Форум Академгородка, Новосибирск > Вред кока-колы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вред кока-колы
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Пользователь №840
Я кока-колу не покупаю. Дурно мне с неё, да и зубы скрипят Þ растворяются.
Agent 001/7
Цитата(Пользователь №840 @ Jun 23 2004, 10:53 PM)
Я кока-колу не покупаю. Дурно мне с неё, да и зубы скрипят Þ растворяются.

biggrin.gif biggrin.gif Дельный совет! (!!!кока колу не пить!!!)

Пьем пиво все! _p_.gif
Pta
Соса-Сола имеет пш 2.5, причём не за счёт СО2 а фосфорной кислоты (если кому-то это что-то говорит). Ей класно чистить чайники от накипи и т.д., но только не пить ;)
Julie
ммм...чистить чайники от накипи кока-колой это что-то новенькое,надо попробовать biggrin.gif
Silencer
хм... интересно какой уровень pH был в советской пепси-коле, потому как один раз на дне рождения ее пролили на стол, а вытирать сразу не стали... через несколько часов лак был разъеден до дерева
Дмитрий
"Советскую" Пепсю делали по американской технологии и из ИХ(!) концентрата!! dry.gif
Пользователь №840
Да... Два с половиной - не хило... Бедные зубы...
Agent 001/7
Цитата(Пользователь №840 @ Jun 24 2004, 12:03 AM)
Да... Два с половиной - не хило... Бедные зубы...

Вывод: их нужно чем-нибудь закрывать... rolleyes.gif
Pta
Продолжая тему полезности напитков всемирно известного производителя.

Зы: не зню фэйк али нет ?
Petrik
Цитата(Pta @ Jun 24 2004, 05:43 AM)
Продолжая тему полезности напитков всемирно известного производителя.

Зы: не зню фэйк али нет ?

НЕ хило, я знал что Пепси разедает тонкие пластиковые стаканчики!
df
Ну сколько можно мусолить одно и тоже. Если бочка красящего компонента обладает разъядающим эффектом, это еще не значит, что его капля, растворенная в 2х литрах жидкости будет делать тоже самое. По своему опыту знаю, что чайная ложка лимонного сока, растовренная в стакане воды / чашке чая / whatever еще сильнее воздействует на мои слабые зубы.
А чем привязываться к лимонадом (уж буд-то вы не знали что они вредные), вспомните-ка алкоголь, табак, вред от компьюетра... Я не говорю, что тут же надо все бросить и уйти в тайгу жевать траву, но и возводить это в ранг мировой проблемы - просто глупо: КокаКола существует более ста лет, но еще никто от нее не скопытился...
Wild
От "Кока-колы" еще никто не умирал.

Очень прикольный напиток. А "Буратино" не советское, а российское просто хуже курения.

Буду пить Коку, пила и пью!!!
Alexis
Во-первых, от кока-колы гадко во рту и еще больше пить хочется; во-вторых, те кто кокаколу часто пьет сами признаются, что подсели на нее как на наркотик, и уже без нее не могут.
Wild
Цитата(Alexis @ Jun 24 2004, 02:14 PM)
Во-первых, от кока-колы гадко во рту и еще больше пить хочется; во-вторых, те кто кокаколу часто пьет сами признаются, что подсели на нее как на наркотик, и уже без нее не могут.

неправда. я ее очень часто пью, но никак не подсела. могу легко чередовать с соками и минералкой.
Julie
на колу подседают,так же как и на кофе из-за кофеина,только ккоказависимые не хотят это признавать или не замечают biggrin.gif
Wild
Цитата(Julie @ Jun 24 2004, 02:19 PM)
на колу подседают,так же как и на кофе из-за кофеина,только ккоказависимые не хотят это признавать или не замечают biggrin.gif

о, да! я кока-манка.....дайте мне дозу, а том ой мозг разлагается grin.gif
Alexis
Цитата(Wild @ Jun 24 2004, 02:16 PM)
Цитата(Alexis @ Jun 24 2004, 02:14 PM)
  Во-первых, от кока-колы гадко во рту и еще больше пить хочется; во-вторых, те кто кокаколу часто пьет сами признаются, что подсели на нее как на наркотик, и уже без нее не могут.

неправда. я ее очень часто пью, но никак не подсела. могу легко чередовать с соками и минералкой.

Я раньше тоже часто пил, и могу точно сказать, что привычка к кока-коле - сильнее чем к никотину. От систематического курения я отказался гораздо легче, чем от кока-колы, к которой меня до сих пор тянет, хоть я и знаю что это гадость.
elf
Цитата(Alexis @ Jun 24 2004, 01:14 PM)
Во-первых, от кока-колы гадко во рту и еще больше пить хочется; во-вторых, те кто кокаколу часто пьет сами признаются, что подсели на нее как на наркотик, и уже без нее не могут.

Я даже знаю одного такого smile.gif
Roman I{ou!_aI{o]/
Цитата(Pta @ Jun 23 2004, 11:31 PM)
Соса-Сола имеет пш 2.5, причём не за счёт СО2 а фосфорной кислоты (если кому-то это что-то говорит). Ей класно чистить чайники от накипи и т.д., но только не пить ;)

Да нет кк липнет
лучше спрайтом и 7ап
tZynic
Выпиваю в сутки около 2х литров. И ничего, жив пока.
Красная Шапочка
Цитата(tZynic @ Jun 25 2004, 06:04 PM)
Выпиваю в сутки около 2х литров. И ничего, жив пока.

УЖАС!!!
tZynic
Цитата(Красная Шапочка @ Jun 25 2004, 06:05 PM)
Цитата(tZynic @ Jun 25 2004, 06:04 PM)
Выпиваю в сутки около 2х литров. И ничего, жив пока.

УЖАС!!!

Поясните. Так ужасно, что я до сих пор жив?
Красная Шапочка
Цитата(tZynic @ Jun 25 2004, 06:08 PM)
Цитата(Красная Шапочка @ Jun 25 2004, 06:05 PM)
Цитата(tZynic @ Jun 25 2004, 06:04 PM)
Выпиваю в сутки около 2х литров. И ничего, жив пока.

УЖАС!!!

Поясните.

2 литра ГАДОСТИ в день. Имхо.
tZynic
Цитата(Красная Шапочка @ Jun 25 2004, 06:09 PM)
2 литра ГАДОСТИ в день. Имхо.

О вкусах не спорят. Мне нравится. Кто-то курит, кто-то бухает, кто-то наркоту жрет, кто-то кофием балуется.. я вот колу пью. Чем хуже? Говорю же - проблем со здоровьем и с зубами у меня нет, хотя употребляю уже несколько лет в таком режиме.
Красная Шапочка
А я и пепси и кока-колу с детства не люблю, кажется мне, что у них есть какой-то привкус отвратный и пить после них сильнее хочется, и в горле першит...
tZynic
Цитата(Красная Шапочка @ Jun 25 2004, 06:13 PM)
А я и пепси и кока-колу с детства не люблю, кажется мне, что у них есть какой-то привкус отвратный и пить после них сильнее хочется, и в горле першит...

Это личная антипатия. Не понимаю причем здесь я. Я вот сигаретный дым на дух не переношу.. и вотку. Даже запах - сразу рвать начинает.
Красная Шапочка
Цитата(tZynic @ Jun 25 2004, 06:15 PM)
Цитата(Красная Шапочка @ Jun 25 2004, 06:13 PM)
А я и пепси и кока-колу с детства не люблю, кажется мне, что у них есть какой-то привкус отвратный и пить после них сильнее хочется, и в горле першит...

Это личная антипатия. Не понимаю причем здесь я. Я вот сигаретный дым на дух не переношу.. и вотку. Даже запах - сразу рвать начинает.

Вы тут совершенно не при чем! я ведь и не говорила, что Вы внесли какой-то вклад в мою нелюбовь к этим напиткам.
woobinda
Цитата(Julie @ Jun 24 2004, 01:19 PM)
на колу подседают,так же как и на кофе из-за кофеина,только ккоказависимые не хотят это признавать или не замечают biggrin.gif

Я признаю! Я!
Я - кофеинозависимый, я без кофе никак.
tZynic
Цитата(Julie @ Jun 24 2004, 01:19 PM)
на колу подседают,так же как и на кофе из-за кофеина,только ккоказависимые не хотят это признавать или не замечают :D

Не надо обобщать..) я и признаю и замечаю.
Fily@
Концентрат этого де..ма разъедает бетон! angry.gif blink.gif
tZynic
Цитата(Fily@ @ Jun 25 2004, 06:49 PM)
Концентрат этого де..ма разъедает бетон! :bur: :blink:

А капля никотина убивает лошадь.
Pet
Жить вообще вредно, от этого умирают.
Бьянка
Цитата(Wild @ Jun 24 2004, 01:16 PM)
Цитата(Alexis @ Jun 24 2004, 02:14 PM)
Во-первых, от кока-колы гадко во рту и еще больше пить хочется; во-вторых, те кто кокаколу часто пьет сами признаются, что подсели на нее как на наркотик, и уже без нее не могут.

неправда. я ее очень часто пью, но никак не подсела. могу легко чередовать с соками и минералкой.

Тебе просто никогда не запрещали это пить. Например, моей подруке нельзя пить кока-колу, т.к. она через день покрывается пятнами на теле (руки, ноги,всё это чешется...). Она все равно пьёт, когда меня рядом нет. Не может себя удержать. Правда.
asprin
А что пить? Пиво? Квас? Буратину с Саянами? Шлак все это. Либо воду, либо Колу. Понимаю, что вредно, но все равно пью.
Красная Шапочка
Цитата(asprin @ Jun 25 2004, 07:04 PM)
А что пить? Пиво? Квас? Буратину с Саянами? Шлак все это. Либо воду, либо Колу. Понимаю, что вредно, но все равно пью.

сок, чай
Whistler
Лично я кока-колу пить не могу, в смысле могу, но она мне не приятна, мне больше нравится фанта.
Имхо, я не признаю все мнения об особом вреде напитков типа колы, конечно я знаю, что там есть вредные вещества, но они не в таком большом количестве, чтобы наносить существенный вред здоровью.
Но вообще пью только воду и чай.
bmpix
а я покупаю кока-колу. и пока ничего.
нечасто, конечно.
знаю, что когда-нибудь будут проблемы с печенью. но по-моему лучше пить кока-колу, чем водку biggrin.gif
а зубы... чистить надо и все. лимоны тоже боитесь кушать?
zloba
У обычной КК действительно какоето мерзко-вязкое послевкусие. А вот лайт - другое дело, вкусная и жажду уталяет.
bmpix
Цитата(zloba @ Jun 25 2004, 07:26 PM)
У обычной КК действительно какоето мерзко-вязкое послевкусие. А вот лайт - другое дело, вкусная и жажду уталяет.

Что-то я еще не научился на вкус определять - сахар в воде или сахарозаменитель. Лайт и обычная же вроде только этим и различаются...
/7uTaK
понт это все.. нормальный напиток... если не злоупотреблять....
думаете если бы зубы растворялись кише4ники засорялись народ бы покупал и кока не разорилась бы????
Azzy
про кока-колу
Fily@
Цитата(Красная Шапочка @ Jun 25 2004, 08:05 PM)
Цитата(asprin @ Jun 25 2004, 07:04 PM)
А что пить?  Пиво? Квас? Буратину с Саянами? Шлак все это. Либо воду, либо Колу. Понимаю, что вредно, но все равно пью.

сок, чай

Хм, и все? rolleyes.gif
Красная Шапочка
Цитата(Fily@ @ Jun 25 2004, 08:33 PM)
Цитата(Красная Шапочка @ Jun 25 2004, 08:05 PM)
Цитата(asprin @ Jun 25 2004, 07:04 PM)
А что пить?  Пиво? Квас? Буратину с Саянами? Шлак все это. Либо воду, либо Колу. Понимаю, что вредно, но все равно пью.

сок, чай

Хм, и все? rolleyes.gif

ну водку пейте! пиво, в конце концов...вино, что ли
bmpix
Цитата(/7uTaK @ Jun 25 2004, 07:44 PM)
думаете если бы зубы растворялись кише4ники засорялись народ бы покупал и кока не разорилась бы????

а реклама на что?
можно приучить есть хоть, извините, дьмо, главное - рекламу сделать навязчивую и правильную.
Красная Шапочка
но кока кола же не вкусная!
кто-нибудь из любителей может описать ее вкус?
Versus
Цитата(Красная Шапочка @ Jun 25 2004, 09:41 PM)
но кока кола же не вкусная!
кто-нибудь из любителей может описать ее вкус?

холодное кофе, сильно разведенноё водой и с обилием сахара. ;)


ЗЫ.. по-моему, вполне нормальный напиток
tZynic
Цитата(Красная Шапочка @ Jun 25 2004, 08:41 PM)
но кока кола же не вкусная!
кто-нибудь из любителей может описать ее вкус?

А Вы вкус вотки описать сможете?
Цитата
ну водку пейте! пиво, в конце концов...вино, что ли
Вы считаете, что пиво и вотка лучше какаколы?
Красная Шапочка
Цитата(tZynic @ Jun 25 2004, 08:45 PM)
Цитата(Красная Шапочка @ Jun 25 2004, 08:41 PM)
но кока кола же не вкусная!
кто-нибудь из любителей может описать ее вкус?

А Вы вкус вотки описать сможете?
Цитата
ну водку пейте! пиво, в конце концов...вино, что ли
Вы считаете, что пиво и вотка лучше какаколы?

водка - пративная на вкус, но всяко лучше колы, при условии, что водка хорошая. ну вы поняли...
Versus
Цитата(Красная Шапочка @ Jun 25 2004, 09:47 PM)
Цитата(tZynic @ Jun 25 2004, 08:45 PM)
Цитата(Красная Шапочка @ Jun 25 2004, 08:41 PM)
но кока кола же не вкусная!
кто-нибудь из любителей может описать ее вкус?

А Вы вкус вотки описать сможете?
Цитата
ну водку пейте! пиво, в конце концов...вино, что ли
Вы считаете, что пиво и вотка лучше какаколы?

водка - пративная на вкус, но всяко лучше колы, при условии, что водка хорошая.

да водка, просто, вреднее колы...
tZynic
Цитата(Красная Шапочка @ Jun 25 2004, 08:47 PM)
водка - пративная на вкус, но всяко лучше колы, при условии, что водка хорошая. ну вы поняли...

Чем лучше?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.