Форум Академгородка, Новосибирск > Атака на Технопарк
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Атака на Технопарк
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Проект НТП "Академгородок"
Страницы: 1, 2, 3
aspopov
QUOTE (Конь Як @ Sep 27 2006, 21:15)
а) Слушайте aspopov! Я за Лесника не в ответе. Он сам пишет. я ему не указ. Ну пусть он так пишет. Без эмоций было бы скучно.
б) А информацию я могу давать любую, вы только спрашивайте. Только если хотите с юридической точностью, то также и спрашивайте. Ко многим персонажам здесь я пытаюсь быть "зеркалом". Не обессудьте.
в) Ну что у вас опять "местечковые" требования. Мы с вами жители одного большого города, а не маленького городка. Мыслить пытайтесь гло-баль-но! Это требование неприемлимо.
г) Я пытаюсь внушить мысль о нарушении прав граждан, включая иностранных, применительно к участку леса между Терешковой и Коптюга. Надеюсь вам кадастровый номер не требуется? Именно этот вопрос и поставлен на разрешение нескольких судов.
д) Я не считаю вас идиотом. Так, немного занудным и одиноким. Но вполне вменяемым и дееспособным.
е) Этот вопрос мне не понятен. Разбейте его по частям. Я отвечу с юридической точностью на точно поставленные вопросы.
ж) У Марии Горынцевой не было информации, что мною так называемая "Грязная Вода" вырубала лес незаконно, что повлекло выдачу ей кучи предостережений и даже был подготовлен проект протеста прокурора области. Сама мысль строить предприятие в городе и вырубая для этого лес - кощунственна. Если вы можете это простить - бог вам судья! Я не могу.
з) А вы меня не учите и не читайте. И хлопот не буде вообще!
и) Вот когда я увижу ваши замечания к другим участникам - я вам поверю.

а) Ну-ну-ну. Вы если и не он, то по крайней мере имеете с ним тесную связь. Настолько тесную, что несколько раз оговаривались, называя его посты своими. Повлияйте на него. Впочем, конечно, я буду и сам влиять, если понадобится. Мне без его эмоций не скучно.

б) Любую не надо, вы дайте ту, которую я от вас уже неделю выспрашиваю. Спрашиваю с той точностью, которая мне достаточна. По-моему, уже любой бы понял, чего я от вас хочу -- после стольких-то повторов и разъяснений. Кстати, я все еще жду ответов на вопросы, которые задал вам (да и Леснику -- в той части, в которой они залезают в вашу компетенцию). Пока вы на них не ответили.

А "зеркалом" вы быть лучше не пытайтесь, больно часто оно у вас кривое получается. Да и не увязывается такое детское поведение с благородным делом, которым вы, казалось бы, заняты.

в) Этот форум и уж точно этот его раздел -- для жителей не одного большого города, а маленького Городка. С большим городом -- прошу пожаловать либо в общие разделы нашего форума (я их указал) либо на какой-нибудь НГС. Не надо мне указывать, как мне надо мыслить (я и так мыслю уж точно поглобальнее вас, даже забавно читать smile.gif ).

Но в данном случае моя задача -- как раз мыслить формально, чтобы облегчить форумчанам употребление информации в этом разделе. Так что -- или вы по размышлении сочтете это требование приемлемым, или удалитесь пиарить свой глобальный городской подход куда-то еще.

Вы можете попросить форумские власти создать раздел, посвященный Глобальным Проблемам Большого Города Новосибирска и даже стать там модератором и ведущим.

г) Вот и говорите об участке между Терешковой и Коптюга, а не о глобальных проблемах. И о всех остальных участках, которые в Академгородке или Советском районе. Поменьше шума, ярлыков и лозунгов, побольше информации -- цифр, цитат, данных, имен, текстов.

Какие несколько судов (я имею в виду дела, а не учреждения, вестимо) занимаются разрешением вопроса об участке между Терешковой и Коптюга? Я пока знаю один -- тот, что опротестовывает Постановление Мэрии №817. Прошу, пожалуйста, обеспечьте мне возможность ознакомиться с текстами исков или поектов исков по другим судам, касающимся этого же (и других в АГ) участка. Или просто расскажите (кратко, внятно, без лозунгов и ярлыков) существо этого и других исков. Я вас об этом уже просил, причем неоднократно. Желательно -- прямо здесь, публично, чтобы другие жители АГ могли тоже обсудить. Если нет, то хотя бы в ЛС, что бы я мог принять решение, участвовать мне в каком-нибудь из коллективных исков или нет. Все еще жду.

д) Ладно, это беллетристика.

е) Хотите, чтобы я вас начал считать идиотом? Хорошо:

1) Расскажите, какие иски, существо которых может затронуть интересы жителей АГ (всего Н-ска не надо) в какие суды поданы?
2) Расскажите, что именно опротестовывают эти иски, кто по ним ответчики?
3) Расскажите, кто истцы, кто именно представляет коллективных истцов в суде?
4) Расскажите цели исков, какие результаты истцы желают получить?
5) Укажите, где можно ознакомиться с текстами исков или проектов исков?

ж) Тоже беллетристика.

з) Буду учить и читать. Мне это пока нравится.

и) Я делаю полным-полно замечаний другим участникам, включая, например, АА или Dmitry Ivanov. То, что вы их не видите -- ваша проблема. Верить или не верить тоже дело ваше. Злоупотреблением они не являются. Незнание правил не освобождает от ответственности.

Пункты д) и ж) можно больше не обсуждать, они исчерпаны.

Жду обстоятельного ответа по пункту е).
Конь Як
QUOTE (aspopov @ Sep 27 2006, 21:19)
е) Хотите, чтобы я вас начал считать идиотом? Хорошо:

1) Расскажите, какие иски, существо которых может затронуть интересы жителей АГ (всего Н-ска не надо) в какие суды поданы?
2) Расскажите, что именно опротестовывают эти иски, кто по ним ответчики?
3) Расскажите, кто истцы, кто именно представляет коллективных истцов в суде?
4) Расскажите цели исков, какие результаты истцы желают получить?
5) Укажите, где можно ознакомиться с текстами исков или проектов исков?


АСпопов, вы будете долго смеяться, но иск вы уже читали. Он на сайте www.sibmediacenter.ru
Этот идентичный, до запятой, иск подан в Центральный, Ленинский, Калининский, Дзержинский. Готовимся подать в Железнодорожный, Заельцовский, Октябрьский суды. Истцов будет представлять в суде юридическое бюро "Норма Права". Истцы - это жители Советского и вышеуказанных районов города: академики, доктора наук, кандидаты, профессора, просто граждане с активной жизненной позицией. Если у вас таковая есть, то вы можете скачать иск, вставить свою фамилию и подать по месту жительства или по месту нахождения ответчика - мэрии города Новосибирска.
Иск также могут подать иностранные граждане, зарегистрированные в Новосибирске. Вообще у нас есть адреса 4600 граждан потенциальных соистцов. Они поставили свои подписи на пикете. Мне очень нравится беллетристика. Особенно терминология автора "Ночного дозора": все поставившие подписи в защиту леса и за перенос строительства - инициированы. Они - иные. Они пришли и стали иными. Так что нас теперь много, очень много. Вы как-то писали стихи про газелей. Можно я вам напомню Мойдодыра.
Если топну я ногою, позову своих солдат,
в эту комнату толпою, умывальники влетят
и завоют, и заноют, и ногами застучат.
Мария Горынцева
Не надо стучать ногами.
QUOTE
Они поставили свои подписи на пикете

Да не на пикете - на подписных листах!
Конь Як
QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 27 2006, 23:00)
Не надо стучать ногами.
QUOTE
Они поставили свои подписи на пикете

Да не на пикете - на подписных листах!

Миль пардон, мадам. Вы, как всегда, совершенно правы.
Не желаете присоединиться к истцам? Мы вас в хорошую компанию вставим.
aspopov
QUOTE (Конь Як @ Sep 27 2006, 23:53)
АСпопов, вы будете долго смеяться, но иск вы уже читали. Он на сайте www.sibmediacenter.ru
Этот идентичный, до запятой, иск подан в Центральный, Ленинский, Калининский, Дзержинский. Готовимся подать в Железнодорожный, Заельцовский, Октябрьский суды.

То есть, более 20 исков, упомянутые Лесником и множестввенные иски, упомянутые вами -- все это речь об одном и том же этом иске против Мэрии, опротестовывающем Постановление №817, плюс работа над потенциальным иском против Мэрии же по поводу участка "Чистой воды"? Я вас верно понял?

Сколько истцов участвует на данный момент? Число. Фамилии мне малосущественны. Во всех клонах иска, поданных во все суды, одинаковые наборы истцов (это уже просто праздное любопытство)?
aka_sanya
QUOTE (Конь Як @ Sep 26 2006, 12:57)
Атака на Технопарк - под таким названием на обложке вышел новый выпуск журнала Эксперт - Сибирь.

К корректору:Сторонники VS Противники;За und Против,правильно было назвать "В чём сила-Брат ?" wink.gif
Alex Alexeev
Мне, как модератору Раздела, поступил от М. Роговой оригинальный вариант статьи, посланный ей в редакцию "Эксперта". С ее согласия публикую этот материал.
QUOTE
ЛЕС РУБЯТ – АКАДЕМИКИ ЗЕЛЕНЕЮТ
В течение пяти дней центральную улицу Новосибирского Академгородка украшали лозунги «Научный центр пошел на тендер», «Хотим думать в лесу», «Развитие – это не спекуляция», «Президиум, стыдно!». В организации и проведении пикета участвовали доктора и кандидаты наук, старшие научные сотрудники, аспиранты и студенты. Множество добровольцев приходило на пикет и предлагало свою помощь по сбору подписей, распечатке и расклейке листовок. Письмо, отправленное президенту РФ, с просьбой остановить распродажу земли Сибирского Отделения подписали три академика и 35 докторов наук.

Из письма Президенту: «Проект Новосибирского научного центра был удостоен Государственной премии, что является признанием его общероссийской ценности как объекта культуры.  Проект Академгородка демонстрировался на Всемирной выставке в Монреале как выдающееся достижение отечественного градостроения. Уникальный градостроительный комплекс сегодня находится под угрозой полного уничтожения. С 2006 года планируется тотальная застройка всех без исключения лесных массивов Академгородка офисами Техноцентра и элитным жильем. Настораживает, что игнорируются альтернативные варианты застройки, предусматривающие сохранение леса. Разрушение тщательно разработанной М.А. Лаврентьевым структуры Академгородка приведет к неизбежному снижению уровня и качества фундаментальных научных исследований, нанесет непоправимый ущерб СО РАН и науке России в целом. Просим Вас незамедлительно остановить проведение в жизнь непродуманных решений, ведущих к уничтожению города-леса, а также содействовать приданию детищу академика М.А.Лаврентьева – Новосибирскому Академгородку - статуса объекта культурного наследия России».
ЛЕС ПРОТИВ ТЕХНОПАРКА
Проблема несанкционированной застройки в Новосибирске – ни для кого не секрет. Чтобы получить разрешение на строительство, необходимо оплатить аренду за три года вперед, поэтому компании-застройщики используют различные «серые» финансовые и организационные схемы, чтобы обойти букву закона, и зачастую оформляют разрешение уже в процессе строительства или даже по его завершению. До недавнего времени этот вопрос беспокоил в городе только самих застройщиков, но в связи с большим количеством уже состоявшихся и планируемых вырубок хвойного леса, часть которого была специально доставлена в Академгородок с севера области в 50-е годы по распоряжению отца-основателя М.А.Лаврентьева, терпение научной общественности иссякло. Наиболее масштабные вырубки, запланированные в Академгородке на ближайшие годы, связаны с проектом технопарка, поэтому подписаться против вырубки для многих жителей означало проголосовать против федерального проекта. Общее количество подписей составило около пяти тысяч – примерно 25% жителей района.

УЧЕНЫХ АКАДЕМГОРОДКА ПОДДЕРЖАЛИ НАЦБОЛЫ
В первый день пикет поддержали в Москве – тридцать активистов из Евразийского Союза Молодежи и Национал-Большевистской партии скандировали лозунги в защиту лесов Академгородка, выбрав для акции площадку около Агентства по Управлению имуществом при Российской Академии Наук, демонстрируя транспаранты и плохое знание русского языка. На вопрос о сомнительном выборе кандидатов для столичной поддержки благородной инициативы, организатор пикета доктор биологических наук Наталья Шамина ответила, что договорилась провести мероприятие с московскими коллегами по научной работе по их собственной инициативе и не предполагала, что в такую акцию будут вовлечены политические партии с фашистским уклоном. «Дело не в том, кто именно поддержит наш протест – объясняет старший научный сотрудник института Цитологии и генетики Наталья Шамина – а в том, какое действие он возымеет на власти. Ведь сегодня территории ценных лесных массивов, с таким трудом и любовью созданные академиком М.А.Лаврентьевым, идут с молотка. О проекте технопарка неизвестно ничего, кроме того, что инвестор будет окупать его продажей и арендой коммерческой недвижимости, которая будет построена в самом центре Академгородка с нарушением всех принципов диффузной застройки. Особенно настораживает, что организаторы технопарка отклоняют альтернативные площадки для строительства, что еще раз подчеркивает коммерческий характер проекта».

КОММЕРЧЕСКАЯ ЗАСТРОЙКА ИЛИ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ?
Академик Игорь Жимулев посвятил ряд открытых лекций экологии Академгородка. Они и явились отправной точкой общественного движения. Сам Жимулев, не поскупившись на подпись под обращением к Путину, искренне признался, что испытывает большой скепсис по поводу полезности общественных акций: «Федеральное финансирование, выделенное на проект технопарка, сравнительно небольшое, по сравнению с вложениями частного инвестора (ООО «РосЕвроДевелопмент») и, возможно, будет уменьшаться и дальше, как это происходило в течение всего 2006 года. Вероятнее всего, оно ограничится выделением скромной суммы на инженерные коммуникации и постройку одного-двух корпусов. И это вполне объяснимый шаг – ни на одном из обсуждений проекта не были объявлены названия компаний, которые будут работать в проектируемых зданиях, компаний, чьи сотрудники получат новое комфортное жилье на выгодных ипотечных условиях. Возможно, эти названия пока неизвестны и самим организаторам. Очевидно, что поднимать науку на средства частного бизнеса никто не собирается, и проект чисто коммерческий. Но проблема многих оппонентов тотальной застройки состоит в том, что они обращают внимание только на проект технопарка. А тем временем целые участки хвойного леса уже вырублены или планируются к вырубке под другие проекты – завод «Чистая вода», частные коттеджи. В проекте нового здания Новосибирского госуниверситета запланирован 24-этажный административный корпус. Никто не оспаривает необходимость строительства общежитий для студентов или учебных корпусов, но победитель конкурса предлагает расположить на обширном участке естественного леса совершенно бессмысленное нечто – уродливое техногенное чудовище в самом центре района с уютной малоэтажной застройкой. Технопарк планирует 10тыс. сотрудников на площади 0,37 кв.км в районе, где живет 20 тыс. человек, где стандартное место для парковки – газон или проезжая часть. О каких диффузных принципах застройки может идти речь в такой ситуации? Заведомая ложь».

СОВЕЩАТЕЛЬНЫЙ СТАТУС КВО
Первоначально место застройки определяет департамент строительства и архитектуры мэрии. Затем документация переходит в МУ «Горзеленхоз», сотрудники которого проводят обследование места планируемой застройки и указывают, какие участки леса необходимо сохранить. МУ «Горзеленхоз» и представители общественного совета технопарка настоятельно предлагают использовать для застройки обширные невостребованные площади полей, окружающих Академгородок. Главный лесничий МУ «Горзеленхоз» Н.Л.Палигин: «Каждый раз на обсуждении нового плана очередной застройки Советского района, мы всегда предлагаем районной администрации именно эти площади как наиболее безболезненные и перспективные». Но статус заключения «Горзеленхоза», как и статус решений общественного совета технопарка – совещательный, а окончательное решение принимается, исходя не только из экологических, но и из многих других предпосылок. В частности, расположение новых корпусов университета по ул. Пирогова не было одобрено экологами, но решение о выделении этого участка приняли, поскольку необходимость развития университета очевидна. В случае, когда состояние деревьев позволяет вырубку, застройщик обязан полностью компенсировать ущерб, нанесенный лесному хозяйству. Проблема лишь в том, что эта компенсация производится в денежной форме и направляется в общий бюджет города, соответственно, мэрия может распоряжаться ими по собственному усмотрению, игнорируя необходимость лесовосстановительных работ. Именно это сегодня и происходит.
ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ
Зеленая волна общественного движения установила в рядах организаторов проекта технопарка некоторое подобие военного режима. С 18 сентября любые комментарии относительно проекта уполномочены давать только зам. губернатора области Геннадий Сапожников, зам. председателя Президиума СО РАН Геннадий Кулипанов и Управляющий делами СО РАН Дмитрий Верховод. «Строительство технопарка будет осуществляться согласно лаврентьевскому методу диффузной застройки, – комментирует ситуацию Дмитрий Верховод –  Почему технопарк надо строить именно здесь? Потому что во всем мире они строятся при университетах. Одна из главных задач технопарка – инкубирование, создание для молодых компаний и студентов льготных условий для реализации проектов. Никакого дефицита информации нет. Сейчас идет разработка планировочных решений, и как только они будут готовы и утверждены, мы представим их на общественных слушаниях. Активистам просто выгодно давать свои трактовки до того, как появится информация. Появится что обсуждать – будем обсуждать».
В ожидании информации участники пикета решили не терять времени и  обратились в суд Центрального района г.Новосибирска с просьбой признать незаконным постановление мэрии №18 от 12.07.06 по исключению из состава городских лесов насаждения на площади 7,1 га по ул.Терешкова-Коптюга для жилищного строительства. Оспаривать в суде можно только подписанное мэром постановление, поэтому первый иск общественности подан именно по этому участку. Остальные 9 исков будут подаваться после подписания мэром постановлений по другим лесным участкам, где планируется строительство.
М. Роговая

Как говорят, почувствуйте разницу.
Окончательный вариант статьи, по словам Марии, редакция с ней не согласовывала.
Амма
Оригинальный вариант статьи М. Роговой, конечно, лучше. Начальство "Эксперта" подпортило статью, пригладив ее. Наверное, у большинства журналистов так - сами они пишут хорошо, а редакторы сокращают и переделывают из-за недостатка места для рекламы или из желания убрать наиболее острые места.
rogovaya
QUOTE (Alex Alexeev @ Sep 28 2006, 11:06)
Мне, как модератору Раздела, поступил от М. Роговой оригинальный вариант статьи, посланный ей в редакцию "Эксперта". С ее согласия публикую этот материал.
*************************************
Как говорят, почувствуйте разницу.
Окончательный вариант статьи, по словам Марии, редакция с ней не согласовывала.

По поводу "редакция не согласовывала" это не совсем так, Алексей. Мне действительно был выслан окончательный вариант статьи. Но за 4 года работы как минимум в десятке СМИ я НИ РАЗУ не сталкивалась с фактическими правками редактора - обычно они лишь сокращают его, чтобы подверстать фотографии или рекламу, ну максимум могут переписать лид и поменять заголовки. Но это оказался не тот случай - изменены факты. У меня не было опыта такой редакторской правки и я в спешке просмотрела текст по диагонали, испытывая пиитет к столичному СМИ и априори доверяя ему. Это был жесткий косяк.
yanka
QUOTE (rogovaya @ Sep 28 2006, 12:37)

QUOTE

Как говорят, почувствуйте разницу.
Окончательный вариант статьи, по словам Марии, редакция с ней не согласовывала.

По поводу "редакция не согласовывала" это не совсем так, Алексей. Мне действительно был выслан окончательный вариант статьи. Но за 4 года работы как минимум в десятке СМИ я НИ РАЗУ не сталкивалась с фактическими правками редактора - обычно они лишь сокращают его, чтобы подверстать фотографии или рекламу, ну максимум могут переписать лид и поменять заголовки. Но это оказался не тот случай - изменены факты. У меня не было опыта такой редакторской правки и я в спешке просмотрела текст по диагонали, испытывая пиитет к столичному СМИ и априори доверяя ему. Это был жесткий косяк.

Как то все это плохо пахнет...А лес тем временем рубят...
Hommer
Статья явно сторонниками технопарка писана - даже если не куплена, то просто товарищ (который, ессно, куда больше товарищ тамбовским волкам, чем нам) явно хочет видеть технопарк в его дефолтовом виде, т.е. на месте лесов в центре Академа.

Одиозные заголовки, цитаты, надёрганные с одной стороны конфликта. Гы, сына, лол.

Стройте свои технопарки на пустыре за ИЯФом, кто вам слово скажет. Руки прочь от центра Академа.
rogovaya
QUOTE (yanka @ Sep 28 2006, 12:44)
QUOTE (rogovaya @ Sep 28 2006, 12:37)

QUOTE

Как говорят, почувствуйте разницу.
Окончательный вариант статьи, по словам Марии, редакция с ней не согласовывала.

По поводу "редакция не согласовывала" это не совсем так, Алексей. Мне действительно был выслан окончательный вариант статьи. Но за 4 года работы как минимум в десятке СМИ я НИ РАЗУ не сталкивалась с фактическими правками редактора - обычно они лишь сокращают его, чтобы подверстать фотографии или рекламу, ну максимум могут переписать лид и поменять заголовки. Но это оказался не тот случай - изменены факты. У меня не было опыта такой редакторской правки и я в спешке просмотрела текст по диагонали, испытывая пиитет к столичному СМИ и априори доверяя ему. Это был жесткий косяк.

Как то все это плохо пахнет...А лес тем временем рубят...

Знаете, по поводу "лес рубят"... Я планирую публикацию в ближайшие две недели с походом по всем точкам вырубки, фоторепортажем, разбором полетов через Горзеленхоз и Росприроднадзор - кто рубит, есть ли разрешения и т.п. Меня на самом деле убила позиция пикетчиков и я отразила ее в статье в Навигаторе, которая выйдет уже завтра. Я спрашивала организаторов пикета, что с этими участками, кто там рубит, выясняли ли они что-то. Ответ был - нам некогда, сами разбирайтесь. Я не верю, что этим людям есть дело до вырубок, ведь по дороге на вшивую горку срезают 150-летние сосны - сходите посмотрите сами. И пни выжигают, чтобы колец нельзя было посчитать, а значит разрешения нет. Если вам повезет, и еще не все пни выжгли - можете посчитать сами - 100, 120 колец, 150... У зеленой общественности какие-то свои интересы по-моему, только не вырубки.
Конь Як
QUOTE (aspopov @ Sep 27 2006, 23:13)
QUOTE (Конь Як @ Sep 27 2006, 23:53)
АСпопов, вы будете долго смеяться, но иск вы уже читали. Он на сайте www.sibmediacenter.ru 
Этот идентичный, до запятой, иск подан в Центральный, Ленинский, Калининский, Дзержинский. Готовимся подать в Железнодорожный, Заельцовский, Октябрьский суды.

То есть, более 20 исков, упомянутые Лесником и множестввенные иски, упомянутые вами -- все это речь об одном и том же этом иске против Мэрии, опротестовывающем Постановление №817, плюс работа над потенциальным иском против Мэрии же по поводу участка "Чистой воды"? Я вас верно понял?

Сколько истцов участвует на данный момент? Число. Фамилии мне малосущественны. Во всех клонах иска, поданных во все суды, одинаковые наборы истцов (это уже просто праздное любопытство)?

Да, иск идентичен, но состав истцов везде разный, так как по ГПК РФ запрещено использовать одного субъекта в разных исках.. В среднем по 5-6 человек. Следовательно, рассмотрение одного иска может быть совершенно различным, так как разные судьи. Все зависит от внутреннего убеждения судьи. Будущее не предопределено.

Кстати. В Советском районе еще не самый тяжелый случай предстоящего уничтожения лесов. В пригороде Новосибирска, около карьера Мочище некая "Станица Никольская" замахнулась на 210 га хвойного леса под коттеджи.
aspopov
QUOTE (rogovaya @ Sep 28 2006, 14:06)
Знаете, по поводу "лес рубят"... Я планирую публикацию в ближайшие две недели с походом по всем точкам вырубки, фоторепортажем, разбором полетов через Горзеленхоз и Росприроднадзор - кто рубит, есть ли разрешения и т.п. Меня на самом деле убила позиция пикетчиков и я отразила ее в статье в Навигаторе, которая выйдет уже завтра. Я спрашивала организаторов пикета, что с этими участками, кто там рубит, выясняли ли они что-то. Ответ был - нам некогда, сами разбирайтесь. Я не верю, что этим людям есть дело до вырубок, ведь по дороге на вшивую горку срезают 150-летние сосны - сходите посмотрите сами. И пни выжигают, чтобы колец нельзя было посчитать, а значит разрешения нет. Если вам повезет, и еще не все пни выжгли - можете посчитать сами - 100, 120 колец, 150... У зеленой общественности какие-то свои интересы по-моему, только не вырубки.

Извиняюсь за свои поспешные выводы по поводу Вашей статьи в "Эксперте", высказанные ранее в этой ветке форума.

По поводу добычи точной информации о вырубках -- это было бы здорово.
петрович
QUOTE (rogovaya @ Sep 28 2006, 14:07)
Знаете, по поводу "лес рубят"... Я планирую публикацию в ближайшие две недели с походом по всем точкам вырубки, фоторепортажем, разбором полетов через Горзеленхоз и Росприроднадзор - кто рубит, есть ли разрешения и т.п. Меня на самом деле убила позиция пикетчиков и я отразила ее в статье в Навигаторе, которая выйдет уже завтра. Я спрашивала организаторов пикета, что с этими участками, кто там рубит, выясняли ли они что-то. Ответ был - нам некогда, сами разбирайтесь. Я не верю, что этим людям есть дело до вырубок, ведь по дороге на вшивую горку срезают 150-летние сосны - сходите посмотрите сами. И пни выжигают, чтобы колец нельзя было посчитать, а значит разрешения нет. Если вам повезет, и еще не все пни выжгли - можете посчитать сами - 100, 120 колец, 150... У зеленой общественности какие-то свои интересы по-моему, только не вырубки.

Поход и публикация по его результатам -- это хорошо.

Но пикетчики вроде и не подписывались остановить рубки по всей РФ. Их, вероятно, меньше волнует вшивая горка, или участок ЧВ, чем собственно Академгородок. Я вот до вшивой горки, может, раз добрался (на лыжах зимой заблудился). А по лесам АГ, бывает, хожу.
aspopov
QUOTE (Конь Як @ Sep 28 2006, 14:21)
Да, иск идентичен, но состав истцов везде разный, так как по ГПК РФ запрещено использовать одного субъекта в разных исках.. В среднем по 5-6 человек. Следовательно, рассмотрение одного иска может быть совершенно различным, так как разные судьи. Все зависит от внутреннего убеждения судьи. Будущее не предопределено.

Кстати. В Советском районе еще не самый тяжелый случай предстоящего уничтожения лесов. В пригороде Новосибирска, около карьера Мочище некая "Станица Никольская" замахнулась на 210 га хвойного леса под коттеджи.

Спасибо, теперь понятно.

Про Мочище: честь вам и хвала за активную жизненную позицию и высокий профессионализм, но, пожалуйста, публикуйте новости про Мочище в другом месте, здесь разговор про Академгородок.
Конь Як
QUOTE (aspopov @ Sep 28 2006, 13:32)
QUOTE (rogovaya @ Sep 28 2006, 14:06)
Знаете, по поводу "лес рубят"... Я планирую публикацию в ближайшие две недели с походом по всем точкам вырубки, фоторепортажем, разбором полетов через Горзеленхоз и Росприроднадзор - кто рубит, есть ли разрешения и т.п. Меня на самом деле убила позиция пикетчиков и я отразила ее в статье в Навигаторе, которая выйдет уже завтра. Я спрашивала организаторов пикета, что с этими участками, кто там рубит, выясняли ли они что-то. Ответ был - нам некогда, сами разбирайтесь. Я не верю, что этим людям есть дело до вырубок, ведь по дороге на вшивую горку срезают 150-летние сосны - сходите посмотрите сами. И пни выжигают, чтобы колец нельзя было посчитать, а значит разрешения нет. Если вам повезет, и еще не все пни выжгли - можете посчитать сами - 100, 120 колец, 150...  У зеленой общественности какие-то свои интересы по-моему, только не вырубки.

Извиняюсь за свои поспешные выводы по поводу Вашей статьи в "Эксперте", высказанные ранее в этой ветке форума.

По поводу добычи точной информации о вырубках -- это было бы здорово.

Мария! Вам мой личный респект за статью. А особенно за желание посчитать с какой скоростью уничтожается благоприятная окружающая среда в самом крупном муниципальном образовании России. _censored_.gif Он, как бывший главный лесничий Новосибирска, пораскажет вам немало интересного. Если добудете первичные документы мэрии, подумаем, как обжаловать в суде. Каждый! факт должен быть известен жителям.

////Приватную информацию высылайте по необходимости в ЛС
Амма
QUOTE (rogovaya @ Sep 28 2006, 13:06)
[/QUOTE]
Знаете, по поводу "лес рубят"... Я планирую публикацию в ближайшие две недели с походом по всем точкам вырубки, фоторепортажем, разбором полетов через Горзеленхоз и Росприроднадзор - кто рубит, есть ли разрешения и т.п. Меня на самом деле убила позиция пикетчиков и я отразила ее в статье в Навигаторе, которая выйдет уже завтра. Я спрашивала организаторов пикета, что с этими участками, кто там рубит, выясняли ли они что-то. Ответ был - нам некогда, сами разбирайтесь. Я не верю, что этим людям есть дело до вырубок, ведь по дороге на вшивую горку срезают 150-летние сосны - сходите посмотрите сами. И пни выжигают, чтобы колец нельзя было посчитать, а значит разрешения нет. Если вам повезет, и еще не все пни выжгли - можете посчитать сами - 100, 120 колец, 150... У зеленой общественности какие-то свои интересы по-моему, только не вырубки.

Мария, вчера трое наших активистов приходили на встречу со Швец, раздали 250 пришедшим на эту встречу ксерокопии статьи из "МК" и приглашение на митинг, который состоится 8 октября. Затем, после собрания, попросили слова, и все присутствующие единогласно проголосовали за резолюцию. Правда, где ее опубликовать? "Навигатор" отклоняет любые наши материалы, даже краткие сообщения о результатах пикета. Это собрание, регистрация митинга, обзвон огромного числа людей для оформления исков, поездки к каждому, чтобы люди ознакомились с текстами, рассылка писем в различные инстанции, попытки уговорить редакторов газет напечатать хотя бы что-нибудь, занимают огромное время. А ведь все мы не пенсионеры и не домохозяйки, и помимо общественной деятельности еще и работаем (я уже не говорю о делах семейных). Получается, что чем больше делаешь, тем больше виноватым оказываешься. Боюсь, что многим после таких слов не захочется заниматься чем-либо на общественных началах. Еще раз повторюсь: общественная деятельность - это не работа и не должность. Давайте, если вы действительно душой болеете за наше общее дело, не обвинять тех, кому уже не остается времени даже на то, чтобы выспаться, а помогать делом.
yanka
QUOTE (Амма @ Sep 28 2006, 14:47)
Правда, где ее опубликовать? "Навигатор" отклоняет любые наши материалы, даже краткие сообщения о результатах пикета.

Действительно, Навигатор начал рассказывать про пикет, а потом так все затихло, как будто ничего и не было...Молчок и зубы на крючок.С чего бы это?
rogovaya
QUOTE (петрович @ Sep 28 2006, 13:39)
QUOTE (rogovaya @ Sep 28 2006, 14:07)
Знаете, по поводу "лес рубят"... Я планирую публикацию в ближайшие две недели с походом по всем точкам вырубки, фоторепортажем, разбором полетов через Горзеленхоз и Росприроднадзор - кто рубит, есть ли разрешения и т.п. Меня на самом деле убила позиция пикетчиков и я отразила ее в статье в Навигаторе, которая выйдет уже завтра. Я спрашивала организаторов пикета, что с этими участками, кто там рубит, выясняли ли они что-то. Ответ был - нам некогда, сами разбирайтесь. Я не верю, что этим людям есть дело до вырубок, ведь по дороге на вшивую горку срезают 150-летние сосны - сходите посмотрите сами. И пни выжигают, чтобы колец нельзя было посчитать, а значит разрешения нет. Если вам повезет, и еще не все пни выжгли - можете посчитать сами - 100, 120 колец, 150...  У зеленой общественности какие-то свои интересы по-моему, только не вырубки.

Поход и публикация по его результатам -- это хорошо.

Но пикетчики вроде и не подписывались остановить рубки по всей РФ. Их, вероятно, меньше волнует вшивая горка, или участок ЧВ, чем собственно Академгородок. Я вот до вшивой горки, может, раз добрался (на лыжах зимой заблудился). А по лесам АГ, бывает, хожу.

я наверное плохо выразилась - рубят не на вшивой горке а по дороге туда, практически совсем недалеко от морского пр-кта
rogovaya
QUOTE (Амма @ Sep 28 2006, 14:47)
[QUOTE=rogovaya,Sep 28 2006, 13:06] [/QUOTE]
Знаете, по поводу "лес рубят"... Я планирую публикацию в ближайшие две недели с походом по всем точкам вырубки, фоторепортажем, разбором полетов через Горзеленхоз и Росприроднадзор - кто рубит, есть ли разрешения и т.п. Меня на самом деле убила позиция пикетчиков и я отразила ее в статье в Навигаторе, которая выйдет уже завтра. Я спрашивала организаторов пикета, что с этими участками, кто там рубит, выясняли ли они что-то. Ответ был - нам некогда, сами разбирайтесь. Я не верю, что этим людям есть дело до вырубок, ведь по дороге на вшивую горку срезают 150-летние сосны - сходите посмотрите сами. И пни выжигают, чтобы колец нельзя было посчитать, а значит разрешения нет. Если вам повезет, и еще не все пни выжгли - можете посчитать сами - 100, 120 колец, 150... У зеленой общественности какие-то свои интересы по-моему, только не вырубки. [/QUOTE]
Мария, вчера трое наших активистов приходили на встречу со Швец, раздали 250 пришедшим на эту встречу ксерокопии статьи из "МК" и приглашение на митинг, который состоится 8 октября. Затем, после собрания, попросили слова, и все присутствующие единогласно проголосовали за резолюцию. Правда, где ее опубликовать? "Навигатор" отклоняет любые наши материалы, даже краткие сообщения о результатах пикета. Это собрание, регистрация митинга, обзвон огромного числа людей для оформления исков, поездки к каждому, чтобы люди ознакомились с текстами, рассылка писем в различные инстанции, попытки уговорить редакторов газет напечатать хотя бы что-нибудь, занимают огромное время. А ведь все мы не пенсионеры и не домохозяйки, и помимо общественной деятельности еще и работаем (я уже не говорю о делах семейных). Получается, что чем больше делаешь, тем больше виноватым оказываешься. Боюсь, что многим после таких слов не захочется заниматься чем-либо на общественных началах. Еще раз повторюсь: общественная деятельность - это не работа и не должность. Давайте, если вы действительно душой болеете за наше общее дело, не обвинять тех, кому уже не остается времени даже на то, чтобы выспаться, а помогать делом.

Знаете, есть дело конкретное, а есть митинги и пикеты. Это мое субъективное мнение, простите. Стоять пять дней собирать подписи непонятно зачем, кроме резонанса в прессе - это конечно здорово поможет против вырубок. Вместо этого прийти хоть десятком людей в администрацию и потребовать документы, разрешающие вырубку и объяснения главы, позвонить в росприродназдор - времени займет горааааздо меньше. Но про это же не напишут, значит неинтересно.
rogovaya
QUOTE (aspopov @ Sep 28 2006, 13:32)
QUOTE (rogovaya @ Sep 28 2006, 14:06)
Знаете, по поводу "лес рубят"... Я планирую публикацию в ближайшие две недели с походом по всем точкам вырубки, фоторепортажем, разбором полетов через Горзеленхоз и Росприроднадзор - кто рубит, есть ли разрешения и т.п. Меня на самом деле убила позиция пикетчиков и я отразила ее в статье в Навигаторе, которая выйдет уже завтра. Я спрашивала организаторов пикета, что с этими участками, кто там рубит, выясняли ли они что-то. Ответ был - нам некогда, сами разбирайтесь. Я не верю, что этим людям есть дело до вырубок, ведь по дороге на вшивую горку срезают 150-летние сосны - сходите посмотрите сами. И пни выжигают, чтобы колец нельзя было посчитать, а значит разрешения нет. Если вам повезет, и еще не все пни выжгли - можете посчитать сами - 100, 120 колец, 150...  У зеленой общественности какие-то свои интересы по-моему, только не вырубки.

Извиняюсь за свои поспешные выводы по поводу Вашей статьи в "Эксперте", высказанные ранее в этой ветке форума.

По поводу добычи точной информации о вырубках -- это было бы здорово.

Да ниче, выводы я сама делаю поспешные регулярно, поэтому постфактум огребаться приходиться иногда по полной схеме, как вот сейчас и вышло. А инфу про вырубки я буду коллекционировать и вытягивать из всех источников. Зная скорость работы Горзеленхоза, который все подает только через мэрию - это приличное время. Но все равно буду. Жаль вот только, что карьера, мягко говоря, криво пошла с этими скандалами - зебра моя по осени оказалась жгучая брюнетка. Буду лучше в Навигатор писать, как прежде smile.gif
Конь Як
QUOTE (rogovaya @ Sep 28 2006, 15:20)

Знаете, есть дело конкретное, а есть митинги и пикеты. Это мое субъективное мнение, простите. Стоять пять дней собирать подписи непонятно зачем, кроме резонанса в прессе - это конечно здорово поможет против вырубок. Вместо этого прийти хоть десятком людей в администрацию и потребовать документы, разрешающие вырубку и объяснения главы, позвонить в росприродназдор - времени займет горааааздо меньше. Но про это же не напишут, значит неинтересно.

rogovaya совершенно права. За двумя зайцами погонишься - не одного не поймаешь. Или организовывать митинг - разовое мероприятие, или организовывать массовое обращение в суды. Что важнее?
Alex Alexeev
QUOTE (rogovaya @ Sep 28 2006, 15:20)
Знаете, есть дело конкретное, а есть митинги и пикеты. Это мое субъективное мнение, простите. Стоять пять дней собирать подписи непонятно зачем, кроме резонанса в прессе - это конечно здорово поможет против вырубок. Вместо этого прийти хоть десятком людей в администрацию и потребовать документы, разрешающие вырубку и объяснения главы, позвонить в росприродназдор - времени займет горааааздо меньше. Но про это же не напишут, значит неинтересно.

supdup.gif
А можно еще с потенциальными застройщиками работать, с властью. Они ведь не идиоты, на скандалы нарываться. Всегда можно найти разумный компромисс. Как было, когда Технопарк перносили из микрорайона "Г", ну там экологам и Дирекция НТП помогала.
И когда плотность застройки на Коптюга уменьшали, сначала за счет переноса жилья в микрорайон "Е", затем, части зданий на Инженерную. И правовой путь тоже может быть вполне конструктивен. Не массовой подачей абстрактных исков, а точечными исками против конкретных нарушений, может не столь эффектно, но, заведомо более действенно и конструктивно.
Конь Як
QUOTE (Alex Alexeev @ Sep 28 2006, 16:34)
QUOTE (rogovaya @ Sep 28 2006, 15:20)
Знаете, есть дело конкретное, а есть митинги и пикеты. Это мое субъективное мнение, простите. Стоять пять дней собирать подписи непонятно зачем, кроме резонанса в прессе - это конечно здорово поможет против вырубок. Вместо этого прийти хоть десятком людей в администрацию и потребовать документы, разрешающие вырубку и объяснения главы, позвонить в росприродназдор - времени займет горааааздо меньше. Но про это же не напишут, значит неинтересно.

supdup.gif
А можно еще с потенциальными застройщиками работать, с властью. Они ведь не идиоты, на скандалы нарываться. Всегда можно найти разумный компромисс. Как было, когда Технопарк перносили из микрорайона "Г", ну там экологам и Дирекция НТП помогала.
И когда плотность застройки на Коптюга уменьшали, сначала за счет переноса жилья в микрорайон "Е", затем, части зданий на Инженерную. И правовой путь тоже может быть вполне конструктивен. Не массовой подачей абстрактных исков, а точечными исками против конкретных нарушений, может не столь эффектно, но, заведомо более действенно и конструктивно.

РЕСПЕКТ. supdup.gif
Амма
Мария Роговая! Я не поняла Вашей позиции. Вы хотите помочь делу спасения лесов Академгородка или помешать ему? Как я поняла, сообщение о вырубках на Коптюга поступило только сегодня, а у Вас уже была подготовлена статья, дискредитирующая тех, кто взвалил на себя эту неблагодарную обязанность по защите леса. Для чего, я хочу понять? Если цель Вашей статьи - просто обвинить нас в том, что мы не делаем всего, что можно было сделать, и подтолкнуть к дальнейшим действиям, это не страшно и общему делу не повредит: если Вы сами хотите возглавить борьбу за лес, мы не против. Но Вы, как я поняла, хотите сделать нечто перечеркивающее все то, чего мы добились нелегким трудом за этот месяц. Скажите, что я ошибаюсь! Я не хочу в это верить, мне казалось, что Вы идейный человек и честный журналист (во всяком случае, читая Ваши статьи в "Навигаторе", мне представлялось, что их пишет человек не пустой). Вы можете облить нас помоями, называя поименно, но только встаньте на наше место и доведите наше дело до конца! Пусть Вам достанутся все аплодисменты, и я первая буду приветствовать Вас как спасительницу наших лесов. Никому из нас, пикетчиков, - ни учителю, ни студенту, ни научному сотруднику, - не нужны газеты и телевидение, не нужна шумиха и слава. Нам нужно только сохранить веру в человека, в данном случае, в Вас. Неужели Вы нам всадите нож в спину?

И вот еще вопрос: если редактор "Навигатора" отклоняет все наши заявления о вырубках, почему Вы так уверены, что он опубликует Ваши?
ashoka
QUOTE (Амма @ Sep 28 2006, 17:57)
И вот еще вопрос: если редактор "Навигатора" отклоняет все наши заявления о вырубках, почему Вы так уверены, что он опубликует Ваши?

Дело в качестве текста smile.gif
Alex Alexeev
QUOTE (Амма @ Sep 28 2006, 17:57)
Мария Роговая! Я не поняла Вашей позиции. Вы хотите помочь делу спасения лесов Академгородка или помешать ему? Как я поняла, сообщение о вырубках на Коптюга поступило только сегодня, а у Вас уже была подготовлена статья, дискредитирующая тех, кто взвалил на себя эту неблагодарную обязанность по защите леса. Для чего, я хочу понять? Если цель Вашей статьи - просто обвинить нас в том, что мы не делаем всего, что можно было сделать, и подтолкнуть к дальнейшим действиям, это не страшно и общему делу не повредит: если Вы сами хотите возглавить борьбу за лес, мы не против. Но Вы, как я поняла, хотите сделать нечто перечеркивающее все то, чего мы добились нелегким трудом за этот месяц. Скажите, что я ошибаюсь! Я не хочу в это верить, мне казалось, что Вы идейный человек и честный журналист (во всяком случае, читая Ваши статьи в "Навигаторе", мне представлялось, что их пишет человек не пустой). Вы можете облить нас помоями, называя поименно, но только встаньте на наше место и доведите наше дело до конца! Пусть Вам достанутся все аплодисменты, и я первая буду приветствовать Вас как спасительницу наших лесов. Никому из нас, пикетчиков, - ни учителю, ни студенту, ни научному сотруднику, - не нужны газеты и телевидение, не нужна шумиха и слава. Нам нужно только сохранить веру в человека, в данном случае, в Вас. Неужели Вы нам всадите нож в спину?

И вот еще вопрос: если редактор "Навигатора" отклоняет все наши заявления о вырубках, почему Вы так уверены, что он опубликует Ваши?

Интересная позиция. Кто не с нами, тот против нас. Почему Вы свою позицию считаете единственно правильной? И монополизировали понимание как сохранять лес. Всех вас не знаю, но в одной компании с вашей предводительницей мало кто, на мой взгляд, захочет оказаться.
Конь Як
QUOTE (Alex Alexeev @ Sep 28 2006, 18:25)
Интересная позиция. Кто не с нами, тот против нас. Почему Вы свою позицию считаете единственно правильной? И монополизировали понимание как сохранять лес. Всех вас не знаю, но в одной компании с вашей предводительницей мало кто, на мой взгляд, захочет оказаться.

Гы... Ну и кто у нас предводительница? Хотелось бы узнать, кого вы уже нам назначили. sad.gif
Alex Alexeev
QUOTE (Конь Як @ Sep 28 2006, 18:41)
Гы... Ну и кто у нас предводительница? Хотелось бы узнать, кого вы уже нам назначили. sad.gif

Дама на букву Ш, которая все интервью давала. Больше по правилам Форума нельзя.
Конь Як
QUOTE (Alex Alexeev @ Sep 28 2006, 18:42)
QUOTE (Конь Як @ Sep 28 2006, 18:41)
Гы... Ну и кто у нас предводительница? Хотелось бы узнать, кого вы уже нам назначили. sad.gif

Дама на букву Ш, которая все интервью давала. Больше по правилам Форума нельзя.

Вы ошибаетесь. Она у нас не предводительница. Она просто активный человек и мы с ней контактируем по некоторым вопросам.
aspopov
QUOTE (Конь Як @ Sep 28 2006, 20:05)
Вы ошибаетесь. Она у нас не предводительница. Она просто активный человек и мы с ней контактируем по некоторым вопросам.

У кого -- у вас? У инициативной группы защитников леса АГ она вполне предводительница. Одна из, как минимум.

Кстати, не вижу, чем противоречит правилам форума поименовать Наталью Шамину. Страна давно знает своих героев.
Конь Як
Ну а чем она вам не нравится? Мне кажется вполне симпатичная женщина. Очень энергичная, целеустремленная. Настоящая общественница.
aspopov
QUOTE (Конь Як @ Sep 28 2006, 20:39)
Ну а чем она вам не нравится? Мне кажется вполне симпатичная женщина. Очень энергичная, целеустремленная. Настоящая общественница.

Обсуждать не будем. Да и речь не о том, что она, а о том, что вы опять наводите тень на плетень.
Амма
QUOTE (ashoka @ Sep 28 2006, 18:01)
QUOTE (Амма @ Sep 28 2006, 17:57)
И вот еще вопрос: если редактор "Навигатора" отклоняет все наши заявления о вырубках, почему Вы так уверены, что он опубликует Ваши?

Дело в качестве текста smile.gif

Пусть так. Но тогда редактор-то у них на что? Написал бы сам, своими словами, а не так как мы, глубокие непрофессионалы.
Alex Alexeev
QUOTE (Амма @ Sep 28 2006, 20:13)
Пусть так. Но тогда редактор-то у них на что? Написал бы сам, своими словами, а не так как мы, глубокие непрофессионалы.

Дело не в словах. Просто ни один профессиональный журналист не будет писать и ни одна уважающая себя газета не напечатает про тотальную вырубку лесов и про 100 элитных коттеджей на территории Ботсада. А если это убрать из Ваших текстов, то просто ничего не останется.
Амма
QUOTE (Alex Alexeev @ Sep 28 2006, 20:24)
QUOTE (Амма @ Sep 28 2006, 20:13)
Пусть так. Но тогда редактор-то у них на что? Написал бы сам, своими словами, а не так как мы, глубокие непрофессионалы.

Дело не в словах. Просто ни один профессиональный журналист не будет писать и ни одна уважающая себя газета не напечатает про тотальную вырубку лесов и про 100 элитных коттеджей на территории Ботсада. А если это убрать из Ваших текстов, то просто ничего не останется.

А как насчет текстов "МК" и "Молодости Сибири"?
aspopov
QUOTE (Амма @ Sep 28 2006, 22:22)
QUOTE (Alex Alexeev @ Sep 28 2006, 20:24)
Просто ни один профессиональный журналист не будет писать и ни одна уважающая себя газета не напечатает про тотальную вырубку лесов и про 100 элитных коттеджей на территории Ботсада. А если это убрать из Ваших текстов, то просто ничего не останется.

А как насчет текстов "МК" и "Молодости Сибири"?

Очевидно, их писали не очень профессиональные журналисты, а газеты, наверное, не очень себя уважают smile.gif

Ну вы же сами должны понимать, что тотальная вырубка и 100 элитных коттеджей -- это попросту враки.
Дмитрий
"ул.Терешкова" (Из статьи Роговой)

А кто такой "Терешков"? blink.gif Где такая улица? supdup.gif
Караваев
QUOTE (Vbif @ Sep 28 2006, 23:42)
QUOTE
А вот Игорь Федорович Жимулев, который продолжает читать доклады на тему вырубок, на мой взгляд, рискует не только карьерой.
у него-то с карьерой что случится? а не с карьерой - тем более. в клоуны пока насильно не забирают, а на вредителя он не тянет.

Согласен. Репутацию себе он серьезно испортил. Делает очень правильное дело. И все бы получилось если бы не его согласие с застройкой на Терешковой и подтасовывание фактов по ТП.
Freq
QUOTE (aspopov @ Sep 28 2006, 21:56)
[QUOTE=Амма,Sep 28 2006, 22:22] [QUOTE=Alex 100 элитных коттеджей -- это попросту враки.

Эти, как Вы называете враки, я лично слышал от г-на Пирогова и г-на Юртайкина (Это глава и руководитель проекта из Росевродевелопмента). И кроме меня были еще свидетели этих заявлений. А если потом они отказались от своих слов, то ничем помочь не можем. Хозяева своего слова, хотят дают, хотят забирают обратно.
aspopov
QUOTE (Freq @ Sep 29 2006, 22:42)
Эти, как Вы называете враки, я лично слышал от г-на Пирогова и г-на Юртайкина (Это глава и руководитель проекта из Росевродевелопмента). И кроме меня были еще свидетели этих заявлений. А если потом они отказались от своих слов, то ничем помочь не можем. Хозяева своего слова, хотят дают, хотят забирают обратно.

Кто из них глава, а кто руководитель?

Враки -- не сам факт постройки таких коттеджей (в дальнем итоге -- их может быть и побольше ста), а то, что ради этого и ради того, чтобы накласть вместо лесов бетону, весь проект и затеян. Тогда как основная часть проекта вовсе не в этом.

Присутствие в проекте 100 коттеджей само по себе обвинительным аргументом не является, тем не менее, применено именно в таком качестве.
livingboy
QUOTE (Freq @ Sep 29 2006, 22:42)
[QUOTE=aspopov,Sep 28 2006, 21:56] [QUOTE=Амма,Sep 28 2006, 22:22] [QUOTE=Alex 100 элитных коттеджей -- это попросту враки. [/QUOTE]Эти, как Вы называете враки, я лично слышал от г-на Пирогова и г-на Юртайкина (Это глава и руководитель проекта из Росевродевелопмента). И кроме меня были еще свидетели этих заявлений. А если потом они отказались от своих слов, то ничем помочь не можем. Хозяева своего слова, хотят дают, хотят забирают обратно.

Осталось понять, в какой степени Ваши слова могут соответствовать реальности.
Будьте добры, поясните более подробно - что именно, когда и при каких обстоятельствах Вы слышали?
aspopov
Я отделил сообщение пользователя Амма плюс несколько комментариев во вновь созданную тему "Инициативная группа защитников лесов сообщает", размещенную в разделе "Развитие Академгородка". Сделано потому, что здесь тема про технопарк, а не про стройки на Терешковой или Мальцева.

Надеюсь, понятно.

Да и, по-моему, собственная тема защитников леса назрела.

aspopov
rogovaya
QUOTE (Амма @ Sep 28 2006, 17:57)
Мария Роговая! Я не поняла Вашей позиции. Вы хотите помочь делу спасения лесов Академгородка или помешать ему? Как я поняла, сообщение о вырубках на Коптюга поступило только сегодня, а у Вас уже была подготовлена статья, дискредитирующая тех, кто взвалил на себя эту неблагодарную обязанность по защите леса. Для чего, я хочу понять? Если цель Вашей статьи - просто обвинить нас в том, что мы не делаем всего, что можно было сделать, и подтолкнуть к дальнейшим действиям, это не страшно и общему делу не повредит: если Вы сами хотите возглавить борьбу за лес, мы не против. Но Вы, как я поняла, хотите сделать нечто перечеркивающее все то, чего мы добились нелегким трудом за этот месяц. Скажите, что я ошибаюсь! Я не хочу в это верить, мне казалось, что Вы идейный человек и честный журналист (во всяком случае, читая Ваши статьи в "Навигаторе", мне представлялось, что их пишет человек не пустой). Вы можете облить нас помоями, называя поименно, но только встаньте на наше место и доведите наше дело до конца! Пусть Вам достанутся все аплодисменты, и я первая буду приветствовать Вас как спасительницу наших лесов. Никому из нас, пикетчиков, - ни учителю, ни студенту, ни научному сотруднику, - не нужны газеты и телевидение, не нужна шумиха и слава. Нам нужно только сохранить веру в человека, в данном случае, в Вас. Неужели Вы нам всадите нож в спину?

И вот еще вопрос: если редактор "Навигатора" отклоняет все наши заявления о вырубках, почему Вы так уверены, что он опубликует Ваши?

Мои тексты о вырубках Навигатор опубликует потому, что я буду писать конкретную информацию, которую получу в разных органах, а не лозунги. Я никого не собираюсь очернять. Если Вы считаете, что митинги и пикеты важнее борьбы против вырубок это ваша позиция. Я лишь высказываю свою, всего-то. Помешать делу спасения леса я ни в коем случае не хочу, а что - кто-то осуществляет это дело? Покажите мне этих людей, пожалуйста - это значительно сократит мне время сбора материала по вырубкам. Апплодисменты мне не нужны - я занимаюсь своим делом, а другим советую заниматься своим.
rogovaya
QUOTE (Амма @ Sep 28 2006, 17:57)
Мария Роговая! Я не поняла Вашей позиции. Вы хотите помочь делу спасения лесов Академгородка или помешать ему? Как я поняла, сообщение о вырубках на Коптюга поступило только сегодня, а у Вас уже была подготовлена статья, дискредитирующая тех, кто взвалил на себя эту неблагодарную обязанность по защите леса. Для чего, я хочу понять? Если цель Вашей статьи - просто обвинить нас в том, что мы не делаем всего, что можно было сделать, и подтолкнуть к дальнейшим действиям, это не страшно и общему делу не повредит: если Вы сами хотите возглавить борьбу за лес, мы не против. Но Вы, как я поняла, хотите сделать нечто перечеркивающее все то, чего мы добились нелегким трудом за этот месяц. Скажите, что я ошибаюсь! Я не хочу в это верить, мне казалось, что Вы идейный человек и честный журналист (во всяком случае, читая Ваши статьи в "Навигаторе", мне представлялось, что их пишет человек не пустой). Вы можете облить нас помоями, называя поименно, но только встаньте на наше место и доведите наше дело до конца! Пусть Вам достанутся все аплодисменты, и я первая буду приветствовать Вас как спасительницу наших лесов. Никому из нас, пикетчиков, - ни учителю, ни студенту, ни научному сотруднику, - не нужны газеты и телевидение, не нужна шумиха и слава. Нам нужно только сохранить веру в человека, в данном случае, в Вас. Неужели Вы нам всадите нож в спину?

И вот еще вопрос: если редактор "Навигатора" отклоняет все наши заявления о вырубках, почему Вы так уверены, что он опубликует Ваши?

И еще просьба: не надо, пожалуйста, вот этих громких метафор про нож в спину! Я не ношу с собой острых предметов и вообще вполне мирно настроена. Просто с советских времен раздражает вся эта пустая возня - 21 век на дворе, а мы все горазды покричать. Я всего лишь хочу, чтобы люди, которые говорят, что борятся за спасение лесов, действительно боролись бы за спасение лесов. И вы не хуже меня понимаете, что стоять на митинге в 300 м от места, где ведутся вырубки и даже не пытаться узнать, кто их ведет, есть ли у них разрешение, какой подонок его выдал и за какой откат, и что они собираются там строить - это, извините, не борьба, а позиционирование сплошное. Если бы вы сделали своей группой хоть что-то реальное, отстояли бы какой-то участок, запланированный к вырубке, это было бы совсем другое дело, и отношение к общественникам тоже было бы совсем другое. Это не только моя позиция - академик Жимулев придерживается той же точки зрения. Запишите в свои враги и его smile.gif
Дмитрий
Вот так всегда и бывает.... unsure.gif Сначала пишут: "в Академгородке только один Журналист - Мария Школьник" , а потом: "мне казалось, что Вы идейный человек и честный журналист" и "Неужели Вы нам всадите нож в спину?"
Как быстро меняется отношение к людям! Печально.....
Амма
QUOTE (rogovaya @ Sep 30 2006, 11:44)
[/QUOTE]С советских времен раздражает вся эта пустая возня - 21 век на дворе, а мы все горазды покричать. Я всего лишь хочу, чтобы люди, которые говорят, что борятся за спасение лесов, действительно боролись бы за спасение лесов. И вы не хуже меня понимаете, что стоять на митинге в 300 м от места, где ведутся вырубки и даже не пытаться узнать, кто их ведет, есть ли у них разрешение, какой подонок его выдал и за какой откат, и что они собираются там строить - это, извините, не борьба, а позиционирование сплошное.

Все верно. Абсолютно согласна. Всем, кто поддерживает мнение, что надо заниматься спасением конкретных участков леса, пишите мне в личную почту (кнопка ЛС под этим сообщением). Несколько наших ребят только что вернулось с дежурства на конкретном участке, где находились целый день. Если Вы побудете с нами хотя бы пару часов, скажем большое спасибо. Если вы согласны обзванивать людей, назначая им время, это будет бесценно. Главная проблема в любом начинании - конкретные "рабочие руки".
aspopov
Амма, не могли бы вы ответить на этот мой вопрос? Только, пожалуйста, в той теме, где он задан, ладно?
zorro7
QUOTE (Амма @ Sep 30 2006, 21:12)
QUOTE (rogovaya @ Sep 30 2006, 11:44)
С советских времен раздражает вся эта пустая возня - 21 век на дворе, а мы все горазды покричать. Я всего лишь хочу, чтобы люди, которые говорят, что борятся за спасение лесов, действительно боролись бы за спасение лесов. И вы не хуже меня понимаете, что стоять на митинге в 300 м от места, где ведутся вырубки и даже не пытаться узнать, кто их ведет, есть ли у них разрешение, какой подонок его выдал и за какой откат, и что они собираются там строить - это, извините, не борьба, а позиционирование сплошное.

Все верно. Абсолютно согласна. Всем, кто поддерживает мнение, что надо заниматься спасением конкретных участков леса, пишите мне в личную почту (кнопка ЛС под этим сообщением). Несколько наших ребят только что вернулось с дежурства на конкретном участке, где находились целый день. Если Вы побудете с нами хотя бы пару часов, скажем большое спасибо. Если вы согласны обзванивать людей, назначая им время, это будет бесценно. Главная проблема в любом начинании - конкретные "рабочие руки".

Амма, Вы хоть поняли, что написали в процитированном Вами тексте? cool.gif
Вы что серьезно считаете борьбой "бросание на амбразуру" в виде организации пикетов, митингов, крестных ходов и прочей трескотни?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.