Форум Академгородка, Новосибирск > Молодежные организации планируют поддержать проект технопарка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Молодежные организации планируют поддержать проект технопарка
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Проект НТП "Академгородок"
Илюха
Оле-оле-оле, технопарк вперед...
Водила
Ну и что, давайте ещё у детсадовцев помощи попросим :)
Дворник
А как еще может отреагировать здравомыслящая молодежь на проект, который создаст ей новые места для учебы, достойно оплачиваемой работы и построения дальнейшей жизни? wink.gif
Неакадемик
Ну наконец-то появляется альтернатива оголтелым противникам технопарка. Молодцы!
Караваев
QUOTE (Неакадемик @ Oct 18 2006, 10:23)
... альтернатива оголтелым противникам технопарка.

Это вы про "адвокатов" Аммы?
Doraemon
QUOTE (Неакадемик @ Oct 18 2006, 11:23)
Ну наконец-то появляется альтернатива оголтелым противникам технопарка. Молодцы!

Ага, "желторотые против оголтелых" - красиво звучит smile.gif
Плавунец
Что-то я не уловил: о каких конкретно молодежных организациях идет речь?! Где названия, фамилии руководителей и т.д. Что-то мне это напоминает... А... Вспомнил: "Все прогрессивное человечество безоговорочно поддержало миролюбивую инициативу нашего дорогого Леонида Ильича... " wink.gif
Караваев
QUOTE (Плавунец @ Oct 18 2006, 14:56)
Что-то я не уловил: о каких конкретно молодежных организациях идет речь?! Где названия, фамилии руководителей и т.д. Что-то мне это напоминает... А... Вспомнил: "Все прогрессивное человечество безоговорочно поддержало миролюбивую инициативу нашего дорогого Леонида Ильича... " wink.gif

Заметьте, противники ТП пока ведь тоже никого не назвали. А "работают" давно. Продемонстрировали заинтересованность в поддержке "лесных сестер" только компания "Сибирский сутяжник"и их московские друзья из "Евразийского союза молодежи". Пока только они открыто и "безоговорочно поддержали миролюбивую инициативу..." Думаю у "защитников будущего АГ" появятся более адекватные сторонники.
Плавунец
Караваев, но защитники лесов АГ и не заявляли, что их поддерживают молодежные или какие бы то ни было кроме названных, организации... Здесь же мы видим явную манипуляцию: читателю не сообщается кто конкретно поддержал, но мнение "молодежь за технопарк" у него создается. Собственно, PR в действии.
Mihas
QUOTE (zloba @ Oct 18 2006, 17:00)
Предлогаю продолжить эту публикацию, другим  например "Педофилы Новосибирска единогласно поддержали проект Технопарка", "Осужденные-ударники колонии строгово режима выразили желание стать резидентами Технопарка"

Хуже "Зеленые единогласно не поддержали проект Технопарка" статьи быть не может.
big
"Молодежные организации планируют поддержать проект технопарка" - ну, слава богу!
Теперь я спокоен за успех мероприятия jok.gif
aspopov
QUOTE (Плавунец @ Oct 18 2006, 16:44)
Караваев, но защитники лесов АГ и не заявляли, что их поддерживают молодежные или какие бы то ни было кроме названных, организации... Здесь же мы видим явную манипуляцию: читателю не сообщается кто конкретно поддержал, но мнение "молодежь за технопарк" у него создается. Собственно, PR в действии.

Здесь, на форуме, они (различные представители) попросту заявляют, что их поддерживает большинство населения Академгородка. Зачем мелочиться?

Или когда это делают "лесные сестры" -- это не является явной попыткой манипуляции?

Вы пеняете на зеркало.
livingboy
QUOTE (Плавунец @ Oct 18 2006, 16:44)
Караваев, но защитники лесов АГ и не заявляли, что их поддерживают молодежные или какие бы то ни было кроме названных, организации... Здесь же мы видим явную манипуляцию: читателю не сообщается кто конкретно поддержал, но мнение \"молодежь за технопарк\" у него создается. Собственно, PR в действии.

Чейный пеар? Вы хоть значение термина знаете?
(откидывается в кресле, втягивает носом аромат виски и спокойно ждет начала спектакля)
иствуд
>(откидывается в кресле, втягивает носом аромат виски и спокойно ждет начала спектакля)
Скоро переведут в управление, думает он. Свою задачу я здесь выполнил, процесс запущен и его уже не прервать. Хотя от этих русских можно ожидать неожиданностей, но только не в этом случае. Здесь они слили вчистую и сами это понимают. Поэтому не дернутся. Попытаются отыграться в другом месте, но это уже не моя забота.
Неожиданно раздался дверной звонок…


Что за молодежные организации ? Некоторое количество относительно молодых грантоедов. Человек десять.
Караваев
QUOTE (Mihas @ Oct 18 2006, 16:01)
QUOTE (zloba @ Oct 18 2006, 17:00)
Предлогаю продолжить эту публикацию, другим  например "Педофилы Новосибирска единогласно поддержали проект Технопарка", "Осужденные-ударники колонии строгово режима выразили желание стать резидентами Технопарка"

Хуже "Зеленые единогласно не поддержали проект Технопарка" статьи быть не может.

Почему же... "Эксгибиционисты против тотальной вырубки лесов АГ!"
Who
Даешь технопарк! patriot.gif
дон Петро (снс)
Вопрос о технопарке сегодня не самый животрепещущий. Сейчас лозунг дня: даешь сверкающие двадцатиэтажки и стоянки роскошных тачек, вместо безнадежно больных, запущенных, погибающих лесов! А главное, это все для мэнээсов с аспирантами. Ну, пусть для сэнээсов.
ashoka
И вправду непонятно, что это за "молодёжные организации".
Rebekka
А зачем проекту Технопарка поддержка молодёжных организаций? Разве у технопарка есть противники (не путать с противниками вырубки в городке)? blink.gif
Alex Alexeev
QUOTE (Rebekka @ Oct 22 2006, 11:12)
А зачем проекту Технопарка поддержка молодёжных организаций? Разве у технопарка есть противники (не путать с противниками вырубки в городке)? blink.gif

Есть. В основном люди, которые считаю, что привнесение рыночных реалий уничтожит фундаментальную науку, поскольку у специалистов появится свобода выбора.
Rebekka
QUOTE (Alex Alexeev @ Oct 22 2006, 12:14)
QUOTE (Rebekka @ Oct 22 2006, 11:12)
А зачем проекту Технопарка поддержка молодёжных  организаций? Разве у технопарка есть противники (не путать с противниками вырубки в городке)?  blink.gif

Есть. В основном люди, которые считаю, что привнесение рыночных реалий уничтожит фундаментальную науку, поскольку у специалистов появится свобода выбора.

Понятно. Но мне кажется, что это несерьёзные противники. Или нет?
ПалСемёныч
QUOTE (Alex Alexeev @ Oct 22 2006, 11:59)
QUOTE (ПалСемёныч @ Oct 22 2006, 10:34)
  включат в "обременение" ремонт лесопарка, тогда и "молодёжные"  и старикожные поддержат проект технопарка.
Восстановление и содержание Лесопарка уже в обременение включено. Все уже согласовано в рамках подготовки к Публичным слушаниям.

(Возможно и согласовано, но что с противниками вырубки согласовали сомнительно. Без этого никак. Возможности - разные, а права всех людей одинаковы.)

До сих пор Вы писали, что планируется вырубка (а не восстановление) того леса, где губка. Противоречие, однако.

Поскольку губка не в лесу, а в головах, то рубить без решения суда нельзя .
(и даже по решению суда: у нас мораторий)

---
Я пишу всегда по теме, а ник aspopov регулярно склоняет дискуссию к флейму. Нехорошо. Противоречит регламенту.
АлёшА
Мне вчера рассказали, что в Шинь Яне (Китай), площадь университета, плюс кампус, плюс ТехноПарк равна...1000(Тысяча) гектар. А у нас тут ведутся жаркие споры, насчёт нескольких десятков...Ну что это такое, в самом деле, столько земли, а живём как в зоне. Всё, что планируется построить, будет построено в местах, куда нога человека, ступает крайне неохотно и людей там, практически не бывает. Эти территории стоят пустующие и невостребованные.

З.Ы. 1000 га - это приблизительно площадь Всего городка.
Chilik
QUOTE (АлёшА @ Oct 22 2006, 12:38)
Мне вчера рассказали, что в Шинь Яне (Китай), площадь университета, плюс кампус, плюс ТехноПарк равна...1000(Тысяча) гектар.

Если их университет построен по англосаксонской традиции (т.е., грубо говоря, включает в себя и кампус, и институты, и ботсад с дендрарием) - то почему бы и нет. Да там ещё и количество студентов может быть с полмиллиона. На третьем курсе математического факультета. И это только отличников. smile.gif
Chilik
QUOTE (Rebekka @ Oct 22 2006, 12:18)
QUOTE (Alex Alexeev @ Oct 22 2006, 12:14)
Есть. В основном люди, которые считаю, что привнесение рыночных реалий уничтожит фундаментальную науку, поскольку у специалистов появится свобода выбора.

Понятно. Но мне кажется, что это несерьёзные противники. Или нет?

Дирекции и влиятельные завлабы институтов СО РАН. Не все, конечно, но разговоры слышать приходилось. Действительно, произносятся слова типа "...вся молодёжь уйдёт туда на высокие зарплаты и за жильём". Или "весь университет на технопарк работать будет, а нам останутся отбросы".
Владимир
Наконец-то в наши руки попал полный список этих организации. Молодежные организации, выступившие за вырубку лесов АГ: "Внуки академиков", "Природа на нас отдыхает", "Маменькины-сынки", "Я у мамы дурочка" и "Голден-югенд" :-)<br />
<br />
<br />
Шутка, конечно. Дело в том, что против серьезной концепции технопарка никто не возражает. Проблема в том, что таковой концепции пока нет, а лозунг "Строим технопарк" - это просто ширма _censored_.gif
aspopov
QUOTE (Владимир @ Nov 20 2006, 14:16)
это просто ширма для коррупционеров из руководства СО РАН, пытающихся спекульнуть зеленой зоной АГ.

И, конечно, у вас есть конкретные фамилии корупционеров и конкретные факты случаев коррупции, не так ли? _censored_.gif
Владимир
читайте внимательно: "ТП - это ширма для коррупционеров".<br />
<br />
Каким образом, я могу увидеть, что за ширмой?<br />
_censored_.gif
Vbif
QUOTE (Владимир @ Nov 20 2006, 15:10)
читайте внимательно: "ТП - это ширма для коррупционеров".<br />
<br />
Каким образом, я могу увидеть, что за ширмой?<br />
А?

вы делаете утверждения, что "у нее внутре коррупционеры", и "я не могу знать что внутре"- значит либо врете про коррупционеров, либо про то что не можете видеть что внутре.

про спич к aspopovу - смешно.
Владимир

> Коли вы не может видеть, что за ширмой, стало быть, вы врете, что там коррупционеры -- так как вы этого знать не можете.<br />
<br />
"Коли в пасмурный день вы не можете видеть, что <br />
за облаками, стало быть, вы врете, что там Солнце <br />
-- так как вы этого знать не можете" :-)<br />
<br />
Уверяю вас, если есть ширма, то коррупционеры не <br />
заставляют себя ждать. Все признаки налицо: идея <br />
технопарка сырая и не решает никаких текущих <br />
проблем Академгородка (старение градообразующих <br />
институтов, жилищная проблема молодых ученых, <br />
падение уровня преподавания в НГУ). При <br />
продвижении идеи технопарка делаются лживые <br />
заявления, используется административный ресурс, <br />
игнорируется мнение оппонентов, создается <br />
социальная напряженность. <br />
<br />
Что это такое?! А это и есть косвенные признаки <br />
того, что за ширмой уже сидят коррупционеры... <br />
Вот и все факты. :-)<br />
<br />
Alex Alexeev
QUOTE (Владимир @ Nov 20 2006, 14:16)
Наконец-то в наши руки попал полный список этих организации. Молодежные организации, выступившие за вырубку лесов АГ: "Внуки академиков", "Природа на нас отдыхает", "Маменькины-сынки", "Я у мамы дурочка" и "Голден-югенд" :-)

Не знаю, как Constructor-у, а мне шутка понравилась.
Более того от такого PR как поддержка "Молодежных организаций" без указания этих организаций и того за что и как они поддерживают, лучше сразу откреститься.
Флуд, флейм и прочую гадость отредактировал. Оскорбления в свой адрес, особенно такие бредовые, просто не воспринял.
constructor
QUOTE (Alex Alexeev @ Nov 20 2006, 22:40)
QUOTE (Владимир @ Nov 20 2006, 14:16)
Наконец-то в наши руки попал полный список этих организации. Молодежные организации, выступившие за вырубку лесов АГ: "Внуки академиков", "Природа на нас отдыхает", "Маменькины-сынки", "Я у мамы дурочка" и "Голден-югенд" :-)

Не знаю, как Constructor-у, а мне шутка понравилась.
Более того от такого PR как поддержка "Молодежных организаций" без указания этих организаций и того за что и как они поддерживают, лучше сразу откреститься.
Флуд, флейм и прочую гадость отредактировал. Оскорбления в свой адрес, особенно такие бредовые, просто не воспринял.

А у меня просто правила. _read_.gif
...а теперь еще и по совокупности... biggrin.gif
Лесник
18 октября этого года была открыта тема. Но и как молодежные организации поддержали проект технопарка? Может документики разместят о поддержке? А то получается, что заикнулись и потерялись эти самые организации? Для справки. В законодательстве РФ не содержится термин "молодежные организации". Де-юре такий организаций и быть не может. Опять встречаемся с общественным мифом? ohmy.gif
aspopov
QUOTE (Лесник @ Dec 7 2006, 09:57)
18 октября этого года была открыта тема. Но и как молодежные организации поддержали проект технопарка? Может документики разместят о поддержке? А то получается, что заикнулись и потерялись эти самые организации? Для справки. В законодательстве РФ не содержится термин "молодежные организации". Де-юре такий организаций и быть не может. Опять встречаемся с общественным мифом? ohmy.gif

Для справки: тема образована редактором новостей по горячим следам новости. Ваши вопросы и пожелания о молодежных организациях следует адресовать редактору и журналистам, написавшим эту новость. smile.gif
Лесник
Я в печале sad.gif Молодежные организации так и не удосужились поддержать проект ТП. Я вот недавно, в музее, с одной юркой бабушкой разговаривал. Вот она всеми конечностями за ТП. Но на мои вопросы о том, что такое технопарк, ответила прозаично. Это когда ее внуки будут сидеть дома и по какому-то инету (но с компЬютером) большие деньги заколачивать. Вот нафига тогда всяки постройки? blink.gif
livingboy
QUOTE (Лесник @ Dec 22 2006, 17:02)
Я в печале sad.gif Молодежные организации так и не удосужились поддержать проект ТП. Я вот недавно, в музее, с одной юркой бабушкой разговаривал. Вот она всеми конечностями за ТП. Но на мои вопросы о том, что такое технопарк, ответила прозаично. Это когда ее внуки будут сидеть дома и по какому-то инету (но с компЬютером) большие деньги заколачивать. Вот нафига тогда всяки постройки? blink.gif

Бабушка, конечно, молодец, но у нее несколько упрощенное представление о пути к счастью. wink.gif
tofox
Никакие офисы не приведут нас к счастью. Не в России. Кто-то купит себе очередную яхту, а мы будем жить в каменных джунглях.
Дворник
QUOTE (tofox @ Dec 22 2006, 20:06)
Никакие офисы не приведут нас к счастью. Не в России. Кто-то купит себе очередную яхту, а мы будем жить в каменных джунглях.

В джунглях живут обезьяны. Люди же - умные, образованные, активные - сами себе создают среду обитания. Вам осталось только выбрать, в какую группу записаться biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.