Форум Академгородка, Новосибирск > Требуется помощь
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Требуется помощь
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Электроника
Рыжик
Мог бы кто-нибудь провести небольшой ликбез по стилям клубной музыки? Пожалуйста rolleyes.gif Буду очень признательна=)
Hexfire
QUOTE (Рыжик @ Sep 28 2006, 21:58)
Мог бы кто-нибудь провести небольшой ликбез по стилям клубной музыки? Пожалуйста rolleyes.gif Буду очень признательна=)

Как во время вопрос. ;)
На текущий момент, вот на протяжении уже почти полу года составляю свой мануал по подстилям транс-музыки.

Progressive Trance, Deep Progressive Trance, Uplifting Trance, Epic Trance, Deep Epic Trance, Hard Epic Trance, Melodic Trance, Deep Melodic Trance, Acid Trance, Hard Acid Trance, Ambient Trance, Dark Trance, Dark Ambient Trance, Break Trance, Dark Trance, Hard Trance, Psychedelic Trance, Goa Trance, Tech Trance, Driving Trance, Peak Hour Trance.

Всё это будет освящено @ HFTG. На текущий момент уже насчитывается 76 сэмплов. Нужно еще по крайней мере 20... Ждите, трансеры и не только.
Manya
QUOTE (Рыжик @ Sep 28 2006, 21:58)
Мог бы кто-нибудь провести небольшой ликбез по стилям клубной музыки? Пожалуйста rolleyes.gif Буду очень признательна=)

а что именно вас интересует?
задавайте конкретные вопросы
стилей черезчур много, чтобы описывать каждый
основные:

техно
электро
транс
хаус
днб
брэйкс
даунтемпо


они в свою очередь делятся еще на огромное количество подстилей
Рыжик
меня интересуют основные стили и примеры к ним, чтобы можно было сразу понять=)
Рыжик
QUOTE (Hexfire @ Sep 29 2006, 03:04)
QUOTE (Рыжик @ Sep 28 2006, 21:58)
Мог бы кто-нибудь провести небольшой ликбез по стилям клубной музыки? Пожалуйста rolleyes.gif Буду очень признательна=)

Как во время вопрос. ;)
На текущий момент, вот на протяжении уже почти полу года составляю свой мануал по подстилям транс-музыки.

Progressive Trance, Deep Progressive Trance, Uplifting Trance, Epic Trance, Deep Epic Trance, Hard Epic Trance, Melodic Trance, Deep Melodic Trance, Acid Trance, Hard Acid Trance, Ambient Trance, Dark Trance, Dark Ambient Trance, Break Trance, Dark Trance, Hard Trance, Psychedelic Trance, Goa Trance, Tech Trance, Driving Trance, Peak Hour Trance.

Всё это будет освящено @ HFTG. На текущий момент уже насчитывается 76 сэмплов. Нужно еще по крайней мере 20... Ждите, трансеры и не только.

Ждём rolleyes.gif
Manya
ftp://mihas.academ.local/upload/users/Dfm/
эта классификация не совсем точная
кое-где подстили перемешаны
но для общего развития полезно
с примерами и кратким объяснением
Рыжик
Сэнкс wink.gif
Hexfire
Да там воопще всё вперемешку... smile.gif Говорю за транс. Единственно, хорошо описаны пси и гоа транс, которые многие объединяют в один. Прогрессив с дикой натяжкой, хотя семплы есть и неплохие... есть еще Anthem Trance... Такого, честно говоря, не существует в принципе, ровно как и "Not Trance". Anthem — это примерно Progressive Epic, а Not Trance — Deep Epic и/или Peak Hour, зависит от семпла. В Epic конечно понамешали... smile.gif там и prog, и epic, и melodic и местами даже Uplifting.. smile.gif Что-такое Ibiza Trance я не знаю, такого тоже нету. Это комбинация Epic и Melodic, возможно слегка Prog. Довольно хорошо описан Acid и Hard Acid. на Death Trance вообще не смотрите — такого нету... laugh.gif Сейчас на память больше не помню что там было... Был еще Tribal Trance. Так вот, "по-русски" это прогрессив. Только не Progressive Trance, а просто Progressive... Отдаленно, но к прогрессиву в то же время наиболее близко.
Рыжик
Вчитываюсь и стараюсь понять и запомнить happy.gif
Itch
Недавно ещё breakcore и dubstep появились.
Manya
QUOTE (Itch @ Oct 1 2006, 01:26)
Недавно ещё breakcore и dubstep появились.

недавно? ohmy.gif
Itch
дабстеп вроде в году эдак 2003 более-менее сформировался. о брейккоре тоже недавно узнал.
Platipus
QUOTE (Hexfire @ Sep 30 2006, 19:39)
Да там воопще всё вперемешку... smile.gif Говорю за транс. Единственно, хорошо описаны пси и гоа транс, которые многие объединяют в один. Прогрессив с дикой натяжкой, хотя семплы есть и неплохие... есть еще Anthem Trance... Такого, честно говоря, не существует в принципе, ровно как и "Not Trance". Anthem — это примерно Progressive Epic, а Not Trance — Deep Epic и/или Peak Hour, зависит от семпла. В Epic конечно понамешали... smile.gif там и prog, и epic, и melodic и местами даже Uplifting.. smile.gif Что-такое Ibiza Trance я не знаю, такого тоже нету. Это комбинация Epic и Melodic, возможно слегка Prog. Довольно хорошо описан Acid и Hard Acid. на Death Trance вообще не смотрите — такого нету... laugh.gif Сейчас на память больше не помню что там было... Был еще Tribal Trance. Так вот, "по-русски" это прогрессив. Только не Progressive Trance, а просто Progressive... Отдаленно, но к прогрессиву в то же время наиболее близко.

Ухх... Как все по полочкам разложено. А откуда такая уверенность в подстилях? Ну вот к примеру Нот Транс, дак это по моему прост чизи эмбиент какой-то...

Вообще подстили штука достаточно субъективная. Поэтому каждый имеет право думать по-своему. Все равно это не важно. Т.к. с одной стороны, лэйблы сами, зачастую, не в курсе, что там за конкретный подстиль имеет данный релиз, а бывает что просто путают и не только подстили, но и стили путают. Сам сталкивался. Хех.. чего уж говорить, испольнителей бывало путали, и не без этого. А с другой стороны те, кто музыку пишет, и им вообще по-моему неважно, что там за подстиль. Лишь бы знать с каким издателем связаться, который в данной стилистике заинтересован.

К стилям, может, только критики и исследователи не равнодушны, пытаются это все классифицировать, вот прмерно также как и Вы. От этого и субъективность.
Kumatozz
QUOTE (Manya @ Sep 30 2006, 15:11)
ftp://mihas.academ.local/upload/users/Dfm/
эта классификация не совсем точная
кое-где подстили перемешаны
но для общего развития полезно
с примерами и кратким объяснением

эта классификация - вопиющее издевательство над любителями hard house и speed garage) я этого типа, который составлял, прирезал бы! )))))))) да и за stupid house впринципе тоже )
Snoop - 80
Ахахахаха... DownTempo....
Кума.. я такой ваты ещё не видел =)

Истенные подстили Даунтемпо - Nu Jazz, Trip-Hop, Broken Beat, Experimental Hip-Hop.

ФСЁ !
Manya
QUOTE (Kumatozz @ Oct 3 2006, 09:02)
QUOTE (Manya @ Sep 30 2006, 15:11)
ftp://mihas.academ.local/upload/users/Dfm/
эта классификация не совсем точная
кое-где подстили перемешаны
но для общего развития полезно
с примерами и кратким объяснением

эта классификация - вопиющее издевательство над любителями hard house и speed garage) я этого типа, который составлял, прирезал бы! )))))))) да и за stupid house впринципе тоже )

Да согласна smile.gif
поэтому и оговорилась, что перемешано

по крайней мере тип проделал такую работу, которую до него еще никто не совершал cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.