Форум Академгородка, Новосибирск > Любимые цитаты
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимые цитаты
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
zuban
"Не верь девкам и держись от них дальше. Девке
целоваться лучше и приятней, чем мне трубку курить, а поцеловал ее - и
умерла воля в твоем сердце. Привяжет она тебя к себе чем-то, чего не видно,
а порвать - нельзя, и отдашь ты ей всю душу. Верно! Берегись девок! Лгут
всегда! Люблю, говорит, больше всего на свете, а ну-ка, уколи ее булавкой,
она разорвет тебе сердце."
zuban
"Кому и кобыла - невеста"
Zipa_
"Каждый думает в меру своей испорченности" copyright.gif
2nd_child
это вам не это...
SVN
Придет война - попросишь каску
Ласточка, скользящая по волнам
Я поцелую тебя. Только потом. Если захочешь jok.gif
Вован
"Всё, ухожу, иду искать по свету, где оскорблённому есть чувству уголок. Карету мне, карету".
Ласточка, скользящая по волнам
И что это я в тебя такой влюблённый? laugh.gif
Катюшка_89
Каждая проходящая минута - это еще один шанс все исправить.
Dreams do come true
Ну, мозги чувака- они типа,
сделаны для всяких сложных вещей,
типа, там науки...
Ну или считать банки пива и эксперементировать на червяках
и все такое...
Цитата из Бивеса и Батхеда laugh.gif
Эгле
"Отвали, моя черешня" cvety.gif
SVN
"Цыц, малявки!"
(цитата классного руководителя)
LLIamaH
Не спеши, а то успеешь.
makhaon
хуже идиота может быть только идиот с инициативой

во многих знаниях много печали

Полька
"М-де, умом так и блещет"
"Детский сад, ясельная группа?"
zuban
"Бахнем, обязательно бахнем! Весь мир в труху!!! Но потом.."
Antibiotic
Мы не сделаем вас умнее-мы научим вас думать
Antibiotic
Вас когда-нибудь просили о помощи?
Наверняка просили. «Одолжи штуку на неделю, а?», «Купил я все-таки гарнитур! Приходи, будем таскать мебель на четвертый этаж без лифта!», «У тебя машина на ходу? Теща в три часа ночи из Антальи прилетает...».
Конечно, это иногда напрягает. С другой стороны, понимаешь, что сегодня просили тебя, а завтра попросишь о помощи ты.
А вам когда-нибудь приказывали помочь?
Непременно. «Фура с товаром пришла, поможешь грузчикам», «Стойте, гражданин, будете понятым!», «В субботу вечером все идем на митинг против терроризма!».
Знаете, в чем разница? Ты бы и так пошел разгружать грузовик, ведь от пришедшего товара зависит твоя зарплата. И засвидетельствовать, что у мрачного типа с бегающими глазками в кармане женский кошелек, — тоже был готов. А к террористам ты относишься чуть хуже, чем к тараканам, и «была б моя воля...».
Но тебе не оставляют выбора. Тебе приказывают делать то, на что ты и так согласен. Подчеркивают, кто здесь начальник, а кто дурак. Хотя на самом-то деле умный начальник в таких случаях приказывать не станет, оставит тебе иллюзию собственного решения.
... smile.gif
Враги становятся друзьями куда реже, чем друзья — врагами.
Это закон природы. Все на свете стремится от сложного к простому. Живое умирает, скалы рассыпаются в песок, узорчатые снежинки тают и превращаются в капли воды. Огонь за минуты пожирает дерево, которое росло десятки лет. Флакон с кислотой в руках маньяка за три секунды растворяет краски на картине, которой художник отдал половину жизни. Пуля в одну секунду обрывает жизнь мальчишки, которого мать растила девять месяцев и еще восемнадцать лет. Одно-единственное слово не успевает еще отзвучать, превращает старых друзей в заклятых врагов. Астероид, чей путь пересекается с орбитой планеты, губит все живое; вспыхнувшая сверхновой звезда сжигает свои планеты; материя и энергия неумолимо разбегаются в пространстве, превращая живую и цветущую Вселенную в неподвижное ничто.
Распад, разрушение, смерть — это очень простые действия. Только жизнь противится простоте, восстает вопреки законам природы. Не замечая смерти и тлена, растут травы и звери. Забывая о смерти и тлене, живут люди. И вопреки простым и удобным законам природы люди создают свои отношения — куда более сложные, чем все придуманные человеком машины и механизмы. Что такое двигатель внутреннего сгорания по сравнению с огнем человеческой страсти? Какой фотоаппарат запечатлеет восход солнца лучше кисти художника и слов поэта? Разве взрыв ядерной бомбы разрушительнее ярости Чингисхана или безумия Гитлера?
Человеку свойственно противостоять разрушению. Сам смысл человеческого существования состоит в этой вечной, яростной борьбе, которую невозможно выиграть — но в которой нельзя и уступить.
И все-таки это очень трудно — стать другом для бывшего врага. Еще труднее самому считать его другом.

(С.Лукьяненко, "Черновик") supdup.gif
Dreams do come true
Интернет- это мир, созданный для безделья, праздношатания и удовлетворения своих извращенных фантазий
цитата из книги "Духless"
SVN
QUOTE
Интернет- это мир, созданный для безделья, праздношатания и удовлетворения своих извращенных фантазий

надо будет почитать эту книгу
uHbЯHb
нет любимых цитат smile.gif
LEXyZ
"Ооо!! Итить твою мать, профессор! Иди сюда! Выпей с нами..." biggrin.gif
DVDimka
моя подпись...
еще навскидку вспомнил:
"Порой даже самый подлый человек может совершить благородный поступок. Если ему это выгодно.
...Однако благороден ли в этом случае сам поступок?"
djonny
"Ведешь себя хорошо?! Отлично, но теперь придется поднапрячься, и вести себя ох..но хорошо, а иначе почувствуешь себя - исключительно х..во"
copyright.gif Гоблин, "От заката до рассвета".
rukav.
"а меня и так прёт, и без всякого компота"
"я таблетки не - я ими давлюсь"
обе цитаты - Даун Хаус. вообще весь фильм - одна большая цитата.
Анечка
я может и зануда, но цитаты предпологают ссылку на первоисточник.
Kio
"моя вас слушать"
Астуриэль, D&D.
Kemerovsky
"...И посмотрел Александр Македонский на величие своей империи и заплакал: ему нечего было больше завоёвывать... Остатки классического образования..." Ганс Грубер - отрицательный персонаж из "Крепкого орешка 1" в переводе гнусавого переводчика.
Hitraia
1. Задача сделать человека счастливым не входила в план создания мира
2. я вовсе не хочу знать, что говорят обо мне за моей спиной-я и без того о себе достаточно высокого мнения
3. подпись
Ruslan
Слепой сказал: "Посмотрим..."

Пить будем! Гулять будем! А смерть прийдет - помирать будем!
Дафна
"...Просто меня несёт(несёт меня лиса, сквозь дикие леса, ага)..."

"Задница всё стерпит"

"Откуда-то из-за спины ко мне подкрадывалась самая настоящая истерика. добрая подружка моего детства"

"... никаких там "извините пожалуйста", "позвольте полюбопытствовать" или "не-мог-ли-бы-вы-мне-под-ска-зать"..."

"... - Учись быть хорошей приманкоя для чудес, запасись терпением, привыкая к молчанию...
- К молчанию?! - взвыл я..."

"...Что я мог сказать? Что диагнозы у нас разные, а бред один на двоих?..."

"Пушной зверь песец с семейством посетил моего верного друга"

"Я смущённо пожимаю плечами. Утвердительный ответ, старательно замаскированный под безответственное "А хрен меня разберёт."

""Пошути со мною, небо!" Как же, как же. Эта фраза принадлежала героическому Торману. Он брякнул, ясное дело, по пьянке, после чего почти не медленно разразилась роскошная гроза - в ноябре-то месяце! Разумеется, мы оба были в восторге..."

"... - Потом я просыпался. И обнаруживал, что жив. Приятная, знаете ли, неожиданность."

" - ... Я прост и невинен, как дикарь с острова пасхи. Когда мне говорят: "Тебя могут съесть", я напрягаюсь и принимаю меры. Но когда мне начинают зачитывать кулинарный трактат с описанием тысячи способов приготовить бедро молодого мужчины, я засыпаю примерно на третьей главе, забыв о нависшей угрозе.
- Ты не прост и невинен, а фантастически самодоволен и ленив, - смеётся Франк..."

" - А фиг их знает... Ну что, давай для начала решать, был наш гений старичком-боровичком или юношей бледным? Как думаешь?
- Я думаю, что нам нужно поменьше думать."

"Никогда не знаешь, где тебе повезёт."

"Рано или поздно, так или иначе."

(с) Макс Фрай. "Энциклопедия мифов. Том первый"


"Все как у людей, только чуть-чуть лучше."

"Ключ на месте, следовательно, дверь можно захлопнуть. Чтобы ни одна Алиса не пробралась в мою «страну чудес». Мне, в общем, по барабану, а вот ребенка жалко: разочаруется."

"Слово «папа» он выучил гораздо позже, чем «мама» и «дай», но я на него не в обиде. «Мама» и «дай» действительно важнее. Умница, сынок."

"А мне дом нужен для того, чтобы было откуда уходить."

"Мы, «дорогие россияне», сперва подождем, пока американские ученые обнаружат в табаке какие-нибудь сверхполезные витамины, провозгласят корпорацию «Филипп-Моррис» спасителем человечества и принудят всякую цивилизованную домохозяйку выкуривать хотя бы полпачки в день. И вот тогда-то объявим во всеуслышание, что у нас свой, особый, путь, и бросим наконец курить. Дружно, всей нацией, в один день."

"Старое накрывается тазом, а потом в этом тазу вырастает новое."

"Настоящая сова начинает глушить кофе только после полуночи."

"Ты их вообще видела, москвичей-то? Нет их в природе. Москва есть, а москвичей нет. Каждый откуда-нибудь приехал."

"Больше всего на свете я боюсь, что ни фига у меня не получится."

"Потому что есть вещи, которые не то чтобы хуже, но явно труднее смерти."

"Вымирать – дело серьезное, тут на всякую ерунду отвлекаться не следует."

"Жизнь у динозавров в ту пору была веселая: хочешь, папоротники нюхай, хочешь, полетом птеродактиля любуйся, хочешь – сражайся с другими динозаврами."

"Это уже потом, гораздо позже, люди придумали, что нужно иногда говорить неправду, чтобы, скажем, не получить дубиной по голове."

"Я одна, а это значит, что меня почти нет."

"Сов – семь. Самураев тоже семь. Семь раз отмерь, потом перережь себе глотку…"

"Я не верю в будущее, будущего нет, всегда есть только здесь-и-сейчас, - банально, но ведь правда, глупо ее не знать."

"…кто не жил своей жизнью, не сможет умереть своей смертью."

"Все не так, все не так, да. Кажется, хорошо, очень хорошо, но – не так."

"- Одни люди, - объясняю, - от рождения пригодны для того, чтобы любить, а другие только и могут, что быть любимыми."

"Но люди ведь правда вовсе не равны – просто потому, что все разные."

"Как сон: чтобы вспомнить его детали, надо снова заснуть."

"Если уж решил что-то забыть, надо сперва это запомнить, а то и забывать будет нечего, и даже забивать не на что будет."

"«Педагогика»… это совсем другое. Это тысяча и один хитроумный совет: как искалечить маленького человека, перелепить чужое творение своими корявыми лапками, подогнать его, как сказали бы сейчас, под удобный для самих «педагогов» формат."

(с) Макс Фрай "Жалобная книга»"
uHbЯHb
"кто ищет, тот всегда найдёт!" однако хз откуда.
to Давна о_О ^^
Romm
"Инфаркт микарда... Вот такой рубец!" Х/ф Любовь и голуби
"Мы строили, строили, и наконец, построили" М/ф Чебурашка
"Хотели как лучше, а получилось как всегда" Черномырдин В.С.
DVDimka
Если ты не знаешь, куда плывешь, ни один ветер не будет тебе попутным! ©
чья-то подпись в форуме. только видоизмененная, так как по памяти.
Klv
Не важно что о тебе говорят,лишь бы фамилию правильно называли!(Уинстон Черчиль)
Wuoltta
"Вы кучка идиотов!"
Слово психованой однакласницы!
Hommer
"Я обо что гутарю..." (С) Гоблин, Властелин Колец

"Скрипач не нужен" (С) Кин-дза-дза.
Василий Левский
QUOTE (Klv @ Oct 4 2006, 08:56)
Не важно что о тебе говорят,лишь бы фамилию правильно называли!(Уинстон Черчиль)

Бесполезно говорить:"Мы делаем все что можем". Надо сделать то что необходимо. тоже Черчилль.



Эффективность телефонного разговора обратно пропорциональна затраченному на него времени. (С) Паркинсон
2nd_child
"Мздра звенит..."
"Смеркалось..."
М.Задорнов
Negrittos
"люди, которые думают, что все на свете знают, раздражают нас - людей, которые действительно все на свете знают" - из какой-то юмористической газеты
uHbЯHb
"господа присяжные, лёд тронулся" 12 стульив
Silvia
" Для девушки главное, чтобы в день свадьбы фату задом наперед не надела" biggrin.gif
LeN0k$
"Не изобретай велосипед, без тебя справились.." laugh.gif
моя учительница по фортепиано любит так говорить, когда я намудрю что-нибудь
DVDimka
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они нас*анное закапывают.
жизненно и смешно =)))
Трясогузка
Поглядим-увидим. (с) - мой знакомый, первоисточника не знаю.
"Остапа несло" - "12 стульев"
Вот как-то так. - Вынесено из "Амадеуса" (который в Красном Факеле). Аа, ещё эта же фраза есть в песне Дискотеки Аварии с Меньшиковым. "Не беда, вся жизнь полна обломов// Вот как-то так, да так-то оно так".
Ой-ба-ай... - "Багдадский вор" А. Белянина
Это выше моих сил - из "Опасных связей", которые с Малковичем.
Уж полночь близится, а Германа всё нет - солнце нашей поэзии
Кеда
Да мне это надо как вторая хопа на локте
LeN0k$
"Знаете почему страусы не любят кошек? А я знаю." smile.gif
"Ну нужно ведь не только "ходить" на тренировке, нужно же и тренироваться, да, знаю, не так то легко, не чего сложного делать вид?"
Так говорил мой тренер по плаванию.
Катюшка_89
Умирать от любви - значит жить ею

жизнь-это не те дни,которые ты прожил,а те,которые запомнил

Жизнь ничего не дает бесплатно, и всему, что преподносится судьбой, тайно определена своя цена.

Вся определенность сосредоточена в прошлом. Раздумья Ванталы

Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты идешь не туда. Раздумья Ванталы

Кое-чего тебе суждено достичь, только противясь судьбе. Раздумья Ванталы

Hа каждом корабле есть свой якорь, не дающий ему плыть. Зло ли это? Раздумья Ванталы

Монета, упавшая на дно реки может показаться рыбам подарком с неба. Что они будут делать с этим подарком? Раздумья Ванталы

Возможно, ты ешь черствый хлеб, думая, что вкушаешь изысканное блюдо.
Возможно ты вкушаешь изысканное блюдо, думая что ешь черствый хлеб. " Раздумья Ванталы

" Большинство людей умирает от ползучей формы рабского благоразумия, и все слишком поздно спохватываются, что единственное о чем никогда не пожалеешь это наши ошибки и заблуждения." О.Уальд

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Все великие открытия делаются по ошибке.Закон Янга

Не расставайтесь с иллюзиями. Без них жизнь ваша превратится в тоскливое существование.М.Твен
P_Kirill
"кто ссыт, тот гибнет" (из уст отца)
DVDimka
Сгниет роскошная паволока, уступит медленной ржавчине закаленная сталь, рассыплется прахом благородно сияющее серебро. И только одно останется нетленным.
Слава.
Добрая или худая, в зависимости от того, что сумел ты посеять в памяти тех, кто тебя знал.
А забудут тебя или погибнут те, кому следовало бы тебя помнить - останется след, оставленный тобой на теле земли. И кто-нибудь засеет хлебное поле, которое ты расчистил от бурелома и камней. Или наколет доверчивую босую ногу о железный шип, затаившийся в траве-мураве...
Но воину кажется самым достойным, если далёкий внук снимет с сохи обрывок пробитой кольчуги — и поймёт, что пра-пра-прадед умер, не отступив.
© Лебединая Дорога
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.