Форум Академгородка, Новосибирск > Возможна ли дружба?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возможна ли дружба?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Виттек
девушка, которая мне очень нравится (я ей об этом не говорил, но она вероятно догадывается), воспринимает и ценит меня как друга. Я понимаю, что вместе мы вряд ли сможем быть (у неё есть парень), я не хочу терять её, поэтому хотел бы быть для неё хорошим другом. Но я не уверен, что смогу утихомирить свои чувства к ней. Скажите, возможна ли в такой ситуации дружба?
danila
Нет.
[aim]an
Хм...
Знаешь, грань между хорошим другом и парнем настолько тонка, что ты сам ее не сможешь увидеть!
Время покажет, хотя самое сложное - это ждать!
rukav.
выход один - наделать как можно больше фоток этой подруги и всё свободное время проводить, мастурбируя на них.
Виттек
QUOTE (rukav. @ Oct 8 2006, 22:30)
выход один - наделать как можно больше фоток этой подруги и всё свободное время проводить, мастурбируя на них.

наверно для тебя это и был бы единственный выход
uHbЯHb
QUOTE (rukav. @ Oct 8 2006, 22:30)
выход один - наделать как можно больше фоток этой подруги и всё свободное время проводить, мастурбируя на них.

wacko.gif wacko.gif wacko.gif мде..
asprin
Нет.
Всё или ничего.
Зачем издеваца над собой?
imho
Пользователь №840
QUOTE (Виттек @ Oct 8 2006, 23:32)
QUOTE (rukav. @ Oct 8 2006, 22:30)
выход один - наделать как можно больше фоток этой подруги и всё свободное время проводить, мастурбируя на них.

наверно для тебя это и был бы единственный выход

10 баллов
Рыжойда
Поможет ли дружба с ней добиться того, чего ты желаешь?
Виттек
QUOTE (Рыжойда @ Oct 8 2006, 22:39)
Поможет ли дружба с ней добиться того, чего ты желаешь?

сейчас я желаю одного: как можно дольше быть с ней рядом, общение с ней для меня как наркотик. со мной такого никогда не было
eta
Может, стоит ей все-таки сказать? Наличие у нее парня - это аргумент, но еще не диагноз! grin.gif Как знать, кого она выберет...
Пользователь №840
QUOTE
сейчас я желаю одного: как можно дольше быть с ней рядом, общение с ней для меня как наркотик. со мной такого никогда не было

Нда, влип ты по самые помидоры... Не теряй напрасно времени, присматривайся к другим. И тебе обязательно повезёт.
[aim]an
QUOTE (eta @ Oct 8 2006, 22:42)
Может, стоит ей все-таки сказать? Наличие у нее парня - это аргумент, но еще не диагноз! grin.gif Как знать, кого она выберет...

Поддерживаю мысль!
СДелай так, чтобы ты был для нее лучшим!
И он авыбрала тебя!
Виттек
QUOTE (eta @ Oct 8 2006, 22:42)
Может, стоит ей все-таки сказать? Наличие у нее парня - это аргумент, но еще не диагноз! grin.gif Как знать, кого она выберет...

если я признаюсь ей, то почти наверняка услышу отказ, а это будет равносильно тому, что мы никогда больше не сможем общаться
Ars Longa
QUOTE (Виттек @ Oct 8 2006, 23:09)
девушка, которая мне очень нравится (я ей об этом не говорил, но она вероятно догадывается), воспринимает и ценит меня как друга. Я понимаю, что вместе мы вряд ли сможем быть (у неё есть парень), я не хочу терять её, поэтому хотел бы быть для неё хорошим другом. Но я не уверен, что смогу утихомирить свои чувства к ней. Скажите, возможна ли в такой ситуации дружба?

Подожди. Ты говоришь, что не хочешь терять её.

Но чтобы потерять что-то (или в данном случае - кого-то), нужно, чтобы этот кто-то у тебя уже был. У неё есть парень, значит, этого не наблюдается. Ты не можешь потерять того, чего у тебя нет.

Однако у тебя есть её дружба smile.gif как друг ты её и не потеряешь rolleyes.gif поэтому в чём твой настоящий вопрос?
Рыжойда
QUOTE (Виттек @ Oct 8 2006, 23:42)
QUOTE (Рыжойда @ Oct 8 2006, 22:39)
Поможет ли дружба с ней добиться того, чего ты желаешь?

сейчас я желаю одного: как можно дольше быть с ней рядом, общение с ней для меня как наркотик. со мной такого никогда не было

Это краткосрочная выгода.
Я же говорю о среднесрочных результатах.

И ещё вопрос: Парень круче тебя?
Пользователь №840
QUOTE (Виттек @ Oct 8 2006, 23:47)
QUOTE (eta @ Oct 8 2006, 22:42)
Может, стоит ей все-таки сказать? Наличие у нее парня - это аргумент, но еще не диагноз!  grin.gif  Как знать, кого она выберет...

если я признаюсь ей, то почти наверняка услышу отказ, а это будет равносильно тому, что мы никогда больше не сможем общаться

А ты не бойся . Если одна девушка откажет тебе - это совсем не значит, что откажет другая.
Ars Longa
И сколько ей лет, кстати?
Может, они уже встречаются десять лет, тогда о чём речь вообще, о каких надеждах?.)
Виттек
QUOTE (Ars Longa @ Oct 8 2006, 22:47)
QUOTE (Виттек @ Oct 8 2006, 23:09)
девушка, которая мне очень нравится (я ей об этом не говорил, но она вероятно догадывается), воспринимает и ценит меня как друга. Я понимаю, что вместе мы вряд ли сможем быть (у неё есть парень), я не хочу терять её, поэтому хотел бы быть для неё хорошим другом. Но я не уверен, что смогу утихомирить свои чувства к ней. Скажите, возможна ли в такой ситуации дружба?

Подожди. Ты говоришь, что не хочешь терять её.

Но чтобы потерять что-то (или в данном случае - кого-то), нужно, чтобы этот кто-то у тебя уже был. У неё есть парень, значит, этого не наблюдается. Ты не можешь потерять того, чего у тебя нет.

Однако у тебя есть её дружба smile.gif как друг ты её и не потеряешь rolleyes.gif поэтому в чём твой настоящий вопрос?

если рассуждать так, то вопрос в том, смогу ли я быть для неё "просто" другом
Виттек
Рыжойда, что ты имеешь в виду под словом "круче"?

они встречаются почти 2 года
Ars Longa
Имей самоуважение, быть "просто другом", когда любишь, это не по-мужски.
eta
QUOTE (Виттек @ Oct 8 2006, 23:47)
если я признаюсь ей, то почти наверняка услышу отказ, а это будет равносильно тому, что мы никогда больше не сможем общаться

Человек предполагает, а... Вобщем, не попробуешь - не узнаешь. И если уж она догадывается, но продолжает общатся - значит не имеет ничего против.
Вобщем, имхо, стоит попробовать. Лучше уж сразу "нет", чем тянуть кота за хвост.
Есть еще вариант - просто получать наслаждение от своей влюбленности, а оно все само разрешится когда-нибудь. Только дружбы не будет...
Победитель
Что за радость держать фонарь?
Рыжойда
QUOTE (Виттек @ Oct 8 2006, 23:53)
Рыжойда, что ты имеешь в виду под словом "круче"?

они встречаются почти 2 года

Подразумеваю, чтобы ты поставил себе оценку относительно него.

Например, провстречавшись два года можно как друг другу надоесть, так и планировать свадьбу. Два года можно встречаться по-разному. Можно для галочки раз в неделю по воскресеньям держась за ручку прогуливаться, а можно и подвиги любви совершать.

Дружба бывает разной. Бывает учтиво-незаинтересованная, а бывает, что девушка находит в друзьях то, чего ей в собственном парне не хватает.

Всё это либо твои, либо чужие козыри. Относительно них можно и начинать игру.
Далее - либо драка, либо победа. Если в больнице не окажешься - то считай играл не зря.
Виттек
Рыжойда, я бы сказал, что мы с ним "в одной весовой категории"
Рыжойда
QUOTE (Виттек @ Oct 9 2006, 00:02)
Рыжойда, я бы сказал, что мы с ним "в одной весовой категории"

Значит становись другом и гни свою линию. Незаметно и ненавязчиво. И не давай возможности раскрыть твои намерения, до поры до времени, конечно. Доведи до точки, чтобы тебе самому предложили. А далее, просто согласись.
По крайней мере лучше чем в дерьме тонуть.

Плюсы такого подхода:
1) Есть возможность разлюбить - пока о человеке ничего не известно он кажется идеальным.
2) Есть возможность получить всё.
Ars Longa
А я считаю, если девушка встречается с другим, то ещё "неизвестно, кому повезло"..) и третий тут лишний, а не запасной..)

На месте того парня наверняка бы озаботился, почему это кто-то моей девушке оказывает повышенные знаки внимания.. поэтому лёгких побед не жди...
Виттек
QUOTE (Рыжойда @ Oct 8 2006, 23:06)
QUOTE (Виттек @ Oct 9 2006, 00:02)
Рыжойда, я бы сказал, что мы с ним "в одной весовой категории"

Значит становись другом и гни свою линию. Незаметно и ненавязчиво. И не давай возможности раскрыть твои намерения, до поры до времени, конечно. Доведи до точки, чтобы тебе самому предложили. А далее, просто согласись.
По крайней мере лучше чем в дерьме тонуть.

спасибо. думаю, это неплохой вариант
Рыжойда
QUOTE (Виттек @ Oct 9 2006, 00:10)
спасибо. думаю, это неплохой вариант

Предупреждаю об опасности:
Если девушка догадается, то если она тебя пошлёт на фик - будет не самым плохим вариантом. Гораздо хуже если она догадается, но не даст тебе об этом знать. И будет иметь тебя как запасной выход, козырь, или просто человека у которого легко можно занять денег.
Виттек
QUOTE (Рыжойда @ Oct 8 2006, 23:14)
QUOTE (Виттек @ Oct 9 2006, 00:10)
спасибо. думаю, это неплохой вариант

Предупреждаю об опасности:
Если девушка догадается, то если она тебя пошлёт на фик - будет не самым плохим вариантом. Гораздо хуже если она догадается, но не даст тебе об этом знать. И будет иметь тебя как запасной выход, козырь, или просто человека у которого легко можно занять денег.

можно для виду замутить с кем-нибудь у неё на глазах, чтобы "догадки" до поры до времени развеялись smile.gif
Ars Longa
Правильно, "мутите" smile.gif а там, Бог даст, ещё окажется, что эта девушка намного лучше вашей предыдущей избранницы ))
Виттек
QUOTE (Ars Longa @ Oct 8 2006, 23:24)
Правильно, "мутите" smile.gif а там, Бог даст, ещё окажется, что эта девушка намного лучше вашей предыдущей избранницы ))

это вряд ли. я никогда ещё не встречал девушку, которая бы мне понравилась настолько сильно именно характером и душой
Ars Longa
Понимаю...
Можно нескромный вопрос (если нет, сотру). А секса что ли не хотите? Одна её душа привлекает?

Мне трудно представить ситуацию, когда я "мутю" для вида с другой, когда думаю только о своей девушке.
Виттек
QUOTE (Ars Longa @ Oct 8 2006, 23:31)
Понимаю...
Можно нескромный вопрос (если нет, сотру). А секса что ли не хотите? Одна её душа привлекает?

Мне трудно представить ситуацию, когда я "мутю" для вида с другой, когда думаю только о своей девушке.

в том то и дело, что секс для меня в отношениях с ней далеко не на первом месте, хотя внешне она очень привлекательна. даже не знаю как это объяснить
Ars Longa
Почитайте о видах любви и психологии любви, возможно, лучше в себе разберётесь...
У вас она относится к роду платонической. Это самая красивая и романтическая любовь из всех видов, хотя и не самая полная и живая)
В ней ваша душа растёт. Но эта любовь бездетна, увы.)
Да, признаваться не надо, просто ни к чему - платонически можно любить сколько угодно, и объект любви может даже не подозревать об этом.
Виттек
вот обнять её, поцеловать очень хочется, а о сексе пока мыслей не было
Pazckuda
выход один-застрелица
Пользователь №840
QUOTE (Виттек @ Oct 9 2006, 00:59)
вот обнять её, поцеловать очень хочется, а о сексе пока мыслей не было

О сексе мысли есть всегда, но совсем не всегда они преобладают. biggrin.gif
жар-птица
QUOTE (Виттек @ Oct 8 2006, 22:09)
девушка, которая мне очень нравится (я ей об этом не говорил, но она вероятно догадывается), воспринимает и ценит меня как друга. Я понимаю, что вместе мы вряд ли сможем быть (у неё есть парень), я не хочу терять её, поэтому хотел бы быть для неё хорошим другом. Но я не уверен, что смогу утихомирить свои чувства к ней. Скажите, возможна ли в такой ситуации дружба?

Дружба возможна, если Вы сможете , как Вы написали "утихомирить свои чувства".Иначе между Вами и девушкой будет недоговоренность, неясность.Вы же пишите, что она догадывается о Ваших чувствах.А почему бы не попробовать поговорить с ней о своих чувствах?Еще не факт, что ее парень - препятствие к построению отношений с ней. Может быть Вы ей тоже нравитесь.И она захочет быть с Вами. Боритесь за свою любовь.А если она скажет твердое "нет",тогда постарайтесь остаться друзьями.
Dreams do come true
вряд ли... вы будете продолжать испытывать свои чувства, это точно
SVN
смотря, как она к тебе относится. если она готова на дружбу, то возможно.
а вобще между мужчиной и женщиной дружба невозможна. ИМХО
Dreams do come true
QUOTE (SVN @ Oct 9 2006, 16:37)
смотря, как она к тебе относится. если она готова на дружбу, то возможно.
а вобще между мужчиной и женщиной дружба невозможна. ИМХО

очень даже возможна dry.gif
по крайней мере, один друг- мальчик у меня есть точно
[fed]
возможна. потом либо ты её понравишься либо она тебе разонравится..
Виттек
мне очень хочется, чтобы у неё было всё хорошо. всегда хочется сделать для неё что-нибудь такое, чтобы ей было приятно
Degash
Блин, у самого та же фигня... Иногда это просто убивает.
Но бороться тоже страшно. Финал слишком уж непредсказуем. Я знаю точно - есть какая-то "точка невозвращения" в отношениях за которой либо любовь, либо ничего. То есть дружба будет уже просто невозможна. А так хочется иногда подойти, нежно обнять, поцеловать... Собственно к вопросу о сексе - поцелуй есть по сути прелюдия секса smile.gif
Dreams do come true
QUOTE (Degash @ Oct 9 2006, 18:19)
Блин, у самого та же фигня... Иногда это просто убивает.
Но бороться тоже страшно. Финал слишком уж непредсказуем. Я знаю точно - есть какая-то "точка невозвращения" в отношениях за которой либо любовь, либо ничего. То есть дружба будет уже просто невозможна. А так хочется иногда подойти, нежно обнять, поцеловать... Собственно к вопросу о сексе - поцелуй есть по сути прелюдия секса smile.gif

ну у меня такое быстро проходит... когда у любимогочеловека есть девушка, то целоваться как-то не хочется
Mr_Blondi
Смешно вас читать dry.gif
Автор темы: покури lover.ru, там встречаются хорошие примеры (рассказы, практика) и есть мануалы по вопросу "подруга -> девушка (любовница)". Как показывает практика, дружба между М и Ж - это дружба либо между бывшими, либо между будущими любовниками, хотя я не буду спорить, что девушки относятся к этой теме немножко по-другому.
Автор темы: у тебя есть шансы. Если ты девушку хочешь и она может воспринимать тебя как друга - она может стать твоей. Но я не говорю, что это - твой случай. Это в большинстве случаев.
The world is yours cool.gif
Митрич
QUOTE (Mr_Blondi @ Oct 9 2006, 18:27)
Если ты девушку хочешь и она может воспринимать тебя как друга - она может стать твоей.

Угу,Угу полностью "ЗА" supdup.gif надо бороться просто, знаки внимания оказывать, стихи писать, цветы дарить-ухаживай за ней, но не навязчиво,"по-дружески". будь предельно искренным с ней, но в тоже время гундеть ей с утра до ночи "люблю-трамвай куплю" очень плохой вариант, ты ей просто надоешь своим нытьем. Кто-то тут уже сказал "стань для неё лучшим"-именно это и надо сделать. КАК это сделать ТЕБЕ лучше знать чем всем нам...так что вперед! и не отступай ни перед чем. что тебя не убивает-то делает тебя сильнее(с) вот так.
Ada_
QUOTE (Митрич @ Oct 9 2006, 19:59)
Если ты девушку хочешь и она может воспринимать тебя как друга - она может стать твоей.

сомневаюсь...если парня воспринимаешь как друга, то так и будешь его воспринимать в дальнейшем, по крайней мере, для меня так...на ее бы месте, если бы мне друг оказывал повышенные знаки внимания, то я бы их как бы игнорировала (не принимала), в принципе, так и делаю...хотя, конечно, все очень сильно зависит от ее отношения к своему парню wink.gif
Митрич
если девушке оказывают знаки внимания,при условии,что у неё есть парень, и она их принимает-это ещё ничего не значит. А вот если она в ответ начинает что-то желать-это уже "вопрос" её парню и её к нему отношению. мне кажется, что если такое происходит,то прежним отношениям-капец.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.