Форум Академгородка, Новосибирск > Все! Еду в Питер.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Все! Еду в Питер.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Ulik
В связи с этим хотелось бы узнать, какие места стоит посетить.
Для себя уже решила, что обязательно найду третью улицу Строителей, дом пять, квартиру 12 (если не ошибаюсь)..
Fily@
ПетергоФФ ;)
Ulik
Это с фонтанами-шутихами? Схожу!!
Kirill
Мне очень понравился Павловск (28 км от Питера) - там дворец и ОГРОМНЫЙ сад, с небольшой речкой. Вообще очень напоминает наш Ботсад. А белки нам практически ручные, мне даже на плечо забирались : )

Ну и конечно же Пушкин! - Царское село. Очень здорово. Заодно в Екатериненском дворце Янтарную комнату увидешь.
fsa
Не, в петергоф в сезон - ни за что! Там дикие толпы туристов, орущая музыка и сумасшедший дом. Там осенью можно быть, или в мае, когда народа поменьше, или когда дождь и плохая погода, а сейчас - только для любителей толкаться в толпе, примерно как у нас на день города... А съездить хорошо в Пушкин (от метро Московской в направлении Пулково туда маршрутки ходят) - там очень приятный парк и народа на порядок меньше. А еще, невзирая на очереди, полезно сходить в Кунсткамеру. И в зоомузей интересно тоже. Хотя с моей точки зрения в питере надо просто по улицам ходить, а не бегать между музеями и экскурсиями..
Maybe
Русский музей - обязательно

+

Советую купить билеты на теплоход и (ночь туда, день там, ночь обратно) съездить [сплавать?] на Валаам. Остров такой с дикой природой и монастырями. Во-первых это совсем недорого, во-вторых как-будто бы посетил другую страну (город точно), в-третьих там очень красиво и в-четвертых морская прогулка - это приятно и расслабляюще.

Могу кинуть фоток, если хочешь
timozzi
Юлик, а когда едешь?
Kirill
Цитата(Fily@ @ Jun 18 2004, 05:26 PM)
ПетергоФФ ;)

Туда клево кататься на Метеоре, особенно въезжать в Питер. Только вот билетик порядка 300р. стоит : (
concolor
Очередное подтверждение моей гипотезы о массовом психозе, охватившем академ. ВСЕ ломятся в питер huh.gif
Ulik
Цитата(timozzi @ Jun 18 2004, 06:37 PM)
Юлик, а когда едешь?

Во вторник, лечу.
Ragazza
макдональдс =))
сходи в казанский..попробуй найти заветный камушек на мосту-там есть мост, под которым пересекаются 3 реки-малая невка, большая и сама нева помоему..там говорят есть заветный камень другого цвета..если найдешь и втанешь на него-желание обязятельно сбывается..нам про это все питерцы уши прожужжали..сходи на финский залив...там красиво (например у Балтики)
Ulik
Цитата(concolor @ Jun 18 2004, 07:33 PM)
Очередное подтверждение моей гипотезы о массовом психозе, охватившем академ. ВСЕ ломятся в питер huh.gif

Неа, у меня там два брата, давно обещалась приехать =)
deep
Цитата(concolor @ Jun 18 2004, 06:33 PM)
Очередное подтверждение моей гипотезы о массовом психозе, охватившем академ. ВСЕ ломятся в питер huh.gif

Ага, познакомишься с кем-нибудь, а окажется свой родной человек - из "морга" буквально laugh.gif
Scavenger
удачной поездки! желаю здорово оторваться и отдохнуть.
нафотай там красоты, и порадуй форум (выложи) +)
Ulik
Цитата(deep @ Jun 18 2004, 07:40 PM)
Цитата(concolor @ Jun 18 2004, 06:33 PM)
Очередное подтверждение моей гипотезы о массовом психозе, охватившем академ. ВСЕ ломятся в питер  huh.gif

Ага, познакомишься с кем-нибудь, а окажется свой родной человек - из "морга" буквально laugh.gif

Я и тут-то, практически, никого не знаю из МОРГА =).
asprin
Не люблю Петербург. Грязный город. На болоте построен, в болото и уйдет.
Tanya
Ломоносов. Там во время войны почти ничего не разбомбили, так что всё натуральное, а не римейк, как, скажем, Летний дворец. К тому же народу меньше и парк офигительный.
mnv
Петербург, по-моему, безумно красивый город, правда, болотом там попахивает (но совсем не грязный!)...
В Петергофе, конечно, сейчас толпы народа (дождь им, кстати, тоже не помеха), но осмотру фонтанов это не мешает, а вот во дворец уже не попасть - очередь просто дикая. Там же, в Петергофе на выходе из парка стоит чудная старая церковь - можно даже забраться наверх.
В самом городе, по-моему, стоит побывать в Русском музее, Эрмитаже (весь, конечно, осмотреть нереально), Петропавловской крепости, Исакиевском и Казанском соборах. Неподалеку от Русского музея стоит Спас на крови - там потрясающая мозаика! Благо, это все сосредоточено в центре.
Ну про окрестности уже сказали, можно еще на экскурсию в Кронштадт сплавать (только там в какой-то день не пускают, в субботу что ли, лучше заранее узнать - а то привезти-то привезут, а дальше не пустят и будете ждать следующего пароходика на пристани).
Уф-ф, вроде бы ничего не забыла ;)
Ulik
Цитата(Лёлька @ Jun 18 2004, 08:24 PM)
а ещё нуна сходить на экскурсию посвящённую Достоевскому... по тем местам которые так или иначе затронуты в его творчестве!!!!
например реальнон здание в котором жил Раскольников... cool.gif _p_.gif

А такие экскурси существуют? Обязательно схожу!!
А еще братья в Финляндию грозились затащить =)
Maybe
Цитата(Ulik @ Jun 18 2004, 09:07 PM)
А такие экскурси существуют? Обязательно схожу!!
А еще братья в Финляндию грозились затащить =)

Проигнорировала мой остров dry.gif
Зря
Ulik
Цитата(Maybe @ Jun 18 2004, 10:14 PM)
Цитата(Ulik @ Jun 18 2004, 09:07 PM)
А такие экскурси существуют? Обязательно схожу!!
А еще братья в Финляндию грозились затащить =)

Проигнорировала мой остров dry.gif
Зря

Не проигнорировала, все отметила себе, просто на фотки заранее смотреть не хочу, хочу сразу все увидеть сама =))
mnv
Цитата(Ulik @ Jun 18 2004, 09:07 PM)
Цитата(Лёлька @ Jun 18 2004, 08:24 PM)
а ещё нуна сходить на экскурсию посвящённую Достоевскому... по тем местам которые так или иначе затронуты в его творчестве!!!!
например реальнон здание в котором жил Раскольников... cool.gif  _p_.gif

А такие экскурси существуют? Обязательно схожу!!
А еще братья в Финляндию грозились затащить =)

О! Финляндия - это тоже замечательно!!!
А куда именно?
Я там была в трех городах - Хельсинки, Турку и Наантали. Если надо, могу выдать кучу путеводителей с картами biggrin.gif
Хотя, если братья повезут, то они, наверняка, все знают...
Ragazza
а..почети главную гордость питера-14 этажное здание ! =))))
Kirill
Цитата(Лёлька @ Jun 18 2004, 08:24 PM)
а ещё нуна сходить на экскурсию посвящённую Достоевскому... по тем местам которые так или иначе затронуты в его творчестве!!!!
например реальнон здание в котором жил Раскольников... cool.gif _p_.gif

Был я там, ох и не любят это жители дома. Сам жил в 100 метрах от дома где убили старуху, каждый день оказывается ходил именно по дороге Расскольникова. Так вот жители дома где жил Раскольников вообще замок повесели и не пускают. Их все эти "люботыные" - ДОСТАЛИ.
Kirill
Цитата(Ragazza @ Jun 18 2004, 10:39 PM)
а..почети главную гордость питера-14 этажное здание ! =))))

Ой, а где это?
Ragazza
Цитата(Kirill @ Jun 18 2004, 10:43 PM)
Цитата(Ragazza @ Jun 18 2004, 10:39 PM)
а..почети главную гордость питера-14 этажное здание ! =))))

Ой, а где это?

э..это где то на окраине..нам его показывали когда из Пушкина через питер в Пулково везли...вы че..это такая гордость..у них же нельзя многоэтажки строить...
fsa
Цитата(Ragazza @ Jun 18 2004, 11:18 PM)
Цитата(Kirill @ Jun 18 2004, 10:43 PM)
Цитата(Ragazza @ Jun 18 2004, 10:39 PM)
а..почети главную гордость питера-14 этажное здание ! =))))

Ой, а где это?

э..это где то на окраине..нам его показывали когда из Пушкина через питер в Пулково везли...вы че..это такая гордость..у них же нельзя многоэтажки строить...

ну это бред какой-то. у меня родственники на торжковской - там толпы многоэтажек еще с 70-х годов (не помню скольки, но больше чем 9 - это точно), на сикейроса высоченные дома, жилые массивы на лени голикова и вообще на окраинах..
timozzi
Цитата(Ulik @ Jun 18 2004, 06:39 PM)
Цитата(timozzi @ Jun 18 2004, 06:37 PM)
Юлик, а когда едешь?

Во вторник, лечу.

ааааа, понятно. А то я тут искал попутчиков, но тока на август...
Ulik
Интересно, а можно фотографировать в таких местах как Кунсткамера?
rouge
Цитата(Ulik @ Jun 20 2004, 12:49 PM)
Интересно, а можно фотографировать в таких местах как Кунсткамера?

вроде мржно.
любимое место в питере - Ледовый. но, увы, сейчас там смотреть нечего smile.gif
есть такая здоровская кофейня Абрикосов называется- на невском...напротив гостиного двора...
ночью погуляйте по набережным и по узким старым улочкам...
из ночных клубов - jet set, Decadence, Fashion Cafe Neo, Грибоедов, Plaza..
Ragazza
Цитата(rouge @ Jun 20 2004, 04:38 PM)
Цитата(Ulik @ Jun 20 2004, 12:49 PM)
Интересно, а можно фотографировать в таких местах как Кунсткамера?

вроде мржно.
любимое место в питере - Ледовый. но, увы, сейчас там смотреть нечего smile.gif
есть такая здоровская кофейня Абрикосов называется- на невском...напротив гостиного двора...
ночью погуляйте по набережным и по узким старым улочкам...
из ночных клубов - jet set, Decadence, Fashion Cafe Neo, Грибоедов, Plaza..

ой..я в этой кофейне столько денег просадила..а еще есть сеть кофеин по всему питеру...блин..из головы вылетело как называется...обалденные кофейни..а...Идеальная чашка!!! Во!..обязательно посиди...

в кунсткамере фотать можно..а в остальных местах с трудом..у нас кого то даже вывели за фотание..иногда помогает маленькая цифровая камера без вспышки..и еще..не ходи в эрмитаж с пирсингом и кучей мелочи =)))) меня остановили и долго досматривали из -за серьги в пупке (довольно большая была) и кучи металлических заклепочек на джинсах =)
demiurg
Цитата
Хотя с моей точки зрения в питере надо просто по улицам ходить, а не бегать между музеями и экскурсиями..


Это правильно! Знакомство с городом в первом приближении - прогулки, освоение топографии. Во втором приближении - знакомство "изнутри". Можно и в музеи, но лучше - общение с живыми питерцами. Они иногда охотно на это идут.

Цитата
Не люблю Петербург.


Ты просто не умеешь его готовить! laugh.gif

Цитата
Ломоносов. Там во время войны почти ничего не разбомбили, так что всё натуральное, а не римейк, как, скажем, Летний дворец. К тому же народу меньше и парк офигительный.


Да, римейки - больное место Питера. Думается, лучше либо оставить всё как есть либо отбросить ложный пиетет перед реликтами истории и обустраивать так, как того требуют обстоятельства.
Окончательно меня добил вид колонны в одном из кремлёвских соборов в Москве: невооружённым глазом было видно, что завитки были нанесены... акварелью (!!!) - поверх старого стёршегося рисунка. Реставрация, называется.

Цитата
Интересно, а можно фотографировать в таких местах как Кунсткамера?


Там не понять, где можно, а где нет. Таблички висят, но не везде. В Эрмитаже наблюдал, как надсмотрщица одного из залов отчитывала иностранца с цифровой камерой. Хотя, если по-серьёзному, этим должна была бы заниматься охрана.


Да, о музеях. Там показывают то, чего нет. Вещи давным-давно выдраны из контекста, сморщились и ничего не излучают, а должны бы представлять эпоху, так? (Исключение - Эрмитаж) Сам город - один большой музей, который лишь отдалённо напоминает то, как было до 1917 года и как вообще
задумывалось-строилось лет 150-200 назад. Того, как было раньше, мы не видим, а то, что видим сейчас - какое-то fantasy в розовых и серых тонах. Между тем, строился город именно так, чтобы в нём было удобно жить. Теперь квартиры изуродованы, дома слегка покосились, обветшали, ещё в войну их слегка разбомбили... в каждом дворе живёт привидение. Временами город производит жуткое впечатление. Чтобы вернуть туда жизнь, необходимо:
1) Сделать генеральный ремонт;
2) Резко ограничить въезд туристов (до 1% от нынешней нормы);
3) Снизить цены на продукты питания на 20 % процентов.
Kirill
Цитата(Ulik @ Jun 20 2004, 01:49 PM)
Интересно, а можно фотографировать в таких местах как Кунсткамера?

Можно. Только фото - билет надо купить. Лично сам фотографировал этих уродцев.
Ulik
Город просто супер! Сумасшедший город! Я в восторге, истратила уже 4 пленки и прощелкаю, наверное, еще столько же. Хорошо, что у родни живу, они меня таскают по музеям-пивницам (кстати, Чешская пивница - это что-то!)-теплоходам.. Просто нравится гулять по центру, очень нравится. Успели на выходных съездить в Великий Новгород, супер просто! Засыпаю в пять утра..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.