Форум Академгородка, Новосибирск > супермаркет
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: супермаркет
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
caspi
вообщем все очень просто...
значит стою на кассе в супермаркете, товары уже выложил на ленту, сетка стоит рядом. жду своей очереди. мужчина, стоящий рядом стучит мне по рукаву и кивает в сторону корзины - мол, ты пока сходи, поставь свою корзину в тележку, а то мне выкладывать товары некуда....
я искренне удивляюсь ситуации и делаю так, как он просит... но что-то изнутри продолжает меня грызть... blink.gif

я уверен, что если бы меня попросила сделать это кассирша - то я поставил бы корзинку без разговоров... по-видимому, все дело в том, что просьбы сделать то, что делать я, вообще говоря, не должен, как таковой не было(кивок головы за любезную просьбу принять не могу)...

сижу теперь и думаю... а прав ли я в том, что не обязан ставить корзинку в тележку, т.е. что это может быть сделано только по-моему желанию?

...проблема конечно надуманна, но теперь думаю что в будущем не буду идти на встречу таким просителям убрать мою корзину...
MonomaH
сетки кассирша убирает и продукты из них достает тоже она.
Маргаритка
QUOTE (MonomaH @ Oct 17 2006, 12:46)
сетки кассирша убирает и продукты из них достает тоже она.

Продукты - не всегда. Но вот корзину - да. Я не понимаю, почему я должна бегать ставить корзину.
motion
Я убираю корзину, не всегда конечно, но бывает) Ну вы представьте час пик в тц например. Бедные кассиры деньги то посчитать не могут, а про эти злополучные корзинки и думать забыли. А тут за вами мужчина "стучит мне по рукаву и кивает в сторону корзины ". А за ним еще десяток blink.gif Проще убрать...Или кассир не отличается скоростью и сообразительностью, дак пока до нее дойдет.... cool.gif
Так что все ок wink.gif
Маргаритка
QUOTE (motion @ Oct 17 2006, 13:56)
Я убираю корзину, не всегда конечно, но бывает) Ну вы представьте час пик в тц например. Бедные кассиры деньги то посчитать не могут, а про эти злополучные корзинки и думать забыли. А тут за вами мужчина "стучит мне по рукаву и кивает в сторону корзины ". А за ним еще десяток blink.gif Проще убрать...Или кассир не отличается скоростью и сообразительностью, дак пока до нее дойдет.... cool.gif
Так что все ок wink.gif

Не о том речь, до человека с корзиной очередь-то ещё не дошла. И уж тем более до того, кто за ним.

Корзину убираю, когда уже стою около кассы и расплачиваюсь.
SVN
Корзину убирает продавец
DanaX
Всегда корзинку ставил(а) продавец(шица).
Diman_off
от ситуации, иногда я, иногда продавщица.
мне не принципиально wink.gif
Slim
Принципиально. Это называется сервисом. Покупатель должен только деньги заплатить и забрать товар.
MonomaH
QUOTE (Slim @ Oct 17 2006, 15:54)
Принципиально. Это называется сервисом. Покупатель должен только деньги заплатить и забрать товар.

druzja.gif
caspi
я думаю все-таки зависит от обстоятельств...

если по-человечески попросят - почему бы и нет. но когда до тебя пытаются донести то, что вообще говоря к тебе не относится, да еще и полунамеками... уж извините.
[fed]
QUOTE (Маргаритка @ Oct 17 2006, 14:49)
QUOTE (MonomaH @ Oct 17 2006, 12:46)
сетки кассирша убирает и продукты из них достает тоже она.

Продукты - не всегда. Но вот корзину - да. Я не понимаю, почему я должна бегать ставить корзину.

ага просто бесит когда кассирша уставится на тебя : Товар выкладывайте! Этого я по идее тоже делать не обязан..
Hommer
В интересах покупателей, чтобы очередь двигалась быстрее. Почему не убрать самому корзинку - хбз.
дореми
В каждом магазине свои порядки, чего они делать точно не должны так это хамить и грубить, если клиент отказывается выкладывать из корзины-кассир должна сама это сделать. По теме, бывает что смотрю кто за мной стоит, а то и без просьб могу подвинуть корзину или убрать. На вашем месте поступила бы так же, чего устраивать бабскую склоку прилюдно из-за ерунды.
Jaguar
Незнаю мне обычно все лень!поэтому продукты лежат к корзинке!и кассирша расчитывает продукты и корзинку сама уберает!
MOTO-GIRL
Если я совершаю покупки в "Золотой роще", то всегда корзину убирает кассирша. А вот в "Холлидее" пару раз приходилось самой убирать, т.к. продуктов было много и стоять с карзиной в руках и ждать своей очереди неохото!
DeM1uRG
пускай тренирует руки и держит корзину _bb_.gif
TepkuH!
А я думаю так: всем удет лучше и быстрее, если сам выложишь продукты на ленту. А то однажды кассирша так аккуратно кинула сырки глазированные, а сверху двухлитровый пакет сока и две полторашки, что я, признаюсь, малец офигел.. Так что сервис сервисом, но людьми тоже оставаться надо.
acoustic shadow
QUOTE (MonomaH @ Oct 17 2006, 13:46)
сетки кассирша убирает и продукты из них достает тоже она.

утопия
Mihas
Ну, доставать из корзинки кассирам, действительно, неудобно - сидят низко, и операция сильно замедляется, если они за каждой покупкой будут туда нырять. Поэтому, на ленту я чаще всего выставляю продукты, а вот убирать корзинки должны либо сами кассиры, либо менеджер торгового зала, либо охрана (зависит от распределения обязанностей).
Меня больше другое раздражает: берешь ты, к примеру, 10 бутылок пива, пепси, шоколада и прочее. Так ни в одном магазине ни один кассир не воспользовался простой операцией умножения - все они тупо подносят к сканеру каждую бутылку. Говорить о том, что время, затраченное на расчет покупателя, увеличивается практически пропорционально, думаю, излишне.
Господа инструкторы по персоналу, если таковые вдруг прочитают это сообщение! Научите кассиров операции умножения, это ведь так просто - в школе еще проходили.
Tehhy
QUOTE (Mihas @ Oct 25 2006, 01:48)

Меня больше другое раздражает: берешь ты, к примеру, 10 бутылок пива, пепси, шоколада и прочее. Так ни в одном магазине ни один кассир не воспользовался простой операцией умножения - все они тупо подносят к сканеру каждую бутылку. Говорить о том, что время, затраченное на расчет покупателя увеличивается практически пропорционально, думаю, излишне.
Господа инструкторы по персоналу, если таковые вдруг прочитают это сообщение! Научите кассиров операции умножения, это ведь так просто - в школе еще проходили.

Мне в "Роще" всегда умножают. Причем не только 6-8 булочек, но и, скажем, 2 пакета молока. Да и в ТЦ тоже. Может мне так везет? Или я не обращала внимания на обратные ситуации. cbs_zz.gif
Фане4ка
я тока в сибириаду хажу(ближы к дому) там почемуто когда я выкладываю продукты на ленту стояший за мной пакупатель ставит в мою карзину сваю и патом уже за мной выклабдывает laugh.gif
MonomaH
QUOTE (acoustic shadow @ Oct 25 2006, 02:31)
QUOTE (MonomaH @ Oct 17 2006, 13:46)
сетки кассирша убирает и продукты из них достает тоже она.

утопия

Сервис
дореми
QUOTE (Mihas @ Oct 25 2006, 01:48)
Ну, доставать из корзинки кассирам, действительно, неудобно - сидят низко, и операция сильно замедляется, если они за каждой покупкой будут туда нырять. Поэтому, на ленту я чаще всего выставляю продукты, а вот убирать корзинки должны либо сами кассиры, либо менеджер торгового зала, либо охрана (зависит от распределения обязанностей).
Меня больше другое раздражает: берешь ты, к примеру, 10 бутылок пива, пепси, шоколада и прочее. Так ни в одном магазине ни один кассир не воспользовался простой операцией умножения - все они тупо подносят к сканеру каждую бутылку. Говорить о том, что время, затраченное на расчет покупателя, увеличивается практически пропорционально, думаю, излишне.
Господа инструкторы по персоналу, если таковые вдруг прочитают это сообщение! Научите кассиров операции умножения, это ведь так просто - в школе еще проходили.

Можно только ввести количество, умножать не получится biggrin.gif да и не нужно.
Котёночек
Я убираю тока тележку, а зачем убирать корзину, если это делает кассирша, да к тому же пускай тогда сам мужик либо идет и убирает, либо обойдется!!!
ИруН
QUOTE (TepkuH! @ Oct 25 2006, 00:24)
А я думаю так: всем удет лучше и быстрее, если сам выложишь продукты на ленту. А то однажды кассирша так аккуратно кинула сырки глазированные, а сверху двухлитровый пакет сока и две полторашки, что я, признаюсь, малец офигел..

В таком случае и упаковывать лучше самостоятельно - у меня сырки "мнутся" как раз при упаковке в пакет.

Если говорить о ТЦ, то их сравниьельно недавнее видоизменение как раз и направлено на то, чтобы минимизировать труд кассирш за счёт нагрузки на покупателей - сам набери в корзину, сам выложи и убери корзинку (для правых касс ещё тележка для корзин рядом, а вот для левых - извольте отнести, если кассирше угодно, хотя тележка около неё обычно). Неудобно им в корзинку лезть, низко сидят, некогда? Это их проблемы, их руководство выбрало такое оборудование! Это наталкивает на мысль, что гораздо удобней донести всё в руках - проблем меньше, и они не имеют право делать замечания и настаивать на использовании корзинки. После этих изменений лично я этот супермаркет посещаю только в экстренных случаях. В Холлидее таких проблем не было - всё сами, как положено.
Mihas
QUOTE (дореми @ Oct 25 2006, 11:42)
Можно только ввести количество, умножать не получится biggrin.gif да и не нужно.

Это и есть операция умножения. wacko.gif Не важно, как она визуализируется на экране терминала.
Mihas
QUOTE (Tehhy @ Oct 25 2006, 03:01)
Мне в "Роще" всегда умножают. Причем не только 6-8 булочек, но и, скажем, 2 пакета молока. Да и в ТЦ тоже. Может мне так везет? Или я не обращала внимания на обратные ситуации. cbs_zz.gif

Я в Роще редко покупаю что-либо - не по пути - минут 5 идти надо. Обычно в Сибириаде покупаю, если надо много всего - Быстроном.
LeN0k$
QUOTE (DanaX @ Oct 17 2006, 14:44)
Всегда корзинку ставил(а) продавец(шица).

+1
smile.gif
Не придерживаюсь самообслуживания.
DanaX
QUOTE (LeN0k$ @ Oct 25 2006, 20:11)
QUOTE (DanaX @ Oct 17 2006, 14:44)
Всегда корзинку ставил(а) продавец(шица).

+1
smile.gif
Не придерживаюсь самообслуживания.

еще бы ты придерживалась _p_.gif
LeN0k$
QUOTE (DanaX @ Oct 25 2006, 22:11)
QUOTE (LeN0k$ @ Oct 25 2006, 20:11)
QUOTE (DanaX @ Oct 17 2006, 14:44)
Всегда корзинку ставил(а) продавец(шица).

+1
smile.gif
Не придерживаюсь самообслуживания.

еще бы ты придерживалась _p_.gif

biggrin.gif А то)
Ну вобще, иногда бывает... rolleyes.gif
LeXx[F13 ClaN]
QUOTE (Diman_off @ Oct 17 2006, 14:49)
от ситуации, иногда я, иногда продавщица.
мне не принципиально wink.gif

druzja.gif
не так уж и сложно поставить карзину самому...
Wild
Мне не в лом поставить корзину.
morda
QUOTE (Mihas @ Oct 25 2006, 21:08)
QUOTE (дореми @ Oct 25 2006, 11:42)
Можно только ввести количество, умножать не получится biggrin.gif да и не нужно.

Это и есть операция умножения. wacko.gif Не важно, как она визуализируется на экране терминала.

Во многих крупных магазинах вводить количество товара запрещают. Потому что это хорошая возможность для кассира обмануть кастомера. Ну или в сговоре с кастомером обмануть магазин.
У меня в магазине рядом с домом кассирам это запрещено. Но если одинакового товара много, то кассирши кричат "Руслааан" или "Серееежа", приходит менеджер зала и вставляет в кассу свой отдельный ключ, который разрешает умножение.

Видел как-то кассы аж с тремя ключами - для самого кассира, старшего кассира и администратора магазина. Каждый ключ разрешает свое подмножество операций.
Avaria
QUOTE (Mihas @ Oct 25 2006, 02:48)
Ну, доставать из корзинки кассирам, действительно, неудобно - сидят низко, и операция сильно замедляется, если они за каждой покупкой будут туда нырять. Поэтому, на ленту я чаще всего выставляю продукты, а вот убирать корзинки должны либо сами кассиры, либо менеджер торгового зала, либо охрана (зависит от распределения обязанностей).
Меня больше другое раздражает: берешь ты, к примеру, 10 бутылок пива, пепси, шоколада и прочее. Так ни в одном магазине ни один кассир не воспользовался простой операцией умножения - все они тупо подносят к сканеру каждую бутылку. Говорить о том, что время, затраченное на расчет покупателя, увеличивается практически пропорционально, думаю, излишне.
Господа инструкторы по персоналу, если таковые вдруг прочитают это сообщение! Научите кассиров операции умножения, это ведь так просто - в школе еще проходили.

когда очередь небольшая и кассирша не торопится, то как раз и умножает на количество товара. а когда много народу, то нет. почему так? вот например есть 2 бутылки с почти одинаковыми этикетками, но одна в зеленую крапинку, а другая в красную. за смену этих бутылок промелькнуло перед кассиршей не одна сотня, при беглом взгляде они кажутся одинаковыми. поэтому проще пронести каждую перед сканером, чем внимательно в нее вглядываться, а ведь это тоже время. несколько раз видела ситуацию, когда кассирша умножала, а продукты на самом деле разные были, и начинаются вызовы старшего кассира или кого там, чтобы повернуть ключик и отменить лишнее. лучше уж пусть каждую покупку сканят, чем так wink.gif
дореми
QUOTE (Mihas @ Oct 25 2006, 20:08)
QUOTE (дореми @ Oct 25 2006, 11:42)
Можно только ввести количество, умножать не получится biggrin.gif да и не нужно.

Это и есть операция умножения. wacko.gif Не важно, как она визуализируется на экране терминала.

просто пару лет назад wink.gif именно забивали количество нужного товара, а теперь они оказывается умножают-как интересно
Nektur
QUOTE ([fed] @ Oct 17 2006, 15:26)
QUOTE (Маргаритка @ Oct 17 2006, 14:49)
QUOTE (MonomaH @ Oct 17 2006, 12:46)
сетки кассирша убирает и продукты из них достает тоже она.

Продукты - не всегда. Но вот корзину - да. Я не понимаю, почему я должна бегать ставить корзину.

ага просто бесит когда кассирша уставится на тебя : Товар выкладывайте! Этого я по идее тоже делать не обязан..

В Германии и Риме в большинстве супермаркетов товар выкладывает покупатель, более того - сам кладет специальный разделитель там, где кончается его товар. Кассир либо только "пропикивает" все и выбивает чек, либо кладет в корзину. В маленьких магазинах рядом с домом обычно, а в больших (типа наших Быстрономов - только там они крупнее) чаще нет. Причем там в магазин лучше идти со своей авоськой - пакеты оплачиваются отдельно.
MonomaH
QUOTE (Homiachok @ Oct 29 2006, 13:39)
Господи, ну зачем же пургу в стакане устраивать? Неужели это так тяжело: отнести корзинку в угол...

не мне за это платят! angry.gif
MonomaH
QUOTE (Homiachok @ Nov 3 2006, 08:00)
QUOTE (MonomaH @ Oct 29 2006, 14:05)
не мне за это платят! angry.gif

Ага, давайте всё в нашей жизни переведём на торгово-рыночные отношения... Вам, кстати, также никто не заплатит, если вы, например, поможете жене донести ту же сумку с продуктами до дома...

Я немного с другой стороны смотрю на это …
А вот с торгово-рыночными отношениями в семье – это перегиб
Kiddo
QUOTE (caspi @ Oct 17 2006, 12:43)
я уверен, что если бы меня попросила сделать это кассирша - то я поставил бы корзинку без разговоров...

Ну правильно... потому что вы бы тогда восприняли это как перформатив ) А тут какой-то крендель...

Я вообще корзинки ставлю обычно на пол и оставляю там. Кто убирает, мне полевать. Коль не придумали ничего удобного, эт их проблема.
Таха
Мне кажется, если не хочешь долго стоять в очереди, можно и корзинку убрать и товар выложить. wink.gif Но никто этого не обязан делать, т.к. это обязанность продавца.
Nobody
Может быть, мне так везёт... Но вот сейчас стал вспоминать - всегда корзинку убирает кассирша и тут же подходит ещё-кто-нибудь и уносит её куда надо.
KэT
в супермаркетах корзины как правило относят охранники.(вспомнилась "Сибириада" на Демакова...)
я-тюлень
выкинуть
SPIRIT23
QUOTE (Таха @ Nov 3 2006, 11:31)
Мне кажется, если не хочешь долго стоять в очереди, можно и корзинку убрать и товар выложить. wink.gif Но никто этого не обязан делать, т.к. это обязанность продавца.

+1
Kitti93
во многих супермаркетах продавцы просят выкладывать товар из корзины
чтобы обслужить покупателя быстрее,но корзины при этом они убирают сами(около продавца стоит подставка для корзин),Вы не обязаны делать это если не хотите
groove addiction
Домой забрать. Никто не заметит! supdup.gif
Ars Longa
QUOTE (caspi @ Oct 17 2006, 12:43)
вообщем все очень просто...
значит стою на кассе в супермаркете, товары уже выложил на ленту, сетка стоит рядом. жду своей очереди. мужчина, стоящий рядом стучит мне по рукаву и кивает в сторону корзины - мол, ты пока сходи, поставь свою корзину в тележку, а то мне выкладывать товары некуда....
я искренне удивляюсь ситуации и делаю так, как он просит... но что-то изнутри продолжает меня грызть... blink.gif

я уверен, что если бы меня попросила сделать это кассирша - то я поставил бы корзинку без разговоров... по-видимому, все дело в том, что просьбы сделать то, что делать я, вообще говоря, не должен, как таковой не было(кивок головы за любезную просьбу принять не могу)...

сижу теперь и думаю... а прав ли я в том, что не обязан ставить корзинку в тележку, т.е. что это может быть сделано только по-моему желанию?

...проблема конечно надуманна, но теперь думаю что в будущем не буду идти на встречу таким просителям убрать мою корзину...

Деньги есть?
Дети/родители здоровы?
Сам живёшь нормально?

...

Чё париться из-за какой-то там корзины!!? blink.gif smile.gif
Fariula
Вы не должны ничего убирать. А вообще я хожу с мамой.И берём тележку. И пока мама стоит на кассе я качу тележку к охранику.
Мяут
а че? я на башку надеваю, типа я хоккеист в каске! в шлеме! grin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.