Форум Академгородка, Новосибирск > Вести с полей
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вести с полей
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели
Страницы: 1, 2
SixFourteen
Открываю ветку для фотообзоров новосибирских аквариумных хозяйств. Думаю, они дадут более полное представление о разнообразии аквариумной флоры и фауны в нашем городе, чем обзоры рынка.
Сегодняшний обзор посвящен коллекции растений, хозяин которой живет на ОбьГЭС.
SixFourteen
Банка "под голландию", общий вид.
SixFourteen
Довольно интересный анубиас.
SixFourteen
Еще одно интересное растение. Кто название подскажет? ;-)
SixFourteen
Заросли элеохариса живородящего.
SixFourteen
Дорожки из лобелии, гетерантеры и анубиаса нана.
SixFourteen
Синнема.
SixFourteen
Газон из карликового элеохариса.
SixFourteen
Кажется, гемиантус.
SixFourteen
Кубышка.
SixFourteen
Еще один анубиас с интересными подводными листьями.
SixFourteen
Воздушная форма одного из перистолистников.
SixFourteen
Мальки меченосцев и эхинодорусов.
Dimyan
Многоуважаемый SixFourteen!
Огромное Вам спасибо за столь полезную тему.
К сожалению когда был у Николая, при себе небыло фотика, то бы тоже добавил sad.gif
А есть ли возможность посетить этот питомник?
И еще вопрос, почему если в Новосибирске существуют такие места, о них ничего не известно? Разве их владельцы занимаются только реализацией по магазинам? sad.gif
Эх, есть у меня старинная мечта создать свой питомник водных растений shy.gif rolleyes.gif
SixFourteen
QUOTE (Dimyan @ Sep 26 2006, 15:44)
А есть ли возможность посетить этот питомник?

Для посещения надо как-то организоваться в рабочий день вечером. Как я уже говорил, это ОбьГЭС, район Планов. Собраться можн у меня, со Шлюза туда удобно добираться.
Red Lucky Mouse
QUOTE (SixFourteen @ Sep 26 2006, 15:12)
Еще одно интересное растение. Кто название подскажет? ;-)

похлж на папоротник водный...типа таиландских...может "Tropica"?
(или я сильно ошибаюсь? shy.gif )
SixFourteen
QUOTE (Red Lucky Mouse @ Sep 27 2006, 11:27)
(или я сильно ошибаюсь? shy.gif )

Достаточно сильно :-)
К папоротникам это растение не относится.
Подсказка номер 1: семейство крестоцветные.
SixFourteen
Объявление.

Итак, в эти выходные есть возможность посетить хозяйство на ОбьГЭС.
В пятницу в первой половине дня мне нужно знать какой из выходных удобнее - суббота или воскресенье и число желающих.
SixFourteen
Для затравки - любителям апоногетонов.
Не увирандра, конечно....
SixFourteen
Неудачная попытка заснять краснолистный апоногетон. Фото плохой - слон хороший.. ;-)
SixFourteen
На переднем плане - почти краснолистная длинностебелька.
SixFourteen
QUOTE (olegt @ Oct 12 2006, 14:09)
Мой телефон 227 99 42 - звоните в любое время. Только мне с Гагаринской ехать - поэтому важно точно определиться где встречаться.

Встречаемся у меня дома: Шлюзовая 4, кв. 16 (2 подъезд).
До Шлюза пожно из города доехать на автобусе 36/маршрутке 6 с речного вокзала. Дом находится рядом с кольцом, можно глянуть на ДубльГИСе.

Кто едет с левого берега - сразу приношу извинения за лишний крюк (до ОбГЭС вам ехать ближе), но все-таки удобнее собраться всем у меня одной группой, а не собирать левобережный народ по ОбьГЭСу....

Контактный телефон - 339-16-58 (Владимир/Наталья)
Dimyan
Итак, если позволите, я подытожу.
Если я не ошибаюсь маршрутки 1266, 1006, 6 с речного вокзала выходить на остановке Шлюзы.
moder
В общем если все получится с поездкой то могу взтять с собо 1-2 человека! Всмысле тк я на машине!

старый разговоры потер, буду поддерживать теперь чистоту и оставлять только сообщения, касающиеся новых встреч.
ShiLo
QUOTE (SixFourteen @ Sep 26 2006, 14:44)
Воздушная форма одного из перистолистников.

Красивый и худенький rolleyes.gif shy.gif
Aroused
Блин, а данное хозяйство ещё существует?...
Tasha#
существует... и даже никуда не переехало.
alexdms
Я так понимаю это у Полякова?
Aroused
И как там, в розницу можно что-нибудь приобрести? )
Tasha#
приобрести можно, если есть желание съездить в гости - можно организоваться.
michh
Угу, есть... supdup.gif Я завтра к вам собираюсь, вы меня ждете? grin.gif Заодно и про это поговорим.
Tasha#
Ждем, а во сколько? можно ответ в личку
geofagys
Если поедите к Полякову, не забудьте деньжат прихватить, цены как на птичке. А вообще мне понравилось, интересный человек и банка тоже интересная.
geofagys
Цитата(SixFourteen @ 26.09.2006, 14:12) *
Еще одно интересное растение. Кто название подскажет? ;-)


Наверное Pogostemon helferi. Я на него тоже глаз положил, но у него там очень мало.
Tasha#
нет, не погостемон..
подсказка же была, семейство крестоцветных.

Pogostemon helferi Семейство. Губоцветные
Zwerr
Armoracia aquatica (Eaton) Weigand
Tasha#
правильно.. или Хрен водный , если по русски rolleyes.gif
Aroused
Спасибо за информацию!!! Мне пока не надо, сейчас буду перетрясывать "травник", посмотрю сначала что получится... ) А попозже надо будет к г-н Полякову конечно съездить, вдохновиться )
Я напишу, может у Вас будет возможность дать координаты/подсказать дорогу...)
alexdms
Цитата(geofagys @ 06.03.2010, 10:05) *
Если поедите к Полякову, не забудьте деньжат прихватить, цены как на птичке. А вообще мне понравилось, интересный человек и банка тоже интересная.

Скажу больше. Цены даже превышают птичку. А интересную траву можно найти и без него. Иногда в Аквамарине появляется. Да и цены ниже
Navi
Цитата(Tasha# @ 06.03.2010, 15:20) *
или Хрен водный , если по русски rolleyes.gif

Ага, хрен редьки не слаще wink.gif
Tasha#
Цитата(alexdms @ 06.03.2010, 23:53) *
Цитата(geofagys @ 06.03.2010, 10:05) *
Если поедите к Полякову, не забудьте деньжат прихватить, цены как на птичке. А вообще мне понравилось, интересный человек и банка тоже интересная.

Скажу больше. Цены даже превышают птичку. А интересную траву можно найти и без него. Иногда в Аквамарине появляется. Да и цены ниже



птичку цены не превышают.. выше они бывают лишь в том случае, когда покупатель начинает хотеть маточные кусты эхинодорусов , или кусты которых у хозяина самого еще мало наросло.
А ловить интересную траву по магазинам в городе, дело долгое и не благодарное. То, что привозят можно покупать только в первые пару-тройку дней после привоза. Потом оно уже обычно полудохлое.
alexdms
Согласен. Но мне человеку мобильному прошвырнуться по городу несложно. Иногда бывает полезно просто сесть на телефон и обзвонить магазины. Я к тому что мне Поляков, по моему незнанию коньюктуры (с полгода назад) соизволил продать кусок ричии за 300. Я просто разочаровался. И просто понял, что свет клином на нем не сошелся. Больше я туда не ходок. Мир не без добрых людей.
michh
Риччию и на птичке как-то продавали по 100 руб. Уж не знаю, Поляков или нет. Причем, прямо напротив, та же риччия продавалась по 30 руб.
Aroused
Только что с птички, случайно разговорились с мужиком по траве, оказалось - Поляков ) Очень приятный по общению человек... в гости позвал ) Имхо...
Navi
Сегодня довелось побывать у двух замечательнейших акваботаников нашего города - BigAlexa и Zwerrя. Хочу сказать, что акваботаника в нашем городе поднялась на пару ступеней выше за время моего 7-и месячного отсутствия:) Если раньше у Алексея(BigAlex) здорово получалось выращивать любую травину, шаманить с УДО, притаскивать в город образцы флоры, о которой можно было только в инете почитать, то теперь количество переходит в качество! Увиденный мною утром аквариум не выходит из башки и я целый день завидую Алексею белой завистью. shy.gif Кроме шикарного габитуса растений я был поражён удачным дизайном. Баночка как картинка!Ждёмс фото!!!
У Александра(Zwerr) миниатюрные банки просто шедевры. На фото не передать(хотя с фотографией у него руки на месте). Все те редкие мхи, которые заказывались по весне, цветут и благоухают:) От аквасов глаз не оторвать!!! И куба растёт шикарным ковриком! Когда её заказывали, я со скептицизмом подумал, что мастерства только у БигАлекса хватит её вытянуть. Ан нет, растёт, ещё как растёт!
Ещё хочется сказать большое спасибо парням за любезно предоставленный посадочный материал и креветасов supdup.gif
Navi
Цитата(alexdms @ 07.03.2010, 2:04) *
Согласен. Но мне человеку мобильному прошвырнуться по городу несложно. Иногда бывает полезно просто сесть на телефон и обзвонить магазины. Я к тому что мне Поляков, по моему незнанию коньюктуры (с полгода назад) соизволил продать кусок ричии за 300. Я просто разочаровался. И просто понял, что свет клином на нем не сошелся. Больше я туда не ходок. Мир не без добрых людей.

Поляков этим живёт, поэтому обижаться на него, что он задорого продал вам травину не стоит. Тут скорей на себя надо обижаться, что задорого купили. Я когда только начинал тоже разный хлам втридорога покупал, который теперь просто раздаю cool.gif Правда для меня это просто хобби smile.gif
Николай на птичке ухитряется эхи по 700-900 рублей продавать. И берут же. ohmy.gif
alexdms
Одно дело брать у него на рынке. Другие если приезжаешь к ним продают дешевле. Согласен-развел меня....
Bigalex
Был у Полякова, мужик нормальный из травы ничего интересного.
SixFourteen
Цитата(Bigalex @ 09.03.2010, 10:22) *
Был у Полякова, мужик нормальный из травы ничего интересного.

В плане длинностебела и эхинодорусов - ничего интересного. По криптам уже можно посмотреть. Ну а для любителей апоногетонов - просто "must have" знакомство.
Bigalex
Цитата(olegt @ 11.03.2010, 15:03) *
Ничего вы не понимаете. Человек душевный, банка волной - удивительная, разводня - интересная. Прикупить кое что можно на выбор заодно.
Что еще надо?


Каждому свое, я намного интереснее видел.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.