Форум Академгородка, Новосибирск > фотографии различные-2
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: фотографии различные-2
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотография - Свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Арма
Продолжение темы "Фотографии различные"
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...ndpost&p=372825
(начало)


Убедительная просьба: друзья, несмотря на то, что здесь отмечаются фотографы-любители, не решающиеся подставить своих младенцев под избиение профессионалами, следите всё же за качеством публикуемых фото! Это касается как формы, так и содержания, которое должно быть интересно не только автору.

Рекомендуется:
1. Публиковать фото, сделанные самими пользователями (подраздел всё же называется "Наше творчество"). По умолчанию предполагается именно это, в ином случае фотографа следует обозначить.

2. При публикации фотографий памятников архитектуры, монументов, городских кварталов, городских пейзажей, а также природных ландшафтов указывать место и время съёмки.
Не обязательно с точностью до минуты, но согласитесь, есть разница: фото 70-х годов прошлого века или сделанное в прошлом году. И согласитесь также что есть разница, если мы видим просто фото скалистой пустыни или узнаём, что это окрестности Хирбет-Кумрана, где, возможно, проходил свою раннюю выучку юный Иисус.

3. При публикации портретов указывать имя или ник модели совершенно не обязательно, главное - блюсти п. 6 общих Правил нашего форума: Не разрешается публиковать личные данные о частных лицах без их согласия - т.е. не публиковать чьи-либо изображения без согласия фотографируемого.

Сообщение иных данных оставляется сугубо на усмотрение авторов. На фотозарисовки растений, насекомых, животных, а также природных явлений (снег, дождь, закаты-рассветы) рекомендации не распространяются.


Сделаем эту нить интересной. Больше картинок хороших, разных, весёлых, печальных, интересных и талантливых!
Wuoltta
В номере отеля.Хургада
2006 год. 27 августа
Wuoltta
Жук скаробей. Луксор
2006 год. 30 августа.
Wuoltta
Дом призедента в Египте.Александрия
2006 год. 23 августа.
Wuoltta
Фениковые пальмы на зоне нашего отеля.Хургада
2006 год.21 августа
Indi
QUOTE (Арма @ Sep 25 2006, 23:04)
друзья, несмотря на то, что здесь отмечаются фотографы-любители, не решающиеся подставить своих младенцев под избиение профессионалами

Как-то странно выглядят в этом посте все, кто размещают здесь фотографии. На персонажа из Рикки-Тики-Тави смахивают laugh.gif
artemis
Йожыг
Арма
Прекращаем флуд и диалоги личного характера.

Wuoltta , к фотографиям "географического" характера комментарии просто необходимы, иначе рассматривать просто пальмы, просто здания, а также неизвестно где стоящие (Луксор? Карнак?) египетские стелы и стены малоинтересно.
mart
QUOTE (Wuoltta @ Sep 26 2006, 10:09)
smile.gif

шо за фаллический образ? blink.gif
Wuoltta
QUOTE (mart @ Sep 26 2006, 19:16)
QUOTE (Wuoltta @ Sep 26 2006, 10:09)
smile.gif

шо за фаллический образ? blink.gif

Это лебедь из полотенца.Сделал нам уборщик в номере. smile.gif
XMAX
Последняя бабочка
Venera
Теснимся, товарищи, теснимся. А теперь все"гуськом".))
Арма
QUOTE (Venera @ Sep 26 2006, 22:24)
Теснимся, товарищи, теснимся. А теперь все"гуськом".))

Дамы и господа, ещё один городской пейзаж без пояснений (простейших - где, когда сделано) - и буду выкидывать нещадно даже хорошие фото.
Venera
QUOTE (Арма @ Sep 26 2006, 23:39)
QUOTE (Venera @ Sep 26 2006, 22:24)
Теснимся, товарищи, теснимся. А теперь все"гуськом".))

Дамы и господа, ещё один городской пейзаж без пояснений (простейших - где, когда сделано) - и буду выкидывать нещадно даже хорошие фото.

Неужели к этой фотографии нужно писать где это сфотано?
я-то стремилась передать просто веселую картину.
Ну раз у нас царят такие строгие порядки, то Болгария, город Великотырнова.
zuban
QUOTE (Venera @ Sep 26 2006, 23:26)
Неужели к этой фотографии нужно писать где это сфотано?
я-то стремилась передать просто веселую картину.

Согласен. Арма... свирепствуете.
Мария Горынцева
QUOTE (Venera @ Sep 26 2006, 23:26)
QUOTE (Арма @ Sep 26 2006, 23:39)
QUOTE (Venera @ Sep 26 2006, 22:24)
Теснимся, товарищи, теснимся. А теперь все"гуськом".))

Дамы и господа, ещё один городской пейзаж без пояснений (простейших - где, когда сделано) - и буду выкидывать нещадно даже хорошие фото.

Неужели к этой фотографии нужно писать где это сфотано?
я-то стремилась передать просто веселую картину.
Ну раз у нас царят такие строгие порядки, то Болгария, город Великотырнова.

Думаю, имеет смысл давать хоть краткие пояснения.

Почему бы "весёлым картинкам" не нести ещё какую-то познавательную нагрузку? Таких тесных улочек, карабкающихся на гору, по всему миру пруд пруди - я, например, думала, что это Греция. Хороший кадр, но не самый-самый, таких было много в журнале "Вокруг света" (это, скорей, в комплимент можно зачесть), так пусть хоть кто-то узнает, что так строят в Болгарии (наверное, строили - это старый квартал?), настроение места какое-то уловит.

А фото какого-то здания, сделанного Wuoltta, ничем не выдаётся: ни особой красивостью, ни информативностью. Зачем загромождать сервер изображениями, которые ничего не могут сказать постороннему?

И потом: выдающиеся фотографы прошлого не гнушались делать подписи под такого рода "картинками". Чем наши хуже?

Понятно, что к "последним бабочкам" и иным фотозарисовкам мои соображения не относятся.
Wuoltta
Египет. На територии нашего отеля. В Хургаде.
2006 год.31 Августа.
zuban
Vedmedik, а рамка чисто черного цвета или какого-то оттенка цвета, максимально приближенного к черному?
Хомяки
QUOTE (Vedmedik @ Sep 27 2006, 08:22)
grin.gif Планета Земля, страна Россия, город Новосибирск, Академгородок, по
дороге в Техносити..



Ужас. Мерзкая рамочка. Неприятные цвета.
Ласточка, скользящая по волнам
А фотография красивая smile.gif
Delight
Фото снято в ботсаду 23.09.2006
модели: [CaxapA] & Delight
Фотограф: папа, но на мой фотик shy.gif
Ursula
QUOTE (Vedmedik @ Sep 27 2006, 06:22)
grin.gif Планета Земля, страна Россия, город Новосибирск, Академгородок, по
дороге в Техносити..


это фотография неба, а на нём тучи и солнце, в небе рамочки не было,
она пририсована мной собственноручно в программе для обработки
растровых изображений Adobe Photoshop CS..
если этот комментарий не показался вам исчерпывающим, то я могу
более подробно описать совершенные мной действия и возможно вспомню
лицо велосипедиста, который проехал мимо меня в момент съёмки,
но тут будет необходим гипноз.. angry.gif

ой..какая фотка, просто замечательная..возможно, просто подходит к настроению, но на мой взгляд просто офигенно! wub.gif cvety.gif
Мария Горынцева
QUOTE (Wuoltta @ Sep 26 2006, 09:11)
Дом призедента в Египте.Александрия
2006 год. 23 августа.

Вот то-то же. А то я, например, думала, что это отель, где Вы жили.
Арма
QUOTE (Vedmedik @ Sep 27 2006, 08:22)
grin.gif Планета Земля, страна Россия, город Новосибирск, Академгородок, по
дороге в Техносити..
.......................

Vedmedik, Ваши протестные характеристики фото - это такое детское "бе-бе-бе", что Вы даже предупреждения не получите.

Вы получите его за другое, как и пользовательница Хомяки: за перепалку личного характера. Друзья, не ссорьтесь!

Вот здесь:
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=2851996
читаем рекомендации по поводу поясняющих надписей. Требования минималистские, соблюсти их очень несложно.
Арма
QUOTE (Delight @ Sep 27 2006, 16:33)
Фото снято в ботсаду 23.09.2006
модели: [CaxapA] & Delight
Фотограф: папа, но на мой фотик shy.gif

Вопрос зрителя: а зачем девочек в такую полутраурную рамку заключили?
V.P
QUOTE (Арма @ Sep 27 2006, 18:50)
Требования минималистские, соблюсти их очень несложно.

Если невыполнение неких требований не влечёт ущемление прав и свобод других пользователей, то требования должны иметь рекомендательный характер.
Арма
QUOTE (V.P @ Sep 27 2006, 19:28)
QUOTE (Арма @ Sep 27 2006, 18:50)
Требования минималистские, соблюсти их очень несложно.

Если невыполнение неких требований не влечёт ущемление прав и свобод других пользователей, то требования должны иметь рекомендательный характер.

Они таковой и носят. Но крайне не хотелось бы иметь вторую свалку фото различных.

Времена изменились. Раздел "Культура" тоже будет меняться.
Delight
QUOTE (Арма @ Sep 27 2006, 18:52)
QUOTE (Delight @ Sep 27 2006, 16:33)
Фото снято в ботсаду 23.09.2006
модели: [CaxapA] & Delight
Фотограф: папа, но на мой фотик shy.gif

Вопрос зрителя: а зачем девочек в такую полутраурную рамку заключили?

нинаю...папа обрабатывал unsure.gif Ну...чтоб типо грустнее смотрелось наверно unsure.gif
Мария Горынцева
QUOTE (Indi @ Sep 27 2006, 20:02)
QUOTE (Арма @ Sep 27 2006, 20:36)
Они таковой и носят. Но крайне не хотелось бы иметь вторую свалку фото различных.

Времена изменились. Раздел "Культура" тоже будет меняться.

т.е. делаем ветку образцово-показательной, а? laugh.gif


Ну, согласитесь, что в своём прежнем виде она действиетльно изрядно походила если не на свалку, то на такую тётушкину шкатулку с пуговицами, где всего много, и всё свалено в кучу.

Про уровень речь вообще не шла - здесь отмечаются любители. Про интересность-неинтересность, наверное, мы сами как-то выскажемся.
Wuoltta
QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 27 2006, 17:33)
QUOTE (Wuoltta @ Sep 26 2006, 09:11)
Дом призедента в Египте.Александрия
2006 год. 23 августа.

Вот то-то же. А то я, например, думала, что это отель, где Вы жили.

Ага jok.gif grin.gif
Guru Permanga Nat
QUOTE (Indi @ Sep 27 2006, 17:17)
Я понимаю руление разделом "Культура и искусство", но не понимаю стремления причесать раздел "Наше творчество".
Про фотографии не скажу, ибо некомпетентен, но вообще в этом разделе, в «Творчестве» этом самом «нашем», случалось появляться такому, что причёсывания весьма требовало…
Tee
оифгеть, а когда ошейники выдают? angry.gif
Была отличная тема, и в том, как охарактериовала её МГ и был весь смысл, на мой взгляд: "тётушкину шкатулку с пуговицами, где всего много, и всё свалено в кучу".
Полностью согласна с Indi.
Раньше можно было просто зайти и посмотреть кучу всего, разного, интерсного, а тепреь только и видно: "это исправьте, это не подходит, это подпишите". Например, Ведмедику теперь что ли подписывать все свои творческие эксперименты? "А вот это вот гель на зеркале, я сфотографировал его вчера! А это вот дно стакана и листик" и тп.... всякий интерес пропадает! А может не нужно, чтобы все знали, что лес, например, это БотСад! Может, фото должно создавать впечатления другой страны, сказки, дремучего дикого леса и тп. Никакой свободы творчества. angry.gif Лучше давайте перенесём нафиг ветку из Культуры, раз тут теперь колония строгого режима.
jannul`ka
QUOTE (Wuoltta @ Sep 26 2006, 09:09)
В номере отеля.Хургада
2006 год. 27 августа

мне делали.что то подобное тоже в Египте в Хургаде,только на всю кровать и там было очень много лепестков разных цветов... после чего я обнаружила пропажу денегsad.gif
Ehidna
QUOTE (Tee @ Sep 27 2006, 22:53)
оифгеть, а когда ошейники выдают? angry.gif
Была отличная тема, и в том, как охарактериовала её МГ и был весь смысл, на мой взгляд: "тётушкину шкатулку с пуговицами, где всего много, и всё свалено в кучу".
Полностью согласна с Indi.
Раньше можно было просто зайти и посмотреть кучу всего, разного, интерсного, а тепреь только и видно: "это исправьте, это не подходит, это подпишите". Например, Ведмедику теперь что ли подписывать все свои творческие эксперименты? "А вот это вот гель на зеркале, я сфотографировал его вчера! А это вот дно стакана и листик" и тп.... всякий интерес пропадает! А может не нужно, чтобы все знали, что лес, например, это БотСад! Может, фото должно создавать впечатления другой страны, сказки, дремучего дикого леса и тп. Никакой свободы творчества. angry.gif Лучше давайте перенесём нафиг ветку из Культуры, раз тут теперь колония строгого режима.

Полностью согласна. Только вот переносить такую ветку уже некуда - у нас весь форум теперь будет "строгого режима". Разве что в "Бесполезные вопросы"... angry.gif
(Кстати, а может, и к стихам теперь подписи прицеплять, типа "данное произведение было написано тогда-то и тогда-то там-то при таких-то обстоятельствах...")
На мой взгляд, эта ветка и отличалась от фотофорума тем, что фактически не имела рамок, и каждая фотография была ПРОСТО эскизом, зарисовкой, случайно пойманным моментом или попыткой передать настроение. Шкатулки с мелочёвкой тоже в хозяйстве нужны, без таких мелочей дом - не дом, а офис, где всё регламентированно и нет ничего лишнего... Но и души нет...
zuban
Извините, вмешаюсь. Я прекрасно понимаю, что модератор всегда прав. Но когда его действия оставляют недовольным такое количество народа, на мой взгляд, есть о чем задуматься. Не хочется свалки в различных фотографиях - пожалуйста, есть тематические фотографии и так далее. Слишком строго. Окончится тем, что действительно создастся ветка для различных фотографий где-нибудь в бесполезных вопросах. Уважаемая Арма, я так понимаю, что вам придется чистить ветку от словарно-недовольного флуда старых пользователей. Если моё сообщение удалено до завтрашнего утра не будет, удалю сам.
Guru Permanga Nat
QUOTE (Indi @ Sep 27 2006, 17:49)
...но это же были единичные случаи, да?
Конечно. Но присмотр таки нужен.
А в данном конкретном случае, мне кажется, произошло лёгкое взаимонепонимание между старыми участниками и новым модератором. В самом деле, натюрморт или даже портрет редко требуют специальных пояснений. А вот пейзажная фотография из разряда туристских, если она без подписи, почти непременно вызовет последующие вопросы: «А это где? А это что?» Так что лучше уж сразу подписать.
ШкОдА
Предлагаю в этом разделе все-таки давать возможность посетителям пользоваться собственным воображением и самим отгадывать творческие загадки авторов. Иначе теряется шарм этой ветки.
Согласна с Guru Permanga Nat насчет фотографий из заморских стран. Раз уж они носят познавательный характер, пусть будут точно названы "Имя, фамилия, место работы..чтобы сразу все всем понятно было." (с) smile.gif
Venera
Огненный замок.
Все там же - Болгария, Великотырново. Действующие лица - Замок какой-то там бывшей болгарской династии с их королевой. dry.gif
RenardArgente
QUOTE (Арма @ Sep 25 2006, 23:04)
2. При публикации фотографий памятников архитектуры, монументов, городских кварталов, городских пейзажей, а также природных ландшафтов указывать место и время съёмки...



...если от (не)наличия этой информации напрямую зависит, воспримет ли зритель фотографию именно так, как замыслил автор, м?

В противном случае - присоединюсь к вышесказанному. Этот пункт определенно лишний.
Мария Горынцева
QUOTE (Tee @ Sep 27 2006, 21:53)
Раньше можно было просто зайти и посмотреть кучу всего, разного, интерсного, а тепреь только и видно: "это исправьте, это не подходит, это подпишите". Например, Ведмедику теперь что ли подписывать все свои творческие эксперименты? "А вот это вот гель на зеркале, я сфотографировал его вчера! А это вот дно стакана и листик" и тп.... всякий интерес пропадает!

Тее, перестаньте, пардон, чушь городить - никто здесь не требовал подписывать фото геля на зеркале. И "куча интересного", как будто, остаётся (хотя на мой взгляд, "куча" - это немного из другой оперы).

Я, например, воспринимаю эту тему как своего рода форумный семейный фотоальбом. Любительские фото разных объектов и разного уровня - от красивенькой открытки, до мастштабной фотоэпопеи о Нью-Йорке. Проблема только в том, что члены "семьи" фотографируют всё и без разбору, поэтому остальным иногда требуются пояснения, что это и как.

Вспомните: разглядывая чужой семейный альбом, что Вы спрашиваете первым делом что? Правильно: а это кто? А это где? А это когда вы там были? "Кто", как я понимаю, администрацию мало интересует, как и меня, а вот про "где" - хорошо помню - спрашивала неоднократно, причём доводилось уже через десять страниц после самого фото - а автор тем временем канул то ли в Лету, то ли ещё куда.

Вас просят всего лишь черкнуть подписи - и даже не ко всем картинкам! Удалены же новым модератором были, сколько помню, из предыдущей темы фотографии, которые автор даже перевернуть не удосужился - творчество ни при чём, обычная небрежность и технический косяк.
Tee
МГ, наглядно видно из этой темы, какая у нас тут свобода творчества воцарила. А про гель на зеркале, это я утрировала, если непонятно. И надо же привязались именно к моей "чуши", недовольство всех остальных осталось незамеченным? Лично меня задевает больше всего недовольство таких пользователей как Ведмедик, тк без него будет неинтересно. Кстати один из главных пунктов моего поста пропустили мимо, коротко ту же мысль высказала RenardArgente выше.
zuban
Мария Горынцева, продолжаю с Вами не соглашаться, такой вот я вредный. Семейные и прочие фотоальбомы в личных фотоальбомах. Есть у нас такое в сети. Могу дать ссылку smile.gif
Мария Горынцева
QUOTE (zuban @ Sep 28 2006, 20:55)
Мария Горынцева, продолжаю с Вами не соглашаться, такой вот я вредный. Семейные и прочие фотоальбомы в личных фотоальбомах. Есть у нас такое в сети. Могу дать ссылку smile.gif

Не надо. Здесь получается КОЛЛЕКТИВНЫЙ семейный альбом.
Malcolm
QUOTE (Indi @ Sep 27 2006, 22:17)
... и при этом не требовала усиленной модерации.

Ну да,как и всякая свалка.
Может, действительно стоит перенести в БВ? Кто-нибудь может обосновать, чем это плохо?
Ehidna
QUOTE (Malcolm @ Sep 28 2006, 22:15)
QUOTE (Indi @ Sep 27 2006, 22:17)
... и при этом не требовала усиленной модерации.

Ну да,как и всякая свалка.
Может, действительно стоит перенести в БВ? Кто-нибудь может обосновать, чем это плохо?

В "БВ" хобетов на душу населения гораздо больше. В "Культуру и искусство" они особо не лезут - само название успешно отпугивает biggrin.gif Так что в "БВ" у этой ветки гораздо больше шансов стать настоящей свалкой, имхо.
Арма
Дамы и господа, свободу вашего творчества, как будто, никто не ограничивает. Постите что угодно, ни тематика, ни даже качество не оговаривается (кроме случаев уже откровенного брака). Собственно, надписи к некоторым (лишь некоторым!) фото нужны, на мой взгляд, лишь для того, чтобы удобней было просматривать сами картинки, не утопая в потоках расспросов: "а что?", "а где" и т.п.

В общем-то, Guru Permanga Nat сказал об этом достаточно полно и исчерпывающе.

И ещё, посмотрите: форум теперь со звёздочкой. Не требуется никакого ограничения творческих свобод, есть только пожелание минимальнейшего порядка, который будет способствовать лучшему восприятию плодов вашего же творчества!
Malcolm
QUOTE (Ehidna @ Sep 28 2006, 22:21)
Так что в "БВ" у этой ветки гораздо больше шансов стать настоящей свалкой, имхо.

Убедите меня, что она не является настоящей свалкой уже?..
Ehidna
QUOTE (Malcolm @ Sep 28 2006, 22:46)
QUOTE (Ehidna @ Sep 28 2006, 22:21)
Так что в "БВ" у этой ветки гораздо больше шансов стать настоящей свалкой, имхо.

Убедите меня, что она не является настоящей свалкой уже?..

Задумалась... huh.gif А потом просмотрела, произвольно выбирая страницы, всю старую ветку. Что любопытно - если с самого начала шли фотки откровенно "хобетского" характера и сомнительного качества, то к концу тон задавали Vedmedik, XMAX, Indi... На свалку это уже не сильно похоже. А в "БВ" тема тут же зарастёт фотками типа "креативно напились и раскрасились на днюхе Васи...", от чего частенько ККВ приходится чистить.
Арма
QUOTE (Ehidna @ Sep 28 2006, 22:00)
А в "БВ" тема тут же зарастёт фотками типа "креативно напились и раскрасились на днюхе Васи...", от чего частенько ККВ приходится чистить.

Вот уж этого бы не хотелось.
Однако скажите, положа руку на сердце, Ehidna чем так уязвляет попытка побудить пользователей делать надписи к малому числу своих фото? Лишь к определённой категории? Подписи ведь так и так есть ("Последняя бабочка", например). Чем трудно написать в скобках к "...А теперь гуськом" пояснение: Великотырново?
Ehidna
QUOTE (Арма @ Sep 27 2006, 20:36)
QUOTE (V.P @ Sep 27 2006, 19:28)
QUOTE (Арма @ Sep 27 2006, 18:50)
Требования минималистские, соблюсти их очень несложно.

Если невыполнение неких требований не влечёт ущемление прав и свобод других пользователей, то требования должны иметь рекомендательный характер.

Они таковой и носят.

QUOTE
Однако скажите, положа руку на сердце, Ehidna чем так уязвляет попытка побудить пользователей делать надписи к малому числу своих фото?

Лично мне кажется, что ТРЕБОВАНИЯ и РЕКОМЕНДАЦИИ - немного разные вещи. wink.gif Сыр-бор начался не из-за сути, а из-за формы, в которой это было изначально преподнесено. Творческие люди зачастую обидчивы, их чувства задеть легко. В итоге эта ветка потеряла одного из своих идейных вдохновителей. Обидно, тем более, что спор, по сути, на пустом месте, понятно, что географические пояснения не помешают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.