Форум Академгородка, Новосибирск > Салатовый цвет
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Салатовый цвет
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
$erges
А если не трудно, можете постить сюда картинки - небольшие квадратики того цвета, который по вашему мнению является салатовым.
Пользователь №840
Цитата($erges @ Jun 22 2004, 09:17 AM)
небольшие квадратики того цвета, который по вашему мнению является салатовым.

Это зависит от калибровки монитора. У меня в ней немного преобладает синий, потому могу ошибиться.
deks
Противно-зеленый smile.gif
Альбина
Хм, как то не получается намутить то, что надо (сильно зависит и от монитора и простоот фона), но листья салата видел? ну так вот такой.
Светлый желто-зеленый
Жаба
Салатовый это среднее между желтым и зеленым,
а Бирюзовый это между голубым и зеленым (в этом же ракурсе может быть цвет морской волны)
mnv
Неуверена, что он "салатовый", мне так кажется, что "салатный" более правильно (но я встречала и такое, и такое написание).
Угу, у Декса примерно то, что надо ;) Только не такой ядовитый...
Нежно-зеленый цвет (с небольшой примесью желтого).
А листья салата бывают разные - красные в том числе laugh.gif
mnv
Цитата(Жаба @ Jun 22 2004, 09:08 AM)
Салатовый это среднее между желтым и зеленым,
а Бирюзовый это между голубым и зеленым (в этом же ракурсе может быть цвет морской волны)

А Вы бирюзу видели??? Она насыщенного голубого цвета...
Небо бывает бирюзовое, по-моему, это яркий голубой без всяких там зеленых...
Вот морская волна - да, с зеленцой ;)
deks
2 mnv: Такой?
mnv
Цитата(deks @ Jun 22 2004, 09:26 AM)
2 mnv: Такой?

Да-да-да!!!
Что-то типа того biggrin.gif
Хм, это мне напоминает пресловутое зеленое знамя ислама biggrin.gif
Смородина
Бирюза всякая бывает, и зеленая тоже. А на самом деле названия цветов не всегда совпадают с цветом вещей. И вишня обычно темнее вишневого цвета, и малина не малиновая.
rouge
кусок салатовой одежды....))
люблю этот цвет
Гамер
Цитата(Альбина @ Jun 22 2004, 08:46 AM)
Хм, как то не получается намутить то, что надо (сильно зависит и от монитора и простоот фона), но листья салата видел? ну так вот такой.
Светлый желто-зеленый

Знаешь сколько видов салата существует
Альбина
Я имела ввиду самый обычный салат, самый растпространенный, везде его продают smile.gif
XXL
Когда я ходила в детский сад (60-е гг), салатовым называли карандаш цвета морской волны, т.е. именно между зеленым и голубым, что, разумеется, в корне неправильно biggrin.gif .
Btw, и rouge, и deks представили очень верные варианты "истинно" салатового цвета
zima
Цитата(rouge @ Jun 22 2004, 11:55 AM)
кусок салатовой одежды....))
люблю этот цвет

Имхо чуток потемнее он должен быть ... rolleyes.gif
Видел год назад VW Bettle новенький,салатного цвета ... ммм, классная машинка _p_.gif
RenardArgente
Цитата(mnv @ Jun 22 2004, 10:11 AM)
А Вы бирюзу видели??? Она насыщенного голубого цвета...

Бирюза бывает и зелёной-когда болеет или умирает.
deep
Значок опроса - салатного цвета smile.gif
Agent 001/7
По-мойму такой цвет можно только в своем мозгу точно представлять _p_.gif
unusual
Во-первых, значок опроса, совсем не салатного цвета!
Во-вторых, не придумал ещё...
Салатный, между жёлтым и зелёным, да ещё глаза режет)
Odetta_
по-моему примерно такие цвета называют салатовыми.. rolleyes.gif biggrin.gif
Sakura
Мне кажеться, что салатовый это что-то между желтым и зеленым. Хотя таких оттенков может быть множество... Вот что-то вроде этого образца (палитра)
Алёнчик
Мне кажется, между желтым и зеленым - салатовый, а между голубым и зеленым - это цвет морской волны.
funny.rsp
Однозначно это смесь бирюзового цвета с малиновым wink.gif
Kuzja
так вот какой цвет будет модным этим летом.
aspopov
Салатный цвет -- это яркий светло-зеленый травяного оттенка. Никаких желтых и голубых тонов в нем не присутствует.
Otrava
скорее всего между зелёным и жёлтым....но я тоже смутно представляю
Mechanizm
QUOTE (aspopov @ Mar 29 2005, 08:16 PM)
Салатный цвет -- это яркий светло-зеленый травяного оттенка. никаких желтых и голубых тонов в нем не присутствует.

Точно

Про "зеленоватые" цвета очень сложно объяснять дальтоникам. Один товарищ на бирюзовый автомобиль сказал, что он... розовый. Так что всё относительно. wink.gif
Flip
жёлто зелёный.. biggrin.gif
Лось
QUOTE (deks @ Jun 22 2004, 08:36 AM)
Противно-зеленый smile.gif

салатовый - это желтовато-зелёный.

А вот то, что у Вас - это "электрик"
Insane007
заземляющая жила забугорского провода ВВГ имеет салатовый цвет, видел только раз в жизни. у нас она желтая с зеленой полоской.
svetlana
как конвертик опроса
Zebooka
QUOTE (Mihas' @ Mar 29 2005, 09:19 PM)
QUOTE (aspopov @ Mar 29 2005, 08:16 PM)
Салатный цвет -- это яркий светло-зеленый травяного оттенка. никаких желтых и голубых тонов в нем не присутствует.

Точно

Про "зеленоватые" цвета очень сложно объяснять дальтоникам. Один товарищ на бирюзовый автомобиль сказал, что он... розовый. Так что всё относительно. wink.gif

Почему именно зеленый? Они могут не видеть любую из трех компонент (и иногда даже две!!!) RGB

А салатный это действительно светло-зеленый.

Может еще порассуждаем, что такое розовый и малиновый. Тут сразу стооолько вариантов будет. Мой знакомый magent'у розовым называет
Смородина
О, мы на одном дамском форуме выясняли, что такое маджента. Столько было вариантов! smile.gif Правда, с тех пор мы уговорились, если нужно указать цвет какой-нибудь шмотки, давать его в RGB. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.