Форум Академгородка, Новосибирск > Куда ездят бабульки?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда ездят бабульки?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2
motion
smile.gif
Если вы когда-нибудь ездили в 8-ке или чем то подобном, то наверняка наблюдали эту картину:
Огромное множество пожилых людей, с сумками или без них...
Они и утром ,и днем, и вечером. Куда?
Причем если ты попал в такой автобус, вероятность что ты сядешь ну очень мала... Даже если вдруг тебе повезло, то всегда найдется бабулька и ты отдашь дань вежливости, ну а если нет- она и сама тебя может выгнать smile.gif

Неужели они днями разъезжают по друзьям и подружкам, потом берут их и едут к другим, типа вместе веселее.....или "кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро"?
acoustic shadow
на рынок за хлебом. он там на 50 копеек дешевле.
Silvia
К внукам smile.gif
Марийка
Что же, людям в возрасте из дома не высовываться? blink.gif
Silvia
QUOTE (motion @ Oct 17 2006, 13:11)
Причем если ты попал в такой автобус, вероятность что ты сядешь ну очень мала...

А стоять уже тяжело?
MonomaH
Просто катаются, от скуки.
Набак
Какая вам разница??? Куда надо туда и ездят! Раз ездят, значит так надо!!!
Vertiga
В поликлинику, в аптеку, нянчиться с внуками, в магазин/на рынок...
А рано ездят потому что посыпаются пожилые люди очень рано...
Rihard Zorge
А еще за растительным маслом на завод медпрепаратов. Там оно дешевле.
Причем дешевле не настолько, чтобы выгодно было тратиться на дорогу. Вот и ждут муниципальный транспорт, чтобы проехать по проездному.
А еще бывает нужно кучу всяких справок, чтобы получить какую-нибудь льготу, или в аптеку за льготными лекарствами, или в огород или еще куда.
Silvia
QUOTE (Vertiga @ Oct 17 2006, 13:25)
В поликлинику, в аптеку, нянчиться с внуками, в магазин/на рынок...
А рано ездят потому что посыпаются пожилые люди очень рано...

А у некоторых и вовсе бессоница.
acoustic shadow
QUOTE (Набак @ Oct 17 2006, 14:25)
Какая вам разница??? Куда надо туда и ездят! Раз ездят, значит так надо!!!

У Вас похмелье? huh.gif
Набак
нет!!!
Mihas
у них аттеншн энд коммуникейшн дефицит.
crazy cherry
QUOTE (acoustic shadow @ Oct 17 2006, 13:19)
на рынок за хлебом. он там на 50 копеек дешевле.

нуну jok.gif
Yeti
На дачу, на рынок, в гости, в церковь, не поверите - в "картинку"- Дюрера, например, посмотреть biggrin.gif
DeM1uRG
наверно, на дачу
acoustic shadow
QUOTE (crazy cherry @ Oct 17 2006, 14:30)
нуну jok.gif

я не шучу, из первомайки бабушки регулярно совершают рейд на центральный рынок. у меня куча живых примеров.
AnJen
QUOTE (Vertiga @ Oct 17 2006, 13:25)
В поликлинику, в аптеку, нянчиться с внуками, в магазин/на рынок...
А рано ездят потому что посыпаются пожилые люди очень рано...

угу в поликлинику с большими сумками а там наверно справки или в аптеку за лекарствами наих то пенсию , или внуков перевозят в сумках что бы неплатить ... вот меня больше интересует вопрос почему эти бабушки(зачастую бабушки) и дедушки так агрессивно себя ведут ? мне сьездели клюкой по _censored_.gif после такова обрашения со мной мне почему то неочень хочется помогать им хотя и надо , вот когда старушка неорет и нетребует так умеляешся и сразу же помогаешь ей залесть wink.gif
Airin
QUOTE (Mihas @ Oct 17 2006, 13:28)
у них аттеншн энд коммуникейшн дефицит.

Зимой черт меня дернул сдавать кровь в поликлинике на Демакова. Прихожу - огромная толпа бабушек (в основной массе) и дедушек (поменьше). Частенько новоприбывших встречали радостными возгласами типа: "Ой, Петровна, как твоя нога?" или "Ивановна, а с кем внука оставила?" Тут же пошли дебаты о политике и разговоры "А вот раньше...". Я поняла, что у них тут такая тусовка. Так же и с транспортом - дома-то скучно... Почему бы не съездить на другой конец города за хлебом?
Airin
QUOTE (acoustic shadow @ Oct 17 2006, 13:34)
QUOTE (crazy cherry @ Oct 17 2006, 14:30)
нуну  jok.gif

я не шучу, из первомайки бабушки регулярно совершают рейд на центральный рынок. у меня куча живых примеров.

И моя соседка частенько туда ездит. Бабульке 78 лет.
Mihas
QUOTE (crazy cherry @ Oct 17 2006, 14:30)
QUOTE (acoustic shadow @ Oct 17 2006, 13:19)
на рынок за хлебом. он там на 50 копеек дешевле.

нуну jok.gif

Именно так. Сам как-то давно слышал разговор двух старых кошелок. Поехала из Академа на Центральный рынок за хлебом, потому что, ля, он там на целый полтиник дешевле. И Манка там меньше на 30 копеек стоит.
Мария Горынцева
А некоторые - вы не поверите! - даже ещё работают! А у кого-то дача у чёрта на рогах - купили, когда "давали" землю там, где "давали", были ещё молоды и крепки... А теперь так и таскаются. А ещё навещают родных или друзей (подруг преимущественно - друзья не доживают) в больницах. Вот моя мама, например, передачи брату возит. (Когда везу я, на это внимания не обратят).

А ближе к вечеру некоторые тянутся в театры, в консерваторию, на культурные мероприятия в ДК и библиотеках...

А ещё некоторые ездят в церковь.

Пожилым людям есть куда ехать - и слава богу, они в нашей старне и без того обойдены. Их совсем не так много - просто в муниципальном транспорте они присутствуют, так сказать, в повышенной концентрации , а люди более молодые и динамичные предпочитают пользоваться другими видами транспорта.
Mihas
QUOTE (Airin @ Oct 17 2006, 14:38)
И моя соседка частенько туда ездит. Бабульке 78 лет.

Вывод: халява развращает. Если бы платили дотационные деньги, но из своего кармана, 10 раз посчитали бы, что выгоднее.
crazy cherry
QUOTE (Mihas @ Oct 17 2006, 13:39)
QUOTE (crazy cherry @ Oct 17 2006, 14:30)
QUOTE (acoustic shadow @ Oct 17 2006, 13:19)
на рынок за хлебом. он там на 50 копеек дешевле.

нуну jok.gif

Именно так. Сам как-то давно слышал разговор двух старых кошелок. Поехала из Академа на Центральный рынок за хлебом, потому что, ля, он там на целый полтиник дешевле. И Манка там меньше на 30 копеек стоит.

_shock_.gif
женская логика или шизофрения??????
я конечно понимаю что пенсия маленькая, но изза 2х рублей (!) ехать х знает куда................. dry.gif
elf
Как вы до сих пор не раскусили злобных бабулек? =)
Просто вот так они весь день по городу катаются на проезных , и потом к концу дня радуются , что сэкономили на дороге много рублей =)
Марийка
QUOTE (Mihas @ Oct 17 2006, 13:42)
QUOTE (Airin @ Oct 17 2006, 14:38)
И моя соседка частенько туда ездит. Бабульке 78 лет.

Вывод: халява развращает. Если бы платили дотационные деньги, но из своего кармана, 10 раз посчитали бы, что выгоднее.

Mihas а также все остальные, знаешь, какая пенсия сейчас?
Mihas
QUOTE (elf @ Oct 17 2006, 14:45)
Как вы до сих пор не раскусили злобных бабулек? =)
Просто вот так они весь день по городу катаются на проезных , и потом к концу дня радуются , что сэкономили на дороге много рублей =)

Нае@#%и государство. Они нам пенсию недоплачивают, а мы-то недоимки изымем. jok.gif laugh.gif
Mihas
QUOTE (Марийка @ Oct 17 2006, 14:45)
Mihas а также все остальные, знаешь, какая пенсия сейчас?

Баксов 300-400, наверное. У моего деда где-то так, вроде.
Мария Горынцева
QUOTE (AnJen @ Oct 17 2006, 13:36)
QUOTE (Vertiga @ Oct 17 2006, 13:25)
В поликлинику, в аптеку, нянчиться с внуками, в магазин/на рынок...
А рано ездят потому что посыпаются пожилые люди очень рано...

угу в поликлинику с большими сумками а там наверно справки или в аптеку за лекарствами наих то пенсию ,

Большая сумка - по советской привычке: а вдруг где что дают и дёшево!

А что агрессивно себя ведут - это да, очень неприятно... Но попробуйте влезть в их мокасины. Попробуйте представить себя человеком, который в общественном мнении является преградой всякому "прогрессу", балластом на шее общества, ненужным, отработанным хламом. Попробуйте представить эту нищету, которая нашим молодым и ражим бизнесменишкам не снилась, причём в этом своём состоянии они не виноваты, они честно работали всю жизнь и рассчитывали совсем на другое. Вспомните, что слово "пенсионер" в нашей стране звучит почти как ругательство. Вспомните, как часто вы сами пренебрежительно отзывались о стариках - с чего им быть добрыми и терпимыми?
Мария Горынцева
QUOTE (Mihas @ Oct 17 2006, 13:48)
QUOTE (Марийка @ Oct 17 2006, 14:45)
Mihas а также все остальные, знаешь, какая пенсия сейчас?

Баксов 300-400, наверное. У моего деда где-то так, вроде.

Мальчик не знает. У деда, вероятно, пенсия персональная.

А от полутора до трёх тысяч рублей не хочешь ли? Около трёх тысяч - это средняя пенсия.
Бян
Если вы когда-нибудь ездили в 8-ке или чем то подобном, то наверняка наблюдали эту картину:
Огромное множество людей, с сумками или без них...
Они и утром ,и днем, и вечером. Куда?
Причем если ты попал в такой автобус, вероятность что ты сядешь ну очень мала...

Неужели они днями разъезжают по друзьям и подружкам, потом берут их и едут к другим, типа вместе веселее.....или "кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро"?

А еще люди по улицам ходят...
Чо ходят, не понятно. как будто дома своего нет.

А еще бывает выдешь утром на остановку, а там куча хобетов. куда едут? зачем? 20 минут до школы/универа не так много, да и полезно. Нет же наровят сэконномить на времени, на проездных в транспорте...

Вот уроды правда?
MonomaH
А может бабульки на дело ездят? (рецидивистки сплошные) smile.gif
Марийка
QUOTE (Мария Горынцева @ Oct 17 2006, 13:50)
QUOTE (Mihas @ Oct 17 2006, 13:48)
QUOTE (Марийка @ Oct 17 2006, 14:45)
Mihas а также все остальные, знаешь, какая пенсия сейчас?

Баксов 300-400, наверное. У моего деда где-то так, вроде.

Мальчик не знает. У деда, вероятно, пенсия персональная.

А от полутора до трёх тысяч рублей не хочешь ли? Около трёх тысяч - это средняя пенсия.

Да.
А платить: за квартиру, за телефон, за воду, за отопление, за электричество...и ещё кушать что-то надо.
И лекарства.
Мария Горынцева
QUOTE (crazy cherry @ Oct 17 2006, 13:43)
я конечно понимаю что пенсия маленькая, но изза 2х рублей (!) ехать х знает куда................. dry.gif

Не знаю, шизофрения ли у вас, или полное отсутствие воображения, но, как говорила бабушка одной моей подруги, "вот доживёшь, узнаешь".

...Иногда мне кажется, что большинство нашего молодняка нашли в капусте, как червей, и не было и нет у них ни родителей, ни бабушек с дедушками, и что живут они в каком-то параллельном мире, где нет живых людей разного возраста и социального положения с их проблемами.
Vertiga
QUOTE (crazy cherry @ Oct 17 2006, 13:43)
женская логика или шизофрения??????
я конечно понимаю что пенсия маленькая, но изза 2х рублей (!) ехать х знает куда................. dry.gif

Вы не пробовали прожить на минималную пенсию месяц? Тратя почти всю ее на лекарства.... Сейчас молодых-то почти здоровых нет, а что говорить о стариках. Вот и едут за тридевять земель, чтобы копеечки сэкономить.....
Rihard Zorge
У моей бабушки около 2300 р.
Всю жизнь работала.
В войну 17-летние девчонки грузили баржи с зерном - таскали мешки по 100 кг на нос, или тачки - 300 кг на двоих...

А теперь если вычесть квартплату и лекарства - останется совсем немного. И 1 рубль сэкономленный - уже ощутимо.
crazy cherry
QUOTE (Бян @ Oct 17 2006, 13:52)
А еще люди по улицам ходят...
Чо ходят, не понятно. как будто дома своего нет.

А еще бывает выдешь утром на остановку, а там куча хобетов. куда едут? зачем? 20 минут до школы/универа не так много, да и полезно. Нет же наровят сэконномить на времени, на проездных в транспорте...

Вот уроды правда?

А ты на улицу не выходишь????
дома сидишь, бедненький......?
Vertiga
QUOTE (Rihard Zorge @ Oct 17 2006, 13:57)
У моей бабушки около 2300 р.
Всю жизнь работала.
В войну 17-летние девчонки грузили баржи с зерном - таскали мешки по 100 кг на нос, или тачки - 300 кг на двоих...

А теперь если вычесть квартплату и лекарства - останется совсем немного. И 1 рубль сэкономленный - уже ощутимо.

Ага, и если дети-внуки финансово не помогают, то только и остается экономтиь каждую копейку.
Mihas
QUOTE (Мария Горынцева @ Oct 17 2006, 14:50)
А от полутора до трёх тысяч рублей не хочешь ли? Около трёх тысяч - это средняя пенсия.

Нда? Один фиг это не повод таскаться хрен знает куда из-за 5 рублей "экономии".
P.S> Впрочем, умом мне старых не понять. Допускаю, что экономия у них в крови, даже если и денег на все хватает.
filЫЧ
на кладбисче.место выбирать cbs_madlaugh.gif))
svetlana
QUOTE (Mihas @ Oct 17 2006, 15:00)
QUOTE (Мария Горынцева @ Oct 17 2006, 14:50)
А от полутора до трёх тысяч рублей не хочешь ли? Около трёх тысяч - это средняя пенсия.

Нда? Один фиг это не повод таскаться хрен знает куда из-за 5 рублей "экономии".

И правда, нет чтобы лечь да помереть с голоду - ан нет, таскаются куда-то, трепыхаются.

Михась, ты что? unsure.gif
Vertiga
QUOTE (filЫЧ @ Oct 17 2006, 14:01)
на кладбисче.место выбирать cbs_madlaugh.gif))

bash.gif
Mihas
QUOTE (svetlana @ Oct 17 2006, 15:02)
И правда, нет чтобы лечь да помереть с голоду - ан нет, таскаются куда-то, трепыхаются.

Михась, ты что? unsure.gif

Просто мне кажется, что ну не стоит экономия порой каждодневных поехдок. А ваще - смотри выше - я чего-то не понимаю, видать. )
Silvia
QUOTE (filЫЧ @ Oct 17 2006, 14:01)
на кладбисче.место выбирать cbs_madlaugh.gif))

twak.gif
Марийка
QUOTE (Mihas @ Oct 17 2006, 14:04)
QUOTE (svetlana @ Oct 17 2006, 15:02)
И правда, нет чтобы лечь да помереть с голоду - ан нет, таскаются куда-то, трепыхаются.

Михась, ты что? unsure.gif

Просто мне кажется, что ну не стоит экономия порой каждодневных поехдок. А ваще - смотри выше - я чего-то не понимаю, видать. )

Попробуйте-ка прожить на 2000 руб, может, поймёте? smile.gif
Airin
QUOTE (Vertiga @ Oct 17 2006, 14:03)
QUOTE (filЫЧ @ Oct 17 2006, 14:01)
на кладбисче.место выбирать cbs_madlaugh.gif))

bash.gif

Да не обращайте внимания... Это из той серии, когда писАть уже научился, а думать - еще нет.
Бян
QUOTE (crazy cherry @ Oct 17 2006, 14:59)
QUOTE (Бян @ Oct 17 2006, 13:52)
А еще люди по улицам ходят...
Чо ходят, не понятно. как будто дома своего нет.

А еще бывает выдешь утром на остановку, а там куча хобетов. куда едут? зачем? 20 минут до школы/универа не так много, да и полезно. Нет же наровят сэконномить на времени, на проездных в транспорте...

Вот уроды правда?

А ты на улицу не выходишь????
дома сидишь, бедненький......?

А вы вот куда на 8ке ездите?
Rihard Zorge
QUOTE (Vertiga @ Oct 17 2006, 14:00)
Ага, и если дети-внуки финансово не помогают, то только и остается экономтиь каждую копейку.

Есть такие дети-внуки, что последнюю копейку отберут. sad.gif
В наших краях жила такая старушка с сыночком. Деньги отбирались и пропивались. Потом старушка умерла. Сыночек зиму не пережил. Дом протапливать надо, а ему было не до того. И замерз.

А еще бывают старушки ходят в магазин за продуктами, поскольку денег никому доверить нельзя - будут сразу пропиты.

Жизнь она, знаете ли, всякая бывает...
svetlana
QUOTE (Mihas @ Oct 17 2006, 15:04)
QUOTE (svetlana @ Oct 17 2006, 15:02)
И правда, нет чтобы лечь да помереть с голоду - ан нет, таскаются куда-то, трепыхаются.

Михась, ты что? unsure.gif

Просто мне кажется, что ну не стоит экономия порой каждодневных поехдок. А ваще - смотри выше - я чего-то не понимаю, видать. )

А ты попробуй есть, например, на 20 рублей в день. Сразу начнешь понимать некоторые вещи. smile.gif

upd Марийка опередила.
Mihas
Марийка, Светлана - убедили, языкастые. cool.gif Я думал, что с пенсиями не так все плохо.
А пробовать прожить на 2 рубля даже не буду. И кушать на 20 р - их я во время обеда за хлеб тока отдаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.