург" пока только один клуб (Живой мир), а клубы других городов Сибири ждать еще, возможно, придется очень долго.

Ну уж не дольше, чем нашу самостоятельную организацию в крысиный клуб. А работа с регионами ведется, причем довольно успешно. Да какое имеет отношение количество клубов в ассоциации к нашей местной крысоводческой деятельности? Мне кажется, для нас главное хоть как-то эту деятельность начать, а то она уже очень долгое время сводится к разговорам и бесплодным обсуждениям.
QUOTE
Нине Викторовне интересно, чтобы в каждом городе было не больше одного клуба.

blink.gif
Клубов в ассоциацию может вступать сколько угодно. Ибо суть ассоциации - в легальном обосновании выставочных правил, стандартов, лицензировании экспертов и т. д. И чем больше в нее входит клубов - тем лучше.
nothern LIGHTs
QUOTE (vili @ Oct 22 2006, 15:29)
Судя потому, что количество приходящих на крысовстречи с каждым разом все меньше - пора уже признать, что СВОЙ клуб мы не организуем НИКОГДА. У всех свои дела, и инициатива как-то вяло тлеет...
Клуб - как круг общения - нам никто не мешает общаться, собираться и работать вместе, будучи членами "Живого мира".
Клуб - как некое "юридическое лицо" - с трудом представляю, чтобы кто-то из нас когда-либо этим всерьез занялся.
С учетом этого я лично склоняюсь, что лучше поддержать дело, которое уже как-то двигается, чем продолжать делать вид, что будет создан еще один клуб.

Согласна абсолютно и полностью. Можно еще пару лет вести разговоры о том "как мы все когда-нибудь сделаем", а можно уже брать и делать. Есть юридически зарегистрированный клуб, все уже готово и организовано - так чего же ждать?
Для неприсутствовавших на встрече поясню: существует клуб любителей животных "Живой мир", в нем существует секция декоративных крыс (вообще клуб разноплановый, делится он на секции - кроликов, кошек, морсвинок и т. д.). И нам предлагается собственно осуществлять деятельность этой секции. Так как секции разных животных несмежны между собой (т. е. практически автономны) то на деле это и будет выглядеть и осуществляться как работа того самого крысиного клуба, который мы так пытаемся создать. Т. е. это будет выглядеть как крысиный клуб, входящий в некую систему.
Nikola67
QUOTE (nothern LIGHTs @ Oct 22 2006, 18:55)
Ну... на самом деле немножко не так:
QUOTE
Нина Викторовна агитирует нас не создавать свой клуб, а вступать в уже созданый "Живой мир".

Как говорилось на встрече, путей сотрудничества много: можно вступить в уже созданный "Живой мир" каждому крысоводу по отдельности (т. е. как обычное вступление человека в клуб), можно нам всем самим организовавшись в клуб вступить в ассоциацию (уже именно как клуб а не как частные лица), можно иметь свой клуб а под ассоциацией зарегистрировать юридечески легальный питомник и т. д.
И разницы нет, вступим мы в "Живой мир" как частные лица или как сформировавшийся клуб - смысл и деятельность будут одни и те же. Поэтому к конкретному какому-то способу (а именно - создавать или не создавать свой клуб) никто не призывал. Агитировали именно к сотрудничеству, что вполне обоснованно. Другое дело что сами организоваться в клуб мы уже давно и безуспешно пытаемся, поэтому первый способ - наиболее быстрый и легкий, но это уже имхо, напрямую к этому никто не призывал.
QUOTE
два субъекта - это лучше, чем один субъект.

Не понимаю. Вы же сами до этого агитировали за единство и говорили что что "раздробленность" - это плохо?
QUOTE
Тем более, что в ассоциации "Грызбург" пока только один клуб (Живой мир), а клубы других городов Сибири ждать еще, возможно, придется очень долго.

Ну уж не дольше, чем нашу самостоятельную организацию в крысиный клуб. А работа с регионами ведется, причем довольно успешно. Да какое имеет отношение количество клубов в ассоциации к нашей местной крысоводческой деятельности? Мне кажется, для нас главное хоть как-то эту деятельность начать, а то она уже очень долгое время сводится к разговорам и бесплодным обсуждениям.
QUOTE
Нине Викторовне интересно, чтобы в каждом городе было не больше одного клуба.

blink.gif
Клубов в ассоциацию может вступать сколько угодно. Ибо суть ассоциации - в легальном обосновании выставочных правил, стандартов, лицензировании экспертов и т. д. И чем больше в нее входит клубов - тем лучше.

Марина, если хочешь продолжить дискуссию, приходи на встречу и не отмалчивайся там. nenado.gif
А мой пост был адресован прогульщикам wink.gif
Usik
Читаю все время.. но сижу молча. Потому что не уверена, что ныне живущая крыса - это не последняя моя крыса. Смешно быть членом клуба, не имея крысы, правда? sad.gif

Почитала всё, думаю, стать частью "Живого мира" - это очень даже хорошо. Автономности городковской крысотусовки никто ведь отменять не будет. Да и никакой клуб не связывает своего члена по рукам и ногам всевозможными обязательствами. Так почему бы нет?

Крысы, к сожалению, живут не так долго, чтобы ждать по 5 лет, когда что-нибудь наконец организуется. Период когда их можно вязать проходит еще быстрее.. в общем, сами понимаете.
vili
QUOTE (Nikola67 @ Oct 22 2006, 20:42)
Марина, если хочешь продолжить дискуссию, приходи на встречу и не отмалчивайся там. nenado.gif
А мой пост был адресован прогульщикам wink.gif

Николай, у Марины на этой встрече не стояла задача "высказываться". Мы приходили выслушать не ее. Что прогульщикам объяснили - правильно. Да и для тех, кто не прогулял - тоже надо было резюмировать суть темы, и Вы это очень четко сделали.
Теперь все заинтересованные могут обменяться здесь мнениями.
Мне кажется вполне приемлемым вариантом - секция крысоводов в клубе "Живой мир" плюс коллективный питомник, зарегистрированный в рамках уже не клуба, а ассоциации. Этим решаются юридические стороны вопроса. Вопрос с сайтом тоже может быть решен - как только будет, кому этим заняться...
КАК эти секция и питомник будут работать - зависит уже только от нас самих. А городской статус клуба позволяет привлечь крысоводов не только из городка - чего тут плохого?
Nikola67
QUOTE (vili @ Oct 22 2006, 21:52)
Николай, у Марины на этой встрече не стояла задача "высказываться"...

Если бы только это! По ее посту похоже, что перед ней не стояла задача и выслушать других. Сложилось впечатление, что она приезжала просто так, провитала в облаках и ничего не слышала. Печатает здесь то, с чего начинался спич Нины Викторовны, а остальных 40 минут, как будто бы, и не было... М.б. и нас там не было?? Коллективное сновидение?
Vika
QUOTE (vili @ Oct 22 2006, 21:52)
[QUOTE=Nikola67,Oct 22 2006, 20:42] .....Мне кажется вполне приемлемым вариантом - секция крысоводов в клубе "Живой мир" плюс коллективный питомник, зарегистрированный в рамках уже не клуба, а ассоциации. Этим решаются юридические стороны вопроса. ....

Мне тоже.
И примерно так же я поняла Марину, когда мы с ней пообщались еще до выставки.
vili
QUOTE (Nikola67 @ Oct 23 2006, 08:22)
Если бы только это! По ее посту похоже, что перед ней не стояла задача и выслушать других. Сложилось впечатление, что она приезжала просто так, провитала в облаках и ничего не слышала. Печатает здесь то, с чего начинался спич Нины Викторовны, а остальных 40 минут, как будто бы, и не было... М.б. и нас там не было?? Коллективное сновидение?

Николай, я просто поражаюсь Вашей способности видеть везде какие-то происки и заговоры. Я же там была!
Встреча продолжалась с 14:20 (ждали, что кто-то еще прийдет) до 15:05 (нужно было освободить помещение).
Наши встречи обычно проходят неорганизованно (нет повестки, конкретных выступлений и прений по вопросам), и эта не была исключением. Я лично пыталась выяснить, с кем мы вообще имеем дело и что представляет эта организация. Вы выясняли какие-то другие нюансы. У Марины видимо, было больше возможностей выяснить это раньше, потому она там и помалкивала...

В резюме, изложенном Вами, я увидела именно то, что лично я вынесла из этой встречи. Если Вы вынесли что-то еще - изложите, обсудим. Но зачем всех сразу в чем-то обвинять? Меньше агрессии, больше конструктива!
nothern LIGHTs
QUOTE (Nikola67 @ Oct 23 2006, 09:22)
Если бы только это! По ее посту похоже, что перед ней не стояла задача и выслушать других. Сложилось впечатление, что она приезжала просто так, провитала в облаках и ничего не слышала. Печатает здесь то, с чего начинался спич Нины Викторовны, а остальных 40 минут, как будто бы,  и не было... М.б. и нас там не было?? Коллективное сновидение?

Гм... Ну, опустим этическую сторону данных высказываний, скажу по сути:
Ну во-первых я на встрече и не должна была ничего говорить - встреча задумывалась именно как общение Нины Викторовны с вами всеми, чтобы она более полно и подробно ответила на ваши вопросы о нашей организации. Я в данном случае там была только как ее помощник и задача высказываться передо мной не стояла - я все что нужно уже высказала в теме про выставку, а более подробные объяснения должен давать уже руководитель клуба, для чего эта встреча и была организована.
Во-вторых. "По ее посту похоже, что перед ней не стояла задача и выслушать других...Печатает здесь то, с чего начинался спич Нины Викторовны, а остальных 40 минут, как будто бы, и не было..." Задачей моего вышеупомянутого поста было не изложить "протокол" встречи, а несколько поправить ваше высказывание (о итогах встречи), ибо оно было не совсем верным и не совсем точно отражало то что имела в виду Нина Викторовна (возможно вы ее просто в чем-то неверно поняли).
Nikola67
QUOTE (vili @ Oct 23 2006, 09:43)
...В резюме, изложенном Вами, я увидела именно то, что лично я вынесла из этой встречи...

Мне это лестно слышать, но я не удивляюсь тому, что люди могут вынести и что-то другое. Но выслушивать чьи-то претензии на эксклюзивные права на истину - увольте-с!
QUOTE (nothern LIGHTs @ Oct 22 2006, 18:55)
Ну... на самом деле немножко не так:...

С упорством, достойным лучшего применения:
QUOTE (nothern LIGHTs @ Oct 23 2006, 13:24)
...Задачей моего вышеупомянутого поста было не изложить "протокол" встречи, а несколько поправить ваше высказывание (о итогах встречи), ибо оно было не совсем верным и не совсем точно отражало то что имела в виду Нина Викторовна...

А Нина Викторовна знает, что у нее завелся толкователь ее мыслей?
Марина, ты понимаешь, на чем ты настаиваешь? Правильный ответ: на том, что некто Nikola67 неадекватно оценивает реальность и вводит народ в заблуждение. Ты там намекала на этичискую сторону? Попроси своего друга, чтобы разъяснил тебе твою неправоту... У него найдется больше литературных слов для тебя, я уж не говорю о терпении...
vili
Чем дальше читаю, тем меньше понимаю - что вызвало у Nikola такое возбуждение? Может, кто-то другой это понимает?..
Лично мне уже противно эту тему читать, она в очередной раз превратилась в трибуну одного человека huh.gif. Идут наезды (непонятно, за что?), цепляние к словам grin.gif и попытки учить жить (на каком, собственно, основании? blink.gif) .
Пока не появится конструктива (высказываний от прочих членов "крысосообщества"), воздержусь от дальнейшего в ней участия.
nothern LIGHTs
QUOTE (Nikola67 @ Oct 23 2006, 22:08)
А Нина Викторовна знает, что у нее завелся толкователь ее мыслей?
Марина, ты понимаешь, на чем ты настаиваешь? Правильный ответ: на том, что некто Nikola67 неадекватно оценивает реальность и вводит народ в заблуждение. Ты там намекала на этичискую сторону? Попроси своего друга, чтобы разъяснил тебе твою неправоту... У него найдется больше литературных слов для тебя, я уж не говорю о терпении...

Уфф... В очередной раз ввязавшись в спор с вами (в очередной раз возникающий по вашей инициативе), я в очередной опять же раз не хочу его дальше продолжать из-за невозможности конструктивного диалога с вашей стороны.
Но все-таки попытаюсь еще раз (финально) объяснить свою точку зрения в надежде на то, что причиной является простое непонимание.
С клубом "Живой мир" (в лице Нины Викторовны) я общаюсь гораздо дольше чем вы, и потому могу претендовать на более точное знание ситуации. Насчет "толкователя мыслей" - у нас с Ниной Викторовной после встречи состоялась многочасовая беседа, в которой я еще раз максимально подробно обсудила с ней все говорившееся на встрече, в том числе "что она имела ввиду, говоря то-то и то-то". Поэтому в данном случае я могу утверждать что-либо и поправлять человека, который что-то понял превратно.
И еще раз повторю: в вашем "резюме встречи" я заметила неточности и "смещения акцентов", вполне логично (и тактично) поправив их. Про "неадекватную оценку реальности и т. д." я ничего не говорила, а лишь поправила некоторые неточности. Ничего "криминального" я в этом действии не вижу. Суть же ваших дальнейших претензий и дальнейший разговор остается для меня непонятным...
Вот собственно то что по сути и по делу. Ну а продолжать спор, ввиду неэтичности некоторых ваших высказываний и манеры беседы, не считаю нужным: скатываться на "личности" и агрессию - ниже моего достоинства.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.