Форум Академгородка, Новосибирск > Секс: как он будет воспринят престиженее?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Секс: как он будет воспринят престиженее?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Layout
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=2946321


QUOTE
По-моему, проблему абортов надо решать не "сексуальным воспитанием", а просто воспитанием.

Когда школьникам 8-х-9-х классов, а то и младше (многие из которых о сексе даже всерьез и не задумываются) начнут объяснять, как надевать презервативы и какие лучше пить таблетки, то ничего хорошего из этого не выйдет.
Без "сексуального воспитания" дети будут относиться к сексу как к чему-то из ряда вон выходящему и даже постыдному, от которого, к тому же, бывают дети. И слава богу, это естественно. Дети в 12-14 (и даже 16-18 лет) еще не в состоянии быть полноценными родителями, а 14-летней девушке вообще еще физиологически не под силу выносить и родить здорового ребенка. Да и какой-то особой необходимости в сексе организм подростка еще не испытывает.
Если же им все объяснять, рассказывать и показывать, да еще и на уроке, то затвердится осознание того, что секс - это взрослая приятная, и главное, престижная игра, в которой только нужно соблюдать правила (предохраняться) и ничего не случится. Если даже подростки полностью и грамотно усвоят все "правила игры" (чего, естественно, быть не может), то применение гормональных таблеток в переходном возрасте может само по себе нанести вред здоровью, сравнимый с абортом (нарушение эндокринной системы вплоть до бесплодия). А если сюда еще добавить неизбежные ошибки в усвоении материала, а также не-100% гарантию абсолютно любых методов предохранения, то мы получим результат, обратный желаемому. А именно, рост количества беременностей среди несовершеннолетних девушек и, как следствие, рост числа абортов.

На мой взгляд, выходом может быть только воспитание, направленное на повышение нравственного уровня подростоков. Чтобы секс воспринимался как нечто "взрослое", применимое только для мужей и жен а не как игра в "сунул-вынул и пошел". Пусть воспитание покажется чрезмерно ханжеским, но это не так. Со временем жесткие рамки скорректируются, а ошибок, сделанных в ранней юности, будет намного меньше.


От антипрестижа, до престижа пол шага. Весь кинематограф уже давно не так не обсасывает тему отн. разрешенного секса, как, скажем, тему запрещенных тяжелых наркотиков. Но мне пофиг как будут воспринимать (с престижем или нет) какие-то тяжелые наркотики, а вот к сексу я бы хотел в обществе не видеть престижного/постыдного отношения.

То, что задело меня, я выделил болдом в цитате, т.к. я знаю, что престиж секса держиться на престиже размножения и на запретах, вытекающих из этого престижа. Я считаю, что от этой престижности (размножения) и запретов, всем (и мне в т.ч.) только хуже.

Предалагаю ответить на вопрос "как престижнее?" , абстрагировашись от вопроса "как по-вашему надо/лучше". Имхо автору квоты, коли ей плевать на удовольствие, но не плевать на побочные эффекты надо все-таки признать, что престижность(антипрестижность) помогает избежать побочных эффектов. А отсутвие престижности больше ведет к удовольствию, и следовательно, как она правильно заметила, несмотря на все объяснения "как надо правильно предохраняться", к тем же абортам.

Имхо выход в том, чтобы предохранять всех превентивно, как прививки ставят. Тогда и рыбка будет съедена и ... Медицина просто пробуксовывает подчиняясь морали
Наташка
ну началоось
Hommer
...Надо воспитательную машину заставлять воспитывать, а не разлагать - и никаких проблем не будет, в промышленных масштабах в смысле.

Тут ничё не началось, у аффтара других тем и не бывает.
Победитель
QUOTE (Layout @ Oct 17 2006, 19:34)
Имхо выход в том, чтобы предохранять всех превентивно, как прививки ставят. Тогда и рыбка будет съедена и ... Медицина просто пробуксовывает подчиняясь морали

Стерилизовать?
honig
перенесу в 18+ grin.gif если пургу погоните...- это первое и последнее предупреждение
DanaX
QUOTE (Наташка @ Oct 17 2006, 18:35)
ну началоось

Да это никогда и не закончиться grin.gif
Layout
QUOTE (honig @ Oct 17 2006, 22:41)
перенесу в 18+ grin.gif если пургу погоните...-

Не логично. Если гонят пургу, то должны переносить в раздел "для пурги", так, что лучше бы раскрыть значение слова "пурга". А в раздел 18+ сносить надо вякие налоговые, уголовные и т.п. кодексы имхо smile.gif. Они реально начинается с 18 и обусловлены правилами экономических игр для взрослых. А секс хоть и игра, но в идеале не с таким количеством правил, и без престижа "победителей" опять же имхо.

2 Победитель. В идеале, конечно, стерилизовать и перейти на генную инженерию. Но в компромисе хотябы удешевить препараты медикаментозного аборта до уровня постинора.

2Аll. Так что же за "другое"? Интересно rolleyes.gif .
Prince
Ой, что-то устал я от разговоров про секс.
Затрахало.
Ars Longa
QUOTE (Победитель @ Oct 17 2006, 23:40)
QUOTE (Layout @ Oct 17 2006, 19:34)
Имхо выход в том, чтобы предохранять всех превентивно, как прививки ставят. Тогда и рыбка будет съедена и ... Медицина просто пробуксовывает подчиняясь морали

Стерилизовать?

Да, и лоботомию делать. Можно в обратном порядке smile.gif
Layout
QUOTE (Prince @ Oct 17 2006, 23:19)
Ой, что-то устал я от разговоров про секс.
Затрахало.

Дык я не про него, я про запреты... как всегда впрочем. Возможно и тема престижа/запретов тоже многих затрахала, особенно тех, кто со "моей" точкой зрения согласен. А вот тех кто не согласен, прошу все-таки быть посодержательней в каментах _worthy_.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.