Форум Академгородка, Новосибирск > Уход за беременной сукой.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уход за беременной сукой.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных > Репродуктивное здоровье животных
Поросятка
Хотелось бы услышать как Вы ухаживаете за своей собакой во время беременности.
Меняете-ли Вы ей рацион и каким образом?
Надо-ли с ней больше гулять, активно заниматься "спортом"?

И, отдельно, хочу узнать каким образом надо ухаживать за лабрадором. Возраст 4 года, уже рожала, утром кормим сухим кормом, вечером мясом.
Заранее спасибо smile.gif
Шефф
QUOTE (Поросятка @ Sep 21 2006, 14:07)
Хотелось бы услышать как Вы ухаживаете за своей собакой во время беременности.
Меняете-ли Вы ей рацион и каким образом?
Надо-ли с ней больше гулять, активно заниматься "спортом"?

И, отдельно, хочу узнать каким образом надо ухаживать за лабрадором. Возраст 4 года, уже рожала, утром кормим сухим кормом, вечером мясом.
Заранее спасибо smile.gif

В первой половине беременности всё шло как обычно, а со второй половины меняли корм на щенячий и нагрузок, конечно, поменьше, но нормальные, хорошие прогулки не отменяли smile.gif
redgy
...сколько длится. А то у нас тут спор возник. Я утверждаю,что 56 дней,. А муж говорит: что тогда за полторы недели до родов по собаке более заметно должно быть.
Помогите в споре, да и подготовится к "приятному" событию.

ЗЫ: Никому метисы "спаниэля несчастного" не нужны? Мама: кокер+русский. Отец:подлец.
А то будут месяца через полтора-два =)
zaia...
QUOTE (redgy @ Oct 3 2006, 18:38)
...сколько длится. А то у нас тут спор возник. Я утверждаю,что 56 дней,. А муж говорит: что тогда за полторы недели до родов по собаке более заметно должно быть.
Помогите в споре, да и подготовится к "приятному" событию.

ЗЫ: Никому метисы "спаниэля несчастного" не нужны? Мама: кокер+русский. Отец:подлец.
А то будут месяца через полтора-два =)

по-моему 60 дней, то есть два месяца. Ну там плюс минус 3-5 дней. У всех же по-разному. И течка у всех по-разному идет, и беременность также.
Philareta
Ветеринарный справочник для владельцев собак гласит:
Беременность длится 58-65 дней.
redgy
Всем большое ПАСИБО
Iz Sozvezdiya Devi
В моей практики с 59 по 69 день
Yvette
QUOTE (Iz Sozvezdiya Devi @ Oct 6 2006, 14:17)
В моей практики с 59 по 69 день

Да, и Галина Борисовна утверждает, что до 68 дня можно не беспокоиться абсолютно - говорит, что щены все равно недоношеные рождаются - лишние несколько дней внутри мамки им не повредят (если беременность без патологий)...
Iz Sozvezdiya Devi
QUOTE (Yvette @ Oct 6 2006, 14:27)
QUOTE (Iz Sozvezdiya Devi @ Oct 6 2006, 14:17)
В моей практики с 59 по 69 день

Да, и Галина Борисовна утверждает, что до 68 дня можно не беспокоиться абсолютно - говорит, что щены все равно недоношеные рождаются - лишние несколько дней внутри мамки им не повредят (если беременность без патологий)...

Честно говоря, мы волновались, но нормально родили на 69, а в следующий раз на 59 unsure.gif
лайса
QUOTE (Yvette @ Oct 6 2006, 14:27)
Да, и Галина Борисовна утверждает, что до 68 дня можно не беспокоиться абсолютно - говорит, что щены все равно недоношеные рождаются - лишние несколько дней внутри мамки им не повредят (если беременность без патологий)...

А я не соглашусь, еще и от породы зависит и от количества щенков. Вообще, ждать и готовиться начинают обычно с 56го дня. И мой опыт показывает,что рожают чаще всего на 63-65 день, как раз таки без патологий когда. Мои обе так рожали, и огромное количество знакомых тоже.
Usik
Насколько я знаю, живот визуально меняется за некоторое время перед родами. Становится как бы ниже (пузатые бока перетекают вниз).
За сутки до родов (где-то) животное должно инстинктивно переставать есть.
Вот такие приметы я знаю smile.gif
Ну а длится всё приблизительно, индивидуально, как уже сказали.

Удачи Вам! Щенки - это большая забота, но и большое счастье smile.gif
Yvette
А за несколько часов до родов многие начинают рыть. Кошки, кстати, тоже роют - на своей обнаружила, а потом мне скзали, что многие кошки так делают.
Philareta
А я вот о чём хочу спросить.
Как отличить истинную беременность от ложной?
По каким признакам? supdup.gif
Tanya
QUOTE (Philareta @ Oct 10 2006, 15:09)
А я вот о чём хочу спросить.
Как отличить истинную беременность от ложной?
По каким признакам? supdup.gif

пальпация, узи? unsure.gif
Philareta
На УЗИ, пока, возможности нет съездить.
Пальпация ничего не дала, я ничего не прощупала. Вроде, животик небольшой, шевеления не вижу.
Yvette
Насколько я знаю, УЗИ что-то может показать только в последние недели полторы ... Причем именно что-то....
sall
На ранних сроках бывает токсикоз. Все как у людей: то селедочки, то кефирчику, то помоечка. Перед родами начинается молозиво или молоко. Схватки обычно беспокойно проходят в отличии от самой щенности. Ищите руки на щенков. Сколько рук найдете - столько и оставляйте. Говорю как владелец сучек с 15 летним стажем. Удачи вам!!!
Шефф
QUOTE (Philareta @ Oct 10 2006, 14:14)
На УЗИ, пока, возможности нет съездить.
Пальпация ничего не дала, я ничего не прощупала. Вроде, животик небольшой, шевеления не вижу.

А какой срок беременности?
Обычно шевеление начинается дней за 10 до родов. И ещё один признак приближения родов - запапдение крестца (образуется как бы ямка возле основания хвоста). А перед началом самих родов суку начинает трясти (похоже на судороги) - это означает, что начались схватки.

На счёт рук на щенков. Когда щенки ещё не родились, почему то их хотят все, но как только они рождаются - все потенциальные покупатели куда-то испаряются sad.gif blink.gif
Philareta
Я почему волнуюсь.
Не знаю, что ожидать. То ли караулить собаку, ждать родов, то ли лечить ложную.

Да, а нам счёт рук для щенков, Вы правы.
_attack_
а если собака родила раньше времени и есть опасения что скоро будут еще такое может быть?
Бирма
Хотелось бы поднять эту тему. Раньше на К-9 была хорошая темка про беременность собак, где можно было проконсультироваться с более опытными заводчиками, да и просто пообщаться на тему как протекает беременность и сами роды blink.gif .
Про нас собственно: гладкошерстный фокстерьер, срок беременности - 30-ый день с последней вязки. Только сейчас начинаем осозновать, что мы все-таки беременные: пузико начало расти, притом вначале раздуло ребра, а сейчас и сам животик увеличивается. Скачет Бирма, как и раньше, как лошадка - особенно на улице мы любим гонки устраивать.
Ждем других владельцев беремушек.
Yvette
Есть аналогичная тема на песике и контингент тотже, что на к-9
Беременности и роды том 3
x-men
Цитата(Philareta @ 10.10.2006, 14:09) *
А я вот о чём хочу спросить.
Как отличить истинную беременность от ложной?
По каким признакам? supdup.gif

Внешние признаки ложной беременности полностью совпадают с признаками, возникающими в ходе нормальной беременности. Увеличиваются и меняют пигментацию молочные железы, появляется молозиво, растет живот, есть выделения из петли суки. Конечно, при ложной беременности не может быть шевеления щенков внутри утробы...

Но, пожалуй, это единственный признак, благодаря которому неопытный собаковод может отличить настоящую беременность от ложной. У кинологов, обладающих значительным опытом в разведении, есть и свои признаки, благодаря которым они могут опознать "ложняк". В первую очередь это излишняя возбужденность самки. При ложной беременности сука, что называется, сходит с ума. Строит себе "гнездо" с невиданным энтузиазмом... А как она печется о псевдощенках! Любая найденная и принесенная в "логово" мягкая игрушка подвергается ежеминутному облизыванию и самой тщательной опеке. "Псевдомама" с неохотой выходит на улицу, а по возращении сразу бросается облизывать, обнюхивать и ухаживать за своими "псевдодетьми". Что делать, если кажется, будто ваша "девочка" близка к помешательству на почве материнства. В любом случае обращаться к специалисту. Врач должен осмотреть животное и сделать по поводу ее состояния собственное заключение.
Нора
При ложняке больше соски отвисают, а не живот растет. Если растет живот, то ждите потомства. А если растет живот и собаку сильно жажда мучит, то ждите пиометру.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.