Форум Академгородка, Новосибирск > Как вы относитесь к езде на маршрутке стоя?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы относитесь к езде на маршрутке стоя?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
z_max
Как вы относитесь к езде на маршрутке стоя?
MonomaH
Отрицательно! dry.gif
IwK
Забыли добавить "Давайте делиться опытом, веселыми историями и картинками на эту тему. И вообще - просто общайтесь!!! smile.gif "?
angry.gif
AstroNomLog
supdup.gif
Reddyson
Кхым... Лучше стоять на остановке, чем лежать в деревянном пиджаке... если не дай Бог что-то с маршруткой случится, то те кто стоит - первые кандидаты на вылет. А с маршрутками всякое случается, и в последнее время всё чаще angry.gif
Nobody
Странный вопрос... Разумеется, сидя - лучше, чем стоя... Но так же разумеется, что ехать - лучше, чем ждать... Поэтому - конечно, поеду, хотя и некомфортно...
Мяут
QUOTE (Nobody @ Oct 16 2006, 10:40)
Странный вопрос... Разумеется, сидя - лучше, чем стоя... Но так же разумеется, что ехать - лучше, чем ждать... Поэтому - конечно, поеду, хотя и некомфортно...

согласна... но только, если сильно надо-с... и еще можно кому-нить в личико очком тыкацца grin.gif
IndiGo
Лучше буду стоять на остановке, чем ехать стоя в маршрутке. huh.gif
SVN
с моим ростом (187см) очень неудобно sad.gif
IndiGo
А мне интересно, как бы вы отнеслись к такой ситуации: сидите вы в полной маршрутке, свободных мест нет, тут заходит какая-нибудь дама, и присаживается рядом с вами, мол подвиньтесь, на вашем "огромном" сидении еще есть место?
Я считаю, что это хамство. Мне не жалко иногда я согласна подвинутся, может ребенка маленького посадить, но когда люди видят что маршрутка полная, все-равно туда лезут, да еще и на твое место оплаченное притендуют, это вообще беспредел. dry.gif
Маргаритка
QUOTE (z_max @ Oct 16 2006, 09:34)
Как вы относитесь к езде на маршрутке стоя?

Как к нарушению. Как ещё относиться.

QUOTE (Reddyson @ Oct 16 2006, 09:52)
Кхым... Лучше стоять на остановке, чем лежать в деревянном пиджаке... если не дай Бог что-то с маршруткой случится, то те кто стоит - первые кандидаты на вылет. А с маршрутками всякое случается, и в последнее время всё чаще  angry.gif

Согласна, транспорта сейчас достаточно, автобусы стали более-менее ходить, 23й иногда чаще 62х ходит.
Lacerta
QUOTE (IndiGo @ Oct 16 2006, 11:58)
Лучше буду стоять на остановке, чем ехать стоя в маршрутке. huh.gif

Я обычно тоже... Но иногда долго стоять на остановке - значит не уехать на маршрутке вообще.
Одно время, с годик назад, в 11-м часу вечера регулярно штурмовали "семёрки", идущие с Морского в Щ. ПОСЛЕДНИЕ "семёрки". Водилы прямо говорили, что после 11-ти то ли 1, то ли 2 рейса в Щ было. Так что выбор был - либо ехать стоя, либо на такси. А регулярно ездить на такси мы были не готовы... sad.gif

И вообще - Академ маленький, можно и постоять. А вот в город стоя ехать - это песня! angry.gif
Lisol
На данный момент менты на дорогах берут "штраф" 100 рублей за 1 стоячего (лишнего) человека в салоне supdup.gif
Jaguar
Я обычно не стою=)
И в маршрутках езжу только на работу!
А вообще и постоять можно!
Хотя по закону незя!
Nobody
QUOTE (IndiGo @ Oct 16 2006, 11:15)
Я считаю, что это хамство. Мне не жалко иногда я согласна подвинутся, может ребенка маленького посадить, но когда люди видят что маршрутка полная, все-равно туда лезут, да еще и на твое место оплаченное притендуют, это вообще беспредел. dry.gif

Согласен! Вот это уже - точно хамство...
А детей маленьких сам часто сажаю на коленки, даже если маманька рядом сидит - она и так с ним весь день мается, да ещё, как правило две-три сумки тащит...
zevota007
Мне норм.Я маленького роста. happy.gif
motion
Это какого же вы роста, если вам нормально стоять в маршрутке? huh.gif Ну 1,40 даже 1,30, а если девушка на каблучке smile.gif ?
Лично я могу немного подвинуться, если сижу, чтобы согнувшийся как складной ножичек человек лучше уж сидел.... А то рост 170 например, да еще его портфель, раскачивающийся прям перед моим лицом..
Можно иногда проехаться стоя, если уж очень надо доехать.. При этом почувствовать себя одним из тех маринованых огурчиков, которым так свободно grin.gif в банке.
Yarus
у меня рост 183, стоять очень не удобно шея потом очень болит
но лучше уж так чем стоять мерзнуть на остановке
Мяут
QUOTE (Yarus @ Oct 16 2006, 13:01)
у меня рост 183, стоять очень не удобно шея потом очень болит
но лучше уж так чем стоять мерзнуть на остановке

а ты башку в люк grin.gif
Бян
отрицательно.
Сел я значит в маршуртку сижу, на своем месте... на очередной отсновке набивается куча народу, водила упирается рогором и говорит что стоя не повозет.
А быдло как стояло так и стоит: "ничего мы постоим, мы ДУ выходм и тд."...
Почиму я за 10 рублей из-за какого то быдла должен опаздывать на работу...
SuMrak
QUOTE (Мяут @ Oct 16 2006, 13:03)
а ты башку в люк grin.gif

+1


QUOTE (Yarus @ Oct 16 2006, 13:01)
у меня рост 183, стоять очень не удобно шея потом очень болит
но лучше уж так чем стоять мерзнуть на остановке


У меня рост 180, так что приходится стоять согнув шею, что очень не удобно. Или же у двери, там немного пол поглубже(типо лестница). Но придпочитаю всё-же сидеть. grin.gif
дореми
QUOTE (Nobody @ Oct 16 2006, 12:26)
QUOTE (IndiGo @ Oct 16 2006, 11:15)
Я считаю, что это хамство. Мне не жалко иногда я согласна подвинутся, может ребенка маленького посадить, но когда люди видят что маршрутка полная, все-равно туда лезут, да еще и на твое место оплаченное притендуют, это вообще беспредел.  dry.gif

Согласен! Вот это уже - точно хамство...
А детей маленьких сам часто сажаю на коленки, даже если маманька рядом сидит - она и так с ним весь день мается, да ещё, как правило две-три сумки тащит...

Ага есть еще такая тема, громко так, ну возьмите ребенка на руки blink.gif , дважды такое было-отбила, ща взрослого пацана на коленях возить буду angry.gif , по теме резко против, не люблю когда пятой точкой в лицо тычут, потерпеть могу только в крайнем случае-мороз 40 градусов.
Полька
Да как как, ненормально, шея устаёт...
Помню ехала с ИЗО, с папкой рисунков стоя, ладно было за что держаться сначала, да и водителю зарплаты по-больше хочется, вот он и останавливался у каждой остановки и садилось всё больше и больше людей, сидели на коленях, друг друге, на корточках, в итоге в салоне на 11 мест, кроме сидячих, стояло еще около 10 человек, весело...не помню как я доехала, а чуть не упала на тётеньку сидящую за мной, стояла на одной ноге, одной рукой за что-то держалась blink.gif Не помню...да ещё зима была, все в пуховиках и шубах. ужОс, у кого была такая же ситуация, я вам не завидую. unsure.gif
OligoFriend
QUOTE (z_max @ Oct 16 2006, 10:34)
Как вы относитесь к езде на маршрутке стоя?

стоя НА маршрутке еще не пробовал. laugh.gif наверно это весело. ))
Prince
Есть такие остановки, где лучше и не пытаться сесть.
Например, на Доме Быта.
Лучше пешком прогуляться до Строителей.
Antibiotic
Неудобно конечно...ну уж лучше чем вообще не ехать rolleyes.gif
AleviA
QUOTE (OligoFriend @ Oct 16 2006, 13:28)
QUOTE (z_max @ Oct 16 2006, 10:34)
Как вы относитесь к езде на маршрутке стоя?

стоя НА маршрутке еще не пробовал. laugh.gif наверно это весело. ))

+1 laugh.gif

Всё зависит от обстоятельств: насколько сильно я тороплюсь, наколько хреновая погда (мороз или мокрый снег с сильным ветром - брр!) и (тоже очень важно) во что я обута. В кроссовках, например, удобно стоять возле двери, нагибаться не приходится. А вот если на шпильке.. Тогда ноги и поясница просто ноют, пока с НЕ до верхушки доедешь.
Nobody
QUOTE (дореми @ Oct 16 2006, 13:09)
Ага есть еще такая тема, громко так, ну возьмите ребенка на руки blink.gif , дважды такое было-отбила, ща взрослого пацана на коленях возить буду angry.gif ,

Да я же не про то, что "должны"... Просто, я так иногда делаю... Но это не руководство к действию...
Линда
нормально отношусь,когда опаздываешь и стоя поедешь...
Ragazza
Все зависит не не только от того, как к этому относимся мы - пассажиры, а как к этому относится водитель маршрутки.
Пример 1. 225 маршрутка, набивается почти полностью на Демакова, остается одно место. Далее на остановке поликлиники на это место - одно - заваливается пожилая (!) пара (на коленках друг у друга, вобщем, не посидят). Дама садится, супруг ее встает. Тут водитель поворачивается и объявляет салону, что дальше мы не едем. Через пару минут скандалящую даму выволок супруг, мы спокойно поехали дальше. Никто не стоял, проблем не было, нигде нас не тормазнули, маршрутку на поворотах опасно не кренило. Красота.

Пример 2. Та же 225 маршрутка, но водителю, видимо, сильно хотелось денег. В итоге на Морском в маршрутке было 17 или 18 человек(!!), причем меня, к примеру, нагло пытались теснить с моего проплаченного места. Как ни трудно догадаться, окло ВЦ нас тормазнули, пересчитали, 20 минут мы стояли и ждали, пока водитель разберется с бумажками, ибо стоящая часть маршрутки покидать ее не планировала и тем, кто сидел (я в т.ч.) выйти возможности не представлялось. Далее мы таки тронулись, выслушав от водителя всем салоном, какие ж мы уроды, набились, а с него штраф.......
С таким подходом скоро в маршрутку будет просто опасно садиться...А если опаздываешь - лучше или такси взять, или опоздать...Это будет в любом случае стоить дешевле, чем собственная жизнь
SVN
ohmy.gif ohmy.gif
Ох ничего себе!
(это я про пост свыше)
Поля
Я короче каждый день катаюсь на семерке. Пару раз ехала стоя, но это летом.А сейчас дорога скользкая. Вообще я место часто уступаю, в автобусе, а если в маршрутку переполненную бабка какаянибудь залезет, пусть сама и стоит. И потом это же не только ее и водителя дело, но и всех остальных тоже, кто в салоне находится. Если даже я опаздываю, то стоя не еду (да, и маршрутки ходят раз в 5 минут). Вот...а водители, кстати многие не разрешают стоя ехать.
svetlana
QUOTE (Маргаритка @ Oct 16 2006, 12:18)
QUOTE (z_max @ Oct 16 2006, 09:34)
Как вы относитесь к езде на маршрутке стоя?

Как к нарушению. Как ещё относиться.

QUOTE (Reddyson @ Oct 16 2006, 09:52)
Кхым... Лучше стоять на остановке, чем лежать в деревянном пиджаке... если не дай Бог что-то с маршруткой случится, то те кто стоит - первые кандидаты на вылет. А с маршрутками всякое случается, и в последнее время всё чаще  angry.gif

Согласна, транспорта сейчас достаточно, автобусы стали более-менее ходить, 23й иногда чаще 62х ходит.

Транспорта, говорите, достаточно? А вы пробовали уехать в час пик с Морского, например, на дом быта? Или из института после работы? Похоже, что нет. Иначе не писали бы глупостей.

В этом вопросе люди, которые ездят преимущетсвенно с конечных остановок и с близких к ним, никогда не поймут людей, которым приходится садиться на промежуточных остановках.

Когда в этом чертовом государстве будут автобусы ходить по расписанию и пассажиропоток рассчитан, чтобы не было забитого до отказа транспорта? Почему каждая поездка на общественном транспорте превращается в аттракцион и унижения? Если и умудришься влезть в пятую по счету маршрутку, то водитель обматерит или маршрутка сломается. angry.gif
Klv
Я не люблю.поэтому стараюсь так не ездить,хотя иногда приходится,конечно.
Mihas
Примерно также, как к сексу в гамаке. Неудобно и постоянно болтает. Да еще гамак норовит оборваться. wacko.gif
Поля
QUOTE (svetlana @ Oct 16 2006, 16:18)
Когда в этом чертовом государстве будут автобусы ходить по расписанию и пассажиропоток рассчитан, чтобы не было забитого до отказа транспорта?

Да...короче говоря все сводится к тому, что валить надо из этой страны
Чем и планирую заняться при первой же возможности
Mr.Love
сам если тороплюсь то могу и проехать стоя, больше бесит когда ты сидишь, набиваются дофига народу и топчаться по ногам
Nobody
QUOTE (Mr.Love @ Oct 16 2006, 16:29)
сам если тороплюсь то могу и проехать стоя, больше бесит когда ты сидишь, набиваются дофига народу и топчаться по ногам

Сам, значит, стоя можешь... А вот когда другие - раздражает... Интересная философия...
Slim
Неудобно стоять в позе буквы "Г", неважно где. Я предпочту подождать другую маршрутку, я за это плачу деньги, в конце концов.
Silvia
Еду стоя только в холодное время года, если замерзаю и сил больше нет ждать следующую, т.к. не факт, что она не будет заполнена до отказа smile.gif
Mr.Love
QUOTE (Nobody @ Oct 16 2006, 17:56)
QUOTE (Mr.Love @ Oct 16 2006, 16:29)
сам если тороплюсь то могу и проехать стоя, больше бесит когда ты сидишь, набиваются дофига народу и топчаться по ногам

Сам, значит, стоя можешь... А вот когда другие - раздражает... Интересная философия...

я по ногам не топчусь, учись за мыслью следить до конца
Blooded Soul
я к маршруткам негативно отношусь и езжу на машине!
__MIRANDA__
QUOTE (z_max @ Oct 16 2006, 09:34)
Как вы относитесь к езде на маршрутке стоя?

это просто ужасно....вот на днях ехала в маршрутке....народу было дофига...и одна дамочка стояла передо мной...и ее попа была в 5-10 сантиметрах от моего лица, скажу что это не очень то приятно wow.gif wink.gif
Nobody
QUOTE (Mr.Love @ Oct 16 2006, 18:19)
QUOTE (Nobody @ Oct 16 2006, 17:56)
QUOTE (Mr.Love @ Oct 16 2006, 16:29)
сам если тороплюсь то могу и проехать стоя, больше бесит когда ты сидишь, набиваются дофига народу и топчаться по ногам

Сам, значит, стоя можешь... А вот когда другие - раздражает... Интересная философия...

я по ногам не топчусь, учись за мыслью следить до конца

Прочитал до конца... "Топчаться" - есть"... "Не топчусь" - нет...
[fed]
нормально. когда тороплюсь-полюбой поеду стоя. А так предпочитаю комфорт какой-никакой...
жар-птица
Отрицательно. Стараюсь не ездить.Уж если совсем припрет. И не люблю, когда надо мной нависают. angry.gif
LuLy
Погано... laugh.gif Когда у тебя десять пакетов, сумка, бывает гитара, а ещё надо за проезд заплатить... _hahaha_.gif
Nobody
QUOTE (Mr.Love @ Oct 16 2006, 20:02)
прочитаешь твой пост, на язык одни маты рвутся...

Это - недостаток школьного воспитания... Может, не ту школу заканчивал?...
SVN
QUOTE
Это - недостаток школьного воспитания... Может, не ту школу заканчивал?...

ненадо нашу школу трогать! blink.gif
Nobody
QUOTE (SVN @ Oct 16 2006, 20:09)
QUOTE
Это - недостаток школьного воспитания... Может, не ту школу заканчивал?...

ненадо нашу школу трогать! blink.gif

Тогда, значит, просто недостаток воспитания...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.