Форум Академгородка, Новосибирск > Кто ходит на модные дискотеки и др. шоу
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто ходит на модные дискотеки и др. шоу
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Layout
В общем интересно, чтобы как в звезных войнах был бы "пунктирный" лазер. Сам я не хожу, но понимаю, что если такое и сделали, то реализовали в первую очередь там.

Если не сделали, то тема будет создана в науке.
ANW
QUOTE (Layout @ Sep 14 2006, 18:43)
В общем интересно, чтобы как в звезных войнах был бы "пунктирный" лазер. Сам я не хожу, но понимаю, что если такое и сделали, то реализовали в первую очередь там.

Если не сделали, то тема будет создана в науке.

Блин, как всегда. Придется все уточнять. Тебя что интересует: как сделать "пунктирный" лазер или дискотеки и шоу? На дискотеках я гость редчайший, ( два раза в жизни там появлялся, а по поводу лазера... дыхть, это обыкновенная модуляция тока, который запитывает лазер. Делаешь частоту тока Герц в 100- мигает лазер. Так, что инерционным глазом ты вспышки не отслеживаешь. Но если ты будешь водить таким лазером по экрану, то увидишь пунктир. smile.gif
marsha
не проще разок сходить? jok.gif
ANW
QUOTE (marsha @ Sep 14 2006, 19:14)
не проще разок сходить? jok.gif

По-моему, вначале было бы здорово узнать, что вообще имеется ввиду. smile.gif
Вдруг его не шоу интересуют. smile.gif
А вы видели что-то подобное? На дискотеках?
Layout
QUOTE (ANW @ Sep 14 2006, 19:12)
Тебя что интересует: как сделать "пунктирный" лазер или

Промодулировать меандром(в идеале) в единицы гигагерц -- сотни мегагерц свет. Лушче лазерный луч. Промодулировать "ровненько".
Layout
QUOTE (marsha @ Sep 14 2006, 19:14)
не проще разок сходить? jok.gif

Куда идти то? Я же не знаю, где это есть, а где нет.
ANW
QUOTE (Layout @ Sep 14 2006, 19:22)
QUOTE (ANW @ Sep 14 2006, 19:12)
Тебя что интересует: как сделать "пунктирный" лазер или

Промодулировать меандром(в идеале) в единицы гигагерц -- сотни мегагерц свет. Лушче лазерный луч. Промодулировать "ровненько".

Ну а в чем проблема? Бери и модулируй обычную указку. Сам так неоднократно делал. rolleyes.gif
marsha
если это то о чем я думаю, то проще посмотреть на сайтах проф.но продающих такую технику.
в городе есть подобное в Альпен горте, рок сити.
Layout
QUOTE (ANW @ Sep 14 2006, 19:32)
QUOTE (Layout @ Sep 14 2006, 19:22)
QUOTE (ANW @ Sep 14 2006, 19:12)
Тебя что интересует: как сделать "пунктирный" лазер или

Промодулировать меандром(в идеале) в единицы гигагерц -- сотни мегагерц свет. Лушче лазерный луч. Промодулировать "ровненько".

Ну а в чем проблема? Бери и модулируй обычную указку. Сам так неоднократно делал. rolleyes.gif

И че? пунктир был?
ANW
QUOTE (Layout @ Sep 14 2006, 19:57)

И че? пунктир был?

Ехарный бабай. ну, конечно, был! Ты как ребенок, ей-богу- неужели с такой вещью не сталкивался? Вылазь в асю, я тебе расстолкую.
Layout
ANW имел ввиду пунктир на стене, когда запитанной меандром китайской указкой "по ней" водишь. Это банально. Мне нужен "светящаяся палочка гайца" светиться должны частицы пыли/дыма/etc/
Wuoltta
Была в Москве, а там такого кучи кучями!!!
У нас не знаю есть ли вообще!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.