Форум Академгородка, Новосибирск > Собака покусала ребенка...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собака покусала ребенка...
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Skykin
С полчаса назад в нашем дворе произошла такая ситуация:
Слышу собачий лай(истерический) и детский голос, который передразнивает собаку.
Думаю, что надо посмотреть какая собака лает, может потерялся кто.
Выглядываю- стоит такса, лает на двух девочек, кидающих в нее чем-то, девочки сидят на фигне металлической.
Понимаю, что собака не наша, отхожу от окна.
Слышу крики ребенка, посмотрев в окно- сигаю на улицу.
Такса кинулась на девочку, висела на горле. Спасло то, что была толстая кофта с горлом и плотная куртка. Отделалась несколькими царапинами и рваными вещами.

Родители! Следите за своими чадами! Объясните им правила хорошего тона, блин.
ПакЮлия
Вот уж ситуевина так ситуевина... Такса гулящая была что ль?
Да, правила поведения с собаками нужно разъяснять...
Tanya
ээ... к родителям лучше в "происшествиях и безопасности" обращаться. Чую я, что собака, вцепившаяся в горло ребенку (пофиг что её дразнили), ой как не вызовет однозначных симпатий и сочувствия.
retro
Дети есть дети. Они наказаны. Но почему такса без присмотра оказалась? Как за это хозяев наказывать?
Skykin
QUOTE (ПакЮлия @ Sep 23 2006, 13:12)
Вот уж ситуевина так ситуевина... Такса гулящая была что ль?
Да, правила поведения с собаками нужно разъяснять...

Таксу эту знаю. живет у дедка и бывает выкручивается из ошейника или из шлейки. Терпимая очень собака, как же довести его надо было...
Наверно бегал дедушка искал опять, а он глуховат немного.
Марийка
Если нет документов, подтверждающих наличие прививки от бешенства у собаки, девочке необходимо в течении 2-ух (не позже!) дней обратиться к травматологу.
Usik
Миллион раз видел, как дети издеваются над животными, провоцируя их на агрессию. В детстве просто диву давалась, какие сверстники жестокие. То котенка мучают, то щенка, то из рогатки, то еще как-то...
Мне мама объясняла, что зверей надо уважать, что они имеют право рассчитывать на это не меньше и даже больше, чем некоторые люди.
Жестокость к животным - первый шаг к полной вседозволенности и в отношении людей.
Usik
QUOTE (Марийка @ Sep 23 2006, 13:17)
Если нет документов, подтверждающих наличие прививки от бешенства у собаки, девочке необходимо в течении 2-ух (не позже!) дней обратиться к травматологу.

Я так поняла, что пострадала только одежда.
ПакЮлия
Уж да, иногда приходится давать по шее ребенку за абсолютно неоправданную и безповодную агрессию в отношении к моим собакам, не имею ввиду свою племяшку, она воспитана правильно.

Хотя конечно безповодковую таксу это не оправдывает.
Skykin
QUOTE (Марийка @ Sep 23 2006, 13:17)
Если нет документов, подтверждающих наличие прививки от бешенства у собаки, девочке необходимо в течении 2-ух (не позже!) дней обратиться к травматологу.

Собака привита.
hynobius
QUOTE (Skykin @ Sep 23 2006, 13:15)
бывает выкручивается из ошейника или из шлейки.

Я считаю что это одна из тех ситуаций, когда нужны доп. меры в виде намордника. Или такой ошейник, из которого нельзя будет выкрутиться.
QUOTE
Миллион раз видел, как дети издеваются над животными, провоцируя их на агрессию

Думаю что в данном случае не было умышленной провакации, дети просто, как это часто бывает, развлекались, не думая о возможных последствиях.
ksushka
QUOTE (hynobius @ Sep 23 2006, 13:46)
QUOTE
Миллион раз видел, как дети издеваются над животными, провоцируя их на агрессию

Думаю что в данном случае не было умышленной провакации, дети просто, как это часто бывает, развлекались, не думая о возможных последствиях.

дети не должны "развлекаться не думая о последствиях" на улице, тем более с незнакомой (да даже и со знакомой) собакой. и это головняк родителей
hynobius
QUOTE (ksushka @ Sep 23 2006, 13:51)
дети не должны "развлекаться не думая о последствиях" на улице, тем более с незнакомой (да даже и со знакомой) собакой. и это головняк родителей

Вот именно.
Груня
То, что дети виноваты в инцинденте, очевидно. Но где гарантия, что эта такса не начнёт бросаться на других детей, ежели ей вдруг приглючит, что её собрались обидеть? Неуютно как-то.
Skykin
QUOTE (hynobius @ Sep 23 2006, 13:46)
QUOTE
Миллион раз видел, как дети издеваются над животными, провоцируя их на агрессию

Думаю что в данном случае не было умышленной провакации, дети просто, как это часто бывает, развлекались, не думая о возможных последствиях.

Нехватка воспитания в действии...
Если ко мне подойдет неадекватный ребенок и начнет дразнить и чем-то кидать я конечно же отшлепаю ребенка, а потом еще и родителям заряжу.

Была ситуация когда на мою собаку- пуделя- кинулся ребенок... Лет шести где-то. Так дернул за уши псину, что она со все дури ударилась об асфальт.
А мамаша вместо того чтобы принести извинения и наказать ребенка начала на меня орать что у меня пудель без намордника (на поводке.)
OlgaXxX
ну так правильно.. дразнить не нада было.. blink.gif
Марийка
Поофтоплю немножко на тему детей и собак:
на детской площадке, где в тот момент было много детей от ясельного до среднешкольного возраста женщина оставила щенка, сама пошла в магазин.
Щенок, естественно, игривый, носится за всеми, лает...в другом конце площадки мы с сыном и другими мальчишками-дошкольниками играем в футбол. Собака несётся к нам и выхватывает мяч из рук сына.
Ваша реакция как мамашки?
Skykin
QUOTE (Марийка @ Sep 23 2006, 14:27)
Поофтоплю немножко на тему детей и собак:
на детской площадке, где в тот момент было много детей от ясельного до среднешкольного возраста женщина оставила щенка, сама пошла в магазин.
Щенок, естественно, игривый, носится за всеми, лает...в другом конце площадки мы с сыном и другими мальчишками-дошкольниками играем в футбол. Собака несётся к нам и выхватывает мяч из рук сына.
Ваша реакция как мамашки?

Отогнать пса, и донести до тетечки нужную информацию.
Но здесь прямая вина, пса специально никто не дразнил. Я вот своим запрещаю даже смотреть в сторону играющих детей. А так и паолчки и мячики- любимые игрушки.
Причем донесла бы до тетечки информацию в максимально усваиваемом виде.
Wild
QUOTE (Марийка @ Sep 23 2006, 15:27)
Поофтоплю немножко на тему детей и собак:
на детской площадке, где в тот момент было много детей от ясельного до среднешкольного возраста женщина оставила щенка, сама пошла в магазин.
Щенок, естественно, игривый, носится за всеми, лает...в другом конце площадки мы с сыном и другими мальчишками-дошкольниками играем в футбол. Собака несётся к нам и выхватывает мяч из рук сына.
Ваша реакция как мамашки?

Я бы разрешила поиграть с собакой- ведь это гораздо интереснее, чем футбол, имхо. (опять же завсиит от величины, породы собаки и возраста ребенка).

По сабжу: девочки виноваты сами. Я терпеть не могу, когда дети дразнят животных, бьют их, мучают- это ужасно. За это нужно наказывать. Слудеющими могут стать другие дети.
Airin
QUOTE (Марийка @ Sep 23 2006, 14:27)
Поофтоплю немножко на тему детей и собак:
на детской площадке, где в тот момент было много детей от ясельного до среднешкольного возраста женщина оставила щенка, сама пошла в магазин.
Щенок, естественно, игривый, носится за всеми, лает...в другом конце площадки мы с сыном и другими мальчишками-дошкольниками играем в футбол. Собака несётся к нам и выхватывает мяч из рук сына.
Ваша реакция как мамашки?

Ага, а еще в вашем дворе есть такса, которая обожает играть в футбол. Бегает за мячиком вместе с мальчишками и пытается схватить его зубами biggrin.gif
Марийка
QUOTE (Wild @ Sep 23 2006, 14:42)
QUOTE (Марийка @ Sep 23 2006, 15:27)
Поофтоплю немножко на тему детей и собак:
на детской площадке, где в тот момент было много детей от ясельного до среднешкольного возраста женщина оставила щенка, сама пошла в магазин.
Щенок, естественно, игривый,  носится за всеми, лает...в другом конце площадки мы с сыном и другими мальчишками-дошкольниками играем в футбол. Собака несётся к нам и выхватывает мяч из рук сына.
Ваша реакция как мамашки?

Я бы разрешила поиграть с собакой- ведь это гораздо интереснее, чем футбол, имхо. (опять же завсиит от величины, породы собаки и возраста ребенка).


поиграть КАК?
hynobius
QUOTE (Skykin @ Sep 23 2006, 13:59)
Была ситуация когда на мою собаку- пуделя- кинулся ребенок... Лет шести где-то. Так дернул за уши псину, что она со все дури ударилась об асфальт.
А мамаша вместо того чтобы принести извинения и наказать ребенка начала на меня орать что у меня пудель без намордника (на поводке.)

Типичная психология родителей избалованного ребенка: виноват кто угодно, только не наш милый дитятка!
ZOSIA
QUOTE (hynobius @ Sep 23 2006, 13:46)
QUOTE (Skykin @ Sep 23 2006, 13:15)
бывает выкручивается из ошейника или из шлейки.

Я считаю что это одна из тех ситуаций, когда нужны доп. меры в виде намордника. Или такой ошейник, из которого нельзя будет выкрутиться.
QUOTE
Миллион раз видел, как дети издеваются над животными, провоцируя их на агрессию

Думаю что в данном случае не было умышленной провакации, дети просто, как это часто бывает, развлекались, не думая о возможных последствиях.

Ага, намордника. На малолетних пр.... просто играющих детей.

А думать о последствиях своих действий надо начинать лет с трех. И учить этому должны родители. Не научили - получили.
ZOSIA
QUOTE (Skykin @ Sep 23 2006, 13:59)
QUOTE (hynobius @ Sep 23 2006, 13:46)
QUOTE
Миллион раз видел, как дети издеваются над животными, провоцируя их на агрессию

Думаю что в данном случае не было умышленной провакации, дети просто, как это часто бывает, развлекались, не думая о возможных последствиях.

Нехватка воспитания в действии...
Если ко мне подойдет неадекватный ребенок и начнет дразнить и чем-то кидать я конечно же отшлепаю ребенка, а потом еще и родителям заряжу.

Была ситуация когда на мою собаку- пуделя- кинулся ребенок... Лет шести где-то. Так дернул за уши псину, что она со все дури ударилась об асфальт.
А мамаша вместо того чтобы принести извинения и наказать ребенка начала на меня орать что у меня пудель без намордника (на поводке.)

Надо было то же самое проделать с мамашкой. Так за уши дернуть, чтобы мордой об асфальт ткнулась. И детей без поводка не пускала, раз воспитывать не умеет. МОЯ собака на МОЕМ поводке - МОЕ имущество. Ты и твой ребенок какое имеете право его трогать? Это МОЯ ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Я за своего зверя горло сама перегрызу любому.
Nikola67
QUOTE (ZOSIA @ Sep 23 2006, 18:01)
...Я за своего зверя горло сама перегрызу любому.

И на хозяефф намордники и строгие ошейники!)))))))))))))
Indocile
QUOTE (Груня @ Sep 23 2006, 14:55)
То, что дети виноваты в инцинденте, очевидно. Но где гарантия, что эта такса не начнёт бросаться на других детей, ежели ей вдруг приглючит, что её собрались обидеть? Неуютно как-то.

согласна,аж не по себе...
И вообще,дети конечно виноваты,что приставали к собаке...но это же дети...не соображают, что они делают.
Тут скорее другое,куда смотрел хозяин dry.gif
Если не может уследить за своей собакой,не выпускал бы dry.gif
Вообще не переварию,когда собаководы отпускают гулять своих огроменных псов и не следят за ними.
honig
детей - наказать, собаку - усыпить, ибо обученая псина должна иметь железные нервы. Помидорами меня не надо закидывать - у меня была собака и я прекрасно знаю как надо ее воспитывать!
ZOSIA
QUOTE (Indocile @ Sep 23 2006, 18:09)
[QUOTE=Груня,Sep 23 2006, 14:55] Вообще не переварию,когда собаководы отпускают гулять своих огроменных псов и не следят за ними.QUOTE]

Ага. ОГРОМЕННЫЙ пес - такса
ИруН
QUOTE (honig @ Sep 23 2006, 18:10)
детей - наказать, собаку - усыпить, ибо обученая псина должна иметь железные нервы. Помидорами меня не надо закидывать - у меня была собака и я прекрасно знаю как надо ее воспитывать!

Ну и выход... А свою собаку Вы бы за такое усыпили? По-моему и за теми и за другими надо просто следить.
ZOSIA
QUOTE (honig @ Sep 23 2006, 18:10)
детей - наказать, собаку - усыпить, ибо обученая псина должна иметь железные нервы. Помидорами меня не надо закидывать - у меня была собака и я прекрасно знаю как надо ее воспитывать!

А можно наоборот? А то не совсем понятно: у кого мозги должны быть и, самое главное, работать? Собака, которая живет инстинктами, должна думать или дети, которые потом вырастут и будут свою невоспитанность оправдывать тем, что их родители не научили?
Tanya
QUOTE (ZOSIA @ Sep 23 2006, 19:01)
Надо было то же самое проделать с мамашкой. Так за уши дернуть, чтобы мордой об асфальт ткнулась. И детей без поводка не пускала, раз воспитывать не умеет. МОЯ собака на МОЕМ поводке - МОЕ имущество. Ты и твой ребенок какое имеете право его трогать? Это МОЯ ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Я за своего зверя горло сама перегрызу любому.

хм. Предположу, что попытка ударить женщину лицом об асфальт за на глазах у ребёнка не возымеет педагогического действия ни на неё, ни на чадо. А вот обратный результат очевиден. Возвращение к замусоленной теме о частной собственности тут неконструктивно. Контраргумент об ответственности за владение источником повышенной опасности не менее весом и приведёт к столь уже надоевшему заколдованному кругу "сами уроды!".

Давайте будем хотя бы немножко цивилизованнее в высказываниях. Подобные фразы однозначно приведут лишь к обострению непонимания между "бешеными собачниками" и "бешеными мамашками".

ZOSIA
shy.gif shy.gif shy.gif
Извиняюсь. Эмоции прут shy.gif
honig
QUOTE (ИруН @ Sep 23 2006, 18:21)
QUOTE (honig @ Sep 23 2006, 18:10)
детей - наказать, собаку - усыпить, ибо обученая псина должна иметь железные нервы. Помидорами меня не надо закидывать - у меня была собака и я прекрасно знаю как надо ее воспитывать!

Ну и выход... А свою собаку Вы бы за такое усыпили? По-моему и за теми и за другими надо просто следить.

моя собака никогда без команды ни на кого не кидалась - это раз, два - без поводка и намордника собак нельзя выпускать на улицу - элементарная предосторожность, и три - детей еще в детсаду надо учить - к чужой собаке не подходи!

//моя собака умерла от старости, я ее очень любила.
honig
QUOTE (ZOSIA @ Sep 23 2006, 18:21)

А можно наоборот?

для "перегретых эмоциями собаководов":

1) НАМОРДНИК!!!!
2) Следи за свое собакой!!!!

для "оголтелых мамаш":

1) Объясни ребенку, что у собаки есть зубы, а мозга нет!
2) Следи за своим ребенком!!!

grin.gif
ZOSIA
QUOTE (honig @ Sep 23 2006, 18:26)
QUOTE (ZOSIA @ Sep 23 2006, 18:21)

А можно наоборот?

для "перегретых эмоциями собаководов":

1) НАМОРДНИК!!!!
2) Следи за свое собакой!!!!

для "оголтелых мамаш":

1) Объясни ребенку, что у собаки есть зубы, а мозга нет!
2) Следи за своим ребенком!!!

grin.gif

Не смотря ни на что, СОГЛАСНА.
honig
был случай:
в одном подъезде жила большая собака (вроде кавказец, я в лохматых не разбираюсь) и маленькая девочка (лет 5). Девочка любила игратьна подоконнике подъезда между вторым и первым этажом, а хозяева псины НЕ любили сами выгуливать своего питомца. Итог:
У девочки нет половины лица, собаку пристрелил отец девочки...пытался пристрелить и хозяев...не дали.
Мораль:
НЕ заводи собаку, если не сможешь обезопасить от нее людей.
La Grabadora
QUOTE (honig @ Sep 23 2006, 18:26)
QUOTE (ZOSIA @ Sep 23 2006, 18:21)

А можно наоборот?

для "перегретых эмоциями собаководов":

1) НАМОРДНИК!!!!
2) Следи за свое собакой!!!!

для "оголтелых мамаш":

1) Объясни ребенку, что у собаки есть зубы, а мозга нет!
2) Следи за своим ребенком!!!

grin.gif

ППКС
а вообще, опять тема без логического конца.
Я, как , мамшка, всегда смотрю за ребенком, чтоб не лез к собакам...на это на меня всегда презрительные усмешки собачников..вот ..воспитывает стерильного недотрогу...ну ну..в горло ребенку вцепилась милая такса....
если бы это было в моем случае...обещаю..такса уже спала бы мирным сном, перерождаясь в другую жизнь, хозяин давал бы показания angry.gif
надо не только свои интересы отстаивать, когда ты в социуме...и у тебя есть ходячие зубы и попа без намордника и поводка angry.gif
Indocile
QUOTE (ZOSIA @ Sep 23 2006, 19:19)
[QUOTE=Indocile,Sep 23 2006, 18:09] [QUOTE=Груня,Sep 23 2006, 14:55] Вообще не переварию,когда собаководы отпускают гулять своих огроменных псов и не следят за ними.QUOTE] [/QUOTE]
Ага. ОГРОМЕННЫЙ пес - такса

я говорила вообщем)
ZOSIA
Н-да... Темку затронули. В общем, ребята, давайте жить дружно! Следить и за детьми и за собаками. Детям и хозяевам давать подзатыльники, чтобы собак не дразнили и за собаками смотрели. supdup.gif shy.gif
La Grabadora
QUOTE (ZOSIA @ Sep 23 2006, 18:46)
Н-да... Темку затронули. В общем, ребята, давайте жить дружно! Следить и за детьми и за собаками. Детям и хозяевам давать подзатыльники, чтобы собак не дразнили и за собаками смотрели. supdup.gif shy.gif

ок dry.gif supdup.gif
Skykin
QUOTE (Indocile @ Sep 23 2006, 18:09)
QUOTE (Груня @ Sep 23 2006, 14:55)
То, что дети виноваты в инцинденте, очевидно. Но где гарантия, что эта такса не начнёт бросаться на других детей, ежели ей вдруг приглючит, что её собрались обидеть? Неуютно как-то.

согласна,аж не по себе...
И вообще,дети конечно виноваты,что приставали к собаке...но это же дети...не соображают, что они делают.
Тут скорее другое,куда смотрел хозяин dry.gif
Если не может уследить за своей собакой,не выпускал бы dry.gif
Вообще не переварию,когда собаководы отпускают гулять своих огроменных псов и не следят за ними.

Дети это дети, не понимают что делают- запинали соученика, тк не дал денег.
Избиение в начальных классах- не шутка. Девочка, которую били лежит в больнице... (ТТТ, в нске начинают в более старшем возрасте такое вытворять)...
А вот в Москве- начальные классы...!!!!! Дети 9-10 лет!


А это же дети!!! Они же не соображают!
Skykin
QUOTE (honig @ Sep 23 2006, 18:10)
детей - наказать, собаку - усыпить, ибо обученая псина должна иметь железные нервы. Помидорами меня не надо закидывать - у меня была собака и я прекрасно знаю как надо ее воспитывать!

Любую собаку можно раздразнить. Ничего от этого и никого не спасет.
Skykin
QUOTE (La Grabadora @ Sep 23 2006, 18:31)
QUOTE (honig @ Sep 23 2006, 18:26)
QUOTE (ZOSIA @ Sep 23 2006, 18:21)

А можно наоборот?

для "перегретых эмоциями собаководов":

1) НАМОРДНИК!!!!
2) Следи за свое собакой!!!!

для "оголтелых мамаш":

1) Объясни ребенку, что у собаки есть зубы, а мозга нет!
2) Следи за своим ребенком!!!

grin.gif

ППКС
а вообще, опять тема без логического конца.
Я, как , мамшка, всегда смотрю за ребенком, чтоб не лез к собакам...на это на меня всегда презрительные усмешки собачников..вот ..воспитывает стерильного недотрогу...ну ну..в горло ребенку вцепилась милая такса....
если бы это было в моем случае...обещаю..такса уже спала бы мирным сном, перерождаясь в другую жизнь, хозяин давал бы показания angry.gif
надо не только свои интересы отстаивать, когда ты в социуме...и у тебя есть ходячие зубы и попа без намордника и поводка angry.gif

Прошу прощения, но я бы например, будь это моя собака (ну конечно я была бы рядом.) конечно же бы взяла за уши, отвела родителям, и рассказала бы о поведении чад на улице.
А вот так... Да, если бы моего ребенка так покусали, с собакой я бы разбиралась, почему без хозяина и без намордника или поводка, но и дитя свое выпорола бы, да так, что бы неделю сидеть не мог.
ИруН
QUOTE (Марийка @ Sep 23 2006, 14:27)
Поофтоплю немножко на тему детей и собак:
на детской площадке, где в тот момент было много детей от ясельного до среднешкольного возраста женщина оставила щенка, сама пошла в магазин.
Щенок, естественно, игривый, носится за всеми, лает...в другом конце площадки мы с сыном и другими мальчишками-дошкольниками играем в футбол. Собака несётся к нам и выхватывает мяч из рук сына.
Ваша реакция как мамашки?

С мамашками всё ясно, они как порядочные наседки конечно станут замахиваться на собаку, а потом ещё и владельцу скандал закатят, вот только не уважаю таких методов. владелец собаки была неправа, что оставила собаку без привязи, без присмотра, да ещё и на детской площадке, но вот только взрослые с детьми тоже должны быть с головой. Надо было заметить, что на площадке беспризорная собака и игру с мячом приостановить, предупредить детей, чтобы они не делали ничего такого, чтобы привлечь к себе её внимание. Был у меня случай, вот только на противоположной стороне. Ребёнок привлёк внимание моего щенка, а потом забыл об этом и вздумал дёрнуться, Сниф испугался и стал лаять, это его обычная реакция на резкое поведение избалованных детей, он просто начинает лаять, даже не пытаясь подойти, а скорее наоборот отходя. Ребёнок стал прятаться за бабулю, а она - о ужас! - стала замахиваться на Снифа ногами и велосипедом, тем самым ещё более пугая собаку и препятствуя мне его поймать (собака была без поводка на отдельной площадке). У меня в глазах потемнело от злости, был большой скандал на весь двор - взаимообмен любезностями). Я конечно считаю неправыми воспитателей ребёнка и особенно бабку. Маленькая собака - это тоже собака, к ней тоже надо относиться с опаской и быть осторожным, у неё те же инстинкты, те же защитный механизмы. Мало того, что ребёнка не научили вести себя в присутствии собаки, так ещё и такой дурной пример реакции взрослого человека. Ну как так, есть два участника конфликта, которые сами не могут разобраться в виду определённых причин, и есть их сопровождающие, но почему она замахнулась на моего питомца вместо того, чтобы остановить и успокоить своего ребёнка, ведь я же не накинулась на её чадо, а было бы логичней получается. Я не сомневаюсь, что если стычка детей и собак заканчивается с последствиями, то формально виновата сторона с собакой, но всё-таки родители детей едва ли заинтересованы в формальном признании их правоты в такой ситуации в большей степени, чем в том, чтобы их дети остались в целости и сохранности. Давайте каждый будет следить за тем, кто есть, будем начинать с себя, а не лезть к другим с упрёками и поучениями. Есть дети - воспитывайте в них осторожное отношение к собакам, чтобы не задирали и не лезли к ним, есть собаки - следите за ними, учите быть терпеливыми и терпимыми.
ZOSIA
QUOTE (Skykin @ Sep 23 2006, 19:00)
[QUOTE= но и дитя свое выпорола бы, да так, что бы неделю сидеть не мог.QUOTE]

supdup.gif
La Grabadora
что вы из мам делаете наседок? чо за бред? клуши, домохозяйки в халатах....не должно быть рядом играющих детей и собак! дети, как правило, иргают на детских площадках. выгул собак на детских площадках запрещен. какие могут быть разногласия? blink.gif dry.gif
пысы изза собаки и пальцем не трону ребенка.....
MARTINI
Ирун, какие могут быть скандалы, если пес, пускай даже щен, был не на поводке, да еще и на детской площадке? И вы были рядом. Вы не думали, что ребенок может привлечь внимание Снифа, и что как любой ребенок (причем тут избалованность вообще!), может забыть о предмете своего внимания. Ребенок гулял с бабушкой, значит он не был в настолько сознательном возрасте, чтобы думать о своем поступке.

Собака должна быть на поводке в местах скопления людей. Просто обязана. А детская площадка - это место скопления людей. Детишек неразумных в частности. Место, где ваше внимание, как хозяина пса, должно быть на пределе. Бог с ним, с намордником, раз это щен. Я в таких случаях отвечаю, что наш намордник нам еще большой. А на поводке он у меня постоянно, кроме как на даче без него бегает. Но там огороженная частная территория. Уж лучше на поводке. И собака целее будет и мне спокойней.
ZOSIA
Ребят, давайте жить дружно! В данной ситуации виноваты обе стороны.
Nan
QUOTE (La Grabadora @ Sep 23 2006, 12:31)
QUOTE (honig @ Sep 23 2006, 18:26)
QUOTE (ZOSIA @ Sep 23 2006, 18:21)

А можно наоборот?

для "перегретых эмоциями собаководов":

1) НАМОРДНИК!!!!
2) Следи за свое собакой!!!!

для "оголтелых мамаш":

1) Объясни ребенку, что у собаки есть зубы, а мозга нет!
2) Следи за своим ребенком!!!

grin.gif

ППКС
а вообще, опять тема без логического конца.
Я, как , мамшка, всегда смотрю за ребенком, чтоб не лез к собакам...на это на меня всегда презрительные усмешки собачников..вот ..воспитывает стерильного недотрогу...ну ну..в горло ребенку вцепилась милая такса....
если бы это было в моем случае...обещаю..такса уже спала бы мирным сном, перерождаясь в другую жизнь, хозяин давал бы показания angry.gif
надо не только свои интересы отстаивать, когда ты в социуме...и у тебя есть ходячие зубы и попа без намордника и поводка angry.gif

Обучение обучению рознь. Одно дело, когда мамашка объясняет ребенку, что чужую собачку нельзя гладить без спроса, а другое - когда полоумная мамаша вопит - "Отойди, тебя собака укусит!". Таким я и сама в горло вцепляюсь с чувством полное удовлетворения. smile.gif Дуры они и в Африке дуры. И на них действуют только самые нетактичные методы. Заколебалась учить их недалеких детишек правилам поведения не только в отношении собак, но и в отношении людей. Как ни странно - помогает. Все дети в близлежащих дворах исправно спрашивают у меня разрешения. Если встретите таких - имейте ввиду - мое воспитание. biggrin.gif
Skykin
QUOTE (La Grabadora @ Sep 23 2006, 19:13)
что вы из мам делаете наседок? чо за бред? клуши, домохозяйки в халатах....не должно быть рядом играющих детей и собак! дети, как правило, иргают на детских площадках. выгул собак на детских площадках запрещен. какие могут быть разногласия? blink.gif dry.gif
пысы изза собаки и пальцем не трону ребенка.....

У вас есть собака?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.