Форум Академгородка, Новосибирск > Какая Страховая компания
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какая Страховая компания
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
Страницы: 1, 2
Магнит
Ещё буду признателен, если ответим на вопросики
1. Почему застраховались именно там
2. Что важно именно для вас при выборе страховой по ОСАГО
3. Марка машины
4. Если были выплаты - каков уровень сервиса

Магнит
1. Вроде самая крупная компания
2. Наверное надёжность и наличие комисаров круглосуточных
3. Toyota Camry
4. Пока слава богу не было.
honig
1. Стиф
2. Сервис, приятное общение с агентами и скорость их работы
3. Хонда Инспайр
4. Выплачивала мне Альфа - аццтойная компанияsad.gif
Liss
1. ОСОПО - потому что анулировал там страховку бывшего хозяина, заодно сразу и застраховал, заодно получил приятный бонус - карточку касмалы и скидку 10% в какой то автосервис (жалко что он в городе)
2. Наличие комисаров, чтобы приехали сразу, бумажки заполнили.
3. Королла Левин (правда это тут причем?)
4. Выплат не было.

P.S. была уже тема подобная.
Mercredi
1. уралсиб
2. исторически так сложилось
3. марк-2
4. был виновником аварии, уровень сервиса нормальный. сам получал выплаты только в "жасо", всё понравилось.
MarmariS
1. Альфа
2. Наклейка красненькая понравилась))
3. Прелюд
4. Бог миловал...
SeregaOg
QUOTE (honig @ Oct 9 2006, 09:58)
4. Выплачивала мне Альфа - аццтойная компанияsad.gif

Солидарен, таже самая петрушка.Уроды- нервотрепщики druzja.gif
Mutare
А вот Гоша Куценко РОСНО рекламирует.
Есть кто оттуда? Если да, то как там? правда - нет? или замануха?
frag
QUOTE (SeregaOg @ Oct 9 2006, 14:45)
QUOTE (honig @ Oct 9 2006, 09:58)
4. Выплачивала мне Альфа - аццтойная компанияsad.gif

Солидарен, таже самая петрушка.Уроды- нервотрепщики druzja.gif

Вы, наверное, не получали выплат в Рогосстрахе smile.gif - вот уж где отстой - это точно.

Альфастрахование
1. Друзья рекомендовали
2. При досрочном расторжении не вычитают 23%
3. Разные
4. Выплат не было
Cingular
QUOTE (Магнит @ Oct 9 2006, 10:54)
Ещё буду признателен, если ответим на вопросики
1. Почему застраховались именно там
2. Что важно именно для вас при выборе страховой по ОСАГО
3. Марка машины
4. Если были выплаты - каков уровень сервиса

Эмм, а зачем вопрос о выплатах при обсуждении ОСАГО? Все равно платит компания виновника, или типа забота о ближнем?

СКПО
1. Ибо их окошко сразу возле оформления справки-счета smile.gif
2. см. п.1
3. Honda Accord SiR
4. Выплат не было, но сейчас как раз жду решения по выплате мне за разбитый зад. И у меня, и у виновника - СКПО (Уралсиб), вот и посмотрим. По комиссарам и поддержке - этим здесь занимается не СКПО, а Сибирская Ассистантская компания. Комиссар приехал достаточно быстро, в офисе при оформлении девушки обходительные, оценка там же. Выплата по безналу.
Vazzaret
Альфа-Страхование.
Какая вам попадется сраховая компания при ДТП у соучастника - один бог знает.
При ДТП с не моей виной - позвонил, Альфа примчалась вместе с ментами очень быстро и помогли при оформлении.
Мой соучастник ДТП был из РЕСО - они четко выплатили ущерб.

(ИМХО - пока водитель-невиновник (и виновник) не будут учавствовать в мытарстве страхового случая по инстанциям - смысла в той или иной компании нет...только везение, что виновник будет из нормальной компании при выплатах ущерба...)
honig
Забыла добавить: мне выдали вместе со страховкой дисконт заправок "Касмала" - по рублю с литра экономии..мелочь, а приятно;)
dkup
У меня подруга в суде работает.
Так говорит что более 200 дел по факту того , что Росгосстрах не платит нифига. И чуть меньше на Югорию.
Основные претензии: что мол вы мошенник и сами инициировали ДТП.
Mutare
QUOTE (Cingular @ Oct 9 2006, 17:57)
QUOTE (Магнит @ Oct 9 2006, 10:54)
Ещё буду признателен, если ответим на вопросики
1. Почему застраховались именно там
2. Что важно именно для вас при выборе страховой по ОСАГО
3. Марка машины
4. Если были выплаты - каков уровень сервиса

Эмм, а зачем вопрос о выплатах при обсуждении ОСАГО? Все равно платит компания виновника, или типа забота о ближнем?

СКПО
1. Ибо их окошко сразу возле оформления справки-счета smile.gif
2. см. п.1
3. Honda Accord SiR
4. Выплат не было, но сейчас как раз жду решения по выплате мне за разбитый зад. И у меня, и у виновника - СКПО (Уралсиб), вот и посмотрим. По комиссарам и поддержке - этим здесь занимается не СКПО, а Сибирская Ассистантская компания. Комиссар приехал достаточно быстро, в офисе при оформлении девушки обходительные, оценка там же. Выплата по безналу.

Выплатят после разбора, только у виновника оригинал постановления не забудь сразу после разбора забрать и в СКПО отвези. Мне выплатили без проблем.
Diver
СКПО
1. Знакомый насоветовал, да и они ближе всех оказались
2. см. п.1
3. Mark II
4. 1 раз, мне въехали в зад, у виновника тоже - СКПО (Уралсиб).
Насчитали минималку, выплатили примерно через месяц (безналом).
F!go
1. уралсиб, наткнулся на агента на Бородина %)
2. Надежность тут не причем, дело иметь с ними другие участники ДТП будут. Наверное распространенность филиалов по городу+известность
3. Exiv
Придеться скопировать %)
4. Мне въехали в зад, у виновника тоже - СКПО (Уралсиб).
Насчитали тютелька в тютельку (на 100 р меньше), выплатить обещали через 3 недели после подачи всех документов, скоро буду звонить.
vkruglik
1. РЕСО. 6 (или 7?) лет назад порекомендовали знакомые. с тех пор страхую там КАСКО+ОСАГО все свои машины.
2. По ОСАГО - думаю ничего не важно. По твоей страховке выплачивают ведь другим участникам ДТП.
3. Все эти годы - разные модели ВАЗ. :-)
4. Два раза были выплаты по каско (с первой и второй машиной). Оба раза виноват был я, выплатили мне больше, чем было потрачено на ремонт. Уровень сервиса - считаю нормальный. Слава богу последние три года аварий не было, посему оценить уровень аварийных комиссаров и проч. не могу.
Mercredi
заметили? распространённое мнение, что "моя хата скраю" и не важно где я завтрахован, ведь с моей страховой будут иметь дело другие участники дорожного движения. а вам не кажется, что недополучив что-то со страховой они будут иметь законные основания требовать оставшееся с вас?
F!go
Вы когда говорили "законные требования" - опирались на некие нормативные документы или какие-то субъективные моральные принципы?
vkruglik
QUOTE (Mercredi @ Oct 10 2006, 22:18)
заметили? распространённое мнение, что "моя хата скраю" и не важно где я завтрахован, ведь с моей страховой будут иметь дело другие участники дорожного движения. а вам не кажется, что недополучив что-то со страховой они будут иметь законные основания требовать оставшееся с вас?

что значит "недополучив"? есть законная оценка, есть суммы выплат по ОСАГО. если сумма по ОСАГО не покрывает ущерб (к слову заметим, что она не такая и большая, как кажется на первый взгляд), то естественно придется доплачивать из своего кармана. но на этот случай есть добровольная страховка ГО. стоит недорого, а сумму можно увеличить ощутимо. застраховал ГО тыщ на 10-15 у.е. - и ездишь совершенно спокойно.
Diver
QUOTE (vkruglik @ Oct 10 2006, 22:00)
QUOTE (Mercredi @ Oct 10 2006, 22:18)
заметили? распространённое мнение, что "моя хата скраю" и не важно где я завтрахован, ведь с моей страховой будут иметь дело другие участники дорожного движения. а вам не кажется, что недополучив что-то со страховой они будут иметь законные основания требовать оставшееся с вас?

что значит "недополучив"? есть законная оценка, есть суммы выплат по ОСАГО. если сумма по ОСАГО не покрывает ущерб (к слову заметим, что она не такая и большая, как кажется на первый взгляд), то естественно придется доплачивать из своего кармана. но на этот случай есть добровольная страховка ГО. стоит недорого, а сумму можно увеличить ощутимо. застраховал ГО тыщ на 10-15 у.е. - и ездишь совершенно спокойно.

Самое гадкое, что не только сумма выплаты часто меньше стоимости ремонта, но и совершенно не учитывается время потраченное на ремонт, поиск запчастей, собирание различных справок . Да и то время, в которое вы не могли пользоваться машиной. Почемуто всем этим приходится заниматься пострадавшему. sad.gif
А судится со страховой компанией ради увеличения выплаты, это еще сколько надо времени и нервов.
Cingular
Вопрос: часто говорят о том, что страховая отказывается платить потерпевшему ОСАГО, мол, случай подстроен. Подают ли в таком случае потерпевшие в суд на виновного, чтобы добиться выплаты с него? Ведь его вина зафиксирована постановлением ГАИ. А дальше пусть он сам со страховой разруливает...
Магнит
В таком случае подаётся иск на страховую кампанию. Если суд решает, что это не мошенничество - значит не мошенничество. smile.gif
Магнит
QUOTE (Mutare @ Oct 9 2006, 16:07)
А вот Гоша Куценко РОСНО рекламирует.
Есть кто оттуда? Если да, то как там? правда - нет? или замануха?

Это от части правда smile.gif
В Росно бонусом к осаго есть страховка, которая даёт бесплатный выезд комиссара, который полностью занимается вашими бумажками и выплатами.

То, что рекламирует Гоша Куценко - это имеет отношение к Москве, причём только в случае, если ваша машина застрахована по "каско" в Росно. В ближайшем времени будет урегулирован вопрос и в региональных представительствах. Плюс отличительная черта Росно - они не требуют справок с Гибдд, если это битьё стёкол, фар и ещё что-то в этом роде. Также при угоне не требуется ждать закрытия дела.

Для сравнения, в Альфастраховании по Новосибирску есть 14 коммисаров аварийных - бесплатных, есть также страховка дополнительно, чтобы дела по любому дтп с вашим участием вело АС, стоимость 500р. Туда ещё включен выезд по поводу прокола шин(бесплатны сервис) и тому подобное. Ну и у них у единственных в Новосибирске есть бесплатный эвакуатор.
Vazzaret
QUOTE (Магнит @ Oct 11 2006, 18:13)
Для сравнения, в Альфастраховании по Новосибирску есть 14 коммисаров аварийных - бесплатных, есть также страховка дополнительно, чтобы дела по любому дтп с вашим участием вело АС, стоимость 500р. Туда ещё включен выезд по поводу прокола шин(бесплатны сервис) и тому подобное. Ну и у них у единственных в Новосибирске есть бесплатный эвакуатор.

Это одни из причин, почему я остановился на Альфе и уже 5 лет у них отовариваюсь ОСАГО...
В этом году, в отличие от предыдущего, в нагрузку идет еще дисконтная карта Новосибнефтепродукт на бензин...(в прошлом году "Золотую середину" давали)
...что еще сказать...следующую машину буду страховать еще и на КАСКО (типа цена машины уже продиктует эту необходимость...)
Liss
QUOTE (Vazzaret @ Oct 11 2006, 21:19)
Это одни из причин, почему я остановился на Альфе и уже 5 лет у них отовариваюсь ОСАГО...
В этом году, в отличие от предыдущего, в нагрузку идет еще дисконтная карта Новосибнефтепродукт на бензин...(в прошлом году "Золотую середину" давали)
...что еще сказать...следующую машину буду страховать еще и на КАСКО (типа цена машины уже продиктует эту необходимость...)

Хм, в прошлом году страховал в альфе, никаких золотых середин и карт не давали (страховал в декабре 2005 в офисе на мусы джалиля) sad.gif

Vazzaret
QUOTE (Liss @ Oct 11 2006, 21:26)
Хм, в прошлом году страховал в альфе, никаких золотых середин и карт не давали (страховал в декабре 2005 в офисе на мусы джалиля) sad.gif

..а я в ноябре 2005 страховался...но...про ситуацию с бонусами знал и сразу их потребовал...а Вам просто "забыли" их дать (впрочем иногда так бывает по причине их "карточек" отсутствия в данный момент...типа не завезли вовремя...но в таких случаях, обычно сразу говорят.."заедте через пару дней - выдадим..")
Mutare
QUOTE (Магнит @ Oct 11 2006, 19:13)
QUOTE (Mutare @ Oct 9 2006, 16:07)
А вот Гоша Куценко РОСНО рекламирует.
Есть кто оттуда? Если да, то как там? правда - нет? или замануха?

Это от части правда smile.gif
В Росно бонусом к осаго есть страховка, которая даёт бесплатный выезд комиссара, который полностью занимается вашими бумажками и выплатами.

То, что рекламирует Гоша Куценко - это имеет отношение к Москве, причём только в случае, если ваша машина застрахована по "каско" в Росно. В ближайшем времени будет урегулирован вопрос и в региональных представительствах. Плюс отличительная черта Росно - они не требуют справок с Гибдд, если это битьё стёкол, фар и ещё что-то в этом роде. Также при угоне не требуется ждать закрытия дела.

Для сравнения, в Альфастраховании по Новосибирску есть 14 коммисаров аварийных - бесплатных, есть также страховка дополнительно, чтобы дела по любому дтп с вашим участием вело АС, стоимость 500р. Туда ещё включен выезд по поводу прокола шин(бесплатны сервис) и тому подобное. Ну и у них у единственных в Новосибирске есть бесплатный эвакуатор.

Надо наверное перебегать с уралсиба - задолбали бумаготворчеством
Cingular
QUOTE (Магнит @ Oct 11 2006, 19:07)
В таком случае подаётся иск на страховую кампанию. Если суд решает, что это не мошенничество - значит не мошенничество. smile.gif

Вот я и говорю, а почему никто не подает в суд на виновника? Какая разница что у него со страховой? По идее, выплатить мне обязан виновник, а он уже страхует свою ответственность. У меня есть постановление ГИБДД, что мне приченен ущерб этим человеком, вот я и иду с ним в суд.
Магнит
2Mutare: Стучись в личку, если действительно надумал перебегать, подберу тебе самую удобную для тебя кампанию.

По поводу карточек, скидок и тому прочему, хочу напомнить, что по законодательству РФ запрещено делать какие либо скидки, а также делать подарки smile.gif 3 предупреждения - основание для отзыва лицензии.
big
1. Застраховал в Росгосстрахе. И в последний раз! angry.gif Тупее обслуживания не встречал. У них всех мухи во рту любовью занимаются!
2. Сталкивался с "Урал-Сибом". Выплатили половину от того, что насчитал Стиф и примерно четверть от фактического ущерба.
3. Машина - Тойота Ленд Крузер.
Не то, что круглосуточных комиссаров - днем в офисах никого не найдёшь! Помощи от них никакой абсолютно. Только знают, что деньги собирать.
Слов нет... одни песни angry.gif
Mutare
QUOTE (big @ Oct 12 2006, 14:38)
1. Застраховал в Росгосстрахе. И в последний раз! angry.gif Тупее обслуживания не встречал. У них всех мухи во рту любовью занимаются!
2. Сталкивался с "Урал-Сибом". Выплатили половину от того, что насчитал Стиф и примерно четверть от фактического ущерба.
3. Машина - Тойота Ленд Крузер.
Не то, что круглосуточных комиссаров - днем в офисах никого не найдёшь! Помощи от них никакой абсолютно. Только знают, что деньги собирать.
Слов нет... одни песни angry.gif

Согласен по отношению к уралсибу: "то вася не пришёл то петя заболел". фиг кого найдёшь в этом отделе (по урегулированию убытков).
URCA
может кто еще скажет чего по страховым?

как например Ингосстрах себя вел при СХ по "каске"?

очень интересует smile.gif
Alexander
Тут уже писали, но я что-то найти не могу. Где купить полис ОСАГО, чтобы
дали «Золотую Серидину»?
Liss
QUOTE (Alexander)

Тут уже писали, но я что-то найти не могу. Где купить полис ОСАГО, чтобы
дали «Золотую Серидину»?


ответ:

QUOTE (Vazzaret @ Oct 11 2006, 21:19)
Это одни из причин, почему я остановился на Альфе и уже 5 лет у них отовариваюсь ОСАГО...
В этом году, в отличие от предыдущего, в нагрузку идет еще дисконтная карта Новосибнефтепродукт на бензин...(в прошлом году "Золотую середину" давали)
...что еще сказать...следующую машину буду страховать еще и на КАСКО (типа цена машины уже продиктует эту необходимость...)



motoramm
QUOTE (Магнит @ Oct 9 2006, 09:54)
Ещё буду признателен, если ответим на вопросики
1. Почему застраховались именно там
2. Что важно именно для вас при выборе страховой по ОСАГО
3. Марка машины
4. Если были выплаты - каков уровень сервиса

1. Просто так получилось, под рукой оказались.
2. Месторасположение
3. карина
4. ---------
MaxX82
Ни в коем случае не страхуйтесь в росстрахе и росгосстрахе и подобных страхах. Пострадавшему платят очень долго и стараются все перевалить на страхователя, знаю очень много таких случаев.
Очень понравилась РЕСО, выплачивала мне 40-45 дней и особо с ней не парился, сейчас только там страхуюсь. Еще СТИФ все хвалят.
NTR
QUOTE (Cingular @ Oct 12 2006, 08:59)
QUOTE (Магнит @ Oct 11 2006, 19:07)
В таком случае подаётся иск на страховую кампанию. Если суд решает, что это не мошенничество - значит не мошенничество. smile.gif

Вот я и говорю, а почему никто не подает в суд на виновника? Какая разница что у него со страховой? По идее, выплатить мне обязан виновник, а он уже страхует свою ответственность. У меня есть постановление ГИБДД, что мне приченен ущерб этим человеком, вот я и иду с ним в суд.

У нас виновность человека устанавливает суд. ГИБДД <> СУД, поэтому со справкой из ГИБДД можно сходить в туалет.

Будете подавать на "виновника" заплатите гос.пошлину за иск физ.лица к физ.лицу. Поэтому то грамотные юристы и советуют подавать иск на страховую компанию: а) нет гос.пошлины б) у страховой не будет лишнего шанса опротестовать такое решение суда. Но есть одно но... доказывать виновность придется от и до, про справку из ГИБДД написал выше.

По собственному опыту рекомендую держаться подальше от РосГосТраха (так правильнее), как с той, так и с другой стороны. Со стороны Стифа тоже особой поддержки не обнаружил, комиссар приехал, сказал "ты невиновен" и довольный собой уехал... хотя все было далеко не так гладко smile.gif

Опыт выплат от РЕСО положительный. Собрал все бумажки, приехал, оформили за пятнадцать минут. Выплатили через три недели переводом. Без лишних вопросов.
Andreikin
QUOTE (Магнит @ Oct 9 2006, 09:54)
Ещё буду признателен, если ответим на вопросики
1. Почему застраховались именно там
2. Что важно именно для вас при выборе страховой по ОСАГО
3. Марка машины
4. Если были выплаты - каков уровень сервиса

1 Альфастрахование (рядом с домом) - поменял Ресо (уроды, во время ДТП, никуда дозвониться не мог)
2 Наличие комиссаров
3 Тойота Корона Премио
4 Не было... тьфу-тьфу...
*Skelet*
Альфастрахование:
1. Приехали самыми первыми на место ДТП.
2. Подробно все проконсультировал что куда и зачем, хотя я был не веновен.
3. Дал телефоны юристов, с которыми они сотрудничают со словами "звоните если будут какие проблемы".
4. Да и вообще говорили звонить если что не понятно.
koz
оранта.потому что в банке тока в ней можно было при кредите
URCA
а я всетаки в ингосстрахе свой запор застроховал!
Alexander
QUOTE (Liss @ Nov 29 2006, 16:32)
QUOTE (Alexander)

Тут уже писали, но я что-то найти не могу. Где купить полис ОСАГО, чтобы
дали «Золотую Серидину»?


ответ:...

А ещё? Точно знаю, что «Росстрах» на барахолке даёт.
DSan
QUOTE (Alexander @ Nov 29 2006, 16:18)
Тут уже писали, но я что-то найти не могу. Где купить полис ОСАГО, чтобы
дали «Золотую Серидину»?

В Росгосстрахе :-) Оформлял там ОСАГО по старой традиции, карточку Золотой Середины на год выдали.
marsha
югория, выплаты нормальные и в полном объеме

тойота королла
Dimitri
QUOTE (Магнит @ Oct 9 2006, 09:54)
1. Почему застраховались именно таv
Потому что там же страховался по автокаско.
QUOTE
2. Что важно именно для вас при выборе страховой по ОСАГО
Удобство расположения офисов, в которых можно продлить договор. В частности, удобно страховать каско и ОСАГО в одном месте.
QUOTE
3. Марка машины
Импортная
QUOTE
4. Если были выплаты - каков уровень сервиса
По ОСАГО выплат не было, по каско выплатили в срок и без проблем, однако на 10% меньше требуемого. Скорее всего сменю страховую компанию в следующем году (испробовал уже две: РЕСО-Гарантия и Росгосстрах-Сибирь).
vkruglik
QUOTE (Dimitri @ Nov 30 2006, 16:40)
испробовал уже две: РЕСО-Гарантия и Росгосстрах-Сибирь

если не секрет, почему из РЕСО ушли? просто я там страхуюсь не первый год, пока нареканий не было.
*Skelet*
В РЕСО страховался от клеща

Так вот, в большинство поликлиник (если не во все) они не завезли имуноглабулин. Звогили в черепаново, искитим, бердск, чуть ли не в пашино и тд, в общем небыло нигде huh.gif .

Пришлось самому бегать искать, тк эти ребята и не торопились никуда тк не их кусали. В итоге сами нашли, а потом им предъявляли и права качали dry.gif

имею мнение теперь, что это е _censored_.gif ая контора.
Dimitri
QUOTE (vkruglik @ Nov 30 2006, 18:10)
если не секрет, почему из РЕСО ушли? просто я там страхуюсь не первый год, пока нареканий не было.

Два момента было:

1. Я продал предыдущий автомобиль, когда у меня еще не кончился очередной период страхования (по автокаско и ОСАГО), но страховая компания не вернула мне пропорциональную часть уплаченной премии.

2. Процент по автокаско, который они предложили для моего нового автомобиля, был абсолютно нерыночным.

А так они меня устраивают - с удовольствием третий год страхую у них квартиру. Недавно вот страховой случай случился (затопил соседей), посмотрю, как они его разрулят.
nofear
РОСНО почему нет в списке?

я страховался по принципу: где угодно только не в Росгосстрахе и СКПО !!!

Для тех кто сомневается по поводу росгосстраха могу заверить что и в других регионах представительства такие же ох\\\шие как и в Новосибирске...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.