Форум Академгородка, Новосибирск > Сделка связанная с Технопарком
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сделка связанная с Технопарком
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Проект НТП "Академгородок"
Страницы: 1, 2
Конь Як
QUOTE
У меня есть предложение, если Вы предполагаете обсуждать конкретную сделку связанную с Технопарком то предлагаю перенести ее сюда http://forum.academ.org/index.php?showforum=233
С созданием соответствующей темы.


Общественность откликнулась на призыв АА и готова обсуждать сделку связанную с Технопарком. Нужно выяснить состав сторон, предмет сделки, права и обязанности обеих сторон, полномочия лица подписавшего сделку.
Итак, как говорят в одной обрыдло-популярной ТВ программе, -документыыыыы в студиююююю! (звучит музыка)
Конь Як
Господа модераторы! Почините часы на страницах сайта. Я создал тему в 7.20, а у вас показывает 6.20. Или вы находитесь в другом городе, например в Омске?
livingboy
QUOTE (Конь Як @ Sep 20 2006, 07:24)
Господа модераторы! Почините часы на страницах сайта. Я создал тему в 7.20, а у вас показывает 6.20. Или вы находитесь в другом городе, например в Омске?

Внимательно читаем написанное на экране и учимся юзать гугл. Также учимся задавать вопросы более грамотным и опытным участникам форума. Это означает "задать вопрос в стиле 'помогите, пожалуйста' или 'не подскажет ли кто-нибудь, как сделать...'". Уточняю: на попытку т.н. ламера прикинуться спецом есть риск встретить смех и иронию.
Хинт: ответ на Ваш вопрос кроется за активной ссылкой Профиль.
livingboy
QUOTE (Конь Як @ Sep 20 2006, 07:20)
QUOTE
У меня есть предложение, если Вы предполагаете обсуждать конкретную сделку связанную с Технопарком то предлагаю перенести ее сюда http://forum.academ.org/index.php?showforum=233
С созданием соответствующей темы.


Общественность откликнулась на призыв АА и готова обсуждать сделку связанную с Технопарком. Нужно выяснить состав сторон, предмет сделки, права и обязанности обеих сторон, полномочия лица подписавшего сделку.
Итак, как говорят в одной обрыдло-популярной ТВ программе, -документыыыыы в студиююююю! (звучит музыка)

Ага, расскажите нам, что там за сделку Вы наблюдаете. Особенно в терминах предмета, сторон и прочая. wink.gif biggrin.gif
aspopov
QUOTE (Конь Як @ Sep 20 2006, 07:20)
Общественность откликнулась на призыв АА и готова обсуждать сделку связанную с Технопарком. Нужно выяснить состав сторон, предмет сделки, права и обязанности обеих сторон, полномочия лица подписавшего сделку.
Итак, как говорят в одной обрыдло-популярной ТВ программе, -документыыыыы в студиююююю! (звучит музыка)

Давайте для начала определим общественность. Назовите лиц, участвующих в обсуждении сделки со стороны общественности, и какие общественные организации, группы эти участники представляют.

Итак, общественность -- в студию! Та-дааа!
Дворник
Дорогой Конь Як!
Надеюсь, вы хотя бы выучили, что такое РЕД, что такое Технопарк, и как с обоими этими понятиями соотносится АА?
А то, не дай бог, опять конфуз получится.
Конь Як
QUOTE (Дворник @ Sep 20 2006, 09:18)
Дорогой Конь Як!
Надеюсь, вы хотя бы выучили, что такое РЕД, что такое Технопарк, и как с обоими этими понятиями соотносится АА?
А то, не дай бог, опять конфуз получится.

Эту вполне вменяемую тему предложил АА в "Новости и события" там где Лес выставляет авангард..., я лишь его поддержал. С тем, чтобы разобраться Ху из ху.
А за подсказку о профиле спасибо, но я так ничего и не понял. Ну да и черт с ней.
По поводу разбора участников форума, то такой темы вроде бы нет.
Конь Як
QUOTE (aspopov @ Sep 20 2006, 08:31)
Давайте для начала определим общественность. Назовите лиц, участвующих в обсуждении сделки со стороны общественности, и какие общественные организации, группы эти участники представляют.

Итак, общественность -- в студию! Та-дааа!

Насколько мне известно в Навигаторе будет опубликован отчет о пикете, где под предложением переноса строительства Технопарка подписалось более 4000 человек. Эти подписи дают мне право встать на защиту прав и законных интересов этих граждан. Мы с вами не в суде, а на форуме, поэтому требовать формальных доверенностей нет смысла.
Однако наличие этих подписей дает мне все основания считать этот вопрос социальным, следовательно тратить свое время на его обсуждение я готов.
Предлагаю в спокойной дружественной обстановке форума обменяться мнениями по заявленной теме.
aspopov
Так воот под чем они все подписывались! Под вашим правом встать на их защиту. Теперь-то стало, наконец, яснее.

Я попросил назвать(ся) лиц, представляющих общественность. Кто документики-то спрашивает?

А насчет суда, это вы правы. Не в нем. Так что документы вам искать самому, по всей студии, то бишь, форуму.
livingboy
QUOTE (Конь Як @ Sep 20 2006, 14:26)
QUOTE (aspopov @ Sep 20 2006, 08:31)
Давайте для начала определим общественность. Назовите лиц, участвующих в обсуждении сделки со стороны общественности, и какие общественные организации, группы эти участники представляют.

Итак, общественность -- в студию! Та-дааа!

Насколько мне известно в Навигаторе будет опубликован отчет о пикете, где под предложением переноса строительства Технопарка подписалось более 4000 человек. Эти подписи дают мне право встать на защиту прав и законных интересов этих граждан. Мы с вами не в суде, а на форуме, поэтому требовать формальных доверенностей нет смысла.
Однако наличие этих подписей дает мне все основания считать этот вопрос социальным, следовательно тратить свое время на его обсуждение я готов.
Предлагаю в спокойной дружественной обстановке форума обменяться мнениями по заявленной теме.

В рамках форумов в инете действуют некоторые соглашения. Когда Вы цитируете чей-то текст и добавляете свой, это означает, что Вы отвечаете автору цитируемого текста. В движке IPB цитата выделяется тегами quote (в кв скобках).
Вас просили определить общественность, а не изложить своё отношение к подписантам.
livingboy
QUOTE (aspopov @ Sep 20 2006, 14:30)
Так воот под чем они все подписывались! Под вашим правом встать на их защиту. Теперь-то стало, наконец, яснее.

А насчет суда, это вы правы. Не в нем. Так что документы вам искать самому, по всей студии, тоб ишь, форуму.

Кстати, не так мало и не так плохо. 4000 подписей и наличие оппонентов, которые с радостью бы вытеснили РЕД и имеют для этого строчки в бюджете - неплохой повод встать на защиту. Причем сразу "двух интересов" - и декларавтиного граждан, и материального собственного. Бизнес ничуть не хуже других.
aspopov
QUOTE (livingboy @ Sep 20 2006, 14:33)
Кстати, не так мало и не так плохо. 4000 подписей и наличие оппонентов, которые с радостью бы вытеснили РЕД и имеют для этого строчки в бюджете - неплохой повод встать на защиту. Причем сразу "двух интересов" - и декларавтиного граждан, и материального собственного. Бизнес ничуть не хуже других.

Если вы обратили внимание, я в целом приветствовал здесь на форуме и пикет, и особенно судебный иск против мэрии. Если я над чем и смеюсь -- так это как раз над той частью, которая эти нормальные и полезные начинания откровенно портит: фарисейство, ханжество, фанатизм, сектантство. Есть такое хорошее английское слово -- ignorant. К сожалению, трудно поддается точному переводу в одно же слово.

Я, например, уже неделю как минимум предлагаю разным представителям защитников лесов, чтобы они дали мне контактную информацию и имена организаторов, контакты, куда обратиться для сотрудничества и т.п. Безуспешно. Последняя попытка -- сегодня утром Амме написал в ЛС согласно ее же призыву. Ответа не получил, по крайней мере, пока.

Вот только насчет оппонентов со строчками в бюджете, которые с радостью вытеснили бы РЕД -- как-то я не уловил таковых. Скорее, это политические проделки, чем реальное вытеснение с замещением в бизнесе.
livingboy
QUOTE (aspopov @ Sep 20 2006, 14:40)
Если вы обратили внимание, я в целом приветствовал здесь на форуме и пикет, и особенно судебный иск против мэрии. Если я над чем и смеюсь -- так это как раз над той частью, которая эти нормальные и полезные начинания откровенно портит: фарисейство, ханжество, фанатизм, сектантство. Есть такое хорошее английское слово -- ignorant. К сожалению, трудно поддается точному переводу в одно же слово.

Я, например, уже неделю как минимум предлагаю разным представителям защитников лесов, чтобы они дали мне контактную информацию и имена организаторов, контакты, куда обратиться для сотрудничества и т.п. Безуспешно. Последняя попытка -- сегодня утром Амме написал в ЛС согласно ее же призыву. Ответа не получил, по крайней мере, пока.

Вот только насчет оппонентов со строчками в бюджете, которые с радостью вытеснили бы РЕД -- как-то я не уловил таковых. Скорее, это политические проделки, чем реальное вытеснение с замещением в бизнесе.

Саршенно согласен, щука нужна. Но желательно иметь вменяемую щуку, а по уму еще и адаптивную, способную реагировать на изменения и сигналы.

Подождем. smile.gif

Конечно, это гипотеза. Но она может стать более интересной. smile.gif К тому же, энтузиасты выгодны, поскольку обходятся дешевле. Правда, плохо предсказуемы, поскольку несистемны и склонны к самодеятельности. А здесь просто возникает интересная возможность на ходу запрыгнуть на платформу и получить с этого прыжка выгоду. wink.gif
Alex Alexeev
Попросил вынести в отдельную ветку, чтобы разобраться "на просторе" о какой сделке идет речь.
О публичном объявлении тендера по выбору компании девелопера для строительства Технопарка на федеральной земле согласно распряжению Президента?(публичная оферта)
О подписанном многостроннем инвестиционом соглашении?
Других сделок в рамках проекта, я как то не припомню.
Mihas
Все конкурсы в рамках ФЗ-94 и так публичны, зачем их обсуждать? Предлагаю уж более конкретные вопросы вынести: согласно каким критериям выбирается ген. подрядчик и пр, хотя, это все прописано в конкурсной документации.
А всякие сделки с общественностью напоминают мне давнюю историю с фирмой "Струг" и началом строительства первых соверменных домов в АГ. В моем понимании общественность - лом в руках конкурента, который защищает чужие (не свои) интересы.
Alex Alexeev
QUOTE (Mihas @ Sep 20 2006, 14:28)
Все конкурсы в рамках ФЗ-94 и так публичны, зачем их обсуждать? Предлагаю уж более конкретные вопросы вынести: согласно каким критериям выбирается ген. подрядчик и пр, хотя, это все прописано в конкурсной документации.
А всякие сделки с общественностью напоминают мне давнюю историю с фирмой "Струг" и началом строительства первых соверменных домов в АГ. В моем понимании общественность - лом в руках конкурента, который защищает чужие (не свои) интересы.

речь не о 94 законе, он такие тендеры не регулирует.
Публичность оферты заключается в том, что был объявлен конкурс на выбор компании-девелопера (публичная оферта СО РАН, Обл. администрации, мэрии города). При этом указывались состав объектов и конкретные участки застройки, которые соотвествовали градостроительному плану 63 г. По нему Технопарк и жилье должны были быть в мкрораоне "Г" - в лесу продолжение Жемчужной за Университетский проспект. был В рамках тендера было подано 4 заявки. Выиграла фирма РосЕвроДевелопмент. Победило по самой выгодной ипотечной программе и наиболее серъезными гарантиями банков под инвестиционную программу - Газпромбанк и Внешторгбанк.
После объявления итогов, РосЕвроДевелопмент заключили контракт с Развитием Бизнес Систем на разработку бизнес-концепции Технопарк, что было обусловлено условиями тендера. Такая концепция была разработана и утверждена. Уже в то время начались изменения участков застройки.
Сначала все объекты Технопарк включая жилую зону на 360 тысяч кв.м. были перенесены на треугольник Пирогова,Коптюга, Лаврентьева. что в принципе РЕД устраивало, поскольку не увеличивалро стоимости инженерных коммуникаций и уменьшало обременение по лесовосстановительным работам, при этом плотность застройк была бы максимальной, что было признано не совсем правильным.
Потом было принято решение перенести большую часть жилья в микрорайон "Е". В это момент РЕД, заявил о своем намерении уйти из проекта, поскольку все первоначальные обязательства Инициаторов проекта нарушаются. Путем долгих переговоров удалось согласовать и этот пункт.
Потом часть Лабораторно-производственных площадей был перенесен на Николаева-Инженерную. С этим РЕД опять таки смирился.
После этого было подписано окончательное инвестиционное соглашение в котором были зафиксированы все окончательные обязательства сторон включая участки застройки и большое количество обременений инвестора.
Вот примерно такая история.
О какой сделке идет речь все еще не понимаю.
Mihas
QUOTE (Alex Alexeev @ Sep 20 2006, 17:31)
Вот примерно такая история.
О какой сделке идет речь все еще не понимаю.

Спасибо за разъяснения. Теперь мне хотелось бы самому услышать подробности о т.н. "сделке".
P.S> И все же, не люблю я "зеленых". Хватит противодействовать нормальному развитию АГ - пора уже строить.
constructor
QUOTE (Mihas @ Sep 20 2006, 17:35)
QUOTE (Alex Alexeev @ Sep 20 2006, 17:31)
Вот примерно такая история.
О какой сделке идет речь все еще не понимаю.
Спасибо за разъяснения. Теперь мне хотелось бы самому услышать подробности о т.н. "сделке".
P.S> И все же, не люблю я "зеленых". Хватит противодействовать нормальному развитию АГ - пора уже строить.

Зеленые могут сыграть позитивную роль, если свою деятельность сосредоточат на реализации стандартов, передаче активным игрокам сообщений и ожиданий различных пассивных групп общества, которые будут получателями непрямых эффектов проекта, и контроле результатов. Увы, имеющиеся зеленые не таковы. А других зеленых просто нет. Остается только надеяться, что в рядах найдутся персоны с нетривиальным потенциалом обучаемости и адаптивности.
aspopov
QUOTE (constructor @ Sep 20 2006, 20:27)
Увы, имеющиеся зеленые не таковы. А других зеленых просто нет. Остается только надеяться, что в рядах найдутся персоны с нетривиальным потенциалом обучаемости и адаптивности.

Есть, есть, и вполне задействованы в проекте. Просто они занимаются не громкими безграмотными протестами, а работой.

Спросите АА.
Mihas
QUOTE (aspopov @ Sep 20 2006, 20:46)
Есть, есть, и вполне задействованы в проекте. Просто они занимаются не громкими безграмотными протестами, а работой.

Спросите АА.

Спрашиваю.
constructor
QUOTE (aspopov @ Sep 20 2006, 20:46)
QUOTE (constructor @ Sep 20 2006, 20:27)
Увы, имеющиеся зеленые не таковы. А других зеленых просто нет. Остается только надеяться, что в рядах найдутся персоны с нетривиальным потенциалом обучаемости и адаптивности.
Есть, есть, и вполне задействованы в проекте. Просто они занимаются не громкими безграмотными протестами, а работой.

Спросите АА.

Верная ремарка, моя формулировка содержит необоснованное подразумевание. Следовало сказать "зеленые, проявившие себя в акциях протеста". Профессиональные экологи действительно проделали неплохую и очень полезную работу. smile.gif
Конь Як
QUOTE (Alex Alexeev @ Sep 20 2006, 16:31)
был объявлен конкурс на выбор компании-девелопера (публичная оферта СО РАН, Обл. администрации, мэрии города). При этом указывались состав объектов и конкретные участки застройки, которые соотвествовали градостроительному плану 63 г. По нему Технопарк и жилье должны были быть в мкрораоне "Г" - в лесу продолжение Жемчужной за Университетский проспект.

был В рамках тендера было подано 4 заявки. Выиграла фирма РосЕвроДевелопмент. Победило по самой выгодной ипотечной программе и наиболее серъезными гарантиями банков под инвестиционную программу - Газпромбанк и Внешторгбанк.

После объявления итогов, РосЕвроДевелопмент заключили контракт с Развитием Бизнес Систем на разработку бизнес-концепции Технопарк, что было обусловлено условиями тендера. Такая концепция была разработана и утверждена. Уже в то время начались изменения участков застройки.

Сначала все объекты Технопарк включая жилую зону на 360 тысяч кв.м. были перенесены на треугольник Пирогова,Коптюга, Лаврентьева. что в принципе РЕД устраивало, поскольку не увеличивалро стоимости инженерных коммуникаций и уменьшало обременение по лесовосстановительным работам, при этом плотность застройк была бы максимальной, что было признано не совсем правильным.
Потом было принято решение перенести большую часть жилья в микрорайон "Е". В это момент РЕД, заявил о своем намерении уйти из проекта, поскольку все первоначальные обязательства Инициаторов проекта нарушаются. Путем долгих переговоров удалось согласовать и этот пункт.

Потом часть Лабораторно-производственных площадей был перенесен на Николаева-Инженерную. С этим РЕД опять таки смирился.

После этого было подписано окончательное инвестиционное соглашение в котором были зафиксированы все окончательные обязательства сторон включая участки застройки и большое количество обременений инвестора.

Вот примерно такая история.
О какой сделке идет речь все еще не понимаю.

Огромное спасибо уважаемый Alex Alexeev. Ваш пост меняет очень многое. Но сначала, если позволите, я задам ряд вопросов. Не подумайте, что я издеваюсь, но все юристы дотошливы и занудливы. Для удобства я разбил ваш пост на блоки и вопросы будут строиться по эти блокам. Так как эти правоотношнения задевают права и интересы неопределенного круга лиц, то они считаются публичными, следовательно, не о каких коммерческих секретах не может быть и речи. Итак.

1. Где и когда опубликованы условия публичного конкурса?
2. Где и когда опубликовано решение конкурсной комиссии?
3. Какое вознаграждение получили гаранты: Газпромбанк и Внешторгбанк?
4. Кем была утверждена концепция Технопарк?
5. Кто постоянно вносил изменения в "участки застройки"?
6. Где опубликовано окончательное инвестиционное соглашение? Если не опубликовано, то как с ним можно ознакомиться?
7. Было ли согласие гарантов на перенос гарантии на новый объект гарантии без дополнительной оплаты? Или гарантии выдавались заново? Или не выдавались?
livingboy
Конь Як, плиз, юзайте поиск. По форуму и по гуглу с яндексом.
Alex Alexeev
QUOTE (Mihas @ Sep 20 2006, 19:47)
Спрашиваю.

Отвечаю. Настоящие экологи, Зеленые стало словом ругательным, есть это в нашем городке прежде всего супруги Дубынины, очень светлые ребята, которые не митингуют, а по мере своих сил решают чисто практические задачи. Прежде всего экологическое воспитание, уборка и уход за нашии лесами, реками. Если они видят, что какой то проект наносит вред, то начинают с ним бороться, но не кликушествуя, участвуя в экспертизах, работая в различных комиссиях. У нас с ними в начале работы по технопарку были достаточно крупные "разборки", но ведь во многом благодаря им, плотность застройки в технопарке была существенно уменьшена.
Можно вспомнить Н.Н. Лащинского, который является одним из крупных специалистов именно по лесам.
На форуме, обсуждая, причем именно профессионально присутствует. Falkon. тоже пришлось с ним схлестнуться на начальном этапе дискуссий по Технпарку, но это люди позиция и профессионализм которых вызывает уважение, не смотря на случающиеся разногласия.
Нынешние пикетчики лично у меня подобных чувств не вызывают.
Alex Alexeev
QUOTE (Конь Як @ Sep 20 2006, 19:54)
Так как эти правоотношнения задевают права и интересы неопределенного круга лиц,

Не задевают, точнее задевают ровно так же как восход солнца и набежавшие на него тучки.
Конь Як
QUOTE (Alex Alexeev @ Sep 20 2006, 19:58)
QUOTE (Mihas @ Sep 20 2006, 19:47)
Спрашиваю.

Отвечаю. Настоящие экологи, Зеленые стало словом ругательным, есть это в нашем городке прежде всего супруги Дубынины, очень светлые ребята, которые не митингуют, а по мере своих сил решают чисто практические задачи. Прежде всего экологическое воспитание, уборка и уход за нашии лесами, реками. Если они видят, что какой то проект наносит вред, то начинают с ним бороться, но не кликушествуя, участвуя в экспертизах, работая в различных комиссиях. У нас с ними в начале работы по технопарку были достаточно крупные "разборки", но ведь во многом благодаря им, плотность застройки в технопарке была существенно уменьшена.
Можно вспомнить Н.Н. Лащинского, который является одним из крупных специалистов именно по лесам.
На форуме, обсуждая, причем именно профессионально присутствует. Falkon. тоже пришлось с ним схлестнуться на начальном этапе дискуссий по Технпарку, но это люди позиция и профессионализм которых вызывает уважение, не смотря на случающиеся разногласия.
Нынешние пикетчики лично у меня подобных чувств не вызывают.

Я пикет не организовывал и в нем не учавствовал. Светлыми ребятами мы для вас вряд ли будем, если вы вместо дискуссии будете нас корить.
А про пикетчиков вы зря... Люди напуганы, никому не верят и правильно. Вы новости то смотрите? Тайфуны, наводнения. терроризм, мошенники, бензин дорожает. С чего можно "...с чувством глубого удовлетворения смотреть в завтрашний день"? Соцопросы все показывают. Судя по всему у вас слабая социопсихологическая служба. А все по тому, что вы с людьми, как мы, общественники, не общаетесь. Вы бы в выборах поучаствовали и все бы поняли. Вы ненавидете все это "болото", а оно - вас.
Mihas
QUOTE
Люди напуганы, никому не верят и правильно.

Кем напуганы? Зачем людей пугать?
QUOTE
Вы новости то смотрите? Тайфуны, наводнения. терроризм, мошенники, бензин дорожает.

Хороший манипулятивный фактор для запуганных людей.
QUOTE
Вы ненавидете все это "болото", а оно - вас.

Не знаю, как Алексей, а я лично ненавижу манипулируемую массу, по неведению исполняющую чужие запросы.
Конь Як
QUOTE (Alex Alexeev @ Sep 20 2006, 20:02)
QUOTE (Конь Як @ Sep 20 2006, 19:54)
Так как эти правоотношнения задевают права и интересы неопределенного круга лиц,

Не задевают, точнее задевают ровно так же как восход солнца и набежавшие на него тучки.

А вот это и есть ваша главная стратегическая ошибка. Именно по ней вы и проиграете. Как вы там всех учите? "УЧИТЕ МАТЧАСТЬ?" так что ли? Солнцеподобный вы наш.
ashoka
QUOTE (Конь Як @ Sep 20 2006, 20:50)
А вот это и есть ваша главная стратегическая ошибка. Именно по ней вы и проиграете.

Пустое надувание щёк является дурным тоном. Если у Вас есть нечто содержательное - излагайте, если нет - Вы, конечно, вольны выставлять напоказ собственную бессодержательность, но я считаю своим долгом указать, что именно этим Вы занимаетесь.
Конь Як
QUOTE (ashoka @ Sep 21 2006, 11:54)
QUOTE (Конь Як @ Sep 20 2006, 20:50)
А вот это и есть ваша главная стратегическая ошибка. Именно по ней вы и проиграете.

Пустое надувание щёк является дурным тоном. Если у Вас есть нечто содержательное - излагайте, если нет - Вы, конечно, вольны выставлять напоказ собственную бессодержательность, но я считаю своим долгом указать, что именно этим Вы занимаетесь.

Излагаю свою позицию. Я считаю,что представители первого сектора экономики - власти, вместе с представителями второго сектора - бизнеса, что то порешали, но без третьего сектора - общества. Без учета его интересов. Поэтому назревает социальный конфликт. Федеральная власть старается этого не допускать, поэтому региональные власти так боятся социальных взрывов. Могут и губернатора снять. В связи с этим мы (общественность) не боимся ни РЕДа, ни местных властей. Но мы не фанатики. Если будут учтены наши интересы, мы согласимся и со стройкой и с частичной, под строгим нашим контролем, вырубкой зеленых насаждений. А не так как это сделала Чистая Вода. Она еще об этом горько пожалеет. А счеки я не надуваю. АА рассказал историю сделки. Я задал вопросы. Он мне указал на восход и на тучки. Издевается, нехороший овощ.
ashoka
QUOTE (Конь Як @ Sep 21 2006, 12:36)
Излагаю свою позицию. Я считаю,что представители первого сектора экономики - власти, вместе с представителями второго сектора - бизнеса, что то порешали, но без третьего сектора - общества. Без учета его интересов. Поэтому назревает социальный конфликт

Кого Вы считаете обществом?

Я живу в Советском районе, но я не делегировал Вам право говорить от моего имени. Почему Вы это делаете? Мне сложно подозревать Вас в отсутствии логики или моральной нечистоплотности, но здесь явно одно из двух.

Или Вы считаете, что подписи непонятно под чем, cобранные враньём и передёргиваниями - выражение интересов, которые Вам дано право формулировать?
Alex Alexeev
QUOTE (Конь Як @ Sep 21 2006, 12:36)
Излагаю свою позицию. Я считаю,что представители первого сектора экономики - власти, вместе с представителями второго сектора - бизнеса, что то порешали, но без третьего сектора - общества. Без учета его интересов. Поэтому назревает социальный конфликт. Федеральная власть старается этого не допускать, поэтому региональные власти так боятся социальных взрывов. Могут и губернатора снять. В связи с этим мы (общественность) не боимся ни РЕДа, ни местных властей. Но мы не фанатики. Если будут учтены наши интересы, мы согласимся и со стройкой и с частичной, под строгим нашим контролем, вырубкой зеленых насаждений. А не так как это сделала Чистая Вода. Она еще об этом горько пожалеет. А счеки я не надуваю. АА рассказал историю сделки. Я задал вопросы. Он мне указал на восход и на тучки. Издевается, нехороший овощ.

Ошибка Вашей позиции, заключается в том, что Вы не правильно понимаете основы организации общества. Интересы общества представляет Власть, которую это общество избрало. Общество может высказать свое отношение к тем или иным проектам выражая или не выражая доверие этой власти определенными в законе процедурами. Вне этих процедур, общество, как самостоятельный субъект, стороной сделки не является. Власть действует на основании вормулы: "Властью данной мне народом"
Переводя на доступный язык - все что Вы хотите сказать, вы уже сказали, избрав В.Ф. Городецкого и В.А. Толоконского. С Губернаторм теперь правда несколько по иному - избрав Областной совет и избрав Президента. Все! Общество свое слово сказала и теперь молчит, либо до импичмента, либо до следующих выборов. Участие, непосредственное, общества и общественников во всех действия Власти, называется охлократия.
Конь Як
QUOTE (Alex Alexeev @ Sep 21 2006, 15:31)
QUOTE (Конь Як @ Sep 21 2006, 12:36)
Излагаю свою позицию. Я считаю,что представители первого сектора экономики - власти, вместе с представителями второго сектора - бизнеса, что то порешали, но без третьего сектора - общества. Без учета его интересов. Поэтому назревает социальный конфликт. Федеральная власть старается этого не допускать, поэтому региональные власти так боятся социальных взрывов. Могут и губернатора снять. В связи с этим мы (общественность) не боимся ни РЕДа, ни местных властей. Но мы не фанатики. Если будут учтены наши интересы, мы согласимся и со стройкой и с частичной, под строгим нашим контролем, вырубкой зеленых насаждений. А не так как это сделала Чистая Вода. Она еще об этом горько пожалеет. А счеки я не надуваю. АА рассказал историю сделки. Я задал вопросы. Он мне указал на восход и на тучки. Издевается, нехороший овощ.

Ошибка Вашей позиции, заключается в том, что Вы не правильно понимаете основы организации общества. Интересы общества представляет Власть, которую это общество избрало. Общество может высказать свое отношение к тем или иным проектам выражая или не выражая доверие этой власти определенными в законе процедурами. Вне этих процедур, общество, как самостоятельный субъект, стороной сделки не является. Власть действует на основании вормулы: "Властью данной мне народом"
Переводя на доступный язык - все что Вы хотите сказать, вы уже сказали, избрав В.Ф. Городецкого и В.А. Толоконского. С Губернаторм теперь правда несколько по иному - избрав Областной совет и избрав Президента. Все! Общество свое слово сказала и теперь молчит, либо до импичмента, либо до следующих выборов. Участие, непосредственное, общества и общественников во всех действия Власти, называется охлократия.

Полибий как то сказал в своем трактате: ...Демократия - всегда беременна охлократией.

Функция власти находится у них (мэр, губернатор), но функция контроля, а следовательно влияния на власть, находится у народа. Все заимосвязано.
aspopov
QUOTE (Конь Як @ Sep 21 2006, 13:36)
Если будут учтены наши интересы, мы согласимся и со стройкой и с частичной, под строгим нашим контролем, вырубкой зеленых насаждений.

Так это так и происходит с самого начала -- причем без какого бы то ни было вашего влияния на такой подход. РЕД, Фонд и СО РАН изначально хотели и хотят принципиально делать все строго по закону и с максимальным учетом общественного мнения. И именно так они и делают, по крайней мере, пока, до сих пор.

А за чистоплотность чиновников, например, Мэрии они ведь не ответственны. Свою часть отношений с общественностью они контролируют и вполне выполняют.

К чему вся эта гражданская война-то?

Проверку действий Мэрии я, например, полностью поддерживаю. Но когда я начинаю спрашивать, куда и как обратиться насчет изучения акции с коллективным иском по поводу, скажем, постановления №817 об участке "АЖС-1", у разных пользователей, декларирующих свое участие в этом деле (конкретно: у Лесника, у Аммы, у вас), в ответ мне либо молчание, либо абсолютно пустое "надувание щек", либо трескотня о чем-то, вообще не имеющая касательства к моему вопросу. Я не имел возможности "завербоваться" через пикет. Через сайт "Сибмедиацентра", где проект данного иска выложен как новость, тоже совершенно не могу разобраться, как проконтактировать.

А ведь я всего-то хочу подписать сам иск и документы, доверяющие действовать в его рамках от моего лица. Деньги я, правда, жертвовать не готов -- самому мало.
aspopov
QUOTE (Конь Як @ Sep 21 2006, 16:57)
Функция власти находится у них (мэр, губернатор), но функция контроля, а следовательно влияния на власть, находится у народа. Все заимосвязано.

Ну так и контролируйте -- суд, выборы. Причем тут РЕД, технопарк и т.п.? Разве РЕДовцы запрещают вам контролировать власть?
Конь Як
QUOTE (aspopov @ Sep 21 2006, 16:16)
QUOTE (Конь Як @ Sep 21 2006, 16:57)
Функция власти находится у них (мэр, губернатор), но функция контроля, а следовательно влияния на власть, находится у народа. Все заимосвязано.

Ну так и контролируйте -- суд, выборы. Причем тут РЕД, технопарк и т.п.? Разве РЕДовцы запрещают вам контролировать власть?

А в чем проблема. то?! Мы и обращаемся в суд. Тоже открыто. Разъясняем свою позицию, терпим насмешки, издевательства. Под дождем часами в пикетах стоим. РЕД мы пока не трогаем, вроде не за что.
aspopov
QUOTE (Конь Як @ Sep 21 2006, 17:26)
А в чем проблема. то?! Мы и обращаемся в суд. Тоже открыто. Разъясняем свою позицию, терпим насмешки, издевательства. Под дождем часами в пикетах стоим. РЕД мы пока не трогаем, вроде не за что.

Так дело-то в чем. Дело-то в том, что эта ветка форума посвящена НТП, РЕД и смежным вопросам и организациям. А контролем властей и судебными исками вам, получается, надо идти заниматься, ну хоть, в "Развитие Академгородка".

А вы тут все какие-то документы требуете, выкрикиваете лозунги да занимаетесь спамом, видимо, с целью рекламы своей правозащитной деятельности. Понятно, что нервозная, взвинченная обстановка, возбужденный фон для организации вашей деятельности полезны. Профессионализм профессионализмом, но меру, время и место для всего этого тоже надо понимать.
Конь Як
QUOTE (aspopov @ Sep 21 2006, 16:56)
QUOTE (Конь Як @ Sep 21 2006, 17:26)
А в чем проблема. то?! Мы и обращаемся в суд. Тоже открыто. Разъясняем свою позицию, терпим насмешки, издевательства. Под дождем часами в пикетах стоим. РЕД мы пока не трогаем, вроде не за что.

Так дело-то в чем. Дело-то в том, что эта ветка форума посвящена НТП, РЕД и смежным вопросам и организациям. А контролем властей и судебными исками вам, получается, надо идти заниматься, ну хоть, в "Развитие Академгородка".

А вы тут все какие-то документы требуете, выкрикиваете лозунги да занимаетесь спамом, видимо, с целью рекламы своей правозащитной деятельности. Понятно, что нервозная, взвинченная обстановка, возбужденный фон для организации вашей деятельности полезны. Профессионализм профессионализмом, но меру, время и место для всего этого тоже надо понимать.

(стоя по стойке смирно и зажав кукиш) Понял. Ухожу отсюда, товарищ генерал. НЕТ, ГЕНЕРАЛЛИСИМУС.
Караваев
QUOTE (Конь Як @ Sep 21 2006, 12:36)
В связи с этим мы (общественность) не боимся ни РЕДа, ни местных властей. Но мы не фанатики. Если будут учтены наши интересы, мы согласимся и со стройкой и с частичной, под строгим нашим контролем, вырубкой зеленых насаждений.

Если бы Вы были общественностью АГ, то былибы в курсе, что раз в неделю, по средам, представители РЕДа встерчались с вами, и обсуждали "наши интересы", возможности согласования "стройки и с частичной", организацию "строгого контроля при вырубкой зеленых насаждений". Но тут появились противники в лице пикетчиков и строинников Жимулева. Где РЕД? Ау! Вот поэтому я и призывал договариваться, а не скандалить и самовыражаться. Стараниями таких "помошников" мы получим меньше чем могли бы. Минусы уже видны.
Конь Як
QUOTE (Караваев @ Sep 22 2006, 12:00)
QUOTE (Конь Як @ Sep 21 2006, 12:36)
В связи с этим мы (общественность) не боимся ни РЕДа, ни местных властей. Но мы не фанатики. Если будут учтены наши интересы, мы согласимся и со стройкой и с частичной, под строгим нашим контролем, вырубкой зеленых насаждений.


Если бы Вы были общественностью АГ, то былибы в курсе, что раз в неделю, по средам, представители РЕДа встерчались с вами, и обсуждали "наши интересы", возможности согласования "стройки и с частичной", организацию "строгого контроля при вырубкой зеленых насаждений". Но тут появились противники в лице пикетчиков и строинников Жимулева. Где РЕД? Ау! Вот поэтому я и призывал договариваться, а не скандалить и самовыражаться. Стараниями таких "помошников" мы получим меньше чем могли бы. Минусы уже видны.

А мы не общественность АГ. МЫ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ МО Н-СКА, поэтому нас то спросить и забыли. Конечно, это можно было бы исправить и мы бы с РЕДом договорились, но, я подозреваю, что чиновникам этого никак не хочется. О каких минусах вы говорите?
Alex Alexeev
QUOTE (Конь Як @ Sep 22 2006, 16:09)
А мы не общественность АГ. МЫ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ МО Н-СКА, поэтому нас то спросить и забыли. Конечно, это можно было бы исправить и мы бы с РЕДом договорились, но, я подозреваю, что чиновникам этого никак не хочется. О каких минусах вы говорите?

Пункт 10 правил форума
10. Заботьтесь о том, чтобы оформление сообщений не создавало трудностей при просмотре. Избегайте оверквотинга. Не пишите в верхнем регистре, это раздражает ТАКЖЕ КАК И КРИК.
Устное предупреждение.
Что такое МО НСКА и почему с этим Монском и его общественностью кто-то должен договариваться?
Конь Як
QUOTE (Alex Alexeev @ Sep 22 2006, 17:21)
QUOTE (Конь Як @ Sep 22 2006, 16:09)
А мы не общественность АГ. МЫ  ОБЩЕСТВЕННОСТЬ  МО Н-СКА,  поэтому нас то спросить и забыли. Конечно, это можно было бы исправить и мы бы с РЕДом договорились, но, я подозреваю, что чиновникам этого никак не хочется. О каких минусах вы говорите?

Пункт 10 правил форума
10. Заботьтесь о том, чтобы оформление сообщений не создавало трудностей при просмотре. Избегайте оверквотинга. Не пишите в верхнем регистре, это раздражает ТАКЖЕ КАК И КРИК.
Устное предупреждение.
Что такое МО НСКА и почему с этим Монском и его общественностью кто-то должен договариваться?

Я вам задал вопросы, которые находятся по этой ссылке. Сначала ответьте. Потом я отвечу на ваши. Потом задам новые, вы тоже можете это сделать. И так далее будем продвигаться. Вы же пока не на допросе.
А что такое оверквотинг? И почему его нужно избегать? (не в тему)
Alex Alexeev
QUOTE (Конь Як @ Sep 23 2006, 00:27)
QUOTE (Дворник @ Sep 22 2006, 22:30)
QUOTE (Конь Як @ Sep 22 2006, 22:21)
Если вы можете ответить на поставленные вопросы, то плиззз.

Могу. Вот самый прямой ответ по существу:
Вы ни разу никому так и не сумели задать серьезного вопроса без кривляний и фиглярства. На что вам не только я указываю. Доступно?

Вот по этой ссылке я задал вопросы АА. Ну и где вы усмотрери кривляние и фиглярство? http://forum.academ.org/index.php?showtopic=138323&st=15

QUOTE

1. Где и когда опубликованы условия публичного конкурса?
2. Где и когда опубликовано решение конкурсной комиссии?
3. Какое вознаграждение получили гаранты: Газпромбанк и Внешторгбанк?
4. Кем была утверждена концепция Технопарк?
5. Кто постоянно вносил изменения в "участки застройки"?
6. Где опубликовано окончательное инвестиционное соглашение? Если не опубликовано, то как с ним можно ознакомиться?
7. Было ли согласие гарантов на перенос гарантии на новый объект гарантии без дополнительной оплаты? Или гарантии выдавались заново? Или не выдавались?

Лениво, в субботу утром, отвечаю:
1. в середине 2005 г. где не помню, поскольку в то время а ТП не работал, а искать лень, посмотрете сами в Яндексе или гугле.
2. например здесь http://academ.info/index.php?pid=news&id=3179
3. Никакого.
4. Смотрите здесь http://academ.info/index.php?pid=news&id=3846
5. Инициаторы проекта и прежде всего президиум СО РАН после общественных обсуждений.
6. Не опубликовано, познакомиться можно на Общественных слушаниях которые будут.
7. Гарантии банками выдавались девелоперу не на конкретные участки, а на РЕД как таковой и на проект в целом.
Уфф ответил.
// В субботу промахнулся Темой , переношу
Конь Як
QUOTE (Alex Alexeev @ Sep 23 2006, 10:03)

QUOTE

1. Где и когда опубликованы условия публичного конкурса?
2. Где и когда опубликовано решение конкурсной комиссии?
3. Какое вознаграждение получили гаранты: Газпромбанк и Внешторгбанк?
4. Кем была утверждена концепция Технопарк?
5. Кто постоянно вносил изменения в "участки застройки"?
6. Где опубликовано окончательное инвестиционное соглашение? Если не опубликовано, то как с ним можно ознакомиться?
7. Было ли согласие гарантов на перенос гарантии на новый объект гарантии без дополнительной оплаты? Или гарантии выдавались заново? Или не выдавались?

Лениво, в субботу утром, отвечаю:
1. в середине 2005 г. где не помню, поскольку в то время а ТП не работал, а искать лень, посмотрете сами в Яндексе или гугле.
2. например здесь http://academ.info/index.php?pid=news&id=3179
3. Никакого.
4. Смотрите здесь http://academ.info/index.php?pid=news&id=3846
5. Инициаторы проекта и прежде всего президиум СО РАН после общественных обсуждений.
6. Не опубликовано, познакомиться можно на Общественных слушаниях которые будут.
7. Гарантии банками выдавались девелоперу не на конкретные участки, а на РЕД как таковой и на проект в целом.
Уфф ответил.
// В субботу промахнулся Темой , переношу

Спасибо. Давно бы так. А то солнышко, тучки...

Перейдем к теме.
1. Огромное значение имеет соспоставления условий конкурса с его результатами. Может все таки, при свободном времени найдете. Мне как специалисту по конкурсам многое станет понятно, а я постараюсь объективно дать оценку.
2. Сходил по ссылке и выяснил, что итоги конкурса должны были быть оглашены 17 октября, но уже 14 открытым! голосованием в кабинете Сапожникова выбрали РосЕвроДевелопмент из 4-х претендентов. В принципе -здесь все законно по срокам, но открытое голосование начальника с подчиненными не согласуется с идеей конкурса. Кто проголосует против - будет уволен по собственному желанию.
3. Ваш ответ не согласуется с нормой статьи 369 ГК РФ. Не подумайте что оскорбляю или издеваюсь. Хочу на форуме, т.е. публично разобраться в этих правоотношениях с целю "разложить все по полочкам". Полезно будет всем.
4. Схожу попозже.
5. А что за "общественные обсуждения"? Где прошли, кто учавствовал, было ли объявление в СМИ? Как ознакомиться с протоколом? Это серьезное мероприятие для всех, так как "общественное".
6. А вот это "веревки". На Общественных слушаниях нужно обсуждать правоотношение в целом, а не знакомиться с многочисленными документами. Как можно подготовиться к слушаниям не ознакомившись с документами? Опять хотят как "игра в наперстки" - угадайте где шарик? (обреченно) Опять будет скандал.
7. (задумчиво) Да но вами сказанное никак не согласуется со статьей 368 ГК РФ. Банковская гарантия - это односторонняя сделка, а она оформляется по правилам Гражданского Кодекса. Значит РЕД давал кому-то обязательство. Но какое можно дать обязательство, если ни проекта, ни земельных участков до конкурса известно не было? (убежденно) Значит нужно выяснить кому и какое обязательство давал РЕД, получая от банков гарантии.

Получается, что неисчерпывающие ответы порождают новые вопросы. Вы можете на них ответить? Только честно.
ПалСемёныч
QUOTE (Караваев @ Sep 22 2006, 13:00)
Если бы Вы были общественностью АГ, то былибы в курсе, что раз в неделю, по средам, представители РЕДа встерчались с вами, и обсуждали

Уже закончили обсуждать?
Уточните пожалуйста, общественность - это кто?
aspopov
QUOTE (ПалСемёныч @ Sep 23 2006, 19:24)
Уже закончили обсуждать?
Уточните пожалуйста, общественность - это кто?

Насколько я знаю, нет. Продолжают.

Общественность -- это те, кто каждую среду ходит на обсуждения в Администрацию. Если я правильно понял, речь о заседаниях общественного совета при райисполкоме.

Позвоните в приемную и спросите, вам все объяснят, я думаю.
aspopov
QUOTE (Конь Як @ Sep 23 2006, 14:03)
Давно бы так. А то солнышко, тучки...

Странно читать. Это и есть давно. Давно опубликовано, в том числе и здесь на форуме, ответы практически на все эти вопросы.

А то, что вы, не читав форум, решили их сызнова задать -- так ведь вам сразу и ответили. Причем тут "давно бы так"?
Конь Як
QUOTE (aspopov @ Sep 23 2006, 19:06)
QUOTE (Конь Як @ Sep 23 2006, 14:03)
Давно бы так. А то солнышко, тучки...

Странно читать. Это и есть давно. Давно опубликовано, в том числе и здесь на форуме, ответы практически на все эти вопросы.

А то, что вы, не читав форум, решили их сызнова задать -- так ведь вам сразу и ответили. Причем тут "давно бы так"?

А где сказано, что форум - это библиотека? ИМХО форум - это обсуждение. Я ранее не учавствовал, т.е. не обсуждал, следовательно ваши доводы неосновательны. Название ветки читали? Если вы уже уставши все это обсуждать - не ходите сюда и не брюззжжите. Алексу Алексееву положено, коль он модератор, вот он и отвечает новичкам. Спасибо ему. А то превратили форум в балаган. Ходят, издеваются. Кошмар! Прямо Бандер - Логи!
aspopov
QUOTE (Конь Як @ Sep 23 2006, 20:51)
Я ранее не учавствовал, т.е. не обсуждал, следовательно ваши доводы неосновательны.

Ну и при чем тут ваше "давно бы так"-то? Вы спросили -- вам практически сразу ответили.

Мне конкретно не нравится ваша манера обсуждения. Поэтому я буду сюда специально ходить, чтобы брюзжать на конкретно вас. Не нравится -- меняйте стиль общения или не высказывайтесь вовсе. Вы здесь никто, и звать вас никак. Следовательно, будьте ниже травы, тише воды. Ну, или по крайней мере, ведите себя прилично.

smile.gif

Кстати, не стоит врать, что вы эту манеру, дескать, переняли у меня.
Конь Як
QUOTE (aspopov @ Sep 23 2006, 20:05)

Мне конкретно не нравится ваша манера обсуждения. Поэтому я буду сюда специально ходить, чтобы брюзжать на конкретно вас.

Насколько я заметил, вы ходите практически везде и везде брюзжите. Я так понимаю, что ни одно общество не обходится без своих "Собакевичей". И подпись то у вас и аватара соответствуют вашему менталитету. К психоаналитику я вас не посылаю, так так бесполезно. Буду терпеть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.