Форум Академгородка, Новосибирск > Фотография в стиле 20х-30х
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотография в стиле 20х-30х
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотомастерская
being
Решив пофотографировать в таком стиле, озаботилась поиском фотографий, связанных с тем периодом. Прежде всего портретной фотографией. В общем, вот, выкладываю фотографии, в основном чтобы поделиться. (завтра днём тему можно будет убить)

К сожалению, профессиональных найти так и не удалось. В основном просто - одежды и дам.

Проникаемся духом эпохи.
being
театральная афиша.
1938
being
30е
being
30е
being
27
being
29
being
smile.gif
Max Payne
QUOTE (being @ Sep 21 2006, 23:37)
(завтра днём тему можно будет убить)

Зачем? blink.gif
Пользователь №840
QUOTE (being @ Sep 21 2006, 23:55)
smile.gif

Ух ты... Что это за киса такая огромная?!
being
QUOTE (Max Payne @ Sep 22 2006, 02:19)
QUOTE (being @ Sep 21 2006, 23:37)
(завтра днём тему можно будет убить)

Зачем? blink.gif

просто основной целью выкладывания фотографий был их показ одному человеку. smile.gif
особой ценности они не несут и эпоху отражают лишь постольку, поскольку. Надо было бы найти специализированные на этом издания. А так просто - случайные кадры.

to 840
а ты бы так её и спросил:
"Киса, ты с какова города?" )))
palomnik
У меня есть горка портретов примерно того периода (на диске). Откуда взялась не помню. Если надо - обращайтесь.
being
QUOTE (palomnik @ Sep 23 2006, 10:05)
У меня есть горка портретов примерно того периода (на диске). Откуда взялась не помню. Если надо - обращайтесь.

уже прямо не надо, но было бы ОЧЕНЬ интересно посмотреть. Выкладывайте, прошу Вас, пожалуйста smile.gif
Марийка
QUOTE (being @ Sep 21 2006, 22:37)
(завтра днём тему можно будет убить)


Не надо убивать. Пожалуйста.
Max Payne
Кстати, цветные, похоже - раскрашенное чб.
being
QUOTE (Max Payne @ Sep 24 2006, 00:46)
Кстати, цветные, похоже - раскрашенное чб.

вроде как нет - это аутентичные обложки фото-журналов.
Max Payne
QUOTE (being @ Sep 24 2006, 00:50)
QUOTE (Max Payne @ Sep 24 2006, 00:46)
Кстати, цветные, похоже - раскрашенное чб.

вроде как нет - это аутентичные обложки фото-журналов.

Да я не про то. В те времена было очень популярно брать обычную серебряную чб фотографию и раскрашивать её. Это было нормально и вполне могло пойти на обложку фотожурнала. Хотя при типографской печати с фотографией в любом случае происходит всякая замуть с цветом. Я не знаю, как в то время делались печатные репродукции с цветных изображений, так что не могу зуб дать, подобный "раскрашенный" вид - это следствие получения цветной фотографии раскрашиванием или только издержки печати, но очень похоже на то, что первое имеет место.
Пользователь №840
QUOTE (being @ Sep 22 2006, 02:52)
to 840
а ты бы так её и спросил:
"Киса, ты с какова города?" )))

Киса уже 80 лет как мёртвая. Думаю, что за эти годы моль её поела. Так что спрашивать бессмысленно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.