Форум Академгородка, Новосибирск > популярные и непопулярные породы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: популярные и непопулярные породы
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Favorit
Перечитала много тем и написала о продаже щенков добермана.
ПакЮлия
Я бы отказалась от добера изза размера и халеричности.
Когда я выбирала породу, то самые первые требования были рост, вес, тип шерсти, далее характер.
У самой такса - мини добер, замелькает перед глазами так, что все кружится.
На дресуру ходил добер, красавец - не спорю, но эти микро движения в секунду... Не каждый выдержит, потому наверное.

Такое часто встречается - внешне нравится, характером не сходятся. В итоге хозяев начинает бесить ихняя же собака и ее отдают.

Каждому свое.
2006
Красивые зверики, на это требование, оставлять хвост - убивает всю гармонию животного sad.gif И даже если б задумалась, одна бы мысль о добере с хвостом остановила.
magog62
У нас лет 10 тому назад с неделю жила молодая сука добермана, 10месяцев, потерявшаяся. Впечатления исключительно положительные, не сказала бы, что она была более холерична, чем миттельша, которая у нас тогда жила. Собака сразу поняла семейную иерархию и не пыталась установить свое главенство, вела себя достаточно спокойно и с достоинством. Нашедшейся хозяйке бурно обрадовалась, и они ушли в неизвестность...
Yvette
Favorit очень рекомендую сходить в доберманью ветку на к-9(k-9.ru/phorum) - там есть и заводчики и спортсмены и просто хорошие хозяева.. У меня, например, есть однин момент из-за которого я никогда, скорее всего, не стану владельцем добермана - к сожалению, даже в отличных линиях этих собак возможна ранняя смертность животного, и поэтому, выбор щенка это достаточно тяжелое занятие... Во всем остальном мне такая собака подошла бы - практически неуемное желание к работе (сл-но это хороший компаньон для длительных нагрузных прогулок) и отличная собака для дресс. площадки.
И , кстати, не скзала бы что доберман это непопулярная порода, просто заводчики стремятся продавать собак в отвественные руки.. Тот же знамениты Ирилэнд (доберман Глюкозы из этого питомника) очень серьезно следит за собаками своего разведения. А так ринги доберов очень даже представительные. Помню моно два года назад собак было более 30 и почти во всех группах была хорошая конкуренция... Посмотрела каталог - там много собак из другого оч. известного питомника - "Зоосферы"...
не kitten
QUOTE (Yvette @ Oct 2 2006, 11:33)
Во всем остальном мне такая собака подошла бы - практически неуемное желание к работе (сл-но это хороший компаньон для длительных нагрузных прогулок) и отличная собака для дресс. площадки.
И , кстати, не скзала бы что доберман это непопулярная порода, просто заводчики стремятся продавать собак в отвественные руки..

Точно, собака не холеричная, а темпераментная. Холеричные собаки в любой породе - это брак. Допустим, если вы собираетесь совершить прогулку на лошади в компании собаки - то доберман отличный компаньон в этом случае. smile.gif А еще на них можно кататься на лыжах! Они отлично буксируют. Видела очень спокойных доберманов и несуетливых, произвели очень хорошее впечатление. smile.gif Конечно, людям, которые не собираются заниматься воспитанием собаки брать его не стоит, как и другие породы служебных и пр.собак.
Алена Горчакова
Голосую за доберов и руками и ногами!!!!!!
Nedea
По экстерьеру - одна их лучших (по моему вкусу) пород собак: средний рост, подтянутость, грациозность и достаточно серьезный вид.
Если бы сейчас выбирала собаку, то это была бы одна из первейших кандидатур. Но, к сожалению, мужу не нравятся. Почему, не могу понять - он вообще не ценитель собак. Думаю потому, что в фильмах доберманы обычно показаны агрессивными, страшными собаками (что, я уверена, абсолютно не так). Пообщалась с добером лично только однажды - собака адекватная и абсолютно не злая - я его спокойно погладила, хотя хозяина почему-то рядом не было (не кидайте помидорами, что чужую собаку гладить не стоит smile.gif , ну видно было, что собака не злая).
Алена Горчакова
В умелых руках - это суперская собака. И , как уже сказали, нянька детям, и компаньон, и телохранитель - всё на 5+
Сама держала добера, так что знаю, рекомендую )))
Алена Горчакова
QUOTE (Favorit @ Oct 2 2006, 13:36)
А это из серии приколов.."cтану всем чем ты захочешь"
С помощью нехитрых одёжек можно погулять иногда с "пуделем"..

Вот это класс! А ещё чтонить есть "от кутюр"??
Шефф
QUOTE (Favorit @ Oct 2 2006, 13:09)
[/QUOTE]
А то что ищем щеникам ответственных хозяев это верно...Только находим их так же как все..Путём подачи объявлений и разговоров.Говорим про особенности породы и про их ''примочки''. Про то.что нужно быть готовыми что Ваше отсутствие вне поля зрения добермана воспринимается им как трагедия.Что даже из ванны он встречает Вас как из длительной командировки..Радостно виляя хвостиком и заглядывая в глаза. Рассказываем про темперамент неуёмный до года...Часто в более насыщенных красках чем есть на самом деле..Но ведь съеденные ботинки есть не только у нас?! И если все эти трудности не пугают-отдаём.. Звонят вот только не часто...были случаи когда целыми помётами забирали щенков в Америку..Отдаётся сильнейшее поголовье! Потому как у нас просто тишина бывает/ частенко мёртвая...


Ну...это все делают (в смысле рассказывания о породе и поисках ответственных хозяев своим щенкам) rolleyes.gif
Да и тишина мёртвая бывает не только у вас shy.gif

И я бы не сказала, что доберманы непопулярная порода, судя по выставкам, достаточно много собак в рингах smile.gif И у меня много знакомых - владельцев доберманов.....Красивая собака.
не kitten
Тишина по щенкам? У нас тоже. sad.gif Может быть предложение превысило спрос? Может быть нужно вязать собак не для души, а только под заказ?
Tanya
Какая-то тема-монолог получается. Favorit, вы просто хотите представить своих собак и разрекламировать породы/щенков? Может, переформулировать постановку вопроса, чтобы и другие пользователи могли написать здесь что-нибудь по существу - не совсем понятно, что ожидается от читателей темы. Просто тут уже и доберманы, и азиаты, и одежда для собак, а ничего, имеющего отношение к заголовку, не видать. В нашем разделе мы стараемся не мешать всё в одну кучу - и доберманы, и азиаты, и собачья одежда заслуживают отдельных тем.

Модератор раздела.
Алена Горчакова
QUOTE (Favorit @ Oct 2 2006, 18:25)
Да это все не мои собаки...Выше - сеструня моего кобеля. В одёжке тоже не моя.
А вот это мой собакин/

Красавец, просто прелесть!!!!!!!!!!!!
А как его зовут и откуда вы?
Полька
QUOTE (Favorit @ Oct 2 2006, 18:35)
И ещё !

Чудо... ohmy.gif
honig
QUOTE (Favorit @ Oct 2 2006, 08:58)
нашла ранее данное объявление о продаже щенков добера.

доберманы - единственная порода собак, которые мне нравяться...есть еще бульмастифы, но меньше...
honig
QUOTE (Favorit @ Oct 2 2006, 18:35)
И ещё !

ужос нах! Несчастное животное!
honig
QUOTE (Favorit @ Oct 3 2006, 17:56)

Кто сегодня на пике "моды"?

на пике моды - мини! Чиху-хуа например... cool.gif
maxIII
А сколько сейчас стоит щенок добера с родословной? когда-то(лет 15-18 назад) платил очень дорого, но получил в сто раз больше (не денег конечно... smile.gif )
спрашиваю для информации т.к. взять щенка не решусь , надо очень много сил и времени , а добером надо заниматься, хорошо бы пройти ОКД, а ещё лучше и ЗКС....
maxIII
Да-а, 300 это очень небольшие деньги... если вспомнить сколько возни со щенками, то вообще почти даром... если бы старшие дети взяли на себя ответственность по взращиванию... а фото выложить можно?
поговорю с детьми... не возьмём, так хоть помечтаю....
Шефф
QUOTE (Favorit @ Oct 31 2006, 13:55)
На данный момент есть щенки в которых сконсолидированы лучшие крови Голландии и Италии. Одни Чемпионы и Гранд Чемпионы разных стран в бабках, дедках, прадедках и родителях. И по 300 ....сидят.. sad.gif

По 300...что рублей или баксов? wink.gif А цены сбрасывать не пробовали? rolleyes.gif
И у нас сидят и тоже уж такая "звёздная" родословная, аж глазам больно cool.gif
и ничего, сбрасываем цены, а куда деваться grin.gif
Дэрин
нда... грустно все это... хотя если бы я сейчас брала себе собаку и знала, что такие щены есть, я бы взяла добермана! книга про Айка(кто не знает, называется Воспитай себе друга, очень советую детишкам дать почитать) была моей первой книгой про собак... эх, с них красавцев все и началось, но... к сожалению, мне встречались уж очень... общительные представители этой породы, поэтому был выбран молчун амстафф
Nedea
QUOTE (Дэрин @ Oct 31 2006, 17:28)
нда... грустно все это... хотя если бы я сейчас брала себе собаку и знала, что такие щены есть, я бы взяла добермана! книга про Айка(кто не знает, называется Воспитай себе друга, очень советую детишкам дать почитать) была моей первой книгой про собак... эх, с них красавцев все и началось, но... к сожалению, мне встречались уж очень... общительные представители этой породы, поэтому был выбран молчун амстафф

Да-да, супер-книжка! supdup.gif
Кажется, моя любовь к доберманам начинается именно с этой книжки rolleyes.gif
Не могу ее найти, хочется перечитать smile.gif
Usik
В свое время доберы были очень популярны. Популярность - это явление непостоянное само по себе, а в собачьем мире оно к тому же имеет специфические последствия, ведущие к угасанию интереса к породе.

1. Популярные породы, увы, часто "размножаются" на волне спроса. Причем не только просто людьми несведующими, но и всевозможными дельцами от собаководства. Это ведет к непонятно каким вязкам с закреплением непонятно каких признаков. Сами понимаете, что это такое.
2. Покупка собаки "потому что модно" - это покупка безответственная. Тут не учитывается подходит ли собака, есть ли на нее реально время или нет. Вообще ничего не учитывается. Хочу и всё.

В результате сложения двух перечисленных пунктов, собаки имеют черти какой характер сами по себе, да еще и не воспитываются никак. Вот потому и репутация появляется: далматины - идиоты, доберманы - холерики, стаффы - убийцы и т.п. Народ нахлынул и отхлынул.

В общем, сильно большой спрос - это для породы не так уж хорошо. Лучше, чтобы он был умеренным. Тогда собак будет меньше, но зато они будут лучше.
Loriki
Тоже присоединяюсь к мнению, порода достойная, но не каждому по зубам, т.е. по рукам.
Хвост им совсем не нужен.
Только вот лысенькие они, почти у всех кончики ушей подморожены, больше все же для европейского региона они.
Мы с Пес Барбосом мечтаем, что был бы коттедж, так завели бы 3-4 пса, я бы к ризену еще добера завела.
Мало их сейчас совсем, наверное, еще меньше, чем ризенов.
Loriki
Конрад Лоренц, размышляя о способности собак понимать человека, пишет:
"...а на первое место поставил бы немецкую овчарку, некоторых пинчеров и большого шнауцера..."
Вот этим и все сказано!
Дэрин
QUOTE (Nedea @ Nov 1 2006, 15:47)
Да-да, супер-книжка! supdup.gif
Кажется, моя любовь к доберманам начинается именно с этой книжки rolleyes.gif
Не могу ее найти, хочется перечитать smile.gif

а у меня была любовь сначала к лошадям, но тк она была не взаимной sad.gif в мои 6-7 лет мне казалось, что именно доберманы (внешне) ближе всего похожи на лошадей... потом появилась книга про Айка и поехало...
Алена Горчакова
Дэрин, как Вам странным ни покажется, но любовь людей и лошадей тоже бывает взаимной... wink.gif В жизни встречаешь всякое и слышать приходится много о чем. Хотя, мож это просто сильнейшая привязанность лошади к человеку, но слишком смахивает на любовь.
Но это уже оффтоп
Алена Горчакова
[bFavorit[/b], вы на выставке в эту СБ будете?
Yvette
Favorit ризены есть и хорошие собаки я их и на выставках и (их же) в жизни вижу. Не знаю может мне просто повезло, что в районе ул. Иванова эти собаки живут (вот с утра сегодня одного видела). На выставках породу можно по одной простой причине не видеть - не совпадать по времени с рингами - я много кого не вижу на выставках - будете смеятся - рингов мопсов уже год не видела (по каталогам еж это дочтаточно многочисленные ринги), а все именно потому, что смотрю на других wink.gif
Usik
А мне всегда казалось, что доги на лошадей похожи.
Favorit, скажите, как у доберманов с агрессией к собакам дела обстоят?
Алена Горчакова
QUOTE (Usik @ Nov 2 2006, 22:12)
А мне всегда казалось, что доги на лошадей похожи.
Favorit, скажите, как у доберманов с агрессией к собакам дела обстоят?

Не выгораживая никого скажу от себя - последние годы "истерички" и законченные драчуны куда-то испаряются
И это есть гуд )
Дэрин
QUOTE (Favorit @ Nov 2 2006, 21:45)
Дэрин! Доберманы действительно очень и очень похожи на лошадей. В специализированном журнале "Доберман" практически через раз делали фотографии добермана в беге или прыжке и на заднем плане лошадь с теми же движениями.ТАК КЛАССНО смотрится! Они одинаковые! Такая грация! supdup.gif

УХ! а у вас есть такие фотки? можете выложить? очень-очень просим!!!!!!!!

про не взаимную любовь... это я имела ввиду, что мне было лет 5-6 и меня даже близко не пускали к лошадям sad.gif
Алена Горчакова
QUOTE (Дэрин @ Nov 3 2006, 12:45)

УХ! а у вас есть такие фотки? можете выложить? очень-очень просим!!!!!!!!


Обещаю найти, где-то были с Инета (с конного сайта Эквестриан.Ру, интересный кстати будет всем кто любит лошадей и животных вообще)
Если сочтут за рекламу - потру все за собой )))
valida
Ааа! Может, в инете где такие красоты есть? Это я про фото. Журнал "Доберман" случайно нигде онлайн не выходит? Ну хотя бы частично, с большим опозданием... Так делают некоторые печатные издания.
Loriki
QUOTE (Yvette @ Nov 2 2006, 12:03)
Favorit ризены есть и хорошие собаки я их и на выставках и (их же) в жизни вижу. Не знаю может мне просто повезло, что в районе ул. Иванова эти собаки живут (вот с утра сегодня одного видела). На выставках породу можно по одной простой причине не видеть - не совпадать по времени с рингами - я много кого не вижу на выставках - будете смеятся - рингов мопсов уже год не видела (по каталогам еж это дочтаточно многочисленные ринги), а все именно потому, что смотрю на других wink.gif

Точно-точно, подтверждаю, мы с улицы Иванова и вокруг нас еще живут 3 кобеля (один из них кусучий, его практически в миру не увидите), один кобель еще есть в возрасте, давно его не видела.
И дамочки есть, 3 точно. Дальше по Иванова еще есть собаки, но мы их редко видим. Но мы, конкретно, на выставки не ходим, мы бездокументные, т.к. наша мама была потеряшкой, хотя собака очень красивая.
Loriki
QUOTE (Favorit @ Nov 2 2006, 09:35)
Мне ризены безумно нравятся..Остановило в своё время меня от покупки этой собаки только то, что его нужно выщипывать.Тримминг для меня вообще было и остаётся неизвестным словом и понятием. По молодости лет очень уж напугало unsure.gif blink.gif
Взяла добера и приросла к ним.

А у меня просто руки чешутся, когда время тримминга подходит и тогда из лохматищи черной собака превращается в красавца. Это ли не удовольствие! Хотя не люблю лохматую голову, часто ровняю.
Зимой лохматый, в сугробах сидит и не мерзнет в морозы, а летом гладкий, купается и сохнет быстро.
В тримминге ничего такого страшного нет. Щипаешь, потом застригаешь, потом доводишь до конца, все подровняешь, покрутившись вокруг пса и посмотрев все ли ровно.
А многих на улице правда удивляет, что я сама так стригу. Почему!?
Valentina27
Сейчас самая популярная порода собак лабрадор-ретривер. smile.gif
Натали
Цитата(Valentina27 @ 18.07.2010, 19:15) *
Сейчас самая популярная порода собак лабрадор-ретривер. smile.gif

Судя по поголовью на выставках, хочется плакать, до чего довели породу. sad.gif Правда, надо отдать должное, есть великолепнейшие представители этой прекрасной породы. Но их так мало, увы...
То же можно сказать и о йорках. Почитала на avito цены на йорков. От 5 тыс до 45 тыс. И как это понять? Вяжут все кому не лень и с кем попало, а потом на выставках удивляются что злыдни-судьи их собачкам поставили плохие оценки ( "Да нам достаточно "Хор" получить, мы вязаться собрались"). Одним словом, Ее Величество - МОДА!
Valentina27
Ну, за 5 тысяч это явно не йорки. smile.gif Это метисы мелких пород.
Антарес
Цитата(Valentina27 @ 21.07.2010, 16:08) *
Ну, за 5 тысяч это явно не йорки. smile.gif Это метисы мелких пород.

Это мы тут знаем, что йорка за 5 тысяч не бывает, а люди покупают типа йорка и заодно возмущаются ценами на нормальных представителей этой породы, а потом приходят на выставку для получения первичной родословной, очень удивляются, что эксперт отказывает им в признании породы, и бурно обсуждают, какие эксперты все-таки дураки, ну ничего не понимают!
alla666
Немецкий дог - редкая сейчас порода. И хорошо. Не хочется повторения истории с лабрами, йорками и другими. Хотя вряд ли это возможно. Гигантские собаки никогда не станут популярными, как мелкие.
Yvette
Цитата(alla666 @ 17.08.2010, 1:55) *
Немецкий дог - редкая сейчас порода.

Да разве редкая? Помниться в прошлом году в один день две монопородки провели, у по-настоящему редких пород за год в стране порой две монопородки проводиться. Я бы сказал умеренно распространенная.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.